276

Re: Водосброс - Дон

Был вчера.Рыба меня игнорировала ag

277

Re: Водосброс - Дон

Сегодня не большой компанией Гараж Диман и мой сосед решили прокатится в эти места,дорога с утра нормальная,по рыбе ноль,сменили три места,первое двести метров от стрелки,ни одной поклевки,переезжаем на штаны,та же история и решаем по ближе к шлюзу и тут нас посетила удача,несколько поклевок наши глазки увидели,но засечь рыбку не получилось.
Народ на водоеме присутствовал,но у всех как и у нас.
Насадка мотыль с опариком,снасти использовали спин,фидер ,поплавок.
Надышались от души,да и в небо часто поглядывали гуси летают парами,природа просыпается птички поют,душа радуется , настроение  ay  чего и вам желаю.
Да,будьте осторожней проезд пока только на полном приводе.
Пока и до встречи. ab

http://savepic.net/4874141.jpg
http://savepic.net/4864925.jpg
http://savepic.net/4851613.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

278

Re: Водосброс - Дон

Приезжал вчера в обеденный перерыв с микроджигом за окунем. Ловил пол часа, поклевок не видел. Всплесков не видел. Народу - никого.
Распустилась верба - красиво!

279

Re: Водосброс - Дон

добрый всем вечер.ребят а на канале после водозброса с платины .был кто нибудь?и как там обстановка?заранее спасибо за инфу!

280

Re: Водосброс - Дон

добрый всем вечера.ребята а на канале после водозброса с платины .был кто нибудь?и как там обстановка?заранее спасибо за инфу!

281

Re: Водосброс - Дон

Сегодня был там товарищ,заехал с левого берега,перед плотиной повернул налево ,в лесу солдаты с автоматами - не пропустили ac .Кто-нибудь знает что за война и как надолго?

282

Re: Водосброс - Дон

Pivasik пишет:

,в лесу солдаты с автоматами - не пропустили

О как ,опять учатся,а я завтра хотел в разведку.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

283

Re: Водосброс - Дон

Pivasik пишет:

Сегодня был там товарищ,заехал с левого берега,перед плотиной повернул налево ,в лесу солдаты с автоматами - не пропустили ac .Кто-нибудь знает что за война и как надолго?

Фанат пишет:

опять учатся

никогда не видел там солдат. На полигоне - куда ни шло. Может в связи с событиями на Украине у нас взяли под охрану важный объект - мегаводокачку?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

284

Re: Водосброс - Дон

добрый вечер.ребят кто был на платине и канале за збросом?и как там по рыбалке?зарание спасибо!

285

Re: Водосброс - Дон

Там много людей было

286

Re: Водосброс - Дон

Pivasik пишет:

в лесу солдаты с автоматами - не пропустили

cepera пишет:

Там много людей было

Походу кто то охрану проплатил. af

287

Re: Водосброс - Дон

semenOFF пишет:

Походу кто то охрану проплатил.

на субботу только денег и хватило ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

288 (2014-03-24 15:23:47 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Водосброс - Дон

Сегодня не выдержал и рванул на канал,11 25 заброс и начались ожидания.
Перекидал всю прикормку и тишина,за то за два часа вода упала на 30 см.
Рыбка плещется ,не далеко от берега,но мелкая,а у самого бережка греется мелкий окунек.
Да и еще,дорога перекрыта в сторону леса от шлагбаума,так что заранее обдумывайте проезд,солдатиков много и среди них есть рыбачки,придарил им крючки и поплавок,собираются мелочь ловить на ужин.
Пару фоток чуть позже выложу.

http://savepic.net/4952799.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

289 (2014-03-24 14:51:57 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

солдатиков много

так что воюют? Охрана или учения?

Фанат пишет:

Перекидал всю прикормку и тишина,за то за два часа вода упала на 30 см.

мой опыт так же показывает, что поплавок там работает с конца паводка. А сейчас там пусто как в бочке. Ну или рыба крайне малоактивна. Надо ждать прогрева воды, когда пищеварительные процессы в рыбе проснутся по-настоящему!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

290

Re: Водосброс - Дон

Globus пишет:

так что воюют? Охрана или учения?

Саня,без комментариев.
Интересно звони.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

291

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

заранее обдумывайте проезд,

Там чуть дальше просека.

292

Re: Водосброс - Дон

semenOFF пишет:

Там чуть дальше просека.

Ну это ты знаешь и я знаю,а многие только основные дороги. ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

293

Re: Водосброс - Дон

Фанат, Дык, я для других и написал, Для нас с тобой все новости по платине, лет тридцать назад закончились. az

294

Re: Водосброс - Дон

Сегодня с 11.30 до 14.00 на отводной 5 окуней отпустил. Молока течет. Твистер Экогир Пирамакс 2 дюйма цвет машинка. Рыбаков много. Кроме окуня никто ничего, включая донки и поплавок.

295

Re: Водосброс - Дон

Какие новости от сюда? Был кто с фидером или поплавком? Как уровень воды?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

296

Re: Водосброс - Дон

Сегодня ловил с 18 до 21 ниже проводов. На фидер на червя 20 бирюков.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

297

Re: Водосброс - Дон

Тушенка ова )))))

298

Re: Водосброс - Дон

Евгений Т пишет:

А прикормка какая?

Не было прикормки, груз 50г только)))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

299

Re: Водосброс - Дон

Кто был,отпишитесь?
Может завтра на часочек стоит заскочить?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

300

Re: Водосброс - Дон

Был воскресенье после обеда народа  bq как будто пошел карась.Ловил на фидер без прикормки на червя,поймал пять бирюков,поклевок не видел просто вешались.Посидев пару часиков решил поехать в Малышево на карася,карася поймал,но очень он уж мелкий , поплыл подростать.Пошол дождик,начали мерзнуть руки решили ехать к дому.Cезон открыл рыбу в руках подержал, вобщем рыбалка удалась.Всем НХНЧ.

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

301

Re: Водосброс - Дон

Ловил в понедельник, на фидер. Штук 30 бирюков, 1 плотва, 1 густера, 1 донская селедка. Поклевки все видел. Карася нет. К вечеру решил перебраться на Шиловский котлован. Там бирюки уже не клевали. Зато клевал ерш,окунь плотвичка. Рыбка порадовала,зато расстроили толпы браконьеров . Средь бела дня выставляющие сети. Утешило то, что с боковыми порезами на резине домой они не скоро уедут. Вот такая получилась рыбалка.
Крепитесь люди скоро лето....!

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

302

Re: Водосброс - Дон

Был вчера,посидел часочек,рыбка клевать не хочет.
У соседей мелкий окунь,на поп лавочку.
Ну и немного видео,на рыбалку. ab
К концу недели,походу по активней будет.

youtu.be/rB5RPLNv83M

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

303

Re: Водосброс - Дон

Были сегодня, на ловили на поплавочки под берегом на червяка два десятка окуней  ab  карповые на обильную прикормку не отозвались, ни на фидер, ни на поплавок.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

304

Re: Водосброс - Дон

Если я правильно понял, речь в этой ветке идет о месте впадения Воронежа в Дон? Так??.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

305

Re: Водосброс - Дон

рыбачок99 пишет:

Если я правильно понял, речь в этой ветке идет о месте впадения Воронежа в Дон? Так??.

нет!!! Андрюх, читай внимательней!!!  Это водосброс , даже до пересечения со шлюзовым каналом!

Никто, кроме нас!!!!!

306

Re: Водосброс - Дон

А вояки там не уехали?

307

Re: Водосброс - Дон

Вчера там был. Вояки обосновались там надолго технику и лагерь установили. Предупредили, что налево в их сторону нельзя, а прямо можно. Рыбаков напротив дач на берегу не видел. Рыба пока не активна кроме бирюка. Ловил на фидер и донки. В итоге поймал с 15 до 19час 15 бирюков. Сначала пытался кормить и опарыша красного сажать. Потом понял, что все это лишнее. Переделал на простую, груз 70гр, поводок чуть выше и червь, причем обыкновенный не навозный у себя в огороде накопал.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

308

Re: Водосброс - Дон

Я вчера с дочкой(7 лет) заезжал на час вечером. Я червя нанизывал а она доставала. После первых 10 минут сказала что скучно а потом пошло. Мама нас еле вызвонила уроки решать : " Ну еще одну, потом ну еще одну и т.д " ag Поймали шт 10 окуней но самый крупный гр 80. Из всех молока течет.

309

Re: Водосброс - Дон

Когда же уже карась то пойдет???

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

310 (2014-04-19 15:59:08 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Отсутствие паводка может негативно сказаться на клеве.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

311

Re: Водосброс - Дон

22.04.14. Второй день отпуска. Вырваться из дома удалось только ближе к вечеру, в 15-30 старт с Остужева, в 17- 20 я подхожу к месту впадения Воронежа в Дон.
Там уже священнодействуют два спиннингуя. На вопрос о успехах – ответ : «Есть, но мелкий».
Была у меня мыслишка попробовать половить рыбку поверху (бомбарда + поводок с опариком или майским жуком), но жуки не летали, а чехонь с силявкой на поверхности не появлялись и я решаю тоже  снарядить отводной и сосредоточится на окуне.
Работал в основном микротвистер от Манс темно-зелёного цвета. Применение Мегастрайка окунем приветствовалось. Все поклёвки на границе быстряка и затишья.
Результат - около кг спортивного окуня (от 70 до 100 гр), бонус – две икряных двухсотграммовых рыбки .
Ловить закончил в 20-30 (очень хотелось попасть домой, пока ходят маршрутки).
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

312

Re: Водосброс - Дон

Сегодня решили посетить данное место так как пора уже ему начать ловится (карасю). Приехали часам к четырем как всегда аншлаг ,найдя местечко сели ловить.Первая поклевка у друга и голавль грамм 400-500 на берегу , минут через 10 опять голавль, но поменьше . У меня  около часа вообще тишина, и вот она долгожданная поклевка и кто то сопротивляется на том конце лески подвожу к берегу и вот он первый карасик  грамм на 200 на берегу . Далее в течении трех часов поймали по три карасика ну и конечно же бирюков , один бирюк  bq , для меня трофейный, таких я еще не ловил, потянул как выяснилось на 230 мм в длину.Ловили на фидера, насаживали червя и опарыша, кормили прикормкой.Рыбалка удалась чего и вам желаю(МирТрудМайРыбалка!!!).

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

313

Re: Водосброс - Дон

Вчера были с сыном напротив  дач на канале водосброса перед впадением в р.Дон. Ловили на пышку , опарыш,червя, кукурузу. С утра на фидер на пучок опарыша с пенопластом был пойман неплохой рыб на 600гр. Похож на головля, но чешуя мелкая. Затем на червя взял окунь около200гр и пара небольших бирюков. Вот и весь наш улов. После обеда появился местный дачник рыбачок, сказал что с утра плохо берет надо во второй половине дня. Вчера говорит 5 шт поймал головлей около кило каждый. Короче после 15 час мы стали собираться домой и он стал изредка потаскивать неплохих голавлей. К нашему отьезду у него уже было 3шт. Так что рыбка есть и ловится просто надо знать место, время и на что. Ловил он на одну донку с грузом на пышку кормил кашей .

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

314

Re: Водосброс - Дон

Ловили здесь в воскресенье и субботу ,карасик поклевывал но неохотно ,пару раз даже решив перекинуть подсекаешь,вываживаешь а он забагренный висит,перепробывали разные наживки ловилось только на червя . Кстати в субботу в ветряную погоду ловилось лучше чем в воскресенье в без ветряную  bn .Ловили на фидера, насаживали все что можно и не можно, кормили торопышкой, спортивное рыболовство и самодельная .В общем выходные провел  ay ,надо и поработать а потом опять  bp . Воскресные фото :  http://savepic.net/5387546.jpg    http://savepic.net/5432605.jpg     http://savepic.net/5426461.jpg

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

315

Re: Водосброс - Дон

хороший карасик.мы в воскресенье пробовали судака ловить одного вымучили

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

316

Re: Водосброс - Дон

В субботу вечером отвезли на дачу детей и поехали на водосброс за карасём. Народ присутствовал в достаточном количестве. Расположились напротив островка из кустов так как брат сказал, что там кто-то ловил сазанчиков приличных. Но там где стали мы, мне не понравилось (дно абсолютно ровное, песчаное и очень сильное течение). Ловить начали часов в 8 вечера вдвоём на два фидера. Часов до девяти поймали два карасика (один мелкий, а второй нормальный). Кормили Дунаев-Фадеев фидер (река) с добавлением пшёнки, молотого варёного гороха, копра мелассы, замороженного мотыля, немного опарыша и червя. Из ликвидов меласса и экстракт мотыля. Поводки 0,1 и 0,14 длиной 30 и 50 см. Ловили на червя. Кидали прямо под кусты. Как начало темнеть клёв прекратился полностью. Только стайка маленького жерешка гоняла малька.  В ночь остались только мы. Даже не знаю доскольки мы сидели. Рядом крутился пёс-подросток очень игривый, так и норовил что-нибудь стащить. Спали мы в машине, на улице очень холодно. Все снасти сложили в машину. Садок тоже убрали, а рыбу оставили в ведре с водой рядом. Но утром осталась одна чешуя. bk
    Проснулась я оттого, что муж открыл машину, чтобы взять поводочницу. Сказал, что кто-то легко порвал поводок 0,14. Солнце ещё не встало, несколько машин уже приехало. Потом Муж поймал на червя жерешка сантиметров 30, а потом я такого же на пучёк опарыша с пенопластом. Их отпустили.
   Клёв не радовал и мы решили переехать на озеро Донище))) Далее в соответствующей ветке.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

317

Re: Водосброс - Дон

$@Z@№ пишет:

Кстати в субботу в ветряную погоду ловилось лучше чем в воскресенье в без ветряную

Может, он в воскресенье надумал икру метать?

318

Re: Водосброс - Дон

Сегодня отдыхал за штанами,много дергачей, таскают лобиков, что то в этом году их прибавилось.
На обратном пути напротив водокачки и там они,на обрыве,раньше в таком количестве я их не видел.
Хищника много ,гоняет мелочь и не по детски,всплески зачетных особей.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

319

Re: Водосброс - Дон

Я вчера тоже там был, народу было много, но я в стороне с обрыва спининг побросал безуспешно и домой, обгоревший на солнце слегка)) вспьлески не детские тоже наблюдал, но етот нафих хышник наглухо игнорировал весь мой отнюдь не бедный зпапас приманок(((

320

Re: Водосброс - Дон

Вчера соседу принесли оттуда лобика кила на два... Когда спросили на что поймал ответил "на удочку" am

321

Re: Водосброс - Дон

Олег36 пишет:

Вчера соседу принесли оттуда лобика кила на два... Когда спросили на что поймал ответил "на удочку" am

С большим заточенным тройником на конце скорей всего... bs

322

Re: Водосброс - Дон

golden_tern пишет:

Я вчера тоже там был, народу было много, но я в стороне с обрыва спининг побросал безуспешно и домой, обгоревший на солнце слегка)) вспьлески не детские тоже наблюдал, но етот нафих хышник наглухо игнорировал весь мой отнюдь не бедный зпапас приманок(((

ag  ag  ag  ag  Попробуй бомбарду и стример, будешь удивлен az

323

Re: Водосброс - Дон

Народ, а где сейчас съезд в низину, к сбросу? Возле ЛЭП или дальше метров на 300?
Хочу завтра сранья туда смотать со штыком. Но крайнее видео от Фаната меня смущает...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

324

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

И что тебя смущает,по тихоньку переваливаешься с боку на бок и ты у воды.))))

Спуститься там легко , а вот поднялся я сегодня с 5-го раза bu
Рабы там нет и на пореднем приводе там можно реально застрять весь подъём вскопали , песок рыхлый(

Dentis fugere — in ore non dare

325

Re: Водосброс - Дон

Айболит пишет:

Рабы там нет и на пореднем приводе там можно реально застрять весь подъём вскопали , песок рыхлый

вот оно что... Ладно. Тогда попробуем на стрелке что-то найти.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

326 (2014-05-20 00:26:34 отредактировано $@Z@№)

Re: Водосброс - Дон

В воскресенье ловили здесь с 17 00 до 22 00 .Клев был ,но никак не мог подсечь ,наверное из-за того что крючек стоял на карася, как оказалось это была красноперка и под под лещик. С карасем в этом году совсем плохо, но трех штучек все же удалось поймать грамм 150-200. Ловили на фидера,насаживали червя и опарыша, кормили фадеев река и клубрика.Ездили на волге проезжали где ворота ,спустились и поднялись без проблем ,главное не спешить и выбрать правильный фарватер.Всем НХНЧ!!!!

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

327

Re: Водосброс - Дон

Я сегодня в 4-00 подорвался и погнал за плотину. Не смотря на рабочий день и раннее утро, на берегу уже стояло десятка два машин! Люди, ладно я в отпуске, но вы-то?  ag
Рыбалка предполагалась скоротечная, до жары. Поэтому наскоро замешиваюсь Дунаев лещ-премиум, добавляю в него перловочки. Земли, к сожалению, у меня нет в прикормку добавлять. Но это мы поправим в Князево. Без земли прикормка работала через чур активно. Как потом показала ловля, рыба в точке собиралась, но и держалась недолго. Когда в улове начинались микрогустерки, следовал докорм. После которого в точке ловли стоял подлещик и карась. Если первому мне нечего было предложить (с мотылем в это время туговато в магазинах, а покупать полкило у оптовика из-за одной рыбалки некомильфо), то для второго были и червь и опарыш и перловка. А о подлещике я узнавал когда на поводке наблюдал "сопли".
Ловил сегодня 9м штекером. Глубина в месте ловли около 2м, что было вполне достаточно как по дистанции, так и по глубине. А вот течение меня озадачивало! Если рыбачить на Дону, где-нибудь в Князево, Борщево и т.п., то там течение равномерное. А тут было более чем очевидно, что створки шлюза то открывали, то прикрывали. Первым делом я поставил плоский поплавок 6г из новой серии своих плоскачей. Он легко справлялся со своей задачей в тех случаях, когда течение замедлялось. Но уже через минуту антенка наклонялась против течения и поплавок показывал свою спину. Замена поплавка на 8г снивелировала это неудобство. И ловля из нервотрепки превратилась в удовольствие.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20995/pu9r7dqirmfq1en0jqnp8hnvh1.jpg
Каждая поклевка четко показывалась антенкой в 1,5мм. Я видел и неспешные поклевки крупной рыбы и молниеносные притопы мелкотни. А в три колена установленная штекерная резина диаметром 1мм активно работала, выходя на метра три и делала невозможным обрыв поводка 0,08мм активным речным карасем. За всю рыбалку было только 2 схода. И то один - по моей вине. Рискнул вытащить рыбу рукой, без подсачека. И только один сход в воде на вываживании в паре метров от точки ловли.
В процессе ловли стало очевидно, что придонное течение было неслабым. Насадка явно не хотела тащиться по дну, а увеличивать чрезмерно спуск я не хотел. Поэтому огрузка была разбита на 3 недалеко отстоящие друг от друга точки: 6,5г-1г-0,5г. Только в этом случае насадка стала волочиться по дну.
В общем, ловля с поплавком на течении - забава еще ТА! Но она стоит того, уж поверьте!
К сожалению, фото улова отсутствует. Но могу честно записать себе в актив 9 карасей 250-400г и товарного размера густеру.
Со слов аборигенов, промышлявших рыбу всю ночь, клевать у них на донки перестало с рассветом. И лучше клевало на дальней дистанции (ну, это понятно: там течение слабее и карасика там больше). А кто не мог там насадку удержать, у того и улов был скромнее. А мой опыт показал, что рыба есть и на ближней дистанции, но она привередливее, осторожнее. А значит, рыбалка интереснее!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

328

Re: Водосброс - Дон

Globus, достойный отчет! Некоторые авторы из рыболовных журналов отдыхают !

329

Re: Водосброс - Дон

на таких рыбалках надо видео снимать.  ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

330

Re: Водосброс - Дон

Лучше вечером... Ну так говорят.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!