1

Тема: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Верхняя Хава

Бесплатный, огромный 5-6 км пруд ,с различными усынками и заводями.
Карась, Сазан, Ёрш, Густера, Уклея, Линь, Плотва, Пескарь, Красноперка, Щука, Окунь.

http://minnow.ru/maps/Selhoztehnika.png

Рыболовный интернет магазин

2

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Фауна:  Карась, Линь, Плотва, Красноперка, Щука, Окунь.

3

Сазан,Ёрш,Густера,Уклея.

4

Пескарь

5

Был я там много раз, даже в детстве когда на летние каникулы на деревню к БАБУШКЕ! Отличный был прудище! Всё ловилось и всегда! Вырос, стал дядей, а пруд уже не тот, что был. Последний раз там были в 2012 году, местный на мЫЦЫЦЫкле приезжал и ставил сети по поплавкам! Есть там рыба! bs

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

6 (2014-04-02 22:52:58 отредактировано Star36)

А он и сейчас Отличный прудище! А уж я там сколько был ab ... Вот поймал себя на мысли - а ведь я там каждую кочечку, каждую ямочку, каждый рыбный уголок по всей акватории знаю  ah !

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

7

Везет Вам! А я как-то на Таловской пристрастился. На этот заезжал с 24 км дороги на В-Хаву с Панинской развилки, или если ехать через В.-Хаву, то через км 3 сворачивал на лево и брал правее вдоль усынка, и там есть любимая полянка! az

8

И Таловской любим, ловим и знаем ah
Буду рад  вместе порыбачить ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

9

Даааа, я думаю порыбачим! С меня пиво! az

10

это за самим схт шя чо там ловится

11

андрей 555 пишет:

это за самим схт шя чо там ловится

bm

12

ЗИП1975, Вань, это, наверно, я думаю, по Таловской вопрос.

13 (2014-06-15 19:09:16 отредактировано Коробкин Сергей)

Вчера ближе к вечеру я летел со стороны Панино через В.Хаву в Воронеж. Проезжая мимо пруда, захотел заехать посмотреть, давно там не был. Хотя уже прошел дождь, я все ж решился и полез .  Первое что заметил, дороги постепенно зарастают, наверное очень редко туда ездят. По берегам и так было очень много деревьев, а теперь еще больше. Еле пробрался по высоченной траве до места, где мы когда то рыбачили и отдыхали. Там все напоминает заброшенную "Припять",отсутствие людей и наступление растений. На том месте была полянка, где стояли наши машины, палатки, стол. Теперь там заболочено, спуск к воде уже под водой, а спускаться надо было не меньше метра. Очень большой уровень воды. И всюду растет известное растение (забыл как называется), то что с толстым стеблем и бело-фиолетовыми цветками. Кстати, последнее время видел это только на на этом пруду. По рыбе. Не ловил, т.к.был проездом. Мелочь играет, мальки крутятся,ни одного всплеска и звука, только птицы и насекомые. Позже всплеск был- оказалось водяная крыса. Находился я там по мокрой траве по пояс так,что в магазин за водой в Хаве не пошел, постеснялся,что бы люди подумали- что я вспомнил своё горячее детство! bm  По дороге высох. Вот как то так.  ab  bn  az

14

Ну, хоть летом пруд от нас - рыболовов отдыхает!

15

Pashok-rybachok, Да я сколько был там, всегда никого, странно. Только местные с сетями. А карасей я там ловил, хороших, грамм по 400-500, правда с лодки в камышах. az

16

a.ivanov, Жаль, мне никогда не понять этих жлобов.

17

Был там в субботу. Проезд нормальный. Уровень воды высокий, все кусты и камыши в воде, видимо из-за дождей. Проплавал из усынка в усынок с 5 утра до 10, - ни чего. Встретил троллингиста, в улове у него 3 шнурка. Свернулся и уехал на р. Курлак.

18

Кто нибудь за карасем ездил недавно туда?

19

А что, там когда-нибудь ловился карась? ab
Да, пруд открыли, уровень воды заметно падает. Через месяц будем ловить опять со дна... ac

20

Ром, не взяли bl.  Просто воды там в этом году до фига, все кусты и деревья затоплены. Так было лет шесть или семь назад. Обычно открывать то открывают, а закрывать забывают ac . В прошлом году так было на СХТ и Таловском. На СХТ вообще еще  недельки две бы посливали - не было бы пруда. Люди во всюду обращались - всем по-барабану. Терзает смутное сознание, что и закрыл задвижку кто-то самовольно.

21

Star36 пишет:

А что, там когда-нибудь ловился карась? ab
Да, пруд открыли, уровень воды заметно падает. Через месяц будем ловить опять со дна... ac

Вначале темы написано вроде видовой состав рыбы,отсюда и вопрос про карася!

22 (2014-06-23 23:50:34 отредактировано Коробкин Сергей)

Коробкин Сергей пишет:

Pashok-rybachok, Да я сколько был там, всегда никого, странно. Только местные с сетями. А карасей я там ловил, хороших, грамм по 400-500, правда с лодки в камышах. az

Star36, az

23

lover.1987 пишет:

Вначале темы написано вроде видовой состав рыбы,отсюда и вопрос про карася!

Антон, карася много, но не хочет ловиться он там почему-то bn . Очень-очень редко бывает кто-то и поймает, но это скорее исключение... az .

24

Коробкин Сергей пишет:

Серёг, верю  br  , а вот у меня не разу не получилось ak . Ловил одну лишь Щуку и Удовольствия.
  az

25

Star36 пишет:

Антон, карася много, но не хочет ловиться он там почему-то bn . Очень-очень редко бывает кто-то и поймает, но это скорее исключение... az .

Понятно,ну редко-значит редко...