56

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Привет всем. Вчера не смог написать пишу сегодня. Был с 17.00(12.06) по 13.00(13.06) выбор пал из-за погодных условий. За это время рыбалки взяли 750р машину можно ставить рядом с местом лова, улов никто не проверяли не взвешивал. Поймал примерно 20-25 шт карпиков навеской 200-500гр, покрупнее 10шт забрал домой остальных отпустил а также с десяток карасей 100-200гр и за все время рыбалки одну плотву но зачет дома взвесил 223гр. Был впервые и из минусов увидел что на противоположном берегу от сторожки ловить не очень комфортно там стадо коров будет в спину дышать и в усынке где ловил без сапог делать нечего подходы болотистые а так все нормуль. Думаю еще съезжу после того как постигнет неудача на водоеме в Падах и Самовце. Понравилось что рыба без единой болячки вся чистенькая и на вкус вкусная. Ну как то все всем НХНЧ.

57 (2014-06-14 18:47:25 отредактировано Miha)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Кстати возвращался через Правую Хаву и проезжал Семеновку где видел с десяток машин а отчета ни одного. Сам ни разу в Семеновке не ловил точно не знаю про этот пруд ветка есть на форуме если про тот то жаль что никто ничего не пишет.

58

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Miha, Есть ветка. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

59 (2014-06-15 09:00:30 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Лучше поздно, чем никогда, просто до этого как-то завертелся и не смог написать. Были втроем с 17.00 10.06 по 10.00 11.06. На троих было поймано 13 кг, от 300 до 700 г, была и более мелкая, но отпускалась сразу. В общем рыбалкой довольны, жаль только покрупней ничего не попалось. Ловили на кукурузу и горох. По поводу стада коров  действительно напрягает, но в принципе пруд большой хватит места и на одной стороне, а кидать можно под тот берег. Теперь по поводу рыбы, я ловлю там третий год и никогда ни разу не видел больной, а насчет вкусовых качеств, я не особый гурман, но кто пробовал, говорят, что вкуснее нет нигде. Не знаю от чего это зависит, но рыба действительно вкусная. Единственное, что омрачает, это то что до осени ее выловят тузиками и не дадут толком подрасти, а там посмотрим. Ну вот собственно и все.
Всем НХНЧ!
P.S. Кстати всегда езжу через Семеновку и народ там всегда есть, а отчетов - 0.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

60

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Вчера захотелось половить карповых.Желание совпало с еще одним товарищем.И сопоставив за и против решили  сегодня с утра выдвинуться на данный водоем.Ну во первых вчера вечером был ливень,а туда в этакую погоду я уже пробирался.Во вторых там я никогда не видел отсутствия клева.Ну и втретих одекватная ценовая политика.Прибыли в 6-30.После недолгого общения с администрацией водоема решаем перебраться на ту сторону(откуда коровы дышат)Немного заминка на платине.Все-таки автомобиль смог на задние колеса намотать сена с глиной и пришлось прибегнуть к помощи другого авто.Прибыв на выбранное место раскинули снасти и дело пошло.На донные снасти(фидера,пикера и классические донки)поклевок было мало.В основном плотвички и карасики.А вот на поплавок поклевки были частыми.Огромных экземпляров не увидели но карпуши от 800 до 1000гр.топили поплавок регулярно.Коровы один раз прошли мимо никак не  повлияв на условия отдыха.В результате надышались наобщались наловились в общем день прошел не зря.Жаль только фотик помер на четвертом кадре.Ну вот как-то так.Всем НХНЧ.До скорых встреч на водоемах.http://savepic.net/5771663.jpghttp://savepic.net/5832078.jpghttp://savepic.net/5817742.jpg

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

61

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Что там по цене сейчас Алексей придумал ?

Никто , Кроме Нас !

62

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

500р зорька.Мы были с 6-30 до 15 с небольшим отдали по 500.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

63

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

http://savepic.net/5775239.jpg
http://savepic.net/5824390.jpg
сегодня тоже посетил данный пруд надоело выжидать часами крупного... хотелось тупо поклевок и побольше ab
приехал в 14 закормил раскинулся спустя какое то время пошли поклевки ловил на кукурузу горох
клевало не особо и в 18 подул холодный ветер клев как обрезало вообще смотался в 21
итог 8 мелкокарпиков  г по 400 и несколько карасиков в довес ...
из минусов это завышенный ценник  bb и затопленная прошлогодняя трава кусты постоянно поводок за них цепляло

64 (2014-06-22 16:03:37 отредактировано mr. First)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

" Петрович 67". пишет:

туда в этакую погоду я уже пробирался.

Эта фраза была тем небольшим плюсиком с утра, чтобы выбрать этот водоем.
Всю пятницу следил за прогнозом погоды на разных сайтах. Больше верил тем, кто обещал погоду по-лучше)
В 3-00 подъем, варка замоченного с вечера гороха, утренний туалет, кофе, погрузка, выезд. Уже в обмундировании застыл перед выходом со смартфоном - куда ехать? Перечитал темы - все-таки Винный.
На развилке с Рыбхоз-64, беря во внимание знакомые пути отхода с Рыбхоза, наличие как минимум карася в нем и неизведанный Винный (как в "Бумере", крутя колесами то в одну сторону на перекрестке, то в другую), решаю ехать на новый (потом анализируя, понял, что сомнения были, т.к. ехали один, если бы была жена - рыбхоз и не рассматривал бы, - чтобы платить 100 р. за жену чистоплюйку - не жлобство, а больше обидеть жену).
По описанию на форуме легко нашел пруд. Поговорили с хозяином, он порекомендовал местечко (узнаю на фотках чуть выше), переехал, разложился.
Как всегда фидер и матч. Прикормка Гринфишинг фидер карп люкс и горох. Замерился, закормился. Фидер на горох, матч на кукурузу. Тишина... Подсашиваю опарика к гороху на фидео - тут же поклевка - плотвичка. Перекидываюсь - снова плотва. Отказываюсь от опарика.
Начинается дождик. Раскладываю зонт, комфотрнее не намного. Время - часов 10. Промок до нитки, пошел в машину завтракать. Начался ливень. Наблюдая, как с пруда начали сваливать машины, собираюсь тоже (хрен с ней, рыбой, дома жена и выходной). Прошелся осмотреться - через плотину не вариант - снесет. Получасом ранее 10-ка проехала по этой стороне и не вернулась - значит есть выезд. Стартую, на развилке беру направо и понимаю, что ложбинку не осилю, по траве не проеду - скинет в колею, что значит ловить на этом пруду еще пару дней. Кое как развернувшись на раскисшем черноземе, возвращаюсь назад и на развилке ухожу на другую дорогу. Небольшой тягунок, который я осиливаю наполовину. Ни вперед, ни назад. За мной еще машина. Сказал, что пошел за трактором (видел у сторожки).  Идя, увидел, что в той ложбинке, куда я не сунулся, застряла Калина. Уже не обращая внимание на ливень почапал к сторожке. Придя туда, выяснилось, что гусеничный не заводится, а МТЗ не прудовой - чей-то и от него ключей нет) Алексей (хозяин) позвонил трактористу знакомому, чтобы он нас вызволял))
Дождь закончился и чернозем стало обветривать. Пока трактор едет, вернулся к машине. Чуть не доходя Калина пыталась вырваться. Подойдя к ним, обрадовал возможным трактором минут через 40.
Дабы скрасить ожидание. попросил ребят чуть толкнуть меня назад, там уже под уклончик, метров 40 до спасительной травке. Долго писать не буду, многие бывали в такой ситуации, но примерно через полчаса времени, нескольких килограмм грязи на машине и лицах, донесли машину до травы. Чувство свободы непередоваемо. Переключились на Калину сотоварищей. Поскольку ветер уже дорогу подобдул, с 10-20-й попытке она самостоятельно вырвалась из черноземного плена.
Вернулся к машине, курить. пока по максимуму ветер не выдует влагу из земли. Подъехал Сергей на ВАЗ 2102 (друг хозяина) проверить как мы там. Засел) Его тоже вытолкал. Затем Сергей повел меня по полям, местами прокладывая новую дорогу по полям. Было много и веселого, и грустного, в т.ч. и периодически отваливающийся бензонасос двойки, но часа через 2 выбрались на асфальт)))
На машину было страшно и больно смотреть))) Сергей посоветовал мойку и снова повел меня к месту назначения. Мойщица Вера уверила, что никогда такой грязной легковой машины за все время она не видела, да и фермеры на Нивах и джипах отдыхают.
После часовой мойки отправился домой. Выходные были не скучными.
p.s. Спасибо огромное ребятам на Калине, что вынесли мою машину на спасительный участок суши.
Спасибо Алексею, хозяину, что предпринял действия по нашему освобождению
Огромное спасибо Сергею за все мытарства со мной (обязательно приеду на пруд с ночевкой и поляной)))
Спасибо Вере на мойке, которая собственными женскими руками вытащила из колес и недр моей машины центнеры чернозема с сеном, лучше ее никто бы этого не сделал и ездить бы с бьющими колесами и отваливающимися кусками грязи еще несколько месяцев.
Итог рыбалки те две плотвички. Ребята из Калины подтвердили слова хозяина, что чуть ранее хорошо ловился карпик до килошки, но сегодняшняя погодка явно не его.
И да - заезжал как в описании проезда, а полями выехал в Верхней Хаве, как - ума не дам, буду сейчас по картам смотреть)))
p.s. после этой рыбалки и всех предыдущих практически нулевых в этом году, чего раньше никогда не было, хотелось поломать палки и бесповоротно закончить с рыбалкой. Сегодня выглянуло солнышко и появилась мысль - может мотнуть на рыбалочку?

65

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Фрол, а что за машина у тебя?

66

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

ЗИП1975 пишет:

Фрол, а что за машина у тебя?

Обычный японо-американский седан D- класса на АКПП) Проходимость - класс (хотя может это прокладка между рулем и сиденьем ah ) Сергей сначала удивился, что на такой вообще можно тронуться, но я приспособился уже и к раскачке на автомате) Хрен я ее на что поменяб)

67

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Фрол, твой рассказ можно назвать "Приключения рыбака-мазохиста"...))) ay  ag  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

957 пишет:

Фрол, твой рассказ можно назвать "Приключения рыбака-мазохиста"...))) ay  ag  az

У меня другая терминология: когда пришел за трактором, предложил провести перепись долбо*бов области и записать меня под первым номером)

69

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Фрол пишет:

...
И да - заезжал как в описании проезда, а полями выехал в Верхней Хаве, как - ума не дам, буду сейчас по картам смотреть)))...

А что тут смотреть, к Винному заезд-то как раз от Хавы, а вот там где вы заезжали по "описанию" в жизни раньше никто не ездил ab . Да и пруд почти в черте села, мы раньше на него пешком ходили купаться, и будуче уже пингвином не раз я в одиночку из дома на пешем транспорте в полной амуниции посещал сей водоём. ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

70

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Фрол,  бывало я уезжал с этого пруда ппц как быстро предвидя твоё развитие событий ac
один раз даж подсак  забыл так быстро туча шла bb

71 (2014-06-23 14:30:30 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Были вчера на вечерней зорьке. Сначала собирались с утра, но передумали из-за плохой погоды, а когда выглянуло солнышко все вопросы сразу отпали. Заезжали со стороны Правой Хавы, на автомате с передним приводом (хоть и после дождя) проехал вообще не напрягаясь, наверно потому, что впереди ехал друг на Прадо, не боялся застрять.
Далеко не поехали, расположились прямо около домика Алексея. Сначала клевало как-то не очень, а потом с улучшением погоды улучшался и клев. Ловили на кукурузу, горох молчал, поймал на кукурузу даже пару окуней зачетного размера, ну и несколько плотвичек, которые незамедлительно были съедены кошками.
Карпят было поймано, точно не считал, но штук 20, это точно, весовая категория от 200 до 800 г на вид, не взвешивал. Те которые поменьше топились сразу, остальные в садок. После перебрали, что побольше оставили, остальных опять же утопили.
Да, забыл сказать был в улове и карась, примерно ладошечный и чуть поболее, пару штук грамм по 300-400.
В общем рыбалкой доволен, клев прямо скажем не плохой, а можно даже сказать хороший, пусть карпята и не большие, но важен сам процесс, скучать не приходилось, единственное, что напрягало это постоянное кряканье уток в загоне, но тут уж сами виноваты, что расположились около домика, хотя мест было море, пруд все-таки не маленький и по-моему даже при аншлаге без места не останешься.
Отдельное спасибо Алексею за приветливость и отзывчивость (оторвал маркер, они специально сплавали на лодке, нашли его и вернули).
Ну, вот примерно где-то так.
P.S. Кстати Алексей плавал на лодке с эхолотом, по его словам рыбы очень много, стоит в пол воды, много крупных экземпляров, но в связи с последними погодными катаклизмами, рыба болеет, потому и ловятся только мелочь.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

72

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был на данном водоеме 25.06.2014 краткая информация, ловил на поплавок и донку с 5 утра и до 21, клевало на протяжении всей рыбалки, но толи погода подвела, толи руки не оттуда растут, в общем рыба была разная и сазанчик и карпик и плотвичка и конечно же карась, но вся рыба чуть более ладошки! За весь день только пару карпиков примерно грамм по 700, работала в основном кукуруза! НУ вот как-то так! Больше сюда не хочу!

73

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Запоздалый отчет. Были с женой на пруду 30.06. с 12.00 до 21.00, ловили на два фидера, два крокодила и один поплавок.
Результат: 25 карпят и один карась, карпята от 200 до 700 г. Покрупней 5 штук оставили себе, остальных утопили.
Ловили на кукурузу с коноплей, ферментированную кукурузу и горох. Горох промолчал, все поклевки на оба вида кукурузы, на какой лучше затрудняюсь сказать, но ферментированная лучше тем, что более жесткая и плотва с ней не справляется. Вот собственно и все.
По просьбе хозяина делаю маленькое объявление, теперь после пяти рыбалок шестая бесплатно, так что сохраняйте путевки, а если приезжаете на рыбалку компанией из шести или более человек, то шестой за рыбалку не платит
Всем НХНЧ.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

74

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Поздравляю Алексея и Ивана с праздником "День Рыбака".
Желаю дальнейших успехов в вашем бизнесе, процветания, здоровья и всего чего сами себе желаете, хорошего клева и побольше рыбаков.
Валерий.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

75 (2014-07-14 22:25:58 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был ловил с 14 до 22 клевало не очень в основном ну ооочень мелко карпик ...
взял 5шт г по400 ..500  мелочи утопил шт 20   хороших поклевок норм карпов ..оп
но в целом процес  был отдохнул позагорал да и поклевки видел ab
при бесклевье на других прудах отбивочный прудишко

76

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Серег, ловил на фидер?

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

77

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Вовк Здарова да фидер но там больше удочки рулят((
как поеду так в камыш на донки берет плохо

78

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

удочки везде рулят

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

79

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Рулят bs  Поэтому я и не ловлю на доночные снасти ab .
Приедут, раскинутся, закормятся, заклипсуются  bd в 20 см. от свала (коряг, ямы и т.п.), задипуются и т.д., просидят вечер, ночь, утро - и в отчете "было две потяжки нереализованных" и фото с рыбой, а в конце малюсенькими буквами "вся рыба была поймана на поплавочку" Да и не на свою (!) даже, а жены или случайно завалявшуюся в машине еще с детства. ag
Никого не хотел обидеть az

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

80

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Сегодня после (петровича((( в Белкино решил посетить Винный  с 15 до 21 ...и не прогадал
рыбка клевала тузики радовали, гнули фидера как путевые ловил горох кукуруза в начале диповал потом бросил
видимо перед непогодой  клев активизировался ab тучи окружили к вечеру плотно пришлось ну очень быстро мотать помня о дороге по раскисшему чернозему  bb тогда никакая рыбалка не в радость
выпустил еще наверное шт 30 ...что на фото взял рыбалкой доволен половил позагорал
http://savepic.net/5913205.jpg
http://savepic.net/5911157.jpg

81

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Diasag  ay

82

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Запоздалый отчет за 13.07.
После злоключений на предыдущей рыбалке осталось чувство незавершенности. Принимая во внимание отчеты, которые говорили о том, что рыб поклевывает относительно стабильно, решили с женой съездить в воскресенье.
Проснулись как проснулись и часов в 11 выезжаем. Добрались без происшествий. Приехали к Алексею (хозяин) и тут приключился случай, который стал первым в моей рыбацкой жизни - Алексей денег за рыбалку не взял! Сказал, что прочитал про приключения и 2 крайний раз пойманных плотвы. Поздравил с Днем рыбака и отправил ловить в длинный усынок на стороне сторожки. Сказать, что был удивлен - ничего не сказать. Но данный поступок характеризует Алексея, на мой взгляд, как честного и порядочного человек, не хапугу. Значит и дело, каким занимается, ведется также. В любом случае, заряд положительных эмоций получен. Спасибо еще раз, Алексей!
Приехали в усынок, поговорил с рыбаками - да, клюет, некрупный, грамм до 700-800. Отлично, располагаемся. В свободных от рыбаков местах проявляются родники, поэтому под ногами грязь. Учитывая сильный боковой ветер по зеркалу и затишок в усынке, решаем остаться тут. Подстелили под ноги травы, накрыли старыми дождевиками - под ногами сухо и мягко)))
Как всегда - фидер и матч. Прикормка Дунаев озеро+карп, горох. Изредка, но не совсем редко клюет карпик - грамм по 200-300, проскальзывает карась. Ловлю на кукурузу в основном, горох простоял большую часть рыбалки молча.
Но поклевки есть, рыба есть - уже хорошо. Достал экстрактор, дабы минимально повреждать рыбу при съеме с крючка.
Вспомнил, что в багажнике есть махалка 7-метровая - достал, разложил. И.... поймал на нее процентов 80% всего улова. Глубина метра 1,5 в 2-3 метрах от берега. Поклевки были через 3-5 секунд после заброса. Вытаскивать мелочь пузатую на махалку гораздо интереснее. На матч было 2 мощные поклевки с обрывами - 1 раз поводок (0,12), второй раз основная в районе грузила (сам расслабился, вроде мелочь - перевязываться не стал).
В итоге поймано было рыбы килограмм 6-7, среди них карпики грамм по 300-400, десяток карасей 250-300 гр. + 1 примерно на полкило. Время рыбалки - часов 5-6, сильно не следили. Вся рыба, кроме карасей, утопилась на месте.
Вот такая получилась рыбалка. В скором времени приеду за старшими братьями пузатиков. В пруду ОЧЕНЬ много рыбы, но сначала подходы забивает мелкая. Но когда эта мелочь подрастет - держитесь)) Сейчас мелочь нужно (и можно) отсекать.
p.s. удивили голодающие соседи - уезжали при нас, вытащили садок - а там килограмм 10 этих пузатиков. С довольными мордами начали совать по пакетам... На вопрос "массаракш вам столько и такой" ответили, что рыба она и рыба, маленькая даже лучше...
Алексею удачи!

83 (2014-08-10 14:20:51 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Пруд Винный всегда был моим любимым прудом, но как-то последнее время, грешен, начал помаленьку ему изменять. И вот наконец все бросили и вчера, т.е. 09.08. в 14.00 мы на пруду, а там народу (у нас ведь теперь не модно говорить где ловится), но слава богу заранее созвонились с Алексеем и место которое было выкуплено до 14.00, после 14.00 стало нашим.
Ну, а дальше как обычно: разложились, не закармливались, а сразу в бой. Ну, а далее надо бы перейти в раздел ХХХ, но уж очень он мне не нравится. Короче говоря сохраню все-таки малую недоговоренность, но было все от 200 до 2700 с переменным успехом. Садок вдвоем выносили на берег с большим трудом, что-то было отдано, что-то отпущено, себе только максимальные результаты в количестве нескольких штук общим весом 8 кг.
Ну, вот опять выдал почти все секреты, теперь будут ругать, что сдал пруд где рыба действительно ловится.
Спасибо Алексею за действительно незабываемую рыбалку, полученный адреналин и массу самых лучших воспоминаний, дай бог тебе здоровья и процветания.
Фото не делал, хотел вообще не писать, но не написать о такой незабываемой рыбалке не смог.
Не подумайте, что пиар, пиар никогда не любил, а всегда говорю то что думаю, может кто-то со мной не согласится, но сколько людей, столько и мнений, может кто-то и поймал всего пяток тузиков, но а у нас вот так.
Я думаю, что найдутся люди которые и подтвердят мои слова.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

84 (2014-08-22 21:13:14 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Никто не хочет писать про  данный пруд, хотя народу много и в простые и в выходные дни. Наверное боятся сглазить, а может еще чего.
Ну и ладно, я писал и буду писать.
Просидели дома целых полторы недели (обычно выезжаем 1-2 раза в неделю), все какие-то дела, наконец собрались 20-го с ночевкой, как обычно.
Выезд в 13-00, 13-45 мы на пруду. Снасти как всегда, у меня два фидера и три карповки, у жены два крокодила и два поплавка.
Закармливать, как и в прошлый раз не стал, но на карповки повесил ПВА мешочки с пелетсом. Сначала поставил карповки, затем фидера, но так как нужно было еще разобрать другой скарб, на фидерах включил сигнализаторы и вставил их в ловушки (обычно включаю только на ночь, как оказалось не зря).
Где-то примерно в 16-30 - 17, когда я был метрах в 15-20-ти раздался резкий и безостановочный визг сигнализатора, подбежал, первый взгляд естественно на карповки, все на месте, взгляд на фидера и тут  вижу, что один вырван из сигнализатора, а уже самым кончиком держится в ловушке и вот -вот норовит прыгнуть в воду и уплыть в самый глубокий омут. Слава богу успел, борьба была не очень долгая, минут 5-10, наверное устал он вырывать фидер и довольно быстро сдался. После взвешивания оказалось 2600.
Потом к вечеру клев становился все слабей и слабей (было правда поймано штук 9 докилошных), а ночью была вообще тишина.
Наступило утро, клева как не было так и не было, полная тишина, иногда только фидера беспокоил карасик, да и то так нерешительно.
Когда уже совсем рассвело решил обновить и перезабросить карповки. Первую, вторую, третью только положил на род-под, только отвернулся и сразу даже не понял, не столько было слышно сигнализатор, как визжавшую от сматываемой лески катушку. Подбегаю, подсекаю и сначала честно говоря не понял кто из нас кого тянет. Да нагулялся он хорошо и вдоль пруда и на тот берег, но все-таки победа оказалась на моей стороне, результат 4 940, мой новый рекорд по карпу, ощущение не передаваемое.
Больше ничего интересного не было, как не было и клева. В 10 начали собираться, рыбалка удалась!!!!!
Ну, а теперь фото.

http://savepic.net/6093953.jpg

http://savepic.net/6047872.jpg

http://savepic.net/6081665.jpg

http://savepic.net/6083713.jpg

http://savepic.net/6071425.jpg

http://savepic.net/6077569.jpg

http://savepic.net/6063233.jpg

http://savepic.net/6054018.jpg

http://savepic.net/6066305.jpg

Всем НХНЧ!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

85

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

krokus, ВОТ ЭТО рыбалка!!! Вот это сосед!  bf Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Интересно на что взял?  bt

86 (2014-08-25 15:28:32 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Slavik пишет:

krokus, ВОТ ЭТО рыбалка!!! Вот это сосед!  bf Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Интересно на что взял?  bt

2600 на горох, 4940 на бойл

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

87 (2014-09-04 12:17:04 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Упорно никто не хочет писать о данном пруде, наверно хотят его сделать секретным или как минимум ХХХ, хотя народу как я и писал полно и в простые дни и в выходные. Т.к. сам бываю только по простым дням, о выходных ничего лично сказать не могу, но по рассказам Ивана, работающего на данном пруду, рыбаки стояли каждые 50 метров, а пруд не маленький. Ну, да ладно.
Так вот, были с 26 на 27 августа, погода была ужасная, но все равно относительно не плохо клевало, поймали с женой на двоих 17 штук от 500 г до 1 кг, рыбалкой остались довольны, хотя трофеев не было.
Также были вчера, т.е. 2.09. с 6.00 до 19.00, трофеев тоже не было, хотя у жены был обрыв поводка 0,18, а у меня досадный сход, не смог остановить, уволок в траву и сошел. А всего было поймано 10 штук примерно тех же размеров, что и в прошлый раз.
Вот собственно вкратце и все.
P.S. Борцов за то, что рыба не еда, а друг, или с вопросами, куда же мы рыбу деваем, прошу особо не переживать, основная часть  рыбы была утоплена, а малая часть оставлена в гастрономических целях.
Всем Н.Х.Н.Ч.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

88

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Привет всем. Хочу поддержать КРОКУСА . Да действительно водоем хорош в понятии половить карпуху до кило так как трофеев ни разу не ловил но при каждом посещении 10-15 штук всегда поймаю 500-1000 гр был уже раза 4-5 и всегда с уловом. Просто хочется сказать что пруд без обьеба-во, рыба присутствует и хозяину Алексею большой привет что рядом с населенном пунктом рыболовы могут прекрасно отдохнуть половить рыбы. Кстати один раз ловил бесплатно по бонусной программе пруда это реально работает. Извините если развеял сомнения некоторых по данному водоему. Всем НХНЧ.

89

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был сегодня с утра до обеда, ловил двумя фидерами, за семь часов две поклевки, обе реализованы, первый карпенок на 300гр, второй на 2500, чаю вдоволь напился на свежем воздухе

90

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Уважаемые форумчане подскажите условия ловли

Вячеслав

91

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

500 р заря ограничения 7 кг но у меня никто никогда не взвешивал не проверял. Алексей хозяин пруда приятно пообщаться. тел 8-960-128-49-19.

92

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Небольшой отчёт;вчера с 5 00 и до 13 30 4 шт от 300 и до 600 гр всё утоплено ,сегодня с 5 30 до 13 00 ни одной поклёвки,машин что вчера что сегодня ооочень много и у всех по  нулям .Как то так.

93

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Очень захотелось оставить свой отзыв о данном пруде, даже пришлось зарегистрироваться. Были там с мужем в субботу-воскресенье с ночевкой первый раз. Цена за сутки недешевая, а удобств никаких. Столиков-мостиков нет - можно обойтись, а вот туалетов и мусорных баков - очень не удобно, тем более рядом ни кустов, ни лесополосы, ни даже подсолнухов или кукурузы. Природа тоже никакая. Получается рыбалка - не удовольствие. Теперь о самой рыбалке. Клев у нас был плохой, в основном мелкий карась (выпускали и кормили местную кошку), два окуня неплохих, несколько "сковородочных" карасей и 4 шт зачетных 400-500 гр. У соседей тоже очень плохо, но не у всех. У семейной пары улов был отличный, на глаз 25-30 кг. Но похоже для них рыбалка - работа. И кто пишет, что вес улова ограничен? Вывод: поедем туда только если будет некуда ехать!

94

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Чи-Ко, вы с палаткой были за сторожкой? Мы были тогда от вас через "семейную пару") Они реально хорошо отловились. У нас на 3-х по 1 карпику грамм 700 и по 3-5 карасей. Такого клева, точнее "неклева" на данном пруду еще не видел, если только в самый первый раз. Напрочь отсутствовал мелкий карпик-сазанчик, для которого разложил махалку (сильный он, не беру, не ем). А на противоположном берегу (прямо напротив вас должно бы) ребята тоже полавливали, хуже, чем семейные, но все же.
Ловил только на поплавок - мах+матч. По предыдущему опыту не кормил, только чутка гороха. Насадки: горох, кукуруза, опарыш, червь. Много вонючек и без.
p.s. товрищам понравилось, поедут еще "доловить свое". Грешат на полнолуние)

95 (2015-03-04 22:40:40 отредактировано mr. First)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

mr. First пишет:

p.s. товрищам понравилось, поедут еще "доловить свое". Грешат на полнолуние)

Только что сам проанализировал свое сообщение) Хорошие у меня товарищи - вместо "пруд г*вно и рыбы нет", оценили потенциал и собственную криворукость))) Поеду с ними еще)))

96

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Чи-ко, смешно стало читать Ваш отзыв, какие же удобства нужны на рыбалке???!!!!Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!!!!Клев у Вас был плохой скорее всего ввиду того, что Вы слишком беспокоились о своих удобствах и о "семейной паре", которая, видимо, в отличии от Вас не обращала внимания на внешние обстоятельства.

97

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Рембо пишет:

я так понимаю ,что речь о другом была ..  ah  все мылюди ,все мычеловеки  ag

Рембо, Да эта Кира, похоже и не женщина вовсе...

Кстати, тоже как то заезжал туда с семьёй... Сразу уехали...

Как там сказано  "в стишке"?  -... выйдешь в поле сядешь ср...ть -далеко тебя видать! "

98

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

просто к любым условиям можно приспособиться ab  если очень захотеть ag

99

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

какие же удобства нужны на рыбалке???!!!!Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!!!! 

И культура желательна! Тем более это не рыбалка на дикой природе, а коммерческий водоем. Кто-то извлекает из него прибыль, кто-то рыбу, а я хотела отдых, и плохой клев не повод для плохого настроения, тем более я вообще "чайник" в рыбалке, даже опарыша не насаживаю на крючок сама. Да такие сообщения не в теме, для этого есть "треп", а это уже "бабий треп", Кира, а не "настоящего" рыбака.

100

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Оба-на! ai  Опять бабы брешутся!!! bd  ag
Модераторы! Вы хоть сразу-то все не удаляйте, дайте народу позитива черпнуть! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

957 пишет:

Оба-на! ai  Опять бабы брешутся!!! bd  ag
Модераторы! Вы хоть сразу-то все не удаляйте, дайте народу позитива черпнуть! ag

Ну всё,Аркаш,спугнул... al

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

102

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Кира пишет:

В следующий раз...  мужчина возьмет того, кто приемлет данный отдых!!!!!!!!!


Может подскажете,  bc  где взять мужчину, который

Кира пишет:

приемлет данный отдых!!

???, чтобы взять его с собой и обеспечить ему удобства? ar

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

103 (2014-09-10 16:18:15 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Начитался и решил все-таки высказать свое мнение, ведь езжу на этот пруд третий год, собственно с него и начинал. Кстати езжу всегда с женой и ничего, обходимся, действительно главное рыбалка, а пруд интересный, до сих пор не могу определить когда там будет клевать, а когда нет. Главное, что происходит это чаще всего вне зависимости от погоды.
Теперь о рыбалке. Были с женой в субботу (6.09) с 12 до 18. Не увидели не одной поклевки. Так думаю, что плохо подготовились, точнее даже вообще не готовились, просто ни с того, ни с сего жена предложила поехать, а я конечно не отказался. Отказаться от рыбалки это по-моему не реально.
В следующий раз были вчера, погода была ужасная - дождь, ветер, волна такая, что около берега образовывалась пена, как на море.
Были втроем. В результате у меня 6 карпиков примерно от 400 г до 1 кг и примерно так же карасей, у друга два таких же карпика и несколько карасей, у жены 1 карась. У меня все поклевки на фидер, у друга на поплавок.
Рыбалкой остался доволен, даже больше, чем доволен. Это была действительно трудовая рыбалка и каждую пойманную рыбу можно приравнять к пяти пойманным в хорошую погоду.
Кроме нас были еще человек пять, чтобы они что-то ловили не видел, хотя специально и не наблюдал.
Ну и еще пару слов о пруде. Мне данный пруд нравится несмотря на "а вот туалетов и мусорных баков - очень не удобно", как пишет Чи-Ко.
А кому нужны условия, пожалуйста на "Серебряный", заплатите от 2 до 8 тыс.рублей за сутки (только проживание) и будете с туалетом. Кстати, если поедете просто на рыбалку, там тоже один туалет на пруд, как и на Винном, только расположен он более неудобно. Ну вот собственно и все, что я хотел сказать.
Вот еще что, вся рыба была отпущена в родную стихию, урона пруду нанесено не было, кроме пожалуй нескольких карасиков, которых съел кот.
Сильно не ругайте, просто высказал свое мнение.
Всем Н.Х.Н.Ч.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

104

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

krokus пишет:

Начитался и решил все-таки высказать свое мнение, ведь езжу на этот пруд третий год, собственно с него и начинал. Кстати езжу всегда с женой и ничего, обходимся,.....


krokus,  А это как?! ai ...

Да... удивительно... Всё понимаю... Но, когда твой клиент пишет тебе, что    ah  ...ты какую то ахинею несёшь про рыбалку...

Это такой стиль рекламы у тебя что ли ?...

105

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Кстати, забыл вчера написать, что оплата теперь не по зорькам, а 500 рублей весь день

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

106 (2014-09-14 18:12:51 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

popaltim пишет:

krokus,  А это как?! ai ...

Долго не хотел отвечать, но уж слишком грубо было высказано.
Господин многоточие, вообще-то, если есть желание могу показать только для Вас.
Еду на рыбалку 16-го, приезжайте. Специально для Вас проведу мастер-класс по нахождению "где-бы по...ть" без ахинеи и рекламы, а если серьезно, то пожалуйста подбирайте выражения, поди не пацан уже...
Без обид, всегда, что думаю, то и говорю. С приветом!
ИЗВИНИТЕ ЗА ФЛУД!!!
P.S. На дальнейшие Ваши выпады не по делу обязуюсь не отвечать.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

107

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Парни дайте пожалуйста координаты для навигатора у кого есть или фото схемы проезда на пруд. Спасибо

108

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

василий рыбабник пишет:

Парни дайте пожалуйста координаты для навигатора у кого есть или фото схемы проезда на пруд. Спасибо

Так в первом сообщении темы все подробно описано: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=124#p124

С уважением, Геннадий М

109

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Все нашел Координаты: 51°49'20"N, 39°53'21"E (51.822092, 39.889126)

110

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Чё то народу было в Субботу на пруду до фига думал напишут , фигульки не палят наверно ....

Никто , Кроме Нас !