1,926

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Чёж эт за спецы такие которые среди бела дня работают да ещё и дергаются постоянно... больше похоже что комуниздят они эти сетки ag

1,927

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сам  недавно  снимал на  фото разгульную жизнь местных бреков.  Позвонил в рыбоохрану - абонент не отвечает.  Знает зачем я звоню, а срываться и ехать  работать - неохота. Вот и не берет  трубку. Позвонил другому - тот в 80  км от города.  Посетовал на  отсутствие  совести  у  бреков.   Пообещал принять  меры.  А больше и обращаться  не к кому.. Выходной, да  еще и  вечер...

1,928

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Если будет официальное обращение в письменном виде или на официальный сайт с подтверждением фактов (фото, видео) ОБЯЗАНЫ реагировать и в течении месяца представить письменный ответ! Если отказываются, жалобу в прокуратуру!
(Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

1,929

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Только приехал с Дона. Ни одного тычка. Прошелся по петле, а ниже впадения Ведуги двое пи….. с бреднем промышляют. Данные прекрасные люди судя повсему приехали на древнем Субару Аутбек н693нн.

1,930

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот и некоторые СМИ вдруг обратили внимание на наши проблемы. Правда боюсь, что этот жест был одноразовым в честь Нашего праздника. Электронной версии не нашёл. Пришлось газету покупать))

http://savepic.net/6001053.jpg

http://savepic.net/5990813.jpg

1,931

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

"Браконьеров стало меньше".... им самим то не смешно?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,932

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А если рыбинспекция не будет на воду выходить, то вообще браконьеров не будет - ловить и фиксировать нарушения будет не кому.

1,933

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Я в этом году не встретил ни одного на водоемах.
в прошлом году пару раз видел.
в позапрошлом раза 4.
прогресс не в ту сторону.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,934

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Я о рыбохране.
браконьеров прогресс в другую сторону.
раньше они по ночам промышляли, сейчас ужп в открытую орудуют.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,935

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Появилась электронная версия статьи www.chr.aif.ru/voronezh/events/1213776#

1,936 (2014-09-15 01:21:06 отредактировано lodochnik62)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот кстати еще одна версия статьи о браконьерах воронежских:
www.nexplorer.ru/news__12932.htm
Так что при рыбалке хоть с лодки хоть с берега, на нырке или со льда суть проста:
Соблюдать двухмесячник - нерестовый запрет, благо несколько лет назад дурь с запретом до 1 августа удалось отменить.
Соблюдать сформулированный ихтиологами в правилах рыболовства запрет на лов молоди, давая ей возможность вырасти и отнереститься не менее двух раз т.к. именно молодые особи дают здоровое потомство.
В 2008 году без всякого научного обоснования была отменена действовавшая с советских времен норма вылова, в федеральном законе о любительском рыболовстве ее вернут, пока не вернули соблюдение нормы вылова вопрос морали и цели пребывания на водоеме отдых или промысел. Цель отмены нормы вылова в 2008м была законодательно подвести отдыхающих на рыбалке к промысловикам, т.к. по плану выгнанного Крайнего посредством фишкарт, РПУ и т.п. "любительская рыбалка в нашей стране должна была приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство".

По поводу Чертовицка: со слов местных на дне лежит утопленная  электроудочка (ныряльщики обещали поискать пока старые владельцы сами не подняли) и сетей там и в самом деле хоть отбавляй, кусок одной брошенной и пробывшей в воде явно не одну неделю с дохлой рыбой вчера выволокли но только кусок т.к. сеть либо заякроена на дне либо ее унесло течением и за что-то на дне запутало. Что интересно вечером проплыл катер рыбнадзора, было бы им нужно могли бы по пути и с кошкой пройтись по типичным местам постановки сетей на ночь но они как на параде по центру прошли и все...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,937 (2014-10-04 21:14:33 отредактировано Dimitri)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сегодня днем на Усманке в конце Безбожника (Координаты: 51.609520,39.496132 ) вот эти лица в наглую установили крупноячеистую сеть от своего "зависшего в воздухе пирса" через всю речку до противоположного берега. Когда мы зацепили свои воблеры и принялись их освобождать, параллельно проверяю сеть на наличие рыбы с целью ее освобождения, они стали возмущаться и угрожать. При этом левый сказал, что знает что установка сетей незаконна. Вразумить не получилось. Помимо сети в том месте незаконно огорожен доступ к воде со стороны берега. Т е пройтись со спиннингом по бережку и покидать невозможно из-за самовольно установленных заборов.
http://savepic.ru/6005457.jpg
http://savepic.ru/6002385.jpg

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

1,938

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Dimitri, Похоже сторожа с базы отдыха? В этих местах всегда встречаются сети от берега до берега. Настоящие бреки так никогда не ставят!)) По возможности всегда их срезал, но видимо их просто больше)) Чем закончился конфликт?

1,939 (2014-10-05 22:33:11 отредактировано Dimitri)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Dimitri, Похоже сторожа с базы отдыха? В этих местах всегда встречаются сети от берега до берега. Настоящие бреки так никогда не ставят!)) По возможности всегда их срезал, но видимо их просто больше)) Чем закончился конфликт?

Ром, это или хозяева крутых дач, или охранники этих дач. Чем закончился конфликт? Достали воблера, перекинулись репликами и уплыли. Обычно мы сети вытаскиваем и уничтожаем, если хозяева не видят, но у этих лодка на берегу была пришвартована белая пластиковая, поэтому на конфликт серьезный не рискнули идти, уплыли восвояси. Мы для себя давно уяснили, что с сомой в лодке нужно иметь на виду оружие как сдерживающий фактор, но лучше не нарываться.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

1,940

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сегодня в новостях показывали Золотых. Вроде кого то поймали.... Но рыбы точно много взяли.

1,941 (2014-10-09 22:02:05 отредактировано lodochnik62)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Весьма душевный, разумный и поучительный рассказ "Заметки неизвестного автора. настоящее и будущее.":
www.balansir.com/content/view/1705/109/

Цитата 1:
"-Не-е, это не мы. Это сеточники и электроудочники.

Да о чем речь.? Конечно, не мы Спасибо, что хоть есть сеточники и электроудочники. По крайней мере, есть на кого свалить.

Это же не мы по не понятно кем данному праву считаем своим все, что находится в водоеме. Это не мы не брезгуем 300-500 граммовыми щурятами-"шнурками", оправдываясь тем, что они самые сладкие. Это не мы ломимся на водоемы во время нерестового запрета.

Ну, как же изголодались за зиму по рыбалочке. Это не нашими фотографиями с трофеями пестрят страницы журналов. Особенно здорово смотрятся фотографии, где рядом с лункой на заляпанном кровью снегу лежит десятков пять мелких подлещиков/окуньков/судачков/плотвичек. Вот это улов...

...прям в черте какого-то зарубежного городка в чести крупные воблеры потому, что при отсутствии рыболовного прессинга экземпляры по 10 кг - не редкость. Смотришь такие кадры и радуешься.

А почему у нас экземпляры по 10 кг редкость?

И куда им казалось бы подеваться? Это же не мы их еще в младенчестве отправляем на сковородку, а кто-то другой.

Сеточники говорите Электроудочники "

Цитата 2:
"Конечно не мы. Давайте успокоимся. Это не мы проводим соревнования по зимней рыбалке, где первое место занимает спортсмен Х поймавший десять подлещиков/окуньков/судачков/плотвичек общим весом 500 гр. И это не мы не считаем аморальным устраивать соревнования по детоубийству и не мы награждаем самого удачливого из детоубийц, почему-то называющего себя спортсменом.

И дело даже не в том, что организаторы этого позорища не придумали ограничений по размеру рыбы, а в том, что сам рыбак должен быть себе судьей и стыдиться подобных уловов. Но нет. Он несет десяток убитых детишек к судейскому столу и потом получает призы и награды и гордо носит звание победителя. Победителя кого?

А сколько таких же "рыбаков" сидит по водоемам, и ловят рыбешек размером с палец.

А кто же тогда будет нереститься? Кто будет оставлять после себя потомство..."

Цитата 3:
"На носу лодки лежит штук 6 щук килограмм по 5-6. А на борту сидит и улыбается молодой человек.

Конечно, можно предположить, что они нужны ему для пропитания. И 30-35 кг щучьего мяса будут заморожены в большой морозильной камере. Можно было бы, если бы я не знал, что этот молодой человек житель крупного города, а не далеких мест, где зачастую люди живут тем, что наловят и настреляют. "

Так что безусловно нужно бороться с сеточниками и электроудочниками но начинать нужно и с себя:
1) нерестовый запрет должен быть неукоснительным
2) не заниматься живодёрством молоди
3) если люди приехали на водоём отдыхать а не хапнуть то действовавшая многие годы(в 2008м - отменённая выгнанной командой Крайнего)норма вылова для них в силе и сейчас, а скоро её вернут на место и законодательно...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,942

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

Ром, вроде Пескаря и К поймали...по дошедшим до меня слухам несколько сотен килограмм...

в новостях сказали что пол тонны. а вот доказывать будут? взяли на берегу... сетей много нашли, а конфисковать нельзя....

1,943

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

я думаю всё решится в суде...

1,944 (2014-10-08 22:36:16 отредактировано мобильный)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв, DmitryPioneer, А если помочь создать общественный резонанс? ai   Блин мне так интересно насколько это возможно)))

1,945

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

мобильный, ну давай каждого по тв брека показывать. вот и будет резонанс и Золотых медалька))

1,946

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

мобильный, ну давай каждого по тв брека показывать. вот и будет резонанс и Золотых медалька))

Да мне стыдно за это слово с ней медалькой.
. Да пускай получает.
Так... лишний раз  ab  Что плохого приложиться всеми к доброму делу? Иль я че не понимаю?

1,947

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

мобильный, я пока не понимаю, как это хочешь сделать? в суд с плакатами прийти? огласка уже есть. я пока не могу понять, как они успели, да ещё и с камерой..... видимо готовились. ведь знают все точки и всех кто ставит.

1,948

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

мобильный, я пока не понимаю, как это хочешь сделать? в суд с плакатами прийти? огласка уже есть. я пока не могу понять, как они успели, да ещё и с камерой..... видимо готовились. ведь знают все точки и всех кто ставит.

Ром, я про продвижение информации. Огласки нет. Я во всяком случае про это не знаю.(как рядовой обыватель) На ютюбе сколько просмотров? А если чуть просмотры поднять за счет НАШЕЙ активности? Ну просто мысли...

1,949

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

мобильный, СМИ эта тема не интересна давно. я свои мысли про всё это раньше иглагал. писал как в других регионах с этим. но у нас нет такой, вернее никакой...

1,950

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

СМИ эта тема не интересна

Само собой, не удивлен.

Роман Пономарёв пишет:

но у нас нет такой, вернее никакой...

Да лАдно... Уверен, это можно сделать, только не нам с тобой двоим)))

Если-б народ налегся, увеличил просмотр темы на сайтах, (Ю-тюб) разнес по соц. сетям, это сразу-бы стало интересно СМИ (Инф. повод) Ты в курсе как с тем видео, что маршрутка девушку протащило?

Вот тебе и резонанс в обществе, огласка и т. д.

1,951

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

лучше поймать десять бреков, чем показать одного. это моё мнение.
запрет сетей нужен. а дума не чешется...

1,952

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А вообще, ребят, я сейчас не вижу законных инструментов борьбы. Или искать не хочу.... Осень. Хандра....

1,953

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

до суда дело дойдет в виде штрафов максимум. у нас за взорванную стерлядь кроме штрафов ничего не было.

TG @to4kaDimooooon

1,954

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

justme75 пишет:

до суда дело дойдет в виде штрафов максимум. у нас за взорванную стерлядь кроме штрафов ничего не было.

Да, а взрыватели вышли из суда с улыбкой, штраф платить и не думают, живут припеваючи...

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,955

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А незаконный оборот взрывчатых веществ можно инкреминировать?

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

1,956

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Dimitri, инкриминировать вы можете что угодно, но будет взрыв бытового баллона с газом. случайно. в лодке. без газа на рыбалке никак.

TG @to4kaDimooooon

1,957

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Сегодня в новостях показывали Золотых

а где это можно посмотреть???

1,958

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=164327&cid=7

я так понимаю, что вот эта новость.

Роман, готов помочь по обращениям в госдуму и иные ведомства. только в любом случае обращения должны быть коллективными (то есть подписанными группой граждан, объединениями рыболовов и тд).
По поводу инструментов борьбы.... соглашусь - законных способов мало, и без общественного резонанса и заинтересованности (толчка сверху) местной власти дело не сдвинется.
Есть мысли, готов поделится в личке.

С уважением,
Денис

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

1,959

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

BRENCH, личку получил. ответил.

1,960

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

magnat277 пишет:

а где это можно посмотреть???

[видео]

сижу дома обедаю, а тут этот сюжет, делайте по громче только.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,961

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Интересно, я что же хари этих мне стыдно за это слово не показали в сюжете крупным планом?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,962

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вот хороший пример борьбы с продажей рыбы. кому надо, берём на вооружение.
У нас есть в области очень хороший опыт по пресечению торговли рыбой в неустановленных местах. И не только в период нереста. Практически всё заявления что шли через антибрак заканчивались административными протоколами. А в период нереста ещё и очень серьёзно работаем по рынкам торгующим в нерест свежей рыбой. Вот опять же показательный пример со всеми документами - antibrak.ru/blogs/antibrak-jaros … -goda.html

1,963

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Вот опять же показательный пример со всеми документами

Настойчивая девушка (не сказать упёртая)! Зачёт. У меня бы терпения не хватило... bu

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,964

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

peplov69 пишет:

Настойчивая девушка (не сказать упёртая)! Зачёт. У меня бы терпения не хватило... bu

Ирина очень много делает не только в своём регионе. Она наблюдатель от Союза рыболовов в разных советах и в ГД.

1,965

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Мужики, одного не пойму борьба с бреками, власть негодует, мы вообще кипятком сцым. Сети, сети, какие не хорошие люди их ставят... Вот на выходных захожу на птичку и попадаю словно в цитадель сатанистов: Висят эти изделия в клеточку преспокойно, если раньше их не так много и один дядька торговал в конце рядов, то сейчас эти сетки висят на каждом углу. Видно бизнес прет и спрос имеется. Интересно, нам может всё-таки с консерватория начать. А не стоять как выше в репортаже на камеру глазками хлопать в окружении уже мертвой рыбы расписываясь в своей несостоятельности "сдали им по наводке", а упреждать начиная с продаж сетей и жестко.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,966

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Deni пишет:

а упреждать начиная с продаж сетей и жестко.

Денчик, ждём и мы и они новый закон)) Два года ждём....

1,967

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Ирина очень много делает не только в своём регионе. Она наблюдатель от Союза рыболовов в разных советах и в ГД.

воронежцам надо брать пример

1,968

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Deni, я поделился ссылкой на ютуб много где. это было два дня назад. тогда просмотров по моему было 80. сейчас их 88. неужели за двое суток восемь человек посмотрело? ещё я тогда поставил лайк. сегодня счётчик с лайками показывает 0. Как такое может быть? Тут варианта два. либо счётчик кто то скручивает, но на фига это кому то нужно? либо это не интересно никому и поэтому столько мало просмотров. тогда как мы собрались придать резонанс этому делу!???))

1,969 (2014-10-30 09:05:42 отредактировано did not expect to be back)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Встреча волгоградских рыболовов с представителями рыбоохраны. [видео]
Думаю, некоторым рыболовам будет интересны те вопросы, которые там обсуждались.
Взято тут https://dimasta.spinningline.ru/2014/10 … stavi-6078

1,970 (2014-11-11 22:57:03 отредактировано lodochnik62)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Нда,
поездили на моторной ПВХшке 3 дня по Дону на ноябрьские праздники вдвоём всего 3 рыбы от 1 до 2кг... Долго пытались понять причину: подобрать и место, пробовали и на разные виброхвосты и нырять. Но всё прояснилось когда проплыла пара лодок местных: на участке реки метров в 400 стоит 6! мережей/вентерей(не знаю как называются):
http://rybalka.mykostroma.ru/wiki/lib/exe/fetch.php?media=bookimage.jpg
диаметром под 2 метра с размахом "крыльев" метров до 15и. При нас местные из них доставали массу судачков грамм по 500 и прочей молоди рыб. Вентеря стоят стационарно т.е. их поднимают каждый день, достают рыбу и опускают назад... Более того по виду вентеря ставились явно не без помощи подводников, о чём любители вентерей гордо сообщили мол мы ещё и ныряем!  Не прошло и пары часов, как пришла другая местная лодка и стала ставить уже обычную сеть на ночь. Вобщем промысел во всей красе... Так что как рыба может успеть вырасти если не достигнув и 1кг она уже идёт на продажу, не один год уже писали о наличии в деревнях вдоль дорог вывесок "свежая рыба" и по дворам носят предлагая купить, и годами ни кому нет дела... На окружной М4 на водохранке сколько пишут-пишут мол бреки продают, явно незаконная торговля но никто прикрыть их не может...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,971 (2014-11-11 22:52:37 отредактировано lodochnik62)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

в наших краях на Дону только обычные вентеря встречал...стоят примерно каждые 200-300 метров по перспективным участкам

По бокам от круга диаметром метра под 2 в стороны отходят эти "крылья" в точности как на рисунке, в дно вбиты колья высотой чуть больше метра, каждое крыло вбок идёт метров на 7, держится на течении на нескольких кольях, глубина 4-5 метров... Неужели мережи/вентеря с боковыми "крыльями" раньше не встречались?

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,972

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А может каким-нибудь волшебным образом слить эти злачные места нашим рыбнадзорщикам!? Есть же выходы на этих ребят.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,973

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Deni пишет:

Есть же выходы на этих ребят.

Зачем резать корову, которая ещё доится.

1,974

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

lodochnik62 пишет:

Нда,
поездили на моторной ПВХшке 3 дня по Дону на ноябрьские праздники вдвоём всего 3 рыбы от 1 до 2кг... Долго пытались понять причину: подобрать и место, пробовали и на разные виброхвосты и нырять. Но всё прояснилось когда проплыла пара лодок местных: на участке реки метров в 400 стоит 6! мережей/вентерей(не знаю как называются):
http://rybalka.mykostroma.ru/wiki/lib/exe/fetch.php?media=bookimage.jpg
диаметром под 2 метра с размахом "крыльев" метров до 15и. При нас местные из них доставали массу судачков грамм по 500 и прочей молоди рыб. Вентеря стоят стационарно т.е. их поднимают каждый день, достают рыбу и опускают назад... Более того по виду вентеря ставились явно не без помощи подводников, о чём любители вентерей гордо сообщили мол мы ещё и ныряем!  Не прошло и пары часов, как пришла другая местная лодка и стала ставить уже обычную сеть на ночь. Вобщем промысел во всей красе... Так что как рыба может успеть вырасти если не достигнув и 1кг она уже идёт на продажу, не один год уже писали о наличии в деревнях вдоль дорог вывесок "свежая рыба" и по дворам носят предлагая купить, и годами ни кому нет дела... На окружной М4 на водохранке сколько пишут-пишут мол бреки продают, явно незаконная торговля но никто прикрыть их не может...

Ну и где же это все стоит? Давайте уже, рассказывайте...  Или это секрет? Пусть ловят?

1,975

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СВИК пишет:

Зачем резать корову, которая ещё доится.

s017.radikal.ru/i428/1411/23/7590e2d34fe2.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,976

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Алегыч, Вроде наказывают только за применение, а производство и продажа под вопросом.

1,977 (2014-11-12 09:10:05 отредактировано Алегыч)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Надо указанные на сайте номера написать несмываемым маркером в мужских туалетах Ашана и Леруа Марлен с подписью интим.
Пускай гастарбайтеры Воронежа знают кто им может помочь....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,978

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Алегыч пишет:

Надо указанные на сайте номера написать несмываемым маркером в мужских туалетах Ашана и Леруа Марлен с подписью интим.
Пускай гастарбайтеры Воронежа знают кто им может помочь....

   ay

черви в наличии и на заказ.

1,979

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

причем тут рыбалка непонятно.
так то изначально задумка была хорошая для рыбхозов. только любительское рыболовство тут причем?

TG @to4kaDimooooon

1,980

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Здравствуйте коллеги.
В прошлой жизни я работал долгое время (12лет) риелтором, и у меня была довольно узкая специализация: я занимался элитными коттеджами и землёй под элитные коттеджи (ну и квинтессенция- коттеджи на красной линии к воде в водоохранной зоне). Моими клиентами в основном были крупные бизнесмены, администрация Воронежской и соседних областей, правильные пацаны и , не поверите,  в 2005году представители рыбнадзора из Богучарского района. Искал он скромную хижину в пределах  13000000-16000000 рублей. Приглашал меня на рыбалку, обещал незабываемые впечатления. Я думаю, многие помнят уровень цен и зарплат бюджетников в те времена.
  После того случая я рыбнадзор считаю главными ворами и бреками.
С уважением,  Ящик.