1

Тема: Все о катушках в карпфишинге

Кто-нибудь пользовался этим девайсом?
Вот что написано в описании:
"Бейтраннер и электронный сигнализатор поклевок это еще не все что может  эта катушка, великолепна при ловле трофейных карпов и другой рыбы . Электронный сигнализатор поклевок звуковым и световым сигналом указывает на потяжку при включенном бейтраннере."
Технические характеристики
Передаточное число    4,9:1
Подшипники шариковые/роликовые    5 / 1
Емкость шпули    0,35 мм / 170 м
Вес (г)    520
Запасная шпуля    да, пластиковая

2 (2011-01-24 16:09:06 отредактировано forvard65)

Re: Все о катушках в карпфишинге

месть плотвы
2 660 рублей!

3

Re: Все о катушках в карпфишинге

forvard65, Что то она мне не нравится...  :/

4

Re: Все о катушках в карпфишинге

Олег Соломатин, гламуру не хватает? ab
Не хочу ошибиться, но в каком-то магазине Воронежа видел таковую.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей,вспомни,пожалуйста,хоть где примерно видел,очень хочется вживую покрутить!

6

Re: Все о катушках в карпфишинге

Володь, почему-то магазин "Адреналин" в голове крутится...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

7

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей,а это что за магазин?Я и не слышал про такой!
Хочу прикупить на сезон пару катух на карповки.Но пока рассматриваю бюджетные варианты.И так на вонючки,дипы и всякие инрадиенты для прикормки рублей 15 уже потратил.А покупать еще до фига всего.А бойлы еще (хочу в этом году пробовать)!Ужас какой-то.
Вот как вариант эта модель (вроде на Уральском форуме неплохо отзываются про нее) и на Карполове хвалят бюджетную английскую TFG TF GEAR POWER GT 5000 FREE SPOOL BAITRUNNER REEL.(Если интересно-в  английском ebay набери эту модель).Примерно в этой же ценовой категории.Вот и раздумываю.
А в и-нете А6 нет сейчас нигде.Обзвонил практически все магазины.Т.е. разбирают ее хорошо.

8

Re: Все о катушках в карпфишинге

Олег Соломатин
Ты про нее что-то слышал?Или так просто,на вид не понравилась?

9

Re: Все о катушках в карпфишинге

forvard65 пишет:

Андрей,а это что за магазин?Я и не слышал про такой!

Приехали... ab
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=781
А посмотри еще DAIWA REGAL PLUS размер 4500 или 5000. Тоже не особо дорого, байтраннер, хорошие отзывы.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

10

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей пишет:

А посмотри еще DAIWA REGAL PLUS размер 4500 или 5000. Тоже не особо дорого, байтраннер, хорошие отзывы.

Есть небольшой опыт использования таких катушек в комплекте с  бюджетными карповиками. Специалист я не великий, но впечатления положительные.

С уважением, Антон.

11

Re: Все о катушках в карпфишинге

Спасибо!
Вот и третий вариант появился!Буду думать.

12

Re: Все о катушках в карпфишинге

Леш,спасибо!Но это уж слишком бюджетно ab

13 (2011-01-30 13:18:35 отредактировано Рыболов-СИТИ)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Серия TF                                                                                        цена
TF6007      4,1     705    0.30-310; 0.32-270; 0.35-230    9+1     336 200р.


Либо там опечатка, либо у этой катушки шарикоподшипники выточены из рубинов. Или изумрудов.


ПС.
Если по теме, то рекомендовал бы Дайва Регал плюс 5000.
За свою цену - хорошая катушка.
Или Окума ЕВ 5000 с байтраннером.

С уважением, Рыболов-СИТИ

14 (2011-01-30 13:32:03 отредактировано Vitaly K)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Рыболов-СИТИ пишет:

Серия TF                                                                                        цена
TF6007      4,1     705    0.30-310; 0.32-270; 0.35-230    9+1     336 200р.
Либо там опечатка, либо у этой катушки шарикоподшипники выточены из рубинов. Или изумрудов.

Нет там опечатки, и рубинов с изумрудами тоже  ab  - сайт белорусский и цены в белорусских рублях.
В российских рублях будет 336200 * 0,00985 = 3213 руб.

15

Re: Все о катушках в карпфишинге

Ох,Леш,тыща извинений.Я автоматом нули-то и не посчитал!А Тики у меня никогда не было.

16

Re: Все о катушках в карпфишинге

Для себя план наметил.
А еще,подкажите,пожалуйста,для маркера какую катуху стоит приобрести?

17

Re: Все о катушках в карпфишинге

forvard65 пишет:

Для себя план наметил.
А еще,подкажите,пожалуйста,для маркера какую катуху стоит приобрести?

однозначно с бейтраннером, от 4000 по шимановской классификации.

18 (2011-01-31 00:21:01 отредактировано forvard65)

Re: Все о катушках в карпфишинге

ZP
5000-6000?А передаточное число какое лучше?А почему с бейтом,а не с флажком?
Правда,никогда не пользовался.Вчера получил Shimano Alivia маркерное.Вот и теперь такой головняк появился ab

19 (2011-01-31 00:07:28 отредактировано ZP)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Бейтраннер очень поможет при промере глубины, стравливать шнур(он тоже обязателен) будет значительно проще.
Произвёл заброс, включил бетраннер и отсчитывай полуметры до всплывания поплавка, отключил, "утопил" поплавок и щупаешь дно и т.д. video.yandex.ru/users/vkempo/view/7802/ вот тут Алексей Фадеев очень доступно всё рассказывает и показывает.
А катушечка выше 4000 потому, что груз весит не мало.

20

Re: Все о катушках в карпфишинге

ZP
Конечно,смотрел!А по передаточному числу и объему что лучше?

21

Re: Все о катушках в карпфишинге

Передаточное число лучше поменьше, потяговитее. Тут высокие скорости не принципиальны. Шнура 150 метров будет за глаза, т.к. бросить дальше проблематично. Шнур лучше по прочнее.

22

Re: Все о катушках в карпфишинге

ZP
15 lb достаточно?Груз-120 гр.,поплавок грамм 30.

23

Re: Все о катушках в карпфишинге

Да вполне, грузило вот такое

24

Re: Все о катушках в карпфишинге

ZP
Да,такое

25

Re: Все о катушках в карпфишинге

forvard65 пишет:

Олег Соломатин
Ты про нее что-то слышал?Или так просто,на вид не понравилась?

У знакомого точно такая же внешне !!! Вот и он про неё плохо говорил. Дал мне по пользоваться сложилось плохое мнение...

Ну конечно я не могу сказать, что это та самая катушка. Их сейчас целая куча и все похожи.

26

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей пишет:

Олег Соломатин, гламуру не хватает? ab
Не хочу ошибиться, но в каком-то магазине Воронежа видел таковую.

Ну да чуть чуть не хватает !!!
Может быть это просто пи**атое фото.. Я стал замечать что все катушки в 10 раз меньше на фото, чем в живую!

27

Re: Все о катушках в карпфишинге

Уважаемые карпятники, посоветуйте пожалуйста катушку для карповой ловли в ценовой категории 5-7 тыс.,желательно с бейтраннером. И ещё, какая шпуля удобнее прямая или конусообразная.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

28

Re: Все о катушках в карпфишинге

Я считаю, что шпуля лучше конусообразная, но и они разные бывают. Есть с прямым конусом (Fox Stratos) и обратным(Daiwa emblem pro). В этой ценовой категории выбор достаточно широкий. Что есть в Воронеже, это Shimano Biomaster, Daiwa серии Croscast или Windcast S или X, Daiwa Emblem pro и т.д. Вот, что покачто пришло на ум.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

29

Re: Все о катушках в карпфишинге

И забыл написать, стоящих катушек с байтранером сейчас почти нет.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

30

Re: Все о катушках в карпфишинге

Посмотри новинку Daiwa Windcast  BR LD цена будет до 7. Можно купить б.у Shimano Long Cast  старого образца  это надежный аппарат. Из того что есть в магазинах позвони раскажу но выбор невелик а совет переходи на передний фрик и выбор есть и надежней  телефон мой у вас есть.

31

Re: Все о катушках в карпфишинге

Скажите ещё своё мнение о катушке Fox stratos 12000 S и чем она отличается от  Fox stratos 12000 XT.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

32

Re: Все о катушках в карпфишинге

Катушка отличная!! Недавно нам пришла почти такаяже только не  S ,а E. А отличий от XT очень большое колличество, к сожелению я которых не знаю(((( Но знаю, что в XT  есть функция параллельной намотки, а все отличия смотрите на специализированных сайтах и форумах к примеру carptime.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

33 (2013-03-17 01:05:30 отредактировано roman1980)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Господа карпятники помогите с выбором ,хочу купить себе 3 катушки с бейтраннером ,недорогих , для карповых удилищ 12 f 3lb. до этого таковыми не пользовался,рассматриваю такие варианты- tica sporterra sr 4007, balzer tactics 5000.daiwa regal plus z 4000. mikado matrix. okuma longbow. Все эти катушки вертел в руках и мне из всех больше всего понравилась tica. может у вас был опыт общения с ними, помогите определится! PS: правда ли ,говорят ,что tica Sporterra не убиваемая?

34

Re: Все о катушках в карпфишинге

roman1980  PS: правда ли ,говорят ,что tica Sporterra не убиваемая

Это вряд ли,из Тики- АБУС более менее нармальная катушка,а из того что вы перечислили лично я бы взял ДАЙВУ РЕГАЛ.

С уважением Александр.

35

Re: Все о катушках в карпфишинге

Доброе утро! Из того что Вы перечислили я бы отдал предпочтение дайве. Только желательно брать с большим диаметром шпули и лучше другую модель. Тика, как говорят - хороший китай. Но по сваоему опыту и многих других людей ЗНАЮ - покупать нужно сразу более менее нормальные снасти, лучше ужаться в чем - то и купить "подороже"(качественнее). К сожалению сейчас нет времени, более развернуто отпишусь чуть позже  .

36

Re: Все о катушках в карпфишинге

roman1980 пишет:

Господа карпятники помогите с выбором ,хочу купить себе 3 катушки с бейтраннером ,недорогих , для карповых удилищ 12 f 3lb. до этого таковыми не пользовался,рассматриваю такие варианты- tica sporterra sr 4007, balzer tactics 5000.daiwa regal plus z 4000. mikado matrix. okuma longbow. Все эти катушки вертел в руках и мне из всех больше всего понравилась tica. может у вас был опыт общения с ними, помогите определится! PS: правда ли ,говорят ,что tica Sporterra не убиваемая?

Daiwa RegalPLUS в пользовании года 4 уже - пока без нареканий (любительская рыбалка)
собственно поэтому в прошлом году взял еще  2 Daiwa Regal-Z. Все катушки 4000.
Катушки почти одинаковые , отличия только в дужке, у Daiwa Regal-Z она кажется полая, на мой взгляд из-за того, что больше в диаметре создает более приятные ощущения от использования.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

37

Re: Все о катушках в карпфишинге

Привет народ хотел узнать мнение людей по вот этим катушкам www.ebay.com/itm/SET-3-LINEAEFFE … 2562c7ae1e может кто что слышал или покупал отпишитесь! заранее спасибо!

38

Re: Все о катушках в карпфишинге

Помогите подскажите из бюджетных какую катуху взять для карпа и что бы на волге не разлителась

39

Re: Все о катушках в карпфишинге

korzin77 пишет:

Помогите подскажите из бюджетных какую катуху взять для карпа и что бы на волге не разлителась

Возьми что нибудь из дайвы.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

40

Re: Все о катушках в карпфишинге

Natali пишет:

Уважаемые карпятники, посоветуйте пожалуйста катушку для карповой ловли в ценовой категории 5-7 тыс.,желательно с бейтраннером. И ещё, какая шпуля удобнее прямая или конусообразная.

Wychwood Exorcist Big Pit Freespin Reel 65 C0901

41

Re: Все о катушках в карпфишинге

Кто пользовался катушками Cormoran Pearl master или Cormoran Pro Carp 6 Pif?  ab

42

Re: Все о катушках в карпфишинге

Мне лично нравится Катушка Cormoran Bull Fighter BP 5PiF 4500 цена вопроса всего 2250 р.

43 (2014-04-30 21:14:50 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Добрый вечер уважаемые Карпятники.
Вопросик такой:?
Использую на фидерах катушки Exage 3000 RC,очень удобная штука.
Вот и задумался bw , а почему бы не использовать Exage 4000 RC на карповках.
Тестом 2,75 lb в росте 3,6 м.В основном для ловле тузиков?
Так же интересует подойдет ли для ловли трофейного карпа?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

44

Re: Все о катушках в карпфишинге

Что bn не у кого нет мыслей по этому поводу?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

45

Re: Все о катушках в карпфишинге

Я не карпятник но обкатываю на данный момент 4000 на фидере
Тяга неплохая, очень неплохой потенциал у катухи чувствуется.
Пока ничего серьезного не вытягивал кроме веток и травы)))))
Подводят тока поводки-самый толстый 0.12  -)

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

46

Re: Все о катушках в карпфишинге

48 РЕГИОН, толкько 5000 и более для трофейного карпа.

47

Re: Все о катушках в карпфишинге

Добрый день,подскажите может кто использовал данные катушки Катушка DAIWA безинерционная Black Widow BR-5000A ,что можете сказать по надежности?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

48

Re: Все о катушках в карпфишинге

Эти катушки появились только в этом году .

49

Re: Все о катушках в карпфишинге

48 РЕГИОН пишет:

Black Widow BR-5000A

А где у нас такую пощупать можно?

... и еще, стесняюсь спросить, чем плохи катушки из декатлона? кто нить их пользовал?

Нхнч

50

Re: Все о катушках в карпфишинге

MEXAHuK36RUS пишет:

А где у нас такую пощупать можно?

... и еще, стесняюсь спросить, чем плохи катушки из декатлона? кто нить их пользовал?

В Барракуде были.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

51

Re: Все о катушках в карпфишинге

MEXAHuK36RUS пишет:

А где у нас такую пощупать можно?

... и еще, стесняюсь спросить, чем плохи катушки из декатлона? кто нить их пользовал?

Здравствуйте, MEXAHuK36RUS!
Такую катушку можете пощупать в наших магазинах "АллигАтор".

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

52

Re: Все о катушках в карпфишинге

48 РЕГИОН пишет:

Добрый день,подскажите может кто использовал данные катушки Катушка DAIWA безинерционная Black Widow BR-5000A ,что можете сказать по надежности?

Разве она с большой шпулей?

53

Re: Все о катушках в карпфишинге

bo4a пишет:

Разве она с большой шпулей?

Как понять с большой?
Лесоемкость метров 300-350.
Диаметр самой шпульки маленький.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

54

Re: Все о катушках в карпфишинге

48 РЕГИОН пишет:

Как понять с большой?
Лесоемкость метров 300-350.
Диаметр самой шпульки маленький.

Многие полагают, что не в размере дело.... но диаметр очень важен. ah  имеется ввиду дальность полета ab

Нхнч

55 (2014-07-04 13:21:38 отредактировано Sasha)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Да и выматывать леску с маленькой шпулей не очень удобно при ловле крупного карпа)

С уважением,Александр!