1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

57 (2011-07-20 10:21:55 отредактировано uu11)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

рекрут, Не знаю откуда, но на первом его количество (толстолоба)впечатляет, гуляет по центру пруда  - дай дорогу!!
Да и ловить там не особо интересно, карпики все снимают, даже гранулы... Был там 2 раза, только нормальных 2 поймал - 1.5 и 900 гр. Да и на первом пруде,там по весу 1.5, наверное предел.

58

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Федул пишет:

uu11, толстолоба ловить не интересно, или вообще?

Да даже и не знаю, но без интереса в основном. Сейчас ,правда, купил технопланктон и все девайсы к нему, попробую...

59

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

привет всем а как насчет пруда в парижской камуне,никаких надбавок за крупную рыбу.инигда(редко)уезжаеш нисчем.но есле поклевка то значит там все хорошо и сходов мало мелочи вообще нет.есть и щука и судак(сам ловил)толстолобик незнаю какой самый большой.но его там просто много.но иногда можно вообще ничего непоймать и неразу не клюнет но это редко.а так пруд просто класс

60

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Такое впечатление, что только пруд "заросший" в Парижской К. может вдохновить новых форумчан на написание отчета или хвалебных дифирамбов!!))))

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

61

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воскресенье, дождь, а я сижу на противоположной стороне пруда от сторожки (машина-форд фокус-2) и размыщляю как жена в которой 60 кг будет меня выталкивать и как я преодолею плотину между прудами на которой все стрянут и болтаются из края в край. Мелкокарп клевал и отправлялся назад в камыши. Была одна хорошая поклевка с обрывом поводка (если бы не обрыв донка была бы утоплена. Рывок был не хилый, фрикцион затянут). А потом были ралли Париж-Дакар причем без права на ошибку. Как я выехал сам не знаю. Больше в такую погоду и на такой машине ни когда.

62

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Кто ловил на этом пруду prud36.ru/ вроде о парижском наслышал никогда?

63 (2011-08-26 11:42:24 отредактировано Zif)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Абсолютно правильный коммерческий подход. Молодцы.  :gimmefive2:
Основные минусы сайта - нет ни цен ни фотографий водоема и трофеев, желательно с фотографиями запуска этих самых трофеев  :lol:
Стену отзывов не помешало бы сделать.
А пруд на самом деле очень красивый и ухоженный, особенно дальние мостики. Дорогу бы еще сделали  :gan2:
Это был мой первый платник на который выбрался.

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

64

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Zif, и главное, что абсолютная правда на этом сайте написана - Вы можете наловить до 50 кг рыбы за световой день. Я вот, к примеру, сегодня с напарником и тестем на этом пруду с 7 утра и до 3-х дня ни одной поклевки не увидели. Так что вполне можно сказать, что в норму 50 кг каждый из нас уложился ab

65

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Вот насчет правды, незнаю, не знаю ab
Я говорю про то что у владельцев - правильный коммерческий подход. За это им респект.
Представь, если бы у каждого пруда был свой сайт, на котором были бы выложены фото водоема, мест ловли, рыб выловленных в нем, фото и видео запуска рыбы. Были бы точно обозначены цены, схемы проездов и описание дороги.
Так же не помешала бы возможность бронирования мостиков.
А щас приходится перелопачивать горы страниц форума что бы найти условия ловли на том или ином водоеме. Цены на 24-й страницы, схемы проезда на 8, изменение цен на 44-й, а фотографии на 18-й, описание дороги на 52-й. а про то что на пруду замор был и после этого заустили тузиков на 9-й и 11-й.

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

66

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Там прикольно-в способах лова рекламируется запрещенная здесь снасть! :m0733:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

67 (2011-08-26 22:26:27 отредактировано Zif)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Господа, вы внимательно мой пост прочитали ???
По всей видимости - нет.
ПЕРЕЧИТАЙТЕ :5_20:
Я пишу не про то что пруд хорош для рыбалки, а про то что он хорош для отдыха.
Я пишу не про то что пруд хороший, а про грамотный комерческий подход.
Я пишу не про то что там ловятся тузики, а про то что нужна актуальная информация по ценам и местам лова.
Я пишу не про то что там регулярно трофеи таскаю, а про то что нужную информацию трудно найти.
Я пишу НЕ ПРО ПРУД, а про САЙТ!!!  ab

Кроме того, я очень хотел бы увидеть стену отзывов на сайте и немодерируемые отзывы  :15_17: .

ИМХО: сайты нужны в первую очередь правильным рыбакам которые ценят свое время. Представьте как бы хорошо вписались сайты Андреевского, Александровки налево, Перлевки, Криуши, Владимировки и многих других интересных прудов.

P.S. Перед выездом на пруд я обязательно просматриваю последние 2 страницы форума, а вот схему проезда или цены искать приходится до морковкина заговенья.

P.S.S. И хватит меня копипастить, завтра выходные, рыбалка :drill2: спать пора

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

68

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor, амуров на что ловили?

69

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor пишет:

Хотел фотки соседа с амуром загрузить не хрена не выходит ,(файл слишком велик). Амуров ловили на кукурузу с пенопластом.

поподробнее о снасти можно?

70

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor, ты не в ту ветку пишешь. Есть отдельная тема про заросший. Называется просто: "Пруд в Парижской Коммуне". А на фото отличные рыбины. Я на №1 езжу просто шашлык пожрать, в тени деревьев посидеть с женой и тупо душу отвести. Ловлю и отпускаю, беру только на пару сковородок (жена предпочитает вкус мелкокарпа крупным экземпляром). Вот в субботу был после обеда, карпята клевали без перебоя почти. Самый крупный выловленный здесь мной чуть больше кг. А так почти каждую субботу и воскресенье по разным водоемам.
Ну и еще. Отпишись сюда пожалуйста какую монку ставишь и крючки и чё за пенопласт. Ни когда амура не ловил.

71

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Господа, кто был на этих прудах в последнее время, поделитесь как клев??? И как точнее проехать к нему? Заезжаешь в Парижскую Комунну и в конце деревни около магазина с зеленой крышей уходишь на право???

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

72

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

И последний вопрос. Как там дорога к подъезду пруда. После дождей реально проехать.
У меня форд фокус, который по раскисшей дороге ехать не в состоянии(((

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

73

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

После дождей не советую.

74

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Подскажите какие цены и когда начало сезона открытой воды

75

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

С 8 до 15-30 был на Парижских прудах. До 12  на первом, у камышей недалеко от плотины. Поклёвок 0. Были ещё на двух машинах, то-же самое, 0. После 12 переехал на нижний пруд, разместился в усынке, но так ничего хорошего не дождался, надергал два десятка красноперки на червя и опарыша. Можно было её много наловить, но не стал перевязывать крючок ( 6-ка, карповый) на мелкий, т.к. сидел не на эту рыбу. Никакой прикорм и насадка не сработали. Ладно, сошлёмся как всегда на непрогретую воду,( изменение давления, не тот ветер, яркое солнце, переменная облачность и т.д.) Нужное каждый для себя может подчеркнуть. Из плюсов поездки - цена не изменилась, 250 руб.за 8 часов и хороший проезд, любая пузотёрка пройдёт и весенний загар под тёплым солнцем.

76

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor пишет:

ССС, Там вода через плотину прёт,надо было её сачком,сачком ag  ag  ag

Шутник, блин. Так ловят на Волге? ah

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

77

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Лет 15 назад, при разливе Хавки, я с одним парнем из .................ловил так за плотиной Нового пруда, окунь шел на нерест, тогда мы конечно взяли кг по 10-15 крупного окуня, но и перенесли через плотину в пруд - не меньше полста кг. Рыбалка не сильно интересная,  раз зачерпнул- от 2 до 5 кг вытащил. Посидели мы, распили 0,5, и пошли - он домой, я на автобус до Воронежа. Вся "рыбалка" заняла часа два всего.
Если модераторы посчитают это сообщение некорректным- удаляйте.

78

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

30-го были с ночовкой в троем на пруду №2.В итоге 5 красноперок на всех.

79 (2012-05-12 21:49:24 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня долго колебался куда поехать на Андреевский с его лотыреей или на 1 й П Комунский приехал сначала на 1 й
ну и на нем остался ..забросил 2 донки сразу пошли поклевки но..это клева красноперка иногда по 2 шт в обшем если захотеть то мешок можно наловить только нужно ли (где же она зимой была!)иногда попадались неплохие но все уплывали обратно. ловил на кукурузу..
при подсадке червя стал поподаться очень неплохой карасик г 200-250 а иногда и карпик г по250 поподался и совсем мелкий но уплывал расти, в целом на пруду ловить можно ,если бы не бешеный клев красноперки!!!!!!!!!!!
итог 15 шт карасей 5 карпиков + купание и отличный загар!
на фото промежуточный результат ловил с 15 до 21  ценник 250 р  8 часов

80

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дед щукарь пишет:

Сегодня долго колебался куда поехать

и мне хотелось на пар-ком! теперь жалею! ak  рад за тебя!!!!!!! а у меня одни нервы!

главное не рыбалка,главное процесс

81

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня посетил 1 пруд приехал в 15.... ВЕТЕРЯКА...  ВОЛНИЩА...закормил место раскинулся поклевка карпик г на250
потом еще ...сегодня был процесс.. карпик правда мелковат от 250 до 600г но зато спортивно развлекательный
скучать особо не давал. и ещё  хорошо что  сегодня... редко клева плотва!!
поймал  3.5 кг   в 21 уехал

82

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня опять посетил данный пруд приехал красота слабый ветер солнце тепло ну думаю сейчас если в прошлый раз в ветер поймал то сегодня ,,,сижу  час  2 3 4  В общем удалось отбится только на зорьке если уж спортивно развлекательный карпуша не клевал, то как сегодня рыба по солидней???

83

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ловил вчера с 8 до 13. Клев был никакой. Кукуруза+горох, на червя 0.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

84 (2012-06-15 21:51:39 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Вчера посетил данный водоем . приехал в 15  жара если зимой писали надышался свежим воздухом, то вчера я на купался за месяц вперед. пока солнце не начало уходить я из воды не вылазил да и карп особо не клевал но на зорьке пошли сначало редкие поклевки потом  все шустрее.. да и поклевка  кого то хорошего треск фрикциона близкий камыш и обрыв поводка-  обидно!
Итог... рыбалкой очень доволен 4 кг карпика от 250 до 600 г.....после макарья 1 поклевка за 12 часов,просто праздник какой то... уехал в 22 30 смотреть футбол

85 (2012-06-15 21:52:31 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дмитрий !-затянула сцука летняя рыбалка !!!!
а ник  ни в жизнь !!!!!!!!! az

86

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

lbvtk пишет:

Серёг, что-то ты зачастил! Теперь там наверно после тебя делать нех...? В следующий раз удочки не бери, только купайся!!! ag  az
P.S. Смени ник и аватарку!

Не сменит ничего и ни за что! Зимняя куртка и щука со льда у Сереги равносально как байкару  мотоцикл, шлем с костюмом - это в крови и ничем не искоренимо!

87

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня посетил 2 пруд давно хотел туда доехать раскинулся жду,,,
первые робкие сначала, потом начала доставать краснопра поймал много но всю выпускал
в 20 часов ничего не предвещало хорошей рыбалки думал день потерян и зря я сюда приехал но...
карпуша решил погулять в 20 30 поклевки следовали одна за другой два обидных схода
итог на фото
П С  рыбалкой вдруг оказался  доволен просидев  весь день с 0

88

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дед щукарь,  а размер ноги у тебя 52 ag  ag

89

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Волкодав пишет:

Дед щукарь,  а размер ноги у тебя 52 ag  ag

размер у меня 72 а карпики по 151.5 грамма

90

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Волкодав, Хотя бы один раз, за полтора года свой тапок показал бы !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

91

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Олег 348 пишет:

Волкодав, Хотя бы один раз, за полтора года свой тапок показал бы !!!

Олег, некогда ему размениваться на мелочах, вроде этих карпиков -  волков наверное давит ag

92

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Кто-нибудь в курсе как обстановка на прудах в последние дни?

93 (2012-07-12 12:19:53 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня посетил 1 пруд  неприятной неожиданностью стал возросший ценник до 300 р  якобы запустили еще карпа г по 700 -800 половина бочки, на вопрос какой бочки сторожа сказали bn  ag
приехал в 14 раскинулся  практически сразу пошли поклевки в целом рыбалкой доволен ,наплавался отдохнул !
Итог на фото 6 кг
заезжал парень с Андреевки отбиться ,сказал что там ООООП

94 (2012-07-13 15:05:44 отредактировано popaltim)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дед щукарь пишет:

Сегодня посетил 1 пруд  неприятной неожиданностью стал возросший ценник до 300 р  якобы запустили еще карпа г по 700 -800 половина бочки, на вопрос какой бочки сторожа сказали bn  ag
приехал в 14 раскинулся  практически сразу пошли поклевки в целом рыбалкой доволен ,наплавался отдохнул !
Итог на фото 6 кг
заезжал парень с Андреевки отбиться ,сказал что там ООООП

Дед щукарь! ay  По фото №1: не совсем понял... bw  в смысле, "регистрации поклевок.." объясни принцип... ad

95 (2012-07-13 20:06:44 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

popaltim пишет:

" объясни принцип...

Принцип на доело при поклевки и вываживании бесконечное брынчание бубенцов(если вешать на фидер) а так можно отвлеченно смотреть на снасти но при сильной поклевки бубенчик зазвенит при этом при вываживании будет тишина!!

96

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

lbvtk пишет:

а на мостик крепить не пробовал?

Дмитрий планирую сьездить на Заросший Может Роман Амор мастер класс даст тогда
100 пудов за мостик прицеплю бубенчик вдруг чего ai .... az

97

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Наконец-то добрался до компа. Запоздалый отчет с рыбалки 12-13-го. Точнее, рыбалка была во второй день. В первый день шашлычок и т.п. да и клева практически не было. На второй день подъем в 4-00. Батя сперва ловил на болонку в камышах (довольно таки успешно) но вскоре бросил эту затею, пришел ко мне, т.к. я на два фидера ловить на успевал. Вот только казмер карпиков оставлял желать лучшего-300-600 гр. Попадались  битые, свежезапущенные экземпляры, которые сразу отправлялись обратно в пруд. До обеда на двоих с батей натаскали 12кг микрокарпа. На жареху отбрали покрупнее, остальных- подрастать. Батек рыбалкой доволен, я не очень- трофеев нет. Хотя был один паровозик, которы оборвал поводок.

98 (2012-07-16 23:54:21 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Теперь ложка дегтя.  Ценник подняли до 300р за 8 часов. Сторожа хамло, ведут себя так, будто делают одолжение, пуская тебя на пруд за твои же деньги. Коллега на Тагере возвращаясь с купания со второго пруда сел на брюхо в луже в колее. Своими силами мы его не вытащили, пришлось обращаться за помощью к тому же сторожу на УАЗике, который сразу назвал цену за услугу-300р!  Делать нечего- оплатили. Проехал 200м и дернул 2метра.
Условий для рыбалки никаках. Берега загажены,  везде горы мусора, который похоже не вывозится никогда. Чтобы создать для себя хоть какой-то комфорт для отдыха, нужно сперва собрать вокруг мешка 2 мусора.
Надеюсь хозяева пруда заглядывают на форум и примут к сведению.

99

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

это не заросший

100

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

челенджер пишет:

это не заросший

НЕТ!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

101

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

теперь разглядел такого срача там нет да и мелкого карпа тоже

102

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Долго собирался с мыслями, чтобы написать отчет, ну уж очень много впечатлений и информации. Лето – пора отпусков. У нас с друзьями становится традицией часть отпуска проводить на многодневной рыбалке, таким же образом поступили и в этом году bo . С местом, где провести отдых долго не думали. Было принято решения отправиться на тот же водоем, где были в прошлом году, пруд в «Парижской Коммуне №1». Причины тому есть: не далеко от дома, возможность быстрой доставки необходимых продуктов, ну и у меня были свои счеты с этим водоемом ab . Основной задачей поездки было отдохнуть на природе, половить рыбу. Я поставил перед собой цель выявить наличие трофейных экземпляров.
Настал день Х, этим днем было воскресенье 15 июля. На пруд приехали во второй половине дня. Подъехав на наше место, ужаснулись количеством мусора на берегу at , ну что поделать, глаза боятся, а руки делают. На уборку территории от мусора и разбивку лагеря ушло 2,5 часа времени и 2 мешка из-под сахара. На душе становится веселее, теперь можно и пару рюмок пропустить, так сказать за приезд az .
http://s018.radikal.ru/i508/1207/21/16f9ed1435c2.jpg
Палатка поставлена, столы накрыты, вторые половинки довольны, теперь можно заняться своим любимым делом bp . Начались приготовления к рыбалке. В кратце: ловил на 2 фидера с карповыми монтажами на безопасной клипсе, напарник на донки. Т.к. я был нацелен на поимку трофея, из насадок в основном использовал бойлы и пелетс  разных вкусов и диаметров. Прикармливал в основном кашой из топора  ag .
http://s55.radikal.ru/i150/1207/9f/42705b252621.jpg
http://i049.radikal.ru/1207/f5/dc65e6368621.jpg
Так же в прикормку добавлялся пелетс и бойлы разных вкусов и диаемтров, сыпучка и вонючки.
Наблюдения за прошлый год говорили о наличии большой рыбы, поэтому точка ловли была уже заранее определена, оставалось только выяснить глубину и «прощупать дно», что и было сделано. Далее закорм места ловли и заброс снастей. По моим подсчетам на точку ловли рыба должна подойти или завтра вечером или послезавтра утром, но об этом позже. У напарника Виталика тем временем дела обстояли лучше, неплохо поклевывал карпик от 200 до 800 грамм. Далее все как у всех, шалычок под коньячок  az  и задушевные разговоры ay .
http://s019.radikal.ru/i624/1207/9f/19afcd000e3c.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1207/3a/aae629191ac4.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1207/97/f7333c837ead.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1207/fc/9ccbf270f4c7.jpg
http://i070.radikal.ru/1207/03/6ce5deb5625c.jpg
Большая часть улова отпускалась обратно в водоем, для ужина оставили несколько штук белее менее достойных, которые подверглись следующим кулинарным изыскам:
http://i014.radikal.ru/1207/56/1f4c3ec0093b.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1207/13/3f1c5e071f9b.jpg
Первая ночь прошла спокойно без единого пика. Первое утро принесло первый трофей и к моему большому огорчению не тот, который я хотел.
http://s15.radikal.ru/i189/1207/ac/91cb09907816.jpg
Фото с телефона в больнице.
Вот вы сейчас спросите, ну как же так, как так получилось ai ?!? Честно, я сам до конца не понял  bn  как это произошло. Снимал карпа с крючка донки напарника, а как вам известно, на донке редко бывает по одному крючку, рып трепыхнулся и второй крючок влетел мне в палец.
Быстрый анализ произошедшего, несколько попыток самостоятельно вытащить крючок привели к решению, что без хирургического вмешательства тут не обойтись. 30 минут дороги и я уже в больнице. Несколько минут мучительной боли и свобода bp  bo . Вот так в суете пролетело половина дня. К вечеру тучи над нами стали сгущаться и ничего хорошего это не предвещало.
http://i082.radikal.ru/1207/17/2eb0656ce9af.jpg
http://i073.radikal.ru/1207/f7/e9a4515f1bd5.jpg
Всю ночь лил проливной дождь и дул сильный ветер, но наша палатка с достоинством выдержала все капризы природы. Утром меня разбудил звук сигнализатора, вот он, долгожданный паравоз bp . Подбегаю, подсечка и я чувствую на том конце достойное сопротивление, 15 минут перетягивание каната и в подсаке оказывается первый рыжий красавец, который после фотосессии отправился обратно в водоем. Клюнул он на насадку «снеговик», состоящую из комбинации тонущего и поп-ап бойлов аромата сливы.
Весы показали 5.1 кг.
http://i023.radikal.ru/1207/09/c55fafb13933.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1207/0b/cbe64b932efe.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1207/8a/8bcc7bdb0037.jpg
Девчонки в легком шоке.
http://s006.radikal.ru/i214/1207/df/b0b30f2ae54a.jpg
Как видно на последней фотке небо затянуло тучами и шел не сильный, но затяжной дождь. Прошедший ночью дождь размыл грунтовую дорогу и путь к нам был отрезан, а запасы питьевой воды подходили к концу. Плотно позавтракав, отправились пополнить запасы воды из местного родника, но путь к нему был не близок и как следствие не легок.
http://s019.radikal.ru/i603/1207/42/123408ef1f71.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1207/71/3e0984a28511.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1207/27/9741763d7dd6.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1207/a0/473d7a95b0df.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1207/9a/5ab7284d9ca7.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1207/1b/e56f0e880e40.jpg
Больше ничего особенного в этот день не произошло. Очередное утро наступило с пииииииском сигнализатора, не продолжительная борьба и рыжий весом 4.85 кг в подсаке. Клюнул на бойл поп-ап все того же аромата слива. Как всегда пару фоток на память и выпускаю его в родную стихию.
http://s011.radikal.ru/i315/1207/81/9c6213aa3a98.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1207/11/eacb01521bc5.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1207/a3/8c476d5ad3af.jpg
День был намного лучше предыдущего, светило солнце и было тепло. Целый день купались и загорали. У товарища Виталика карп также неплохо поклевывал, был обидный обрыв прям у подсака, навскидку не меньше трешки ak . Ближе к вечеру у меня снова поклевка и спустя некоторое время сазан весом 3.85 кг оказывается в подсаке bo . Его ожидала та же процедура как и его товарищей, пару фоток и обратно в родную стихию.
На этот раз сработала комбинация из пелетса ред Халибут и плавающей кукурузы, предварительно окунув все это перед забросом в дип КГ-1 фирмы ричворд.
http://s018.radikal.ru/i517/1207/72/aec76216d403.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1207/70/bf12d6c77ec9.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1207/27/4c01347c9920.jpg
Финалом нашего замечательного отдыха стала поимка очередного трофея. Поклевка произошла как всегда в самый не подходящий момент, когда я отошел по малой нужде ag . Подбежав к удилищу я увидел, что лески на шпуле больше нет, а он все прет av . Кое-как отвоевав пару метров начал выкачивать. Борьба длилась минут 15 и вот он покорно ложится в подсак. Весы показали 6.2 кг. Снова сработала  комбинация пелетс и кукуруза. Это мой личный рекорд bp . Далее стандартная процедура.
http://i080.radikal.ru/1207/4f/659bab15cc16.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1207/9a/1ccf87a7b6fe.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1207/e6/ac780dcb02cd.jpg
Поставленная задача, на мой взгляд, выполнена на 110%, дорога просохла и можно потихоньку собираться домой. Собрали вещи и во второй половине дня четверга 19 июля отправились домой. Уезжая с пруда, мы забрали не только мусор, но и массу впечатлений, кучу эмоций, заряд бодрости на предстоящий трудовой год.
Заканчивая этот отчет, с полной уверенностью могу заявить, что для меня это была
«Лучшая карповая рыбалка 2012 года»!
Всем НХНЧ и до новых встреч на водных просторах Воронежской области!

P.S. За ошибки сильно не пинайте, букв много может чего и не доглядел.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

103

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Nebolshoy,  супер отчет и рыбалка!! ay  это сколько вы там дней были? три получается?

104

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bo4a, спасибо, получилось 4 дня.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

105

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor, честно говоря я тоже так думал, поэтому и была цель выяснить так ли это на самом деле.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

106

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Nebolshoyay  ay  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

107

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Nebolshoybi  ay  ay  ay  С такими отчетами все лучше и лучше становится на форуме !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

108

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

отчет супер bi  bi  bi  bi

рыбалка на пять с плюсом ay  ay  ay

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

109

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Nebolshoy, спасибо, класный отчет! ay

Мы против свободной продажи бубенчиков

110

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Олег 348, XOXOL36RUS, спасибо. Я тоже считаю, что нужно стараться писать побольше красочных отчетов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

111

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Nebolshoy, поздравляю с удачной рыбалкой, спасибо за отчёт! ay  az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!