1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

Рыболовный интернет магазин

252 (2014-01-17 13:34:37 отредактировано persick2)

Re: Таловской, Верхняя Хава

был этой зимой три раза на нем,из улова только мелокоокунь мелкоплотва и наноерш,теперь езжу на другой водоем,для меня пруд скорее всего больше летний.

253

Дед щукарь пишет:

развод полюбому

Скорее - да, развод. А если и не так, то случай как исключение. Результата это не меняет.

254

Дед щукарь пишет:

развод полюбому

AVAY пишет:

да, развод

А смысл развода???  и ИМЕННО ПО ТАЛОВСКОМУ.....если бы был платник, понятно... а тут...   bl   ИМХО

a.ivanov пишет:

Этот водоём как Спортлото: билеты в каждом киоске, а выигрыш, уж извините

верно на 110%.

Всё будет хорошо!!!

255

kopernic пишет:

Брехня конечно , там сазана пять штук на весь пруд ....

Осталось три. ag

256

Дед щукарь пишет:

mnashev, 99 процентов развод на Таловском сейчас  ai  там и в теплое время карпа не поймать а тут зимой да еще и 2 картика развод полюбому как это было не раз   av  al

Не развод bs . Оттуда сазан, знаю точно af.
Наши в эти дни тоже его там наловили.

kopernic пишет:

...там сазана пять штук на весь пруд .... ag

Ой-ли bl ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

257 (2014-01-17 22:26:41 отредактировано Star36)

kopernic пишет:

Да пипец , аж из лунок лезет сазан.... ag

Да ладно, кто ж вам всю правду расскажет... ao

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

258

думал, что он там не размножается, но 700гр... или запускали?
раньше его тут ловили по зиме, но крупного, были спецы...

259

Значит размножается ab кто-ж запускать то будет.

260

Star36 пишет:

Значит размножается ab кто-ж запускать то будет.

Володь! А выше по балкам зарыбленные пруды не уходили в Таловской?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

261

a.ivanov пишет:

Жуков Сергей, да там и нет платников, Веденский да Троицкий, прудики с 1.5 метровой глубиной.

А бараников пруд он вроде тоже ведь туда что то запускал?

262

павло угл пишет:

А бараников пруд он вроде тоже ведь туда что то запускал?

Паш! Я про него и имел ввиду. В прошлом году наши ребята ловили там (с разрешения босса)
карпика приблизительно такой навески.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

263 (2014-01-22 16:21:39 отредактировано navptr)

выше таловского был вроде платник небольшой и у него плотина свежая была в этом году (может срывало)
maps.yandex.ru/?um=7mu1Vh1pmFMcF … &l=sat

264

navptr
Этот прудишка длиной не более 200м. Вряд ли он был платником. Да, его срывало в 2012г, но там только карась с ладошку.

265

А 1-го Мая я на Таловском!!!  bo  bo  bo  bp  Если в командировке не буду... bh

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

266

кто-нибудь был недавно? как с проездом?

267

lfynbcn пишет:

кто-нибудь был недавно? как с проездом?

Да там еще лед наверное, рановато еще! bu

268

Да подсохло у нас уже давно везде - с проездом, думаю, нормально. А что ловить-то сейчас там?
Лед еще есть. Может ветром вчера-сегодня разобьет.

269

Спасибо

270

Всем привет! с отчетом запоздал, совсем забегался. Был на пруду в воскресение 6-го апреля.Смог приехать только под вечер.С собой взял спин и матч. Из насадок черви и опарыш, из прикормок "Пеликан клубника",осталась с прошлого года половина пакета,надо было использовать. На спин ничего. На поплавок попадалась плотва и красноперка,самые большие с ладонь,такая же уклейка. У поверхности брала уклейка, в полводы плотва с красноперкой, у дна красноперка. Максимальная глубина была в этом месте 2 метра.Ловил в не большом усынке.Бралось на червя и опарыша одинаково. ХЫщник похоже не ходил, никто никого не гонял, никто ни кого не жрал, полная тишина. В освещенных солнцем учасках воды у поверхности играла мелочь. Рыба вытащенная из воды была холодной, как из морозилки. Вся пойманая микрорыба утоплена.Никого из рыбаков в зоне видимости не было. Участок берега где был засран так, что нужен самосвал для вывоза. be

271

Коробкин Сергей пишет:

Всем привет! с отчетом запоздал, совсем забегался. Был на пруду в воскресение 6-го апреля.Смог приехать только под вечер.С собой взял спин и матч. Из насадок черви и опарыш, из прикормок "Пеликан клубника",осталась с прошлого года половина пакета,надо было использовать. На спин ничего. На поплавок попадалась плотва и красноперка,самые большие с ладонь,такая же уклейка. У поверхности брала уклейка, в полводы плотва с красноперкой, у дна красноперка. Максимальная глубина была в этом месте 2 метра.Ловил в не большом усынке.Бралось на червя и опарыша одинаково. ХЫщник похоже не ходил, никто никого не гонял, никто ни кого не жрал, полная тишина. В освещенных солнцем учасках воды у поверхности играла мелочь. Рыба вытащенная из воды была холодной, как из морозилки. Вся пойманая микрорыба утоплена.Никого из рыбаков в зоне видимости не было. Участок берега где был засран так, что нужен самосвал для вывоза. be

скажите а дорога как, на ваз 07 проехать без проблем можно?

272

Наталия 1979, проедете конечно на семерке. Я без проблем проехал по дороге которую запахали, почти по пашне на своей пузотёрочной пузотерке. У меня Ford Granada, типа Audi 100 "селедка", только привод задний. Проедите! br

273

Вчера решил посмотреть на жидкую воду и помочить после зимы поплавки. Думал целый день куда, на СХТ или на Таловской. Выбор пал на последний из-за наиболее красивого ландшафта и шанса выловить карасика, на СХТ по карасю глухо. Поехал уже после работы.
Волна, как прибой на море. Забился в усынок где потише и камыш. Места уже были натоптаны, рогатульки свежие стояли, значит ловили там уже в этом году.
Ловил на навозного домашнего (соседского) червя, опарыша купить не смог т.к. его весь поели наши местные рыбаки еще до меня. За 2 часа сидения всего одна невнятная поклевка, но очень похожая на карасинную. Остальных следов присутствия рыбы на этом пруду не было ВООБЩЕ bk . Вот такой он Таловской. Менял глубину, дальность, место, менял удочки местами. Все без толку. В итоге обиделся на рыбу, собрался и уехал.
В поле зрения была еще одна машина, скорее всего наши местные. Периодически наблюдал за ними, результат такой-же как и у меня - никто не махал руками, не шумел, не свистел, как сидели умиротворенно на стульчиках так и сидели.
Дорога на пруд идеальная, но пыльная (за что и получил от жены). На прямых участках спокойно переходил на 4.
В общем надышался, насиделся, отдохнул. Теперь мыть машину  ac
br

274

Владимир, Star36! А у меня нет жАны! Ха-Ха! Получать не от кого!  ae  Я не давно сегодня вернулся из В.Хавы, ездил по делам. Приехал как свинья (машина). После сегодняшнего подлого и долгого мелкодождя похоже никто ни куда не проедет. На обратном пути остановился на переезде, ведущем к прудам Парижской Коммуны N1 и N2. Дык там УЖО ТРЫХТЫР нужен! az  ag  bm

275

Вчера после обеда я приземлился на этом пруду после Тарасовского. Если смотреть с плотины, то по правую сторону будет первый усынок, вот в нем и ловил. На червя и опарыша рыП не более ладони, на опарыша клевало активнее. Применив кукурузу клев чуть реже- но плотва товарная пошла, самая крупная в длинну 28 см. Глубина см 60. Ловил все только на матч. Дистанция короткая, метров 5-6. В итоге с Таловского около 6 кг рыбы, классной плотвы. Карася не встретил. Донка так и оставалась без клева. Фотки есть, если получится, выложу. Всех с уважением.

276

http://savepic.net/5299839.jpg