1 (2009-08-21 09:43:12 отредактировано John_Gotty)

Тема: На Дону, близ станицы Белая Горка.

C 24/07/08 по 27/07/08 рыбачили на Дону возле хутора 1-ая Белая горка на границе Воронежской и Ростовской областей.
GPS-привязка по Garmin - N 49*47.922' E041*00.042'

savepic.ru/843245m.jpg

savepic.ru/829933m.jpg savepic.ru/827885m.jpg

Место прекрасное, как для рыбалки, так и для отдыха. Песчаный пляж, небольшое течение, причем, обратное из-за переката, который находился прямо напротив лагеря, яма, достигающая 12 метров - все это оказалось, как некстати для нашего путешествия.

Как доехать: Из Воронежа по трассе М4 (Москва-Ростов) 150 км до г.Павловск. В Павловске на кольце уходим налево на г.Калач. Перед Калачом - поворот направо - окружная вокруг г.Калач. Далее поворот направо на Петропавловку, в Петропавловке Y-образный перекресток (в конце города) на нем держимся левее на Н.Богородицкое. В Н.Богородцкое поворот направо на Н.Лиман. Далее до конца асфальтированной дороги в с.Глубокое уходим на грунтовку налево и 13 км дорога через лес и поля. Здесь лучше взять проводника из местных. Хотя, если есть пару часов лишних, то можно и самому найти. Все дороги ведут к Дону.
В основном, ловили на спиннинги. Периодически попадались щучки и судаки. Самый большой экземпляр: Щука - около 4,5кг. Судаки небольшие около 1 кг или чуть больше. Попался и голавль килограмма на 2,5. Общий подсчет рыб не вели, но я думаю, что несколько десятков хищника было выловлено.
На донки пытался ловить сам. Наживка: Червь и мясо перловиц. Итог: Два соменка 500гр. и около 2 кг.
savepic.ru/835053m.jpg savepic.ru/831981m.jpg savepic.ru/833005m.jpg savepic.ru/821741m.jpg
savepic.ru/819693m.jpg savepic.ru/813549m.jpg
savepic.ru/825837m.jpg savepic.ru/826861m.jpg savepic.ru/823789m.jpg savepic.ru/824813m.jpg

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

2 (2009-08-18 12:50:08 отредактировано santey)

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

Ссылка однако у тебя битая какая-то, реклама есть, отчета - нет!  :hmm:

3

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

Были в тех краях, только чуть выше, в районе Монастырщины, с субботы до вечера понедельника.В те края ездим каждый год, но так не попадали ни разу.:otsos_petrovich:  В субботу - ноль. В воскресенье утром у меня сомёнок около двух кг, у товарища - ноль, вечер - у товарища карась граммов на восемьсот, у меня - ноль. Воскресенье утро - у обоих - :otsos_petrovich: . Ближе к обеду начались очень осторожные редкие поклёвки. Из 5-7 поклёвок подсечь удавалось одну и то за край губы. В результате у меня два карася: 1кг и 1,2кг. У товарища  один на 1кг.Народу было довольно много, но у всех примерно то-же самое.К тому времени как нам уезжать клёв постепенно начал активизироваться. Короче, всё как всегда: вчера, завтра и с другого берега. В субботу планирую снова съездить, нужно реабилитироваться. P.S. Ловили на донки и фидер.

4

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

В основном, с лодок и ловили. Местные сейчас ночью с лодок ловят. Попадается карась, лещ. Но в эти дни и днем и ночью ничего не бралось. На спининг не пробовал, хотя, насаживал живца - в результате была поклевка - срезала поводок.

5

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

были выше по течению две недели назад. стояли 4 дня. на спин --- только травянка вдоль кувшинок. запрещенным видом чуть лучше: сомик, судак, щучка и окуни. местные неплохо ловили с лодок --- чехонь, лещ, карась, судак и сом ab причем --- как на опарыша, так и на червя. посидели вечерок с донками на личинку стрекозы --- помимо прочего взял неплохой подустик.

три года езжу в те края по несколько раз и вывод такой - летом со спином там нефиг делать. конец сентября, октябрь - самое то. в прошлом году так вообще жор был --- даже с берега вытаскивали весь набор донского хищника, а с лодок просто отрывались по полной...

6

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

Кто подскажет, сколько по километражу получается до данного места?

Hakuna Matata !!!!!

7

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

santey, не знаю, где там рекламу увидел, но отчет там есть... Читай полностью.

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

8

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

John_Gotty пишет:

santey, не знаю, где там рекламу увидел, но отчет там есть... Читай полностью.

Вот сейчас есть, но ты и ссылку поправил сегодня ad, ибо она заканчивалась на .....3-3-1

9

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

John_Gotty пишет:

Администраторам !!! Можно ли давать ссылку на другой сайт, дабы не загружать форум? Сайт этот мой. Если нет - могу переделать, как надо.

Не приветствуется, читай правила форума. По поводу перегруза, места на сервере 5 гигабайт.

10

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

Пчел пишет:

Кто подскажет, сколько по километражу получается до данного места?

Аккурат триста вёрст.

11 (2009-08-21 09:48:31 отредактировано John_Gotty)

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

Дачник, заметано. Переделаю.
santey, это одна и таже ссылка, просто постом ниже...  ab

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

12 (2009-08-21 12:11:36 отредактировано А.Иваныч)

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

John_Gotty пишет:

Как доехать: Из Воронежа по трассе М4 (Москва-Ростов) 150 км до г.Павловск. В Павловске на кольце уходим налево на г.Калач.

Бела Горка - Богучарского  района.  Гораздо  проще  доехать до Богучара. В  Богучаре на первом  светофорае-вправо. И  далее по главной  дороге до Белой  Горки.  По  километражу от  Воронежа  км.  290.  После  Богучара  проезжаешь  села Дьяченково,  Монастырщина, Сухой  Донец.  Держать курс и  спрашивать Источник  минеральной  воды  или  санаторий  Белая  Горка. Или  просто  село  Белая  Горка.  Асфальт   непосредственно  до  самого бювета.  Далее до  Дона  м.300.  Дорога  к  самой  воде.  Место действительно хорошее. :511:  Через  Калач- гораздо дальше.

13 (2009-08-22 06:21:56 отредактировано John_Gotty)

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

А.Иваныч, Неоднократно ездили таким способом, который ты предлагаешь. Но в летний сезон - это не дорога, а полный п....ц, а тот маршрут, который я выложил - там и свободная дорога, и асфальт, что надо, ни ментов, ни радаров - одна благодать... - это первое.
А второе, ты же своим  маршрутом на другой берег Дона выводишь, а я описываю место, где непосредственно и пляжик песчаный, и перекатик, и ямка 12м...
И третье. От Отрожки, до места рыбалки 308 верст - не намного дальше.
Я, конечно, понимаю, что можно через Богучар проехать и на это место, но только не той дорогой, которую ты предлагаешь.

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

14

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

veterok, да я имел ввиду, что трасса загружена летом, а не что дорогая плохая.

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

15

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

Ещё многие заезжают на левый берег, через понтон в Галиёвке.
В Белой  Горке напротив санатория  есть паромная переправа на левый  берег.   Далее дорога  по над  Доном .   Впрочем, может Вы и  правы.  Я там не ловлю,  и как добраться до  ямы   толком не  знаю.   Приходилось  ловить немного  ниже  санатория.

16

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

А.Иваныч, Александр Иванович огромное спасидо за прием,хоть рыбалочка и не очень удалась, но за всю заботу СПАСИБО

17

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

В выходные были с братом на "Стадионе" рядом с Белой Горкой. В затоне взяли щучку на пару кило и на оз. Земкино 4 хвоста. На джиг по судак ОП. Рыбаков много, сетей нет. Липецкие на переметы дербанили чехонь. На донки бель шла плохо, говорят метелики обожралась. На бычка один малый 3 судачков вымучил. Зато погода порадовала, опять же самогоночка под ушицу и душевный отдых.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

18 (2009-10-06 21:22:26 отредактировано luka)

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

Был в ночь с субботы на воскресенье на Дону ниже станицы Казанской. Прибыли на место около 3-х часов дня. Намеревались половить как хищника, так и бель. Сразу по прибытии на лодках прошлись по щучьим местам. Выдернул одну на 1.2 кг. К вечеру начал накрапывать дождь. Поставил донки. Дождь усилился. Закончился уже около полуночи. На донку на червя попался налимчик на 700 грамм. На этом рыбалка в общем-то и закончилась. Из компании двое остались совсем без улова, а один поймал на поплавок штук 10 чехонек. Весь Дон в сетях и саморезах на стерлядь. Выбросили одну на берег с разложившейся рыбой: пара судаков около двух килограмм, соменок килограмма на 1.5 и десяток бели. Вообщем здесь рыбы нет или скоро не будет совсем. Намеревались пробыть двое суток, но посмотрев на такой клев желание торчать еще ночь пропало.

Вместе мы сила!

19

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

20

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

Hunter пишет:

Чё, сказать то хотел?

:laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

21

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

22

Re: На Дону, близ станицы Белая Горка.

А яснее??? ab

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"