56

Re: Рация на охоте и рыбалке.

957, Аркадий, а я по твоему совету взял Векторовские , доволен как слон  ay  Спасибо за совет!

57

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Евген 85, Жень, не за что! Векторами (VT-44 military)  также пользуюсь уже давно, отличная весчь! У меня ЧОП  на объектах ими пользуется, и иногда условия эксплуатации бывают довольно суровые.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Manning, пользуюсь вот такими www.radio-center.ru/pmr/vt44.shtml
Очень доволен. Есть еще VECTOR VT-48, двухдиапазонный, но это уже другая история...)))
П.с, только имей ввиду, в основном используется LPD диапазон, РМR реже.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Рация на охоте и рыбалке.

www.radio-center.ru/catalog/raci … p-14-roger таких у меня 2 и у друга еще пара. Связь на извилистой реке + лес до 10-15 км берет. Звук чистый.

60

Re: Рация на охоте и рыбалке.

недавно пришла парочка - ru.aliexpress.com/item/2pcs-BaoF … 1633429064
Пока только дома, на рыбалку еще не выносил. Но по пробам на работе - вполне нормально.... Особенно за такую цену...

61 (2014-07-14 08:56:16 отредактировано wolf)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

javs пишет:

Пока только дома, на рыбалку еще не выносил. Но по пробам на работе - вполне нормально.... Особенно за такую цену...

Нормальные рации! У меня пара UV-5RE. О 10 км со штатной антенной на реке речи быть не может. Но на извилистой реке через лес около 2 км (4 км максимум), мне вполне достаточно.

62

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Присмотрел для рыбацких целей Midland 900. Ни кто такой не пользовался? Как она в деле?

63

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Мух, Александр, были такие, я их подарил))) Сейчас пользую чуть по-проще чем у javs, пост 62
Совсем другое дело, зарядку держит отлично, связь нормальная а главное они программируются bf
Возможность очень приятная bs

64

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Привет коллеги рыбаки и охотники. Очень интересно читать о том, как и чем кто пользуется. У меня рации PMR TK-3301 Kenwood. Очень удобная, правда я собираюсь ее менять, не могли бы вы посоветовать, на что можно, но чтоб было похоже на кенвуд.

65

Re: Рация на охоте и рыбалке.

tutty0frutty, а чем не устроила? Чем проще, тем лучше. Главное, чтоб связь держала хорошо. В свое время была Яесу двухдиапазонная. Так и не разобрался в ней, продал.

66

Re: Рация на охоте и рыбалке.

tutty0frutty пишет:

Привет коллеги рыбаки и охотники. Очень интересно читать о том, как и чем кто пользуется. У меня рации PMR TK-3301 Kenwood. Очень удобная, правда я собираюсь ее менять, не могли бы вы посоветовать, на что можно, но чтоб было похоже на кенвуд.

Присмотрись вот к чему Baofeng UV-5R (аналог Kenwood TK-F8), почитать о них можно вот здесь  forum.ski.ru/index.php?showtopic=99690

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

67

Re: Рация на охоте и рыбалке.

У меня три штуки Vertex VX-231. Неубиваемые, надежные, дальность до 15 км. Брал с собой на волгу, да и здесь по дону постоянно юзаю. Очень доволен.

68

Re: Рация на охоте и рыбалке.

потеряна крышка аккумуляторного отсека на midland g9 . Может у кого валяется подобная рация на запчасти также подходит от gx950 1050. Преобрету либо Поменяю на сок(пиво). связь ЛС

69

Re: Рация на охоте и рыбалке.

evgeha183, пошукай в "Мобильном мире" на Кольцовской, напротив Управления МЧС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Спрошу здесь.
1. В городе телефон. На природе - телефон и желательно рация. Задался вопросом, надо ли мне вот такое чудо (для примера) - dialogdv.ru/product/explorer-n98/ ? Не именно этот аппарат, а телефон+рация в одном флаконе. Для туризма. В городе обычный смарт. А вопрос в следующем - рация в этих аппаратах толковая по параметрам или бред ненужный?
2. Эти рации ru.aliexpress.com/item/2pcs-BaoF … Title=true , судя по отзывам неплохие. Но т. к. вообще в них не разбираюсь, то скажите, разговоры дальнобоев и всяких служб этими рациями прослушать невозможно?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

71

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Андрей, Дальнобоев не получаешь, у них совсем другой диапазон. По второй ссылке рации двухдиапазонные, (LPD тот, что разрешен без регистрации и используется свободно) а второй на частотах 171... Мгц. Вот на нем и скорая и полиция работают и другие службы ad

72

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Андрей пишет:

разговоры...... всяких служб этими рациями прослушать невозможно?

А с какой целью интересуетесь?.... af
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: Рация на охоте и рыбалке.

957 пишет:

А с какой целью интересуетесь?....

Ну уж если брать, то с максимальными возможностями)). А вообще больше интересует вопрос, нужен ли телефон+рация в одном? Или забыть про это и просто приобрести рацию?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

74

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Андрей пишет:

нужен ли телефон+рация в одном?

Нет. Все универсальное хуже специального...)))
Рация должна быть рацией, а не какой нибудь опцией в смартфоне.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Доброго времени суток. Хочу приобрести портативную рацию для рыбалки и охоты. С хорошей влагозащитой, лучше полной (есть прецедент купания баофенгов). Ребята посоветовали данную модель: krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=21026 Пользовался ли кто на практике данными рациями? Или можете посоветовать что-то еще? Хотел приобрести Yaesu FT-277. Но их сняли с производства, даже б/у не найти...Заранее спасибо за ответ.

76

Re: Рация на охоте и рыбалке.

VECTORVT-44 military,5 лет работы парой в очень жестких условиях. Очень доволен. Есть также VECTOR VT48 (двухдиапазонная). Тож ничего вроде...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Рация на охоте и рыбалке.

957, если не ошибаюсь 44 та что милитари тоже двухдиапазонная.

78 (2016-08-16 21:26:47 отредактировано 957)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

yura79vrn пишет:

957, если не ошибаюсь 44 та что милитари тоже двухдиапазонная.

Нет, она просто LPD, с субтонами CTSS, а VT-48w работает в 130-170 и 400-470МГц
https://market.yandex.ru/product/770726 … track=char

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Рация на охоте и рыбалке.

957, ок,LPD\PMR

80

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Всем привет. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое,без кучи кнопок,  готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.

81 (2017-07-18 13:49:21 отредактировано machobig)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Толян69,
есть магазинчик по рациям на текстильщиков...
брал на склад года три назад векторы
без кнопок,неубиваемы ag

82 (2017-07-18 14:15:54 отредактировано Руслан74)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Толян69, радиостанция "простое,без кучи кнопок" - это профессиональная радиостанция(т.е. чаще всего рация рассчитанная  на  пользователя/работника,  настройку которой делает специалист) или еще такими бывают "мыльнички"(радиостанции продающиеся в сетевых магазинах(Декатлон, Евросеть и т. д.) обладающие совсем малой мощностью и с предустановленными каналами/частотами связи). Вас видимо интересует профессиональная? Так вот профессиональные бывают от брендовых производителей(Моторола, Айком,  Хитерра и т. д.), и от всех других(в основном копирующих брендовые радиостанции и имеющих китайские корни). Брендовые проф. радиостанции довольно дороги(если не ошибаюсь, то цена от 5-7т.р.. Среди остальных сейчас появилась моделька от Хаоми(крупный китайский бренд выпускающих в основном смартфоны), хороший обзор нашел здесь immetatron.com/ratsiya-xiaomi-mj … o-itogam/. Там же и даны ссылки на магазины.

83

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Пока искал, что лучше наткнулся на интересную статью https://krikam.net/content/review/index … view=21009 . Тут есть не дорогая кенвуд 2107, как думаете нормальная? По цене укладываюсь, да и такая, как мне нужна, минимум кнопок. Единственное сказали, что она работает на каких-то не разрешенных частотах, но в лесу сказали за такое не ловят.

84

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Толян69,
а сколько раций вам нужно?

85

Re: Рация на охоте и рыбалке.

3-4 шт. Обычно ходим по 2-3 лодки.

86

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Толян69, С Кенвудами имеется проблема - много подделок www.radiovnimanie.ru/Kenwood/tk-2107_test.htm

87

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Написал консультанту на сайте, они сказали, что эта рация уже больше 5 лет не делается. Все только китайские. Посоветовали какой-то Боуфенг 5р. Но там кнопок больше чем на калькуляторе. Вот теперь думаю на чем остановиться.

88

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Толян69 пишет:

Вот теперь думаю на чем остановиться.

В пределах до 5 тыс. - они практически все одинаковые. Берите те, где есть автоадаптер или запасной аккумулятор. И еще совет - под все эти рации антенну желательно проверять на КСВ, я на свою десятка два перепробовал, пока нашел оптимальную...)
Найдете б/у "Вектор милитари" - будет вам счастье..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

89

Re: Рация на охоте и рыбалке.

957 пишет:

Найдете б/у "Вектор милитари

Аркадий, а почему б/у?
Это они? Про эту модель говоришь?
topradar.ru/product/racija-vecto … or_736_582

Русский, значит - православный.

90 (2017-07-18 21:42:36 отредактировано javs)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Толян69 пишет:

Посоветовали какой-то Боуфенг 5р. Но там кнопок больше чем на калькуляторе.

Есть пара таких, доволен как слон. Помимо рации, там FM  приёмник, который можно спокойно слушать - на вызов по рации переключится автоматически, так же может слушать сразу 2 канала. В обращении весьма просты, нужно знать буквально несколько кнопок. Единственно - требует настройки частот каналов. Для этого (особенно на комплект из 3и более шт) лучше купить шнурок для связи с компом, стоил рублей 200, процедура очень простая, помочь может любой, кто не боится персоналки, и требуется 1 раз. Реально требуется, как и на любых нациях, выбрать канал и заблокировать одной кнопкой, как на телефоне, клавиатуру, чтоб случайно не сбилась настройка - было так на первых двух рыбалках с ними. Ответ на вызов - как обычно, боковой кнопкой (в том числе и при заблокированной клавиатуре)
Зато они действительно весьма мощные и нормально работают - друг парапланерист говорит, что его мужики летают в основном с ними, а у них требования гораздо повыше, чем у нас - рыбаков. Там и посадки чёрт те где, в том числе и с реальной возможностью получить травму, особенно в горах, куда они регулярно выезжают, и соответственно, с необходимостью шустро и надёжно позвать на помощь. Разве что антенны ставят сразу удлинённые, что б связь сдержать с воздуха чуть ли не на 40-60 км
И спецов по рациям там не больше, чем у рыбаков
Я себе брал сразу с гарнитурой, но как-то не очень пошла, в том числе и при работе с ними на заводе, среди куч стен из металла. Кстати, на работе мужикам то же понравились - лёгкие и весьма долго держат на одной зарядке, и дальнобойность заметно больше, чем у купленных заводом моторолл
Да чуть не забыл - они поддерживают не 12, а 63 канала на 2х диапазонах - нет никаких проблем со стыковкой с дешёвыми рациями - мыльницами. Например, в нашем клубе часто используют 25 или 30й, кажется, канал, которого просто нет на таких однодиапазонных рациях.

91 (2017-07-19 01:09:21 отредактировано javs)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Кстати - что то не понял 82й баофенг позволяет слушать дальнобойщиков или нет?
https://ru.aliexpress.com/item/BaoFeng- … 2a0f24401f
По названию лота вроде может, в описании не увидел...

92

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Толян69 пишет:

Нужно что то простое,без кучи кнопок

Обратите внимание на WLN KD-C1. Проще некуда, по связи очень достойная. Обзоров на неё полно, почитайте. Насчет надёжности https://mysku.ru/blog/aliexpress/52508.html
Цена на али от $45 до $60 за четыре штуки.

93 (2017-07-19 01:05:41 отредактировано 957)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Сергей65 пишет:

Аркадий, а почему б/у?
Это они? Про эту модель говоришь?
topradar.ru/product/racija-vecto … or_736_582

Сереж, привет! Я про эту - старшую модель..)
topradar.ru/product/racija-vecto … ilitary-3/
Новую найти тяжело, да и ценник. На вторичном рынке иногда проскальзывают, гораздо дешевле, но рация реально неубиваемая.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

94

Re: Рация на охоте и рыбалке.

javs пишет:

Кстати - что то не понял 82й баофенг позволяет слушать дальнобойщиков или нет?
https://ru.aliexpress.com/item/BaoFeng- … 2a0f24401f
По названию лота вроде может, в описании не увидел...

Нет, это обычная двухдиапазонка 130-400 МГц.
СВ (дальнобойщики) сидят на 27 МГц.
Все эти рации, и Баофенг в том числе - это все клоны Вектора VT48.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95 (2017-07-19 01:35:46 отредактировано javs)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Ivan Ivanov пишет:

Проще некуда

Да, дёшево и сердито. Но как бы не пожалеть о том, что она из числа однодиапазонных... Часто на низкой частоте связь заметно дальше, чем на 470, например, в лесу.. да и запас по числу каналов лишним вряд будет, когда придется ещё с кем-то стыковаться...

96 (2017-07-19 10:28:41 отредактировано machobig)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Толян69,
вот тут глянь
www.tembr-radio.ru/catalog/radio/frequency/3/
лучше к ним приехать и пообщаться,что нибудь подберут.
в личку дал ссылку где раций-----вагон)))

97 (2020-02-23 21:51:50 отредактировано 957)

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Немного освежу темку. Многие пользуются рациями, но иногда возникает проблема - как хранить и в чем перевозить, так как вещи бывают достаточно недешёвые.  Подвернулся очень интересный вариант, делюсь.
Сумочка Акватик, вот такая:

https://i.ibb.co/M1kzL6x/8-C22-FB0-F-99-BD-43-B1-B38-A-96-D079-A70-ECE.jpg
https://i.ibb.co/vwTz7gY/A5570-EBE-D6-A2-483-E-A642-A4-E306-F32-F91.jpg

Внутри изумительно расположились две рации, с запасными аккумуляторами, два стакана зарядки, две обманки-адаптера с питанием от бортовой сети авто на 12V, ну и сами сетевые зарядки-выпрямители со шнуром.

https://i.ibb.co/n7RMcPf/DE59-CA06-D206-4-C83-A8-C4-1-CD97-ECA261-F.jpg

В прозрачном отделении на молнии легко уместилась заушная гарнитура, которая бывает очень удобна, когда нужны свободные руки.

https://i.ibb.co/W60kyrG/0-B5542-F3-E9-D0-4-FED-A4-FD-A21-A5-F13-C05-C.jpg

С другой стороны кармашка, в другом отделении,  нашлось место и для антенн.

https://i.ibb.co/0cDBz1X/82-C894-B8-148-A-41-C7-A935-D9042-B627645.jpg

В застегнутом виде все достаточно плотно, не гремит, и минимален шанс получить какие-то повреждения.
  Надеюсь, кому-нибудь будет полезно, может кто возьмет на вооружение.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

98

Re: Рация на охоте и рыбалке.

Шил я давно на заказ чехол из толстой кожи одному туристу, противоударный, на ремень, жаль фотки не осталось, а форма где то валяется.

99

Re: Рация на охоте и рыбалке.

957 пишет:

Немного освежу темку. Многие пользуются рациями, но иногда возникает проблема - как хранить и в чем перевозить, так как вещи бывают достаточно недешёвые.  Подвернулся очень интересный вариант, делюсь.
Сумочка Акватик,
В застегнутом виде все достаточно плотно, не гремит, и минимален шанс получить какие-то повреждения.
  Надеюсь, кому-нибудь будет полезно, может кто возьмет на вооружение.

Отличные сумочки
Я разных конфигураций накупил в свое время
Очень практичны и удобны
под разное

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...