1

Тема: т/б "Золотой сазан"

Воронежская область, Бутурлиновский район, село Карайчевка

Контактные телефоны: +7 (473) 229-49-98
                                              +7 (47361) 55-2-04

www.goldensazan.ru/

Координаты GPS: N50°54.683´
                          E40°18.562´

Ехать туда по М4 до поворота на Шестаково (Бутурлиновку), повернули и дальше везде по прямой,весь путь 170км.

2

Re: т/б "Золотой сазан"

Утренняя зорька с 05:00-13:00 – 200 руб. (не более 3 кг)
Вечерняя зорька с 14:00 – 21:00 - 200 руб. (не более 3 кг.)
Выше 80р/кг
Сейчас акция при проживании рыбалка бесплатно,платишь  только за сверх лимита

3 (2010-09-05 16:12:34 отредактировано Анатолий963)

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx, без обид- похоже на рекламу водоема..., ну и кроме всего, расстояние=170км(примерно)*2=340км 10л на 100км=35л*24=840руб топливо, заря 200руб- из Воронежа на зорю за 170 км вряд поедет, норма вылова 3 кг- это смех, если Вы пиарите пруд, сделайте приемлимые условия для рыбаков, из моих расчетов только за дорогу и место у Вас уже 1000, кроме этого нужно покушать и пр. д
Сами подумайте об условиях, или если будут ловить более 3 кг- выловят все, но здесь заготовкой рыбы не занимаються.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: т/б "Золотой сазан"

Единственный минус это далековато, но если собраться с друзьями и на одной машине сбросится по 200 р на бензин. А за рыбалку нормально 200 р/3 кг.=66 р/кг.,а сверху по 80 р/кг.,но никто не заставляет ловить больше 3-4 кг. сами говорите заготовкой не занимаетесь,главное сам процесс,к тому же там  можно и  в баньку остаться ab

5

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx, я всего лишь свое мнение высказал, считаю далее продолжать бессмысленно, пять рыбаков в одну машину?- тогда удочки не брать и из машины не выходить , хотя можно воспользоваться Сейчас акция при проживании рыбалка бесплатно,платишь  только за сверх лимита ,хочу увидеть отчет кого-нибудь с этого форума о водоеме :rolleyes: вряд ли будет,а базы отдыха гораздо ближе найти можно.Еще раз- это всего лишь мое мнение.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: т/б "Золотой сазан"

....Кемпинг (4-х местный) Цена за номер/сутки: 1737руб. - это самое дешовое
Утренняя зорька с 05:00-13:00 – 200 руб. (не более 3 кг)
Вечерняя зорька с 14:00 – 21:00 - 200 руб. (не более 3 кг.)
Прокат удочек, донок – 150 руб. за единицу
Прокат садка -150 руб.
Помост большой – 150 руб./зорька
Помост маленький – 100 руб./зорька
Прикормка – 100 руб.

Сдается мне, не для рыбалки данное местечко.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

7

Re: т/б "Золотой сазан"

Вот мой пост с другого форума от 22.06.10г.
Просто скопировал:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В прошедшие выходные были командой ФРСВО-2 на Чемпионате области по поплавку, который проводили Охотники. Из-за неверной информации от организаторов о месте проведения соревнования приехали на т/б "Золотой Сазан". И нисколько об этом не пожалели...
Великолепно организованный отдых. Отлично оборудованные для рыбалки водоемы. Чудесная очень вкусная кухня. Вежливый и обходительный персонал...
В общем нам понравилось все!
Правда до места проведения соревнований приходилось ездить примерно 30км, но для бешеной собаки это не круг...
Приехали мы в пятницу, в расчете на пятничную тренировку. Потом было 2 тура соревнований соответственно в субботу и в воскресенье.
Но здесь не о соревнованиях, а о прудах на самОй турбазе.
Так вот, порыбачить удалось часик в пятницу вечером и примерно полтора часа в субботу вечером.

Пятница.
Ребята не стали ловить - устали на тренировке. Диман к тому-же приболел. А я решил попробовать на первом из прудов. Кормил горохом под матч на дистанции где-то 20м. Погода - прелесть: ни ветерка. Глубина примерно 1,5м. Форелевый телематч с тестом 2-4г. Поплавок - трубочка 3г с тонюсенькой (2мм) антенной. Короче, видно даже когда рыба пукает поблизости (шучу).
Минут 40 - тишина. Затем заметил булечки поблизости от поплавка. Поплавок качнулся (рыба задела за леску), затем плавненько стал утопать. Подсечка и карась грамм 250 пошел в садок к соседу по рыбалке. Я садок не брал, да и подсак кстати тоже.
После очередного заброса и докорма - практически сразу шевеления поплавка и снова поклевка. Холостая подсечка... Снова заброс и снова холостая подсечка. Знаю что переделать в снасти, но лень идти до машины за запчастями. Да и темнеет уже. Решил сделать побольше паузу перед подсечкой. Тем более, что поклевки следовали практически сразу после заброса. Долго ждать не пришлось. Поклевка... Приподнимаю из воды кончик удилища и жду, пока леска от конца удочки не поползет по воде. Подсечка и шустрый карпенок начал вытворять кульбиты на крючке. Утомил его так, что легко взял в руку под берегом. Сазанчик грамм 800-900 был отправлен мной на кухню в виде сюрприза для ребят к завтраку...

Суббота вечер.
После первого тура соревнований приехали и сразу на пруд. Решили с Диманом половить штекерами на втором пруду. Очень прикольно было ставить платформы прямо перед выходом из гостинничного корпуса на стриженном газоне. Кругом куча любопытных. Расспрашивают про снасти. Понимаем, чтобы не ударить в грязь лицом, надо что-нибудь поймать. Или хотя бы подержать на крючке. Диман попал на совершенно открытую воду. Я сел ближе к камышу. Через полчаса стало ясно: на открытой воде получить поклевку бесполезно - вовсю гуляет толстолоб. А если ОН гуляет, то не дает кормиться никому.
Бросаю закормленное место и перевожу штык в плотную к камышу. Практически сразу поклевка карпа явно за двушку. Резко вытянутая резина и бздынь... Поводок 0,12 даже на резине этому шустряку как семечки. Быстро перевязываю на 0,14. Буквально через минуту снова поклевка, подсечка и еще более крупный товарищ взрывает камыши, пытаясь залезть в них как можно глубже. Изо всех сил отвожу штык в противоположную сторону, но этот монстр легко снова обрывает поводок, а поплавок, выстрелив под натяжением резины в дребезги разлетается, ударившись о штык.
Больше карповых оснасток у меня нет. Клею поплавок. собираю кое как оснастку. Больше поклевок нет. Видимо последний карп наделал столько шума в камышах, что все рыбы быстренько ушли куда подальше.
Диман понимает, что на открытой воде результата не дождаться и выдумает интересную снасть для штыка на толстолоба. Быстро реализует ее и заводит штык. Минут через 15-20 вижу, что он уже пытается бороться с толстолобом. Бесполезно. Оборванная снасть уходит вместе с толстолобом в пучину. Темнеет. Я начинаю собираться. Диман успевает быстро связять новую снасть, пытается ловить еще минут 15. Но уже пора на ужин. Заказали ужин строго ко времени. Пора идти...

Вобщем недолгие 2 рыбалки на этих прудах были очень интересные. Обязательно этим летом поедем туда еще.
Хочу добавить, что все написанное выше - абсолютно не реклама. Просто мои личные впечатления...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

_________________________
С уважением, Михаил

8

Re: т/б "Золотой сазан"

я не агитирую ехать туда на зорьку или на меньшее время,я делюсь впечатлениями,а ехать туда нужно на все выходные и снимать домик,посиделки у костра, своя уха,хорошая банька. Туда нужно ехать не только за тем чтоб весь день с удочкой просидет,а ещё за отдыхом и душевным общением.Это просто моё мнение так что  не обессудьте

9

Re: т/б "Золотой сазан"

а что из себя домики (номера) представляют!
Если с семьей и маленьким ребенком туда выбраться???

С уважением, Алексей

10

Re: т/б "Золотой сазан"

alzv пишет:

а что из себя домики (номера) представляют!
Если с семьей и маленьким ребенком туда выбраться???

Там отдельные домики и номера в гостинице,лучше сами посмотрите www.goldensazan.ru/index.php?opt … ;Itemid=42 ,или им позвонить там всё расскажут, со стороны домики красивые,мне у них понравился вид гостиницы ночью- вся светится

11

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx, автомобиль ставится на стоянку или у места прибывания на пруду?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

12

Re: т/б "Золотой сазан"

Просковий пишет:

xXx, автомобиль ставится на стоянку или у места прибывания на пруду?

Авто на стоянку или рядом с домиком где рыбачите

13 (2010-09-07 16:03:10 отредактировано xXx)

Re: т/б "Золотой сазан"

chuma пишет:

Я так понимаю что данное место позиционируеться больше для семейного отдыха или романтического отдыха с лицами противоположного пола чем настоящей дикой рыбалки ab Такии места тоже очень даже нужны, впринципе наверно заеду в это место, но хотелось бы уточнить именно по рыбалке поскольку на сайте этого не нашел, чем зарыблены водоемы? Площадь зеркала? Какая рыба вобще там присутствует (входит ли в цену рыба только запущенная или за карасей и окуней тоже надо платить), возможность ловли в зимний периуд (форель осетор)? есть охраняемая стоянка бесплатная она или как? Заранее спасибо за ответы ab
ЗЫ А цены на жилье если оно реально сответствует фоткам достаточно приемлимы

Цитата с сайта
"Имеются 2 зарыбленных пруда, в которых вы можете не только побороться с хищником: щука, судак, окунь, но и поймать в спокойной обстановке сазана, карпа, карася, толстолобика и белого амура.Для удобства рыбаков имеются помосты."
По площади не знаю,там 2 пруда длинные,перепад глубин после этого лета от 4,5м до 1м
Считают только ту рыбу которую запускали,сорную не считают
Есть охраняемая бесплатная стоянка,места для рыбаков выкошены с хорошими подходами.

14

Re: т/б "Золотой сазан"

Щуку запускали 2 года подряд в 2008 -200 кг и в 2009-600 кг,судака запустили в 2009- 300 кг не много,пробно, я там зимой ловил окунёк хорошо берёт

15

Re: т/б "Золотой сазан"

Собственно, далеко не дешевое проживание. К тому же отзывы не самые лестные. Непонятно, что есть трофейного (карп, сазан, белый амур).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

16

Re: т/б "Золотой сазан"

Ну мне чуть поближе ехать. Попробовать, на зарю, можно разок съездить, но, думаю, в следующем сезоне.
Вот про автостоянку не зря спросил Я. Раздражает это, когда автомобиль приходится оставлять за тридевять земель и со всеми снастями идти на место лова, и как правило еще забудешь что-то- пару раз ходить туда-сюда. Несподручно короче. :hmm:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

17

Re: т/б "Золотой сазан"

Там сейчас Диман, Алекс-Индеец и Антарес (Антон) отдыхают. Думаю, приедут - напишут.

_________________________
С уважением, Михаил

18

Re: т/б "Золотой сазан"

Печник пишет:

Там сейчас Диман, Алекс-Индеец и Антарес (Антон) отдыхают. Думаю, приедут - напишут.

Ждем-с объективного мнения.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

19

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx пишет:

Утренняя зорька с 05:00-13:00 – 200 руб. (не более 3 кг)
Вечерняя зорька с 14:00 – 21:00 - 200 руб. (не более 3 кг.)
Выше 80р/кг
Сейчас акция при проживании рыбалка бесплатно,платишь  только за сверх лимита

При проживании - лимит 3кг/день

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

20 (2010-09-10 13:48:24 отредактировано Diman)

Re: т/б "Золотой сазан"

От меня только кратенько.
Проживание в кемпинге гораздо более спартанское, чем в номере гостинницы, обогреватель отапливает лишь часть помещения, но выжить можно ab.Отсутствие раковины в санузле/душе считаю серьезным недостатком. В плюсе кемпинга - веранда и мангал, за который не пришлось доплачивать.
Питание, включенное в путевку, оказалось лишь легким завтраком, остальное отдельно. Кухня на хорошем уровне, но желательно заказывать заранее, можно все сделать по телефону из номера/кемпинга. Персонал оч.вежливый и отзывчивый.
Заезд у нас был в обед вторника 7,09, уехал сегодня в 6 утра - на работу нужно было.
После заезда пытался ловить карпа напротив кемпинга, но там глубина оказалась не более 2,3м, перезжаю на маленький пруд к плотине. Антон идет побродить со спинингом. Пока раскладываюсь, Антон вылавливает первую щуку кила примерно на 1,5. Через 20 минут еще одну - 2,7кг, затем мелкую с разорванным боком. У меня тишина. До вечера было 2 поклевки, обе в тот момент, когда отходил посмотреть/попробовать покидать спин Антона. Хорошенько закармливаю точку.
Вечером у нас была сауна с бассейном и купанием в пруду, шашлыки и прочие прелести. Щук отдали в ресторан с просьбой пожарить и уху сделать.
Среда. Дождь, дождь, дождь. Весь день пытаюсь вымучить карпа (за день было 5 поклевок, вынул 2-х карпов по 1650г каждый, остальные поклевки не реализовал).
А ребята зажигали. Щука исправно ловилась у Антона, Алекса и Олеси. Периодически срывался покидать блесну и я, когда спиннинг был свободным   - вынул одну на 1,2кг, одну на 2,3кг, одну меньше 1кг. Обед с приготовленной ухой из щуки и она же в жаренном виде понравился всем, отдельное спасибо повару. Отдаю карпов на кухню, прошу приготовить к завтраку. Вечером русская баня с купанием в пруду, копчение щук.
Четверг. Отличная погода, делаю из фидера пародию на спиннинг, пытаюсь ловить без поводков на 0,18 леску. Срез двух виброхвостов умеряет мой пыл. На спиннинг Алекса вытаскиваю 3-х щук. Олеся перед завтраком выловила щуку на 3,3кг. Ребята успешно ловят. Потом обед, отдых. В 18,00 выбираемся покидать еще. Выпросил блесну, поводок и шнур перемотал на свою катушку - не самый плохой вариант получился в комплекте с пикером. Вылавливаю еще двух щук, трех упускаю - мягкая вершинка не позволила сделать хорошую подсечку.
Итого за 2,5 дня не самой активной рыбалки (не чем было - ехал то ловить карпа) я выловил 8 щук, 6 из которых от 1 до 2,3кг и 2-х карпов. У ребят успехи посерьезней и они много щуки отпускали. Работало в основном железо. Вечером была рыба на углях  - карп и щука (карп вкуснее ИМХО).
Сегодня в 6 уехал, ребя остались еще до обеда. Фотографий делалось много, надеюсь, что они их выложат.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

21

Re: т/б "Золотой сазан"

Заходил на сайт, посмотерл фотки - вопрос там речка читоли есть? а от парнишка стоит в воде а она прозрачная - класс! да и прайс посмотрел по цена нормально, лучше не на юг в реально черное море, а сюда сгонять! жаль что не знал про эту базу этим летом ac

22 (2010-09-10 15:02:15 отредактировано Василий)

Re: т/б "Золотой сазан"

KNU
База действительно неплохая, я там был с 17-19 августа. Речки там нет, это пруд вытянутый в длину, есть насыпной песчаный пляж при въезде, неплохо оборудованный для детей, дальше за пляжем пруд узкий  и длиной метров 600 до дамбы, за которой еще один пруд напротив гостиницы и столовой, домики расположены метрах в 50 друг от друга вдоль лесополосы, за которой начинается поле. Карп неплохо ловится и на фидер, но с подсадкой пенопласта, т.к. дно илистое. На поплавочную больше ловится карась.

23 (2010-09-13 21:59:43 отредактировано alex)

Re: т/б "Золотой сазан"

На зимнем фестивале команда «Настоящему индейцу…» в сумме выиграла 5 путёвок на базу «Золотой сазан». Давно собирались «обналичить» сертификаты, но то у нас не было возможности, то у них свободных мест. И вот срослось с 7 по 10 сентября. Я с Олесей,  Antares (Антон) с Машей, пригласили Димана подучить нас ловить карпа на матч (Иваныч ехать отказался, будет наверно кусать локти). Приехали около 19 часов, на М4 указатель! так что нашли без проблем. Расстояние от города 150 км. Приветливый администратор рассказала что да как, напомнила что вечером у нас баня и послала нас на …. рыбалку. Диман закинул два матча, Антон бродил по берегу, как оказалось позднее со спиннингом. Досмотр спортивного садка показал наличие трёх щук, одна здоровая - 2.700кг! План на рыбалку был составлен, нафиг карп, когда такие щуки, тем более нужно было поймать крупнее чем у Антона! Проживали мы в натуральных кемпингах-прицепах загнанных под крышу с пристроенной верандой, рядом мангал, удобства на улице (цивильный унитаз, горячий душ, раковины нет?). В домике ТВ, «грелка», кондишен, холодильник, двух конфорочная электроплита, посуда, достаточно уютно, впятером просторно размешались за столом. Ну за приезд, за рыбалку, за погоду, за шашлык, за баню, за бассейн, за купание в холодном пруду, чтоб не последний раз, в общем поводов не выпить не было….
День второй. Пасмурно, ветренно, пару глотков пива, жизнь налаживается. Пока готовился завтрак, решил покидать спин прямо возле столовой - 4 удара, быстрее питаться, ел – обжигался. Ну вот и на берегу, любимая колебалка «Крокодил», вперед! Поклевок много, но мимо. Вот и первая, за килограмм, потом ещё и ещё…но все 1.5-1.7 кг. Нашел уютный пятачок в камышах и стал экспериментировать с приманками, попер – ничего, какой-то воблер тоже, ставлю «резинку» на первой же проводке мощный удар под берегом, визг фрикциона, короткое вываживание, подсак, за двушку. На следующем забросе такая же на дальней дистанции. Через пару забросов какой-то наглый «шнурок» откусывает резиновую рыбку вместе с головой (позднее он выпрыгивал из воды треся головой, пытаясь освободиться от приманки). Нужно сказать, что я пижонил, ловил без поводка, надеясь на прочность 0.19 «Прохи».
На обед была подана замечательная уха из вчерашних щук (приготовление из пойманной рыбы стоит не дорого), да под ледяную водочку, уууух, песня! После трапезы, выспавшаяся до обеда Олеся, попросила попробовать покидать спин, теперь я его видел только когда привязывал ей очередную блесну. Я же оснастил Ультралайт легкой колебалкой, на него тоже исправно вытаскивал мерных щук. На ужин в домике пожарили картошки с грибами, рыбу закоптили и приготовили на углях и в баню, теперь уже русскую. В этот раз в пруду искупались все.
День третий.   Дождь….Все кто был на базе (человек 5) переоснастили закидушки и поласкали блесны. Олеся пред завтраком тоже решила покидать, ну и накидала…3.270 кг, прямо перед столовой на глазах у изумленной публики. Сегодня ловилось еще лучше, но только у нас. Диман оснастил фидер плетнёй и тоже ловил щуку, забив на карпа. Кстати он поймал двух карпов на матч, мы же с Олесей по одному забагрили, естественно случайно, все около 1.5 кг. Примечательно, что попадались 700 гр. щучки со свежими порезами от зубов, значит водятся реальные крокодилы. В обед бдительный охранник решил взвесить наш утренний улов (в надежде взять денег за перевес), т.к. уже все знали о нашей сверх удачливости. Но был огорчён, вес чуть больше 12 кг, при норме вылова 15 кг  на 5 чел. Мы много отпускали. После обеда Антон погнал нас на большой пруд, типа «там у плотины яма». Ямы не оказалось, одна щучка у Олеси.
День четвертый.  Отъезд. Диман уехал рано, и что характерно тихо. Погода исправилась, солнце, безветренно, в общем как всегда, как уезжать, так сразу погода налаживается. Не зря 3 дня за неё пили… Клёв у щуки выключили, только я поймал двух на «шейкер» на 2,5 и 2,6 кг из ямы у столовой, у каждой по 200 гр. карасю в желудке. Кстати, у предыдущих  почти у всех желудки были пустые.
Итоги. По рыбалке. Мы собирались ловить карпа, горох-кукуруза, прикормка. Но прошедшее резкое похолодание остановило карпа и «включило лампочку» щуке. Хорошо, что Антон вовремя закинул блесну, а то все время сидели и ловили бы вчерашний день Один товарищ поймал толстолоба за трешку на технопланктон, еще он поймал двух карпов на закидушку, одного его карпа вытащил я, т.к. но засекся и гулял туда-сюда, мешал кидать спиннинг.
По обслуживанию. Очень приветливый персонал, отвечают на все глупые вопросы, всегда идут навстречу (два раза переносили время бани), вкусно готовят повора.
П.С. Фотки позже, как их отформатируют

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

24 (2010-09-14 15:56:36 отредактировано xXx)

Re: т/б "Золотой сазан"

На сайт добавлены  фото с рыбалки ИНДЕЙЦЕВ www.goldensazan.ru/index.php?opt … ;Itemid=39

25

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx пишет:

На сайт добавлены  фото с рыбалки ИНДЕЙЦЕВ Фото

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу

С уважением, Геннадий М

26

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx пишет:

На сайт добавлены  фото с рыбалки ИНДЕЙЦЕВ www.goldensazan.ru/index.php?opt … ;Itemid=39

Такой вариант работает ad

С уважением, Геннадий М

27

Re: т/б "Золотой сазан"

В пост alex о его пребывании со товарищи на т/б "Золотой сазан" добавлены фото:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54066#p54066

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

28

Re: т/б "Золотой сазан"

Блин,а с фотами вааще кайф!!!  :1072:

29

Re: т/б "Золотой сазан"

На базе действует сейчас акция при проживании рыбалка бесплатно

30

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx пишет:

На базе действует сейчас акция при проживании рыбалка бесплатно

Не более 3 кг?

31

Re: т/б "Золотой сазан"

ZP пишет:

Не более 3 кг?

Платишь за аренду домика и ловишь 3 кг. в день бесплатно,сверху по 80 р /кг.

32

Re: т/б "Золотой сазан"

alex пишет:

На зимнем фестивале команда «Настоящему индейцу…» в сумме выиграла 5 путёвок на базу «Золотой сазан». Давно собирались «обналичить» сертификаты, но то у нас не было возможности, то у них свободных мест. И вот срослось с 7 по 10 сентября. Я с Олесей,  Antares (Антон) с Машей, пригласили Димана подучить нас ловить карпа на матч (Иваныч ехать отказался, будет наверно кусать локти). Приехали около 19 часов, на М4 указатель! так что нашли без проблем. Расстояние от города 150 км. Приветливый администратор рассказала что да как, напомнила что вечером у нас баня и послала нас на …. рыбалку. Диман закинул два матча, Антон бродил по берегу, как оказалось позднее со спиннингом. Досмотр спортивного садка показал наличие трёх щук, одна здоровая - 2.700кг! План на рыбалку был составлен, нафиг карп, когда такие щуки, тем более нужно было поймать крупнее чем у Антона! Проживали мы в натуральных кемпингах-прицепах загнанных под крышу с пристроенной верандой, рядом мангал, удобства на улице (цивильный унитаз, горячий душ, раковины нет?). В домике ТВ, «грелка», кондишен, холодильник, двух конфорочная электроплита, посуда, достаточно уютно, впятером просторно размешались за столом. Ну за приезд, за рыбалку, за погоду, за шашлык, за баню, за бассейн, за купание в холодном пруду, чтоб не последний раз, в общем поводов не выпить не было….
День второй. Пасмурно, ветренно, пару глотков пива, жизнь налаживается. Пока готовился завтрак, решил покидать спин прямо возле столовой - 4 удара, быстрее питаться, ел – обжигался. Ну вот и на берегу, любимая колебалка «Крокодил», вперед! Поклевок много, но мимо. Вот и первая, за килограмм, потом ещё и ещё…но все 1.5-1.7 кг. Нашел уютный пятачок в камышах и стал экспериментировать с приманками, попер – ничего, какой-то воблер тоже, ставлю «резинку» на первой же проводке мощный удар под берегом, визг фрикциона, короткое вываживание, подсак, за двушку. На следующем забросе такая же на дальней дистанции. Через пару забросов какой-то наглый «шнурок» откусывает резиновую рыбку вместе с головой (позднее он выпрыгивал из воды треся головой, пытаясь освободиться от приманки). Нужно сказать, что я пижонил, ловил без поводка, надеясь на прочность 0.19 «Прохи».
На обед была подана замечательная уха из вчерашних щук (приготовление из пойманной рыбы стоит не дорого), да под ледяную водочку, уууух, песня! После трапезы, выспавшаяся до обеда Олеся, попросила попробовать покидать спин, теперь я его видел только когда привязывал ей очередную блесну. Я же оснастил Ультралайт легкой колебалкой, на него тоже исправно вытаскивал мерных щук. На ужин в домике пожарили картошки с грибами, рыбу закоптили и приготовили на углях и в баню, теперь уже русскую. В этот раз в пруду искупались все.
День третий.   Дождь….Все кто был на базе (человек 5) переоснастили закидушки и поласкали блесны. Олеся пред завтраком тоже решила покидать, ну и накидала…3.270 кг, прямо перед столовой на глазах у изумленной публики. Сегодня ловилось еще лучше, но только у нас. Диман оснастил фидер плетнёй и тоже ловил щуку, забив на карпа. Кстати он поймал двух карпов на матч, мы же с Олесей по одному забагрили, естественно случайно, все около 1.5 кг. Примечательно, что попадались 700 гр. щучки со свежими порезами от зубов, значит водятся реальные крокодилы. В обед бдительный охранник решил взвесить наш утренний улов (в надежде взять денег за перевес), т.к. уже все знали о нашей сверх удачливости. Но был огорчён, вес чуть больше 12 кг, при норме вылова 15 кг  на 5 чел. Мы много отпускали. После обеда Антон погнал нас на большой пруд, типа «там у плотины яма». Ямы не оказалось, одна щучка у Олеси.
День четвертый.  Отъезд. Диман уехал рано, и что характерно тихо. Погода исправилась, солнце, безветренно, в общем как всегда, как уезжать, так сразу погода налаживается. Не зря 3 дня за неё пили… Клёв у щуки выключили, только я поймал двух на «шейкер» на 2,5 и 2,6 кг из ямы у столовой, у каждой по 200 гр. карасю в желудке. Кстати, у предыдущих  почти у всех желудки были пустые.
Итоги. По рыбалке. Мы собирались ловить карпа, горох-кукуруза, прикормка. Но прошедшее резкое похолодание остановило карпа и «включило лампочку» щуке. Хорошо, что Антон вовремя закинул блесну, а то все время сидели и ловили бы вчерашний день Один товарищ поймал толстолоба за трешку на технопланктон, еще он поймал двух карпов на закидушку, одного его карпа вытащил я, т.к. но засекся и гулял туда-сюда, мешал кидать спиннинг.
По обслуживанию. Очень приветливый персонал, отвечают на все глупые вопросы, всегда идут навстречу (два раза переносили время бани), вкусно готовят повора.
П.С. Фотки позже, как их отформатируют


Лех, да че их кусать, я думаю, что это был наш не последний выигранный сертификат. Скоро наступит новый зимний сезон, а значит новые победы у нас впереди! Дай Бог нам всем здоровья!!! :m0703:  :gimmefive2:  :1032:

Ни хвоста, ни чешуи!!!

33

Re: т/б "Золотой сазан"

Ну и от меня пара фоток с моим трофеем. Основные фотографы - Антон+Маша появятся чуть позже, пока они где-то добивают отпуск... Больше фотографий я не делал, т.к. сели батарейки, да и Маша нафоткала за всех.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

34

Re: т/б "Золотой сазан"

Diman, непривычно ты со щукой... :drill2:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: т/б "Золотой сазан"

Да, такой вот он "Золотой сазан", сам не ожидал.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

36

Re: т/б "Золотой сазан"

Наконец-то я добрался до компьютера. Прочитал отчеты своих товарищей и как будто снова пережил незабываемые моменты пребывания на турбазе «Золотой Сазан». Хочу поблагодарить Алекса, Олесю, Димана и мою жену Машу за отличное проведенное время! 7 сентября после нашего заезда мы решили «помочить» наши снасти. Была пасмурная и холодная погода.  Диман занялся карпом, а я, взяв в руки спиннинг, решил половить !окуня!, чтобы вечером его закоптить под баньку. Повесил микроджиг и тут…про окуня я больше не вспоминал! Вообщем, стою я у кромки камышей, держу в руках спиннинг, приманка раскачивается как маятник, а сам оцениваю обстановку. Как вдруг, из воды выпрыгивает щука и промахивается мимо крючка, зацепив лишь кусочек резины. Я в шоке, т.к. ни одного заброса еще не сделал, а рыба сама напрашивается на поклевку! Убираю микрождиг, ставлю стальной поводок и колебалку 7 гр. от Mepps. Через пару забросов четкий удар в руку и первая щука на 1.5 кг в карповом садке у Димана. Перебираюсь в конец усынка, где глубина не превышает 15 см, а ширина 10 метров. Справа и слева камыши, а в центре чистое место. Делаю точный заброс и веду блесну, слегка подергивая кончиком спиннинга. И тут, я справой стороны замечаю плавник, стремительно приближающийся к моей приманке. Еще мгновение и я не только ощущаю сильный удар, но и вижу, как щука делает вертикальную «свечу» не меньше метра в высоту(при её длине примерно в 70 см!) и замирает в высшей точке своего полета. Все произошло в один миг, но для меня время как будто остановилось. Получился какой-то стоп-кадр в моей памяти! Щука начинает падать на хвост, а я наклоняю спиннинг на себя и направляю её головой в мою сторону. В следующий момент рыба включает свою «сверхскорость» и сама вылетает на берег, прямо мне под ноги. Взвешивание показало 2770 гр и еще одна щука отправилась в карповый садок. Затем, я снова отправился в тот усынок и со второго заброса мою блесну глубоко заглатывает щуренок грамм на 400. При извлечении приманки были повреждены жабры, поэтому отпустить неудалось. На его теле были огромные шрамы, свидетельствующие о присутствии в пруду крупной щуки.
А потом: сауна, а на утро рыбалка, на другой вечер баня и снова на утро рыбалка. Рыбу кушали на завтрак, обед, ужин и поздний ужин.
Еще один из запоминающихся моментов был в среду ближе к вечеру. Я сделал очередной заброс и на падении почувствовал сильный удар. Фрикцион тут же запел свою песню. Поборовшись с рыбой минут 5, я понял, что это достойный трофей. Подтащил её к берегу – да это настоящий «крокодил»! А взять не могу, т.к. берег обрывистый и дно илистое. Позвал Димана с карповым подсаком помочь мне. Но щука оказалась настолько огромной, что просто положила свою голову на ободок подсака! и, естественно, никак не помещалась в него. Как следствие всего этого – сход. Сколько в ней было кг я даже и не знаю, т.к. больших таких не ловил.
А еще был случай, как большая щука напала на птицу, сидящую на камыше!, но птица успела среагировать и благополучно улетела.
Вообщем, мы перепробовали все свои приманки по щуке: колебалки, вращалки, воблеры, виброхвосты, твистеры и даже попперы – клевало на все! У щуки просто был жор. По моему мнению, лучше работала светлая колебалка.  Щука меньше 1,5 кг аккуратно отпускалась обратно в свою стихию. Преимущественно, на дне «стояла» крупная щука, а у берега около камышей было много мелкой. Очень порадовала и в то же время удивила Олеся, поймав среди нас самую крупную щуку на 3270 гр! Некоторые отдыхающие рыболовы, пытавшиеся ловить мирную рыбу, тоже перешли на ловлю щуки. А один даже пытался купить у меня за большую сумму мою самую уловистою блесну на тот момент! В пруду присутствует большое количество мирной рыбы. Это подтверждалось многочисленными всплесками, а также иногда крупной чешуёй карпа на крючках блесен.
Несколько фото от Маши:

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

37

Re: т/б "Золотой сазан"

При ловле хищника цена такая же - 200 руб. зорька, 400 - день?
И что-то я не нашел на сайте контактных телефонов. Кто знает?

38

Re: т/б "Золотой сазан"

Да на хищника цены прежние,тел. +7 (4732) 29-49-98
                                                           +7 (47361) 55-2-04

39 (2010-09-20 11:33:17 отредактировано xXx)

Re: т/б "Золотой сазан"

Дорогие друзья.Администрация базы планирует провести рыболовные соревнования по хищнику. Как Вы думаете стоит ли организовывать это мероприятие? Голосуем и комментируем

40

Re: т/б "Золотой сазан"

Щука не пуганная,азартная.Соревнования нужны.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

41

Re: т/б "Золотой сазан"

Если щуки очень много и необходимо отрегулировать баланс, что-ж поможем. ab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

42

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx пишет:

Дорогие друзья.Администрация базы планирует провести рыболовные соревнования по хищнику. Как Вы думаете стоит ли организовывать это мероприятие? Голосуем и комментируем

Организовывать надо обязательно, можем посотрудничать. Предложения в личку, пожалуйста.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

43

Re: т/б "Золотой сазан"

xXx пишет:

... Голосуем и комментируем

Немного прокомментирую: Речь, так понимаю, идет о втором пруде (тот, что напротив 2-х этажного корпуса).Так вот там реально разместится (так, чтобы не мешать друг-другу) 20-25 человек. Если, конечно, задача - собрать массовку, то можно (если плечом к плечу) и человек 100 поставить. Но ловли не будет... Будут скандалы и сплошные перехлесты. Сменить место будет нереальным.
Так что или сильно ограниченное по составу участников, но нормальное мероприятие, или массовое символическое купание снастей...
Все ИМХО.

_________________________
С уважением, Михаил

44

Re: т/б "Золотой сазан"

Мне кажется, соревнования нужно проводить там, где требуется мастерство ловли (именно ловли!), а не выдёргивания активного хищника из зарыбленного пруда.

45

Re: т/б "Золотой сазан"

Терапевт, Иван, в том то и дело: своим мастерством подобрать ключик к местной щуке и как следствие надёргать больше, чем другие, а не гонять ста человеками одну щуку по всему пруду и выграет тот к кому она от испуга повесится на крючок. Проходили, знакомо. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

46

Re: т/б "Золотой сазан"

Уважаемые рыбаки!Эту тему и голосование мы решили создать для того чтобы Вы высказывали своё мнение о наших прудах и об отдыхе в целом.О соревновании- можно ловить не только на 2-м пруду но и на 1-м,там тоже есть хищник,прошлой зимой мы проводили соревнования по подлёдному лову на 1-м пруду,участники поймали много окуня,были экземпляры и по 700 гр.Проведение соревнований полностью зависит от вашей активности и голосов.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

47

Re: т/б "Золотой сазан"

Zолотой саZан пишет:

Проведение соревнований полностью зависит от вашей активности и голосов.

А по-моему, соревнования - это не только мероприятие для галочки (лишь бы провести) или для рекламы (то бишь для хозяев базы). Это еще и мероприятие для участников, которые хотят в равных с остальными участниками условиях проверить свои силы и знания. А не участвовать в лотерее по розыгрышу путевки.

_________________________
С уважением, Михаил

48 (2010-09-20 22:34:17 отредактировано Zhenya)

Re: т/б "Золотой сазан"

chuma пишет:

Мужики вы представляете что будет с прудом если туда придет много нормальных спиненгуев, да щука быдет выбита за первые 6 часов причем подчастую. Был свидетелем такого на платнике но тот платник зарыбляеться щукой раза 4-5 раза в год по 1-2 тонны. А тут что получиться умрет водоем же, и судя по запускам в данный водоем рыбы тут такого не будет, так что мое обращение к хозявам выражаеться в следующем если хотите получить сиеминутную выгоду но при этом закрыть водоем для спинингистов и зимников жерличников то соревнования конечно будут в тему.

chuma Подскажи а что за водоем с хищником который зарыбляют так часто? Как называется? Где находиться? Можно в личку.

49

Re: т/б "Золотой сазан"

chuma, так может у хозяев пруда и есть цель удаления хищника из водоема, поэтому и проводят такого рода соревнования. :drill2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

50

Re: т/б "Золотой сазан"

Что то я не помню что бы на соревнованиях проводимых на прудах было поймано много щуки. Да и потом можно же оговорить что пойманная щука взвешивается ( фоткается ) сразу и отпускается . Было бы желание  :drill2:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

51

Re: т/б "Золотой сазан"

Рыбы на всех хватит и останется на зиму т.к хищник и раньше был,до того как мы запускали, так что его там много.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

52

Re: т/б "Золотой сазан"

16 человек проголосовали против,но отписались только единицы,хотелось бы услышать все мнения

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

53 (2010-09-22 22:51:21 отредактировано Василий)

Re: т/б "Золотой сазан"

Голосовал "ЗА", был у вас в 17-19 августа, все понравилось, особенно внимательность персонала, в том числе, в плане решения проблем с водоснабжением в избе. :icon_confused:

54

Re: т/б "Золотой сазан"

Не видел опроса,только сейчас заметил.Я думаю так.Если водоём оборудован как положено,рыбы хватает,а главное хозяева не против... Думаю нет смысла спорить о надобности соревнований.Каждому месту нужен свой пиар,своя изюминка.В черноземье практически нет специальных водоёмов для соревнований,думаю это будет вполне нормальной фишкой .

55

Re: т/б "Золотой сазан"

Голослвал "Нет",
пруд №2 откровенно маловат для полноценных спиннинговых соревнований, перехлесты со снастями участника, стоящего на противоположном берегу, возможны даже в самой широкой части пруда, неговоря о более узких местах. Пруд №1 - очень мало полноценных подходов (мостки и несколько мест вдоль улицы с домиками погоды не сделают). Спиннинговые соревнования предполагают многочисленные передвижения участников, а это будет крайне затруднительно. Вот по ловле карпа (не карповками, а поплавочными и/или донными снастями) вполне подходящий водоем. ИМХО

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779