1,321

Re: Технические вопросы

Я временно отключил возможность загружать картинки на сервер через форум. Т.к. получил от хостинга предупреждение.
В общем мне нужно время, чтобы придумать решение.



Количество файлов в каталоге Вашего сайта:

/var/www/vhosts/minnow.ru/httpdocs/........................... :>>>46350


Такое количество файлов в каталогах, создает повышенную нагрузку на ресурсы физического сервера и мешает работе сайтов других клиентов на этом же физическом сервере. Согласно пп. 5.17, 5.18 Договора на абонентское обслуживание: www.rusonyx.ru/support/dogovor/ Ваш сайт может быть заблокирован Чтобы избежать этого  Вам нужно в течении 4-х дней разместить файлы в указанных каталогах в дереве каталогов, таким образом, чтобы в каждом вложенном каталоге содержалось не более 1000 подкаталогов, а в каждом конечном каталоге не более 1000 файлов. Такая структура будет работать достаточно быстро в случае запроса на поиск и открытие файлов. Сделать это можно, написав соответствующий скрипт. Поставьте пожалуйста такую задачу разработчику Вашего сайта.Другим выходом может быть переезд на выделенный сервер, где нагрузка на диск не будет мешать другим клиентам.

1,322

Re: Технические вопросы

Как вы знаете я получил пенальти от хостинг провайдера. Быстро мне решить это не удастся. Поэтому, изображения пока предлагаю загружать через сторонний сервис. Инструкция - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=458743#p458743

1,323

Re: Технические вопросы

Василий, а все фото и картинки ранее выложенные пропали без следно?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

1,324

Re: Технические вопросы

Нет, я их пока отключил. Чтобы не было обращений к ним, таким образом нагрузку нивелировал.

1,325

Re: Технические вопросы

С моими глубокими познаниями ПК придется подождать пока все устаканится.

Жива еще надежда.

1,326

Re: Технические вопросы

Дачник пишет:

Как вы знаете я получил пенальти от хостинг провайдера. Быстро мне решить это не удастся. Поэтому, изображения пока предлагаю загружать через сторонний сервис. Инструкция - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=457707#p457707

Дачник,  Только через Savepic.ru?... А через другие, например,

4PUT.ru, можно ?...

1,327

Re: Технические вопросы

Думаю да.

1,328

Re: Технические вопросы

У меня почему то ветка "Частные объявления" не открывается....... соединение, пишут, сброшено

Hakuna Matata !!!!!

1,329

Re: Технические вопросы

темы не отмечаются как прочитанные. это только у меня?

1,330

Re: Технические вопросы

ПчелРоман Пономарёв,  У меня всё нормуль.

1,331

Re: Технические вопросы

Здравствуйте . Из моих сообщений куда-то подевались все фото. Ни кто не знает куда? ab  bk

1,332

Re: Технические вопросы

korpulent пишет:

Здравствуйте . Из моих сообщений куда-то подевались все фото. Ни кто не знает куда? ab  bk

временно отключены .

1,333

Re: Технические вопросы

Спасибо

1,334

Re: Технические вопросы

Добрый день!
Подскажите как просматривать фото на вашем форуме?
Фото почему то нет!!!

1,335 (2014-02-19 09:34:16 отредактировано Globus)

Re: Технические вопросы

ШАМАН, в настройках браузера может выключено?
на рабочем месте я выключил картинки сам, чтоб экономить трафик. А дома все включено.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,336

Re: Технические вопросы

Globus, Большое спасибо за ответ  Домой приду посмотрю

1,337

Re: Технические вопросы

ШАМАН пишет:

Подскажите как просматривать фото на вашем форуме?
Фото почему то нет!!!

Отключены они!

Я - это я

1,338

Re: Технические вопросы

Я, по мере возможности, сейчас стараюсь привести в порядок форум "Пруды и коммерческие водоёмы". В первом сообщении собираю информацию о конкретным пруде. Например, так minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=472188#p472188
Кто желает помочь со сбором информации, в личку пишите название пруда, ссылку на тему на форуме и описание проезда. Карты я сделаю сам.

1,339

Re: Технические вопросы

Поправил несколько прудов (написал как проехать и т.д.). В личку не получил ничего, значит никому это не надо. За сим забил тоже.

1,340

Re: Технические вопросы

Это очень надо!!! Кто создавал темы мог бы и подсуетиться. p.s. Сам на прудах ловлю мало, а на Дон и так все дорогу знают ab . Народ, правда, поактивнее...

1,341

Re: Технические вопросы

aka Сергей, пока только так minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=458743#p458743

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,342

Re: Технические вопросы

Подскажите, а как-нибудь ник сменить можно?

1,343

Re: Технические вопросы

Nesh пишет:

Подскажите, а как-нибудь ник сменить можно?

Можно. Мне или Дачнику в Личку пиши.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,344

Re: Технические вопросы

в личку пришло письмо от отправителя <ПУСТО> такого содержания:
Добрый день, формируем машину на Воронеж с кормушками собственного производства.вес от 20 до 110 гр.через 10гр.Цена с доставкой до Вашего магазина в районе 0,7-0,75$ по курсу
Грузила 1-1,1$ по курсу
На большой объем цены обсуждаемы..
Если заинтересовало предложение буду рад пообщаться,напишите куда скинуть фото.

Вопрос: что за отправитель такой?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,345

Re: Технические вопросы

Спам. Я удалил его.

1,346

Re: Технические вопросы

Евгенич (lbvtk), у меня тоже глючил

1,347

Re: Технические вопросы

Евгенич (lbvtk), вчера вроде нормально, а сегодня несколько часов зайти не мог.

1,348

Re: Технические вопросы

Pavlonius пишет:

Евгенич (lbvtk), у меня тоже глючил

Было такое и вчера,и сегодня...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,349

Re: Технические вопросы

Евгенич (lbvtk) пишет:

Что-то вчера вечером и сегодня "зависал" форум. Невозможно зайти на страницу... Только у меня "глючил"? bw

только вечером сегодня появился интернет. на самом деле тормозил сайт сильно...

1,350

Re: Технические вопросы

Евгенич (lbvtk) пишет:

Что-то вчера вечером и сегодня "зависал" форум. Невозможно зайти на страницу... Только у меня "глючил"? bw

Конечно, если аватарки, как перчатки, менять, то глючить будет ab

1,351

Re: Технические вопросы

Да, вчера вечером так и не смог зайти на сайт!

1,352

Re: Технические вопросы

Добрый день!
Помогите горю моему: не могу просмотреть большенство фотографий, которые выкладывают форумчане. Причём некоторые ссылки видно и по ним фото просмотреть можно, в остальных случаях описание фото и ниже пустое поле без ссылок, хотя комментарии после сообщения о просмотре выкладываются.В чём может быть проблема?(аватарки контактов видны, некоторые фото , если они выложены, загружаются автоматически, при загрузке страницы)

Лови сколько хочешь, забирай сколько надо!

1,353 (2014-04-09 09:50:26 отредактировано alexmak)

Re: Технические вопросы

Shteafun пишет:

Добрый день!
Помогите горю моему: не могу просмотреть большенство фотографий, которые выкладывают форумчане. Причём некоторые ссылки видно и по ним фото просмотреть можно, в остальных случаях описание фото и ниже пустое поле без ссылок, хотя комментарии после сообщения о просмотре выкладываются.В чём может быть проблема?(аватарки контактов видны, некоторые фото , если они выложены, загружаются автоматически, при загрузке страницы)

Видимо вы смотрите старые сообщения,откуда фото были удалены s.rimg.info/99387e1c47b9fd1628c4805e6cfd66c8.gif администрацией сайта для освобождения места на данном ресурсе.

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

1,354 (2014-04-09 10:53:32 отредактировано Shteafun)

Re: Технические вопросы

alexmak пишет:

Видимо вы смотрите старые сообщения,откуда фото были удалены s.rimg.info/99387e1c47b9fd1628c4805e6cfd66c8.gif администрацией сайта для освобождения места на данном ресурсе.

Знать остаётся только догадываться, яки ж там  были караси.... bw

Лови сколько хочешь, забирай сколько надо!

1,355

Re: Технические вопросы

Как фото вставить???Давно не вставлял,всё изменили...

1,356

Re: Технические вопросы

Игорь77 пишет:

Как фото вставить???Давно не вставлял,всё изменили...

savepic.ru

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,357

Re: Технические вопросы

Игорь77, есть тема minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

1,358

Re: Технические вопросы

Добрый день. Не знаю, правильно ли я задаю этот вопрос сюда?
Вроде,больше некуда. ab
Итак, просмотрел  тему "Воронежское водохранилище", но что-то не нашёл,того, чего хотел.
Вопрос: в какой ветке писатьпро "Рыбачий"?

1,359

Re: Технические вопросы

Отдельно темы про "Рыбачий" нет.

1,360

Re: Технические вопросы

То есть, при необходимости я (или кто другой) могу её создать?

1,361

Re: Технические вопросы

Конечно. Алгоритм такой

2. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить с помощью поиска, не обсуждалась ли она ранее.

если такой темы нет, создавай.

1,362

Re: Технические вопросы

Дачник, а фотки, которые ты убирал, чтобы место освободить, восстанавливаться не будут уже или это временная мера?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,363

Re: Технические вопросы

akula-xxx, все изображения расширение грузило в одну папку (так сделано разработчиками форума). Большое кол-во файлов, которые лежат в одной папке, вызывало серьезную нагрузку на оборудование. Фотографии есть на сервере, они просто отключены. Если тебе нужно что-то конкретное, можно договориться, я включу их и ты выгрузишь себе.

Надо понимать, что я не смогу хранить все изображения и всегда (пока мы живы), это не реально, у меня нет столько бабла, да и не считаю, что это самый разумный способ.

На мой взгляд, лучший способ хранения фотографий для себя лично - это облачные сервисы, например, Яндекс.Диск, Гугл.Драйв, Дромбокс. Я для себя лично храню все документы, в том числе и фотографии, на сервере Яндекс.Диска (https://disk.yandex.ru/invite/?hash=CQDR1XEA). Стоит это до 10гб бесплатно, свыше тарифы https://disk.yandex.ru/pay/tariffs/
Через такие сервисы можно делиться как фотографиями, так и документами.

1,364

Re: Технические вопросы

С сегодняшнего дня в разделе "Частные объявления" работает модуль "Премодерациии тем". Работает так: пользователь создает тему, она сразу не публикуется, а уходит на одобрение администратору, модератору. Только после его одобрения тема появляется в "Частных объявлениях".

1,365

Re: Технические вопросы

Криво работает. Тему видно в "Новые сообщения", "Активные темы". А не должно быть так.... Будем исправлять. Сообщение, как я понимаю никто не видит, у всех "Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела."

1,366

Re: Технические вопросы

Дачник пишет:

Криво работает. Тему видно в "Новые сообщения", "Активные темы". А не должно быть так.... Будем исправлять. Сообщение, как я понимаю никто не видит, у всех "Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела."

Все именно так.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,367

Re: Технические вопросы

Дачник, ага,например тема "тест",не на беременность ли подумал я... ag

С уважением,Сергей.

1,368

Re: Технические вопросы

nick1605 пишет:

Все именно так.

Отлично. Расширение "Премодарация тем" писалось на заказ, в течении нескольких дней исправят и этот баг. Ничего не увидите )))

1,369

Re: Технические вопросы

Дачник пишет:

Отлично. Расширение "Премодарация тем" писалось на заказ, в течении нескольких дней исправят и этот баг. Ничего не увидите )))

Совсем? а как же объявления после прохождения модерации? ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,370

Re: Технические вопросы

Если оно пройдет модерацию (будет соответствовать правилам подачи объявлений), тогда увидите.

1,371

Re: Технические вопросы

Дачник,  Что - то  непонятно...  Василий, а что с сайтом происходит?...

Самое интересное - все молчат... ( я - один из тех "молчунов" -... что-то пытался сделать- убрал все "барьеры"... и всё равно - "виснет" конкретно...)

Пришлось перейти на общение с пользователями твоего сайта по телефону...

У ребят - тоже самое...

Извини, наверное,  вопрос не корректный - а что случилось?... (вроде" по объёму" ты говорил, что не ограничен..)

1,372

Re: Технические вопросы

Евгенич (lbvtk) пишет:

popaltim, Такая же "байда", часов с 18 вечера...То "входит" то "не входит"...(имеется в виду сайт). И работает крайне медленно...

Евгенич (lbvtk),  Как раз писал тебе сообщение по поводу твоего  фото про  апрельские грибы...

Блин, зависло, конкретно... Думал, Василий "фильтрацию" делает через модераторов...

1,373

Re: Технические вопросы

Почему модерируют мою тему, где я хочу купить матчевое удилище???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,374

Re: Технические вопросы

рыбачок99, А не украинское ли удилище прикупить собрался??? ad  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,375

Re: Технические вопросы

рыбачок99 пишет:

Почему модерируют мою тему, где я хочу купить матчевое удилище???

идёт процесс обкатки предмодерации новых тем в ветке продаж. теперь все объявления только через администратора сайта.