56

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

maxidrom пишет:

или возьми получи карпика килограмма на 2

Я бы не против и купить иной раз, полудикого, жене карп нравится, но у меня пока душа не лежит заняться фидеризмом.

57

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

semenOFF пишет:

Я бы не против и купить иной раз, полудикого, жене карп нравится, но у меня пока душа не лежит заняться фидеризмом.

вопрос стоит не о методе ловли или снастях, а об адекватном отношении к рыболовам любителям
как правило за рыбалку денег не берут, берут за услуги. Лупишь цены, оказывай  более менее приличное гостеприимство.

58

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

maxidrom, Да я только за! az

59

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

AVAY пишет:

кто в дальнейшем поручится за деятельность этой ассоциации?

Вот как стану наблюдателем, как наблюду там за ними, у-у-х!!!!! bt
ag  ag  ag
Шутка, конечно, но в ней есть и доля шутки. Наблюдательный совет из числа членов клуба Минноу, Ассоциации рыбалки, от ФРСВО обязательно нужен!  bs Только так мы сможем контролировать деятельность предполагаемой Ассоциации.
Причем у наблюдательного совета должно быть право вето av  (при единодушном мнении всех его участников) на принятие антирыбацких решений.
Примерно как-то так,  bk детали можно обсудить при встрече.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Прям интересно что из этого выйдет всего.Варианта два:либо что-то изменится,либо все будет только на словах...

61

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Наблюдательный совет из числа членов клуба Минноу, Ассоциации рыбалки, от ФРСВО обязательно нужен!  bs Только так мы сможем контролировать деятельность предполагаемой Ассоциации.
Причем у наблюдательного совета должно быть право вето av  (при единодушном мнении всех его участников) на принятие антирыбацких решений.
  Да звучит красиво, \ но
в законодательном плане у нас нет никакого влияния на эту ассоциацию.
Сможем повлиять, если создадим какой-либо документ, регулирующий отношения непосредственно  между руководителями ассоциации и между ассоциацией и рыболовами.
И вот тогда наблюдательный совет может и влиять и выносить какие-либо решения, санкции и т.д..

И это очень щепетильный вопрос.

62 (2014-02-25 16:59:15 отредактировано jork27)

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Аркадий, следует, что эти предприниматели (хозяева водоемов), которые войдут, как вы тут говорите, в "Ассоциацию", будут "ходить" не только под налоговыми, пенсионными, сан.эпидем.,местным руководством и т.д., так еще и под вами? да на хрена вы им нужны, не подскажешь? санкции, решения.... о чем ты говоришь? еще и на ваши санкции им реагировать... как рулили каждый в свою сторону, так и будет.

63

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

jork27 пишет:

maxidrom, следует, что эти предприниматели (хозяева водоемов) будут "ходит не только под налоговыми, пенсионными, сан.эпидем,местным руководством, так еще и под вами? да на хрена вы им нужны, не подскажешь? санкции, решения.... о чем ты говоришь? еще и на ваши санкции им реагировать... как рулили каждый в свою сторону, так и будет.

с одной стороны вот о чем и речь, как (хозяева водоемов) были настроены на свою волну так и останется.
а с другой стороны -все мы люди и человеки и сможем урегулировать отношения (продавец и потребитель).
Я надеюсь ответил на Ваши вопросы. это мое мнение.
А если копать глубже -то дискуссия будет не шуточная.

64

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

maxidrom, Вы не правильно цитировали сообщение Аркадия, а я не понял.
Поэтому вопрос Аркадию. )))
Вам тоже спасибо за ответ )))

65

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

maxidrom пишет:

Почитал, подумал, пришел к мысли:
1. Если будет "ассоциация рыболовов любителей Воронежской области" область сможет проводить соревнования Российских масштабов.

Область уже проводит соревнования Российских масштабов.
frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=590 - это было в прошлом году.

В этом году тоже запланировано всероссийское мероприятие...

Прудовые хозяйства нашей области для таких соревнований, как правило, подходят мало.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

66

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Diman пишет:

Область уже проводит соревнования Российских масштабов.
frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=590 - это было в прошлом году.

В этом году тоже запланировано всероссийское мероприятие...

Прудовые хозяйства нашей области для таких соревнований, как правило, подходят мало.

Вот к этому надо и стремиться.
Мы рассуждаем как потребители, (хозяева прудов),   как хозяева.  Сорри за тавтологию
  Компромисс надо искать???
Просто наше государство этот сегмент рынка немножко забросило. Каждый , при желании может арендовать пруд, и проводить платную рыбалку. не оглядываясь на закон, и не учитывая мнение потребителей.

67

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Если за круглым столом будет произнесено слово "вето", то ассоциации точно не будет. А что может быть, об этом я лучше помолчу, а то ещё накаркаю.  al

68 (2014-02-25 17:21:12 отредактировано 957)

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

jork27, поверь, рыболовное братство, да еще с интернет-ресурсом, это великая сила. И принять решение о бойкоте того или иного пруда, который будет неоправданно ( я повторяю, неоправданно!) взвинчивать цены, или по-скотски относиться к нам, рыболовам, я думаю не составит труда. А бойкот пруда рыболовным сообществом-это потеря клиентов, и, как следствие, недополучение прибыли.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

957 пишет:

Вот как стану наблюдателем, как наблюду там за ними, у-у-х!!!!! bt
ag  ag  ag
Шутка, конечно, но в ней есть и доля шутки. Наблюдательный совет из числа членов клуба Минноу, Ассоциации рыбалки, от ФРСВО обязательно нужен!  bs Только так мы сможем контролировать деятельность предполагаемой Ассоциации.
Причем у наблюдательного совета должно быть право вето av  (при единодушном мнении всех его участников) на принятие антирыбацких решений.
Примерно как-то так,  bk детали можно обсудить при встрече.

Ты мне, Аркадий, сейчас американского президента напомнил. Тот тоже любит всюду своих наблюдателей отправлять. При этом не спрашивая разрешения у чужих государств: нужны они или нет. Давайте не будем бежать впереди паровоза. Это по сути - первая встреча руководителей хозяйств. Что из этого получится - никто не знает. Может все попереругаются к чертям собачьим и разбредутся каждый в свою сторону. Перспективы союза (ассоциации) они также туманны. Все, что мы, как организаторы круглого стола, хотим на данном этапе - это познакомить людей, занимающихся  одним делом, услышать их позицию, донести пожелания рыболовной общественности, договриться о будущей встречи с рыболовами любителями и услышать мнения на предмет возможной будущей самоорганизации. А вы уж тут и тайный ценовой сговор придумали и другие напасти на нашу рыбацкую душу. Давайте быть проще))

70

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Спасибо всем форумчанам за дельные предложения и критические замечания. Три страницы за два дня - лучшее подтверждение того, что данная тема интересна и перспективна. Прошу также понять, что для нас - это  дебютное мероприятие, организуя которое мы все делаем в первый раз. Поэтому не стоит искать подвоха там, где его нет и по определению быть не может.

А то, что все новое пугает, тут я полностью с вами согласен. Так было и когда мы задумывали конкурс "Лучший платный пруд области". Также была волна критики. А затем все пошло своим чередом и в итоге конкурс вполне успешно себе проводится уже три года.

Жизнь меняется. Помню шесть лет назад, только организовавшись, мы подыскивали пруд для проведения дебютного своего фестиваля.  Никаких представительств прудов на форуме тогда еще не было. Поэтому мы тупо брали карту и объезжали близлежащие к городу водоемы. Где-то нас встречали только пьяные сторожа. Где-то нас вообще отказывались пускать на берег, ссылаясь на то, что это частная территория. Были и такие, кто просил денег за проведение фестиваля. Сегодня же наоборот, руководители прудов обращаются в Ассоциацию с предложением провести мероприятие на их базе.

Это говорит о том, что из прудового бизнеса постепенно уходят случайные и лишние люди - те, кто в свое время хапнул ничейное, а потом и не знал что со всем этим богатством делать. А их место занимают предприниматели новой формации, которые отлично осознают, что для получения прибыли нужно сделать серьезные вложения. Сначала создать оптимальные условия для рыбалки - а потом уже и брать за это деньги. С такими людьми - приятно и интересно работать. Потому что они ценят и уважают мнение рыбака. И дорожат им. И вот союз таких руководителей был бы, на мой взгляд, перспективен

71

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Андрей Ермаков пишет:

из прудового бизнеса постепенно уходят случайные и лишние люди

И это здорово, когда человек занимается тем, что "в серьез и надолго", тогда и отношение совсем другое, более обстоятельное что ли.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

72 (2014-02-25 19:22:39 отредактировано jork27)

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

957 пишет:

jork27, поверь, рыболовное братство, да еще с интернет-ресурсом, это великая сила. И принять решение о бойкоте того или иного пруда, который будет неоправданно ( я повторяю, неоправданно!) взвинчивать цены, или по-скотски относиться к нам, рыболовам, я думаю не составит труда. А бойкот пруда рыболовным сообществом-это потеря клиентов, и, как следствие, недополучение прибыли.

получается, что это целенаправленное уничтожение, проще говоря - сговор ))))))
а ты думаешь, если человеку нравится пруд, пускай даже без урн, мостков беседок и прочего (последнее считаю вообще лишним на пруду, т.к. это очень сильно привлекает отдыхающих, которых так сильно не любят), то человек на него не поедет? сомневаюсь! лично я поехал бы и спокойно ловил на этом пруду.
ведь возьми Александровку налево, что есть на этом пруду из удобств? ни хрена, а люди туда катаются постоянно и не по одному разу на неделе. так и на других водоемах будет - как ездили так и будут.
Кстати, мостки - тоже отдельная тема. Мне они тоже нахрен не нужны, т.к. почти на всех водоемах они сделаны просто по уеб.....ному. Или высокий, или едва держится или еще что-то....  элементарно стойку под руку хрен поставишь. а если поставишь, то приходится сидеть на самом краю мостика, что удочка была под рукой (матчевая ловля). Не так ли?
p.s. скоро дойдет до того, что надо будет создавать "Ассоциацию", в которую войдут все воронежские рыболовные магазины. Ведь многие покупатели, в том числе и форумчане, недовольны обслуживанием и ценами в некоторых местах...
ждем результатов встречи.

73

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Пусть они встретятся. Поговорят, поспорят, что-то решат. О чем-то договорятся, о чем-то, может быть, не договорятся. Примут какие-то решения. В конце-концов - это их право. Я надеюсь, что результаты данной встречи мы будем знать, иначе незачем было открывать тему и будоражить народ. Вот тогда мы и выскажем свое мнение, пожелания, советы.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

74

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Петрович, +10500!
jork27, Стас, ты улови смысл того, что я сказал-
Мы на этой первой встрече, только наблюдатели, с возможностью высказать свои пожелания, и не  более того. Никто не собирается душить нормальные рыбохозяйства, дай Бог им здоровья и финансового благополучия! Я про то, что если будут косячить, как Перлевка со своими пьяными оргиями-создать общее негативное мнение в рыболовном сообществе, проще простого. Тем более, когда будет альтернатива в виде других прудов. Беседки-согласен, не самое главное на пруду, но и они не помеха при правильном и адекватном подходе к организации досуга и рыбалки на водоеме.
А вот насчет урн и мусорных контейнеров-не согласен. Это цивилизованно и аккуратно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75 (2014-02-25 19:39:45 отредактировано jork27)

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

смысл этого сходняка мне понятен прекрасно.
про урны я ничего плохого не сказал. я тоже только за присутствие этих вещей на водоеме, если их, конечно, будут вовремя убирать. иначе... ну, сам понимаешь.

76

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

мнение рыболовов (надеюсь поддержат)- готовы платить деньги, но и получать элементарное благо.
об этом написано в постах выше.

77

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

На цивилизованных прудах урны убираются, пример (не реклама) турбаза Золотой сазан. Посещал данный пруд два раза, мусор убирали каждый день, баки стоят у домиков и в добавок урны на берегу.

78

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

titan_lex, рыбки бы туда еще, да в оба прудика - цены бы Сазану не было!!! ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Все посты вокруг одной темы.... В принципе это и правильно)) Раз платник-значит плати. Вопрос за что? Вот тут как раз и зарыто главное! И по идее от этого и должна плясать цена и просто ценовой сговор по определению получиться не может. У всех разные условия,разный видовой состав и размер рыб. Разное удаление от города и т.д. И самое главное разные услуги, за которые как раз с нас и берут деньги! Платя только за услуги, мы имеем выбор как потребитель.
Мне сейчас сложно сравнивать эти хозяйства, бываю на них редко, да и то по доброте душевной А. Ермакова. В общем само согласие арендаторов на участие уже говорит о многом. Осталось посмотреть что из этого получится.
Андрей, внеси, если можно в обсуждение вопрос о плате только за услуги. Тут есть определённые плюсы и для рыболовов и для арендаторов. У нас будет выбор и понятное ценообразование, у них - стремление к развитию инфраструктуры.

80

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

957 пишет:

titan_lex, рыбки бы туда еще, да в оба прудика - цены бы Сазану не было!!! ad  ag

Это точно. По этой причине в прошлом году туда не поехал. Был в 2011г - рыба ловилась хорошо, 2012г - три килограмовых карпика и с десяток карасиков, а по итогам соревнований осенний спининг щуки практически не осталось. Но щуку вроде бы запустили к соревнованиям. Ну раз начали про эту базу напишу еще пару строк - требуется косметический ремонт жилья.

81 (2014-02-25 20:08:54 отредактировано стингер)

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

По любому нужен наблюдательный совет.
Хотя бы на открытие сезона -приезжают с помощью флотилии корабликов и с лодок пробивают пруд -делают заключение типа рыба есть всем хватит и вперед за удачей.
На будке охраны написано заключение рыба есть))))
И вот тогда сей вопрос клюет не клюет отпадет сам собой
Типа передачи контрольная закупка )))
Клуб проверил не кто деньги нечихлил))))

82

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

А то вдруг одному члену ассоциации не повезло Рыбка сдохла после кислородного голодания
А он член ассоциации и вроде все ништяк приезжайте и  сервис вам обеспечен-урны,пляж отдельно чистота и порядок самое главное тишина А вот клева нет но это типа луна,прилив морской и все такое)))

83

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Помню историю про один пруд, приезжали туда "тестеры" для соревнований типа, за пару приездов выловили за бесплатно, "тестеры" ведь,  дооооохренища рыбы и были таковы....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

84

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

titan_lex пишет:

убирали каждый день, баки стоят у домиков и в добавок урны на берегу

Ну и зачем всё это? Позапрошлый сезон приехал на Ивановский, спиннинг предполагает прогулку по большей части береговой линии, и что я вижу; урны,туалеты, всё есть, но на берегу, в местах где сидят рыболовы, срач, упаковки от прикормки и наживки, а в одном месте чуть в г...но не наступил. Ну и зачем этим "людям" блага цивилизации?

85

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

semenOFF, Коль, а это оттого, что охрана и уборщики не ходят вдоль берега, а если и ходят-то раз в полгода...(((
На Черных Камнях тоже видел такое. Бак рядом стоит, а в камыше два пакета с мусором. И хорошо, если в пакеты, а то могут и так оставить.
Жлобы, мля, задолбали....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Первые выводы по встречи "Руководителей прудовых хозяйств области" уже можно сделать сейчас, остальные после встречи и оглашении принятых решений, тем более ждать осталось всего несколько дней.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

bugor пишет:

Хотелось бы узнать о результате его)))

Как всегда.У них своя  ПРАВДА ....

88

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

делились своими проблемами про цены вопрос не поднимался.Да это и глупо.Каждый сам определяет стоимость.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

89

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Встреча состаялось. Собралось достаточно много представителей прудовых хозяйств для первого подобного круглого стола. Присутствовали и рыбаки,как общественные наблюдатели. Обсуждались в первую очередь проблемы правильного юридического оформления прудовых хозяйств,арендные ставки,налогооблажение платной рыбалки. Как вывод в разных районах области условия разные, на многих прудах это является фактором сдерживающим развития инфраструктуры прудов.
К сажелению выделенного времени не хватило чтобы даже раскрыть эту тему.
Ещё около часа проговорили на улице. Вопросов много и в рамках одной встречи их сложно обсудить.
Интересовали вопросы по зарыблению,ихтиологическим обследованиям прудов,аэрацией водоемов и т.д.
  В общем договорились встретиться еще на каком нибудь пруду,поделиться конкретным опытом ведения прудовых хозяйств. Это поможет перенять положительный опыт и избежать тех ошибок,которые возникают при ведение прудовых хозяйств.
   Ценовая политика на платную рыбалку не обсуждалась и обсуждаться на этих встречах не будет,так как это индивидуальное решение каждого конкретного пруда.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

90

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Александр М.К. пишет:

договорились встретиться еще на каком нибудь пруду

главный итог круглого стола ay

91

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Boris-66 пишет:

делились своими проблемами про цены вопрос не поднимался.Да это и глупо.Каждый сам определяет стоимость.

Александр М.К. пишет:

Ценовая политика на платную рыбалку не обсуждалась

Как один из присутствовавших на этой встрече рыбаков - подтверждаю!
Поднималось немало острых вопросов об отношениях арендаторов прудов с властями всех уровней.
Также в конце встречи прозвучало предложение от представителей прудовых хозяйств открыть на форуме ветку, по примеру "Черного списка прудов" - "Черный список рыбаков", куда бы арендаторы могли пожаловаться на хамское поведение посетителей.
ИМХО: мысль здравая, но небесспорная.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

92

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

Жуков Сергей пишет:

... предложение от представителей прудовых хозяйств открыть на форуме ветку, ... куда бы арендаторы могли пожаловаться на хамское поведение посетителей.

К сожалению, это все равно, что на майдане против бандеровщины выступать. Битами забьют...
Лучше промолчать.

_________________________
С уважением, Михаил

93

Re: Первая встреча руководителей прудовых хозяйств области

957 пишет:

titan_lex, рыбки бы туда еще, да в оба прудика - цены бы Сазану не было!!! ad  ag

Это точно )))