56

Re: Васильевка 2-я

spec,
тебе ответили практически на все вопросы, кроме предпочтительности удаленности бровки от берега. А предпочтение следующие  - чем ближе к зиме, тем дальше и глубже рыба, чем меньше шумишь и чаще кормишь, тем больше шансов выманить рыбку поближе. У Женька в конце рыбалки карп клевал в трех метрах от берега (глубина 1,8м)

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

57

Re: Васильевка 2-я

Diman, вопрос может не только относящийся к Васильевке II - насколько вероятней в такую жару найти карпа в толще воды нежели у дна? Не принимая во внимание прикормку. Иными словами - где сейчас располагается карп на прудах, у дна или в толще воды? И в какое время суток?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

58

Re: Васильевка 2-я

Андрей,
ловить карпа из толщи воды я еще не научился, это получается у меня только при очень активном клеве и очень активном кормлении, причем насадка и прикормка должны опускаться синхронно. Соответственно ставку я всегда делаю на ловляю со дна. А по времени суток  - тут как карта ляжет, но ловлю обычно днем в жару и в клеве карпоиды мне не отказывают  (в этом году только один раз верулся с карповой рыбалки без карпа, но тогда меня одолел карась на горох)

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

59

Re: Васильевка 2-я

Понял. Да, сложновато выполнить

Diman пишет:

насадка и прикормка должны опускаться синхронно.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

60

Re: Васильевка 2-я

Печник пишет:

Алекс-Индеец - бывший активный член данного форума. Сейчас он довольно редко пишет здесь.

Ну блин, я аж дар речи потерял...
Я и сейчас довольно активный член, но результативных рыбалок о которых хочется рассказать последнее время не случалось, все больше бывал на реках на вылазках, а выходные у меня одни.  В этот раз собирался ехать с Р2В и Женей, но не сложилось по причине позднего возвращения с работы. Но зато попал на интересный пруд, о чем будет отчет в соответствующей ветке.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

61

Re: Васильевка 2-я

Diman пишет:

spec,
тебе ответили практически на все вопросы, кроме предпочтительности удаленности бровки от берега. А предпочтение следующие  - чем ближе к зиме, тем дальше и глубже рыба, чем меньше шумишь и чаще кормишь, тем больше шансов выманить рыбку поближе. У Женька в конце рыбалки карп клевал в трех метрах от берега (глубина 1,8м)

Спасибо

62 (2010-08-02 21:06:14 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

Diman, вначале темы Вы обещали узнать стоимость отдыха с ночевкой, потом этот вопрос ещё раз поднял кто-то, и вот Я - так все же складывать 300р (18-00) + 150р (00-06) + 300р (06-12) и т.д. или же есть какая-то цифра менее жестокая для компании которая хочет сутки отдохнуть от города и половить хорошую рыбку 300-600гр (для Вас он зовется мелкокарпом)?
Будьте добреньки, ответте, а то так хочется в теньке рыбки половить аж скулы сводит. Спасибо

63

Re: Васильевка 2-я

Андрей пишет:

Diman, вопрос может не только относящийся к Васильевке II - насколько вероятней в такую жару найти карпа в толще воды нежели у дна? Не принимая во внимание прикормку. Иными словами - где сейчас располагается карп на прудах, у дна или в толще воды? И в какое время суток?

Aндрей,я сегодня четвертый раз был на прудике,так там карп частенько хватает горох с лета.И это при том что оснастка хорошо огружена.Думаю если бы я целенаправленно ловил его таким методом ,то результат был бы намного круче.Я вот только не допру,что мне переделать в оснастке,и какая должна быть тактика ловли.Мож кто знает поделитесь,а я использую ваш бесценный опыт в своих корыстных целях. ab

64

Re: Васильевка 2-я

Gena, а итог поездки какой по улову?

65 (2010-08-02 22:19:56 отредактировано Gena)

Re: Васильевка 2-я

Взрослый пишет:

Gena, а итог поездки какой по улову?

Сегодня 1о карпов общим весом 1окг.Три взяли с лета.Прошлый раз 30 карпов на 23кг.Штук пять взяли с лета.

66 (2010-08-03 08:30:32 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

Gena,    Diman писал про тенек, а Вы где ловили? Я понимаю что на пруду в 3км сиди где хочешь, но может подскажите поинтересней район для новичков, а то в какую-нибудь яму 7 метровую с удочкой встанешь и потом напишешь в отчете - был на пруду в первый раз и ОП.

67

Re: Васильевка 2-я

Взрослый,
если с обеда и до обеда, а ночью не ловишь - то 300 + 300. Если начинать позже, то за вечернюю зорьку можно и  поменьше - как договоришься. За ночь я не плачу, т.к. не ловлю по ночам целенаправленно, только если в компании подурковать...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

68

Re: Васильевка 2-я

alex,
ну вот хоть так тебя выманить..., а то давненько не слыхать.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

69

Re: Васильевка 2-я

Diman, спасибо, скоро у меня будет такой же аватар как и у Вас, или даже больше

70

Re: Васильевка 2-я

Взрослый пишет:

Gena,    Diman писал про тенек, а Вы где ловили? Я понимаю что на пруду в 3км сиди где хочешь, но может подскажите поинтересней район для новичков, а то в какую-нибудь яму 7 метровую с удочкой встанешь и потом напишешь в отчете - был на пруду в первый раз и ОП.

Взрослый,я написал не про пруд в Васильевке.

71 (2010-08-03 21:47:20 отредактировано zhlexa)

Re: Васильевка 2-я

Gena пишет:

Взрослый,я написал не про пруд в Васильевке.

а зачем не по теме писать? ты же Взрослый

_ни хвоста-ни чешуи_

72

Re: Васильевка 2-я

zhlexa пишет:

а зачем не по теме писать? ты же Взрослый

У тебя все такие сообщения по теме?

73 (2010-08-05 16:13:57 отредактировано forvard65)

Re: Васильевка 2-я

Прибытие на пруд началось с огорчения-рогатку дома забыл.Время 5-00.Начинаем водные процедуры.Метод Алекса.
Только предварительно забрасываю матчевку,беру с собой кастрюлю гороха и иду искать бровку,подтягивая поплавок на нее.Там же и закормил.
Diman окончательно приучил "самураев" к гороху.Если раньше они по кукурузке прикалывались-теперь никого к нему не подпускают.И побольше,побольше....До 11 были только их,"самурайские" поклевки.
Первая нормальная случилась в начале двенадцатого.Ирония судьбы.На позапрошлой рыбалке на фидере рып оборвал почти половину намотки.Вчера купил же новую лесеку-надо перемотать.Ага!Вспомнил об этом только сегодня,когда какой-то зверюга очень быстро смотал оставшиеся метров 100-120 и я остался без фидера.Палка-то осталась,а вот запасной шпули не было.
Затем тишина.Рыбка покрупнее (не считая этого паравоза) подошла только к 13.Но тут товарищу,с которым я ездил срочно понадобилось домой и в итоге,после амнистии "японских товарищей", вернулся я в родные пенаты с двумя карпятами под кг и массой впечатлений от визга фрикциона.
Да,только сегодня от сторожа узнал,что на этом пруду существует бонус.Сохраняешь талончики,набираешь их 7 штук и восьмая рыбалка СУТОЧНАЯ-бесплатно!

74

Re: Васильевка 2-я

Володь, а у них что, талончики фирменные появились, или это записки от сторожа?

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

75

Re: Васильевка 2-я

Дим,по запискам от сторожа принимать будут.Это мне тот сторож,который вроде бы хозяин Бобра рассказал.Ругался на "синих" сторожей,что раньше не сказали,когда я ему задал вопрос -а что ж ты раньше молчал-то!!??

76 (2010-08-07 13:20:14 отредактировано aldorn)

Re: Васильевка 2-я

Был вчера с 16.00 до 21.30 Жарко,сильный ветер-большая волна. Итог: 4шт по 1кг,и один на 1.5кг. Все пойманы на кукурузу,на обычный поплавок. За качество фото могу сказать,что фотографировал на телефон,почти в полной темноте.(Можно же было фары включить :5_20: )

77 (2010-08-08 22:14:12 отредактировано anoid)

Re: Васильевка 2-я

Был с субботы 17.30 до воскресения 16.00. Основная цель поездки отдых с семьёй и друзьями, заодно рыбки половить. Лагерь разбили на противоположном берегу от сторожки в деревьях, место классное, с утра за последние две недели ощутил  прохладу и отсутствие солнечных лучей, последний раз такое было только на плоту)))). А теперь о рыбалке подробнее. Приехали, разбили лагерь. Промер глубины методом "индейца", в 7м от берега резкая бровка, глубина 2.5м, дальше свал до 4.5м. Закорм горохом ближайшей точки и дальней на расстоянии 20м, затем по 50гр за приезд, настройка мангала и настройка снасти. Первая поклёвка на ближней точке, через 5 мин после заброса, "самурай" гр 200, горох. Дальняя точка так и молчала. Пробовал диповать насадку, результат тот же, каждые 3-5 мин одни "самураи" на ближний дистанции. Отдал матч поразвлекаться жене восторга было море, кстати я понял почему Diman назвал их самураями, маленькие, но очень бойкие и бесстрашные. В районе 20.00 еле заметная поклёвка и карп в районе кг в садке (ближняя точка). Ловил до 24-00 , с перерывами на писярики и шашлык  :m0715: . В итоге в первый день около 30 самураев и один в районе кг. Зато отличное настроение в скупе с прекрасным ужином и весёлыми разговорами с друзьями. Подъём в 4.30, до 6-00 тишина, наверное "детский сад" спал, а взрослых забрали в армию  ab  , и вот в 6.15 поплавок на ближней бровке медленно погружается подсечка и ещё один "уклонист" на кг в садке. Вобщем до 13-00 было выловлено 4 карпа около кг и кг 10 "самураев", которые были отпущены подрастать, за исключением 3шт, которые остались без желудков, крючок заглатывают по самые... В 13.00 решил пару часиков подремать в дневной прохладе, перед дорогой домой. Порадовал тот факт,что моя супруга, пока я дремал выловила около 10 "самураев" и одного бойца на кг, который оторвал поводок 0.12, но уже в подсачике. И в 16-00 довольные и уставшие поехали домой. Пруд понравился, но остались вопросы, которые надо будет решить. А именно, как отсечь "самураев", которые не дают нормальной рыбе брать наживку. И как разловить дальнюю точку. Кстати, кто был в поле видимости результаты примерно такие же, "самураи" захватили водоём  :16_9:  ag

78

Re: Васильевка 2-я

Чё за "самураи"?

79

Re: Васильевка 2-я

anoid, А у нас, Ваших соседей, индейский метод не работал, т к 1,5 метра от берега = 2 метра глубина, под последним звеном пяти метрового удилища уже 4 метра глубина. Правда за счет этого и камикадзе особо не доставали. Видели пятерых килошных карпов на расстояниии 1,5-2 метра от берега, но опыта новичков по вываживанию не хватило-обрывы поводков 0,148. Активно клевало с 17-19, утро вяленькое. Пять штук 0,6-1 кг увезли с собой + несколько 250 грамовых. А вот на противоположном лысом берегу ближе к сторожке на несколько донок мужик поймал за уторо девять шт 0,6-1 кг каждый (ребенок шести лет перед отъездом очень громко считал), сплавали - берег там пологий, бросал ближе к середине пруда, мелких я у него не видел. Чудно отдохнули, так же половили, хорошие сторожа, ОГРОМНОЕ спасибо DIMAN за инфо о пруде и местах, натренеруемся на пескарях и вернемся за крупной рыбой.

80

Re: Васильевка 2-я

Олег36, Самураи это карпики до 250гр, они там реальные бойцы :drill2:

81

Re: Васильевка 2-я

Я в том году на о.118 вытаскивал карпа на 2.5кг без проблем, Stream Colmik, правда вываживал мин 30, это было в Пугачах.

82 (2010-08-09 10:56:32 отредактировано Василий)

Re: Васильевка 2-я

В субботу на утренней зорьке побывали на этом водоеме, приехали в 5.30, сразу поехали на противоположный от сторожки берег, место найти достаточно проблемно, все более менее приличное сплошь в палатках и машинах.., стали практически напротив сторожки, где нашли свободных метров 10 берега удобного для ловли как фидером, так и матчем.. Первая бровка - на расстоянии 8-9 метров от берега, на ней и ловили. В 6 утра на матч - первый карп под кило, потом бешеная поклевка на фидер - удилище слетело со стойки - но увы- обрыв поводка по узлу петли (0,17 колмик).
Ловили на кукурузу, ей же и кормили и на нут (клубника), Всего до 11 утра поймали 4х под кило - все на матч (поводок 0.138 Колмик), несколько обидных сходов примерно таких же карпов, практически у берега, причем после 5-10 минут вываживания-карп сходил с крючка, ни одного обрыва поводка не было, может быть слишком рано подсекали..
На фидер была еще одна такая же активная поклевка, но в этот раз удалось даже подержать нечто - активно сматывающее плетню со шпули, после того как при постепенном закручивании фрикциона сматывание не прекращалась, рыб шел от берега на глубину, когда смоталось около 80 метров ( плетня разноцветная - по 25 метров цвет)- я еще прикрутил фрикцион - результат - рыб вновь обрел свободу,хотя и с крючком в губе....
Пруд очень понравился, сильного нашествия мелкокарпа в нашем месте небыло, мелочь отпускалась, за исключением получивших травмы не совместимые с жизнью...
Огромное спасибо Diman за инфу о пруде

83 (2010-08-09 11:41:21 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

слева и справа были кусты, в которых один рыб все запутал и ушел, поэтому мы сильно форсировали события и тянули то влево то вправо что бы отвести от кустов, в эти моменты все обрывы и происходили. Нет навыка ловли в таких местах, да его и вообще нет, а после первого пойманого килошного уже тянули с мыслью "а вдруг успеем вытащить до обрыва" и успевали через одного, время от подсечки до подсака не более 1 минуты. Леска вроде бы не колхозная, но правда не колмик, а что-то из избушки рыбака за 230 руб/100м. Читал DIMANa про обрывы в кустах, видимо и профи тяжело с такой проблемой мороться, а нам и тем более - глаза как два апельсина и ор "падсаааак,тянииии а то уйдет, еееех ..... (или ага, попался). А на лысом береу кустов почти нет, но палатку ставить на спуске неудобно, да и бутылки будут скатываться.

84

Re: Васильевка 2-я

Взрослый пишет:

да и бутылки будут скатываться.

:lol:

85 (2010-08-16 13:00:45 отредактировано Василий)

Re: Васильевка 2-я

В пятницу вечером поехали  с другом на этот пруд с ночевкой, прошла неделя с последнего ( и первого) посещения пруда, но народу приехавшего с ночевкой заметно поубавилось. Несмотря на множество свободных мест, в том числе и с деревьями, было принято решение расположиться на "старом" месте. Приехали в 21 час, до темноты успели собрать и забросить две матчевки одну на горох, вторую на кукурузу, поставили карповку  и фидер на горох. Стемнело, подъехал сторож и "приятно" нас "обрадовал" ловля ночью теперь стала тоже 300р, как и зорьки.
Пока расположились и накрыли стол прошел еще час - все снасти молчат...все насадки нетронутые. Ну, а дальше - шашлычок под коньячок...- перед нами метрах в 15 светятся два "светлячка" на неподвижно стоящих поплавках и так до часу ночи - ничего... Поэтому в половине второго, оставили заброшенными только карповку и фидер и легли спать. Встали в 6.00 - рыбаков на пруду заметно прибавилось, в 7.30 первая поклевка на матч - карпик грамм 200 и понеслось, по принципу поймал- отпусти мелкокарп, с легкой руки Diman прозванный "самураем".  На карповку, в конечном итоге поймали одного около  килограмма.
Кстати, вода ушла от берега еще см на 50-70, сухой ивовый кустик, который неделю назад был в воде теперь на берегу.
Так что, хотя надежды на хорошую рыбалку не оправдались, отдыхом все равно остались довольны, продлять время не стали и уехали в 12 часов.

86 (2010-08-16 16:33:20 отредактировано aldorn)

Re: Васильевка 2-я

Был в субботу 14.08.10 с 15.00 до 21.30. Ловил на поплавок и фидер. Попались два карпика на 1кг и 800гр соответственно. Оба пойманы на поплавок,на кукурузу. Самураи,как обычно,скучать не давали и дабы избавиться от ИХНИХ поклёвок,решил попробовать ловить на хлеб-крупные катыши.В итоге были пойманы 7 сковородочных карасей-украсившие утренний стол. В этот же день по пруду летала весть о том,что сторож вытащил "крокодила" аж на семь кило,сам не видел,но вполне возможно,рыба там присутствует! :newy:

87

Re: Васильевка 2-я

можно узнать,а там только по зорькам оплата? ими 300р 6 часов ловли???

88 (2010-08-21 13:54:38 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

300р 6 часов утро, 300р 6 часов вечер, 300р ночь (сделали неделю назад). Разрешают ловить обычно больше. Самому съездить не получилось, а дружище ездил на неделе - карп 1 на кг, много 150-250гр, и обрыв (с места животное еле сдвинул на 10 сек, ну а потом оно видимо просто шевельнуло хвостом). Рассказывал где снимали фильм "Челюсти", т к видел горбы плавающие на поверхности.

89

Re: Васильевка 2-я

я сегодня туда поеду, вечером результаты покажу

90

Re: Васильевка 2-я

Буду краток: был сегодня с 6.00 до 12.00--ВСЁ ПЛОХО :otsos_petrovich:

91

Re: Васильевка 2-я

Были с пятницы на субботу с ночевкой. В пяницу ветер поднялся под вечер не слабый, в субботу тоже дул но уже меньше. Ловили в субботу с утра до обеда. Итог: около 20кг. карпа, в улове около 7кг мелкокарпа 250-400гр., остальное от 1-1,5кг., Был один не слабый обрыв на матч, думаю около 3кг был.

92

Re: Васильевка 2-я

рыбалка сегодня можно сказать не удалась!!! один примерно на 1кг и с десяток мелкога карпа.... ловил прям напротив сторожки, сторож напротив ловил и  вытаскивал не маленьких!

93 (2010-08-23 06:01:06 отредактировано aldorn)

Re: Васильевка 2-я

fishKa пишет:

рыбалка сегодня можно сказать не удалась!!! один примерно на 1кг и с десяток мелкога карпа.... ловил прям напротив сторожки, сторож напротив ловил и  вытаскивал не маленьких!

  У него снасти "интересные"(о  таких снастях тут не пишем),вот он и ловит!

94

Re: Васильевка 2-я

aldorn пишет:

  У него снасти "интересные"(о  таких снастях тут не пишем),вот он и ловит!

Не в снастях дело!От его снасти наоборот,его улов меньше ab
Кормит он просто точку постоянно.Рыба там и живет.

95

Re: Васильевка 2-я

Не спорю,но садится он в разных местах,а ловит везде,причём,не мелочь. Да это и понятно,такие крюканы самурай не всосёт! Да и практически все сейчас кормят,а результат у всех разный ab

96

Re: Васильевка 2-я

на следующих выходных думаю опять туда! только на знаю где лучше остановиться на пруду....  там только от плотины до сторожки глубина приличная????

97

Re: Васильевка 2-я

fishKa пишет:

там только от плотины до сторожки глубина приличная????

Иван, а зачем Вам "глубина приличная"? На этом пруду был всего один раз (не понравилось обилие мелкотузиков). Но там очень хорошие резкие бровки повсеместно. Да и глубины нормальные. Мы ловили налево от сторожки за первым большим усынком. Отловились вполне неплохо.

_________________________
С уважением, Михаил

98

Re: Васильевка 2-я

Уважаемые. может, кто в курсе, почему так  падает уровень воды? Были 2 раза и каждый раз на 50-70 см.
Ведь снижение уровня то-же влияет на клёв. Что по этому поводу говорят сторожа и каково Ваше мнение на этот счёт.

99

Re: Васильевка 2-я

испарение наверно...

100 (2010-08-23 21:08:41 отредактировано fishKa)

Re: Васильевка 2-я

мне на этих выходных с местом не повезло первая бровка была в стороне и слишком близко к берегу в метрах 6-7. и на фидер все время вытаскивал пучки тины

101

Re: Васильевка 2-я

на этом водоеме карп в основном берет на горох???

102 (2010-08-25 17:00:18 отредактировано stark)

Re: Васильевка 2-я

fishKa пишет:
испарение наверно...

Приехав первый раз в жару+40,кромка берега была сухой.А в последующие разы.увы-близко к воде не подойти.
Что за испарение такое. По поводу гороха-плохо, в основном кукуруза и картофель.

103 (2010-08-25 17:16:17 отредактировано anoid)

Re: Васильевка 2-я

Был на данном водоёме со вторника на среду. Ловил на матч и обычный поплавок (леска 0.18 без поводка) насадка горох, кукуруза, кормил горохом. Глубина ловли 3м  дальность 20м и 7м глубина 2м. С вечера полный ОП (приехали на пруд в 18-20). Зато шашлык, холодное пиво, ну и по-чуть беленькой. Подъём в 6-00.  Клёв не ахти, самураи и те брали с неохотой. До 11 около 15шт. И вот в 11 поклёвка (матч) , тяжесть на другом конце, 5мин борьбы и карпик на 2.5 заподсачен. Через 15мин, поплавочка-кукуруза, еле видная поклёвка, подсечка и тяжесть ещё большая чем на матче 10 мин. борьбы и карпосазан на 3.6 После этого ещё один паровоз на матч(горох)  :drill2:  удильник вдугу, фрикцион поёт, но увы, коряги делают своё дело и обрыв поводка 0.115. И в 12.30 как отрезало. Уехали с водоёма в 14-00. Рыбалкой доволен вполне. Кто сидел в поле зрения(в основном доночники и "федиристы") вымучили по несколько самурайчиков. Всё-таки удочка мне по душе и она как никак рулит.  Видел пару свечек неплохих амуров и воруны достойных карпоидов. Фото прилагается.

104

Re: Васильевка 2-я

отлично!!! поздравляю с удачной рыбалкой...

105

Re: Васильевка 2-я

anoid, Саш.У Вас шатров в продаже нет?

106 (2010-08-26 14:13:54 отредактировано Василий)

Re: Васильевка 2-я

anoid Отличная рыбалка!!! Поздравляю!!
Хотел поехать в среду, но увы... был сегодня с 8 до 11.30, кроме"самураев" амнистированных в конце рыбалки ничего, фидер -2 поклевки за все время и то только при подсадке пенопласта, в основном работал матч и поплавочная и то после замены поводков с 0.128 на 0.11.
Единственная не "самурайская"поклевка на матч, к сожалению не была реализована, явно не хватило мастерства вывести рыпа на 0.11 поводок - вильнул хвостом.. и был таков...вместе с поводком :connie:

107

Re: Васильевка 2-я

кто знает, как там обстановка?

108

Re: Васильевка 2-я

Был на той неделе в пятницу. С  обеда и до вечера.Клева не было.Очень сильный ветер и  большая волна.На фидер поймал 2 сазанчиков и все.  Планирую  завтра туда съездить  потом отпишусь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

109

Re: Васильевка 2-я

А какова цена на этом водоеме???
+ я смотрю последнее время улывы на этом пруду, мягко сказать, слабоваты(((??????????????7

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

110

Re: Васильевка 2-я

рекрут пишет:

А какова цена на этом водоеме???
+ я смотрю последнее время улывы на этом пруду, мягко сказать, слабоваты(((??????????????7

читай ветку и смотри погоду

_ни хвоста-ни чешуи_