1

Тема: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Никольское 3-е
Проезд по тамбовской трассе до деревни Никольское 3-е

http://minnow.ru/maps/3-Nikolskoe.png

57

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Расскажите как туда проехать

58

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Diomand пишет:

Расскажите как туда проехать

Судя по тому какой вы невнимательный,вам там делать нечего ad

59

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Кстати о горохе. На прошлую рыбалку собрались спонтанно и не было у меня тех 12 часов для приготовления гороха, по этому по быстрому сгонял в рыболовный магазин (не буду говорить какой дабы это не показалось антирекламой) и купил горох там. Редкостное Г скажу я вам... сильно недоварен и пахнет как-то не естественно, так что не советую. ab

60

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

CEDOY пишет:

Кстати о горохе. На прошлую рыбалку собрались спонтанно и не было у меня тех 12 часов для приготовления гороха, по этому по быстрому сгонял в рыболовный магазин (не буду говорить какой дабы это не показалось антирекламой)
................
ab

Секретные пруды есть, скоро пявится тема "секретные магазины" ab

С уважением, Геннадий М

61

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

МГВ, похоже будет одна секретная тема/лента и все.....
Будем там все подряд писать и все секретно. :neeet:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

62

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Никаких секретов ab  Просто модераторы могут счесть это не корректным.

63

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Как всегда неплохо отловился,отец ездил(который к тебе подходил max036 ) был как всегда в коряжках там полный ноль....

64

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036, Поздравляю.

65

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036, Молодца  :fish:

66

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 Молодец!!

67

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Пока коротко - ловил с 15,30 7 августа по 13,00 8 августа - улучшил личный рекорд, выловил карпа на 7,500, отчет и фотофакты постараюсь выложить завтра.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

68 (2010-08-08 17:23:06 отредактировано Печник)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Diman пишет:

улучшил личный рекорд...

Диман, молодца! Вообще там сегодня никто без трофеев не остался... Фотофакты все же сегодня прилагаются...
Разговаривал с Иваном (хозяин пруда) - жаль, пруд полон приличных экземпляров, но он собирается его спускать и зарыблять в следующем году по-новой.
Потому без всякого сожаления с моим трофейчиком поступили по принципу Сумрака: закоптили и с удовольствием сожрали. Было очень вкусно!
Иваныч тоже молодца! Вытащил на 5200 таким же пикером, как и Диман. Представляю, с каким удивлением смотрели рыбаки с другого берега, как Иваныч САМ вытаскивает и пытается подсачить в свой маленький (по диаметру) подсачек этого карпосазанищу, а три здоровых лба безучастно стоят на берегу и при этом палец о палец не ударяют!!! А только посмеиваются...

_________________________
С уважением, Михаил

69

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Когда вчера с Диманом приехали на пруд, у Михалыча в садке уже плавала его «торпеда». Посмотрев с белой завистью на зеркального красавца, мы с Димкой,  пошли готовить снасти.  Присутствовал хороший ветерок и по утверждению Михалыча матч тянуло. На фидер ловить было комфортнее. Вот незадача, а я только перед рыбалкой выложил свой пикер…  У Димки их оказалось два и одним он любезно поделился,  за что ему БЧС. Выбрав место для ловли по-соседству , решили сразу же промерить глубину все тем же методом Alexa. Оснастили, забросили пикеры, закормили и начали ждать…Однако увидеть поклевку в этот день нам было не суждено. Да мы особо и не расстроились. С собой маринованный шашлык, предоставленный Михалычем для копчения выловленный им «петрофан», пенный напиток и хорошая компания – что может быть лучше для отдыха на природе. Вечер удался на славу!!!
Ночью решил не ловить. Забросил фидер на ночь, отпустил фрикцион практически совсем и отправился спать. Проснулся в пять утра, оснастка возле берега – значит ночью был гость и решил не ждать меня пока я высплюсь, а отправился в восвояси.  Вешаю горошину на крючок, делаю заброс, закармливаю точку и сразу же поклевка. Через 5-7 минут карпоид на 2кг. заведен в подсак. – от ноля ушел! Подошел Михалыч, поздравил с почином. Вскоре и Димка проснулся и отметился своим «ледоколом» на 7500. После фото сессии поклевка и веселое пение фрикциона и у меня. Через 15-20 минут борьбы красавец на 5200 с трудом заведен в мой маленький подсак. Рыбалка удалась, личный рекорд установлен – урааа!
Позже поймал еще одного на 1300 и один сход. Но это уже не важно. В 11 часов начал собираться домой.

P.S. Всем огромное спасибо за компанию и за прекрасно проведенное время!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

70

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Иваныч Печник Diman Скажите я так и не понял на что ловили ,какие снасти ,насадки?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

71

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Mi$kam пишет:

Иваныч Печник Diman Скажите я так и не понял на что ловили ,какие снасти ,насадки?

Фидер (пикер), горох (наше все!).

_________________________
С уважением, Михаил

72

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Печник, Diman, Иваныч, молодцы, отлично отловились!
а когда пруд спускать будут? дату не уточнили?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Печник, Иваныч, Diman, мои поздравления!!! С некоторых пор я понимаю, как это здорово бороться с такими карпоидами.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

74

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

SeMko пишет:

а когда пруд спускать будут? дату не уточнили?

К сожалению дату я не додумался уточнить. Полчаса уговаривал его не делать этого. В результате сказал, что подумает. Но насколько я Ивана знаю (а знаю лет пять), он если что задумал, то сделает. Думаю, что осенью.

_________________________
С уважением, Михаил

75

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Печник Иваныч Diman Примите поздравления с удачной рыбалкой .Вобще пруд классный ,а спускать его я думаю ошибка Ивана.

Поймал отпусти!

76

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Diman, Мои поздравления!
Печник, Кстати я с хозяином говорил по осени и зимой.От сильно ругал Гену,что он пруд спустил,а теперь по его стопам...

77

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Кто подскажет где он находиться? (если можно кординаты для навигатора) и какая там стоимость??? :gimmefive2:

78

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

За зорьку там 300 руб плата?

79

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

uu11 пишет:

За зорьку там 300 руб плата?

Зорька 300 руб. Сутки 600 руб.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

80

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

а ограничение по вылову есть??? ab

81

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

fisher пишет:

а ограничение по вылову есть??? ab

Нас никто не ограничивал. Подъезжал Иван несколько раз, интересовался успехами.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

82

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

мой кратеньки отчет

Вопрос о том, как провести эти выходные был решен давно – конечно на рыбалке. А вот вопрос с прудом для этого обговаривался целую неделю, хотелось чего-нибудь новенького. «Новеньким» для меня оказался пруд «Полтора Ивана». Договорились с Печником стартануть туда в субботу в обед с плавным переходом на воскресенье. Решили ехать на моей машине, т.к. у Михаила навернулся кондиционер. Однако в пятницу Мишка позвонил и сказал, что поедет с сыном и стартанет с утра пораньше – по холодку. Значит у меня освобождается место, звоню Сереге, предлагаю присоединиться. Иваныч готов, но предупредил. Что не сможет выехать раньше 12,00 и будет на своей машине, т.к. лишком много вещей с собой и перегружаться ему не хочется. Ок. С численным составом определились.   Замачиваю на ночь горох. В субботу утром подъем, варка гороха и за мясом, обещал ребятам сделать шашлычка по фирменному рецепту. В 11,00 мясо порезано, сдобрено маринадом и специями и я опробую новую для себя приблуду – маринатор. 9 минут и мясо замариновано!!! Договорились с Иванычем встретиться в 13,00 возле бобяковского моста. Контрольный звонок Печнику, который поведал про зеркального красавца, обещаю ему, что приедем к 14,00.
Это присказка, сказка (по другому такую рыбалку назвать нельзя) далее.
Прибыли на пруд в 13,58 – Михалыч глумился, что, мол, приехали раньше обещанных 14,00. Михаил застолбил нам парочку мест, но пока мы с ним беседовали, рыбаки-соседи свернулись и в нашем распоряжении оказался приличный участок водоема. Печник поведал про жуткую тянучку, а т.к. рыбалка предстояла не в особой близи, то мы решили ловить пикерами. Иваныч чуть было не расстроился, т.к. свой фидер он оставил дома, но у меня оказалось два совершенно одинаковых пикерочка 2,4м длиной с вершинками 0,5 ОЗ. Решили ловить поближе друг к другу, дабы было веселей. Холодненьким пенным напитком обмыли приезд, начали делать промер методом погружения горячего в прохладное. Промер показал, что глубина примерно на 25-30 метрах не превышает 2-х, на 50-ти примерно 3-3,5. Решено было ловить на дистанции максимальной дальности выстрела из рогатки. Пока купались и раскладывались время приблизилось к 16,00, но мы особо и не спешили. Остаток дня прошел в приятной обстановке, холодный пенный напиток охлаждал головы, нагретые солнцем. Поклевок у нас с Иванычем не было совсем, только Печник умудрился вынуть еще парочку карпов от 1,5 до 2-х кг. Надоело мне это бестолковое занятие  и решил я заняться приготовлением копченого карпа, коего мне предоставил Печник. Иваныч активно помогал разделывать и подготавливать рыбу к копчению. Через часок карпа поставили коптиться, поклевок не было. Дружное застолье под остатки пенного и дегустацию вишневого сербского вина с копченым карпом и шашлычком на природе да с освежающим ветерочком – это чУдно, отдых удался на все 100, но не рыбалка (у нас и Серегой). Поклевок не было. Посидели еще часок в темноте, с тем же результатом и отправились спать. Ночью несколько раз проверял снасти, горох оставался нетронутым.
Проснулся  в  примерно в 6, все уже ловили рыбу, Серега и Печник вынули по карпику, и меня оказался оторванным поводок, что вселяло надежду, т.к. все-таки кто-то же его оборвал. Докормил рабочую дистанцию и настроил матч, т.к. ветра не было. Перебросил пикер в сторону от закормленной точки, а на закорм забросил матч, да вот незадача, прицепил не тот поплавок, выматываю матч и тут замечаю микро-движение   кончика пикера. Откладываю матч в сторону. Кончик пикера приходит в движение, следует подсечка и понимаю, что там не самый мелкий рыб этого водоема. Визг фрикциона продолжался минуты полторы, потом начинаю его затягивать – один щелчок – тянет, второй – тянет, третий – начинает ослаблять напор и останавливается, уф, лески на катушке осталось не так уж и много. Возвращаю флажок в стартовое положение  и начинаю потихоньку подтягивать рыбку, но она упирается, периодически сматывая  отвоеванные мной метры лески. Минут через 10 удается увидеть соперника, да, хорош. Выброс адреналина в кровь заставляет мои руки трястись. Подвожу рыбу к берегу, даю вздохнуть атмосферного воздуха, ослабляю фрикцион на 1 щелчок  и пугаю ее подсаком, ожидаемый резкий рывок и карп сматывает метров 15 лески, возвращаю фрикцион в прежнее положение. Второй заход, пытаюсь заподсачить, но спортивный 40-ка сантиметровый подсак перекрывает только половину рыбины, поэтому эта попытка и еще попыток 15 успеха не приносят – не тот размер. Принимаю решение выволочь уставшего карпа на мель, одной рукой скидываю с ног обувь и подворачиваю штаны, другой держу пикерочек. Выбившийся из сил карп ложится на дно и лежит, беру его руками не ослабляя натяжение лески. УРА!!! Взвешивание показывает 7,53кг, несколько фотографий на память и  иду похвалиться Печнику, он меня поздравляет и делает еще несколько фотографий.
Возвращаюсь к рыбалке, почти сразу поклевка на матч – карпик на 1,6кг, затем еще одна поклевка – обрыв, тут же поклевка на фидер – сход. У Иваныча поклевок нет. У меня подзатихло. Минут через 10 у Иваныча поклевка, что-то веселенькое – фрикцион визжит минуты две, затем начинает потрескивать и останавливается, Серега начинает выкачивать рыбку. Выматываю свои снасти, дабы не навредить Сереге, наблюдаю за ним минут 8-10, затем иду приглашаю Печника посмотреть на шоу, Денис тоже подходит. После того, как карп показался на поверхности начинаем спорить о возможном весе (Мишка оказался ближе к истине). Раза с седьмого Иванычу удается завести рыбку в спортивный подсак. Счастливого Серегу с трясущимися руками отводим на фотосессию  и взвешивание трофея – 5,260.
Дальнейшая рыбалка была скучноватой, хотя еще одну подводную лодку я зацепил но поводок сделал «бздынь»  после полутора минут визга фрикциона. Часов в 11 Иваныч и Печник уехали, я посидел еще пару часиков.
Итог моей рыбалки – зачетный карп и еще 5 карпиков вытянувших вместе  7,600 .
Рыбалка и отдых удались. Спасибо  ребятам за дружную компанию. Новый личный рекорд установлен.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

83 (2010-08-09 11:35:42 отредактировано Василий)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Diman,
Классная рыбалка!!!
Мне еще учиться и учиться - такой клюнет не вынешь.. ab

84 (2010-08-09 12:07:37 отредактировано Иваныч)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Diman, Дим, как всегда твоим отчетом зачитаешься! Еще раз поздравляю с трофеем!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

85

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Василий

Василий пишет:

Мне еще учиться и учиться - такой клюнет не вынешь.

А ты поезди несколько раз на один и тотже водоём да покорми хорошенько место несколько раз а лучше всего денька 2 , глядишь и тебе улыбнётся созанчик трофейный.
       Мне кажется надо с хозяином вести беседы и убеждать его в том чтобы он не спускал пруд.Не понятно только одно почему там карп не нерестится .Основное количество трофеев выловленых мною на этом водоёме были с икрой это и настораживает Ивана(почему местный карп не бьётся? )

Поймал отпусти!

86

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Diman,   Отчёт, как всегда на высоте, но почему то, как в предыдущих отчётах, нет диаметра лески, поводка, размера крючка. Молодец, поздравляю!

87 (2010-08-09 12:28:31 отредактировано Diman)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

A.Kich,
Саш, а у меня все стандартно в плане лески - основная леска 0,16, поводок 0,12, с крючками эксперементирую постоянно, с одним вроде определился, но в городе их нет, поэтому в этот раз был крючек №12(kasadaka)
ПыСы: все время забываю это указывать, т.к.для меня это настолько естественно, что просто не придаю значения ag

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

88

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

A.Kich пишет:

Diman,   Отчёт, как всегда на высоте, но почему то, как в предыдущих отчётах, нет диаметра лески, поводка, размера крючка. Молодец, поздравляю!

Вообще-то он все написал. Здесь:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=47058#p47058

_________________________
С уважением, Михаил

89

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Печник,
Александр прав, т.к. в отчетах я это действительно обычно не указываю,   а ту тему он может быть пропускает, как я не читаю про спининг

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

90

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Просто красава!!!!

91

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Печник, Diman,   Всё верно, пропустил, просто не перестаю удивляться, как можно на такие тонкие, с моей точки зрения, поводки и такие малюсенькие крючки, ловить таких “крокодилов”.

92

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Александр 5 пишет:

Проверил на себе в Александровке(налево)

  Да видел, здОрово, но там ты вроде на поплавок поймал, а там резина-амортизатор, да сама удочка длинная. А Дмитрий на  пикер короткий, а на нём кроме фрикциона и надеяться не на что, вот и удивляюсь толщине поводка.

93

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

A.Kich пишет:

но там ты вроде на поплавок поймал, а там резина-амортизатор, да сама удочка длинная

Александр, пора ликбез проводить... Путаница какая-то у Вас...
Резина - это в штекере. А все тут (почти) ловят матчем. И то, и другое - поплавочные снасти. А есть еще и маховая удочка, и болонская. А еще тут многие полудонки называют "обычная поплавочная удочка".

_________________________
С уважением, Михаил

94

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Печник пишет:

Александр, пора ликбез проводить... Путаница какая-то у Вас...

Спасибо, но ведь не мудрено и запутаться от такого количества специальных снастей. Дмитрию показал как-то свои самые мелкие крючки, на которые карасей с подлещиками ловлю, он сказал, что у него, таких крупных, вообще, нет. Как привык с детства, что бы крюк был солидным, а леска толстая, так от стереотипов и не отойду. Консерватизм, блин…

95

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Иваныч пишет:

Diman, Дим, как всегда твоим отчетом зачитаешься! Еще раз поздравляю с трофеем!

Присоединяюсь!!! Читаю Ваши, Печника и ряд др. отчетов и мысль одна: учиться, учиться и учиться!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

96 (2010-08-18 22:24:06 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

НЕ ЗНАЮ  В КАКОЙ ВЕТКЕ ПИСАТЬ     Только что  пытался проехать на этот пруд и не смог.    По  Тамбовской трассе попали в такой ливень что пришлось даже останавливаться на обочине и не  рисковать.ГРУНТОВКУ  размыло здорово.   НА классике мужики тоже развернулись и  не полезли мясить грязь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

97

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Алексей227, А заезжали через Мазу или Никольское?

98

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

КОЛДУН.       Ехал через Никольское.  При  съезде с асфальта  проехал метров 25   30   и то по траве  у  мех базы   кое как развернулся и назад.Грунтовка не разбита  до меня  по ней  никто даже следа не оставил после ливня   но раскисла здорова и скользкой стала .  За мной ВАЗ 04 шел он тоже развернулся и уехал   . Попробую завтра днем проехать  машину  даже разгружать не стал.   Хорошо было бы созваниться с ними и узнать как там с погодой.  На  Форуе спросил номер телефона    пока никто не написал.   ДА     дорогу через  Мазу  знаю хорошо. Через деревню еще тяжелее было бы проехать там такие ямы.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

99

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Алексей227 пишет:

  На  Форуе спросил номер телефона    пока никто не написал.

8-960-116-95-87

_________________________
С уважением, Михаил

100

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

ПЕЧНИК.   Михаил  Михайлович   огромное   СПАСИБО  выручил  Только что читал  о  Твоей рыбалке на Малининском пруду       понравилось.   А дальность заброса   на горох  ловил или кукурузу.  Еще  вопросик    Когда   прикармливаем  горохом рыба не переедает ли    В  какой то статье читал  что  кукурузой не рекомендуют сильно прикармливать  так как рыба быстро насыщается и    перестает  клевать  так ли это.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

101

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036, Олег, восхищён Вашими успехами. Так держать!!! :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

102

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036, ребят, кто был на это пруду, подскажите есть ли там карась и толстолобик?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

103 (2010-08-23 09:30:24 отредактировано Печник)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

SeMko пишет:

есть ли там карась и толстолобик?

Карася мало, но крупный. Толстолоба - тьма. Тоже крупный.
Если про карася вопрос с прицелом на то, будет ли собираться и долбать барилку, мешая ловить толстолоба, то, думаю, не будет. Но надо пробовать.
А толстолобы там знатные...

_________________________
С уважением, Михаил

104

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Печник пишет:

Карася мало, но крупный. Толстолоба - тьма. Тоже крупный.
Если про карася вопрос с прицелом на то, будет ли собираться и долбать барилку, мешая ловить толстолоба, то, думаю, не будет. Но надо пробовать.
А толстолобы там знатные...

Печник, именно с этим прицелом....))
А деревня рядом? Есть желание ДР отметить с субботы на воскресенье, там есть места, где можно расположиться-порыбачить?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

SeMko пишет:

там есть места, где можно расположиться-порыбачить?

Есть, разумеется...

_________________________
С уважением, Михаил

106

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

В воскресенье с 6 утра до 19 часов , рыбачили с другом на этом водоёме.С утра подъехал к нам хозяин и разговорились о том о сём, поинтересовался на что ловим и в чём секрет удачной ловли.В процесе разговора с его стороны прозвучало предложение провести соревнование по ловле трафея.Я пообещал что поинтересуюсь у колег в нэте как это всё сделать и организовать . Если кто знает как провести такое мероприятие, то подскажите куда писать или звонить.

Поймал отпусти!

107

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

В воскресенье с 6 утра до 19 часов , рыбачили с другом на этом водоёме.С утра подъехал к нам хозяин и разговорились о том о сём, поинтересовался на что ловим и в чём секрет удачной ловли.В процесе разговора с его стороны прозвучало предложение провести соревнование по ловле трафея.Я пообещал что поинтересуюсь у колег в нэте как это всё сделать и организовать . Если кто знает как провести такое мероприятие, то подскажите куда писать или звонить.

Попробуй сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=40614#p40614

108

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

Если кто знает как провести такое мероприятие, то подскажите куда писать или звонить.

А никуда ни писать, ни звонить не надо...
Нужно:
1. Воля хозяев, подкрепленная конкретными действиями (на время проведения мероприятия в зону проведения соревнований никого не пускать)
2. Группа организаторов для выполнения следующих задач:
- Определить зону проведения соревнований
- Определиться с датой
- Разработать Положение (правила соревнований) и Регламент (время на подготовку, время старта, время финиша и т.д.)
- Подготовка судей (наблюдателей), т.е. надо найти тех людей которые согласятся таковыми быть
- Желательно найти спонсоров, которые предоставят призы победителям
- Организовать соревновательный инвентарь: колышки с номерами секторов, весы, бланки протоколов подсчета результатов, бумажки для жеребьевки и т.д.

По форме проведения соревнований: думаю интересен будет суточный марафон между командами из 2-х человек, ловящих рыбу двумя снастями в одном секторе. Снасти: или поплавочная, или донная, или и то и другое (лишь бы две) на команду. Одно удилище - один крючок. Количество и состав прикормки и наживки не ограничено. Ширина сектора не менее 30м (обсуждаемо). Старт, допустим, - в 10 утра субботы. Финиш, соответственно, - в 10 утра воскресенья. Вся рыба после взвешивания отпускается. Садок один на команду длиной не менее 2,5м (для сохранности рыбы). Призы за максимальные уловы команд и за самую крупную рыбу. В зачет идут только карпы, амуры и толстолобы.

_________________________
С уважением, Михаил

109

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036,ты на бойлы только на этом пруду результативно ловишь?

110

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Колдун, Печник Большое спасибо за подсказку, всё передал Ивану по телефону! Он будет думать и действоввать дальше.
Gena Вообще я первый год ловлю на бойлы. Начал с этого пруда и пока езжу, тренируюсь там, а на следующий год, т.к. его сливают будем тренироваться на других прудах. У тебя если предложение о новом водоёме?

Поймал отпусти!

111 (2010-08-24 18:54:51 отредактировано Gena)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

.
Gena Вообще я первый год ловлю на бойлы. Начал с этого пруда и пока езжу, тренируюсь там, а на следующий год, т.к. его сливают будем тренироваться на других прудах. У тебя если предложение о новом водоёме?

Мне просто интересно ловится ли у нас на бойлы карпы.Кроме тебя ни от кого такого не слышал.