1

Тема: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

Решил создать тему, т.к частенько бываю на этом водоеме и надеюсь что мои отчеты вас заинтересуют.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

2

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

Ездил во вторник 08.01.2013. Пробурил несколько лунок, стал облавливать. Лунка на середине принесла лишь маленького окунька, сместился ближе с берегу и не зря, начались нечастые, но поклевки( в этот день рыба не баловала поклевками, замерзших рыбаков).
Ловил на маленькую дробинку с подсадкой в виде мотыля, но больше поклевок было на стоячую снасть, нежели на игру.
Не много фото:
i058.radikal.ru/1312/c9/28dbf861d2db.jpg
s020.radikal.ru/i715/1312/a2/91c8ac69cdb9.jpg
s017.radikal.ru/i434/1312/a8/2083e478388f.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

3

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

mr_fisher, Как туда проехать не поделишься?

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

4

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

Вчерашний отчет(СБ 14.12.2013). Еле нашел место, где бы пройти! На середине лед был сантиметров 20, а у берега была вода и трещал под ногами.... Кое-как прошел, и судя по своим наблюдениям прошлого сезона, начал бурить лунки у берега. Начал методически облавливать каждую, наткнулся на уловистую, в дальнейшем начал ловить исключительно в ней, периодически проверяя другие лунки, в которых тоже были в основном одиночные поклевки. Ловил на зеленую мормышку (есть на фото), с подсадкой мотыля и только играя, правда были моменты поклевок без игры(надевал перчатки).
Улов:
s019.radikal.ru/i618/1312/72/dffbb6b54f61.jpg
А вот и уловистая мормышечка:
i069.radikal.ru/1312/77/40df943ab906.jpg
Продолжение...
i074.radikal.ru/1312/65/d778b743e37e.jpg
s020.radikal.ru/i713/1312/40/1c2a22f2301f.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

5

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

Лещ99 пишет:

Как туда проехать не поделишься?

На пальцах трудно, может так поймешь.
Ежели что не так (по картинкам) прошу строго не судить, вставлял первый раз.

6

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

покажите кто-нибудь место на карте. яндекс-карты, легко и просто.

7

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

TERMINATOR, Какое место на яндекс-картах показать? bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

8

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

av на яндес карте оно не обозначено.....а ехать через Нововоронеж...не доезжая города поворот будет на строющеяся АЭС...через переезд....и ехать по главной....потом на рыбхоз будет битонка.    Дорога на аношкино....не доезжая аношкино с правой стороны..и будет старое русло......я был там вчера...рыба после икрометания....и погода..вождём не ловиться..

9

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

Вчера товарищ там отлично отловился по карасю.

10

Re: Старый Дон (за Нововоронежским рыбхозом)

В этом году там рыбки мало. Дон не разливался, а с прошлого года бреки все выбили. По осени попадались шнурки грамм по 300 и то мало. Много мелкого карася на живца.