56 (2010-07-12 15:16:29 отредактировано javs)

Re: Законы в АО

ну так именно из-за того, что помним, в какой стране живем, и пытаемся друг другу объяснить, что и как должно быть.

Была хоть попытка оспорить? естественно, все это должно быть спокойно, без криков типа "менты позорные" ab или чего-то подобного.

1:1 ситуевина в апреле месяце - сделали у нас новое движение на перекрестке,подробности - не суть важно. короче, повернул я под знак "поворот налево запрещен". перед этим еще у жены спросил, чтой-то стоят там гашишники?. Ну, один из них вышел, объяснил мне, что они тут стоят ab , приглашают в машину, говорят "курлы-мурлы, штраф 1500" Я  (потупя глазки, тихим голосом) - не соглачен, под эту статью не попадает (перечитывал и-нет на эту тему с месяц до  этого). Минуты 3 нравоучения с их стороны - (я молчу,ни слова) выписали штраф 100 руб

Думаю, спроси так же - тихонько, без нажима, про водоохранные знаки, покажи, что под твоей машиной следы от других - типа "на дороге стоит" - шутками-прибаутками можно было бы спокойно разрулить ситуевину, без опасения найти осетриный хребет поутру со свидетелями.

Не хочу сказать, что я шибко умный и такие ситуации разруливаю "на раз" - в прошлом году сам отдал гаишникам 1000 когда светил штраф в 100 или 200 руб (то ж на развод попался), но давайте учиться друг у друга, а не на своих ошибках!!!

57

Re: Законы в АО

javs пишет:

...сделали у нас новое движение на перекрестке...

Вот здесь и кроется большая разница: "здесь у нас" и "там у них". Весь год мечтая о рыбалке на Волге, я не считаю нужным рисковать ею из-за вменяемой суммы. Здесь потеря получаса на препирание с гайцами грозит почти ничем, а там легко себе испортить всю рыбалку.

...шутками-прибаутками можно было бы спокойно разрулить ситуевину...

Невозможно. Эти люди приехали к Вам издалека за деньгами, а не в остроумии поупражняться.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

58

Re: Законы в АО

javs пишет:

Думаю, спроси так же - тихонько, без нажима, про водоохранные знаки, покажи, что под твоей машиной следы от других - типа "на дороге стоит" - шутками-прибаутками можно было бы спокойно разрулить ситуевину, без опасения найти осетриный хребет поутру со свидетелями.
Не хочу сказать, что я шибко умный и такие ситуации разруливаю "на раз" - в прошлом году сам отдал гаишникам 1000 когда светил штраф в 100 или 200 руб (то ж на развод попался), но давайте учиться друг у друга, а не на своих ошибках!!!

Ооо.. Ура!!!  ab
"Звучит глас не мальчика, но мужа!" (с)  :gimmefive2:
Именно в этом духе и разруливаются там все вопросы. Проблемы не нужны никому - они тоже хотят жить спокойно, а не отписываться кучей бумаг и сидеть в корридорах в судах.
Мы - не хотим отдавать наши кровные мани.
Вот и ведуться переговоры в поисках компромисса!  :gimmefive2:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

59 (2010-07-12 15:42:55 отредактировано ZP)

Re: Законы в АО

veterok пишет:

В АО поставлена цель вытравить дикарей как класс, подчистую

Скорее всего так и есть на самом деле. Причём заметьте: дневная путевка на рыбную ловлю в акватории рыбопромыслового участке арендованном базой стоит порядка 50 р. в сутки для проживающих на базе и жителей Астраханской области. Для всех остальных - 200 рублей. Но на акватории прилегающей к населённым пунктам и не являющейся арендованной базами плата пока не взимается, т.к. это места общего пользования.

60

Re: Законы в АО

Это я пишет:

Невозможно. Эти люди приехали к Вам издалека за деньгами, а не в остроумии поупражняться.

Совершенно согласен! Это их единственный "корм"!
Скажу более - к этому их толкает нынешняя государственная система финансирования.
Все, что дается им из бюджета - это жалкие гроши, точно так же "на подсосе" сидит и наша рыбоохрана.. Все - "на подножном корму".
Я уже писал о своей встрече в этом году с органами на НВ...
Люди, сидящие в катере, при мне обсуждали - хватит ли им бензина до Харабалей и заправившись там за мой штраф удасться ли сегодня отдежурить - напомню - народа кроме нас в округе никого не было.
Это - прежде всего позор для нашей страны!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

61

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

Все, что дается им из бюджета - это жалкие гроши

Совершенно согласен. В последний раз на Волге без шуток и прибауток удалось разговориться по-душам с приехавшими к нам рыбнадзоровцем и лесником. С их слов, главный браконьер  - государство. Прошлой весной, как они привели пример, Волжская ГЭС почти закрыла шлюзы из-за низкого паводка. В результате, во вреня икромета вода упала так, что вся икра висела на прибрежных кустах. Много еще чего порассказали, и в конце попросили (честно говорю - не требовали, хотя изначально нашли всякоразные нарушения) 300 рублей заправить свою "шестерку".

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

62

Re: Законы в АО

запрет в АО на любительскую ловлю будет до июня? как там с августом знает кто?

63 (2010-07-17 18:10:38 отредактировано Fisher_)

Re: Законы в АО

Seriy270586 пишет:

запрет в АО на любительскую ловлю будет до июня? как там с августом знает кто?

Где-то так  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

64

Re: Законы в АО

я думаю что не более одного тройника все же разрешается..тем более если  и выловим крупную рыбу,то либ сфоткаемся и отпустим,или закаптим и сьедим)

65 (2010-07-18 10:05:15 отредактировано Fisher_)

Re: Законы в АО

Seriy270586 пишет:

я думаю что не более одного тройника все же разрешается..тем более если  и выловим крупную рыбу,то либ сфоткаемся и отпустим,или закаптим и сьедим)

Не в рыбе дело то... Неспокойно там сейчас - штрафуют народ неслабо.
И с водой напряжно - упала сильно. Вот цитата с РФ:

"-подскажите пожалуйста как обстоят дела с уровнем воды на Ахтубе и Герасиме

-Очень низкий уровень. Как в самые маловодные годы. Ахтуба от Ахтубинска до Болхун превратилась из речки в цепь озёр. Течения в Ахтубе нет."
И здесь не радостные вести:
fishing.ahtubinsk.ru/2010/07/12/ … na-axtube/
Куда ехать то собираетесь, в какое место ?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

66

Re: Законы в АО

вот это да! заежалли на ахтубу в том году такого обмельчение нигде небыло! а ловим каждый год в низовье, русло старой волги "образцово травино",там еще речка рядом называется "карасан"!

67

Re: Законы в АО

Seriy270586 пишет:

вот это да! заежалли на ахтубу в том году такого обмельчение нигде небыло! а ловим каждый год в низовье, русло старой волги "образцово травино",там еще речка рядом называется "карасан"!

В низовьях с водой не так напряжно, думаю туда можно ехать смело.
Фоты-то есть с прежних рыбалок?  ab
Выкладывай в ветке "..Волга-Ахтуба.." ! ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

68

Re: Законы в АО

хорошо выложу!

69

Re: Законы в АО

Подскажите пожалуйста !!!!!!!!!11 Еду в Харабали 29.04 читал про запреты (Два крючка), а действует ли это на донки и фидер???????????????

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

70 (2011-04-12 15:23:39 отредактировано ZP)

Re: Законы в АО

maslam@yandex.ru, Выдерхка из правил АО

30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня – повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;
с 1 апреля по 30 июня – раков.

Ключевое слово ПОВСЕМЕСТНО
Так что, либо на базу или в её акватории, либо в населённом пункте, либо возможно придётся раскошелиться и не раз....

:m0712: www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php … type=graph в прошлом году в это время (29,04) был очень сильный подъём воды.

71

Re: Законы в АО

Пресс-служба ФГУП «КаспНИРХ»

Вопросы любительского и спортивного рыболовства активно обсуждаются как среди общественности, так и профессионального сообщества. В Каспийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства (КаспНИРХ) создана специальная лаборатория, работа которой заключается в анализе ситуации по этому виду рыболовства.

Комментирует Николай Костюрин, заведующий лабораторией КаспНИРХ:

– В начале 2011 года в КаспНИРХе была создана лаборатория любительского и спортивного рыболовства (ЛСР). Перед нами была поставлена задача – исследовать современное состояние ЛСР Волго-Каспийского рыбохозяйственного подрайона. Изучить его влияние на популяции рыб. Разработать мероприятия снижающие влияние ЛСР на биоресурсы региона.

По нашим оценкам всего в период с апреля по ноябрь 2011 года на водоемах и водотоках Астраханской области побывало 1,4 млн туристов-рыболовов, которыми выловлено около 10 тыс. тонн рыбы – это 25% от общего допустимого улова в Волго-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне на 2011г. Основная нагрузка от этого вида рыболовства легла на судака, сазана и воблу, запасы которых в настоящее время находятся в депрессивном состоянии. Вместе с тем, прогнозируется усиление внимания рыболовов-любителей не только к этим видам рыб, но к хищникам и в первую очередь щуке.
Для минимизации негативного влияния любительского и спортивного рыболовства на водные биоресурсы региона учеными КаспНИРХа в очередной раз предложено ввести нормирование вылова, а также подготовлены и направлены в Росрыболовство соотвествующие изменения в правила рыболовства Волго-Каспийского бассейна. Принимаем активное участие в обсуждении проекта федерального закона о любительском рыболовстве.
---------------------------------------------------------------------------------
В Астраханской области инспекторы ГИМС с 2012 года будут проверять водителей катеров и лодок на наличие в крови алкоголя с помощью алкотестеров, плавсредства нарушителей будут отправлять на штрафстоянки, сообщил начальник ГУ МЧС по области Игорь Евстафьев. "В каждом муниципалитете уже предусмотрены штрафные стоянки. В следующем году предусмотрено приобретение алкотесторов для водителей водных транспортных средств, рассчитываем на поступление 3-4 тестеров, для начала", - сказал он на пресс-конференции по итогам года. Алкотестеры будут закупаться за счет федерального бюджета. Стоимость каждого составляет около 80 тыс. рублей.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

72

Re: Законы в АО

Федеральное агентство по рыболовству.
Волго-Каспийское территориальное управление.

Спиннинговый лов рыбы в весенний нерестовый период по-прежнему запрещён
Опубликовано 12 Апр 2014


Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства разъясняет действующие правила любительского и спортивного  рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Каждый год с началом весны в Астраханской, Волгоградской, Саратовской областях и республике Калмыкия наступает запрет на вылов рыбы из-за нереста некоторых видов рыб. Запрет регламентируется Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

На территории Астраханской области запрещается использование орудий и способов лова, за исключением следующих:

    поплавочная удочка, состоящая из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючков;
    донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;
    донная удочка с амортизатором;
    раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина;
    лов на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием не более двух искусственных приманок;
    лов рыбы «на квок»;
    кораблики;
    жерлицы;
    блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками;
    ружья и пистолеты для подводной охоты; (абзац введен Приказом Росрыболовства от 11.05.2012 N 404)
    спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков.
    крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер — не более N 12 до российской квалификации. (п. 29.1 введен Приказом Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)

В новой редакции правил несколько изменено описание поплавочной и донной удочек. Особо обращаем внимание на то, что новая редакция, как и раньше, содержит запрет добычи ВБР в весенний нерестовый период всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи у одного человека вне мест нереста, которые указаны в «Перечне нерестовых участков (приложение № 5 к Правилам). Спиннинговый лов рыбы в весенний нерестовый период на водоёмах общего пользования запрещен как ныне действующими правилами, так и проектом новых правил рыболовства.

Запретные для любительского и спортивного рыболовства места:

    Волжское запретное предустьевое пространство, за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;
    нерестилища, указанные в приложении N 3 к Правилам рыболовства «Перечень нерестилищ осетровых видов рыб в русле реки Волга»;
    зимовальные ямы, указанные в приложении N 4 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Запретные сроки:

    с 20 апреля по 20 июня — повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;
    с 1 апреля по 30 июня — раков.

Запретные виды:

    осетровые виды рыб, сельди, кутум, белорыбица, рыбец, усачи, налим, бадяга. Запрещается любительская и спортивная охота на каспийского тюленя.

Правилами регулируется допустимый размер добываемых водных биоресурсов. Запрещается вылов биоресурсов, имеющих в свежем виде длину менее указанной в таблице. Улов меньше указанной длины необходимо немедленно выпустить обратно в воду.
Наименование водных биоресурсов     Допустимый размер, см
Жерех      32
Судак
(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)      37
Лещ      24
Щука      32
Сазан      40
Сом пресноводный      60
Вобла, плотва      17
Красноперка      17
Чехонь      22
Линь      22
Раки      10

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

    у рыб — путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
    у ракообразных — путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Виновные в нарушении правил рыболовства несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Нарушение Правил рыболовства карается привлечением к административной или уголовной ответственности.  При привлечении к административной ответственности на граждан может быть наложен штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой. При наличии признаков уголовного преступления (причинение крупного ущерба, применение самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений, в местах нереста или на миграционных путях к ним, на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации) нарушители привлекаются к уголовной ответственности по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная добыча водных биоресурсов»). По этой статье осужденный наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

vkterupr.ru/?p=2032

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

73

Re: Законы в АО

Закон про спиннинг так и остался без изменений получается, одна приманка с одним тройником, ох любят там крючки посчитать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS