276

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

а чем карась заражен???

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

277

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел пишет:

Кто тут недавно ловил, подскажите, мошка вылетела уже?

На пруду "сельхозтехника" позавчера мошки море!!!

278

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Я так думаю, банальная краснуха на карповых...

279

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел пишет:

Кто тут недавно ловил, подскажите, мошка вылетела уже?

Были в эти выходные - мошка лютует особенно на зорьках.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

280

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

да ну их на...!!!
все бреки уроды, каких самих в сети закатать надо и пустить по течению!!!

Рыбалка-это философия жизни!!!

281

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ветка на  тему браконьерства уже есть, ....хватит здесь флудить ........................Пожалуйста ..................

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

282

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были с другом на данном водоёме.....Приехали мы в пятницу где то часов в 19:00...Народу было много, но нам удалось найти местечко .Собрали снасти,замешали прикормку и вот первые забросы которые мы ждали всю неделю  bp .Я забрасываю два фидера и в надежде на чудо забрасываю ещё и карповку с бойлом-"тути-фрути", ....Друг забросил три "крокодила"....Ждём....- Но к большому сожалению ,поклёвок вечером мы так и не увидели..... Часов в 00:00 мы немного замёрзли--было очень прохладно,решили пойти в машину попить горяченького кофейку...Поели,попили, и  так как мы поехали сразу после работы и были уставшие - задремали  au al ....В 2:10 я проснулся ...Вышел из машины и увидел как кто то с фонариком ходит рядом с моими снастями  ai ....я быстренько подошёл к нему bd ,- оказалось что это наш знакомый  bsbf ... Он мне рассказал что на карповке была поклёвка, что сигнализатор с колокольчиком прыгали какое то небольшое время,когда он подошёл посмотреть всё затихло. Вот так я "прозевал" своё чудо  ak , на которое были совсем небольшие надежды.... В 3:15 была первая поклёвка на фидер ...и вот первый карась грамм на 350- 400 в садке  bp .Пока заряжал фидер у друга на "крокодил" тоже поклёвка и вот уже второй такой же карась отправляется в садок..... Потом когда взошло солнышко попадались карасики поменьше примерно грамм от 100 до 200. ;Ещё в улове были плотва и подлещики....... В общем поймали мы по пару кг...и в 9:30 начали собираться домой - надо было срочно ехать...дела... В общем : отдохнули хорошо,рыбки немного поймали,всё было просто супер !!!!!!!! 
P.S. Комаров и мошки практически не было....

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

283

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

подскажите пожалуйсто как                    удобнее проехать до водоёма??? я еду с Масловки через шлюзы.                                                     


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

284 (2013-06-16 11:43:13 отредактировано navptr)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кузьмич, сразу после моста через канал (не путать с Шлюзом!) будет съезд влево... и вдоль канала идет дорога, временами немного отъезжая к лесу  - приведет к пляжу Котлована. Сам давно тут не ездил -качество дороги не знаю. Можно и через Шилово, но крюк.

285

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

navptr благодарю

286 (2013-07-02 21:14:20 отредактировано Globus)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

navptr пишет:

качество дороги не знаю

в майские сухие дни ехать на пузотерке приходилось очень аккуратно. Видимо, весной нарыли колеяки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

287

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

что-то жёппа с рыбой на котловане, сетями будоражат,да и погодка что-то не айс. за три рыбалки 5 поклевок.......

288

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

В выходные были с друзьями. Клев ну очень плохой - "фанера" 50-100 гр. и 5 карасей, зато сетями опутано было почти все зеркало водоема, даже сетевики поругались за места установки сетей. Как-то вот так все грустно.
Рыбнадзор похоже забил на котлован (за 10 лет я их в котловане ни разу не видел исполняющих свою работу, а вот раза 2 видел, что и они сетьми балрвались).

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

289

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

в пятницу утреннюю зорьку просидел,в 11 утра на водоёме остался один,на сколько мне обзор позволял.в итоге- карась на полкило,три подлещика гр по 300 и плотвы без счета,плотву выпустил.
да,сидел с фидером,опарыш, на червя и пышку молчек.

290

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

в воскресенье был на утренней,фидер, опарыш. прикорм- покупная прикормка с добавлением мелассы,тертое конопляное семя,добавка "копра-меасса "диалоги о рыбалке",5г ванилина. плотвы кило три(примерно,может,меньше) и пара подлещиков,пара сходов-сазанчик неплохой,поводок оборвал перед самым подсаком,сцук,и карась хз на сколько,в траве у берега.клев неважнецкий,правда,рядом(метров 10) мужик сидел с тремя донками,у того садок пустой.да,воды примерно 20-30см прибавилось.

291 (2013-08-25 21:57:13 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Уважаемые форумчане! Прошу прощения, что запоздал малость с отчётом.
Итак. Наш знакомый Гена,  с которым мы 30 июня посетили Сталинский пруд см.пост №8 (здесь), в тот же день показал нам и котлован, упомянув как бы кстати, что недавно выловил там двух лещей – одного граммов на 950, а второго – аж на 2,7 кг.
Посему мы с сыном (рыбачок99) не стали долго откладывать,  и 6 июля с утреца прибыли на место.  Андрей приобрел маховую удочку и решил испытать её в действии, у меня была донка и поплавочка.
Расположились примерно здесь (см. фото 1а, красная стрелка).  На пляже напротив (на фото – фиолетовая стрелка), уже во всю гайдавасила весьма шумная и, похоже, нетрезвая компания, причём с громкой музыкой и заездами передними колесами машин в воду.
На поплавочную я нанизал опарыша, на донку – один крюк -червь+опарыш,  второй – перловка+кукуруза. Сразу скажу, что у меня в этот день ни поплавок  не пошевелился, ни бубенчик не тренькнул.  Андрей же поймал на свой мах девять рыбёшек (см. фото 7).
Часов в 11 уехали. Так что больше всех рыбалкой остался доволен кот Мурзик, которому и достался этот скромный улов.
Кстати, у соседей и слева, и справа, тоже не ловилось. Что тому виной – погода или отдыхающие на пляже – загадка…
Хотя в принципе мы, как всегда, независимо от результата, остались довольны отдыхом на природе в красивом месте (фото 1,2,3). Снова и снова  огорчило то, что коллеги-рыболовы (ну а кто ещё: может быть, пикничники, но в основном, конечно, рыбаки) оставляют после себя srach (фото 4,5). Собрав удочки, мы постарались как можно поболее мусора (фото 6) с нашего места убрать и впоследствии  он оказался там, где ему и положено быть – в мусорном контейнере.

292

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Урррааа!!!Скоро за подлещом!!!! ab

293

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

novogradov пишет:

сЕНДЯКМО  , ВКОРО И ЗАТОНУТРУДАД

Рождество удалось

294

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

titan_lex пишет:

Рождество удалось

Эт точно ag Клёво наклевался  az  aa

295

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

novogradov пишет:

сЕНДЯКМО  , ВКОРО И ЗАТОНУТРУДАД

Классный отчет!!! Емко, коротко и понятно!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

296 (2014-01-07 16:32:41 отредактировано Жека 666)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

novogradov,  Лучший отчёт года!!!!!!!!!!!! Однозначно!!!!! bi  ay  ag  bj  bj  bj


На самом деле всё объясняет предыдущий отчет этого форумчанина!
Цитирую:  Поймал на фидер с кормушкой, червь с опарышем 4 судака, под 2 кг, правда каждую неделю по судаку, 
в Тенистом.
  !))) ag

297

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

судоку?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

298

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

А земснаряд досих пор роет? Почему тема так называется?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

299

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

р. Воронеж.

" Магадан".

300 (2014-02-04 21:46:55 отредактировано Пчел)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

novogradov пишет:

р. Воронеж.

Краткость- сестра таланта! (А.П. Чехов.) 
Пожалуй это лучший отчет, из подобных..... но по сравнению с.....сЕНДЯКМО  , ВКОРО И ЗАТОНУТРУДАД .....  прогресс налицо!      ag         ay

Hakuna Matata !!!!!

301

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Вчера втроем наловили примерно около 6 кг подлещика, две плотвы. С 9.30 до 16. 30.

" Магадан".

302

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кот пишет:

Погода сегодня, 30.03.14, идеальная. Даже ветер теплый.

http://savepic.net/4995789.jpg

PS. Для статистики: основная леса - .25, поводок - .14. Удильник стыдный. Наживка мотыль. Всем удачи!

ловил на канале?

303 (2014-04-03 20:31:48 отредактировано RIBOVOLK)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

3 вариант лучше, у макса волна

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

304

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кот пишет:

Есть еще и четвертый вариант. Послать на кер этот форум. Пока размышляю.

Дерзай, если тебя не пошлют!

Никто, кроме нас!!!!!

305

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Андрфиш пишет:

Олег,не грусти,через недельку попрёт!

Да прет уже во всю!!!

Никто, кроме нас!!!!!

306

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Подтверждаю ни уклейка не другая рыба сегодня себя не проявила только кусок сетки вынул

307

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Уклейка в полводы

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

308

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

sneakerpimps пишет:

Уклейка в полводы

пробывал разную глубину

309

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Судак её любит

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

310

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

а с рыбой че?

311

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Всех с Великой Пасхой!Вчера был на отводном канале,ловил на самодельные вертушки 2 номер типа мепс.В итоге 3 шнурка грамм по300,были отпущены подрастать.Очень много затопленных веток, оставил 2 блесны.Ловил с 18 до 19-30.

312

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Всем привет!Утром поехал на пару часиков отвести душу на канал.Воды прибавило ,непонятно откуда см 10.Щука активно метала икру в камышах у берегов.Поклевок я не увидел, но поймал одну сеть, точнее обрывок метров 30.Полная была, почти в каждой ячейке плотвица.В этой сети нашел одну свою потерянную блесну.Плотва реабилитирована, сеть сожжена.

313

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были вечером. На мах и опарика клевала плотва, мелкая в основном, но проскакивали с ладошку, пара уклеек и пара красноперок. Дождь и ветер мешали сильно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

314

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Вчера после работы тоже заехал покидать-покарячится на канал, воды прибавило и течка поменялась, там где два дня назад ловился окунь bf  ни хрена- одни обрывы aq . Переехал в район стрелки и вот оно счастье ae  на мелкую резину от рэйнса болотного цвета, с ракушки взял судачек bo когда вынул показался грам на 700-800 а домой привез и взвесил получился почти полторашка af видел выходы жерешка да и прочего хишника, но упиратся по его поимке не стал.
P.S. Ищущий да обрящет az

315

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

faust пишет:

а домой привез и взвесил получился почти полторашка

однако, за время пути..... ab))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

316

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Globus пишет:

однако, за время пути..... ab))))

Да глазомер х-вый ag  а может чего в багажнике и сожрал гад, надо снасти проглядеть af

317

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

faust, Чебурашки и джиги пересчитай ag  ag  ag

318

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был вчера с 17-00 до 18-30 в районе стрелки. Фидер на границе струи 10-12 метров (дальше несло кормушку 90 гр.). Прикормка "фидер - река" без добавок. Поводок  0.14 60 см,  крюк овнер  №12. Четыре поклевки. Две реализованы. Один подлец и главное яяяязь! http://savepic.net/5254777.jpg
Наверное все таки  "подязь" - вес 300 г. Рыбы утоплены.
Плс, не пинать первый пост ab.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

319

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Дорога нормальная - я вчера на пузотерке от гаражей до дона проехал(только сейчас не от самих гаражей, а чуть раньше дорога направо уходит). Я сегодня утром и до обеда на косе ловил. Вообще тишина. Ни одной поклевки. Только 3 силявки.. но жирные ah  Сколько народу обошел - у всех по нулям. И ни у кого ни одной поклевки. Мож потравили чем.... под берегом 4 дохлые силявки видел. А может и погода не та..... Хотя странно - хоть разок то какой нибудь дурной должен был дернуть...

320

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сегоднябыл с утра, не поймал((

321

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Завтра с утра планирую ехать, посмотрим.буду с фидером.

322

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

был 11 числа,с утра и до двух. окунь сантиметров 10 и три плотвы таких же, безжалостно их утопил)) фидер,опарыш на крючке, прикорм  карп-карась от Фадеева,производства "дунаев"+меласа.

323

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был сегодня... не ловится... совсем не ловится... падла...

324

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

golden_tern пишет:

Был сегодня... не ловится... совсем не ловится... падла...

Подверждаю! Два бирюка...амнистированы.

325

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кот пишет:

Не люблю писать о любимых водоемах, но видимо время пришло. Слишком много народу лишнего в граде Воронеже появилось. И слишком много алчных господ тоже объявилось (до земель). Пара лет и даже от Дона куски останутся, где можно снасть замочить. Может ошибаюсь, но поживем-увидим.

  bi  ay  ay  ay  Точнее не скажешь!

326

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Олег Шурыгин пишет:

.................. Пара лет и даже от Дона куски останутся, где можно снасть замочить. Может ошибаюсь, но поживем-увидим.

Олег Шурыгин,  К сожалению....  НЕ ошибаешься...

Мешают  "порвать" Дон на куски крутые берега...

А там где подход к берегу более - менее приемлем, слава богу,  "захолустье"...в смысле "наличия лишних людей"...

327

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

А чей теперь котлован?

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

328

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Олег Шурыгин пишет:

Сходи и узнаешь

Сьезжу с братом. Он мент))) ab

329

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Меня не забудьте!))

330

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Затон на Воронеж......по эхолоту рыба есть, но не брала......4 подлещка, у мужиков - три щучки. http://savepic.ru/6587719.jpg

" Магадан".