1

Тема: Ловля щуки

11.10.2009 Нашел заводь,  щука есть но много травы, что затрудняет ее поимку . Много сходов опять же из-за растительности ,но двух удалось вынуть 1.2 и 1.3 кг. джиг 7гр. прозрачный с блестками твистер с белым хвостом.

2

Re: Ловля щуки

Супер, место наверное секретное?? просто завтра собираюсь куда нибудь рвануть, а куда не знаю.

... истина где-то рядом

3

Re: Ловля щуки

А от города далеко такое красивое место ? да еще и рыбное ad

С уважением, Геннадий М

4

Re: Ловля щуки

Это где Восход?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

5

Re: Ловля щуки

zolotoy, что-то не похожи они на 1,2 и 1,3кг

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

6

Re: Ловля щуки

От города около 30 км. по тамбовской , вес точный взвешивал :fish:

7

Re: Ловля щуки

zolotoy пишет:

От города около 30 км. по тамбовской , вес точный взвешивал :fish:

Бобяково проехали и на лево ?

С уважением, Геннадий М

8

Re: Ловля щуки

а почему 2 ветки "Ловля щуки"

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

9

Re: Ловля щуки

Зуич, ах,ну да.это ж совсем другое дело

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

10

Re: Ловля щуки

Как ехать на Тамбов после Бабяково прямо

11 (2009-10-17 20:18:57 отредактировано alehanych)

Re: Ловля щуки

Сегодня был в Парусном, у моста. Поймали 4 штуки по 500гр и было два схода, одну поймал сын. Все поклевки в траве на мелководные миношки. Ловили с лодки. Проводка мелкий твич с большими паузами и шевелениями приманки. Все поклеаки в были паузы. Первый раз плавали от моста вправо где то с километр. Там более широкая река и боьше всего понравилось. противоположный домам берег весь в камыше, травы еще очень много. Дважды впиливались в сети. Местные караулят прямо тут же.  На замечания никак не реагируют, просто поворачиваются спиной и молчат.

12

Re: Ловля щуки

vrn.kp.ru/video/409937/
так будет правильней и открываться будет!

13

Re: Ловля щуки

Здравствуйте! Ребята, кто ловил в затоне возле д.о.л 'ВОСХОД' и как там ловиться?Был летом,результат '0', но хотя хищник в камышевых плавнях гонял малька!Плавал 'ихтиандр' у него тоже 'О'.Также видел мертвого малька.

14

Re: Ловля щуки

А, может и плес, лишь бы рыбка там ловилась!

15

Re: Ловля щуки

Зуич пишет:

  Вить, этаж на Усманке!  ag

А давайте переименуем эту ветку хотябы в "Ловля щуки на Усманке".
Не удобно следить за двумя ветками с одинаковым названием ac

С уважением, Геннадий М

16

Re: Ловля щуки

Сегодня с 11 00 до 13 30, три слабых ударчика у берега . На русле тишина, ловил на калебалки и резину (красная с белым и желтая с белым)

17

Re: Ловля щуки

Народ блин я не когда не ловил щуку. Очень хочу  даже как бы поставил цель себе до льда поймать щуку хотя бы шнурка.  кому не трудно подскажите что нибудь где как на что блин пожалуйста  :m0703:  :gimmefive2:

18 (2009-10-28 23:02:28 отредактировано ZP)

Re: Ловля щуки

Олег Соломатин пишет:

Народ блин я не когда не ловил щуку. Очень хочу  даже как бы поставил цель себе до льда поймать щуку хотя бы шнурка.  кому не трудно подскажите что нибудь где как на что блин пожалуйста  :m0703:  :gimmefive2:

У тебя ещё достаточно времени начать ловить щуку на спиннинг. Если скорость интернета позволит, посмотри этот фильм my-fishing.org.ru/publ/15-1-0-465   
, думаю сделаешь для себя много интересных выводов.

19 (2009-10-31 19:44:07 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Ловля щуки

Ну посмотрел ! Ну  это  опять же для разных мест спинер бейты джиги и т д ! А я то про что говорю  уже  морозы ! снегопады ох блин не знаю что делать (

20

Re: Ловля щуки

Александр Ткачев пишет:

Посмотри "За щукой с Александром Ткачевым" 2007 г(авторы А.Ткачев Р. Шкловский) Ловля щуки в ноябре с берега на Усманке и Воронеже. Как -то видел в продаже в Сев Избе   :drill2:   :fish:   ad

Не понел ? где посмотреть ? вы очём ?

21

Re: Ловля щуки

Александр Ткачев пишет:

Посмотри "За щукой с Александром Ткачевым" 2007 г(авторы А.Ткачев Р. Шкловский)

А в глАвной роли небось - аж САМ А. Ткачев!!!!! ad 
А если поторопишься, то может повезет и достанется диск с афтографом аж самого А.Ткачева!!!
ЗЫ
Вот мне блин интересно, почему автор не назвал фильм " За щукой по Воронежским речкам" например.
Каждый пост, как предвыборный слоган - противно аж.
Василий (Дачник)  - бери с него деньги за рекламу!!!

Сорри за флуд.

22

Re: Ловля щуки

:17_6:  Это что вы чтоли ?  А где этот диск взять ?

23

Re: Ловля щуки

Олег Соломатин,

Проснулся  :lol:

24 (2009-10-29 14:03:04 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Ловля щуки

ag  да что то не в курил сначала.))

25 (2009-10-29 14:49:16 отредактировано mIraMax)

Re: Ловля щуки

Александр Ткачев пишет:

Два тиража по России продано. Поздновато для зависти

Боюсь даже представить масштабы тиражей (аж до сих пор на полках некоторых магазинов пылятся)  :laduh: .
Для зависти может и поздновато, а напомнить о совести никогда не поздно, хотя пустое это дело в вашем случае похоже.
Здесь не купи-продай форум и советы здесь обычно бесплатно дают. Даже если фильм такой замечательный, то в рамках форума логично было дать человеку бесплатную ссылку или подарить одну копию, на худой конец тезисно изложить наиболее значимые моменты и те же "точки" в личку. Вы же, вместо этого, постоянно пытаетесь "урвать копеечку". Я не говорю что это совсем уж плохо, просто здесь не место!!! Не по русски это как-то, или ваш папа юрист?  (шутка)

26 (2009-10-29 15:01:09 отредактировано DenKor1975)

Re: Ловля щуки

Олег Соломатин посматри по этой ссылке , там много чего у Щербаковых video-rybalka.narod.ru/

27

Re: Ловля щуки

Олег Соломатин пишет:

Это что вы чтоли ?  А где этот диск взять ?

Хм, погуглил сейчас ради интереса... Ни одной бесплатной ссылки на закачку этого фильма не нашел, соответственно успокойся, фильм скорее всего не очень... ab

P.S. Если уж совсем загрызет любопытство - купи в Аллигаторе, потом честно расскажешь, стоит ли его смотреть...

Я - это я

28 (2009-10-29 17:14:12 отредактировано Romzes)

Re: Ловля щуки

А вот я был на выходных в Сомово, сети,сети, сети просто замучили, одни зацепы и вот, отловил пару карандашиков.

29 (2009-10-29 17:32:00 отредактировано Vitaly K)

Re: Ловля щуки

dds пишет:

Если уж совсем загрызет любопытство - купи в Аллигаторе, потом честно расскажешь, стоит ли его смотреть...

Нет его в Аллигаторе, заходил сегодня по дороге.

30

Re: Ловля щуки

Romzes пишет:

А вот я был на выходных в Сомово, сети,сети, сети просто замучили, одни зацепы и вот, отловил пару карандашиков.

пхах... шнурочек мне бы хотя бы такого поймать !

31

Re: Ловля щуки

Да чо вы паритест сам диск покупать нет смысла, А.Ткачев и так уже спалился - самое главное то на обложке! я по этой осени наконец-то разловил составник )))))

32

Re: Ловля щуки

Romzes пишет:

А вот я был на выходных в Сомово, сети,сети, сети просто замучили, одни зацепы и вот, отловил пару карандашиков.

Епт да рвать эти сети нужно СРОЧНО !!! Вы подумайте что через 5 лет будет ? Таблички осторожно сети ?

33 (2009-10-30 17:03:41 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Ловля щуки

Дмитрыч пишет:

Рвать то их нужно, особенно хорошо это получаеться сидя за компом дома,

Незнаю не разу не пробовал сидя  за компом дома. раскажите по подробний как это так ? ))

34

Re: Ловля щуки

2  Олег Соломатин, чо ты паришься поствь себе Русская Рыбалка 2.0 и наслождайся процессом ab

35

Re: Ловля щуки

KNU пишет:

2  Олег Соломатин, чо ты паришься поствь себе Русская Рыбалка 2.0 и наслождайся процессом ab

И по русскому поставь себе 2 ab

36

Re: Ловля щуки

Gena пишет:

И по русскому поставь себе 2 ab

Почему ?

37

Re: Ловля щуки

рыбачил на днях...

38 (2009-10-31 20:47:31 отредактировано alvahtin)

Re: Ловля щуки

Олег Соломатин пишет:

Почему ?

ошибка:

KNU пишет:

наслождайся

39

Re: Ловля щуки

Димон36, кстати да достали уже знатоки русского языка своим флудом в тематических ветках .... Как бы это искоренить, а ??? По банану выдавать им дня на 3 для начала .... :15_17:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

40 (2009-11-01 11:53:19 отредактировано Vitaly K)

Re: Ловля щуки

Для начала надо было бы по 3 бана пишущим на ОЛБАНСКОМ, ИМХО.

Искоренить очень просто - писать на нормальном русском языке.
А прежде изучить Правила форума:

10. В своих сообщениях старайтесь не делать грамматических ошибок, уважайте русский язык.

Я бы добавил - а также уважайте себя и своих собеседников, а то иная переписка напоминает диалоги Равшана с Джамшутом.

Дискуссию по данному вопросу предлагаю продолжить здесь:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=151&p=6

41

Re: Ловля щуки

8.11 ездил с друзьями поджиговать в районе Маяка. Рыбачу я на Усмонке часто и не первый год, и больше 2 кг никогда неловил, а тут аж все 4кг щука потянула, после небольшого передыха забрасываю в тоже место и вынимаю ещё одну на 1кг. Друзья к сожалению неушли от нуля.
i061.radikal.ru/0911/c2/a7e9a23b6c21t.jpg
s04.radikal.ru/i177/0911/ed/3f1c3b92d22at.jpg

42 (2009-11-10 15:21:29 отредактировано aladdin)

Re: Ловля щуки

12гр. джиг с виброхвостом, взяла с ямы.
s39.radikal.ru/i083/0911/f8/8bd7c6518ab3t.jpg

43 (2009-11-11 15:44:45 отредактировано aladdin)

Re: Ловля щуки

Сегодня опять был на старых местах. Ветер сильно мешал, но три щучки по 800гр.  удалось поймать. Одну оставил на жарку, остальных отпустил вес нагуливать. Жор в разгаре господа!
i027.radikal.ru/0911/94/b6652710a48et.jpg

44

Re: Ловля щуки

aladdin, знакомые места.летом там иногда попперами балуюсь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

45

Re: Ловля щуки

Был сегодня на Усмонке, за три часа ловли зецепился один шнурок, который тутже был отпущен и всё, хотя ещё сеть зацепил на моём любимом плесе, огорчился.

46

Re: Ловля щуки

aladdin пишет:

8.11 ездил с друзьями поджиговать в районе Маяка. Рыбачу я на Усмонке часто и не первый год, и больше 2 кг никогда неловил, а тут аж все 4кг щука потянула, после небольшого передыха забрасываю в тоже место и вынимаю ещё одну на 1кг. Друзья к сожалению неушли от нуля.
i061.radikal.ru/0911/c2/a7e9a23b6c21t.jpg
s04.radikal.ru/i177/0911/ed/3f1c3b92d22at.jpg

Был там 3 недели назад,все было в сетях, пару шнукров и все.

47

Re: Ловля щуки

Вчера под бабякова вторая половина дня - ни одного удара, видел пару карандашей - жмутся к камышу, поймал токо сетку, пару сетей порванных видел на берегу.

48

Re: Ловля щуки

Был с 15-20. до 17-00ч. в районе д.о.л 'Восход', полный ОП!Интересно,там хищник ловится?

49 (2009-12-03 18:36:19 отредактировано Новичок)

Re: Ловля щуки

Был 14.11 в первой половине дня в районе дач возле Парусного.
Одна щучка взяла на воблер у самого берега.

http://itmages.ru/src/preview/13866/19db1b.png

Учиться никогда не поздно

50

Re: Ловля щуки

Новичок пишет:

Был 14.11 в первой половине дня в районе дач возле Парусного.
Одна щучка взяла на воблер у самого берега.

поздравляю. какой воблер ?

51

Re: Ловля щуки

Олег Соломатин пишет:

поздравляю. какой воблер ?

megabass MD-X Cyclone 55,5 mm 1/2 oz
Получается, что Мужик (так его зовут на форуме) из "Байкала" был прав: на него может клюнуть.

Учиться никогда не поздно

52

Re: Ловля щуки

Organ_grinder пишет:

Новичок, megabass MD-X Cyclone 55,5 mm 1/2 oz еще бы на него и не клюноло !  :lol:

Я так тебя понимаю, что если на него ничего не берётся, то либо щуки нет в водоёме, либо она вся спит и у всех ОП?

Учиться никогда не поздно

53

Re: Ловля щуки

Что то я даже в гугле не нашёл такой воблер может сделаешь фото этого воблера ?=)

54

Re: Ловля щуки

aladdin пишет:

Сегодня опять был на старых местах. Ветер сильно мешал, но три щучки по 800гр.  удалось поймать. Одну оставил на жарку, остальных отпустил вес нагуливать. Жор в разгаре господа!
i027.radikal.ru/0911/94/b6652710a48et.jpg

Блииин Очень красивое место !!! Очень !  :m0738:

55

Re: Ловля щуки

Олег Соломатин пишет:

Что то я даже в гугле не нашёл такой воблер может сделаешь фото этого воблера ?=)

смотри здесь - www.megabass.ru/megabass_md-x_cyclone.html

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить