276

Re: Васильевка 2-я

Все дело в карме ag
На самом деле корешок нашел точку, вот с нее то и кормились bp

Любое кроилово приводит к попадалову.

277 (2013-09-29 20:02:11 отредактировано Алексей227)

Re: Васильевка 2-я

Рембо, Именно  сейчас. От него - много - шума и много  еды.
Купи себе лучше рогатку. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

278

Re: Васильевка 2-я

На этом пруду открывал сезон, на нем же решил и закрыть. Поперся в субботу, 2 ноября. С трудом, но проехал. Народу никого, ветер сильный, иногда дождь моросит, но относительно тепло. Вован (он сейчас, с его слов, не только охранник, но и совладелец пруда) проверял сеть (ловит толстолоба до 15 кг), подплыл ко мне, содрал 600 руб. и сообщил, что на прошлой неделе запустил 3,5 т карпа навеской от 0,5 до 2,9 кг. Разложился, забросил фидеры. Минут через 20 поймал первого, на горох. Пробовал разные наживки, но горох оказался вне конкуренции, на него и ловил. Поклевки каждые 20-30 минут. Вес от 300 г до 2 кг. Скучать было некогда. К вечеру позвонил друг и сказал, что выезжает ко мне, чему я несказанно обрадовался, так как дорогу подразвезло, а у него полноприводник. Подъехал он еже по темноте, поэтому решили заночевать. Посидели, пообщались, и чайку попили. Спали в машинах. С утра солнце, сильный холодный ветер. Клевало похуже, но все равно рыбка ловилась (заллатили по 600руб). В 12.00 стали сворачиваться, так как ветер пригнал тучи. Взяли по нескольку рыбок и поехали домой. Дважды друг "брал" меня на веревку, но в целом выбрались без особых приключений. В общем дорога проходимая для полного привода, можно и на недоприводе, но желательно иметь цепи. Так что сезон закрыли успешно.
Да, по словам Володи, запустили 400 кг молодняка щуки. Рыбу брали в рыбхозе, что напротив пруда "Клевый", на больная, вкусная.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

279

Re: Васильевка 2-я

В субботу, решая вопрос куда поехать, позвонил на пруд. Охранник сказал, что рыба уже неделя как "проснулась", на пруду 17 человек, все сидят в верховьях, на мели. Ценник до 1 мая - 300руб. зорька (8 часов). Поехал. Дорога сухая, отгрейдирована. По прибытии оплатил две зорьки (600руб.) и поехал на противоположный берег, в дальний усынок, где есть и мелкие и глубокие места. Забросил два фидера, поплавочные удочки на разные дистанции и глубины. Ловил на горох и кукурузу, червя и опарыша мгновенно объедала мелочь. На хлеб клевала только плотва, но хорошая, не меньше 25см длиной. Карася не поймал ни одного. Клев начался где-то часам к 16.30. Чаще клевало на поплавочки, недалеко от берега, на глубинах до 2 метров. Как только солнце перестало освещать усынок, клев мгновенно закончился, как-будто выключили рубильник. Спал в машине, прогревал два раза. Встал в пять часов - все белое. Позавтракал, заварил кофе и около 6.00 забросил снасти. Первая поклевка в 6.30, то есть когда солнце осветило акваторию. Вытащил самого крупного за эту рыбалку карпа - около двух килограмм. В целом поймал где-то 11-12 кг, в основном зеркальный карп весом от 400 грамм. Попадалась и откровенная мелочь, которая сразу же возвращалась в воду. Свернулся около 12.00. Думаю, что съезжу туда еще, но не часто, так как цена с 1 мая будет, видимо, 600руб. за зорьку.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

280

Re: Васильевка 2-я

Рыбка ловится . как и на других прудах . вообщем. Вчера - сазан на 2 кг, карп и сазанчик до кг , ловился днем, ночью клева не было.    http://savepic.net/5550556.jpg   http://savepic.net/5543388.jpg

" Магадан".

281

Re: Васильевка 2-я

Какие условия ловли?

282

Re: Васильевка 2-я

Andreyvm, Условия ловли 500 рублей 8 часов.

283

Re: Васильевка 2-я

novogradov, сколько получилось с ночёвкой? 1000?

284

Re: Васильевка 2-я

djaxbr, "стоимость 1 200 сутки" Сегодня вечером туда гонял на разведку. Много задавал вопросов. И на вопрос о стоимости рыбалки за сутки я получил ответ - 1300. У Вас  1200. Странно все это. Дело не в 100р, а в принципе. Какую сумму назову, такая и будет? Базар какой-то. af

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

285

Re: Васильевка 2-я

Коробкин Сергей, у меня скидка в 100 рублей как у постоянного клиента, езжу туда уже третий год по выходным. Как-то так ae

286

Re: Васильевка 2-я

djaxbr, Понятно. Тогда надо писать расценки реальные, а не для себя, что бы не вводить людей в заблуждение. ag  ae

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

287

Re: Васильевка 2-я

Коробкин Сергей пишет:

djaxbr, Понятно. Тогда надо писать расценки реальные, а не для себя, что бы не вводить людей в заблуждение. ag  ae

  базара тут никакого нет , сколько сказали - столько люди и заплатили, а если ты в заблуждении - возьми лишние 100р - они же для тебя ничего не значат....

" Магадан".

288

Re: Васильевка 2-я

novogradov, " сколько сказали - столько люди и заплатили" - вообще то я не осел, цены должны быть для всех одинаковые! А если у кого скидки- то это вообще другая тема. А если кто бесплатно ловит, что надо говорить что пруд бесплатный? bl Если Вы не внимательный, поясняю, что я писал выше, что дело не в 100р. И к Вашему сведению, для меня не только 100р ничего не значат, для меня ничего не значит 1000р! Вы в кошелек ко мне не заглядывали! br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

289

Re: Васильевка 2-я

novogradov, Пы Сы. Этот вопрос мы с господином djaxbr уже давно решили. bs

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

290

Re: Васильевка 2-я

Господа,не ссорьтесь! Уважайте друг,друга! Да вознаградит Вас Господь огромной рыбой  bq

С уважением,Сергей.

291

Re: Васильевка 2-я

ded пишет:

Господа,не ссорьтесь! Уважайте друг,друга! Да вознаградит Вас Господь огромной рыбой  bq

.. И.. "да не оскуднеет рука дающего"..  bj  bj  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

292

Re: Васильевка 2-я

ded, Fisher_bs  bi  bp  az  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

293

Re: Васильевка 2-я

Когда туда ездил на разведку, совсем забыл спросить у сторожа про порядок оплаты. Подскажите плиз, как надо- сначала оплатить у сторожа и ехать искать место или он сам появится и обилетит? bv  bw

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

294

Re: Васильевка 2-я

Добрый вечер всем, не стал читать все посты скажите а есть на данном водоеме ограничения просто не очень люблю такие пруды так как однажды была неприятная ситуация на одном из прудов охрана тогда не смогла озвучить конкретной стоимости вылова сверх нормы сказали договоримся ну и мы ловили не считая а после подъехал их старший или один из владельцев водоема и за перебор озвучил сумму в 120р за кг. После некоторого время дискуссий было обещано что охрана будет наказана а за рыбу пришлось заплатить так как выпускать было бессмысленно после этого стараюсь уточнять все условия.

295

Re: Васильевка 2-я

Miha,на этом водоёме ограничений нет,но мелкого сазанчика надо отпускать.

296

Re: Васильевка 2-я

Стоимость рыбалки на пруду (спрашивал у охранника - Володи): 500 руб. - зорька (8 часов), 1300 руб. - сутки. Количество рыбы не ограничивается, по садкам никто не лазит. Мелочь ладошечная (а такой там довольно много) и так ни кому не нужна, поэтому - отпускается. По-приезду лучше сразу подъехать к охраннику и оплатить рыбалку, заодно он подскажет, где лучше остановиться. Если не подъехать, а сразу - на место, то в течение получаса он подскочит на лодке, крику будет на весь пруд (ох и горластый Вован), но закончится все нормально.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

297

Re: Васильевка 2-я

Петровичaz

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

298

Re: Васильевка 2-я

Завтра вечером стартую туды! br  Отчитаюсь. bv

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

299

Re: Васильевка 2-я

Подскажите, женщины и дети бесплатно или как?

300

Re: Васильевка 2-я

Roman6360 пишет:

Подскажите, женщины и дети бесплатно или как?

Да,дети и женщины бесплатно.

301

Re: Васильевка 2-я

Аллу туда бесплатно

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

302

Re: Васильевка 2-я

Всем привет! Вчера поздно вечером вернулся с пруда, сил не было, пишу сегодня. bv  В пятницу вечером после работы с братом рванули порыбачить. Дорогу туда выбрали через В.Хаву, так как по пути останавливались в магазинах, закупали для себя и для рыбы, да и еще надо было червей накопать посвежее. На водоем заехали через Шукавку, прибыли около 21.00. Сразу подьехали к сторожке. Сторож Вован обилетил громко горлопаня,я аж заржал. ag Затем через плотину переехали на противоположный берег и расположились на изгибе усынка, точно на против сторожки. Место привлекло еще и наличием камышей. Из насадок были: черви,опарыш,горох, кукуруза. Из прикормок: Дунаев фидер,Дунаев карп-карась,Дунаев универсальная, Пеликан карп и большой пакет Биг-карп с мелкими и крупными фракциями. Так как уже успело стемнеть закинули по одной карповке с небольшим закормом по пять шаров. Клева почти не было, попался нанокарпенок грамм на 200 и все. Затем мы достали прохладительные и горячительные напитки bm  и просидев до трех ночи ничего не дождались. В пять утра продолжили рыбалку с обильного закорма и дополнением еще одной карповки и поплавочки. Где-то с 8-ми начался хороший клев, но клевал очень шустро микрокарпик с ладонь на все, попался приличный окушок на червя, перла и плотва. В обед стало совсем жарко, я прятался под зонтом,а брат залез в камыши с поплавочкой и доставал буквально из под ног одного за другим недотузика. У меня почти ничего.Так продолжалось до вечера. Часов в 7 включился бешеный клев, я даже вытащил одну карповку, после заброса не успевал- сразу потяжка. У брата с поплавком в камышах на бутерброд червь-кукуруза хорошо брали карпята грамм 300-500, было и три схода с обрывом чего-то крупного с заводом в камыши. У меня со дна на все приманки со веми дипами бралось так же. Только на горох поклевки были реже, успевал передохнуть, но брался карпик до кило. В 21.00 клев выключили. Рыбу отпустили почти всю,забрали покрупнее, получилось на двоих около 7 кг. Рыбалкой в целом довольны.  bo Фото не делал. Всем нХНЧ! br
P.S. Охранник при нас вытянул неплохого экземпляра на 5 кг громко и весело поливая его нехорошими словами, что заставило еще раз поржать. ag  bj

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

303

Re: Васильевка 2-я

Коробкин Сергей пишет:

Охранник при нас вытянул неплохого экземпляра на 5 кг громко и весело поливая его нехорошими словами, что заставило еще раз поржать

Вован ловит на жмыховки, причем на этом месте уже лет 5-6. Сколько он туда жмыха высыпал одному водяному известно. Так что периодически у него проскакивают хорошие экземпляры.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

304

Re: Васильевка 2-я

Коробкин Сергей пишет:

Охранник при нас вытянул неплохого экземпляра на 5 кг громко и весело поливая его нехорошими словами, что заставило еще раз поржать

Вован ловит на жмыховки, причем на этом месте уже лет 5-6. Сколько он туда жмыха высыпал одному водяному известно. Так что периодически у него проскакивают хорошие экземпляры.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

305

Re: Васильевка 2-я

Петрович, Да не, он просто веселый и простой, я очень удивился тому, что он снял с себя одежду и так как у папуса,остался в чем мать родила и полез купаться. А люди как бы есть на водоеме и женщины тоже....  ah   ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

306

Re: Васильевка 2-я

А я и не спорю.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

307

Re: Васильевка 2-я

были 01/06/2014.

с погодой - не повезло.

http://s018.radikal.ru/i515/1406/c3/95ed02b4068d.jpg

308

Re: Васильевка 2-я

Был с друзьями с воскресенья на понедельник. Приехали к 13.00 часам - народу уйма. Место где всегда ловили было занято, сели там, где было свободно. Ветер вдоль пруда, волна огромная. Ловили на горох и кукурузу. Мелочь ладошечная клюет постоянно. Реже - до пол-кило, около килограмма - еще реже. Что интересно, в отличие от прошлого года, берет с глубины, а не только от берега. Ловил на фидеры и болонку, которую забросил под кустик, на глубину около 2-х метров. Вот на нее-то и взял карп на 3420. Удилище в дугу, фрикцион тарахтит, основная леска либо 0.14, либо 0.16 (как купил удочку у Андрея, так и не менял), поводок 0,12, а он упрямо прет в кусты до которых меньше метра. В общем минут 15 мы с ним боролись, но в садок он попал. Поймал еще пару в районе 1 кг, остальные грамм по 600-800 и откровенная мелочь (поймал - утопил). В целом рыбалка удалась, уху сварили, три тушки закоптили. Комаров нет - сдувало их. Красота! С утра клевало хуже, но тоже поймали по-немногу.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

309

Re: Васильевка 2-я

Всем привет! Кто был на рыбалке на данном пруду? как с квевом? Спасибо.

310

Re: Васильевка 2-я

Evgeniy52, Тесть был в среду 11 шт от 600 до 1200, ловил на горох больше инфы нет

311

Re: Васильевка 2-я

Михаил спасибо, собираюсь часика в два, три из дома.

312

Re: Васильевка 2-я

Evgeniy52, да не за что, удачи

313

Re: Васильевка 2-я

Evgeniy52, Ну как успехи?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

314

Re: Васильевка 2-я

Миша, уехал из дома в 2 часа, и побоялся не найду дорогу или мессто на водоеме, нужно по светлому! был на закоряженном, поймал всего четыре кило, из них два карпа на 1 кг, 500, остальной карась по 250, кстати с форума был александр77, рядышком сидел со мной.

315

Re: Васильевка 2-я

Кто нибудь был в ближайшие дни?? Как успехи?

316

Re: Васильевка 2-я

oleg9f, был, штук 50 карпов. Самый крупный 300гр.

Esse quam videri.

317

Re: Васильевка 2-я

lee, Это ты обърыбелся .... ag

Никто , Кроме Нас !

318

Re: Васильевка 2-я

А где же ТРОФЕИ??? Кто , когда в крайний раз был удачно на данном водоеме? Спасибо

319

Re: Васильевка 2-я

Трофеев там исправно только охранник ловит. Ранней весной мне там на трешку один попался и все.

Esse quam videri.

320

Re: Васильевка 2-я

Был вчера. bv  Приехал в 4-ре утра, разбудил сторожа Вована. Договорившись об оплате до 21-00 я расположился недалеко от плотины. Закорм делал обычными прикормками, у меня были "Дунаев фидер" и он же "карп-карась". В эту мешанину плюхнул еще банку кукурузы. В этом месте сразу у берега начинается глубина, ловил на дистанции 20-25м. Ловил на две карповки, матчем баловался что бы не засиживаться, на опарыша мгновенно вешалась уклейка, на червя пескарь и окунь, на зерно кукурузы клевала плотва чуть больше ладони. На карповках насадкой были кукуруза, горох, червь- все в разных сочетаниях. Чаще всего клевало на кукурузу. Из дипов больше рыПам нравился запах клубники, но это мое мнение. На донную снасть поклевки были не постоянны, иногда не внятны, иногда решительны и резки. Были две поклевки со срыванием карповок со стоек и постоянным писком сигнализаторов - и это в тот момент, когда я отходил по важному делу!   bm bu Почему так бывает?! Из улова ничего стОящего не попалось. Четырех карпиков что побольше забрал,остальных рыП отправил домой в воду. Погода была хорошей, отдохнул, половил. Уехал в 21.40. Всем НХНЧ. bq  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

321

Re: Васильевка 2-я

кто кого ловит называется ))))))

322

Re: Васильевка 2-я

Фото есть, выложить не могу, какие то глюки. bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

323

Re: Васильевка 2-я

Были неделю назад.....занимался карпфишингом))) Были две зари, штук сто отпустил, взял тех что не влазили в спичечный коробок)).....пока делать там нечего, если не интересуют сто граммовые карпята

324 (2014-06-21 23:51:20 отредактировано Коробкин Сергей)

Re: Васильевка 2-я

maxxx 75, " занимался карпфишингом)))" простите,этим занимаются на отдельных водоемах.  "взял тех что не влазили в спичечный коробок))" простите, но на карпфишинге отпускают рыбу. НХНЧ. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

325

Re: Васильевка 2-я

Рембо пишет:

Дяде Володе большое спасибо ! в том году подарил 2 карпа по 2 кило и очень удивился ,что мы в такую погоду приехали ловить  ag  но своего карпа ,я все же взял !

Дареного?  ai  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

326

Re: Васильевка 2-я

Коробкин Сергей пишет:

maxxx 75, " занимался карпфишингом)))" простите,этим занимаются на отдельных водоемах.  "взял тех что не влазили в спичечный коробок))" простите, но на карпфишинге отпускают рыбу. НХНЧ. br

Спасибо гуру, что просветили)))) bh НХНЧ)))

327

Re: Васильевка 2-я

Рембо, 2мя килошками там не пахнет по виду)

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

328

Re: Васильевка 2-я

http://savepic.net/5842078.jpg Фото к посту 367

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

329

Re: Васильевка 2-я

Еще.http://savepic.net/5834897.jpg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

330

Re: Васильевка 2-я

И еще.http://savepic.net/5874832.jpg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!