1

Тема: Андреевский пруд

Андреевский пруд
Проезд из Воронежа через Орлово, Макарье. После Макарье поворот налево на грунтовку (напротив сторожки). Поворот примерно на середине пути от Макарье до Трудового.

Видовой состав рыбы - окунь, карась, карп. Пруд благоустроен - беседки, мостки, туалеты и мусорные баки.

По всем вопросам обращаться по тел. 232-39-41 Дмитрий.

57

Re: Андреевский пруд

avdei_19862009,

Как ехать

58

Re: Андреевский пруд

avdei_19862009
Ну вот видишь!Не коршуны здесь сидят,чтобы увидеть "свеженького" и наброситься ab

59

Re: Андреевский пруд

avdei_19862009, добро пожаловать! az

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Андреевский пруд

avdei_19862009, Welcome!!! az

61

Re: Андреевский пруд

Ладно ребят забыли все! Я думаю подружимся и все будет хорошо.

62

Re: Андреевский пруд

avdei_19862009 пишет:

Ладно ребят забыли все! Я думаю подружимся и все будет хорошо.

Пруд то нашел ? ad

С уважением, Геннадий М

63

Re: Андреевский пруд

Хозяин пруда Андреевский Дима привет!
В связи с массовым замором прудов по округе, хотелось бы узнать как пруд  поживает?
Очень волнуюсь, может помощь какая нужна от нас рыбаков?  bf  az

... истина где-то рядом

64

Re: Андреевский пруд

Олег Николаевич пишет:

Хозяин пруда Андреевский Дима привет!
В связи с массовым замором прудов по округе, хотелось бы узнать как пруд  поживает?
Очень волнуюсь, может помощь какая нужна от нас рыбаков?  bf  az

Присоединяюсь к вопросу!

65

Re: Андреевский пруд

Олег Николаевич пишет:

Хозяин пруда Андреевский Дима привет!
В связи с массовым замором прудов по округе, хотелось бы узнать как пруд  поживает?
Очень волнуюсь, может помощь какая нужна от нас рыбаков?  bf  az

ciklop_ot пишет:

Присоединяюсь к вопросу!

Ему сейчас другая помощь нужна !!! Не в этой ветке!s20.rimg.info/05fe401b2aa2536514e4a55263baff10.gif

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=201156#p201156

66

Re: Андреевский пруд

Спасибо большое за предложение, очень приятно слышать, с прудом все нормально, избурин вдоль и поперек, в лунки вставлен камыш, все эти годы это средство помагало на все 100%.

67

Re: Андреевский пруд

Дорога прочищена до пруда, проехать можно на любом авто, по клеву сказать не могу.

68

Re: Андреевский пруд

напоминаю. День добрый,  в новом сезоне все желающие  могут приобрести абонемент на пруд  Андреевский, данный абонемент позволит без ограничений по времени и по весу ловить рыбу на данном пруду, а также по номерам абонементов будут проходить розыгрыши ценных призов (подарочные карты рыболовных магазинов )  в конце каждого месяца.  Продажа абонементов будет проходить до середины мая следующего года, т.к. приобретение позднее будет нецелесообразно для рыбаков. Абонемент будет именным, поэтому  нельзя его передавать другим лицам. Цена абонемента 4000р. на период с 27.04.12г. по 01.09.12г. Все желающие могут оставить заявки, написав в личные сообщения хозяину пруда Андреевский.

69

Re: Андреевский пруд

Только-что вернулся с данного пруда.Поехали вдвоем с товарищем.Дорога хорошая,единственное неудобство в том,что слишком узкая,если пойдет встречка,разъехаться- без вариантов.Видно трактор был небольшой,но сугробы надвигал вдоль дороги,в некоторых местах,в человеческий рост.
    Подъехали на пруд около восьми,за нами подошла еще одна шнива с двумя рыбаками на борту.Познакомились,разговорились,решили начать рыбалку вместе.Пошли на определенное место попробовать обловить коряги.Пробурились и первые проводки ничего не принесли.Позже я поставил "балалайку" в рабочее(стоячее)положение и решил испытать свой балансир.В итоге,где-то на третей дырке я поймал "глухую" корягу и мой балансир,к сожалению,остался ржаветь на ней.
   Мой товарищ-Леха тем временем решил протронуть в сторону берега,пробуриться там,результат-ноль!
   Потом подошел охранник и предложил  нам заплатить ему деньги,так как бесплатный "заветный" час уже закончился.Мы,естественно,согласились,так как переезжать на другой водоем в наши планы не входило.После мы немного потрендели о том-о сем,поговорили и о перспективах ловли в предстоящем летнем сезоне на данном пруду.Затем,пожелав нам удачи,охранник неспешно удалился.
   Мы продолжали колдовать над лунками,бурились везде:и на меляке и на глубине-ноль.Пробороздили весь пруд,результат-ни одной поклевки.А,да!У нас в арсенале был эхолот и так как клева не было,мы решили "посмотреть на дно".На месте,где мы ловили,рыбы не было,как впрочем,и в других местах.В одном месте эхолот показал несколько стай крупных особей (от кило и выше),мирно стоящих на дне.Естественно,это был карп.Окуня мы,почему-то,не нашли.
  Время шло-клева не было.Погода была переменчива,сначала дул северный с небольшим снегом,потом ветер резко стих,вышло солнышко,запели птички и на минуту показалось,что весна решила вступить окончательно  в свои законные права.Но, к сожалению,где-то через час снова подул ветер,солнышко спряталось и опять наступила зима.
  Что происходило дальше,поначалу не находило логического объяснения.Направляясь к берегу,чтобы пробурить очередную лунку,недоходя 5-7 метров до берега,я по пояс провалился под лед.Я сразу упал на живот и отполз от полыньи.Встал на ноги, поглядел на все это-ребята тоже в ах..е!!!Как так???Месяц морозов до минус 30 и полуметровый лед-какая на хрен промоина ???Единственное логическое объяснение всему этому-это супер-мощные родники,бьющие в этом месте.Я,конечно,подмок малость,но рыбалку решил продолжить.
   Дальше еще интереснее.Мы всеми вместе решили протронуть в конец пруда,попробовать пробуриться на мелячке,возле очередных коряг.Недоходя трех метров-начали буриться.Мой сосед сделал буром три-четыре оборота и его бур ушел под воду почти по ручку!В недоумении он решил попробовать еще раз-та же песня.Льда почти нет!!!Был спресованный снежный наст с остатками льда под ним,из под которого выступала вода!Так как купаться еще рановато,мы сразу же свалили от туда.Вернулись на плотину,сделали еще по дырке-ни поклевки.Решили выдвигаться в сторону дома.
  Во как бывает-никто из нас четверых не увидел ни одной поклевки!Есть фото,но за качество не ругайте!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

70

Re: Андреевский пруд

фото

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

71

Re: Андреевский пруд

На последнем фото полынья,в которую я "нырнул"!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

72

Re: Андреевский пруд

Да уж... Бывает так, хорошо, что хоть рядом с берегом был. Главное, что все хорошо закончилось, хоть и поклевок не увидели.... Будет повод приехать в другой раз и все-таки поймать эту рыбку!!))))

Совершенствую рыболовные навыки....

73

Re: Андреевский пруд

напоминаю. День добрый,  в новом сезоне все желающие  могут приобрести абонемент на пруд  Андреевский, данный абонемент позволит без ограничений по времени и по весу ловить рыбу на данном пруду, а также по номерам абонементов будут проходить розыгрыши ценных призов (подарочные карты рыболовных магазинов )  в конце каждого месяца.  Продажа абонементов будет проходить до середины мая следующего года, т.к. приобретение позднее будет нецелесообразно для рыбаков. Абонемент будет именным, поэтому  нельзя его передавать другим лицам. Цена абонемента 4000р. на период с 27.04.12г. по 01.09.12г. Все желающие могут оставить заявки, написав в личные сообщения хозяину пруда Андреевский.

74

Re: Андреевский пруд

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ, Планируете дозарыблять пруд, вообще какие мероприятия по поддержанию количественно-видового состава собираетесь проводить и собираетесь-ли? Сразу скажу - рыба есть и крупная.... главное не навредить!

75

Re: Андреевский пруд

Да, в апреле месяце, 6-8тн, от 0,5 до 2 кг

76

Re: Андреевский пруд

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ, Что с ценой в новом сезоне открытой воды?

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

77

Re: Андреевский пруд

bugor,
Можно конечно.

78

Re: Андреевский пруд

Амура 10% от общей массы, толстолоба нет, с ценой пока не решали, но думаю, что все останется как и в прошлом году.

79

Re: Андреевский пруд

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ пишет:

что все останется как и в прошлом году.

это очень радует

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

80

Re: Андреевский пруд

поскорей бы уж настоящая весна и тепло, чтобы лед сошел! Уж очень хочется посидеть на бережку под теплым солнышком с удочкой!!!

Совершенствую рыболовные навыки....

81

Re: Андреевский пруд

Вопросик такой назрел!!! А раба откуда будет привезена?? надеюсь не с Ростова!! ah

82

Re: Андреевский пруд

vrnLeoN пишет:

Вопросик такой назрел!!! А раба откуда будет привезена?? надеюсь не с Ростова!! ah

Нет, там рабынь нету ag

Рыба будет или из Павловска или с Липецка.

83

Re: Андреевский пруд

Просьба ко всем, кто обращался по поводу абонементов, пришлите мне на почту ФИО и фото, адрес почты - malaxit84@yandex.ru
время остается мало!!!!!!!!!!

84

Re: Андреевский пруд

когда начало сезона открытой воды

85

Re: Андреевский пруд

напоминаю. День добрый,  в новом сезоне все желающие  могут приобрести абонемент на пруд  Андреевский, данный абонемент позволит без ограничений по времени и по весу ловить рыбу на данном пруду, а также по номерам абонементов будут проходить розыгрыши ценных призов (подарочные карты рыболовных магазинов )  в конце каждого месяца.  Продажа абонементов будет проходить до середины мая следующего года, т.к. приобретение позднее будет нецелесообразно для рыбаков. Абонемент будет именным, поэтому  нельзя его передавать другим лицам. Цена абонемента 4000р. на период с 27.04.12г. по 01.09.12г. Все желающие могут оставить заявки, написав в личные сообщения хозяину пруда Андреевский.

Просьба ко всем, кто обращался по поводу абонементов, пришлите мне на почту ФИО и фото, адрес почты - malaxit84@yandex.ru
время остается мало!!!!!!!!!!

86

Re: Андреевский пруд

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ пишет:

напоминаю.

Ну а я на всякий случай перенес все в первый пост темы. Его видно на каждой странице.

Жаль, что владельцев прудов (и им сочувствующих) здесь так мало.

87

Re: Андреевский пруд

Вопрос к хозяину  пруда АНДРЕЕВСКИЙ.   Как обстановка с льдом сошёл или нет и когда собираетесь открывать?

88

Re: Андреевский пруд

Вопрос к хозяину  пруда АНДРЕЕВСКИЙ. А можно сейчас отправить данные, заказать абонимент, а оплатить немного позже?

89

Re: Андреевский пруд

cabarda пишет:

Вопрос к хозяину  пруда АНДРЕЕВСКИЙ.   Как обстановка с льдом сошёл или нет и когда собираетесь открывать?

Лед пока еще стоит, но быстро тает, открытие 27,04,12г.

serg1975 пишет:

Вопрос к хозяину  пруда АНДРЕЕВСКИЙ. А можно сейчас отправить данные, заказать абонимент, а оплатить немного позже?

Можно, я сделаю абонемент и он будет лежать у сторожей, как решите забирать, тогда и оплатите.

позвоните

90

Re: Андреевский пруд

Добрый день, в этом сезоне условия прибывания на пруду " Андреевский" будут, как и в прошлом сезоне, т.е.
зорька - 200р.
сутки - 400р.
первый час бесплатно
ограничения по вылову - 10кг.
дети, женщины - бесплатно
сети, резинки - запрещены

91

Re: Андреевский пруд

Да впринципе 10 даже много, 6-8 за глаза.

Мы против свободной продажи бубенчиков

92 (2012-04-09 11:47:21 отредактировано akula-xxx)

Re: Андреевский пруд

Кому 10 много, тот лишнюю отпустит, зато не надо дергаться из-за превышения лимита. Кроме того, такой подход неплохая завяка для номинации "Лучший платный пруд - 2012"  ag
Впрочем, вопрос: 10 кг - за зорьку или за сутки, или без разницы?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

93

Re: Андреевский пруд

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ пишет:

Добрый день, в этом сезоне условия прибывания на пруду " Андреевский" будут, как и в прошлом сезоне, т.е.
зорька - 200р.
сутки - 400р.
первый час бесплатно
ограничения по вылову - 10кг.
дети, женщины - бесплатно
сети, резинки - запрещены

А "зорька" это, как в прошлом году или день делится на утреннюю и вечернюю зорьки?

С уважением, Геннадий М

94

Re: Андреевский пруд

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ пишет:

Добрый день, в этом сезоне условия прибывания на пруду " Андреевский" будут, как и в прошлом сезоне, т.е.
зорька - 200р.
сутки - 400р.
первый час бесплатно
ограничения по вылову - 10кг.
дети, женщины - бесплатно
сети, резинки - запрещены

Однако... Дим, если не секрет - откуда такие гуманные условия? Ты задушил свою "жабу"?

ps: Однозначно пруд будет моим фаворитом. Еще б дровишки продавали для шашлыка....

95

Re: Андреевский пруд

kopernic пишет:

Гена , как поймаешь 10 кг ,так и конец "зорьке" ag  .

Я ж на рыбалку, а не за рыбой, зачем мне столько ?!  ad

С уважением, Геннадий М

96

Re: Андреевский пруд

Не подскажете, какая обстановка на водоеме? ab

97

Re: Андреевский пруд

Странный прудец, а карпы нормальные есть? Запускались ли трофейные карпы (от 5 кг) если да то когда и в каком количестве?

98

Re: Андреевский пруд

Вопрос. Не ловлю я зорьку и на сутки оставаться не хочу. Ловлю с 7-00 до 20-00. Сколько платить тогда?
И еще. Карпов давно запускали? Преобладающий размер (вес) в уловах каков? Не хочется приехать и тягать малышей по 400г...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

99

Re: Андреевский пруд

CEDOY пишет:

Не подскажете, какая обстановка на водоеме? ab

Лед сошел полностью, ждем когда просохнет дорога что бы привести ее в порядок и подготовить пруд к открытию.

vrn пишет:

Дмитриий, жаль что в этом году сети нельзя ставить...........

Слава не пали контору.

Полковник пишет:

Странный прудец, а карпы нормальные есть? Запускались ли трофейные карпы (от 5 кг) если да то когда и в каком количестве?

Трофейные не запускались, но, пруд зарыбляется только нами уже 6 год и не спускается, + до этого сколько его не спускали, так что трофеи там есть. А чем странный на ваш взгляд этот пруд?

Жорик ФРСВО пишет:

Во вас прёт.
Диману всю ветку загадили.
Дим, гони их отсюда.

Да пускай покуражутся, мне не жалко.

100

Re: Андреевский пруд

резинки запрещены потому что всякие мудаки вместо крючков привязывают сети, вот из-за таких мы и ввели такое правило.

101

Re: Андреевский пруд

Globus пишет:

Вопрос. Не ловлю я зорьку и на сутки оставаться не хочу. Ловлю с 7-00 до 20-00. Сколько платить тогда?
И еще. Карпов давно запускали? Преобладающий размер (вес) в уловах каков? Не хочется приехать и тягать малышей по 400г...

от 400 гр. не куда не уйдешь, мы таких не запускаем, но рыба неристится и поэтому такие малыши есть, но не выгонять же их ab
по поводу оплаты в вашем примере уже обсуждалось в прошлом году страниц на 20.
Вот как сможете просидеть в + 40 весь день тогда и поговорим.
А так, все ситуации решаемы, договоримся.

102

Re: Андреевский пруд

А странный пруд тем что как то уж слишком шоколадные уловия, допустим я купил карту и живу на водоеме так значит продавая рыбу которая я так понял есть в водоеме буду получать прибыль:)

103

Re: Андреевский пруд

Да пожалуйста, только не на территории водоема и продовать только которую поймаете разрешенным способом.

104

Re: Андреевский пруд

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ, а окушка пока не пробовали ловить?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

105

Re: Андреевский пруд

dantist пишет:

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ, а окушка пока не пробовали ловить?

нет, да туда сейчас и уаз буханка не проезжает!!

106

Re: Андреевский пруд

Globus, Есть там экземплярчики. Я установил в том году там личный рекорд - сазан 4.96кг! А так средний размер 1-2кг зеркальный карп, амур, сазан. Фото на аватарке того сазана.
хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ, Эх, зря ветку почистили! Хотя-бы выборочно! У меня даже фоток не осталось ak

107

Re: Андреевский пруд

Globus, К стати мне по 400гр. не попадались вообще. Допустим, итог той трофейной рыбалки. Амуры 1.8 ; 1.6 ; 1.4кг , зеркалка 1.6 и сазан 4,96кг.

108

Re: Андреевский пруд

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ, не! Летом - на Дон. А вот в середине-конце мая, после праздников, хотелось бы штекером половить. Потому и интересуюсь на весь световой день.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

109

Re: Андреевский пруд

Globus
Сань поверь мне на слово, я думаю у тебя нет повода мне не доверять.
Пруд этот знаю очень и очень давно, ещё на форуме про него не чего не знали.
Мы его с Романом Колдуном немного приоткрыли.
Так вот, там всегда есть и были трофеи 5-8кг. больше по крайней мере я не видел.
Но это не говорит о том, что ты приедешь и они сразу у тебя будут ловится.
но если неправильно за кормится  ad  карась хоть и крупный тебя одолеет.
А если рыба не ловится, то сторожа тебе так и скажут, мол нечего тут делать.
Так как хозяева не хапуги и свой авторитет нарабатывали годами.
За что им огромное спасибо.
Но есть ещё одно но, прудик не простой и просто так с кандачка к нему ключик не подобрать.
Там бывает день лёт, день пролёт или на оборот.
Но сладкого карася ты всегда наловиш на жарёху.
ЭТО НЕ РЕКЛАММА, а моё мнение.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

110

Re: Андреевский пруд

sneakerpimps,

Если что-то реально интересует по теме, спрашивайте - отвечу, а так - я не пойму про что вы!!!!

111

Re: Андреевский пруд

Orb пишет:

здарово Дим,а что с 1 маем,дата то уже скоро,а ни каких объявлений?

вСЕ НАПИСАЛ, ЧИТАЙ В КАЖДОМ ПЕРВОМ ПОСТЕ НА ЛЮБОЙ СТРАНИЦЫ.