386

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

PasHa, сегодня проезжал через мост в Н.У. - у берега ещё лёд, на русле - чистая вода.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

387

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

23.02 Н.Усмань  ниже моста - лед , видел сплоченную группу в 5-8 человек... В р.не Рыкани Усманка была открыта (купался...).
  Сегодня на ближнем мосту в Бабяково - открытая вода,на дальнем - плес закрыт+ строят новый мост на месте железного мостика.
В районе Орлово побродил немного со спиннингом (джиг - ни удара) - русло открыто все, вода прозрачная, уровень см.30 ниже ледовой корки.
Бобры за зиму молодого ольшанника погрызли - тьму тьмущую, даром что она обычно отрастает от пеньков, все берега в их следах. Норку еще видел, а в полях "собаку баскервилей" - мышковала, похоже ...
   
  Что сейчас в Н.Усмани? Могу предположить,что на течении все промыто, а на плесах без течения - остатки льда.

388

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Терпение понемногу начинает лопаться!!!!!!!Будем искать!

389

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

PasHa, да в принципе открытая вода есть , и не только на усманке. Толкучевка, Дон, Воронеж (те же фотки Ступино )

390 (2014-03-11 21:20:05 отредактировано Vaxmurka)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сегодня появилось небольшое окошко в работе, решил открыть фидерный сезон) результат конечно хреновый)) полный 0, но чуток душу отвел, был возле бани в самой новой усмани, прикормка сабанеев ретро, насадка мотыль, опарыш, в самом конце было что то похожее на поклевку))))))
при чуть более сильном забросе кормуха приземлялась на лед)))) 2/3 реки во льду.

ОуКС

391

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Решил по пути домой сегодня провести разведрейд по любимой речке. По причине северного штормового ветра, спин с собой не брал. Прошел от ж/д моста до водозабора.
Уровень от летнего 0,4 - 0,5 м, подтоплены только ложбинки на лугу, прозрак слабый.
Всплесков хищника и бели не видно. У Оторвановки 1 спинингуй, наблюдал за ним с моста полчаса, за это время 0. Сетей и бреков на лодках не видел.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

392

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Завтра выезжаем на прроду,в район т\б Усмань,решили покидать снасти заодно.)))

По самые гланды,блесна щуке

393

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

DYS,
bj

394 (2014-04-22 04:51:27 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Первый день отпуска… С утра добил все неотложные дела на работе, которые без моего участия почему-то не решаются, в обед зашёл на форум и ощутил жуткий зуд в руках : «Хочу на рыбалку!». Звонить и напрягать, напрашиваясь в попутчики-хвостисты, никого не стал, решаю рвануть на «железном коне» на любимую Усманку. Закупаю в «Охотнике и рыболове» червя , опарыш у меня был, быстро собираю сумку и в путь.
На берег попал только к 16-30, далеко забираться не стал. Так как ходовая рыбалка не входила в мои планы, выбрал местом ловли небольшой пляжик ниже Ласточки. Глубина от двух метров до 70 см, небольшая обраточка, слегка подмываемый бережок – место для классической весенней ловли.
Снасть –  приобретенная в марте дайвовская болонка «Кросс файр Боло» (4м), катушка 1000 из дружественного Китая, поплавок 1 гр., крючёк Овнер №12, поводок этого же производителя ø 0,12 мм.
Заброс на границу струи и обратного течения, наживка волочится по дну, после остановки (подтормаживания) – контрольная подсечка.
Пробовал подкормить проверенной самодельной прикормкой – рыбка её проигнорировала.
Из наживок работал червь, причём чем крупней, тем более уверенные поклёвки
(а насаживать крупного червя на 12 крючок проблематично). На опарыша клевали почему-то только «шершавчики» грамм около 50, да ещё силявка нетоварного размера.
Улов полтора десятка плотвы 50 – 100 гр., пара бонусных грамм по 250 плюс несколько калинок и окунёк. Кроме них попались три подъязка (80-100гр), которые поплыли подрастать.
Была ещё одна зачётная поклёвка: в метрах в 12 от меня кто-то уверенно потащил поплавок на струю, подсечка и подводный житель заходил на кругах. Таскал его около минуты, палочка отрабатывала и гасила рывки рыбы, видел желтый бок противника.
Подвел меня фрикцион катушки (привет, Китай!) at . Он сдавал леску какими-то рывками, а потом совсем заклинил. Результат – обрыв поводка и волос на ж…е – Почему я не взял нормальную катуху! bu
К 20-00 клёв сошёл на нет, собрался и покатил домой.
Выездом доволен – открыл сезон по мирной рыбе, отдохнул, немного загорел ab .
К минусам сегодняшней поездки – заклинил и рассыпался подшипник на педали велика
(привет, Китай!) at
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Вечером был активный вылет майского жука (головлятники и жерешатники – АУ!)
Получил пару раз жуком в ухо на полном ходу – удовольствие ещё то!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

395

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Жуков Сергей, Жуков получил от жука жуком и Китай сегодня икает!)) Поздравляю с началом отпуска!!!  az  ay

396

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Жуков Сергей пишет:

Вечером был активный вылет майского жука (головлятники и жерешатники – АУ!)

Вчера тоже наблюдали вылет майского жука. А как его применяют в рыбалке? или просто время пришло ловить головля и жереха?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

397

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Маринучи пишет:

А как его применяют в рыбалке?

На него ловят. На крючок и пускаем поверху.

398

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Маринучи
Марин,лови жуков!Применение найдём!!Именно сейчас они дороги-пока во множестве не полетели

399

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Я редко ловлю на реках,но сегодня звёзды стали так,что  я в 12 часов расположился вблизи моста в Новой Усмани.Из прикормки взял-карповую базу,ничего из дорогостоящего добавлять не стал,т.к. прицел был на плотву и немного распаренной пшеницы.После закорма (ловив в пределах метра от берега на болоночку,фидер бросал подальше-0) одолела уклейка и мелкая красноперка.Тут подошли  местные рыбаки с сказали,что не той прикормкой я пользуюсь.И показали пачку.....зимней Клёво.Благо магазинчик рыболовный недалеко-взял пару пачек из остатков,закормился-и действительно подошла товарная плотва!!Мысли по этому по воду есть....Кстати-ни один шар не всплыл (это по поводу массовой критики зимой этой серии).Я уж подумал-может дело не в прикормке,а в руках.Кто прислушался к моим советам зимой-таких жалоб не было.
В итоге- десятка три хороших усманских плотвиц на тараночку,масса позитива,первый весенний загар и приятная усталость в руках по приезду домой.

400

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

forvard65 пишет:

они дороги-пока во множестве не полетели

21 апреля вечером жуков как раз уже было множество, а вот вчера вечером поуменьшилось, почувствовали похолодание что ли. У меня кошка сидела на дереве и сбивала их лапой, а кобель под деревом "собирал". Он, когда был маленький, их ел, а сейчас просто играет.
Все, а то от темы отклонились.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

401

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Я вчера по пути в гараж от них спасался, чуть лоб не разбили и глаза не вышибли! А если б открытый рот был бы- то они сквозняком бы проносились!!! ai  Ну очень много  их было!  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

402 (2014-04-28 06:41:37 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Вчера были наполеоновские планы рвануть на Андреевский, но не срослось (опоздал на электричку) ak .
Но погода то шепчет – решаю пройтись по Усманке с болонкой. Отдыхающих очень много, на ближних точках жариться шашлык, некоторые уже плещутся в речке.
Нахожу более-менее безлюдное местечко – за весну там намыло приличную песчаную косу с резким свалом почти на 2 метра.
Прикормка – Торопышка (пелец для холодной воды) + ячневая крупа + активатор клёва «Червь».
Наживка – навозный червь. Опарыша не стал насаживать, чтобы отсечь мелкую силявку.
Проводка вдоль косы до свала . Рыбка на прикормку встала практически сразу, поклёвки следовали почти на каждой проводке, но вес рыбёх не сильно радовал.
В улове плотва, калинка, окуньки и один ельчик. Попалась пара подъязков грамм на 100 (отпущены), но по поведению мелочи возле прикормки есть на этом плёсе и более достойные экземпляры. Забрал домой около килограмма плотвы на тараночку.
Отпуск продолжается! bp
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Когда подошел к плёсу, удивили мокрые трава и песок метра на два от воды.
Через полчаса стала ясной причина – КАТЕР 8-ми (!!!) местный на моторе вниз по течению от Репного! В экипаже три жгучих брюнета с юга, мадам и четыре наших «конкретных пацана» aq . Проследовали мимо меня  вниз и вверх по течению, судя по звукам мотора до плёса у «Ленинца». Вот кому все запреты по…

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

403

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сегодня получилось свалить с работы пораньше и я решил испытать недавно приобретенную палочку  Graphiteleader Calzante. И вот что из этого получилось:
http://savepic.net/5426218.jpg
http://savepic.net/5414954.jpg
http://savepic.net/5419050.jpg
http://savepic.net/5407786.jpg
http://savepic.net/5410858.jpg
На рыбалке был около 2 часов.
Поймал 2 карандаша и около 10 окуней,палочка понравилась ay все поклевки в руку,а вываживание карандашей это ваще нечто ag !

404 (2014-06-03 12:06:45 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сегодня после работы задумал потренироваться в ультралайте на Усманке, быстрые сборы и в 18-30 я у воды. Ловил в своём излюбленном месте у репинского водозабора, чуть выше боровского пляжа. До этого УЛ пользовал  эпизодически и конкретно упирался в него только по шебекинской форели, а это очень своеобразная  ловля. Одно дело ловить рыбу (пусть и благородных кровей) в питомнике, где она заведомо есть и почти всегда клюёт, а другое дикую рыбу в запрессованной отдыхающими и рыбаками Усманке.
Скажу сразу – язь меня игнорировал ac , не видел даже всплесков – видимо ветреные дни дали ему столько пищи в виде насекомых, сбитых ветром в речку, что он убежал на дальний кордон переваривать их, и соблазнить его железкой или пластиковой рыбкой очень сложно. Выполоскав (безуспешно) все свои мелкие минношки и блёсенки, решаю перейти на съедобную резину. Вначале попробовал отводной ( грузик 7 гр + 0,12 флюрик + крючок от Овнер № 6). На червя от «Крези фиш» (запах кальмара, цвет машинное масло) было поймано 3 спортивных окуня (50-70гр), затем глухой зацеп и обрыв на петле грузика.
Копаясь в коробке нахожу джиговую головку 3 гр. Я вынул её в Шебекино из губы форели, сам я такие малые веса никогда не покупал. Оснащаю его  желтым маннсовским
твистерком и тут поперло! На каждой третьей – четвёртой проводке садились окушки-«спортсмены», причём чем сильнее смеркалось, тем активней становился клёв!
Финальным аккордом рыбалки стала поклёвка кого-то довольно весомого (потрескивание фрикциона, короткие и резкие рывки, завод в густую траву и обрыв лески) – похоже был довольно крупный окунь (он есть в этих местах). Управлять рыбой не смог, т.к. уже плохо видел  в сумерках. Посмотрев на часы (22-30),понимаю что увлекся и могу опоздать на последние автобусы и стартую в Боровое. По дороге в темноте напоролся на острую ветку, пропорол кожу между пальцами левой ноги и хромая еле успел на дежурный автобус до Остужева. Но рыбалкой очень доволен! ab
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.
P.S. Весь улов (кроме одного окуня около 150 гр) амнистирован.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

405 (2014-06-05 19:58:37 отредактировано JONES)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Как выйду в отпуск,хочу пройти по усманке по диким местам.Например от турбазы Усманка вверх.Вроде там жилой район кончается.Или в районах Репного и борового.Способ ловли - тотальный спиннинг.  Интересно было бы узнать у знающих,какой маршрут выбрать,что бы часов за 6-8 его пройти. Условия - до начальной точки добраться на общественном транспорте и потом уехать вечером из конечной точки. Может кто знает такие места? Ну и разумеется было бы приятно пройти этот маршрут не одному,а в компании с кем либо.
Кстати как насчет усманки между Рыканью и Н. Усманью?Сколько там километров и реально ли пройти за день?

406 (2014-06-05 20:35:43 отредактировано Профессор)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

JONES пишет:


Кстати как насчет усманки между Рыканью и Н. Усманью?Сколько там километров и реально ли пройти за день?

Я в тех местах на байдарке проходил, и по берегам лазил неоднократно с той и с другой стороны. Так вот:
По правому берегу хорошо идти только от Н.Усмани до турбаз включительно , потом в лесу топь местами, камыш вдоль берега и  к воде далеко не везде подойдешь  - до самых рыканских дач. Там я пешком даже не пытался пройти правда, но с лодки видно, что берег заболочен и зарос камышом.  А если по левому берегу, то нормально идти от Безбожника километра три вверх, а потом выше Парусного Хавка впадает - там надо переправляться через Хавку будет, да и выше впадения Хавки тоже заливной луг с камышом - идти вообще не вариант. Лучший маршрут на мой взгляд - попросить кого-нибудь подвезти на машине в СНТ "Парусное" (не путать с селом Парусное) оттуда пойти вниз по левому берегу до подвесного моста в Безбожниках, по мосту перейти на правый берег и идти вниз до железного моста в районе СНТ "Усманка", по мосту опять перейти на левый берег, так можно дойти до Н.Усмани, ближайшая остановка будет в 1 км от пионерлагеря "Колосок",  это ост. "свх Кировский" а если позволит время, то можно от "Колоска" пройти еще вниз до моста в центре Н.Усмани, там остановка "Почта" слева, да и до центра где конечная недалеко. А если совсем быстро идти, можно пройти дальше вниз по левому берегу до Отрадного, но это за один день с учетом рыбалки вряд ли получится.

http://savepic.net/5689314.png

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

407 (2014-06-05 20:40:52 отредактировано JONES)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Профессор пишет:

Я в тех местах на байдарке проходил, и по берегам лазил неоднократно с той и с другой стороны. Так вот:
По правому берегу хорошо идти только от Н.Усмани до турбаз включительно , потом в лесу топь местами, камыш вдоль берега и  к воде далеко не везде подойдешь  - до самых рыканских дач. Там я пешком даже не пытался пройти правда, но с лодки видно, что берег заболочен и зарос камышом.  А если по левому берегу, то нормально идти от Безбожника километра три вверх, а потом выше Парусного Хавка впадает - там надо переправляться через Хавку будет, да и выше впадения Хавки тоже заливной луг с камышом - идти вообще не вариант. Лучший маршрут на мой взгляд - попросить кого-нибудь подвезти на машине в СНТ "Парусное" (не путать с селом Парусное) оттуда пойти вниз по левому берегу до подвесного моста в Безбожниках, по мосту перейти на правый берег и идти вниз до железного моста в районе СНТ "Усманка", по мосту опять перейти на левый берег, так можно дойти до Н.Усмани, ближайшая остановка будет в 1 км от пионерлагеря "Колосок",  это ост. "свх Кировский" а если позволит время, то можно от "Колоска" пройти еще вниз до моста в центре Н.Усмани, там остановка "Почта" слева, да и до центра где конечная недалеко. А если совсем быстро идти, можно пройти дальше вниз по левому берегу до Отрадного, но это за один день с учетом рыбалки вряд ли получится.

Ну с сапогах болотных можно наеврное,с другой стороны если островков не будет где посидеть отдохнуть,то не вариант.Спасибо за полезную информацию.А если просто от усмани вниз до отрадного или репного? Как там? Да и усманка сама по себе местами имеет проходимые броды,с другой стороны там,где человек не ходит........черт его знает.Она там хоть широкая или так,микроречка?

408 (2014-06-05 20:45:33 отредактировано Профессор)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

JONES пишет:

А если просто от усмани вниз до отрадного или репного? Как там?

Там нормально, по лугу пройти можно почти до отрадного. Только маршрут не особо длинный получится - перед Отрадным нужно уйти по полю влево по грунтовке, иначе потом в тупик зайдешь.

Если рассматриваешь только общественный транспорт, то можно до села Парусное доехать автобусом - отттуда вдоль Хавки вниз до впадения в Усманку, потом обойти старицу полукруглую, чтоб попасть в СНТ Парусное  - и далее по моей схеме. Как раз на такой поход часов 8 уйдет, и домов там почти нет - одни дачи, да и то не везде.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

409

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Профессор пишет:

Там нормально, по лугу пройти можно почти до отрадного. Только маршрут не особо длинный получится - перед Отрадным нужно уйти по полю влево по грунтовке, иначе потом в тупик зайдешь.

Если рассматриваешь только общественный транспорт, то можно до села Парусно доехать автобусом - отттуда вдоль Хавки вниз до впадения в Усманку, потом обойти старицу полукруглую, чтоб попасть в СНТ Парусное  - и далее по моей схеме. Как раз на такой поход часов 8 уйдет, и домов там почти нет - одни дачи, да и то не везде.

Ну для первой вылазки нужен простенький маршрут,что бы почувствовать,насколько это вообще тяжело весь день гулять со спинингом.Было бы неплохо в навигаторе этот маршрут иметь. Вы уже не гуляете по таким местам?

410

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

JONES
Хожу там иногда, только сейчас времени нет, так что давай сам, так даже интереснее ab))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

411 (2014-06-05 21:07:14 отредактировано JONES)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Профессор пишет:

JONES
Хожу там иногда, только сейчас времени нет, так что давай сам, так даже интереснее ab))

ну тогда ближе к делу можнео будет обратится за подробным маршрутом? Сейчас пока это стадия идеи.А воообще отпуск 2 месяца,хочется тавровку пройти так же и девицу. По этим речкам нет информации?Может они в этом плане проще?

412

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

JONES пишет:

ну тогда ближе к делу можнео будет обратится за подробным маршрутом? Сейчас пока это стадия идеи.А воообще отпуск 2 месяца,хочется тавровку пройти так же и девицу. По этим речкам нет информации?Может они в этом плане проще?

Да куда уж подробнее  bk

А по Тавровке и Девице не ходил - не знаю как там обстановка:)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

413

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ходить реки - понятие многозначное, можно это и на судне делать
JONES,  иди по воде - и будет тебе счастье ab

414

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Профессор пишет:

Да куда уж подробнее  bk

А по Тавровке и Девице не ходил - не знаю как там обстановка:)

Ок спасибо.А от Умани до Отрадного или Репного идти только по левому берегу? Наверное этот вариант выберу в качестве пробного захода.....С великом тащиться наверное малорентабельно....

415

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

JONES пишет:

до Отрадного или Репного идти только по левому берегу?

Да, по левому.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

416

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

JONES, когда отпуск? а то была у меня такая мысль тоже, только сплав, поэтому если все срастется, то можем скооперироваться ad

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

417

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

SahinovSS пишет:

JONES, когда отпуск? а то была у меня такая мысль тоже, только сплав, поэтому если все срастется, то можем скооперироваться ad

С 1 июля.......Я без лодки и без колес.

418

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

у меня до 24го ac  но я с лодкой и есть кому отвезти на место высадки, одному просто скучно az

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

419 (2014-06-06 13:44:04 отредактировано al101)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Уровень воды в Усманке ниже обычного,
где то 0,3 -05метра.
Был недавно в р-не Оторвановки.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

420 (2014-06-06 16:24:27 отредактировано JONES)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

SahinovSS пишет:

у меня до 24го ac  но я с лодкой и есть кому отвезти на место высадки, одному просто скучно az

Тогда я за всеми конечностями. Но по времени не получается с тобой.

421

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

SahinovSS пишет:

только сплав, поэтому если все срастется, то можем скооперироваться

   С Рыкани пройдете все без проблем, вопрос только в типе судна и гребном тонусе, выше - есть завальные участки, возможны камышовые заторы - некоторый опыт не будет лишним.

422 (2014-06-08 22:15:09 отредактировано alifanov)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Вечером пробежался в районе автомоста в боровом с  8 до 9 вечера.целью было потестить пару новых вобов.куча народу и смена погоды сделала процесс весьма занимательным.  В итоге как и в прошлый раз солировал только один воб,остальные молчали.итог- пяток шнурков ,все брали на паузе из-под стенки камыша.
http://savepic.net/5745077.jpg

http://savepic.net/5737909.jpg
http://savepic.net/5728693.jpg

423

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

клюет подлещик полкилошный. плотва гримм по триста
подъязок
мелкий щук

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

424

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy, Александр! С возвращением на форум!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

425

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy, скок зим - скок ЗиМ!¿.
С возвращением!

426 (2014-07-08 19:44:10 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

С телефона пока пишет, звонил он мне сегодня.

zhil.sa

427

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy пишет:

клюет подлещик полкилошный. плотва гримм по триста
подъязок
мелкий щук

С возвращением! Где пропадал-то , земляк?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

428

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Профессор пишет:

С возвращением! Где пропадал-то , земляк?

Сказал что скоро купит бук или комп, тогда полноценные отчеты.

zhil.sa

429

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

zhil.sa пишет:

Сказал что скоро купит бук или комп, тогда полноценные отчеты.

С фотками???

430

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

рыба клюет вся. подлещик.плотва.лещ.
даже щук на пшницу.
на усманке все хорошо...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

431

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy, Саш, привет! Чего давно тебя не видно не слышно? Куда пропал?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

432 (2014-07-09 15:17:24 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

пишу с телефона.писать не удобно жуть все хорошо.
глвное рыба есть..:)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

433

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy,  правильно понял, пшеница рулит? Хочу детей вывезти в Боровское, плотву подёргать. Думаю, заморачиваться с червём или как...

434

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

плотва на перловку.
лещ на пшеницу и хлеб.
сегодня с утра лещ брался. от полкило до полутора.
плотва мекая до триса грамм.
мелкий щук до кило на живца...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

435

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

pmakashow пишет:

johndoy,  правильно понял, пшеница рулит? Хочу детей вывезти в Боровское, плотву подёргать. Думаю, заморачиваться с червём или как...

незаморачивайся. на червя не клёет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

436

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

кормить нужно? Я просто в основном по спиннингу, с поплавком давно дел не имел.

437 (2014-07-10 13:05:43 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

кормить надо. проще всего дешевый геркулес. с илом на мешал и в воду... ab
)или самую дешевую прикормку купи
разницы не будет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

438

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy, спасибо, попробую

439

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

салапинская каша рулит. подлещик.плоттва.
щук на живца мелкий.
все с утра. с пяти до 10...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

440

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

салапинская каша рулит. подлещик.плоттва.
щук на живца мелкий.
все с утра. с пяти до 10...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...