1,101

Re: Подскажите с выбором фидера.

Подскажите какой вот лучше из этих фидеров взять для Дона, всю голову сломал:

1.  www.coolfisher.ru/shop/UID_9992.html

2.  www.coolfisher.ru/shop/UID_9995.html

  В первом нравится что есть запас по тесту, так как ловлю где течение сильное. Пугает только длина, не будет ли он "колом", бросковые качества особо не беру, т.к. на дону больше 30 метров особо не кидаю.

  Ну а второй боюсь что теста маловато.

P/s. Выбираю именно из этих удилок. Т.к. могу взять по хорошей цене.

1,102

Re: Подскажите с выбором фидера.

рыбачок99 пишет:

Подскажите по фидеру Микадо Тачибана! Кто-нибудь ловил им? Какие отзывы и рекомендации???

Есть в моем наборе Ташибана 390 до 120 гр.
Для Дона отличный вариант.
Среднего строя, тонкий и легкий бланк. Посылистый, отлично бросает веса до 100 гр, лично мое ощущение. Хороший набор вершинок, как для слабого течения, так и для течения по-сильнее. Пробковая рукоять. Мне неудобным показался катушкодержатель, как-то близко он к комелю сделан и не очень удобно держаться при забросе. Причем хватаюсь все время за него и это создает дискомфорт.
Так же тряс 390 до 90! Бланк толще и немного тяжелее, но строй чуть мягче от 120-грамового собрата.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,103

Re: Подскажите с выбором фидера.

Sabaneev Foton Pro 390M, у кого какие отзывы? Рассматриваю для использования на прудах, или же всё-таки Sabaneev Foton Pro 360M. Я новичек, весь в раздумьях какую палку из этих двух выбрать...

1,104

Re: Подскажите с выбором фидера.

rail2, Фидерок в 3,9 получше будет. И подальше забросишь им  и с рыбку вываживать ( за счёт роста)  полегче. Пользовался такой палочкой, понравилась.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,105

Re: Подскажите с выбором фидера.

купили брату такую палочку, он очень доволен,
у меня еще была старая до рестаила, в новой ручка поприятнее,  да и качество сборки у новых получше,
по длинне 3,9 катапульта хорошая, при правильном забросе дистанция в 100м преодолеваеться на раз.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,106

Re: Подскажите с выбором фидера.

Имею 3,60 до 80гр.-отличная удочка! Все устраивает:вес,строй,хороший заброс. Для наших прудов самый раз. Если не жалко средств,бери обе не пожалеешь,3.9 тоже очень достойный фидер,к тому же будешь ловить им (если надумаешь) на дону и на водохранилище!Они как бы обе дополняют друг друга,перекрывая условия(только кто то для этого использует Престон,а кому то и Микадо в радость)

С уважением,Сергей.

1,107

Re: Подскажите с выбором фидера.

Интересно, имеется у кого-либо из форумцев фидер Банакс Пиколло? Какие отзывы о нем, хороша ли палочка, для каких она условий и так далее???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,108

Re: Подскажите с выбором фидера.

рыбачок99, у моего дружбана Пиколло (длину и тест на память не скажу). Приобрел он его после Микадовского Голден Лион и Сабанеевского Фотона. Очень доволен.

1,109

Re: Подскажите с выбором фидера.

рыбачок99, Посмотри вот здесь! salapin.ru/lab/onelab2671.html

1,110 (2014-06-21 00:04:19 отредактировано рыбачок99)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кто что может сказать по поводу данного фидерочка??? Кто является обладателем - пишите отзывы!!!
salapin.ru/forum/showthread.php? … 360-Medium

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,111

Re: Подскажите с выбором фидера.

рыбачок99,  Сам по себе фидерок ничего,  но, если тебя потянуло на эту серию, то лучше присмотрись  к фидерочку  3.90 до 90 гр  Он поудобней будет.
Чуствительность и строй у этих фидерочков близки, но за счёт длинны, 3.90  - дальше бросишь и с рыбкой поудобней бороться.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,112 (2014-06-21 13:25:34 отредактировано рыбачок99)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, спасибо учту, просто указанных вами параметров имеется палочка Микадо УльтраВиолет...
И еще... говорят, у сабанеевок ломаются какие-то колена???... bk  bk  bn

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,113

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул, народ! ag
но если конкретно, то Андрюха-ХОХОЛ, потом Миша (mr_fisher) и кроме Андрюхи - еще 5 человек спортсменов - его знакомые, и еще кто-то не помню...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,114

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем привет.
Никто у нас не является счастливым обладателем данной палочки:
colmic-shop.ru/magazin?mode=prod … =574004003   ?

Ловлю часто на Дону и прошки 3.9 до 90г как-то по моим ощущениям маловато...
Ну или может кто что посоветует ростом желательно 4.2м и тестом до 120-140г .

1,115

Re: Подскажите с выбором фидера.

Melyah, сам ответил на свой вопрос. Вряд ли кто ловил на данную палочку. Но 120гр. самый то для Дона. А 150 для дальних дистанций.

1,116

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул, Ну или Кайду))))

1,117

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул, почему Вы считаете , что "не впились" на течении палки дороже 5ти рэ?..  bw   bn
Сейчас пользую фотон 3.6 до 100, прошку 3.9 до 90, и халк 3.9 до 120 и шиманка бюджетная какая-то была , дак вот прошка выгодно и приятно выделяется среди них, но вот кормушку грамм в 80-90 силовым уже сцыкотно пулять... Вот и задался поиском чего-то "покрепше" , чтоб метров на 50 смело кормухи нелёгкие швырять, да и приятные ощущения при этом получать!..
Рыбу то и без удилища вовсе поймать можно...но хочется , блин, и от снасти удовольствие получать!..  ab

Алексей1111, какими палками на Дону ловишь?

1,118

Re: Подскажите с выбором фидера.

рыбачок99 пишет:

Федул, народ! ag
но если конкретно, то Андрюха-ХОХОЛ, потом Миша (mr_fisher) и кроме Андрюхи - еще 5 человек спортсменов - его знакомые, и еще кто-то не помню...

Ну не 5 спортсменов а 2 всего,а так да- поломка системная имеется ну и пару простых пользователей обращалось...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,119 (2014-06-21 21:22:19 отредактировано Lenchik)

Re: Подскажите с выбором фидера.

По делу,но спорт ровнять с любительской рыбалкой сложно,да и поломки не в первый год,а усталостные.
Если конкретно говорить-то ломается верхнее колено-секция №2 если сверху считать прямо ниже нижнего обреза вставленного квивера.Там утоньшение даже обычным штангелем промеряется.
Но это все лирика-это колено стоит как 2-е вершинки  ag  углевых и запчасти на сабаней есть в наличии

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,120

Re: Подскажите с выбором фидера.

Melyah, Ловлю и получаю кайф Шимано Бест Мастером до 120 гр. Есть второй дорогой Грейс до 150 гр. Но палки по сути разные. Шимана реально вставляет! Чуйка на высоте! Пуляю ей до 80 гр. легко.

1,121

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем спасибо за советы!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,122

Re: Подскажите с выбором фидера.

рыбачок99 пишет:

Федул, народ! ag
но если конкретно, то Андрюха-ХОХОЛ, потом Миша (mr_fisher) и кроме Андрюхи - еще 5 человек спортсменов - его знакомые, и еще кто-то не помню...

рыбачок99,  Интересная у тебя "логика"... Ну коль ты не веришь вышеперечисленным тобою рыбакам, тогда покупай Сабанеева... что тебя "смущает"?...

Или тебе "статистика" нужна?...

Насчёт "ломается"... Действительно, на втором колене у меня появилась трещина...

А чтобы ты понял, что это такое и  где эту трещину найти, смотри фото:

http://savepic.net/5776936.jpg

Так что совет тут может быть один:  коль не хочешь прислушиваться к чужим советам, то купи себе эту модель и проверь: а вдруг это не так?... ab

1,123

Re: Подскажите с выбором фидера.

Melyah пишет:

Всем привет.
Никто у нас не является счастливым обладателем данной палочки:
colmic-shop.ru/magazin?mode=prod … =574004003   ?

Ловлю часто на Дону и прошки 3.9 до 90г как-то по моим ощущениям маловато...
Ну или может кто что посоветует ростом желательно 4.2м и тестом до 120-140г .

Я в последнее время вот на  эту палочку засматриваться стал  englishfishing.ru/catalog/rods/p … 14_feeder/  чувствую , что это именно то, что мне сейчас надо.  Для твоих условий тоже  будет в самый раз.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,124

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Я в последнее время вот на  эту палочку засматриваться стал  englishfishing.ru/catalog/rods/p … 14_feeder/  чувствую , что это именно то, что мне сейчас надо.  Для твоих условий тоже  будет в самый раз.

Длинновата для Дона....

1,125

Re: Подскажите с выбором фидера.

Роман Пономарёв пишет:

Длинновата для Дона....

Может быть и длинновата для Дона, не знаю, как то у меня с рекой пока не складывается.
Но для Карпика не мелкого должна  быть в самый раз.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,126

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Я в последнее время вот на  эту палочку засматриваться стал  englishfishing.ru/catalog/rods/p … 14_feeder/  чувствую , что это именно то, что мне сейчас надо.  Для твоих условий тоже  будет в самый раз.

У знакомого из Серпухова есть такая палка, весной он приезжал в Воронеж, и я рыбачил с ней на Дону один раз в Русской Гвоздевке. Для сравнения у меня был свой DM 14'2'' 160 г и микадовский UV 3,9 120 г. Competition 14' жестковат по сравнению и с датчем из высшей лиги, и с ультравиолетом, строй не в английской манере, ближе к итальянскому стилю. Поклевки мелкого подлещика или густерки видны, а вот вываживание их удовольствия не доставляет. Зато случайный голавлик за килошку ощущался уже хорошо, при этом шансов уйти у него не было. В общем, ИМХО, палка для больших рек с сильным течением и крупной рыбой, для чего в принципе мой знакомый ее и брал, он обычно рыбачит в низовьях Волги.

Себе бы я такую палку не взял, для Дона более бюджетные палки ничем не хуже, тот же ультравиолет, а стоит он более чем в 2 раза меньше, и при этом чувствительнее.

1,127

Re: Подскажите с выбором фидера.

yami пишет:

Может есть альтернативы?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9209

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,128

Re: Подскажите с выбором фидера.

yami, Федул,прошку 3,9 продает,чем не вариант!
Можно поучаствовать в "Биг Фиш",утереть всем нос и на  халяву достанется..)))!!!

С уважением,Сергей.

1,129

Re: Подскажите с выбором фидера.

добрый,день!выбираю фидер для ловли на Дону,присмотрел Maver Genezis Black Ice 13ft 130gr.никто не ловил таким?как он в работе?

1,130 (2014-06-25 18:32:06 отредактировано Евгений1970)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Владимир85 пишет:

добрый,день!выбираю фидер для ловли на Дону,присмотрел Maver Genezis Black Ice 13ft 130gr.никто не ловил таким?как он в работе?

Рыбачил пару раз. Бюджетник от Мавера. В целом палка неплохая, мощная и крепкая, но цена завышена раза в два за счет "марки". Однотипный китаец типа "кайды", или "нашей" прошки будет ничуть не хуже, но дешевле...

Лучший фидер для Дона (и вообще), ИМХО, DAIWA Tournament Pro TNPF135HQ. На втором месте я бы поставил Dutch Master 14'2'' Feeder 160 г от Престона, затем маверовские фидера из высшей лиги. А если просто порыбачить, для Дона достаточно обычной прошки или даже микадо, вполне справляются.

1,131 (2014-06-25 20:00:13 отредактировано Владимир85)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Евгений1970 пишет:

Однотипный китаец типа "кайды", или "нашей" прошки будет ничуть не хуже, но дешевле..

Евгений1970, фотон про до 120г стоит около 7р.,а мавер про который я спрашиваю около 4х.может,мы про разные палки?

1,132

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кто нибудь юзал Briscola Granito medium 427см?

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

1,133

Re: Подскажите с выбором фидера.

исайя пишет:

Кто нибудь юзал Briscola Granito medium 427см?

вот кто юзал [видео]

BRISCOLA GRANITO, Medium, 424см правда)

1,134

Re: Подскажите с выбором фидера.

У меня два фидера.  Микадо и  Космос.  одному три, другому  пять.      То-есть опыт общения с  этими  снастями - есть ab

Космос мой  любимчик.  Легонький, как пушинка. За пять лет, ни одно  кольцо не  протерлось.Хоть и  стоит у  меня  плетенка.  Может и  есть  фидера  лучше, но  мне  лучше не  надо.  Хочу  купить  еще  один  Космос.  Микадо  против  Космоса не тянет.  По цене  -  около 2 тыс.  Советую.

1,135

Re: Подскажите с выбором фидера.

А.Иваныч пишет:

Космос мой  любимчик. Советую.

А модельку конкретнее не подскажете?
Хочется попробовать охотиться с фидером, то чем я сейчас пользуюсь, вообще, мрак.
Как я понял мне, как начинающему, нужен экстра-хеви.
Рыбачить на Дону, покупать палки по 5 тыс, не вижу смысла.

1,136

Re: Подскажите с выбором фидера.

Madest пишет:

А модельку конкретнее не подскажете?
Хочется попробовать охотиться с фидером, то чем я сейчас пользуюсь, вообще, мрак.
Как я понял мне, как начинающему, нужен экстра-хеви.
Рыбачить на Дону, покупать палки по 5 тыс, не вижу смысла.

А в чем смысл? Если все знаешь- на птичку или орешник наше все, тут все мнения имеют место быть,если сомнения- узнавай.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,137 (2014-08-30 15:52:16 отредактировано Madest)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Анатолий963, безо всякого смысла, и уж тем более, злого умысла. Я ничего не знаю. Всё, как на духу, я ловил рыбу в детстве, на поплавок, на глухой речке. Срезал длинную палку, привязывал к ней леску с поплавком, грузилом и крючком. Ловил на это рыбу.
А сейчас всё стало сложнее.
Я пытаюсь ловить на снасти оставшиеся от тестя. Удочки старые, лески сгнившие от хранения на балконе. Катушки...
www.bylkov.ru/photo/261-0-25385
может у меня руки кривые, но из десяти забросов-два улетают, остальные плюхаются в ноги. Да и не туда улетают.
Вот и хочу собрать одну нормальную снасть, без фанатизма, вместо двух десятков мёртворождённых.

Наверно не так вопрос задал.
Посоветуйте палку и катушку, без брендов. Для начинающего. Понимаю что потом, с опытом, появится своё мнение, но вот сейчас, что делать? Покупать всё и пробывать, или воспользоваться чужим опытом. Из желания сэкономить и спрашиваю.

1,138

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем привет. может кто пользовался Дайва аквалайт лайт фидер 3.90 90гр и катуха Дайва регал xia 3000

1,139

Re: Подскажите с выбором фидера.

Madest пишет:

Наверно не так вопрос задал.
Посоветуйте палку и катушку, без брендов. Для начинающего. Понимаю что потом, с опытом, появится своё мнение, но вот сейчас, что делать? Покупать всё и пробывать, или воспользоваться чужим опытом. Из желания сэкономить и спрашиваю.

Думаю в "Островке" большой Сергей тебе поможет, съезди он посоветует и приобретешь. Не реклама!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,140

Re: Подскажите с выбором фидера.

Andrei.sozdykov, пользовались. Отличная палка и катушка.

1,141

Re: Подскажите с выбором фидера.

Внесу свои пять копеек: перебрал за последние 2 года много фидеров, в начале очень понравились прошки Сабанеевски, но когда попробовал Шимано Бист мастер все распродал его ставил.

1,142

Re: Подскажите с выбором фидера.

WOWAN50 пишет:

Внесу свои пять копеек: перебрал за последние 2 года много фидеров, в начале очень понравились прошки Сабанеевски, но когда попробовал Шимано Бист мастер все распродал его ставил.

Если не затруднит, опиши преимущества.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,143

Re: Подскажите с выбором фидера.

Анатолий963 пишет:

Думаю в "Островке" большой Сергей тебе поможет, съезди он посоветует и приобретешь. Не реклама!

Я с этого и начал, приехал в аллигатор, попросил "собрать" фидер для начинающего. Ну продавец мне предложил минимум. Это катушку катану за 3 тыс. и удилище за 4 тыс. Более дешевые варианты сказал даже не смотреть. Я уши и развесил, и забил на фидер. Сейчас вот почитал форум, и понял что фидер можно и дешевле собрать. Тут, конечно же, есть и спортсмены-профи которые будут рекламировать определенные бренды, но обобщить информацию и сделать вывод вполне реально.

1,144 (2014-08-31 09:02:21 отредактировано bancho28)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Madest, вот тебе магазин, www.useregi.ru/сходи туда не пожалеешь, все адекватно расскажут!
Скажи новичок !

1,145

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111 пишет:

Andrei.sozdykov, пользовались. Отличная палка и катушка.

а можно поподробнее. если Вас это не затруднит ab

1,146

Re: Подскажите с выбором фидера.

Andrei.sozdykov, бланк прогрессивный, подойдет для прудов и рек со слабым течением. А главное легкий.

1,147

Re: Подскажите с выбором фидера.

Andrei.sozdykov пишет:

Всем привет. может кто пользовался Дайва аквалайт лайт фидер 3.90 90гр и катуха Дайва регал xia 3000

У меня такая катуха стоит на китайском спине 7-28.
Ну, что сказать, катуха под стать палке, я не в восторге.
По поводу ее предполагаемой работы на фидере, пусть подскажут фидерманы, я ни разу не .....

1,148

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кандидат пишет:

У меня такая катуха стоит на китайском спине 7-28.
Ну, что сказать, катуха под стать палке, я не в восторге.
По поводу ее предполагаемой работы на фидере, пусть подскажут фидерманы, я ни разу не .....

многое зависит от сборки. будем ее в действии проверять.а был выбор cormoran red master

1,149

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111 пишет:

Andrei.sozdykov, бланк прогрессивный, подойдет для прудов и рек со слабым течением. А главное легкий.

а у Вас опыт был рыбалить с ним?у меня SWD HARPOON 3.30 ТЕСТ 90И 120.рыбачил с лодки понравилось.садок еле до машины допер.

1,150

Re: Подскажите с выбором фидера.

Воспользовался советом bancho28, и не воспользовался советом Анатолий963 (далековато все же ехать).
Моя хотелка: крепкое удилище 390-420
Продавец остудил мой пыл с длинной, говорит что проблематично будет с такой длинной палкой найти место для ловли на Дону, но предложил вариант: микадовские ультравиолеты с вставкой 60 см. Ценник, конечно, уже 4 тыс.
Скажите про них что-нить плохое или хорошее про такой вариант.

1,151

Re: Подскажите с выбором фидера.

Регал нормальная Катуха за свои деньги!Пользовал и на фидере и на спиннинге.Рекомендую

ни хвоста,ни чешуи!

1,152

Re: Подскажите с выбором фидера.

Madest пишет:

Воспользовался советом bancho28, и не воспользовался советом Анатолий963 (далековато все же ехать).
Моя хотелка: крепкое удилище 390-420
Продавец остудил мой пыл с длинной, говорит что проблематично будет с такой длинной палкой найти место для ловли на Дону, но предложил вариант: микадовские ультравиолеты с вставкой 60 см. Ценник, конечно, уже 4 тыс.
Скажите про них что-нить плохое или хорошее про такой вариант.


"Mikado" - Fishfinder Feeder 366/12' до 160гр в "щукаре" со скидкой обошелся мне в 2500. Пользуюсь все лето. Кормушки на 120 гр. пуляет на ура.

1,153

Re: Подскажите с выбором фидера.

kozininvadim, на какое расстояние?

1,154

Re: Подскажите с выбором фидера.

Madest пишет:

kozininvadim, на какое расстояние?

Madest, Тебе же написали-

kozininvadim пишет:

пуляет на ура.

"На ура" - это примерно 100м (старорусская мера длинны...) ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,155

Re: Подскажите с выбором фидера.

метров на 40-45. Дальше не бросаю. Кормушки сносит течением (в основном ловлю в районе Новоживотинное, а там течение будь здоров). Плетенка 0,19 прошка.