1,706

Re: На Хопре

вчера вечером, спонтанно обзвонив своих соседей Женю атс и Андрюху андрфиша, предложил парням покунать блесна в хопре. Андрюха, отвалился сразу. Спросив у него в чем причина, ответ был простой и всем понятный - в субботу выезд на пруд.
                - ну и в чем прикол?
               - ну народа много
               - ????
               -  ну это ж пруд кто кого........     
выезд запланировали на 5 утра, но из нас двоих проспал только я. дорога заняла 2.5 часа, в колхозе нас уже ждал открывшейся магаз со всякими напитками и прогретая нива, которой мы так и не воспользовались, прорвавшись в заповедник на форде. Утренний заповедник, открыл перед нами ночные передвижения кабанов и волков. хопер с нашего берега протекает в низине, и спускаться к реке утром через зимний лес, после длительной поездки... кто не любил, тому не понять. ну вот и хопер и вот он наш затон. с прошлого года появилась новая коряга и ивняк вдоль берега подрос. первые несколько лунок, за тебя река по 150. лед 10 см, уверенно и самое главное безопасно на льду. глубина в затоне до 2х метров, в месте ловли до 1м. Женек на чертика, я как и последние лет пять только  на блесну. ну без облома никуда, даже за 200 км от города. и только окунь начал поклевывать, такая пословица -поговорка  еще есть "вдруг откуда не возьмись, появился в ......... мля три инспектора охраны заповедника. Женек к этому времени, только вошел во вкус единения с природой и проникся ловлей окуней на блесну. короче штраф выписали всем браконьерам мормышечникам. я как нормальный рыбак не признался ни в чем, а мой напарничек сдал все пароли и явки. Окунь в течении всего дня передвигался по всему затону, и рыба могла клюнуть в любом месте. Рекорд был поставлен в колл 7 шт из одной лунки. день прошел быстро и в 21 ч я был уже дома, к сожалению такая зимняя рыбалка бывает всего 2 раза в год в первой половине декабря. с наступающим тебя хопер az
фото с телефона.

только кастинг. только Хопер

1,707

Re: На Хопре

Добавлю одно,улов 7,5 кг. В следующий раз чюр рыбу на верх ты ташишь.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,708

Re: На Хопре

а в каком именно месте были?я звонил в заповедник и мне сообщили что пока не пускают

1,709

Re: На Хопре

туда куда ездили, пропусков не дают.

только кастинг. только Хопер

1,710

Re: На Хопре

Доброго дня!

Вот и состоялся мой первый, полноценный, пингвинячий выезд ab
Тоже были вчера, в районе Тишанки. Приехали и..., Хопёр ещё не стал.
Делать нечего, поехали на старицу. Приехали, у берегов местами водичка, ссыкотно как - то.
Но, присмотревшись, увидели лунки и решили выходить. Попробовали забуриться, нормально, лёд 10 - 15см. Народа достаточно много и, как говорится - сначала ни х..., а потом как обрезало. ag
Причём, у всех. Но первых пять плотвичек, граммов этак по 100, я всё ж поймал. Радости не было границ. Ловил на тульскую мормышку - "Овсинка"
Посидев ещё немного, принимаем решение переехать на слияние Тишанки и Хопра. Когда подъехали, то я сначала подумал, что сети стоЯт, так было всё разбурено, как после артналёта, хотя на льду никого не было.
Забурились, а кое - кто и пробил сапогом ab  старую лунку и, понеслось. Практически на каждом опуске поклёвка окуня. Окунь хороший, как на подбор - грамм 200-250. Всё на безмотылку, с подсадкой жёлтого шарика.
Так продолжалось минут 20. Потом, видимо окунь закончился ab  Ну, да нам уже и хватило, пора было ехать домой, день зимой короткий, а путь не близкий.
Теперь про впечатления. Когда начал настраивать первую удочку, а ветер был не слабый, запутал всё вдребезги. В сердцах сказал всё, что думаю про зимнюю рыбалку и где я её видал. Как говорится: "если бы не знал, что рыбалка успокаивает, поубивал бы всех нахрен…"
Потом немного успокоился, а когда начал ловить, то ощущения уже и словами передать не возможно.
Думаю, пингвинячьему полку прибавилось, однозначо!!! bs

Парни, осторожно на льду и, как всегда, НХНЧ!

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,711

Re: На Хопре

ars, хорошая рыбалочка! ay

1,712

Re: На Хопре

ars пишет:

туда куда ездили, пропусков не дают.

браконьеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1,713

Re: На Хопре

kozeban пишет:

браконьеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не просто браконьеры, а браконьеры МОРМЫШЕЧНИКИ, это круче.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,714

Re: На Хопре

Чтой-то тема с прошлого года молчит...  Да и у меня сейчас инет такой, что особо не распишешься, а уж с загрузкой фоток - совсем беда. Вот на этот форум  hoper75.ucoz.ru/forum/34-5-30 более-менее получается - тут мои (Майор) посты на счёт зимнего Хопра на последних 4-х страницах.

1,715

Re: На Хопре

Добрый день, уважаемые соратники по рыбалке и соседи. Можете помочь соседям из Липецка с ответами на некоторые вопросы? И так, есть огромное желание расширить географию рыбалки и отдыха на реке Хопер этим летом. Ориентировочно июньские праздники. Ранее в этих краях не бывал, а только слышал хорошие отзывы. Цель поездки не рыбо-добыча в каких то неимоверных количествах, а скорее отдых совмещенный с рыбалкой на фидер и спиннинг. И подальше от городского шума и шума трассы. Приглянулась пара мест, но хотелось бы послушать советы бывалых о этих местах, возможности встать небольшим лагерем, возможность расположения на берегу с фидером и сопутствующими атрибутами. Первое место это впадение реки Вороны в Хопёр, в районе Борисоглебска. Второе место это впадение реки Савала в Хопер. Но говорят, что это место находится в заповеднике, и туда егеря не пускают и тем более с лодкой. Так ли это ? Оба места привлекают еще расстоянием от Липецка до места. Возможность половить как на самом Хопре, так и на впадающих реках (но это не принципиально). Может, кто, что расскажет про эти места, или еще какие посоветуете. Заранее благодарствую !

1,716

Re: На Хопре

Если хочешь отдохнуть езжай лучше в заповедник.там ни машин ,ни людей.действительно умиротворение

1,717

Re: На Хопре

kozeban пишет:

Если хочешь отдохнуть езжай лучше в заповедник.там ни машин ,ни людей.действительно умиротворение

Человек спрашивает-

Dimacam пишет:

Первое место это впадение реки Вороны в Хопёр, в районе Борисоглебска. Второе место это впадение реки Савала в Хопер. Но говорят, что это место находится в заповеднике, и туда егеря не пускают и тем более с лодкой. Так ли это ?

1,718

Re: На Хопре

kozeban пишет:

Если хочешь отдохнуть

Хочется совместить отдых и рыбалку)))

1,719

Re: На Хопре

На слияние Вороны и Хопра делать нечего

1,720

Re: На Хопре

В свое время именно на реке Хопер я попробовал снять на видео то, что потом получило название "Один на реке". Как мне пришла в голову эта идея и как все начиналось можно прочитать и посмотреть здесь. rshklov.com/diary-54.html

1,721 (2014-03-26 14:18:15 отредактировано ФИКСА)

Re: На Хопре

для тех кто собрался в заповедник
с 15 03 2014г до окончания нерестового запета вход проезд в заповедник запрещён
открытие от адмистрации будет зависеть ,также повлияли события связанные с никелем
штрафы от 3000р и выше

1,722

Re: На Хопре

ФИКСА пишет:

для тех кто собрался в заповедник
с 15 03 2014г до окончания нерестового запета вход проезд в заповедник запрещён
открытие от адмистрации будет зависеть ,также повлияли события связанные с никелем
штрафы от 3000р и выше


Туда вход и въезд все время запрещен. Есть несколько мест куда можно с пропуском, а остальное все закрыто всегда

только кастинг. только Хопер

1,723

Re: На Хопре

Что Вы человеку голову морочите? Слияние Савалы и Хопра НИ КОГДА не являлось зоной заповедника! Посмотрите офф данные www.wikihunt.ru/Хоперский_заповедник. На эти места ни каких ограничений по входу- въезду нет !

1,724

Re: На Хопре

k104ox,

И правильно морочат! Воронежские партизаны мест не сдают)))

1,725

Re: На Хопре

Андрей Ермаков,
ad

только кастинг. только Хопер

1,726

Re: На Хопре

как обстоновка на хопре

1,727

Re: На Хопре

cepera пишет:

как обстоновка на хопре


Поднимается река.

1,728

Re: На Хопре

В Воронежской области паводком затопило мост.
news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,729

Re: На Хопре

Скоро с моста попрет карась!

1,730

Re: На Хопре

На вопрос, чем тебе так приглянулся Хопер у меня нет четкого ответа. На самом деле, есть реки и гораздо более красивые, и более дикие и более рыбные. Но чем-то неуловимо притягательным обладает для меня Хопер. Наверное, поэтому, из года в год, каждое лето я с друзьями возвращаюсь на эту реку. И при съемках сериала "Один на реке" я, естественно, не могу обойтись без Хоперских путешествий. Так что, кому не надоело, милости прошу, вновь на Хопер.
rshklov.com/odinnareke-56.html
Именно эта передача снималась в сезон 2013 года и по-моему еще не шла по тв, может только на HD. не знаю

1,731

Re: На Хопре

Андрей 818 пишет:

В Воронежской области паводком затопило мост.
news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

и это повторяется год за годом))))))

1,732

Re: На Хопре

rshklov пишет:

Так что, кому не надоело, милости прошу, вновь на Хопер.

Здравствуйте Роман. В очередной раз, с большим удовольствием, посмотрел Ваш фильм. Спасибо за то ,что Вы делаете такие замечательные работы. Здоровья Вам,терпенья,желания творить и дальше.  bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,733

Re: На Хопре

А тем временем пока у нас межсезонье (по утверждениям некоторых) рыбаки проводят испытания и не плохо.

"Сегодня вечером удалось поймать пару судачков 1.5 и 1.7 кг на джиг.
Виброхвост ярко салатового цвета. "

http://savepic.net/5110688.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,734

Re: На Хопре

Фанат пишет:

А тем временем пока у нас межсезонье (по утверждениям некоторых) рыбаки проводят испытания и не плохо.

"Сегодня вечером удалось поймать пару судачков 1.5 и 1.7 кг на джиг.
Виброхвост ярко салатового цвета. "

http://savepic.net/5110688.jpg

как уровень и в каких краях были

1,735

Re: На Хопре

Я там не был,это выдержка из форума местных, далековато  от нас Хопер ,а так хотелось бы хоть на часочек,но увы

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,736

Re: На Хопре

Фанат пишет:

так хотелось бы хоть на часочек,но увы

Потеплеет, организуем экспедицию.

1,737

Re: На Хопре

ZP пишет:

Потеплеет, организуем экспедицию.

Паша,я за и не на один день.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,738

Re: На Хопре

А я планирую завтра доночки закинуть

1,739

Re: На Хопре

планировал в эти выходные, НО при такой погоде не охото грязь месить

только кастинг. только Хопер

1,740

Re: На Хопре

Фанат, Отправил в личку.

1,741

Re: На Хопре

Андрей 818 пишет:

В очередной раз, с большим удовольствием, посмотрел Ваш фильм. bs

Спасибо, Андрей!
Выложил продолжение rshklov.com/odinnareke-59.html

1,742

Re: На Хопре

был на слияние одни сети... так же и на савале.

1,743 (2014-04-07 16:56:18 отредактировано А-818)

Re: На Хопре

rshklov пишет:

Выложил продолжение

Как всегда очень позитивно,в Вашей фирменной спокойной и неторопливой манере повествования ay   А финальный кадр,перед титрами,где Вы держите в руке голавля и всё залито солнечным светом под классическую музыку - это что-то!!!  bi  Ещё раз спасибо...и жду продолжения(уверен,что не я один... al )

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,744

Re: На Хопре

женек036,
позвони в охрану животного мира, рыбинспекция отсосы

только кастинг. только Хопер

1,745

Re: На Хопре

ars пишет:

женек036,
позвони в охрану животного мира, рыбинспекция отсосы

а смысл будет, просто говорят что инспектор один на 5 районов и он не успевает тупо. а сейчас самый пик сетей, например в савалу идет сейчас судак на нерест и ему перегородили все

1,746

Re: На Хопре

женек036,
ему каждый год там все перегораживают. с начала сетями душат, а потом колют острогой когда он икру охраняет.
к рыбинспектору смысла обращаться нет, он с ними водку жрет. Если ты сам с Новохоперска, обратись в ОХР или в прокуратуру, последние отреагируют быстро, у них учет обращений ведется и мер принятых по данному обращению

только кастинг. только Хопер

1,747

Re: На Хопре

Вчера с дочкой ходили на рыбалку, поймали 6 плотвичек и одного жереха грамм на 400 на червя.

1,748 (2014-05-06 18:31:59 отредактировано akula-xxx)

Re: На Хопре

За период 1-2 мая в районе Новохоперска были замечены уловы на донные снасти рыб типа: неплохой подлещ, чехонь, калинка, плотва; на поплавочные снасти - уклейка (периодически селедочного размера), плотва, мелкая чехонька. Спининговая ловля головля закончилась полным провалом в виде жереха на 4 кг. (minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=500587#p500587)
Нахождение в данной локации людей с тонкой душевной организацией категорически запрещено ввиду невообразимой красоты местности.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/11332440.1/0_125fd1_58abc699_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/11332440.2/0_125fe8_82bab334_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/11332440.1/0_125fd4_7e8b3b04_orig

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,749

Re: На Хопре

Расположенное неподалеку оз. Желтояр (старица Хопра) помимо живописных пейзажей, с удовольствием поделится мелкощукой и мелкоокунем. На поплавок усердно ловится красноперка.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/11332440.2/0_125feb_84c3ce7b_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/11332440.2/0_125fee_a7c99299_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5209/11332440.2/0_125ff0_167edeb5_orig

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,750

Re: На Хопре

akula-xxx,
Как всегда фотки клЫ...

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,751

Re: На Хопре

akula-xxx пишет:

Нахождение в данной локации людей с тонкой душевной организацией категорически запрещенов виду невообразимой красоты местности.

Злодей ты, Антоша, любишь поиздеваться над людьми с тонкой душевной организацией! ag
А если серьёзно - спасибо, красиво! Ублажил эстетов! ay

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,752

Re: На Хопре

ay

akula-xxx пишет:

Нахождение в данной локации людей с тонкой душевной организацией категорически запрещено ввиду невообразимой красоты местности.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

1,753

Re: На Хопре

Приятное разнообразие!

1,754

Re: На Хопре

Был все майские праздники с небольшим перерывом на работу в окрестностях Хопра. На первом месте - хозяйство, сад, огород. На втором - рыбалка на притоках Хопра. На третьем, уж извините, сам Хопер.
Про огородные дела особо много распространяться не буду. Скажу лишь, с каждым  годом ощущаю всенарастающую тягу к земле (в хорошем смысле слова). Поэтому трудился на сей раз с особым энтузиазмом: вскапывал, выкарчевывал, косил,  культивировал... Ну, и сеял. Причем, не только вечное и разумное, но и то, что летом и осенью принесет вполне конкретную практическую пользу моему многоротому семейству.

Теперь по рыбалке. Это было что-то с чем-то. Честно думал, что лучше, чем на прошлогодние майские праздники, просто  не бывает. Оказывается, бывает! И еще как бывает!

Короче, отрывался по ловле в проводку. Болонская удочка - 5 м, глухой тяжелый  поплавок с длинным килем, поводок 0,12 мм.  Ведро самодельной прикормки. Банка опарышей. Вот и все составляющие успеха.

Вода в реках - на летнем уровне. Только еще мутновата. Находишь небольшой приямок с глубиной 2-2,5 метра, пару шаров в воду и - понеслась. Проводка - рыба. Проводка - рыба. Первой отзывается плотва. Точнее, настоящая такая хоперская плотвища по 300-400 г. Затем подходят ельцы, голавли, красноперка, подъязки. Ну, и шемая. Эта краснокнижная бестия и в том году покоя не давала. А теперь просто заставляла менять уловистые места - чтобы лишний раз не травмировать отпускаемую рыбу.

Шемая, которую местные обзывают селедкой, кстати, подросла по сравнению с прошлым годом. Нередко, попадались явные рекордсмены за 30 см (все свои уловы с недавнего времени я регистрирую по просьбе наших областных ихтиологов).

Теперь, что касается рыбца. Еще один вид рыбы, ловля которого в настоящее время запрещена, сначала попадался мне единичными экземплярами по 300-500 г. При этом никакого  особого беспокойства, как та же шемая, он мне не доставлял. Но ближе к концу майских праздников началось вообще что-то невообразимое. (думаю, что во время длительного кормления мне удалось расставить рыбца, постоянно движущегося вверх по реке, по  конкретным точкам). Рыбец клевал  чуть ли не на каждой проводке. При этом отдельные экземпляры самую малость не дотягивали до килограмма. Вываживание - только с фрикционом. Затем - извлечение крючка -  и обратно в родную стихию.

Со спиннингом ходил только раз. За час взял три щучки и понял, что этот способ ловли в данное конкретное время мне просто неинтересен. Проводка - наше все!

Это с одной стороны. А с другой - я постоянно ловил себя на мысли, что проводка в это время  может стать орудием массового убийства рыбы. Похлеще, чем любое браконьерское орудие лова. Рыба движется массово на нерест по своему историческому пути, маршрут которого заложен на  генном уровне. Летом - по спокойной прозрачной воде - она  еще может укрыться от рыболова. Она видит движущиеся тени. Чувствует  вибрации, создаваемые перемещением человека  по берегу. Сейчас же по мутняку и сильной  течке и находясь в постоянном поиске пищи, рыба моментально становится на прикормочную муть. И остальное - уже - дело техники.

Одно успокаивает - местные  рыбаки прикормкой не пользуются. Да и опарыша не особо жалуют. Поэтому их уловы составляют - одна-две рыбки в  день.

Ну, и о Хопре пару слов.  Вырвался на него только 10-го числа. Даже не столько на  рыбалку (наловился до этого времени я уже вдоволь), сколько  по зову сердца, соскучившегося по любимой реке.

Был в Алферовке. На главном пляже. Ловил на два фидера с 17:00 до 22:00 в самом начале косы, под небольшим обрывом, на обратке. Вода - еще на метр выше нормы. Течка по основному руслу - сумасшедшая Вода несет баклажки, бревна и целые камышовые острова.

У местных по рыбе - тишина. Либо пару плотвичек, либо вообще ноль. По их словам, хорошо ловилось, когда было холодно и ветренно. 

Замешал прикормку "Клево" Для течения с глиной (самодельная на тот момент уже закончилась), обильно закормился в дно, забросил фидер. Пока монтировал второй - первая поклевка. Подсекаю - рыбец. Утоплен. Практически сразу вторая поклевка - чехонь, точнее, чухня грамм на 300. Далее, наконец, забрасываю второй фидер. И тишина. Если не считать периодически проклевывающихся густерок.

А рыба тем временем начала творить что-то невообразимое в зоне кормежки. Чехонь выпрыгивала из воды. Тут же лупил хищник. Взял удочку - попробовал половить в проводку. Но одолела мелкая чухня размером чуть больше ладони.

Тут наконец последовала поклевка на второй фидер, оснащенный  не только опарышем, но и одним зернышком кукурузы. Подсечка - и чую - трофей! С места сдвинуть не могу. Но затем чуть по чуть с фрикциончиком подвожу к берегу, подсачиваю - язь, где-то на кило. Но по ощущениям я явно ждал чего-то большего. Вероятно, свое слово сказала и сила течения, против которого я вываживал рыбу.

Далее до темноты было выловлено еще несколько чехонек, две сопы, четыре шемаи, подуст, три ельца и несчитанное кол-во густерок. После восьми я перевязал более толстые поводки, сменил крючки, насадил на один фидер пучок червей, на другой - выползка. С чем и стал ожидать сомика, подарив тем самым себе два часа без суеты, в тишине и спокойствии.

Фидера так и не шелохнулись ни разу. Да я и практически не смотрел в их сторону. Куда интересней были танцы чирков на воде под тем берегом, периодические всплески жереха, обалденный по красоте закат... И все это под непрекращающиеся трели соловьев.

А по рыбе мы еще свое возьмем! Впереди целый летний сезон. И все свободное от работы время я намерен посвятить Хопру и окрестным водоемам.

1,755

Re: На Хопре

Да, вот о чем забыл рассказать. Сижу, значит, на Хопре с фидерами. И вижу - гадюка плывет с того берега. Причем, явно в мою сторону. Со змеями я придерживаюсь правила: я  их не трогаю, они - меня не трогают. Но эта особь решила почему-то причалить прямо под моими ногами. Вся остальная часть просторного берега ее не интересовала.

Видя такую целеустремленность и не желая менять насиженного и закормленного места, я взял болонку, отошел на два метра и кончиком удилища поддел змею, отбросив на метр от берега. Гадюка встала в стойку (и это все на воде), осмотрелась, и снова поперла ко мне. Я повторяю манипуляцию с удочкой, слышу звук лязганья зубов по бланку, откидываю гадюку. И все повторяется снова.

Эта игра мне уже порядком поднадоела. Решаю отбросить змею подальше. Для этого пытаюсь  намотать ее на кончик удочки. Не знаю, как это вышло, но змея в итоге запуталась между леской и удилищем в районе вершинки.  Что делать?  Начинают болтать удилищем из стороны в сторону. Гадюка мотыляется вместе с ним, получая бонусом бесплтаный аттракцион, который  по-любому запомнит на всю оставшуюся жизнь. Наконец, гадюка отлетает и приводняется  где-то в двадцати метрах от берега.

И, чтобы вы думали, снова прет в мою сторону. Стою. Наблюдаю. До берега остается метр. Тут змея снова делае стойку. Долго смотрит в мою сторону. Анализирует ситуацию. После чего принимает решение вылезти в двух метрах выше по течению. Ну, это еще куда ни шло. Снова занимаю свое законное место, попутно наблюдая над поведением змеи. А та, вероятно, выдохлась настолько, что вынуждена была взять  себе время на передышку.

Гадюка взгромоздилась на небольшое бревнышко, свернулась колечком, и - по ходу дела - вырубилась. По крайней мере оставшуюся часть рыбалки я провел в ее обществе.

1,756

Re: На Хопре

mara,
на раф4 стоял?

только кастинг. только Хопер

1,757

Re: На Хопре

mara,
не видел тебя, может уже уехали. Был на пляже часов в 12-13, рядом стоял патриот с прицепом под водник. Я с семейством за ивняком приезжал на фокусе, хосты видители не переносят прямой солнечный свет, вот и чуть веточек нарубил для небольшого заборчика и конечно искупался

только кастинг. только Хопер

1,758

Re: На Хопре

mara пишет:

Кстати кто такие хосты?

цветочки такие

только кастинг. только Хопер

1,759

Re: На Хопре

Сегодня еду на Хопер ,уже волнение и предвкушение чего-то неизведанного.  Попробуем ловить леща и ночью возможно сомика. Бывал на Хопре несколько раз  в разных местах и везде рыбалка по разному развивалась. Но во всех случаях незабываемые впечатления.

все путем!

1,760

Re: На Хопре

Вчера навещал,Хопер.район Алферовки.При спуске к воде возле церкви ,поставили знак водоохранная зона,и внизу один  готов к установке.Так полагаю что спускаться теперь к воде будет нельзя, там как раз 200 метров будет.Это из непонятного,а по рыбе,закармливал горох ,кукуруза,перловка....ловилось только на горох,остальное просто игнорировалось рыбой.В улове лещи,именно Лещ,тройка карасей и  голавль.Рыба брала только с утра,с 4до 7.45,а потом тишина полная ,как и вечером.В целом рыбалка прекрасная ,а иначе и быть не может,запах лесных трав,чай пахнущий костром,полное отсутствие кровососущих и прочие мелкие факторы,приносящие удовольствие у воды.Вот только мысль о подъезде к воде теперь беспокоит,потому как у меня лично уже был инцидент с проколотыми задними колесами в деревне,когда оставлял машину в районе кладбища,а сам спускался с кручи на поворот реки.Вот как то так.

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......