1

Тема: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Завтра выезжаю в те места, снасть- спин, лайт, в основном, ну , и , китайский "дуб". Посетил сегодня "Щукарь", затарился-выше крыши, по джигу- ассортимент ни какой!  По возвращению - отчет за мной!

2

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Кандидат, Один знакомый от туда звонил, воды много, местные вентиря ставят, в уловах лещ, щука.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

3

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

ix.ti,  спасибо за отклик! Завтра попробую, где то на просторах форума есть мое сообщение о ловли сома в этих местах, примерно в это же время.

4

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Кандидат, Да сомёнок уже должен пойти bs , а далеко от подгоренского моста собираешься ловить?

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

5

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

ix.ti, конкретно на сомика не собирался, в зависимости от обстановки на воде, ловить собираюсь со спином, со стороны Савицкого, по обоим сторонам моста, насколько позволят условия. О результатах отпишусь.

6

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Сегодня проезжал.
Там всё водой залито.

7

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

toly пишет:

Сегодня проезжал.
Там всё водой залито.

Итак, обещанный отчет. В районе р.Воронеж, Подгорное- Курино- Савицкое на сегодняшний день, по рыбе, разумеется, ОП, но, разлив радует, давно такого не видел! Залита вся пойма, заливные луга и озера (а их там предостаточно), ручьи, протоки, завихрения, обратное течение - насмотрелся всего! К воде подходов нет, придется подождать, думается, недели 2-3. Как то так...
P.S. Фото выложу, сейчас начну сжимать, но, что то у меня с этим проблема... Видно, в школе учился плохо!

8

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Обещанное фото (за качество-сорри!)

9

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Были в тех краях 8-9 июня. Приехали поздно, по темну, место, с трудом, но нашли. Шашлычок, чаек и т. д. до 3-х ночи.
В 5-ть встаю, и на реку. Крупный жерех лупит под противоположным берегом, что ему только не бросал... ОП! На вертушки, легкий джиг, мелкий каст - окунь, до 200 гр. В 7-мь зарядил противный дождь, и шел до обеда. Потом немного распогодилось, я закормился выше по течению, и ловил на поплавок в проводку. Несколько не больших плотвичек, и все!
Но, на уху уже было... Почему не клевало, стало ясно ближе к вечеру! Буквально за несколько минут налетел дикий шквал, с проливным дождем и ураганным ветром, сорвал тент с палатки в реку (плавали...), прибил палатку к земле и смешал ее с глиной, разметал все, что можно было разметать. Пришлось в таком аду спешно пихать все в кучу, в багажник (благо, места полно!), прыгать в авто и "рвать когти", пока совсем не развезло (заезжали уже не комфортно).
Еле, еле прорвались на переднем приводе !!! Экстрима нахватались по полной!!!!!!.....
Следующие два дня разбирали машину, сушились, стирались, квартира на это время превратилась в туристический лагерь (тент, палатка, матрас, одеяло, белье, вещи, все развернуто и сушится!). В общем, отдохнули "по полной", хотя собирались до 12-го. Вот, как то так! 

P.S. Напишите, кто еще попал под этот шквал???!
Ну, и не много фоток (качество телефонное).

10

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Воскресенье. Курино. Утром. Ветренно. В районе петли с берега по нулям. Вечером перед отъездом. Тихо. Закат. Напротив домов, в камышах щучка меньше кило на зурик 3Д, мелкоокунь - на колебалку. В планах на меляке с бомбардой полазить.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

11 (2012-06-25 14:33:17 отредактировано Зуек)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Воскресенье (24.06). Днем. Ветренно. Пробовал подкидывать бомбардой стриммера размером с овода (поводок 1 метр, бомбарда плавающая). Местный рып это совсем не интересует, может размер великоват, игнор полный. Спиннинг не особенно стараясь днем результатов не принес. Вечером по тем же местам мелкощук, окушок на воблеры. Толи признаки каннибализма у окуня, а может прогнать хотел с территории.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

12 (2012-07-01 11:21:40 отредактировано Кандидат)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

запоздалый отчет... Были с Юрой (Шрек), с 28-го на 29-е,  чуть больше суток, с погодой, на этот раз, повезло (правда, ночь была достаточно холодная), природа, как всегда - супер!!!
Прибыли в 5 утра 28-го, нашли омуток, отрывались по окуню, отводной и джиг, под обрывом, довольно успешно, на ночную трапезу надергали. Я зацепил щучку на резину, рискнул отпустить, хотя немного ее травмировал при вываживании сквозь траву.Жерех гуляет по акватории, одиночно, без котлов, приманки игнорирует. Затем переехали на знакомый поворот с песчаной косой, опять же, с прицелом на хищника. Все тот же окунь, и масса зацепов с обрывом приманок.
Я закормился перед поворотом в кувшинках, результат-мелкая плотва. Юра вычислил стаю мелкой густерки под противоположным берегом, поставил на точку, и развлекался с фидером. В общем, ловили, отпускали, отдыхали, вязали снасти на сомика, купались ( перловицу собирали для ночной охоты). После обеда прибыл "местный десант", с шумом и гамом, впечатление-собралось пол деревни. Мы переехали на старое место к омутку, закормились на бель, погоняли окушка, окунь -эпизодически, по бели - ОП (разговаривал с несколькими аборигенами, ловившими с лодки, на течке, в проводку, с пылящей кормушкой, в тех местах так всегда ловят, тоже пусто, одна мелочь). Начали подготовку к ночной охоте на сомика. К 23-м часам в омутке, ниже и выше, были расставлены шесть донок, насадка - пучок перловицы и не живой ( так вышло) болотник. В это время Юра "изощрился", и замутил полу-копченого, полу-печеного, над углями, на веточках, окуня. Ну что вам сказать - песня!!! Уснули поздно (скорее-рано), в 4-ре подъем, безуспешные попытки соблазнить вышедшего на утренний моцион одиночного жереха, проверка пустых соминых донок (пустых, в полном смысле, сомика не было, но кто то обожрал даже ракушку, причем, на всех донках), разминка по окушку, не спешные сборы, и отбытие в сторону дел, забот, хлопот,  суеты, смога, и прочих наших городских "прелестей".
В целом, по нашему мнению, суточный отдых вполне удался, отличное настроение, позитив, чего и всем, искренне, желаем!!!

13

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

kjhl1953, Александр, вы бы скидавали ссылки где регистрироваться не надо, а лучше загружать фото не посредственно сюда. С уважением.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

14

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

ix.ti пишет:

kjhl1953, Александр, вы бы скидавали ссылки где регистрироваться не надо, а лучше загружать фото не посредственно сюда. С уважением.

Присоединяюсь!

15

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста там места есть, где с палаткой встать можно?

16

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Point, Ну если очень хорошо поискать, может и найдёшь. Места красивые, но и народу отдыхает тьма.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

17

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Сегодня побывал в этих местах. Приехал поздно в 11:00, смотрю мужик плавает на лодке кружки расставляет, на вопрос как дела, сказал, что щука брала с утра, а сейчас ОП. Расстраиваться не стал, надул лодку и вперёд, после двух часового полоскания приманок решаю, что надо бросать это не благодарное дело, и переходить на отводной, и окуня. Поймав несколько окуней, два из которых очень даже ничего, решаю, что надо сворачиваться. Мужик с кружками так и не увидел больше поклёвок, что с щукой случилось bw .

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

18

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Сегодня с нова побывал в этих местах, цель- щука. Прибыл ещё в сумерках, на воде тишь и благодать, в затонах лёд ac , а я надеялся на эти затишки. Щука активничать начала с десяти. Было поймано три штучки, зачётная одна, поимел три схода и массу нереализованных поклёвок.
К стати говоря, лёд днём растаил.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

19 (2013-05-05 19:57:35 отредактировано Кандидат)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

На праздники приехал сын из столицы в гости..... az .....
Вчера повез его на природу, ну, и, обстановку разведать.
Брали спины и болонки.
Какой там!!!!?
Разлив по полной! Жаль, фотика не было.
В Курино даже соваться нет смысла.
Поехали к мосту, думал, может там каким то образом к нормальному месту подобраться.
Нет, без полезно, еще недельки две, а то и три.
Как то так...

20

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Был в Курино. Пригласил друг на закрытие дачного сезона. А дело было так.
У моего друга домик в буквальном смысле на берегу, метр от забора река. Так что сидя за столом прекрасно  слышно, что происходит на реке. Я конечно поехал не только дачный сезон закрывать, но порыбачить, тем более что у него лодка(казанка) корабль, слышно за версту. Пятница вечер,до заката час. Я бегом выпиваю раза три или четыре(РЮМКА) ради приличия, прошу у всех прощения,хватаю весла и на реку. Все знают мою болезнь, и отпускают меня на часок.
От третьего лица. Сидят они за столом и слышат грохот, во Женек стартанул,аж с пробуксовкой.
А было все так. Я подлетаю к лодке, второпях забыв про осторожность, весла там,спининги там,приманки там, а дальше как в анекдоте, одна нога на мостике, другая на лодке. Результат не заставил себя ждать ,я в воде,благо глубина по пояс, водичка свежая , бодрящая. После двух, чисто профилактических рюмок, и 10 минутного смеха всей компании, до слез, я на РЕКЕ. Чувствую минут 20 до темноты, далеко не поплыл, стал рядышком на ямке. На эксперименты время нет,прошлый раз у меня там сработала колебалка. Ставлю вильямс, на третей проводке, есть кг. так на полтора. Еще чуть покидал,0. Да стало темнеть. Пошел разминаться, ведь предстояла еще встреча с Люксембургом.
Субботу до обеда провел на реке,солнышко,тепло,погодка обалдеть как летом. Рыба молчит,наверно тоже балдеет.Перепробывал кучу резины, разные размеры, цвета, тишина. Взял одну около килло, опять на вильямс. Ну как-то так.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

21

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Кто знает как там обстоят дела с уровнем воды?

22

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

щукарь 73 чуть выше обычного.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

23

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

serzhinio пишет:

чуть выше обычного.

Сергей чуть это не как было недели две назад

24

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

щукарь 73 пишет:

Сергей чуть это не как было недели две назад

нет меньше

Love is... рыбка,большая и маленькая...

25

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Привет всем,были вчера с другом в этих местах.Ловои хищника занимались мало,больше всего разведкой где собираться судак.Нашли к вечеру,такого скопления судака я еще не видел,местный знакомый сказал что ловиться по тему.Еще меня научили ловить леща на спининг,прикольная ловля,да еще на красную тряпочку подвешаную на крючок.

26

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Поездка в Курино была неделю назад. Пишу, чтобы кто-то подсказал как правильно выкладывать фото в тело отчета?
Три щучки на яркие воблеры, все вдоль камыша,  одна попала на фото 1,6 кг, две отпущены, т.к. меньше кг.
Испытал лодку с электромоторчиком... (мотор у товарища взял, пока своего нет). Вполне удобно, если по течению или поперек него ab
Утром проехал по подмороженной земле. Обратно похуже...:) спасибо местному парню Леше и его трактору. Так что, парни, не рискуйте без 4х4

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

27

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Привет всем!!! В субботу решил рвануть в родное уже Курино! (родное, потому что с палаткой туда езжу уже шесть лет!) . Решил разведать обстановку и проезд! На мою радость - проезд просто замечательный, не смотря на то, что у меня 4х4, проехать можно хоть на чем, проехал под свою любимую иву, где по осени очень радует лещ! В общем радости не было предела, потому что теперь знаю точно, что на первое мая обязательно туда с палаткой!!!!!!!!!! Разлив был небольшой , поэтому земля почти везде сухая, но река еще не вошла в русло - наверно метр еще!
Соответственно не помочить удочки не мог!!! Тут совесть чиста: помочил фидер, донку, махалку и спининг! Результат - 0 !!! Но пролетала уже бабочка, шмель, лягушки квакали, птички пели! (Их не ловил)))! Возвращался домой просто счастливый!!! Жду не дождусь 1-ого мая, там сомят посмотрим, не подросли ли!)))

28

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол, Классные места!!!!!! В юности почти все там исходил. Курино, Подгорное, сторона Савицкого... Помимо реки тоже было где половить. На озерах (Барское, Зеркальное кажется) ловилась отличная плотва и карась. Подскажите пожалуйста, Вы проезжали за церковью или поворачивали в селе через луг (там еще спуск небольшой крутой)?

29

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Да! Места потрясающие! Но теперь езжу до купального сезона, или после, с июня по август только не в выходные! Мотоциклы, моторки и т.д., даже заметил рыба ловится там в рабочие дни))) В выходные только плотва и окунь! Мелкие))) http://4put.ru/pictures/max/887/2726546.jpg

30

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Фотка оттуда!!!! Осень прошлая! Проехал за церковью, где почта воды многовато, что то не хотелось пачкаться! А там дорога сухая совсем, колея правда как всегда!)))

31

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомолay Подумываю в конце мая с товарищами в те края с палатками на недельку. Только, действительно, с "тихими" местами там теперь проблема.

32

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Я с 1-ого по 4-ое, дай Бог погода нормальная будет! Хотя лишь бы на сухое поставить палатку! А там все равно какая погода)))! Сомиков там очень много! Правда хорошего, поймать тяжело! Мелочь за ночь по пять -шесть штук, отпускаю, жалко их, такие красивенькие))))! Максимум там поймал на 5500кг. Если вдруг будешь там, увидишь шатер оранжевый и машина "Сузуки Гранд Витара" - это я!!! Буду рад пропустить несколько рюмочек за природу!!! Там в это время тишина такая, а три года назад, 2-ого мая вышел кабан , метров в 50-ти от нас! Посмотрел на реку , на нас и неспеша пошел! Я конечно расчитывал успею ли до машины добраться, и сможет ли его жена запилить))))!!!! Вроде со мной у нее получается))))!  Кстати в начале мая там змейки тоже просыпаются! Ох! Быстрее бы 1-ое мая!

33

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол, Если погода будет располагать - обязательно туда рвану. А сомики, да, там есть. У меня товарищ там периодически ныряет. Не знаю много это или мало для сома, но на 20 кг он там одного взял. А я там давно уже не ловил по причине массовости людей. Раньше за жерешком туда ездил, бил всегда чуть ниже пляжика как часы.

34

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Да! Точно он сейчас еще напротив пляжа, под обрывчиком, и стабильно там где лещей ловлю, дружок там на 2,9 кг тоже прошлой осенью взял, ударил прям под лодкой, и еще справа от пляжа, там дерево и яма, я сверху видел полностью его охоту: такой удар, и селявки вертикально в воде стали, а потом как тень туда сюда - и нет селявок! Язя там ловил, голавля много! В общем лет пять назд место было вообще классное! С мая по ноябрь ездил, каждые выходные с палаткой, теперь на лето другие места ищу к сожалению!( В общем - быстрее бы!

35

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Порыбачить в этих местах не удалось, зато был неприятно удивлен, встретив в с.Излегоще гадюку на асфальтовой дороге. Местные, с кем удалось поговорить на эту тему, уверяют что гадюк ранее небыло.

36

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Да нет! В Курино всегда гадюки попадались! Каждый год по несколько раз встречались, , правда пока проносило, но ходим конечно осторожно по траве, в смысле наоборот - шумим, они ,я читал в основном вибрацию чувствуют (видят плохо!) , поэтому когда к устам или в траву идешь, топчешь ногами как слон! И неспеша надо идти , потому что они с таким чувством собственного достоинства отпалзают, медленно! Вот правда сколько не читал, так и не знаю точно как себя вести , если укусит! Понял одно - быстрее надо в больничку, а с нашей медициной, приедешь, а там противоядия нет!
Учитывая, что жена водить не умеет, сколько не прошу ее научиться, за рулем придется ехать если что самому, поэтому настаиваю, чтобы она вперед шла, а я сзади!))))) Тем более пытаюсь ей доказать, что своих змеи не кусают! ap  На всякий случай, если она прочитает это -  aw  ax  ba

37

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомолag  ag  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

38

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Zampotex пишет:

Порыбачить в этих местах не удалось, зато был неприятно удивлен, встретив в с.Излегоще гадюку на асфальтовой дороге. Местные, с кем удалось поговорить на эту тему, уверяют что гадюк ранее небыло.

У друга дом в Курино, бываю там часто, змей каждую весну полно. Все время наблюдаем, как они из леса, переплывают реку и на бугор, местные говорят там у них ТУСА, а потом тем же путем назад. Но уже в июне их становиться, меньше (видно). В том году сидя во дворе, средь бела дня, вязал поводки, так между ног проползла, я со страху лопатой перерубил. Не чего не бояться. А по дороге в Курино. когда проезжаешь лесок, весь асфальт усеен.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

39 (2014-04-28 11:30:10 отредактировано Zampotex)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Езжу в район Курино-Савицкое-Излегоще с 1998 года к теще (Излегоще), но гадюку встретил впервые. Значит до этого либо везло, либо был невнимателен. Ужей в тех краях немало, частенько заползают в садок за рыбой. Гадюк много раз встречал в Карелии, живность для меня не новая.

40

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

В тех краях двоих моих знакомых кусала гадюка,один грибы собирал,а второй решил девчонкам ужа поймать в воде,а оказалась гадюка.Вот его еле успели до Липецка довезти,так как в Усмани противоядия не нашлось.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

41

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

костоправ, вот спасибо! Теперь, хоть правда , если что , не дай Бог, надо в Липецк рвать! А то пока покатаешься - окачуришься! Я туда с палаткой собираюсь на 1-4 мая! Не могу уже больше! Костер хочу, небо со звездами, тишину.....! Кто если приедет из форумцев, буду рад выпить за природу вместе)))))!!!!! У меня оранжевый шатер, машина черная "Сузуки Гранд Витара". И рядом я довольный такой, в кресле сижу, уже выпивши чуть - чуть и с сигарой (берег ради этого дела пол- года! Хорошая!) Блин! Размечтался!)))  bv

42

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

костоправ пишет:

так как в Усмани противоядия не нашлось

А разве есть противоядия от гадюк?
Немного не по теме, но может кому пригодится.
Что нужно делать
• Сразу после укуса уложить пострадавшего и обеспечить ему полный покой. По возможности перенести его в удобное, защищенное место. Самостоятельное движение пострадавшего недопустимо!
• В первые секунды после укуса, надавливая пальцами, раскройте ранку и начните энергично отсасывать яд ртом. Кровянистую жидкость периодически сплевывайте. Если мало слюны или есть ранки на губах, во рту, следует набрать в рот немного воды (вода разбавляет яд). Проводить отсасывание необходимо беспрерывно в течение 15 минут. Это позволяет удалить из организма пострадавшего от 20 до 50 процентов яда. Для человека, оказывающего помощь, отсасывание яда не опасно, даже в том случае, если во рту у него есть ранки или ссадины. При необходимости пострадавший должен отсосать яд самостоятельно.
• Ранку надо продезинфицировать и наложить стерильную повязку, которую по мере развития отёка периодически ослаблять, чтобы она не врезалась в мягкие ткани.
• Для того чтобы замедлить распространение яда в организме, ограничьте подвижность пострадавшего органа. При укусе в руку зафиксируйте ее в согнутом положении.
• Давайте пострадавшему больше чая, бульона или воды (от кофе, как возбуждающего средства, лучше отказаться). Это будет способствовать выведению яда из организма.
• Постарайтесь немедленно доставить пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение, транспортируя его на носилках. Змею желательно отыскать и доставить врачу для определения ее видовой принадлежности.
• В случае необходимости проводите продолжительное искусственное дыхание и массаж сердца.
При укусе гадюк и щитомордника введение сыворотки нецелесообразно.

43

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

titan_lex, -  спасибо! Блин, вот поэтому и говорю, столько разных советов, и часто противоречат один другому! В интернете тоже читал, там тоже по разному! Вот единственное , что не стал бы делать - это отыскивать эту змею ! Это где то читал, что укусила одного, а он потом ее стал отыскивать, ловить, она его еще два раза укусила! В общем проявил он настойчивость на свою голову!)))) Ладно! Что то тему развил, отдыхали до этого, друг друга не трогали!

44

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

ats, "так между ног проползла" ai  ai  ai  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

45

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол, " И рядом я довольный такой, в кресле сижу, уже выпивши чуть - чуть и с сигарой" ay  bf  bi  bo  az  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

46

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Блин!!!! Домечтался!!!! ПОГОДА!!!!  bu  bu  bu  bu  bu

47

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол пишет:

Блин!!!! Домечтался!!!! ПОГОДА!!!!  bu  bu  bu  bu  bu

Богомол, отличная погода для филосовских размышлений на берегу красивой реки да еще с хорошей сигарой. azА там глядишь и рыбка клюнет.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

48

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Конечно да! Мне бы только палатку на сухое поставить! А там уж пусть льет дождь! Но по прогнозу вроде завтра обещают просвет! Может гидрометцентр не наврет!Хоть разочек!))) bc

49

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

http://4put.ru/pictures/max/914/2810705.jpg

50

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

http://4put.ru/pictures/max/914/2810713.jpghttp://4put.ru/pictures/max/914/2810714.jpg

51

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

http://4put.ru/pictures/max/914/2810718.jpghttp://4put.ru/pictures/max/914/2810720.jpg

52

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Привет всем! Сначала фотки, чтобы вспомнить как грузить! bu  )))
Наконец то открыл сезон в любимом Курино az ! Был с 16-ого мая по 18-ое! Просто - класс ay !!! Птички, река, рыбалка,накупались, отдых!!! Ловилось все, на все! Правда зачетные были окунь 540г, и сомик чуть больше трех кг, их и взяли на поесть! Ловили в основном донками, на опарыша и червя, на поплавок, когда подкормил (смесь прикормок из остатков) , плотва, селява просто по принципу - забросил-вынимай - отпускай! Потому что небольшие, но так много! На донку окунь на червя - забросил, сразу клюет! Этот тоже был на червя, на спининг почему то не ловился совсем! Думал у меня руки-крюки, но потом еще двое пытались на том же месте - ни разу! В общем - только червя хотел! Для любителей спининга - напротив два экземпляра, причем солидных , судя по ударам bq  , жереха, ходили как на работу, и утром и вечером в одних и тех же местах! Удары что надо! Видели двух гадюк! Мы не стали их трогать! Одна здорово плыла, потом нырнула! Я быстро вылетел из воды bp !!! О шашлыке и жаренной на костре картошки на сале писать не буду, потому что только что из командировки,есть хочу, поэтому немного сумбурный отчет! Но отдых удался на 100%, чего и всем желаю!!!

53

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол,  а как там с проездом? Завтра второй день отпуска, может осуществлю давно задуманное, прокачусь по местам юности.

54

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

vadim5005, проезд просто замечательный, я проезжал за церковью, где почта просто посмотрел, проезд отличный! Завидую! Сейчас бы все бросил и туда!

55

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол, Спасибо за инфу! Надеюсь, завтра в 4-00 стартую!!!! Жерех бил не у пляжа?