56 (2010-08-12 18:31:15 отредактировано Potainoi)

Re: Дон, Богучарский район

Вопрос А .Иванычу:
Какие снасти,причендалы и прочее следует с собой а от каких следует отказатся?Насадки,приманки....У нас идет пора подготовки и сборов))))Нехочется тратится на бесполезности))
Упора в определенный вид рыбы нет.Хотелось бы половить и бель и хищника.
И просто отдохнуть от "протухшего города"
А чуть незабыл:как там с дровами? :1032:

Спасибо!
                               С уважением.

Ну,желаю что бы всем....

57

Re: Дон, Богучарский район

Ловить в  предполагаемом  месте   можно  ВСЯКУЮ  рыбу и  на  любые  снасти.  Это  выбор  рыбака.  В  районе  лагеря  есть деревья.  На  крайняк,    можно  захватить  с  собой  для  первого  костра.    Если  прибытие  расчитано на  вечер.  Просто  в  районе  лагеря  уже  вырубан  весь  сухостой .  Днем  найти  дрова  в  радиусе 500м.   не  составит  труда.  Обычно  валят  старое  сухое  дерево  и  машиной  подтягивают  к  лагерю.
Воду и  продукты  можно  найти в  селе,  но  емкости \  удобнее  5 литровые баклажки\   желательно б  иметь.  Топор,  пила. Все  остальное по  своему  разумению.  Черви и опарышы  есть в  богучарских  магазинах.  Прикормка  от 50 до 80  руб. за пачку.  И  "тутти" и "клубника"  и  всякая  другая.   
Ну,  вот,  примерно  так... Да,  комарики - присутствуют. В  основном  по ночам.

58

Re: Дон, Богучарский район

Окейно,понял.
Еще вопрос:Вы бы немогли выложить скриншот карты с пометкой предпологаемого места дислокации.Дабы расчитать дорогу,километраж и пр.
Каково в этом месте течение?Груза на донные снасти наверно надо от 50гр и выше?Или ошибаюсь? :hmm:

Ну,желаю что бы всем....

59 (2010-08-14 09:28:48 отредактировано палтус)

Re: Дон, Богучарский район

Potainoi пишет:

Окейно,понял.
Еще вопрос:Вы бы немогли выложить скриншот карты с пометкой предпологаемого места дислокации.Дабы расчитать дорогу,километраж и пр.
Каково в этом месте течение?Груза на донные снасти наверно надо от 50гр и выше?Или ошибаюсь? :hmm:

На карте см. С. Терешково устье р. Богучарка.
груза от 50гр. до 80гр. в самый раз.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

60

Re: Дон, Богучарский район

Рассмотрел карту,насколько я понял это тут?А что там за озеро?

Ну,желаю что бы всем....

61

Re: Дон, Богучарский район

Да тут. На озере карпа выращивают.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

62

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

Да тут. На озере карпа выращивают.

Понято. А какие там глубины?
Рационально ли там использование резиновой лодки?
Большой ли прессинг рыболовов в данном месте?

Позже еще вопросики придумаю :hmm:

                                          С уважением..

Ну,желаю что бы всем....

63

Re: Дон, Богучарский район

А что можете подсказать по поводу местечка вблизи деревушки Амбросимово?

Ну,желаю что бы всем....

64 (2010-08-16 07:10:44 отредактировано палтус)

Re: Дон, Богучарский район

Potainoi пишет:

А что можете подсказать по поводу местечка вблизи деревушки Амбросимово?

Места хорошие, но я там не бываю. А. Иваныч больше знает.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

65

Re: Дон, Богучарский район

Potainoi пишет:

Понято. А какие там глубины?
Рационально ли там использование резиновой лодки?
Большой ли прессинг рыболовов в данном месте?

Позже еще вопросики придумаю :hmm:

                                          С уважением..

Глубины до 7м. Но в  этом  году.  Наверное  будут  поменее.  По- любому ,   это  максимальные  глубины в  нашем  районе.
Любая  лодка  очень  желательна.
Я в  Абросимово не  ловлю.  Места  там  хорошие,  но " ..  нас и  тут не плохо  кормят.."
Прессинг   у с. Терешково  присутствует,  как и на  любом  рыбном  месте,  Но  весьма и  весьма  приемлем.
Расстояние - буду  считать от  Россоши,  до  Богучара - 110,   от Богучара до Терешково - 10 и там до  места от 0 до 2  км.  Ну,  пусть это будет  125 - 130 км. по  максимуму.

66

Re: Дон, Богучарский район

Понято,спасибо.

Ну,желаю что бы всем....

67

Re: Дон, Богучарский район

Potainoi, Интересная у тебя карта, с самолета чтоль снимал?

68

Re: Дон, Богучарский район

Был вечером на Дону в Галиевке выше переправы рыбачил с лодки на два фидера. Итог пять подлещиков, две густерки, чехонинка и карасик грамм 800-900. Клев слабоватый. Кум на спин изловил с десяток чехонин.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

69

Re: Дон, Богучарский район

IvanS пишет:

Potainoi, Интересная у тебя карта, с самолета чтоль снимал?

Ага,с ковра-самолета ab
Гугл карты,3D изображение,и крути карту как глобус во всех направлениях.

Ну,желаю что бы всем....

70

Re: Дон, Богучарский район

палтус, Какая приманка на спининге была?

71

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

палтус, Какая приманка на спининге была?

отводной с микротвистером.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

72

Re: Дон, Богучарский район

палтус, О как.Спасибо.А какие же цвета рулят?

73 (2010-08-17 11:27:58 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

отводной с микротвистером.

Приедит Форвард на днях,  поедим  чехонь  ловить.?       Любит он  это  дело.....  В  прошлом  году,  помнишь,  за ноги    отрывали  его  от  воды , когда  уезжали?

74

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Не надо душу травить....

75

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

палтус, О как.Спасибо.А какие же цвета рулят?

желтое тело черный хвостик

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

76

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Приедит Форвард на днях,  поедим  чехонь  ловить.?       Любит он  это  дело.....  В  прошлом  году,  помнишь,  за ноги    отрывали  его  от  воды , когда  уезжали?

:gimmefive2:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

77

Re: Дон, Богучарский район

Выезжал вечером на Дон с целью посмотреть место для гостей ну и неудержался закинул фидера за полчаса два подлеща и сомик кг. на 2

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

78

Re: Дон, Богучарский район

Это  значит,  что гостей  к  нам  прибудет. :gan2:

79

Re: Дон, Богучарский район

И  вот  так  всегда!    Живет  одной  ногой  в  Дону.  Чуть  что,  уже на рыбалке....,  уже  поймал.  А  мне  ехать  приходится  .  Минут  десять.  Обидно, да?!

80

Re: Дон, Богучарский район

Живем  в  ожидании  компании  Воронежских  ребят-рыбаков.  Известные   всем   лица....  Предвкушаем  интересные  посиделки и не менее  интересные  совместные  выходы на  воду.  Только бы  погода не  подвела... С  меня  отчет. :1032:  :142:  :drill2:  :gimmefive2:

81

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, +1000

82

Re: Дон, Богучарский район

Лилия36, А с Вас,первым делом!

83

Re: Дон, Богучарский район

Сумрак, За себя волнуйся,а лучше компанию составь...
Лилия36, Думаю пересечёмся.

84

Re: Дон, Богучарский район

ихтиопатолог, Можешь даже не придумывать ничего.Ждём.

85

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Писал тебе в личку.Ответа нет.

86

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А.Иваныч, Писал тебе в личку.Ответа нет.

Странно  ,  ответил  сразу....Сейчас  продублирую.

87

Re: Дон, Богучарский район

ихтиопатолог пишет:

А.Иваныч, Эх,Александр Иванович! Как досадно,что дела не позволяют мне посетить ваши замечательные края. Мечта детства,можно сказать! Я вообще на нижнем Дону никогда не рыбачил. А места,говорят,богатейшие!
Пусть пока за меня Ромка представительствует. Если все же получится, глядишь,вырвусь на пару дней. Хотя большой уверенности нет.
Так или иначе,желаю Вам приятной встречи,интересных совместных рыбалок и кучу положительных эмоций!!! Крупных трофеев не желаю специально.Думаю и без пожеланий они у Вас будут. Ну а я утром и вечером буду, что есть мочи, материть всю Вашу группу и периодически пальцы скрещивать. Помогает!!! Удачи Вам! :gimmefive2:

  Мы  всегда  рады  всем приезжающим  к  нам,  пытаемся  создать  более-менее  комфортные  условия.  снабжаем  по  максимуму  информацией. А  уж  таким  людям,   как  вы мы  рады  вдвойне.  Приезжайте,  когда  угодно,  Всегда  рады.
"  Компания   36" - это  задорная,    весёлая  компания  молодых  ребят.  С  ними  интересно.   А  уловы...  без  рыбы  мы не  живем.

88 (2010-08-27 07:43:45 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Сумрак пишет:

Лилия36, я бы на твоем месте его не отпускал. он же без тебя как без рук. даже дров не наберет чтобы согреться холодными ночами. не говоря уж про пожрать

У  тещи под  крылышком  еще  никто не  замерз и  с  голоду не  помер.  ИМХО.

89 (2010-08-27 07:33:35 отредактировано палтус)

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

У  тещи под  крылышком  еще  никто не  замерз и  с  голоду не  помер.  ИМХО.

:laduh: Что-то не звонят. :hmm:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

90 (2010-08-27 07:40:20 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Если  Лиля  сказала  ПРИЕДУТ  то  Дима  приедит.  Лиле   точно  можно  верить! ab  :rybak2:

91 (2010-08-27 07:45:05 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Да, Палтус,  а  где  наша  сазанья    голова?  Не пора ли  её...пора!?  В  Димкин  котелок  она  ДОЛЖНА  влезть! :hmm:

92

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Да, Палтус,  а  где  наша  сазанья    голова?  Не пора ли  её...пора!?  В  Димкин  котелок  она  ДОЛЖНА  влезть! :hmm:

Посмотрим на котелок, а там видно будет.
поймаем еще :newy:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

93 (2010-08-27 08:11:51 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Поймаем еще ...... Если  ОДНОЙ   сазаньей  головы  будет  мало......     ag  :kvok:   Если ты  помнишь,  мой  квок  еще не  лешен  девственность.   По- моему  есть  повод......

94

Re: Дон, Богучарский район

И так!  Димон  36 прибыл    на   Богучарщину.  Состоялась  краткая  встреча. После  обмена  любезностями   и  информацией     КОГО - ГДЕ   и    ЧЕМ..   составлен   общий  план  действий.  На  сегодня - выбор  места и  установка  лагеря.  Праздничный  ужин.  На  завтра  -  Выход на  воду и  разведка  боем.  Я  надеюсь  сегодня  на  ушицу - то  надергаем!  Процесс  пошел.... :511:

95

Re: Дон, Богучарский район

Душу не травите,изверги!!!  :5_20:

96

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Душу не травите,изверги!!!  :5_20:

Ждемс и ВАС!!! :1032:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

97 (2010-08-30 07:12:28 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Как и  предполагалось, Обустроили  лагерь.  Благо  место  было  обитаемо до нас.  Жили  люди  цивилизованые и  после  себя  оставили  благоустроеный  лагерь  со  столами,  лавочками,  дровами для  костра  и  прочими  немудреными  примудренностями ab   Главное - в  лагере  чистота.  Кострище  расположено на  самом  краю  обрывистого  берега.  Трава  убрана на  несколько  метров и  довольно  далеко  от  деревьев.  Что  исключает    распространение  огня.  Хватит  с  нас  пожаров.... Но  в  этом и  своя  прелесть,  т.к.  открывается  великолепный  вид на  реку,  Донской  остров,  закатный  лес.
  После  обустройства  лагеря - все на  воду.!  Взревевший  Димкин  мотор  унес  его и  Палтуса  на  место,  где был  выловлен  сазан.   Сазанья  чешуя в потайном  кармане - как  талисман  удачной  ловли!  Но  чуда не  произошло.  Выловленые  подлещики  не  могли  конкурировать с  сазаном,  хотя  эмоций   принесли не  мало.  Кто  знает  Диму - тот  меня  поймет.   Стало  темнеть.  Но  даже  прибыв  в  район  лагеря,  Димыча  с  трудом  оторвали  от  воды,  пообещав  ему  ночную  рыбалку.
Володя  Палтус  варил  уху.   А мы  все  сидели у  костра,  любуясь  закатом и  ароматом   свежесвареной  рыбы.    Болтали обовсем и  сразу.    Когда  уха  была  готова,  а  чарки  подняты,  оказалось  что  ложки  отсутствуют  напрочь.     По  этому  все  что  было  можно,  было  выпито из  мисок,  что  никак не  отразилось  на  вкусовых  качествах  юшки.
  Уха  была  прекрасна! Навар  из  свежевыловленой  донской  рыбы,  не  испорченый   никакими  приправами,  кроме  соли.  С  вкраплениями  "  сазаней  икры" .     Носарь,  некогда  поставлявшийся  на  стол  царским  особам,    прекрасная  компания ,  запах  великой  русской  реки.,  всплески  ночной  рыбы,   непроизвольно   заставлявшие   Диму  пытаться   срываться  с  места,    то ли не вершина  рыбацкого   счастья.    Даже  Дима,  поначалу  отказавшийся  от  ухи,  но  по  настоянию  Палтуса  отхлебнувший  глоток,    слопал  полную  миску , отобрав её  у  хозяина.  После  ухи,  почему то  сказалась  усталость  и  недосыпание последних  суток.    Про ночную   рыбалку  забыто.  Все  разбрелись  спать!
     РS.  Ложки  позже   все же  нашлись....но  без  них  было  даже  вкуснее.  По  общиму  мнению  это .. лишние  прибамбасы.
Димыч, ты  извини,  что  так  много  о  тебе.  Ты  наш  гость - тебе и  Красный  Угол...

98

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Классный отчет! Завидую!!! Пишите еще!!!

99

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч,  Всю душу растравили!

100

Re: Дон, Богучарский район

Левый  берег  Дона .  Вправо  от  галиёвского  моста.

101

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, А как далеко от пантона?Какая глубина в месте ловли?

102

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А.Иваныч, А как далеко от пантона?Какая глубина в месте ловли?

Позвольте ответить за Иваныча. Димон стоит напротив острова глубины от 1,5 до 4,0 м.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

103

Re: Дон, Богучарский район

палтус, Спасибо,Вов.И уловы у них пока не блещут,да?

104

Re: Дон, Богучарский район

Да они на рыбу пока не очень нацелены.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

105

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

Да они на рыбу пока не очень нацелены.

Т.е. бухают и Отрываются?....
P.S. Клева...

Я - это я

106

Re: Дон, Богучарский район

dds пишет:

Т.е. бухают и Отрываются?....
P.S. Клева...

Видимо ДА.

107

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

Позвольте ответить за Иваныча. Димон стоит напротив острова глубины от 1,5 до 4,0 м.

Остров - который немного ниже рыжкиной балки?

108

Re: Дон, Богучарский район

говорил сейчас по аське с Диманом, в самом деле, отдыхают. но на уху всегда хватает. хищник помалкивает

109

Re: Дон, Богучарский район

frost, Зная Димана,думаю они на хищника не особо внимание обращают.Думаю отдых всё же на первом месте.  :gan2:

110

Re: Дон, Богучарский район

frost пишет:

Остров - который немного ниже рыжкиной балки?

Который ниже переправы в с. Галиевка

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"