1

Тема: Семёновка (Правая Хава)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Семеновка 1-я

Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву.

http://minnow.ru/maps/Semenovka-1-ja.png

Цена за зарю ( с 4- х утра до 13:00) составляет 500р

С 13 часов и до темна ещё 500р

Разрешена ночная рыбалка.  Оплата за ночь 1000 руб.

57

Re: Семёновка (Правая Хава)

К обеду добрался до Семеновки .На пруд проехать не смог дорога везде разбита тракторами.Через овраг на полном приводн можно спокойно проехать.Поймал 5 сазанчиков .Клевало только на пучек  опариков.Сосед. кто рыбачил рядом поймал  больше10 штук крупных не попалось .ловил на опарика  прикармливал жмых с геркулесом .

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

58

Re: Семёновка (Правая Хава)

Саш,да ладно!Gena от своих не прячется!(Не для рекламы-я с Геной никогда не ездил)

59 (2010-11-11 23:40:29 отредактировано Василий)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5 [

Ав Семеновке можно неплохо поймать

Только проехать проблемно, даже на полном приводе, или тащиться со всем барахлом от платины

60

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5 пишет:

Владимир,я не со зла. :m0738: Просто достали эти секретные пруды.Ав Семеновке можно неплохо поймать. :fish:

Чейт я на двух последних рыбалках обломался по полной и желания ездить отбил.Думаю надо переходить на фидер ,как и вы,т. к. карпуша теперь далеко от берега.Счас почитаю че там за патарностеры и с чем их едят.

61

Re: Семёновка (Правая Хава)

gena     А в Семеновке и на донки не плохо клюет . Сам тому свидетель.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

62

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 пишет:

gena     А в Семеновке и на донки не плохо клюет . Сам тому свидетель.

У меня нет донок,я ловлю только на удочки.Поплавок для меня-это магический релакс.

63

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5 пишет:

Патарностеры-это круто.Я так ругаться не умею. :hmm:

Да-да-да, связать три узелка на леске- это очень круто. ab

С уважением, Влад.

64

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр :gimmefive2:

С уважением, Влад.

65

Re: Семёновка (Правая Хава)

Молодцы, я полчаса назад по тел., общался с Алексеем227!
Так что ОТЛИЧНО! :laduh:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5 ! Респект и уважуха , молодца. А как интересно через овраг(ручей) дорога , там же если грязь не поднимешься , и "дипованный в мотыле" не понял что это , а просто на червя или опарика с кукурузкой неужели не клюет карпуша.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

67

Re: Семёновка (Правая Хава)

Может и нам сюда? ad

68

Re: Семёновка (Правая Хава)

Палыч
Не волнуйся!Парочку кукурузин-крючок закрой опариком.А потом  дипуй разными мясными преправами и описывай от какого ДИПа осенью тебе показалось,что лучше клевало. ab

69

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5
Саш,я завтра нва Змеевский=Поехали???

70

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5, молодцы!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр5 и Алексей227, МОЛОДЦЫ!
Честно, завидую, что есть возможность вырваться!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: Семёновка (Правая Хава)

Сколько там сейчас стоит короткий день?

73

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5 пишет:

А что тут вырываться-сел да поехал.Самое главное желание,а возможности всегда можно найти. :hmm:  :laduh:

С работой проблемы, дел много!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5,
Хорошая рыбалка для этого времени года, поздравляю!

75

Re: Семёновка (Правая Хава)

Был вчера. Народу на пруду очень мало, хотя в воскресенье  было  рыбаков 40. Для этого пруда это очень много, Мало мест где можно половить  а не мешаться друг другу. Пруд пока,что не открыт, но  разрешают ловить.  по моему , всем кто к ним не приедет.  По рыбе, как и везде  плотва свирепствует, жрёт всё подряд, штук пять было поймано да же на горох. Мой улов, без мелочи, которую выпускаю, да же карпиков 400-500гр потянул на 23 с лишник кг.в основном  от 1 кг  самые крупные 2300-2400 правда не взвешивал по отдельности. Ловил двумя фидерами,  лёгкий 3 метра до 40гр и лайт медиум 3.6м до70гр основная 014-016 поводки 0.1  60-70см длинна. За все время рыбалки один сход  не очень крупной рыбы, видать не просёк до конца и ещё после одной поклёвки, после не продолжительной борьбы развязался крючёк на поводке, остался  вместе с рыбой в пруду, обрывов не было.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

76

Re: Семёновка (Правая Хава)

Мой улов.
i037.radikal.ru/1105/8e/c7e6fd8de3ef.jpg
i054.radikal.ru/1105/59/7aa0b9ce39c2.jpg
i041.radikal.ru/1105/25/1d6bdce4eafc.jpg
s005.radikal.ru/i212/1105/af/b60d58cc1a9e.jpg
i026.radikal.ru/1105/37/4be79984a26e.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

77

Re: Семёновка (Правая Хава)

хороший улов!

78

Re: Семёновка (Правая Хава)

Парни, прочитал досконально ветку и что-то потерялся вовсе с местонахождением этого пруда. Тот, не тот, слева, справа, две удочки и т д. Будьте добреньки обрисуйте схему проезда с особыми приметами и если не трудно условия ловли и км от Воронежа +/-.

79 (2011-05-25 12:17:04 отредактировано МГВ)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Взрослый пишет:

Парни, прочитал досконально ветку и что-то потерялся вовсе с местонахождением этого пруда. Тот, не тот, слева, справа, две удочки и т д. Будьте добреньки обрисуйте схему проезда с особыми приметами и если не трудно условия ловли и км от Воронежа +/-.

По тамбовке , поворот на Пр Хаву, далее по карте:

С уважением, Геннадий М

80

Re: Семёновка (Правая Хава)

МГВ, про условия не знаете?

81

Re: Семёновка (Правая Хава)

Взрослый пишет:

МГВ, про условия не знаете?

Так Фадеев недавно писал же, см. пост 76: "...вышла тетенька объявила цену 500 рублей за 8 часов..."
Не верю ab Взрослый пишет: Парни, прочитал досконально ветку........

С уважением, Геннадий М

82

Re: Семёновка (Правая Хава)

МГВ, это да, а про две удочки?

83 (2011-05-30 21:47:39 отредактировано КлЁвый Чувак)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Люди добрые на картинке этот пруд или не этот, нихрена не понятно же куда ехать, и кто был подскажите по грунтовке много ехать, на переднем приводе проеду, и машину с собой или на стоянке ставить :rolleyes:. И насколько я понимаю это Семеновка №1. и если вдруг у кого телефон есть - поделитесь
Заранее благодарен

Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

84

Re: Семёновка (Правая Хава)

Этот,этот не сумлевайся,проезд до пруда в любую погоду.Если непогода ,то дальше пешкодралом.

85

Re: Семёновка (Правая Хава)

ловил вчера с 12- 21ч на 2 донки горох кукуруза макароны . 2 cазана в районе 2 кг -2 примерно такихже  сошли около берега . все поклевки при отсутствие ветра ,клюет очень нежно. 10 карасей с ладожку  выпустил. вода за 3 недели ушла на 10-12 см. на пруд было 3 машины. с сазана потаскать было приятно но за 500 дороговато.

86

Re: Семёновка (Правая Хава)

cherkasov-71,а на что зазанов поймал ?

87

Re: Семёновка (Правая Хава)

горох

88

Re: Семёновка (Правая Хава)

Ребят там на той неделе был приятель и к нему подъехал мужичок на ниве с правления колхоза. Они не заплатили за лицензию колхозу и можно не платить он платить не стал (Мужик)

Суденков Сергей

89

Re: Семёновка (Правая Хава)

balamut, И как???На здоровье не жалуется.?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

90

Re: Семёновка (Правая Хава)

balamut, страна без колхозов уже 20 лет.Какое правление?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: Семёновка (Правая Хава)

balamut пишет:

Ребят там на той неделе был приятель и к нему подъехал мужичок на ниве с правления колхоза. Они не заплатили за лицензию колхозу и можно не платить он платить не стал (Мужик)

Что- то не понятно?

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Семёновка (Правая Хава)

Олег Николаевич Бунин, назад в будущее!
.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93

Re: Семёновка (Правая Хава)

balamut пишет:

Ребят там на той неделе был приятель и к нему подъехал мужичок на ниве с правления колхоза. Они не заплатили за лицензию колхозу и можно не платить он платить не стал (Мужик)

Ник доходчивый и по теме.

94

Re: Семёновка (Правая Хава)

Олег Николаевич Бунин пишет:

Что- то не понятно?

Может быть водоём находится в ведении администрации сельского поселения(мэрия деревни), которая и сдавала пруд в аренду. Договор аренды по какой то причине не пролонгировали и всё.

95

Re: Семёновка (Правая Хава)

Гена я за что купил за то и продал а Ник не надо трогать я тоже могу нахомить! Уважать надо не только себя но и других!

Суденков Сергей

96

Re: Семёновка (Правая Хава)

balamut
Ты тут анархию не разводи!И в блуд людей не вводи!
И "хомить" тоже не надо ab

97

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр5,на что ловил?

98

Re: Семёновка (Правая Хава)

буду краток . сегодня с 6-00 до 16-00 снасть матч , основа 0,16 поводки0,09-0,123 (толще не работали) крючки разные и очень много (режет гад ac ) . рыжий на точку основательно стал часам к 8-00 ,но разловить удалось лишь к 10-00(корректировка длины поводка и вонючки сделали свое дело). итог 16,7кг
пыс.пыс. фотать нечего всё от 800г до1,5 кг

99 (2011-08-07 07:55:46 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Был вчера на данном водоеме с 05 ч.40 минут до 17 ч. примерно.
Ловил на матч и фидер. Кормил горохом, ловил на него же.
После 8 утра поднялся ветер, пошла сильная тянучка, так что матч стал не актуальный.
Дистанция ловли на фидере около 45 -50 метров. Поводок 0,12 мм (SMART), экспериментировал с длинной поводка.,(от 30 – 120 см.) остановился около 1 метра. С толщиной поводка по экспериментировать не получилось, так как в наличие 0,1 мм не было.
Поклевки были очень, очень вялые гели заметные.
В конце рыбалки один обрыв поводка, (очень сильный был рывок).
У соседних рыбаков в основном были нули
В итоги у меня 3 карпа на 1,2 кг., 0,8 кг. и на 0,7 кг. и одна красноперка (на горох)
Со мной был знакомый у него по карпу ноль. Поймал он одного  карася и всё.

:m0712:  Стоимость рыбалки 500 руб., весь день ( на зорки не разбивается), ночью ловить нельзя, ограничений по улову нет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

100

Re: Семёновка (Правая Хава)

Кто-нибудь ответте пожалуйста. Есть ли тень возле воды?

101

Re: Семёновка (Правая Хава)

Янн пишет:

Кто-нибудь ответте пожалуйста. Есть ли тень возле воды?

Практически нет.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Семёновка (Правая Хава)

Янн, Есть , но только  очень мало. Одно большое дерево на весь пруд. Место возле него почтишь то всегда занято.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

103

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 пишет:

Янн, Есть , но только  очень мало. Одно большое дерево на весь пруд. Место возле него почтишь то всегда занято.

Не понял, там по Хавенской стороне весь берег в деревьях.

104

Re: Семёновка (Правая Хава)

semenOFF, Не понял, там по Хавенской стороне весь берег в деревьях.
   Ловить можно только на той стороне, где нет деревни.А там и деревьев нет. Есть в далеке, ближе к плотине. Но и там ловить нельзя.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

105

Re: Семёновка (Правая Хава)

Я эти деревья и имел в виду. Сам там не ловлю так как нет щуки. Вообще какой то дебилизм, здесь лови там не лови, здесь сиди там не сиди. Ещё предложили бы, за отдельную плату, ходить строем и петь песни под барабан.

106

Re: Семёновка (Правая Хава)

Были сегодня с утра до обеда . Полный ноль . Не увидели не одной поклёвки . Фидер , матч , поплавок - тихо стояли .
Оплата 500 с утра до  14-00. Потом подошел охранник и предложил продлить до 22-00 за 300 руб.  Так что день половить стоит 800 руб. Щука, окунь  там есть ! Каких размеров не знаю , но на килошку щуку видел.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

107

Re: Семёновка (Правая Хава)

DRU пишет:

Были сегодня с утра до обеда . Полный ноль . Не увидели не одной поклёвки . Фидер , матч , поплавок - тихо стояли .
Оплата 500 с утра до  14-00. Потом подошел охранник и предложил продлить до 22-00 за 300 руб.  Так что день половить стоит 800 руб. Щука, окунь  там есть ! Каких размеров не знаю , но на килошку щуку видел.

Что-то такое первый раз слышу, что бы 800 руб., за день, было всегда 500 руб день.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Семёновка (Правая Хава)

DRU,  Ни чего не попутал случайно. Вроде охранник  на этом пруду девушка, она же и деньги собирает. И по рыбе , за три последних года о щуке ничего не слышал , и со спинненгом никого не видел.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

109

Re: Семёновка (Правая Хава)

Какая девушка ? Там парень был . Может я не на тот пруд заехал ? там куча вокруг семеновки

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

110

Re: Семёновка (Правая Хава)

DRU пишет:

Какая девушка ? Там парень был . Может я не на тот пруд заехал ? там куча вокруг семеновки

Да похоже. не на тот . Дорогу опишешь?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

111

Re: Семёновка (Правая Хава)

Какая дорога , забил семеновку в навигаторе и поехал . Приехали крогом туман .  В семеновке , спросил где платный пруд , Мне сказали - что в самой семеновки бесплатные пруды , показали куда ехать на платный . Выехал за семеновку там указатель на платную рыбалку .
Если есть у кого координаты в навигаторе выложите пожалуйста .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ