1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

937

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

forvard65 пишет:

там для большей привлекательности запах чего-нибудь мясного....

Тутти-фрутти, не мясо, но и зимой здесь в почете.

938

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

mr.Serg36 Про зиму ничего не могу сказать.не пингвиню...

939

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

forvard65 пишет:

Про зиму ничего не могу сказать.не пингвиню...

Никто не мешает, попробуй.

940

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

mr.Serg36 пишет:

Никто не мешает, попробуй.

Нет уж,лучше вы к нам (С) ab

941

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Уважаемые рыбаки , на нашем пруду с 5 ноября установлен ценник 200 рублей весь день . До ледостава пока такой , об изменениях цены  отпишусь . Был сегодня на пруду , рыбаков не много . К кому подходил были караси в улове.

942

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ai

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

943

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был кто?есть ли смысл ехать?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

944

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Завтра поеду - отпишусь.

945

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

завтра-наступило а отчета нет(((

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

946

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

да ладно!мнеж интересно!

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

947

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Интересно порадует ли данный водоем в новом 2014 зимнем сезоне карасиками?
И какова будет цена на зимний периуд?

948

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Присоединюсь к вопросу.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

949

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Должен порадовать, но наверное только к весне, я в том году, в конце февраля, за 5часов 7кг взял(карась до 250гр).

950

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Лед встал нормально толщина около 5 см Ценник до Нового года 100 руб в день.

951

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

как с проездом?

жить хорошо

952

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По дороге . Хорошая дорога через Хохол , чистить от снега  зимой будут только её. Через Ивановку пока можно проехать , но погода может испортится . Если будет снег  не рискуйте , за трактором далеко идти а телефон в оврагах почти не берёт.
Первые рыбаки уже поехали . 
Аккуратней на льду. Толщина льда пока не везде промерена , спрашивайте у охраны о местах ловли.
Удачной рыбалки и ждём в гости. ay

953

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay
Что по уловом у первых рыбаков?Карасик попадается?

954

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

У первых рыбаков есть и карасик и окушок

955

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Собираюсь посетить данный водоем завтра.не кто не подскажет что там с клевом???и какова толщина льда???за ранеее спасибо!!!

956

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Серега.ru,  Окунёк на блёсны и балансиры поклёвывает неплохо! Попадались вполне достойные экземпляры! Карасик клевал не ахти! Но по чуть поймали! Но это было вчера!)))     Со льдом порядок! Больше 5 см!

957

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

На нашем пруду в субботу  21 декабря состоятся  Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи.
Желающие могут приезжать и регистрироваться на месте .
Надеюсь клёв будет хороший. ay Рып ждёт Вас.
Доехать  до пруда  лучше через Хохол.

958

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

В субботу, в свободное от соревнований время, немного походил с блесной по пруду. Сразу оговорюсь, что окунь в этот день не брался. Только на мормышку  и только пальчикового размера. Но я все равно упирался в блесну, помня правило, что как бы не был пассивен окунь, можно на водоеме найти одну-две лунки, где бы полосатый ловился более-менее исправно. "Свою" лунку я нашел с 74-й попытки,  на меляке, в коряжках, под противоположным берегом. Первый взмах - подбил. Второй - окунь. Третий - окунь. Четвертый - окунь. Затем - по губам. Еще раз по губам - и все. Окунь отошел. Дальнейшее рассверливание перспективного места результатов не дало.

Больше времени на поиски окуня у меня не было. А напарник таки нашел "полосатого" уже после обеда и практически на русле. Матросы ловились исключительно по 100-150 граммов. При этом пару окуней (по его рассказам)  он не смог оторвать ото дна.

Карася не ловил. Из участников соревнований его смогли поймать только несколько человек. А вот после турнира команда "Удача" смогла в одном месте найти более-менее активного карасика ладошечного размера. Но результаты тоже не ахти: по три-четыре штуки на брата.

По плотве. Был крайне удивлен, обнаружив в уловах участников плотву. В предыдущие зимние сезоны она тут не ловилась. Более того, как показала практика, она неплохо становится на прикорм. Владимир Поротков закормил с утра несколько лунок под карася. Когда же пошел проверять их, наткнулся на плотву, причем вполне достойного ладошечного размера.

Да, чуть не забыл, с утра у напарника щука срезала уловистую блесенку.

959

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Андрей Ермаков пишет:

При этом пару окуней (по его рассказам)  он не смог оторвать ото дна.

Окуней ли? Возможно это был карп или щука или ещё коряга какая....

960

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ZP пишет:

Окуней ли? Возможно это был карп или щука или ещё коряга какая....

Щука вряд ли. Характер поклевок и поведения на леске совсем другой. А вот сазан - вполне. Впрочем, я  при этом не присутствовал. Поэтому мне сложно давать комментарии. Но напарник мой - рыбак многоопытный. И абы чего придумывать не будет.

961

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Забыл у вас на пруду сковороду с кем и как связаться ?

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

962

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Телефон охраны 89202116850 . Сковорода у них отдадут по первому требованию.

По поводу льда , как ни странно но лёд  сантиметров 15 , а в некоторых местах и все 20. Так что на выходные скорее всего не растает , ходить можно безопасно.

По рыбе - карась пока ловится не регулярно , окунь берётся неплохо ,но надо его поискать. Надеемся что погода устаканится и клевать рыба будет как и в прошлом году, а может и лучше.
Всем удачной рыбалки и с наступающими праздниками. Ждём  на рыбалку !!!

963

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

Телефон охраны 89202116850 . Сковорода у них отдадут по первому требованию.

По поводу льда , как ни странно но лёд  сантиметров 15 , а в некоторых местах и все 20. Так что на выходные скорее всего не растает , ходить можно безопасно.

По рыбе - карась пока ловится не регулярно , окунь берётся неплохо ,но надо его поискать. Надеемся что погода устаканится и клевать рыба будет как и в прошлом году, а может и лучше.
Всем удачной рыбалки и с наступающими праздниками. Ждём  на рыбалку !!!

Пасибо!!! Надеюсь, инфа будет регулярна?!?!?

Никто, кроме нас!!!!!

964

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня на пруду , пробовали ловить на жерлицы. Было несколько холостых подъёмов , но  одну взяли , где то 1300. Как ни странно поклёвки были после обеда и на подлещика, Окунь как живец почти не работал или дело было в размере , кто его разберёт. Скорее всего ближе к ночи ещё бы поймали но по такой погоде ночью возвращаться не хотелось.  После новогодних праздников ещё попробуем , но из живца будем брать пескаря  , подлещика или другую белую рыбу.

Лёд нормальный 15 см но очень скользкий, так что берите  обувь с шипами .

965

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня на пруду. Народу немного . С карасём всё ещё непонятно ловится непостоянно и не у всех . А вот жерлицы порадовали , был выловлен экземпляр под 3,5 кило. Да и окунь хороший ловился , на фото грамм 400 наверное и клевал хорошо , даже были поклёвки аж крючок разогнул .

966 (2014-01-05 20:54:52 отредактировано Nesh)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

С карасиком явно проблемы нынче, и увы не только на этом пруду ac Просидел сегодня с 9_00 до 16_00, итог: наноокуни и несколько плотвичек (хотя напарник всё же умудрился двух карасиков вынуть). Перебурили всё начиная от домиков до плотины, мужики кругом тоже скучали..  bn

967

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Новости есть? Как уловы, проезд, рып активен или нет?

968

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

avatur пишет:

Новости есть? Как уловы, проезд, рып активен или нет?

Тоже интересно. И как там с оплатой? br

969

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

У меня сегодня глухо. У соседей с одной стороны две маленькие, с другой стороны чуть побольше. Окунь мелкий и не активный. С утра подходил к мужикам, сидели на карася, но то же не айс. Цена 100р. Дорога на переднем приводе сегодня нормально проехал. Это сегодня, а как известно "клюёт вчера и с другого берега".))

970 (2014-01-10 19:57:33 отредактировано Sereda9)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

были с женой сегодня(первый раз).забурились часов в11.так как моя благоверная первый раз отважилась попингвинить,то сказал чтоб лунки для жерлиц сверлила и выбирала место сама.поставили семь жерлиц и пошли искать окуня(мотыля забыли пришлось начинать обучение сразу с безмотылки).через 10 мин подъём.достала самостоятельно. bp радости нет предела.потом 3 часа тишина.моя спрашивает:а жерлицы можно переставлять? bs переставляет одну.через 5мин на неё подъём.но чуть покрутив бросила живца. bh до 15-30 ещё посидели,половили мелкого окунька(один правда грам 200).и поехали в детсад за дочкой.жена довольна как слон.надеюсь заболеет...(пингвинизмом aj  ag )

971

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Добрый день. Скажи, какая толщина льда. Есть ли промоины.

972

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

лёд нормальный  сантиметров 15 , но есть воде поверх льда , так что нужны сапоги . Сам собираюсь завтра по возвращении отпишусь.

973

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

лёд ок bs

974

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

добрый вечер всем. Были мы с товарищем вчера,просидели 2часа и ни один из нас поклёвки не видел! Мы переехали на Землянский пруд, и только там наловили плотвы с ершами.

975

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Злыдень, напрасно не верите , просто не попадали ни разу , всё ещё впереди ... bs  br

Никто , Кроме Нас !

976

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Злыдень пишет:

ну не возможно с ивановского без рыбы уехать. хоть окуня с мизинец да наловите.  ag не верю

Злыдень пишет:

ну не возможно с ивановского без рыбы уехать. хоть окуня с мизинец да наловите.  ag не верю

Злыдень пишет:

ну не возможно с ивановского без рыбы уехать. хоть окуня с мизинец да наловите.  ag не верю

кому он нужен с мизинец! ag

" Магадан".

977

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Никто не подскажет как дела в этом году по карасю??

978

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Напишите плиз как обстановка на пруду. Не верю, что не кто не был ab

979

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

maikl пишет:

Напишите плиз как обстановка на пруду. Не верю, что не кто не был ab

Правильно делаешь, что не веришь! И не верь дальше, если хорошо клюет, никто не напишет.

Никто, кроме нас!!!!!

980

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

В субботу буду пытаться разловить карасика. Только за лед страшно. С проездом через Хохол тоже сомнения.... Есть у кого нибуть последняя информация по этим ситуациям?

981

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

kontrabass пишет:

информация по этим ситуациям?

По этим ситуациям-не подскажу,а вот на погоду посоветовал бы вам обратить внимание.
С субботы на воскресенье ожидается,довольно таки неплохой скачок давления,да и температуры тоже.
Боюсь,что вас может постигнуть неудача...

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

982

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были вчера с Байраком с 10-00 до 17-30. Прицел был на карася... А карась с нами не согласился.... В результате 1 карась на 2-х и мелкий окунь, чуток на корм кошке, остального восвояси. Периодически досаждала верховка, стоящая столбом ото льда до дна. Но погодка была хорошая, солнышко, ручьи текут. Озорная ласка показала нам мастер класс по рыбной ловле - около труб водосброса таскала рыбех из трубы с завидной периодичностью. Витя ее выловил на фотосессию, если  захочет - выложит, фотки получились хорошие.
В общем надышались, набурились, даже нос почти обгорел). Но сезон закрывать пока не хочется.

983

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

romanwww пишет:

подскажите когда открытие сезона?

По всей видимости, недельки через 2... bn

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

984

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Виталий66, не обладаю этой информацией.

985

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Виталий66 пишет:

С лодки на хищника можно? И сколько стоит?

Нет

986

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

romanwww пишет:

подскажите когда открытие сезона?

После турнира minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8654

987

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Уважаемые рыбаки ! Пару объявлений перед открытием сезона:
1. Открытие состоится 26 Апреля . Ждём всех желающих , есть одно маленькое но , просьба уточнять о наличии свободных мест по тел. 229-68-50, так как с 26 по 27 апреля у нас проводятся соревнования в честь открытия сезона . Полностью пруд будет доступен с обеда 27 апреля.
2. Ценник на предоставляемые услуги :
     зорька  (8 часов)            450 рублей
     световой день                 650 рублей
     сутки                              750 рублей
     домик на 2-х                 1500 рублей
     домик на 6-х                 2500 рублей
     маленькая беседка         300 рублей
3. Этой весной было произведено плановое зарыбление около 5 тонн карпом , средней навески 500 грамм, после 2 мая планируется завезти ещё 1,5 - 2 тонны карпа навеской 1-1,2 кило.

988

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Добрый день. А какова температура воды в водоеме, карп же начинает активно питаться при +14

989

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

завтра буду там, постараюсь промерить кислород и температуру и пробовать ловить перед соревнованиями. Если получится выложу результаты.

990

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А увеличение ценника с чем связано?интересно просто,хоть и незначительно.

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

991 (2014-04-25 06:55:55 отредактировано Midnight)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay,
вчера звонил два раза на указанный номер. на вопрос есть ли свободные места и можно ли забронировать местечко на утро субботы ответили "не бронируем,приезжайте". тогда в чем смысл Вашего сообщения? мне, к примеру, не все равно где придется разместиться. Вот совсем не хотелось бы тащиться семьей со снастью несколько раз с крутой горки/на горку или простискиваться между усевшимися рыбачками. тем более я на Вашем пруду не десяток путевок купил в прошлом году.