1

Тема: Спиннинг

Доброго времени суток.
Купил спиннинг, купил катушку. Посаветуйте пожалуйста, что поставить ? Моно-нить или леску ???
И какого диаметра леску (щука,окунь,судак) =??

2

Re: Спиннинг

Для начала расскажи какая палка (тест, длина, фирма). Какая катуха? А потом уже советы будем давать.

victor пишет:

Моно-нить или леску ???

Что ты имеешь ввиду под моно-нитью?

3

Re: Спиннинг

моно-нить (наверно плетенка) или леска...
Я начинающий. Спининг 10-30 гр. катушка "Cobra", но не дешёвая.

4

Re: Спиннинг

У меня плетенка 0.17. Думаю, что толще не стоит. Но я бы посоветовал не покупать Spiderwire если нет гарантии что не будет зацепов за коряжник, камыши и т. п. так как из-за зацепов она изнашивается быстро. PowerPro, как мне кажется, в этом случае лучше.

5

Re: Спиннинг

ПРошка самый вариант для начинающего и дёшево и сердито. Покупай 19 бороды разматывать проще

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

6

Re: Спиннинг

Алексей, Спасибо. Я как бы новичёк. Обьясните что такое ПРошка ???
И как понять "19 бороды" ???

7

Re: Спиннинг

⇓ victor PowerPro - шнур . Диаметр 0.19 . борода - она и есть борода- проще ж..а!

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

8

Re: Спиннинг

Метал. Тормоз есть. :drill2:

9

Re: Спиннинг

Что можете посоветовать для первого блиснения ? Хочеться поохотиться на зищника ... :142:

10 (2009-10-11 20:40:09 отредактировано victor)

Re: Спиннинг

А вот, если шпуля пластмассовая ?

11

Re: Спиннинг

victor пишет:

Что можете посоветовать для первого блиснения ? Хочеться поохотиться на зищника ... :142:

Колеблющиеся и вращающиеся блесны весом в пределах теста палки, модели и цвета пробуй самые разнообразные.

12

Re: Спиннинг

Здравствуйте , я вот в рыбалке новичок и не знаю как правильно выбрать спининг, подскажите?

13

Re: Спиннинг

Жека, Бери бабосы тысяч пять-десять и в ближайший рыболовный магазин minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=67 в любом приличном магазине тебе подберут подходящий спин и всё что ещё к нему требуется. От себя посоветую всё, что тебе будут предлагать попробуй на ощупь, снасти должны быть тебе приятны. Если оставляешь в магазине солидную сумму, не забудь спросить про скидку и дисконтную карту.

14

Re: Спиннинг

ZP пишет:

Бери бабосы тысяч пять-десять

так всё желание отобьёшь, первое время вполне можно ограничится на:
палку - 1500, катушку 1500, плетню 600, ну и лёгкий наборчик блёсен+джиг рубликов на 1000.

15

Re: Спиннинг

Дачник,  :laduh:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16

Re: Спиннинг

а где у нас в области места нормальные?чтоб так не оч далеко и рыбно :rybak2:

17

Re: Спиннинг

Жека пишет:

не оч далеко и рыбно

только рынок, ну а если серьезно, не реальное сочетание, чем ближе к населенным пунктам тем меньше рыбы.

18

Re: Спиннинг

Дачник пишет:

так всё желание отобьёшь, первое время вполне можно ограничится на:
палку - 1500, катушку 1500, плетню 600, ну и лёгкий наборчик блёсен+джиг рубликов на 1000.

Что-то я посчитал - те-же 5 тысяч...  :hmm:

_________________________
С уважением, Михаил

19

Re: Спиннинг

Я свой первый спин, если его так можно обозвать, покупал за 250 рублей и катуху рублей за 500, плетня тоже не самая дорогая и комплект различных прибамбасов. Тысячи в 1,5 уложился, но это было в 2004 году. А сейчас, причём если покупать не самый голимый китай, а что-то более менее, так и получится 5-10 тысяч.

20

Re: Спиннинг

Я свой в этом году покупал - 5000 рублей :/

21

Re: Спиннинг

Дачник пишет:

так всё желание отобьёшь, первое время вполне можно ограничится на:
палку - 1500, катушку 1500, плетню 600, ну и лёгкий наборчик блёсен+джиг рубликов на 1000.

+
Еще коробка под приманки
+Рюкзак или .... чтобы катушку приманки было где переносить
+ Футляр для спиннинга
+Сапоги рыбацкие
+ ...
ad

С уважением, Геннадий М

22

Re: Спиннинг

alvahtin, если ты об экселлере,то я бы убил того,кто тебе её втёр

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

23

Re: Спиннинг

Вот эта ещё прикольнее ab
Какая-то сермяга в ней чувствуется...

24

Re: Спиннинг

А по моему эт две крайности:первая дюж заумная,а вторая дюж дилетантская.Ребят,вы бы сами прикольней и популярней написали.

25

Re: Спиннинг

Gena пишет:

А по моему эт две крайности:первая дюж заумная,а вторая дюж дилетантская.Ребят,вы бы сами прикольней и популярней написали.

Правда вторую чемпион мира написал, и говном он не ловит

26

Re: Спиннинг

ASD пишет:

Правда вторую чемпион мира написал, и говном он не ловит

Мож он и чемпион только в своей статье он матерно написал ,что ему до ..... каким гавном он ловит.А это и есть самый дилетантский и непроффесиональный подход к своему любимому делу.

27

Re: Спиннинг

Ну, а если, всё-таки, задуматься, а, Gena?

28

Re: Спиннинг

Терапевт,ну если задуматься то все в нашем мире относительно и любая палка о двух концах.Сам видел человека ,который на Матырском водохранилище на "дубинки" ловил столько леща,что сетевики  руки разводили.Причем для него это норма.Ну ни один чемпион мира по пулевой стрельбе не возьмет в руки чужой пистолет:рукоятка там экслюзивная,произведение токарного искусства,под каждый пальчик заточена.Ему не без разницы из какого гавна стрелять(читай ловить).

29

Re: Спиннинг

Перефразируя классика "Чтоб рыболовом быть, так надобно уменье..."
И никакими Лумисами его не заменить...

30

Re: Спиннинг

Терапевт пишет:

Перефразируя классика "Чтоб рыболовом быть, так надобно уменье..."
И никакими Лумисами его не заменить...

Терапевт,соглашусь с тобой,но есть один маленький нюансик:на самом деле фраза "как спининг рыбу держит" имеет место быть.За этим ощущением люди в нахлыст идут ,хоть это далеко не трофейная рыбалка,или пытаются на UL поймать допустим сома.

31

Re: Спиннинг

Согласен, Gena, конечно! Меня же самого этим УЛ-спиннинг влечёт ad
Просто, мне кажется, зачастую проблему умения поймать пытаются решить навороченностью снастей...

32

Re: Спиннинг

Всем привет!Решил себе преобрести палку для джига.(до40гр.).Подскажите на какие брены или конкретные палки необходимо обратить внимание(до8000р)???

33

Re: Спиннинг

Roman36, думаю,ща выбор плоховат будет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

34

Re: Спиннинг

Кто подскажет по Hearty Rise Boat Jig Force SD-862 М (дл. 2.60м /12- 42гр)

35

Re: Спиннинг

Все конечно правильно как и что купить и т. д. Я на своем опыте могу расказать: полез в гараж нашел отцовский старый "стеклянный" спининг с невской катушкой, клинской леской 0,5 и колебалкой "ложкой", поехал на р. Хопер  ............ благополучно отбил себе пальцы до синевы.. И желание ловить на спиниг. Потом уже в институте вернулся к этой теме, купил самую дешевую китайскую безинерционную катушку и спиниг, блесну вертушку (на что стипендии хватило) и ..... поймал своих первых щук и с тех пор это мой любимый вид рыбалки.
Так, что главное желание !

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

36

Re: Спиннинг

Roman36 пишет:

Кто подскажет по Hearty Rise Boat Jig Force SD-862 М (дл. 2.60м /12- 42гр)

а вообще в правильном направлении думаешь  ab

37

Re: Спиннинг

Roman36 пишет:

Кто подскажет по Hearty Rise Boat Jig Force SD-862 М (дл. 2.60м /12- 42гр)

Имеется такой экземпляр. Брал всего на одну рыбалку этой осенью джигом с лодки. В принципе на любителя, мне не понравилось. А так добротно сделан, удобно. Может взять этой фирмы, но чуть меньше по граммам или как вариант Black Holl Short Gun, по цене они мне кажется рядом, да и Айку тож посмотреть можно.
С ув...

38

Re: Спиннинг

Купил Hearty Rise Boat Jig Force SD-862 М (дл. 2.60м /12- 42гр) попалась по хорошей цене(3960рю)

39

Re: Спиннинг

Взял себе леску плетёнку  VEXTER  0.15 , кто нибудь может что то сказать про неё ?

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не входит .

40

Re: Спиннинг

Здравствуйте! Приглядываюсь к палке Aiko Calisto   2.70m 10-45g  под джиг на Дону. Есть у кого-нибудь опыт использования этой модели? Интересуют бросковые качества и реальный тестовый диапазон.

41

Re: Спиннинг

<Алексей>, это к пескарям вопрос

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

42

Re: Спиннинг

Народ, кто-нить сталкивался с китайскими  подделками брендовых спиннингов, а конкретно St.Croix??? Просто щас в обед держал в руках "дикую речку" за 965 рублей.  ag  Палка показалась весьма лапшеватой, в инете читал, что "речка" и на самом деле не сильно быстрая, но тем не менее - очень интересно что это было?
ЗЫ в мелочах не рассмотрел, но фирменная эмблема присутствует прям на бланке, там же написано USA.... а вот на целофане на рукоятке написано made in china  ab

43

Re: Спиннинг

mIraMax, Наверное, не подделка, тогда бы везде писали USA, а делают по лицензии. У меня одна Дайва такая.

44

Re: Спиннинг

mIraMax пишет:

держал в руках "дикую речку" за 965 рублей.

За 965 руб. ужасно странно!  :17_6: Я бы поостерегся... На самом деле "Wild River" и правда лапшевата и не особо легкая. Сам брал год или 2 назад 2,28 м, 3-14 гр. примерно за 4000 руб. уже с нормальной скидкой, точнее по акции!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

45

Re: Спиннинг

Мужики,  в центре на Энгельса три магазина спортивно-туристической направленности: Арена, Турист и еще одни - посередине между упомянутыми. Вот в этом среднем магазине стоят четыре палки всего. Три - "а-ля крокодил" и одна "Дикая речка" тест там помоему 15-42. Кто знаком с настоящей речкой и кому интересно - гляньте по возможности - что это за чудо? Во прикол будет если это и внатуре "речка"  ag   
Андрей,  у тебя на бланке тест указан в грамах или унциях?

46

Re: Спиннинг

mIraMax пишет:

Андрей,  у тебя на бланке тест указан в грамах или унциях?

В унциях, насколько помню... Даже какой-то гарантийный талон был ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

47

Re: Спиннинг

ПОДСКАЖИТЕ что из себя представляет спин NORSTREAM HARPOON 8-45 ГР

48

Re: Спиннинг

mIraMax пишет:

Народ, кто-нить сталкивался с китайскими  подделками брендовых спиннингов, а конкретно St.Croix??? Просто щас в обед держал в руках "дикую речку" за 965 рублей.  ag  Палка показалась весьма лапшеватой, в инете читал, что "речка" и на самом деле не сильно быстрая, но тем не менее - очень интересно что это было?
ЗЫ в мелочах не рассмотрел, но фирменная эмблема присутствует прям на бланке, там же написано USA.... а вот на целофане на рукоятке написано made in china  ab

видел такую штуковину в магазине не помню каком(тоже спорт тавары наверно)с настоящей речкой ни чего общего)))(у меня была)даже знак фирмы отличается!!да и по многим другим признакам сразу видно что Г.......Обычная китайская фигня сделаная под чтото такого добра везде навалом.

49

Re: Спиннинг

сегодня опробовал новый китайский лайт Грос КУльтуру.очень удивлён!за 850р офигенная вещь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

50

Re: Спиннинг

AVKey пишет:

ПОДСКАЖИТЕ что из себя представляет спин NORSTREAM HARPOON 8-45 ГР

Имею такую палку но ловил на нее очень мало покупал как запасную,так палка посылистая,быстрая,с хорошим чутьем.Весной на волге в основном отловил харпоном 10-50 гр,палкой очень доволен,кидал 56гр +резина провалов не было,друг кидал талоном 42 по реализации поклевок ни какой разницы,рыба судак,сом.

51

Re: Спиннинг

dantist пишет:

сегодня опробовал новый китайский лайт Грос КУльтуру.очень удивлён!за 850р офигенная вещь

А где брал? И какой тест?

52

Re: Спиннинг

pop4ik, 3-14гр,знакомый достал,а так он немного подороже будет около 1300-1500

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

53

Re: Спиннинг

Я кстати видел его,за свои деньги интересная штука!качество неплохое на воде не пробовал правда...но думаю для новичка лучше не найти

54

Re: Спиннинг

levko, да и не для новичка тоже

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

55

Re: Спиннинг

Ну просто я не думаю что эта палка лучше более дорогих но более дорогие уже превышают в цене почти в 3 раза