1

Тема: р. Воронеж

"Пей, не пей, а начинать все равно придется" ag

Вчера были с JhonNeek’ом на турбазе «Росинка». Река оказалась полностью заросшей, чистой воды до травы было около 20-30 см. Нашли ямку около 7,5 м там на джиг (у меня) окунь 400 гр, сход судачка и мелкой щучки, влетело что-то здоровое, только удалось подержать – разогнула застежку, сцука, у JhonNeek’а два окунька грамм по 200 и два откусанных хвоста. Нужно ждать похолодания, когда опуститься трава, тогда там можно отрваться!

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

2

Re: р. Воронеж

В субботу ездили на разведку на р.Воронеж. Стартанули с поселка Карчун и вниз по течению до поселка Лопатки. Метод ловли только спинниг. Дождь периодически моросил, но желание поймать хищника грело душу... После 10-20 минут была первая поклевка, но сход, тормозим у границы лопухов и пробуем практически все приманки, которые были в чемодане (джиги, воблеры, колебалки, вращалки). Размеры тоже все разные, от микро-воблеров и микроджигов до четверки Blue Fox. Но в ответ - тишина ac Плывем дальше, рыбаков по пути мало, редкие поплавочники, спиннингистов не видели. В кувшинках видим всплески, пробуем, но заросли такие, что тяжело "протятунь" джиги, не говоря уже о попперах. Приманки игнорирует. Плывем дальше по течению, пробую большой джиг, веду точно по дну, ультралайтом отлично чувствую рельеф дна, классическая ступенька, опять удар уже почти у лодки и промахивается. Надо сказать, что вода очень чистая и еще довольно теплая (градусов так 18 думаю), поэтому поклевки были в основном на темные приманки и весьма вялые, "жадных" поклевок не наблюдалось. В результате, после 4 часов был пойман небольшой окушок моим коллегой (был отпущен подрастать), а я так и остался с нулем. Вот такие новости с полей. Надо ждать похолодания и брать матч реванш  :connie:
:m0712: Отдохнули просто замечательно, природа высший класс! Думаю в рядах спиннигистов прибавилось, ибо мой дружбан Андрюха уже "достал" с вопросом когда опять поедем ab

3

Re: р. Воронеж

Подскажите плиз,какие дела в районе моста через р.Воронеж по ростовской трассе,можно ли покидать спин??а как на поплавок??просто от меня это не далеко и есть желание туда смотаться,уж больно места там красивые(а может и перспективные??)

... истина где-то рядом

4

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич, ответы на Ваши вопросы лучше искать здесь: Окружная

5

Re: р. Воронеж

Спасибо,может среди недели рвану!!!!

... истина где-то рядом

6 (2009-09-02 16:29:19 отредактировано Rulezzz)

Re: р. Воронеж

Был в Рамони, ловил с моста на спининг. Опыта в ловле нет посему утверждать что рыбы нет не могу. Ловил на блесны ложки двух видов, пробовал 5 резиновых рыбок, пару вертушек и несколько воблеров. итог=0. попробовал привлечь хищника мелюзгой, накидал в воду хлебных корок , буквально через минуту что-то сильно там плескнуло. так что хищник есть тока похоже ловить его надо уметь ac . В счет моторок видел только одну, но был будень так что на выходных я думаю еще много.

7

Re: р. Воронеж

Зуич, а "Кузьмичёвский" это где? Это не затон в Синдякино?

8

Re: р. Воронеж

Зуич,к затону на класике проехать можно?

9

Re: р. Воронеж

Зуич,спасибо!

10

Re: р. Воронеж

Зуич,гранмерси за приглашение.
З.Ы. Посмотри личку.

11

Re: р. Воронеж

Зуич, еще раз спасибо

12 (2009-09-25 10:52:40 отредактировано мясник)

Re: р. Воронеж

в субботу зашел в дельту так мимо ходом а там скидки
купил себе спин кола vx 2.7 4-18
сегодня с семьей поехал в рамонь на шашлыки захватил спин
ловил с моста с третьего заброса поклевка
поймал щучку, потом была еще поклевка и все собстно ловил около часа

13

Re: р. Воронеж

У рамонского моста на зорьку щука 1.2 кг и всё! до обеда тишина потом окунь до 0.5 кг всё на джиг!

14

Re: р. Воронеж

Из травы? С русла?

15

Re: р. Воронеж

Поехали мы с  santey вновь на р. Воронеж брать реванш. Дело было в пятницу вечером и субботу утром. Весь вечер попытки поймать большой или маленький рыб с берега ни к чему не привели.  santey плавал неподалеку на лодке. Результат за вечер 2-ва вкуснейших ясика. На следующее утро уже с лодки были пойманы жерех и щучка. Клевало не плохо. 7 забросов 6-ть поклевок. Жерех взял на воблера щука на вертушку. Фото прилагаю.

16

Re: р. Воронеж

Mr.Anderson пишет:

Клевало не плохо.

Ну вот и появился у нас еще один фанат спиннинга! Андрюха, от всей души, я аж чуть с лодки не упал, когда увидел твою поклевку!!! С почином тебя дружище! По поводу клева скажу одно, искать места надо! Проплавав 1,5 часа я уже и не надеялся на поклевки, вообще ноль, невнятные тычки, постоянная смена приманок, огромное количество растительности в воде... Но в 19.00 у меня удар в руку, думал хороший экземпляр щуки попался, но когда подвел его к лодке, рад был еще больше... Мелкая дрожь пробежала по всему телу, коленочки затряслись... бегом кидать опять. Поймал я первого на Blue Fox троечку медную. В течении 20 минут опять тишина, меняю вертушку, другую, джиг, воблерок... тишина. С места не ухожу, ибо вокруг постоянно кто-то бьет, либо голавлик, либо жерех. Кидаю очень летучие приманки, прям под бережок противоположный, и вдоль берега. Не берет! и вот опять примерно с того же места, с глубины примерно метра два очередная поклевка, опять такое же сопротивление, радости полные штаны, подвожу - вот ОН! Ура! В этот раз взял на Black Furry №2. Время уже девятый час, темнеет быстро.... Ну думаю, пора грести обратно, обрадовать Андрюху и естественно надеюсь, что он тоже меня обрадует. Не обрадовал к сожалению, в тот день, зато на следующий просто красава! Утром, когда два перца сели в лодку, настрой был как говорится весьма боевой, но поймали только ближе часам к 11, еще через часок я вытащил щуку. Ну вот, план минимум выполнен, и пора домой. Надо ждать похолодания еще чуток и вперед на новые подвиги ab

17

Re: р. Воронеж

Я Жериха поймал. Это мой первый Рыб. А Щук и язей santey поймал ))))

18

Re: р. Воронеж

Mr.Anderson, а где ловили-то, если не секрет?

19

Re: р. Воронеж

Терапевт пишет:

а где ловили-то

нас.пункт Лопатки... Не далеко от пляжа.

20 (2009-09-21 08:26:51 отредактировано santey)

Re: р. Воронеж

В субботу утречком решили поспиннинговать на Воронеже близ Лопаток, в лодку сели в 7 утра... Холодина приличная, температура воздуха была всего +5 градусов, но вода.... так и остается еще довольно теплой. Встали вдоль камышей и начали полоскать всемозможности, как говорится. Но ничего не брало, рыба практически не била вокруг, всплески весьма редки (по сравнению с недельной давностью), нашли ямищу метров 5-6, как в колодце... Ближе часам к 10 клюнула "Моська", так я ее назвал в виду небольшого размера, посадил на кукан и катал ее до фотосессии. К сожалению больше зубастых красавиц у нас с другом не было, кстати все повстречавшиеся нам рыбаки были очень не довольны рыбалкой. Покатавшись 7 часов на лодке, решили уже закругляться и вышли на берег, пока лодка сохла, решил все-таки хоть как-то попробовать подразнить окушка, который вообще не проявил себя за полдня. Быстренько делаю отводной поводок и ... опа... он на крючке! Ну думаю, мля, какого-го ж черта я раньше его не проверил, но это был единственный видимо и последний окушок ab В общем рыбалкой довольны в плане отдыха, а вот по улову не совсем, думаю что сказывается новолуние и теплая водичка в реке. Фотку Моськи прилагаю.

21

Re: р. Воронеж

santey,
+1  ab

22

Re: р. Воронеж

Зуич, ну тоже хорошо,а окуня не было?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

23

Re: р. Воронеж

Зуич,дорога дрянь?

24

Re: р. Воронеж

Зуич,кувшинки не опустились?

25 (2009-09-24 21:54:42 отредактировано Dantist)

Re: р. Воронеж

Зуич, мне по хрену, у меня шевик

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

26

Re: р. Воронеж

Может кто нибудь выложить карту этого затона? рассказов про него много,а где понять не могу

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

27

Re: р. Воронеж

Алексей пишет:

Может кто нибудь выложить карту этого затона? рассказов про него много,а где понять не могу

+
Если можно, схему проезда.

28

Re: р. Воронеж

Зуич проезжаешь через Рамонь,турбазу Путь к себе и дальше вдоль реки мимо "Глубокого"затона,базы ЮВЖД,в конец Кузмичевского затона?

29

Re: р. Воронеж

Betmen пишет:

Зуич проезжаешь через Рамонь,турбазу Путь к себе и дальше вдоль реки мимо "Глубокого"затона,базы ЮВЖД,в конец Кузмичевского затона?

А мимо турбазы "Путь к себе" это через поляну? Проезд там платный?

30

Re: р. Воронеж

Вот и я хотел узнать про проезд,мне говорили там перекрыта дорога.Раньше я ездил туда через Кожевное,а теперь там настроили дач,проезда нет. А "сеточники" с Айдарово пешком туда ходят. Лет пять назад мой знакомый ловил там жерлицами нашел их сети и все повыдернул,я через день поехал туда (по дороге через" Кожевное") эти брэки чтоб отомстить за сети  на колее перед затоном закопали в снег штакетины с гвоздями,одно колесо я пробил,хорошо на ниве стояла вездеходовская резина и даже пробив другие колеса до трассы я бы доехал. Так что сети там ставят постоянно,особенно зимой.

31

Re: р. Воронеж

Зуич, Видать отвёл душу не по децки.....

32

Re: р. Воронеж

Зуич,там у тебя в коробке WILLIAMS лежит?
На нее ловил?

33

Re: р. Воронеж

Зуич,грешен-у меня тоже лежит.У тебя какого цвета?
У меня желтого?

34

Re: р. Воронеж

Зуич,  :laduh:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

35

Re: р. Воронеж

Зуич, какое колебло?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

36

Re: р. Воронеж

Зуич,лопухи опустились в затоне?

37

Re: р. Воронеж

Зуич, я бы с радостью,да работа не пускает.купил сегодня 2 таких 60 и 80мм

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

38

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

Доброго всем вечера. Сегодня был в Кузьмичёвском затоне, ловилась мелкая щучка не плохо с перерывами на обед, поймал 10шт две забрал, сегодня ловилась на калебло, больше ни чего не хотела.  Поклёвки звериные, но мелочь температура воды +16 скоро крупная выйдет озорничать. Всем удачи в  :udo4ka:

А где этот затончик найти то можно?

39

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

Сегодня был на Воронеже в районе Айдаровского затона. В самом затоне ловилась мелкая щучка, вышел на русло попадаться стала  крупней, в итоге поймал общее количество 30шт забрал 16, клевала весь день, но не гоняла. Работало калибло и воблера с заглублением 1м

На карте не изобразишь место?

40 (2009-10-04 15:19:41 отредактировано Алексей)

Re: р. Воронеж

В четверг с моим знакомым в чертовицком забавный случай произошёл (приехав вечером поучиться бросать колебалку, человек взявший спин. первый раз, на втором забросе подсёк жереха килограмма на 3(фото я сам видел) и пару щучек в течении часа.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

41

Re: р. Воронеж

Алексей,  Ну значит одним спиннингистом больше стало! ag

42

Re: р. Воронеж

На других водоемах аналогично, ну ОООчень тяжко вымучивать даже некрупные экзмемпляры ac видимо резкий перепад давления... иначе объянить не могу.

43

Re: р. Воронеж

На Дону такая же картина. На спин поклевок почти нет, кидал донки на живца - поклевок довольно много, но почти все пустые, просто душит и бросает.

44

Re: р. Воронеж

не знаю почему мелкой нету, тычки были, но результат можно сказать нулевой... ждем успокоения погоды!

45 (2009-10-13 13:07:42 отредактировано Kanshin Denis)

Re: р. Воронеж

В воскресение с отцом был на воронеже в сенном . Поймали 8 щучек правда все очень маленькие с собой забрали только трёх по 600 грам остальные были выпущенны обратно в реку. Щука брала очень вяло . Цеплялась за самый кончик губы.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

46

Re: р. Воронеж

Вот решили поехать на р. Воронеж. --> в район КРК "Нептун".
Но есть проблемма, незнаю...на что там клюёт ? и что с собой брать ?
Донку, поплавок, спининг ?

47

Re: р. Воронеж

victor пишет:

Вот решили поехать на р. Воронеж. --> в район КРК "Нептун".
Но есть проблемма, незнаю...на что там клюёт ? и что с собой брать ?
Донку, поплавок, спининг ?

Думаю поплавок не пригодится, Спининг полюбому. насчёт донки не знаю попробую.
:drill2: тебе.

48

Re: р. Воронеж

Были в субботу между Рамонским и Ступинским мостом.....за полдня с 9 до 13 ни одного удара....как в ванне!!!!! :otsos_petrovich:

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

49

Re: р. Воронеж

Уважаемые! Ни разу не ловил на р.Воронеж и не знаю-где, т.к. переехал в г.Воронеж недавно из Орловской области.Очень заинтересовали Кузмичевский залив и Айдаровский.по карте нашел только Айдарово, если не секрет,как все же попасть в эти места.Можно как-то по подробнее? Слышал про Лопатки и Синдякино,но ни разу еще не был, какие отзывы по этим местам?
  За ранее большое спасибо всем,кто откликнется.

50

Re: р. Воронеж

Шеф пишет:

Лопатки и Синдякино

Одно могу сказать, места прекрасные, и рыбка есть, и природа отличная, разок сплавлялся от Карачуна до Лопаток - восторга полные штаны, хотя и не поймали тогда ничего. ПОдъезд практически везде хороший (по правому берегу), но можно немного поплутать по дачам и поселкам. Остальные разы (4 или 5 раз) без рыбы не возвращался, все это за последний месяц и только со спиннингом.

51

Re: р. Воронеж

Вчера хотел попасть на Воронеж В районе Чертовицка грустно но к воде нигде не смог проехать, заборы. Поехал на окружную, за 3 часа ни одной поклёвки, да чуть из лодки не выпал когда рядом всплыл охотник с аквалангом.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

52

Re: р. Воронеж

Алексей пишет:

чуть из лодки не выпал когда рядом всплыл охотник с аквалангом

Тоже никак не могу привыкнуть к этим ихтиандрам.  :laduh:  Любят подкрадываться незаметно!

Я против платной рыбалки на наших реках!

53

Re: р. Воронеж

Алексей пишет:

да чуть из лодки не выпал когда рядом всплыл охотник с аквалангом.

Мой знакомый чуть веслом одного не приложил, думал сом всплыл погреться! ag

54

Re: р. Воронеж

Алексей пишет:

... когда рядом всплыл охотник с аквалангом.

Ну это уж врятли: С аквалангом охота запрещена.

_________________________
С уважением, Михаил

55

Re: р. Воронеж

Seyner пишет:

Мой знакомый чуть веслом одного не приложил, думал сом всплыл погреться!

Подводная охота - опасное занятие...  А вот на активность клева рыбы подводники как-нибудь влияют? Распугивают, например...