1

Тема: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Ильиновка

Проезд по Тамбовской трассе до указателя Правая Хава. Уходим налево. Через 6 км. въезжаем в село. Едем по главной. На развилках есть указатели пруда. Потом село кончается. Спускаемся в долину ручья, поднимаемся к колхозным постройкам и уходим налево по грунту. Примерно 2 км и мы на месте.
т. 89805306799
https://minnow.ru/maps/Rybhoz-64.png

2

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

кто-нибудь был там в последнее время? Слышал, что рыбка активизировалась. Но вот конкретно по уловам ничего не известно

3

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Были 29-го июня. Спросили про рыбу, но...охранник что-то юлил, уклончиво отвечал. Видела только одного рыбака, еще один только приехал. Мы уехали...  А так - там красиво!

4

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Его вроде как спускали в прошлом году. А так амуры там были ну очень большие, но по пять рублей.

Esse quam videri.

5

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

В среду 4 июля опять приехали сюда, потому что неделю назад неплохо отловились. Приезжали сюда в начале лета,но кроме карася ничего не видели. Было впечатление,что рыбы нет. Пруд наполнился до своего родного состояния и глубина под берегом теперь, почти везде,около 1,5 м. А теперь, видимо, вода прогрелась и"о,чудо!"- рыба начала ловиться. Приехали мы около 6 утра,погода дрянь-пасмурно, холодно,ветренно,да ещё налетает дождь. Но на клёв это не повлияло,а показалось,что во время дождя клёв даже активнее. Сразу признаюсь,что ничего трофейного нам поймать не удалось т.к. из 3-х поклёвок чего-то значимого-обрывалась леска 0,2. В общем- рыбалка не скучная:за утро накидали почти пол-садка рыбы,но съедобного размера (400-900 г.) взяли шт.8,а деток отпустили подрастать. Клевало на кукурузу и 1-на пышку. Работали почему-то только поплавочные снасти,донки молчали. Рыбу вчера благополучно закоптили и теперь едим.

6

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Подскажите пожалуйста , а что там по ценам?

7

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

малец84 пишет:

Подскажите пожалуйста , а что там по ценам?

Только что оттуда...
500р. за 12 часов. Плюс 100 р. за каждого отдыхающего (жена, дети, тети, дяди и т.п.), т.е. те, кто не ловит.

_________________________
С уважением, Михаил

8

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Печник, как уловы?

9

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Alexander AK, извини, но мне кажется, что это все равно как спросить у какого-нибудь Рокфеллера: Как с деньгами? ab

10

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

ЗИП1975, это не так.

11

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Alexander AK пишет:

Печник, как уловы?

Приехал поздно, часов в 10. Часа полтора пытался что-то сделать матчем. В результате только один карась - тянучка не давала возможности остановить снасть. Матч убрал, достал штекер. Кормил горохом, ловил на горох. Мелкокарпик клевал как из пулемета. Между мелкими влетели один на килошку, один - на два. Всего наловил килограмм 20. Часа через три-четыре надоело, собрался и уехал домой.
Ловил на глубине полтора метра. Основная - 0,145, поводок - 0,12. Поплавок - 1г. Крючок №14 DAM. Горох цеплял за кожицу. Иначе много холостых подсечек - слишком мягкая резина. Кормил по горсти гороха примерно раз в 3-5 минут. Иначе толпа карпиков все быстро съедала и не держалась на точке, начинались поклевки карася.
Поклевки очень капризные, еле видные. Попытки увеличить размер крючка резко снижали интерес к наживке.
Вот как-то так...

_________________________
С уважением, Михаил

12

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

ЗИП1975, вишь, какой отчетище. Я опыту набираюсь. Печник, спасибо!

13

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Alexander AK! Стоит сюда поехать на выходные?

14

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Мазур, не знаю!

15

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Печник пишет:

100 р. за каждого отдыхающего

в час? ai

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

16

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Black пишет:

в час?

В день.

_________________________
С уважением, Михаил

17

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Добрый вечер.
Был на данном водоеме с субботы на воскресение.
приехали гдето около 19 часов, подобрали место, расчистили ( вырезав камыш). забросил два фидера, ну и одну болонку. Ловил на горох, прикармливал горохом, жене расчистил место рядом около трех метров, чтобы не мешать друг другу. Где-то часа через полтора клюнул первый рыб (карпенок грамм на 900), за вечер я поймал трех карпят от 900 до 1200 . у жены на фидер один обрыв и 300 граммовый карпуша . как стемнело решили перекусить, пока делал шашлык жена услышала визг катушки - я рванул к удочкам, фидера на месте. болонка на месте, но возле подставки - взял в руки, чувствую на другой стороне рыб и не плохой, минут десять пришлось повоевать. Зеркальный карпуша потянул на 2 кило. Около часу ночи решили лечь спать....
Будильник прозвонил 3:30ч, пока раскачался ближе к 4:00ч забросил удильники. Карпуша меня уже ждал на закормленой точке. На болонку клевал почаще, но мелкий. К 7:00ч встала жена, закинула фидор, разложила махалку начала ловить карася в перемешку с маленьким карпиком. Гдето около 10:00ч у меня клюнул долгожданный паровоз (фрикцион зажужал как ненормальный), карпуша прошел метров 20 и остановился, я попробовал его развернуть, но не смог его сдвинуть и на сантиметр, и снова он пошел-пошел и раз ( я подумал сход ), выматываю фидор - оборван крючек (досадный обрыв), да еще было много сходов.
в итоге я поймал 11кг 600грамм, а жена 9кг700грамм карася и карпиков. Рыбалка удалась, отдохнули на славу. ну и немного фото.

18

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Ребят, хочу на выхи сюда двинуть. Кто знает координаты данного водоема??? оч надо!

Делай что любишь,люби что делаешь!!!

19 (2012-07-10 08:45:48 отредактировано Печник)

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

alekceyzzz пишет:

Ребят, хочу на выхи сюда двинуть. Кто знает координаты данного водоема??? оч надо!

Посмотри первый пост в этой теме...

Вот на карте нашел: maps.yandex.ru/?um=&ll=39.83 … &l=sat

_________________________
С уважением, Михаил

20

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Благодарю!!!

Делай что любишь,люби что делаешь!!!

21

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Впервые побывал на этом водоёме в пятницу 13.07.12г. Приехал на пруд  примерно в 03.30, оплатил зорьку, стал выбирать место ловли. Объехал вокруг пруда, поговорил с рыбаками, сидевшими ночь – изредко попадается карасик и мелкий карп. Поговорив с очередным рыбаком, не успел далеко отойти, как у него случилась поклёвка и обрыв. Ага! Решаюсь остановиться на соседнем мостике (крайнем от плотины). Закидываю 2 матча – первый  возле берега под кустом, второй метров на 30 на перепаде глубины. Прикармливаю обе точки горохом и разбираю фидер. С кормушкой решил не заморачиваться, ставлю маленькое скользящее грузило, вертлюжок и поводок 0,148. Закидываю метров на 20 от берега и прикармливаю из рогатки. До 6 часов вылавливаю десятка два карасиков – 100 гр. и карпят – 150-300гр., карпят сразу отпускаю. Решаю позавтракать и вдруг, краем глаза замечаю, как тонет дальний поплавок. Успеваю подсечь и рыба  рвется к противоположному берегу, однако, вскоре разворачивается и прёт к камышу. Пытаюсь удержать, удаётся и через несколько минут  карп примерно на 2 кг в садке. Часов до 10 успеваю наловить десятка четыре карасей и карпят, и вот сильная поклёвка на фидер,  подсекаю и вывожу карпа примерно на 1,2 кг. Очень хочется продолжить рыбалку, но пора собираться на работу. В принципе, пруд понравился, обязательно приеду еще.

22

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

PunBB bbcode test

23

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Только приехал с пруда. Ловил с 7 до 12часов. (долго искал подъезд к пруду, то в коровник чуть не въехал ,то через деревню дорога никакая) На пруду первый раз рыбалка понравилась. Поймано один на 1,6кг три по  0.6кг остальную шелупонь выпускал. Один под двушку  завел в коряги и сошел(удочка была  слишком хлипкая не мог удержать). Ловил на кукурузу  и горох, кормил горохом. Ловил на фидер и две поплавочные, дистанция ловли 25-30м. Рыбаков вокруг и напротив почему-то не было.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

24

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

я тоже первый раз там был,заехал ночью в коровник,хотел уже выйти из машины спросить у сторожей дорогу до пруда,да вовремя заметил здоровенных волкодавов без привязи.а вообще,как там дорога после дождя?на десятке проехать можно?

25

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Можно. В самых интересных местах там щебень. Да и по травке вдоль дороге если что можно легко проехать.

Esse quam videri.

26

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Расскажите подробную схему проезда и если есть номер телефона охраны, спасибо!

27

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Чтож все такие умные.........., кому трудно взять клаву в руки не стоит беспокоиться, вопрос к тем кому не западло написать пару строк в помощь другим.......

28

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

телефон администрации 8960-105-1333

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

29

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

lbvtk пишет:

А тебе не западло или трудно на клаве кнопку нажать?

  Да, что то в первом посте номера телефона я тоже не нашел.

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

30 (2012-07-20 10:54:33 отредактировано *3x*)

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Psergey36, я тебе даже больше скажу ... телефона вообще в ветке не было, пока Boris-66 не написал ... (за что ему респект)

lbvtk, даже и не знаю что тебе сказать ... Только не советуй мне снова читать твою подпись ... Отзывчивей надо быть к людям

Кстати, не совсем понятна реакция отблагадаривших тебя людей за откровенно нелепый (мягко выражаясь) пост № 27, 30 !!!


михаил123х пишет:

Расскажите подробную схему проезда

Михаил, справедливости ради частично ответ на Ваш вопрос есть в первом посте ...

Ловись рыбка большая и маленькая ...

31

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Всем спасибо!!!!!!!! Особенно за телефон, когда меня интересует пруд ,то я читаю всю ветку полностью не боясь щёлкать по клаве.

32

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Про дорогу на пруд объездную,но не та по которой все ездят. В Правой Хаве надо ехать до развилки налево это в центре села там указатель висит "платный пруд рыбхоз 64 прямо" Так прямо и едем по асфальту мимо церкви дорога пойдет вниз к ручью. После моста сразу вправо и дорожка немного наезженная  ровная дерновая пойдет вдоль огородов села Ильиновка до платины пруда.  От моста всего не более 4км.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

33

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Можно доехать до коровника  повернуть на лево и по прямой упрешся в пруд, а там на право  будет домик с охраной.

34

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Был в эти выходные на этом пруду , поймал 2шт- 1700гр , 2шт-1500гр , 4шт- 1200-900гр.Очень много мелкого карпа было отпущено , ну и конечно карась даже не знаю сколько , правда один карась зацепился грамм на 500. Ловил на горох , кукурузу подсаживал опарика и пенопласт вот........Ночью поймал двух по 1700гр на волос (4 горошины).На кукурузу ловился только карась.В общем пруд не плохой только мало мест для ловли.

35

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Бы ли вчера  с 11.00 до 20.00.  в улове мелкие карпики и карасики. ничего дельного даже не клюнуло. о товарища то же самое.подъехали к рыбакам вечером узнать. то же самое. ловили практически на все. кукуруза.горох. пышка. макароны. картошка. ни одного всплеска  крупной рыбы не было. хотя раньше в большом количестве показывали себя не плохие белые амуры. короче это не рыбалка за 500р. смех

36

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Побывал на данном пруду вчера с 14.00 до 22.00. Улов такой же как и у oleg9f За 500р. вообще полный бред. Такой трехотни могу наловить и на бесплатных прудах. Похоже очередной пруд, на котором клюют такие паровозы (судя по разговору со сторожем по телефону), что нужно привязывать удочки к машине стальным тросом, причём машину тоже нужно приковать к вековому дубу! ИМХО кто хочет отточить навыки рыболовства у сына/дочки в принципе можно побыть и там.
З.Ы. У рыбаков на пруду была та же ситуация.

37

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Был сегодня с 10-ти до часу. 11-ти метровый штекер, глубина 2 метра. Кормил горохом часто и по-малу. Через полчаса начались поклевки карпиков 200-400 грамм. А через час расклевались, как уклейка. Между мелкими иногда втюхивались покрупнее: 1 - 1,5кг. Всего штук шесть. Был один паровоз, но не выдержала штекерная резина - оторвалась в районе коннектора. Пришлось ставить новые резину и оснастку...
Было еще кое что интересное... Видимо на часто повторяющиеся звуки падающего гороха в радиусе примерно 5-10 метров от точки лова собрались огромные рыбины. Их черные силуэты были хорошо видны через полярики. Размеры потрясающие: 1-1,5 метра. Ближе не подплывали, но и не уходили. Так и курсировали по полукругу. Скорее всего - толстолобы.
Вот как-то так... Вообще мне нравится ловить на этом пруду штекером. Скучать не приходится. Но когда карпики начинают часто клевать - быстро надоедает.

_________________________
С уважением, Михаил

38 (2012-07-30 03:52:56 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Печник пишет:

Был сегодня с 10-ти до.......
Но когда карпики начинают часто клевать - быстро надоедает.

Михаил Михалыч, в Ильича, пока дождешься поклевки, можно пять раз выспаться!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Сегодня со старшим сыном были там... Ну что сказать? Нет того веселья. Всего два тузика и десятка три карасей. У сына - одна плотва, но грамм на 250-300.

_________________________
С уважением, Михаил

40 (2012-08-08 14:20:37 отредактировано romanrogozin)

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

рыбачил три дня назад в Рыбхозе-64
улов колоссальный!
поймал 2 сазанов и белого амура

41

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

romanrogozin пишет:

рыбачил три дня назад в Рыбхозе-64
улов колоссальный!
поймал карпов и белого амура

А фотки есть? На что, чем? ad

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

42

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

romanrogozin пишет:

рыбачил три дня назад в Рыбхозе-64
улов колоссальный!
поймал карпов и белого амура

каких?! по подробнее можно?

43

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

bo4a пишет:

каких?! по подробнее можно?


клев был с 9 утра до 2-х часов дня.
после кормления рыбы пошли всплески на поверхности воды.
ловил на поплавок(глубина 1.10м с поверхности), дальний заброс, наживка-комбикорм, гранулы;  на крючок через резинку.
попалась рыба белый амур:2 рыбины по 4 кг, а 3-й на 3.800
после того как перестал клевать белый амур, "пошел" сазан.(сазаны:1) 1.300 2)1.500)
остнаска и наживка была та же.

можно было еще ловить, но жара была нестерпимая(
до этого на пруду ловил сазана только на 1.700

рыбалка однозначно удалась!
такую крупную рыбу поймал впервые, рыбалкой остался доволен. Тем кто поедет на этот пруд желаю поймать рыбу еще крупней!


Отдельное спасибо администрации рыбхоза, на пруду чисто и обстановка располагает для ловли.

44

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

romanrogozin,
Классные рыпы! А лодка на заднем плане Ваша?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

45

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Рома ты красавец только фото можно получше сделать

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

46

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Ром что молчишь

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

47

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

По пахивает пиаром........

48

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Т.е. когда ты поймал и похвалился это не было пиаром  ag  ag  ag

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

49

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Просто не вериться что там есть крупная рыба , был там не однократно с ночевкой присутствия крупной рыбы не заметил. Может я и ошибаюсь............

50

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

то же самое согласен

51

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

С 15 по 19 августа был с семьей на пруду.Погода была не ахти, давление и ветер менялись в день по сто раз. Сазан клевал на комбикорм и гороховую косичку(4 по 2кг,7 по 1,2кг, 1,6кг). До полкило-отпускали. Ночью поклевок-ноль, только в светлое время. Рыба ходит вдоль берега. Дальний заброс-пустой вариант. Отдохнули-класс!

52

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Добрый вечер, напишу и я небольшой отчет. Всю неделю думали, годали, куда поехать на пруды половить рыбку, все-таки остановились на 64 рыбхозе. Решили  рано не ехать, на водоем приехали около 10 часов. Поговорив с охраной поехали в левый усынок, подобрали место, я сразу жене прикормил место ловли,  и сам пошел настраивать снасти. Не успел закинуть фидера, жена уже одного карпика выкачивает, взял подсак пошел помогать, пяти минутная борьба и 1,5килограммовый карпик уже в садке ay . Вернулся назад к своим удочкам, закормил свою точку, до первой поклевки прошло около 40минут au , но за это время жена выловила второго карпа на 2кг., и третьего грамм на 500, который был сразу отпущен в свою стихию и было пару хороших сходов ai . Я уже стал нервничать, начал думать (что-то не так делаю) bk . Ну вот первая долгожданная поклевка и килограммовый карпик в подсаке. В течение 2 часов мною было выловлено 1 килограммовый и 4 шт. грамм по 500, жена тоже не отставала. В 2 часа решили пообедать. После получасовой трапезы с шашлыками пошел ловить рыб дальше. Еще не большой закорм, ну думаю (ловись рыбка большая bq и еще больше bq ), хрен там, два часа не одной потяжки, а жена полавливает не больших be . Через полчаса 500граммовый карпик соизволил клюнуть, у жены в это время клюнул паровоз bm ,после 15 минутной борьбы обидный сход bh . Пока смотрел как жена борится с крупной рыбой у меня карпик чуть не стырил фидер, пару минут вываживания и 1,5кг карпик в подсаке. Прошло около 20минут  небольшая потяжка я хватаю удилище, секу, на той стороне небольшое покачивание,думаю (опять какая-то срань), но не тут то было, фрикцион начинает активно раскручиватся, ну вот он долгожданный паровоз bo. Полчаса он мне давал жару, я уже успел по берегу вытоптать тропу, ближе к берегу он начал потихоньку сдаваться, я взял подсак опустил в воду начал заводить его и тут ai крючек вылетает из его губы, из-за такого обидного схода я думал лопну от злости bu . Ну ничего, в следующей раз выловлю... Ближе к вечеру клев начал расти, чаще клевал 500граммовый карпуша, но проскакивал от 1кг до 2кг. В итоге я поймал- 9,86кг, жена- 5,38кг и в прилове у нее на махалку клевал карасик поймала - 7,46кг. Короче рыбалкой остались очень и очень довольны ay  ay  ay
Ну и небольшая фотосессия:

53

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

duremar76, Молодцы ay , хорошая рыбалка, а то что то на уловы в последнее время не густо у всех...

54

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

просто в этом пруду есть рыба

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

55

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66 пишет:

просто в этом пруду есть рыба

оригинально ab