1

Тема: Семёновка (Правая Хава)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Семеновка 1-я

Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву.

http://minnow.ru/maps/Semenovka-1-ja.png

Цена за зарю ( с 4- х утра до 13:00) составляет 500р

С 13 часов и до темна ещё 500р

Разрешена ночная рыбалка.  Оплата за ночь 1000 руб.

2

Re: Семёновка (Правая Хава)

Улов утренней зорьки.
Порадовало то, что стадо бизонов не пробегало как обычно в выхи...

3

Re: Семёновка (Правая Хава)

А можно подробнее о водоеме?
Место...проезд...условия лова и так далее. Мне кажется,что если уж заводишь тему, то нужно указывать более подробную информацию...а то..."были здесь?"...а где здесь...не все же знают пруд лишь по названию.
kostain Классный улов!:) на что поросятки ловились? ab

4

Re: Семёновка (Правая Хава)

жмых, кубойлы

5

Re: Семёновка (Правая Хава)

kostain, На волос ?

6

Re: Семёновка (Правая Хава)

как с оплатой?

7

Re: Семёновка (Правая Хава)

Поплавочник, 500 рублей 6 часов !!! И Только на две удочки  ab

8

Re: Семёновка (Правая Хава)

оплата на данном пруду 300 р.улов не взвешивается .Сторож он же хозяин пруда человек адекватный.всё раскажет ипокажет как лоить и на что и где сесть Ловил на карповки.оснастка вертолёт На матч мелкий амур задолбал.пришлось отставить.вот и вроде всё

9

Re: Семёновка (Правая Хава)

DENCHIK пишет:

Кто нибудь был здесь.

Мы не только здесь были Мы в такие шагали дали. что не очень-то и дайдёшь (машина времени)

10

Re: Семёновка (Правая Хава)

Оплата 300 была весной Сейчас 500

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

11

Re: Семёновка (Правая Хава)

CEDOY пишет:

А можно подробнее о водоеме?
Место...проезд...условия лова и так далее. Мне кажется,что если уж заводишь тему, то нужно указывать более подробную информацию...а то..."были здесь?"...а где здесь...не все же знают пруд лишь по названию.
kostain Классный улов!:) на что поросятки ловились? ab

Тему я не заводил.просто спросили .а был кто на данном водоёме.Проезд нормальный.2раза уазиком меня сторожа тащили до пруда и обратно.но это после ливня

12

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 пишет:

Оплата 300 была весной Сейчас 500

Вчера отдавал 300

13

Re: Семёновка (Правая Хава)

А про какую Семеновку речь . Которая  возле Марьевки

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

14 (2010-07-10 11:40:18 отредактировано Andreyvm)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Пожалуйста опишите схему проезда. Какая цена за сутки?

15

Re: Семёновка (Правая Хава)

Так я что то не понял....500 или 300,или можно с хозяевом договориться??))

16

Re: Семёновка (Правая Хава)

Поплавочник, Там два пруда!!! В Одном не крупный карп там стоит 300 рублей !!! А вдругом рыба по крупнее там 500!!!!

Бери 500 рублей !

17

Re: Семёновка (Правая Хава)

ОЛЕГ. Пруд там один. Под дорогой

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

18

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227, Их два !!! Как подъезжаешь к пруду на право там 500 рублей ! А на лево там 300 рублей !!!

19

Re: Семёновка (Правая Хава)

Посадок там нет, домов тоже, один пруд 300 руб., на др. вообще нельзя ловить, до трассы асФАЛЬТА 6 КМ, наверное мы о разных прудах говорим

20

Re: Семёновка (Правая Хава)

kostain, Наверно !

21

Re: Семёновка (Правая Хава)

Цена оплаты 500 рублей на правом пруду ловится карась плотва и сазан с карпом.Этот пруд где мост можно объехать
дальше к плотине , а не ийдти пешком. По асфальту поднимаешься вверх будет стоять водонапорная башня и на право и через лог.
Левый руд 300 рублей но там остался только карась последних сазанов и карпов выловили на этой недели сторож сама говорила.
Карта проезда как и в ПРУД ВИННЫЙ. ТОЛЬКО ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ПРАВУЮ ХАВУ ПОПРОБУЮ НАРИСОВАТЬ.

22

Re: Семёновка (Правая Хава)

В прошлом году на этом пруду клевало очень хорошо. В этом можно и от "0" не уйти. Похоже всю рыбу выловили, а новую не запускают.

23

Re: Семёновка (Правая Хава)

Я вчера был 5 сазанов и 1 карасик 6 сходов 2 по 2кг и все кг.

24

Re: Семёновка (Правая Хава)

На сутки сколько там стоит. С палаткой можно отдохнуть? И вроде я слышал там только на поплавок можно ловить (2 удочки)

25

Re: Семёновка (Правая Хава)

kostain пишет:

Посадок там нет, домов тоже, один пруд 300 руб., на др. вообще нельзя ловить, до трассы асФАЛЬТА 6 КМ, наверное мы о разных прудах говорим


Напишите пожалуйста как проехать до пруда.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

26

Re: Семёновка (Правая Хава)

По  тамбовке на Правую хаву идешь по главной, в хаве налево как с двух сторон будет вода это  Семеновский тот что справа ,но хочу предупредить ценник как чугунный мост :6 часов 600р удачи!

27

Re: Семёновка (Правая Хава)

Ночью ловить нельзя хозяина запрещают наверное деньги не нужны?

28

Re: Семёновка (Правая Хава)

DENCHIK, Дело не в деньгах. Не когда им следить за рыбаками. Сети часто ночью ставят!!!

29

Re: Семёновка (Правая Хава)

Denehik при забросе снасти ты по пояс в воду заходишь или по горлышко. А на какую наживку ты ловишь??? Напиши!!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

30

Re: Семёновка (Правая Хава)

Кто нибудь был в блежайшие дни???

31

Re: Семёновка (Правая Хава)

Долго думая куда поехать було принято решение поехать в Семёновку. Ловили с 16:00-20:45. Поймали 7 штук из
них:1 карп зеркальный на 1 кг. сазан такойже на 1кг остальных 5 включали в себя карпята грамм по 500-600.
Вода ушла на два метра от берега.

32

Re: Семёновка (Правая Хава)

DENCHIK.      Здесь не принято писать   про  рыбу  пойманную запрещенными  снастями.На обычную остнастку там  давно не клюет по этому то и рыбаков там почти нет. Осенью будет клев на кукурузу .Давай подождем еще немного.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

33

Re: Семёновка (Правая Хава)

DENCHIK.      Здесь не принято писать   про  рыбу  пойманную запрещенными  снастями.На обычную остнастку там  давно не клюет по этому то и рыбаков там почти нет. Осенью будет клев на кукурузу .Давай подождем еще немного.

Смотря какми запрещёнными. Донка поплывок стали запрещёнными снастями.
И смотря о каком пруде говорить в левом пруде осталось несколько карасей, а в правом дофига рыбы такие чушки плавают!!!

34

Re: Семёновка (Правая Хава)

DENCHIK.   Первый раз на этот пруд  Я приехал 4 года тому назад.   Когда  цена за зорьку была 500 р.Разрешали ловить двумя  поплавочными удочками. А о  донках и слышать ничего не хотели.   Самую крупную рыбу на этом пруду поймал в том году  3.500.   Видел. что.поймали на 4.000 кг.Крупнее Я не видел. только слышал про этих монстров сказки.За последний месяц не видел и даже не слышал  чтоб кто то ловил на поплавок За то стали ловить сазана на резинку  вот хохма то когда они сазана к берегу подтаскивают или по пояс в воде с сачком за ним гоняются.   Ну а сейчас чтобы там   на пруду кого нибуть поймать нужно забросить  снасть метров за100   120   попасть в старое русло .Простой китайской удочкой или спиннингом этого не сделаешь по этому и заходят по грудь в воду   Ну и как забросить поплавок с кукурузкой туда в старое русло    НАУЧИ.   а ЖМЫХ  с четырьмя крючками спокойно туда летит.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

35

Re: Семёновка (Правая Хава)

⇓ Алексей227Re: Семёновка (правая хава)DENCHIK.   Первый раз на этот пруд  Я приехал 4 года тому назад.   Когда  цена за зорьку была 500 р.Разрешали ловить двумя  поплавочными удочками. А о  донках и слышать ничего не хотели.   Самую крупную рыбу на этом пруду поймал в том году  3.500.   Видел. что.поймали на 4.000 кг.Крупнее Я не видел. только слышал про этих монстров сказки.За последний месяц не видел и даже не слышал  чтоб кто то ловил на поплавок За то стали ловить сазана на резинку  вот хохма то когда они сазана к берегу подтаскивают или по пояс в воде с сачком за ним гоняются.   Ну а сейчас чтобы там   на пруду кого нибуть поймать нужно забросить  снасть метров за100   120   попасть в старое русло .Простой китайской удочкой или спиннингом этого не сделаешь по этому и заходят по грудь в воду   Ну и как забросить поплавок с кукурузкой туда в старое русло    НАУЧИ.   а ЖМЫХ  с четырьмя крючками спокойно туда летит.

Там сейдчас три новых хозяина зорька 6 часов и стоит 500 рублей и разрешают на всё ловить. И рыба клюёт на поплывок в метрах 5-10 от берега ,а донка летит на 40-50 метров и свободно клюёт. Сторожит сейдчас тётка.

36

Re: Семёновка (Правая Хава)

500 руб. зорька с человека или с машины?

37

Re: Семёновка (Правая Хава)

Да с человека 6 часов

38

Re: Семёновка (Правая Хава)

DENCHIK пишет:

    .
И смотря о каком пруде говорить в левом пруде осталось несколько карасей, а в правом дофига рыбы такие чушки плавают!!!

А левым и правым ты какой называешь  ?  Предположим что едем из Пр. Хавы в сторону В Хавы ? Получается левый не большой , а правый побольше будет и к нему по мостику добраться можно , правильно ?

С уважением, Геннадий М

39

Re: Семёновка (Правая Хава)

А левым и правым ты какой называешь  ?  Предположим что едем из Пр. Хавы в сторону В Хавы ? Получается левый не большой , а правый побольше будет и к нему по мостику добраться можно , правильно ?

где по мостику там 500 рублей и рыба есть ,а в левом сторожиха говорит недели 3 может больше выловили последнего карпа и сазана. Мы с отцом ловим где через мостик сторожа говорят с утра там нечего не ловится можно несколько поймать и всё. Только раза 3-4 бралось с утра а так к вечеру. Когда я был в лагере отец один ездил недели 3 назад вот они с друзьями просидели с 16-00 до 20-00 по одному по два поймали, а как собрались уезжать пошёл клёв и минут за тридцать каждый поймал килограмм 6.

40

Re: Семёновка (Правая Хава)

МГВ.  Ты правильно пишешь  левый не большой. а правый  побольше. Только делать там нечего клюет только на жмыкухи и очень редко на маячок.РЫБУ  жалко . Можно подумать что на дворе голодный год. Все НАМ мало. мало.Хотя иногда и сам этим занимаюсь.Может с дуру. а может.......... Хотя рыбу сам давно уже не ем.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

41

Re: Семёновка (Правая Хава)

Без проблем ловлю там на горох,кукурузу.Рыбы там много.До июльского запуска (а запустили 0,5-1,5 кг) проскакивали вполне достойные экземплярчики.После запуска клевать стало ОЧЕНЬ часто.
Жалко рыбу-так бери  сколько нужно-тебе,соседям,любовнице и т.д,а остальную отпусти.И удовольствие получишь и моральное удовлетворение от возвращения рып в родную среду обитания.

42

Re: Семёновка (Правая Хава)

Forvard65   Спасибо за совет.Я  в последнее время только этим и занимаюсь.Ловлю и проманываю. НА полтора Ивана   Карп около 6 кг ушол с кукана.  Там же Карп  около этого  смылся из садка.В  Завершье при попытке быть сфотографированным  сазан кг на 4 брыканулся и убег к себе в коряги  К стати наверное буду там в понедельник  .Сегодня купил матч  попробую.Хотя имею о нем поверхостные  представления.Буду учиться.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

43

Re: Семёновка (Правая Хава)

Вот карта проезда

44

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5
Там кидать нужно метров на 60-70.Тогда поклевки будут частыми.А так  нужно ОЧЕНЬ постараться,чтобы карпика на меляк подозвать,который находится до этой дистанции.И лучше горох,чем кукуруза.Крупнее идет.

45

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр 5 пишет:

Попробуй кинь матч на 60-70 метров.Я попробовал,в итоге сломанный матч

Так кидай фидер! ab А матч отложи для более подходящих для него прудов.

46 (2010-08-16 11:03:12 отредактировано Алексей227)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр5                  Давай дождемся осени .И  рыба  будет ближе к берегу подходить и кукурузу с горохом лучше брать  Не надо будет по горлышко в воду входить да жмых кидать   Можем и вместе съездить  на матч полоить.МНЕ ТОЖЕ эта снасть здорово понравилась. Правда еще очень многому учиться надо.Завтра поеду куда нибуть на пруд где народа по меньше потренируюсь   К стати   беж . акцент в   Александровке   моя машина.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

47

Re: Семёновка (Правая Хава)

Пусть не по теме ,но все равно ляпну:на форуме это самый дорогой и беспонтовый пруд!

48

Re: Семёновка (Правая Хава)

Я тоже был в выходной на этом пруду . С утра проехал вдоль деревни, ловить там негде местные насосами качают воду для полива огородов. На другую сторону пруда пришлось   ехать через Марьевку обьезжать глубокий лог. Оказывается ловить на широком месте пруда ,где рыбка держится и не жарко от деревьев тоже нельзя. С пруда явно идет слив воды , наверное на полив полей.   Ловил на две поплавочные ,фидер и две донки. Клевало до 11час и на поплавочные и на донки ,но для заброса удочек надо было заходить в воду,чтобы дальше бросить,пруд мелкий . В итоге до14час  один сазанчик на 1кг, другой на 0,6кг остальное мелочь . Плотва все время долбит насадку ,ловил на горох и кукурузу. Пробовал макароны и опарыш это сразу сьедается мелочью.
Вообщем пруд не стоит этих денег,это мое мнение.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

49

Re: Семёновка (Правая Хава)

http://s013.radikal.ru/i322/1010/69/e02e0d5abe4b.jpg


Ловил на фидер. В основном клевал на кукурузу с опариком. Поклёвки очень оченть тихие и едва заметные. Дорога на пруд нормальная проехал через овраг  легко .Рыбаков было мало 5  6   человек.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

50

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227,какая дистанция лова?

51

Re: Семёновка (Правая Хава)

GENA  Пробил  дно грузиком  Нашел небольшой перепад глубины  туда и кидал.А   про дистанцию  тяжело  сказать  может 40   50  метров   Короче    кидай подальше отберега.   Гена.  мой номер телефона в личке  есть позвони вместе куда нибуть  порыбачить съездим.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

52

Re: Семёновка (Правая Хава)

http://savepic.net/27344.jpg

С большим трудом пробился на пруд. Через овраг  утром не проехать  .В деревне   колея на плотине разбита .Заезжал за деревней через поля .грязи по колено.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

53

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 пишет:

http://savepic.net/27344.jpg

С большим трудом пробился на пруд. Через овраг  утром не проехать  .В деревне   колея на плотине разбита .Заезжал за деревней через поля .грязи по колено.

Что у сей рыбы предпочтительно было в меню!

Отлично, посравнению с другими отчетами, искренни рад!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

54

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 пишет:

С большим трудом пробился на пруд. Через овраг  утром не проехать  .В деревне   колея на плотине разбита .Заезжал за деревней через поля .грязи по колено.

Алексей227про какой овраг речь?Пруд вроде как у самого асфальта.

55

Re: Семёновка (Правая Хава)

Gena.   НУ если хочется  пешочком .да через покасившийся мосток да все на себе то да асфальт рядом .  А захочеш  на машине  то через овраг   .Гена   ! Лучше не рискуй.  Там крутой подъем с наклоном в овраг можно и вбок скатиться.  Сторожа   Ирина зовут она с удовольствием расскажет про дорогу в полях. Я ловил на самой крайней точке  где разрешают ловить кидал прямо  клевало на червя и на кукурузу с опариком.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.