56

Re: Пруд "пады"

Отпишитесь как обстановка на пруду.

57

Re: Пруд "пады"

карп не клюет. щука слабенько. воды как летом. подрыбляли осенью тонаж и навеску не знаю.открыли для рыбалки 25 апреля.цена прежняя

черви в наличии и на заказ.

58

Re: Пруд "пады"

Привет всем вот хотелось бы узнать про данный водоем очень мне этот пруд симпатизирует.

59

Re: Пруд "пады"

Miha пишет:

Привет всем вот хотелось бы узнать про данный водоем очень мне этот пруд симпатизирует.

  а ты позвони вот номер охраны 89204441428 Владимир

черви в наличии и на заказ.

60

Re: Пруд "пады"

Спасибо.  br

61

Re: Пруд "пады"

Привет всем. Если честно писать не хотел но долг зовет. Ну и в кратко напишу. Были с тестем с 20.00(17.05) по 12.00(18.05) с вечера у меня несколько плотвичек а у тестя карпенок 400-500гр и с этим ушли спать.Утро начали в 4.30 но пока чаю попили в 5.00 перезакинулись. И наступило время отгонять комаров и наблюдать как карась бьет икру в камыше что камыш чуть на берег не вылетает и просмотр как небольшие тузики плавают рядом со снастями высовывают свою наглую морду(извините голову) показывают свои небольшие горбики ну короче занимаются своим делом. Что мы только не перепробовали и различные насадки и дипы и поводки и расстояния но все бесполезно. МОЖЕТ кто знает че за тема. Ну да удалось нам выловить несколько карасиков и плотвиц но хотелось что то посерьезнее. Кстати мы уехали в обед а те кто были тоже с ночевкой уехали еще раньше наверное тоже не айс. Было примерно около 5-7 машин.

62

Re: Пруд "пады"

Ну и хотел еще добавить что игры рыбы почему то не было ни с вечера ни с утра (карася не считаю он икру метал) не подскажете с чем это может быть связано.

63

Re: Пруд "пады"

Miha пишет:

МОЖЕТ кто знает че за тема.

скорее всего термоклин....

64

Re: Пруд "пады"

Да Роман возможно ты прав мы тоже на эту версию все списали водоем большой может вода не прогрелась да и погодные условия не айс но попозже все равно приедем ведь знаю есть там ради чего приехать.

65

Re: Пруд "пады"

а где ловили в каком месте ?

черви в наличии и на заказ.

66

Re: Пруд "пады"

Муха 518 пишет:

а где ловили в каком месте ?

Большой привет тебе зема еще раз спасибо за телефон буду в дальнейшем использовать. А ловили мы напротив сторожки если переехать через плотину. Выбрали это место потому что обещали грозу и машину загнали в посадку не хотелось стоять на открытой местности хотя до этого всегда ловили в усынке слева от сторожки но нужно и другие места осваивать.

67

Re: Пруд "пады"

в такую жару его нужно искать в концах усынков на мелководье не знаю почему но в солнце пек он там.специфика водоема  bk

черви в наличии и на заказ.

68

Re: Пруд "пады"

вчера был двоюродный брат.пруд подрыбили мелко карпом навеска 100-300г тоннаж вроде бы 4 тонны. и эта мелочь клевала как из пулемета be но проскакивал карпик и до килошки. забрал двух примерно по 1кг .не взвешивал говорит такие не заслужили  ao

черви в наличии и на заказ.

69

Re: Пруд "пады"

Муха 518 пишет:

вчера был двоюродный брат.пруд подрыбили мелко карпом навеска 100-300г тоннаж вроде бы 4 тонны. и эта мелочь клевала как из пулемета be но проскакивал карпик и до килошки. забрал двух примерно по 1кг .не взвешивал говорит такие не заслужили  ao

А где ловил и был ли кто еще на пруду каковы результаты?

70

Re: Пруд "пады"

ловил с плотины,с угла прямо в начале.народ был но далеко от него

черви в наличии и на заказ.

71

Re: Пруд "пады"

Муха 518 пишет:

ловил с плотины,с угла прямо в начале.народ был но далеко от него

Думаю на этих выходных посетить данный водоем уж очень он мне в душу запал там тихо и спокойно хотя и нет никаких удобств. Возможно с мелким и покрупнее будут кормиться то есть мелочь его будет привлекать на точки я так думаю но возможно и не прав.

72

Re: Пруд "пады"

Miha, Что ж, ждем отчета! az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

73

Re: Пруд "пады"

Привет всем. Хотел в воскресенье написать нормальный отчет но не получилось выскакивала строка нет доступа к странице попробовал несколько раз психанул и бросил пол часа печатал и все впустую. Пишу кратко тогда прокатывает, были с20.00 07.06 по 12.00 08.06, рыбка поклевывает но слабо в основном перед тем как стемнеть и рано утром. У меня один около кило и пятеро 500-700гр а также карась гр 300 и плотва, у тестя скромнее плотва и пару карасей, так же попадает 100-150гр которого отпускали сразу. Еще заметил на пруду какую то аномалию вечером поплавки плывут в одну сторону а утром в другую хотя сброса воды нет. Ну наверное хватит а то не прокатит, всем НХНЧ.

74

Re: Пруд "пады"

сегодня разговаривал с охранником карпик немного зашевелился на горох.на отводной попадается неплохой окунь грам до 500 проскакивает и крупней но реже

черви в наличии и на заказ.

75

Re: Пруд "пады"

Сегодня 10 жерлиц на пескаря до 14 часов всего один подъем , сразу бросила. На балансир до 12 лунок 50 ни одного тычка. Все таки немного подвыбили наверное рыбу там. Мостиков стало за лето в разы больше, осенью охранник сказал за раз по 20 лодок было. Видимо это и есть один из тех самых прудов Панинского района и один из летних ХХХ. В позапрошлом окунь крупный попадался стабильно в прошлом не смог найти , думал в этом найду. Наверное крупный который на мальке отожрался после спускания пруда закончился а тот который сейчас жрет фигню всякую и на малька не переходит  из за чего не растет.

76

Re: Пруд "пады"

пруд очень загадочный ловлю там лет с 6-7.окуня и щуки там в избытке но клюют почему то в мороз ниже -15. почему загадка bn

черви в наличии и на заказ.

77

Re: Пруд "пады"

Подскажите сколько стоит половить хищника с лодки. И  ловиться что нибудь?

78

Re: Пруд "пады"

300 р день. не ловится

черви в наличии и на заказ.

79

Re: Пруд "пады"

maikl, 300 р. весь день , только без мотора , электро или вёсла !, по рыбе в роде ловили ...

Никто , Кроме Нас !

80

Re: Пруд "пады"

Понял,спасибо.

81

Re: Пруд "пады"

до льда там делать нечего

черви в наличии и на заказ.

82

Re: Пруд "пады"

Муха 518, В отчётах почитайте , пост 3.596 , я считаю худо , бедно но не ноль !

Никто , Кроме Нас !

83

Re: Пруд "пады"

а что мне отчеты. я там позавчера был. я там местный. родом от туда

черви в наличии и на заказ.

84

Re: Пруд "пады"

Муха 518 пишет:

а что мне отчеты.

может у тебя в пруду воду спустили? вот и не клевало....)))

85

Re: Пруд "пады"

да. те же злоумышленники что и на серебряном ключе  al

черви в наличии и на заказ.

86

Re: Пруд "пады"

Кто нибудь был в этом году? есть ли смысл ехать?

87

Re: Пруд "пады"

Народ, подскажите, как обстоят дела с хищником на данном водоеме?

88

Re: Пруд "пады"

stas36, угомонись, набрал свои 30 сообщений  ag

89 (2016-09-10 12:29:27 отредактировано stas36)

Re: Пруд "пады"

Управдомab  Действительно интересна ситуация на водоеме, т.к. нужно сделать выбор перед планируемой на завтра рыбалкой.

90

Re: Пруд "пады"

stas36 пишет:

Управдомab  Действительно интересна ситуация на водоеме, т.к. нужно сделать выбор перед планируемой на завтра рыбалкой.

лодка есть?

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

91

Re: Пруд "пады"

исайя, а я при чем?)) Ну вообще имеется.

92

Re: Пруд "пады"

исайя, К сожалению лодки нет. С берега есть возможность ловить, или нет подходов?

93

Re: Пруд "пады"

stas36 пишет:

исайя, К сожалению лодки нет. С берега есть возможность ловить, или нет подходов?

С берега почти все заросло,для хищника нужна лодка обязательно,по карпу можно и без неё на мостике,правда сам там его не разу не ловил

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

94

Re: Пруд "пады"

Побывал на данном водоеме вчера с товарищем. Посещаем его пару тройку раз в сезон на протяжении 3 лет, очень интересный, как отмечалось выше, пруд, есть трофеи. Хищник, по наблюдениям, ловится выходами, примерное время уже вычислил, хотя и бывают определенные исключения. Остается только определятся с местом предполагаемого обеденного стола на сегодняшний день, где "щучья раздача" пойдет. Вот тут бывают сложности.
Ловил на "резину", у меня из улова - окушки 0,6 и 0,3, один срез и два обиднейших схода, плюс сброс петли и потеря 30-40 метров плетни (ветер и азарт сделали свое дело).
Товарищ на железо вымучил пару щук под или немного за 2 кг. Вся рыба вялая, сопротивление оказывала, но все же не такое сильное. На кукане просто спала.
Как-то так.
P.S.: Покидали пруд последними. Перед нами еще один экипаж грузился уже. У них одна немного за 5 и по-моему все.

95

Re: Пруд "пады"

Ребят подскажите, что там по глубинам? Завтра туда собрались

96

Re: Пруд "пады"

GrafGarsiya пишет:

Ребят подскажите, что там по глубинам? Завтра туда собрались

В некоторых местах глубина до восьми метров, если мне память не изменяет.

97 (2016-10-18 17:41:59 отредактировано ЗИП1975)

Re: Пруд "пады"

GrafGarsiya, а что там по оплате?

98

Re: Пруд "пады"

300

99

Re: Пруд "пады"

GrafGarsiya пишет:

Ребят подскажите, что там по глубинам? Завтра туда собрались

Жаль опоздал немного. Средняя глубина 5-6 метров. Как бы "русловая часть" - 7,5 м. На последней рыбалки наиболие интересующие места изучил с эхолотом. Ярко выраженные бровки по берегам в некоторых случаях (не везде), на расстоянии 2-4 метра от берега начинается резкий свал с 2 до 5-6 метров. На глубинах сильных перепадов нет, в основном пологие бугорки и впадины с разницей не более 0,5 м.

100

Re: Пруд "пады"

Все вышесказанное касается части пруда от плотины до его "эпицентра".

101

Re: Пруд "пады"

Здравствуйте, подскажите как проехать к пруду?

102 (2016-10-20 07:57:57 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд "пады"

putilinvitalik пишет:

подскажите как проехать к пруду?

По тамбовской трассе до поворота на Панино (у с. В, Катуховка), далее до Панино, в посёлке сворачивать налево и до переезда. За переездом на светофоре едем прямо до указателя Анна, Борщево, здесь взять левее и до кирпичного строения (указателя "Пады"), затем следующий поворот налево на грунтовку и через 500-600 пруд, дорога выходит прямо к сторожке.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

103 (2016-10-19 13:35:47 отредактировано KNM)

Re: Пруд "пады"

putilinvitalik пишет:

Здравствуйте, подскажите как проехать к пруду?

Про дорогу добавлю. Хоть от асфальта не далеко до самого пруда, но после продолжительных дождей не рекомендовал-бы ехать на пузотерке без опыта форсирования черноземных грунтовок. Туда еще можно пролететь, а вот обратно небольшой подъёмчик может испортить возможно полученные позитивные впечатления от рыбалки.

104

Re: Пруд "пады"

Добрый вечер всем. Не дождался отчетов с данного водоема хочу спросить,никто не был и какова там обстановка? Собираюсь на неделю в те края. Интересует как карп так и хищник. Можно в личку.

105

Re: Пруд "пады"

11.08.17 в пятницу знакомые были, ни одной поклевки.

106

Re: Пруд "пады"

Уважаемые коллеги, какая цена на ловлю хищника с лодки?

107

Re: Пруд "пады"

Звонил вчера, 300 руб вроде бы целый день.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

108

Re: Пруд "пады"

Есть телефон пруда для связи?

109

Re: Пруд "пады"

Муха 518 пишет:

  а ты позвони вот номер охраны 89204441428 Владимир

110 (2017-09-26 15:48:30 отредактировано anoid)

Re: Пруд "пады"

Поехал с 2мя товарищами целенаправленно на этот водоём, не был там ни разу, но со слов знакомого рыбка там есть, но нужно терпение и старания, нахрапом не возьмёшь. И вот 19.09 в 15-00 стартуем с Воронежа по навигатору. На пруд прибыли в 16.40, поразил размах водоёма, первый вопрос который закрался в голову, кудой садиться и где искать цель нашей поездки карпа. Да ещё и сторож говорит у сторожки садиться нельзя, тут вип места для "блатных" именно в этом месте рыбу и кормят. По берегам пруд сильно камышоный. На вопрос о клёве, рыб бастует, сидели 2 рыбака с 6 утра у них в улове зеро. Настроение сразу упало, но делать нечего оплатили по 800р, выбрали более менее подходящее место. Напарники принялись сразу закидывать донки с оснасткой патерностр их они называют фидерами, я же решил понаблюдать да и помочить грузик в плане пробивки дна. Метрах в 70 напротив меня то и дело наблюдались всплески, толи это толстолоб, толи карп, понять было невозможно, но с какой периодичностью рыба себя там показывала, наводила на определённые мысли. Пробив грузиком направление данных всплесков, понял что имеется небольшой свал и выход на так называемый пупок, заклипсовался в 45-47 метрах, дальше забросить не позволял встречный  ветер и начал методично кормить, кормить и кормить. Кука, горох, пшеница.
  Первого карпика 600гр в районе 19-00 поймал мой напарник на крокодил, горох. Затем до 23-00 полная тишина, играли в карты, почуть дегустировали напитки и общались иногда я докармливал точку. Такое бесклёвие начало напрягать, решил замесить прикормку и поставить волос с 2мя горошинами. И  это сработало в районе 00-00 фрикцион запел, после недолгих манипуляций карп на 1800 в подсаке. Скажу сразу, что рыба очень сильная и живучая. Следущая поклёвка буквально через 10мин и карп в районе 1500 заподсачен, затем до 2-00 тишина, даже задремал, но фрикцион вновь мне придал бодрости и досадный сход близнеца второго . Затем тишина до рассвета.
  С рассветом вновь обильно закормил точку и пошёл подремать, оставив товарища, который хорошо выспался присмотреть за удилищами. В 6-00 он меня разбудил со словами, помоги подсачить, ему попался карась в районе 1кг.
Сон куда то пропал, кофейку, перезаброс снастей и 15-20 ожидание приносит поклёвку, отдай шпулю. Кончик фидера плавно начал сгинаться, подсечка и шпуля задымилась, волос из флюрика 0.2 основная 0.25 думаю можно понастырнее, но куда там. Он остановился когда на шпуле оставались считанные метры лески, начал потихоньку поддаваться, отыграл у него метров 20, но затем он просто вплыл в стену камыша и встал, что я только не делал и стучал по рукоятке и просил напарника побить по камышам, всё тщетно, в итоге перетерев основную леску об камыш, субмарин уплыл. В итоге до 13-00 мною было выловлено 5 рыб и ещё один сход у берега некрупного карпа. Причём 2х поймал на куку с опарышем, когда в очередной раз на пару часов клёв прекратился.
   Что хочу сказать, это была пожалуй самая интересная и непредсказуемая рыбалка в этом году. А всё потому, что все эксперименты приводили к поклёвкам.  Итого 11 поклёвок 8 рыб. До пруда 110км от моего дома, когда рыбу привёз домой весь карп ещё был живой. Это тоже меня удивило, обычно в закрытом ведре и без воды он быстро уходит в мир иной. Вообщем сезон закрыл по карпу удачно, чего и всем желаю.
s019.radikal.ru/i619/1709/18/250f94adfaa7.jpg