221

Re: Окружная

Сегодня с 8.00 до 15.00 был напротив Багратиони.Жерлицы,балансир,мормышка.Ни одной поклёвки.И у всех в пределах видимости та же история.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

222

Re: Окружная

делать там нечего!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

223 (2013-01-13 22:31:03 отредактировано aleks978)

Re: Окружная

sneakerpimps пишет:

делать там нечего!

А где есть что делать?))) ag

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

224

Re: Окружная

popaltim пишет:

DOC 36!  Так вот как раз главное и не цена, а новость... am  Эти козлы делают вторую попытку... Помните статью от 27 апреля 2010 :
                           
                                  "   Воронежское «море» выставили на торги
Победитель аукциона на использование части акватории воронежского «моря» сможет собирать деньги с владельцев лодок и катеров?


О необычном аукционе объявило на днях управление по экологии и природопользованию. С победителем торгов, которые состоятся в конце мая, будет заключаться договор на использование части акватории Воронежского водохранилища для стоянки маломерных судов в течение пяти лет. Речь идёт об участке акватории площадью около 100 квадратных метров в районе набережной Массалитинова. Стартовая цена аукциона смешная – всего 14 рублей, шаг аукциона тоже такой, что далеко не уйдёшь – 3 рубля 62 копейки. Бумага, которая ушла на конкурсную документацию, стоит дороже.

Начальник отдела водных ресурсов Донского бассейнового водного управления Тамара Павлушева рассказала «МОЁ!», что всё происходящее не противоречит Водному кодексу, который предусматривает заключение договоров на использование акватории. И подчеркнула, что использование  не продажа и не аренда, о которой писали СМИ.

В правительстве области «МОЁ!» сообщили, что таким образом пытаются узаконить уже пришвартованные в воде у берега лодки и катера.

Так в чём же выгода победителя аукциона? Быть может, дело в том, что он сможет на законном основании собирать деньги с владельцев плавсредств, решивших пришвартоваться на его территории? На этот вопрос нам не смог ответить даже воронежский природоохранный прокурор Алексей Сапрыкин. Он  сослался на то, что его подчинённые сейчас проверяют законность использования всей прибрежной полосы водохранилища,  в том числе законность проведения аукциона. В правительстве области добавили, что по результатам проверки аукцион может быть отменён.

Кстати, владельцы яхт не очень-то боятся прокуратуру. Шестой год нарушая Водный и Земельный кодексы, работает на набережной в районе санатория Горького яхт-клуб «Принципиум». По действующему Водному кодексу полоса земли в 20 метров от уреза воды (бечевник) должна быть свободной, а гаражи для яхт стоят на самом берегу водохранилища. При этом бывший главный областной эколог Анатолий Бородкин признался, что одна из яхт принадлежит его сыну. И вот уже три года висит в воздухе решение суда, предписывающее убрать эллинги. В управлении судебных приставов на минувшей неделе «МОЁ!» сообщили, что дело в том, что территориальное управление федерального агентства по управлению федеральным имуществом до сих пор ищет деньги на демонтаж эллингов...."

Тогда  это вроде признали незаконным...  Мало что-ли "прихватизированных" платных прудов?!!!... Теперь вот хотят и реки платными сделать... aq  Ребята! Всё это,конечно, весело, если б не было так грустно... Помнится, Путин В.В., будучи тогда Председателем правительства, обещал, что такого "беспредела" по скупке участков рек  НЕ БУДЕТ...

А я думал, почему же так нагло ставят сети охранники "Принципиума"? Оказывается все крышуется сынком.Денег на снос никогда не найдется.

225

Re: Окружная

Ну вот что вы херню всякую пишете? И читаете такую же? МОЕ! нашли мля, авторитетное издание! желтяк голимый. Ну никогда сын Анатолия Ивановича там никого не крышевал, вы хоть человека знаете? Кто он, чем дышит? И не сносят  эллинги по совсем другой причине. Были бы вы в теме- знали бы. А нет- и нехер языками пи...дить!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

226

Re: Окружная

Кто был на днях здесь? Рыбка поклевывает? Хочу попробывать зимний сезон здесь закрыть.

227

Re: Окружная

dudik51 пишет:

Кто был на днях здесь? Рыбка поклевывает? Хочу попробывать зимний сезон здесь закрыть.

Есть в отчётах о рыбалке.

228

Re: Окружная

Красноперка в камышах не начала ловится? Кто был отпишитесь?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

229

Re: Окружная

подскажите!!! запрет с 20,04?

230

Re: Окружная

да

231

Re: Окружная

запрет с лодок? или с берега тоже?

Знает карась, что щука где-то рядом!

232

Re: Окружная

Веселый карась пишет:

запрет с лодок? или с берега тоже?

с лодок,с берега у нас в области можно на одну снасть в водоёмах общего пользования входящих в бассейн р. Дон.

233

Re: Окружная

Проезжал сегодня по Окружной, заехал на дикий пляж рядом с Багратиони.
Течка дикая, уровень воды выше обычного на метр. Берег сильно подмыло.
Делать там пока нечего.

234 (2013-05-10 23:49:45 отредактировано ShreK)

Re: Окружная

Были сегодня с 10 до 17 чуть правей "Багратиони" на небольшом песчаном пляжике. Хорошо!!!! Вода, штиль, птички поют.
Сначала пробовали подкормиться и выманить хоть немного приличную красноперку, но клевала "неприличная" мелочь.
Потом достал спин, пробовал бросать все, отклик нашел только отводной с "лаки джоном", начал поклевывать окунек. Часам к 12 начала бить щучка, окунек загонял малька, но клевал на резину очень неохотно. Куча обрывов, весь запас навязанного флюрика, а точнее нормальных крючков вышел, собрал донку.
Кидал примерно на бровку, и минут через 20 уже вытащил фанерку грамм на 150, небольшой, но уже вполне съедобный экземпляр, не оценил иначально масштабов грядущего адреналинового шока, поскольку не поверил сначала товарищу, что за фанерчиком гналась Счучка. Свернули окончательно поплавки, отдал товарищу донку, собрал себе фидер и начали ловить мелкого подлеца. Запас таранки подошел к логичному и ожидаемому к...цу, поэтому особо не привередничали, Клевать начало стабильно.
Часа в 16, я потерял девственность второй раз в жизни!!!!! Едва заметная поклевка на фидер, подсечка..........(барабанная дробь......., мхатовская пауза)..... И какой-то кирпич повис на крючке, ну, думаю, зацеп, благо их сегодня было превеликое множество.  И (наконец-то, в моей жизни первый раз), зацеп пошел. Мощные удары, едва сдерживал дешевенький, но верный фидер. Сначала я подумал, что наконец-то поймал достойного леща, ан нет, метрах  в пяти показался красно-зеленый хвост размером с мою пятерню, второй раз часть спины, и это оказалась Зубастая проказница. Иллюзий я не пытал на фидере стоял 0,12 флюрик и 14 крючок под опарыша, так что морально я был готов к фэйлу, но все равно обЫдно да!!!! Вежливая кродилица умудрилась оставить на месте крючок, вильнула мне на прощание хвостом и ставила в моей душе незаживающую рану и желание на это место побыстрей вернуться))))))

Вот такой вот выдался денек, всем удачи и с наступающим праздником)))))

235

Re: Окружная

ShreK пишет:

метрах  в пяти показался красно-зеленый хвост размером с мою пятерню, второй раз часть спины, и это оказалась Зубастая проказница

ay

236

Re: Окружная

Круть..

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

237

Re: Окружная

Модератору,мудришь ты. Мат сторонников власти допускаешь, а текст мой блокируешь.

238

Re: Окружная

mugalev_ii, ???

ни хвоста,ни чешуи!

239 (2013-06-04 19:40:43 отредактировано колобуст)

Re: Окружная

Всем привет! А можно ли проехать туда порыбачить по Калининградской(Отрожка) прямо,потом направо и вдоль берега примерно? Есть ли там дороги и подъезды? Спасибо!

240

Re: Окружная

не, ну неужели ни кто не бывал в эти дни в районе "Багратиони"? господа, отпишитесь, кто что знает, как там сейчас? хочу на выходные там на лодке поплавать... есть смысл искать там сейчас зубастую, если ни хрена нет опыта игры со спиннингом???

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

241

Re: Окружная

kyzya смысл всегда   есть...... щука   будет   либо   на   бровках   в районе   моста.....    либо по пойме  искать надо.....   но будет полюбому.......     я сам собираюсь   на  выходных   там    пошариться.......

242

Re: Окружная

а места там красивые ab

243

Re: Окружная

zai, Благодарю!!! может там и увидимся!!!)))

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

244 (2013-06-10 18:43:16 отредактировано колобуст)

Re: Окружная

Всем привет! Сегодня произвел "Разведку боем"то есть пешком...Маршрут Отрожка-Калининградская и вниз. Миновав лодочную станцию дорога упёрлась в тупик и глухой камыш.Тогда я взял правее и вышел на лесную дорогу,которая и вывела меня к воде.Дорога вдоль берега неплохая-утрамбованный песок.На берегу стояли машины.Люди отдыхали и кое кто рыбачил.Пацан то и дело тягал мелочь на поплавок,иногда вытягивал то ли краснопёрку,то ли плотву величиной с полладони.На воде человек 5 сидели на лодках.Я пошёл дальше ведь меня интересовала дорога и подъезды. На протяжении всего моего пути она была подходящей,для моей шестёры за глаза,а вот берега сильно заросли камышом.Лишь кое где есть просеки и там можно протащить лодку или половить в ОЗК.Судя по карте дошёл я где-то до половины этой акватории.Людей и машин уже не встречалось.Дорога петляла и оставалась приемлемой.Берега сильно заросли камышом и я повернул обратно.Видно дорога выходит на М-4.Места понравились!Всем удачного клёва!

245

Re: Окружная

колобуст, это не вы вчера ко мне подходили,я тоже на поплавок вчера краснопёрку там мелкую тягал))

246 (2013-06-10 21:41:50 отредактировано колобуст)

Re: Окружная

Serega Rubac, я СЕГОДНЯ ходил там,пацан ловил в ОЗК...комбез Л-1

247

Re: Окружная

колобуст, блин ,не заметил что сегодня)))

248

Re: Окружная

Serega Rubac, что и на что ловится в тех краях?Думаю поблеснить вдоль камыша и закидушки поставить.Помню там всё карась шёл на червя

249

Re: Окружная

Я с берега так ради прикола на опарыша ловил уклейку и краснопёрку,ну а так там хорошо ловят с лодки карася и подлещика в камышах.Щука и жерех там бьют постоянно но блеснить не пробовал,надо пробовать что нибудь поверхностное воблеры,вертушки,колебалочки.

250

Re: Окружная

ага,там за камышом должно хорошо клевать

251

Re: Окружная

DmitryPioneer, а крючок то уже успел затупиться)))

252

Re: Окружная

DmitryPioneer пишет:

сознавайтесь кто потерял? - отдам владельцу если укажет точное место...в воде пробыла не долго....думаю не больше недели:

Дим, ты лучше б воблера спасал и по сходной цене продавал ag . Страшно подумать сколко их там, под водой...

253

Re: Окружная

А я сам себе дарю.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

254

Re: Окружная

Подскажите был кто по хищнику в тех краях, как лед?

255

Re: Окружная

а кто-нибудь в курсе, кому установлен этот обелиск и обстоятельства гибели?  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=236025#p236025

256

Re: Окружная

встречаем подвоха. Подвох оказался отзывчивым и отбуксировал нас к берегу.За это мы показали где была его лодка, которую он потерял.
Оставив товарища на берегу с лодкой, мчусь за веслами, благо недалеко - километров 50 в один конец.
  Ближе к 12 часам мы снова на воде. Решаем квочить по очереди. Плывём, радуемся, плюхаем по воде. Брызги летят. Минут через 40 товарищ, от рыбалки довольно далёкий, говорит: "Снасть-то какая квок чудная. как на него сом то будет наскакивать?"
- Зачем наскакивать, говорю.Как обычно, на крючок.
- А где крючок?

257

Re: Окружная

Потихоньку доходит, что рыбу мы ловим без удочек. Забыли на берегу. Быстрее обратно. Наловили ракушек, наелали вкуснючих бутербродов  с медведкой и появкой. Часам ближе к 14-00 выплыли снова.
Жара. Отдыхающих наприехало-тьма. На лодках, катерах, водных мотоциклах, с бананами и лыжами. Потихоньку лавируем . Сом не клюёт.
  Часам к 16-00 начинаем понимать, что как-то не вовремя мы выплыли.
  Но есть позитив: ошибок куча, есть что проанализировать дома. Ну и места посмотрели.

258

Re: Окружная

Здравствуйте коллеги. На днях смеялся над другом, но бог не мякишка, он всё видит. Сегодня оказался сам в такой же ситуации. Собрались  с товарищем отметить день рыбака грандиозной рыбалкой с квоком. Будильник на пораньше, с вечера сходил в гараж собрался, лежу, не могу уснуть, волнуюсь. Первый серьезный, по-взрослому, выезд с квоком.
  И вот настало утро. Только какое-то уж очень светлое. Смотрю на часы_7-00. Проспал. Быстрее-быстрее, без завтрака Выскакиваю, перезваниваю товарищу чтобы подождал, лечу. К воде добрались, лодку накачали, эхолот настроили, оттолкнулись посильнее от берега. А весла-то дома забыли. Крепкий ветер тут же погнал лодку на середину акватории. Сигналим SOS ближайшей лодке. Присмотрелись- она вообще пустая, живых никого. Дрейфуем дальше. Метров через 300

259 (2014-07-13 20:03:01 отредактировано 957)

Re: Окружная

Это был онлайн репортаж! Дальше лодку отнесло так,  что зона действия сети 3G пропала.... ak
Мы продолжаем следить за развитием событий... bc

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

260

Re: Окружная

сокол сокол я писец...)))))))))))))

ОуКС

261

Re: Окружная

Да уж! ag Ящик, ты юморист однако! bj Научи печатать так! br

262

Re: Окружная

Ящик пишет:

... Подвох оказался отзывчивым и отбуксировал нас к берегу.За это мы показали где была его лодка, которую он потерял...

Ещё бы! Улыбнуло... Продолжай, понравилось...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

263

Re: Окружная

Побольше бы таких отчётов. ))))
Ящик, хочешь совет? Приплети в свой отчёт тушенку ОВА , приз тебе гарантирован!))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

264

Re: Окружная

Как насчёт ГИМСа на данной акватории? Если есть, то что проверяют?

265

Re: Окружная

Прощения прошу панове. Модераторы переносили  сообщение и перепутали последовательность.

266

Re: Окружная

JeneK, я как  профессиональный колбасник тушонку делаю сам, домашнюю. Раньше делал вообще по полному циклу-начиная с выращивания поросят. Но от хорошей тушнины никогда не откажусь.

267

Re: Окружная

Здравствуйте коллеги. Неделю просидел без нета - отчеты запоздалые.
1. Суббота начиналась радужно. Хорошей компанией во главе с Макс выдвинулись в Бондарёвку. Цель- половить счуку на спин. Макс ловит исключительно на воблера, я только на джиг. Очень азартно отстоять свой стиль кун-фу ловли.
По прибытии на берег увидели уникальное природное явление: по реке Жигулевского через озеро Балтики, далее по водопадам Сомовского живого плотными косяками шла сельдь , какая в шубе, какая под шубой. Клевала в основном на сухарики.
Решили перегородить сею реку шматками жареного мяса. Спасение природы приоритетно. Рыбалку пришлось отложить.

Прошу ихтиопатологов и теоретиков рыбной ловли объяснить такое редкое событие.
2. Пролог.
   Моя семья - семья рыбака с 35 летним стажем- давно привыкла к мотылю в плове, опарышам в борще, 2-3 киллограммам крючков в ковре и квартире опутанной леской как паутиной. Но  в понедельник произошол косяк. В холодильнике расползлись 42 пиявки. Большие, жирные и черные. Они висели гроздьями и страшно клацали зубами. Весь день прошел в уговорах, что пиявки милые белые и пушистые. Бегство пиявок бесследно не прошло- на стенках холодильника они простудились, высохли и заболели.О поездке на рыбалку не могло быть и речи- я же не живодер животину мучить.
Пришлось срочно звонить другу. Унего часный дом и полно мышей. Я подумал, что жареные мыши для сома ничуть не хуже жареных воробьёв. Сказано- сделано. Не прошло и 2 часов, как 13 толстеньких дохлых мышат лежали на блюдце. Это была роковая ошибка.  Оказалось, что дохлые мыши для жены - самая страшная вещь.
Пришлось срочно капитулировать, мыши полетели с балкона. Но есть и позитив- живых мышей я думаю держать в холодильнике теперь можно.
Основная часть.
Сбылась одна из мечт. Всей семьёй едем с квоком за сомом. В сумке -холодильнике болотники толкаются с медведкой, обожравшейся втихую пожареными мышами.
Наловить ракушек на пляже Багратиони оказалось довольно трудно. Ракушки шугано прятались глубоко в песке и яростно отбивались.
Наконец загрузились в лодку. Роли распределены. Дочка сидит с суровой донкой на носу, жена на вёслах, я гордо с квоком. На удивление сегодня ничего не забыли(из списка).
Плывем. Задача не столько наловить кучу трофейных сомов, сколько отработать взаимодействие , набить руку, сделать привязку  на местности.
Первые проблемы начались когда доплыли до ям и пересадил жену за вёсла. Грести оказалось  она не умет, но очень ловко и быстро получалось крутиться на месте. После 20-30 оборота подступила тошнота. Пришлось отложить квок и провести ликбез по гребле. Грести ровно, медленно и прямо жене было грустно и скучно.
На другом конце лодки дочку распирало от гордости что она как взрослая ловит громадного сома. Аппетит от этого разыгрался немеряный, и я быстро понял что не попало в наш рыбацкий список самое главное - еда. От ракушек и червей дочка отказалась. Без перекуса ловля для дочки тоже стала грустной и скучной.
  На своём конце лодки я также набирался терпения- пара джигитов на резвых арабских водных мотоциклах задалась целью распугать не только сомов но и вообще всю живность. Они носились кругами вокруг нас как пикачу и , видимо. ожидали апплодисментов и криков Браво.
   Когда я в 11-ом часу предложил поехать домой, все радостно согласились.
Эпилог.
Как всегда, выводы и анализ ошибок. Ловить летом на водохранке реально можно только на утренней заре. Команда у меня оказалась дружная, но требующая большого количества внимания и пищи. Почему-то через примерно 2,5-3 часа квок стал гораздо чаще срыватьсся на какое-то бульканье - видимо устаёт кисть.
Задел на будующее.
Через неделю собираюсь сплавиться на лодке с квоком от В. Мамона до Серафимовича. Ждите отчет.
С уважением, рыбацкий Ящик.

268

Re: Окружная

Ящик, спасибо за отличный позитивный отчет)) Приятно почитать такое.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

269

Re: Окружная

Ящикbj  bv  bi  ay  ay  ay

270

Re: Окружная

Ящикay  и с юмором все в паряде! bf

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

271

Re: Окружная

Ящик пишет:

Через неделю собираюсь сплавиться на лодке с квоком от В. Мамона до Серафимовича. Ждите отчет.

На веслах? Сколько на сплав отводишь времени?

Я - это я

272

Re: Окружная

Ящик, дальше тошноты прочесть не смог.....как вспоминаю это сообщение,начинается приступ дикого неконтролируемого ржача.

273

Re: Окружная

Отчёт можно в соцсетях распространять! Вообще  ay

274

Re: Окружная

Здравствуйте коллеги.  Как всегда немного запоздалый отчет о пятничной рыбалке.
  Рыбалка состоялась неожиданно. Собственно, никто и не собирался.
Днём звонит расстроенный друг - преподаватель по профессии. Говорит, давай напьёмся. С меня литра кока-колы и мини-круасанчики.  Ну, думаю, понеслась нелёгкая. Если взял целый литр - значит есть повод. Оказалось, вызывали его по результатам года в ректорат. Мол, портиш студенток - у тебя на потоке в декрет уходят в 5 раз чаще чем в среднем по институту. И все платники.
  Пьяный с кока-колы преподаватель -- страшная штука, решаю увезти его подальше от цивилизации.

275

Re: Окружная

Лодка, эхолот, удочки всегда в машине. Потихоньку начал приучать коллег по работе к червям в холодильнике. Так что ноги в руки и в 18-00 мы на окружной .
Поделюсь ноу-хау. За ракушками лезть не хотелось, да и лодку думал подкачать побыстрее. Кликнул клич копне ребятишек- и через буквально 10 мин ведро , полное чищеных ракушек стояло рядом. Всего-то надо было посулить отдать каждого третьего сома добровольцам. Ракушек столько мне конечно не надо - остаток попробую сдать в ресторан. Свежайшии мидии, только из Парижу.