1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

57

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

akula-xxx пишет:

Я на этом пруду еще не был, но если бы приехал, то искал бы бровку или свал)))

И всегда бровка или свал приносит результат? а если давление...?

58

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bo4a, Антон , ты прямо как в частушке.
Раньше были времена , а теперь мгновения ,
Раньше поднимался х....... , а теперь давление  ag

Если давление , то домой ! ae

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

59

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег 348, отставить домой!!! ag  уплочено уже!! будем значит ждать как в частушки, чтобы ОПУСТИЛОСЬ)))))))))))) ну или наоборот)))))))))))

60

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bo4a пишет:

Олег 348, отставить домой!!! ag  уплочено уже!! будем значит ждать как в частушки, чтобы ОПУСТИЛОСЬ)))))))))))) ну или наоборот)))))))))))

bj  bj  bj

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

61

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bo4a пишет:

а если давление...?

то дибазол 2-3 раза в день  ag
Бровка и свал это "азы", выбору места ловли посвещено много статей, единого рецепта нет и "трафарет" для всех водоемов сделать не получиться.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

62

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег 348, akula-xxx,  еще кстати кофейку можно попить  af  когда давление....у меня кстати амур на 5,5 кг на Ивановском клюнул, когда я кофе пил!!!  ag

А про азы мало того что не мало статей посвящено, так еще и ОЧЕНЬ много сообщений от Олег 348, которого я уже достал наверное... ap

63

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bo4a пишет:

Олег 348, akula-xxx,  еще кстати кофейку можно попить  af  когда давление....у меня кстати амур на 5,5 кг на Ивановском клюнул, когда я кофе пил!!!  ag

А про азы мало того что не мало статей посвящено, так еще и ОЧЕНЬ много сообщений от Олег 348, которого я уже достал наверное... ap

Да ладно уж  ah

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

64

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bs   да че ладно уж!? так и есть!!  ag  я уж раз 15 входящие сообщения от переполнения чистил

65

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

akula-xxx пишет:

Carpet, если рекомендовать снасть, то самый простой вариант - фидер, скользящий грузик полунции на основной леске, через вертлюжок метровый поводок, прикормка и наживка - горох, место ловли бровка или свал.
При нормальном подходе один фидер заменит несколько донок по уловистости.
Поплавочная снасть - матч, оснастка сложнее, на форуме все есть.

Меня научили также,эфект просто жесть.Тонкая леска,тонкий фидер с тестом до 70г и рыба надва кг выкачивать одно удовольствие ay .

66

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Отводной по карпу  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

67

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Еду сюда завтра с утра.
М.б. кто-нибудь ещё собирается из фидерастов и матчевников. Поднабрался бы знаний у бывалых и опытных людей.

68

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Роман//// Ром, может всё же ты хотел написать ФидерИстов? А то фидерАсты- это как то наверное не из рыбаков as  ( хотя я сам так называю тех кто закинув один  фидер в разгар светлого дня  зачем-то цепляют к нему колокол-сигнализатор и давай греметь на весь пруд без конца и края его перезабрасывая, понимаю когда ночь или когда большое количество орудий лова нацепить колокольчик, ну или когда отходишь от берега, а так...) ag

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

69

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

какая цена за зорьку и за день?

70

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

премьерсв,  тристаписят за зорьку.
seryoga,  думаю ,все люди взрослые и дружат с чувством юмора.

71

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был там сегодня. Людей очень много. Справа и слева от сторожки все было занято. Колесить вокруг пруда и искать место, не пожелал из-за раскисшей дороги. Видел сеть, лежащую на берегу, как идти к лодке с мотором, что за сторожкой.
Душа как-то не легла к этому водоёму. Развернулся и уехал.

72

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Роман////, Сети ставят месные в конце пруда ! Ваня там их с ружьем гоняет  ai . Сам видел !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

73

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег 348,
В своем посте я никак не обвиняю руководство пруда в установке сетей. Гоняет брэков - молодец, это ж его хлеб.
Не остался во первых, из-за большой плотности присутствующих в районе возможного месте рыбалки. Можно было проехать дальше, но не хотел насиловать машину, чернозем там хороший + колейность присутствует, во всяком случае по дамбе.

74

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был 11,08,12  проехать тяжело было но проехал 4вд рулит .

За 2 часа    1 поклевка какойто коровы   ...... копытом леску навеное перетерла. ag

75

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был с пятницы по субботу с 19:00 по 12 дня ловил на плотине.Гдето в 1:40 пошёл дождь шёл около полутра часов.Не смотря на дождь приехавших ловить с утра в субботу было очень много-уже в пять часов утра свободных мест для ловли не было.Естественно,несколько машин застряли,вытаскивали на ниве.Поэтому утренняя зорька запомнилась рычанием автомобилей и матюками  со всех сторон.Теперь о рыбе:до дождя поймал сазанчика под трёшку и зеркального в районе полтора(не взвешивал),в районе 10 утра 2 карасика на жмых грамм по 800 и ещё один карпик по более килограмма.Все пойманные на донку-горох,караси-жмых-бойл,и 1 карпик-влетел на поплавок прямо около берега-буквально три метра.Ещё раз убеждаюсь,что этот пруд совсем не простой для ловли:в этот раз было 2 обрыва и 2 схода,частая смена ветра и в каком-то смысле погоды сбивает клёв напрочь-и когда он начнётся непонятно.Фоток нет-при сборе забыл не только фотоаппарат,но и телефон.

76

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был вчера с утра. Ловил на горох. Поймал десять карпиков, общий вес - 11 кг. Самый маленький - 300 гр., самый крупный - 2 кг.

P.S. Видел на берегу половинки бойла. У кого-то есть удачный опыт на бойлы на этом пруду? Рыбсы уже отведали этой буржуйской заразы? Или надо неделю его кормить бойлами?


http://s58.radikal.ru/i159/1208/7e/92356c247ed4.jpg

77

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рыбак2,  Врятли там кто то чего на бойлы взял ! Может для прикорма  bw

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

78

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег 348 пишет:

Рыбак2,  Врятли там кто то чего на бойлы взял ! Может для прикорма  bw

Пытался ловить на бойлы, но результат нулевой была одна слабая потяжка и все... в начале данной ветки проскакивала инфа об удачной рыбалке на кубойлы

79 (2012-08-13 22:02:41 отредактировано 957)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kazachok пишет:

Пытался ловить на бойлы, но результат нулевой была одна слабая потяжка и все... в начале данной ветки проскакивала инфа об удачной рыбалке на кубойлы

Берешь бойл и ножичком его, ножичком, пока он в кубик не превратится. И тогда попрет!  bs карп ведь он какой? Он эстет...  bk Ему не только запах и цвет, ему и форму подавай! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957 пишет:

Берешь бойл и ножичком его, ножичком, пока он в кубик не превратится. И тогда попрет!  bs карп ведь он какой? Он эстет...  bk Ему не только запах и цвет, ему и форму подавай! ag

Век живи век учись..признаться никогда об этом не слышал раньше.. ai

81

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kazachok, На кубойлы ловил там я и об этом уже писал. 957, Аркадий ну ты шутник  bj . Хотя в твоих словах , есть не много  правды . В наших водоемах это пока не практикуют.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

82

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Прошу модераторов внести телефоны пруда  +7906-584-81-95 и +7906-585-63-27 хозяина естественно зовут Ваня.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

83

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня на пруду с 7.00 до 13.00... Клева  практически не было, наверное сказывается  перемена погоды...В итоге скромный результат: сазан - 2,4 кг.,  карп (зеркальный)- 1,9 кг

84

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

lsa0 пишет:

Был сегодня на пруду с 7.00 до 13.00... Клева  практически не было, наверное сказывается  перемена погоды...В итоге скромный результат: сазан - 2,4 кг.,  карп (зеркальный)- 1,9 кг

Совсем люди зажрались  ai

85

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Нет, это похоже реклама!

86 (2012-09-10 22:14:21 отредактировано lsa0)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вчера (09.09.2012 г.) с 17.00 до 20.00. Погода просто жесть...Вполне достойный (на мой взгляд) результат: карп (зеркальный) - 3,7 кг., сазан - 2,8 кг, сазан - 2,2 кг., карп (зеркальный) - 1,8 кг., карп (зеркальный) - 1,5 кг.

P.s. Учитывая что в выходные на пруду сложно найти свободное место, считаю, что данный пруд в рекламе не нуждается....
По поводу "Совсем люди зажрались", у каждого свои понятия успеха....кто-то довольствуется и десятком по 400 -700 грамм...одной фразой - каждому по способностям...

Фото (извиняюсь за качество)

87

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А где фото из отчета?
am

88

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ребят поделитесь опытом как вы там карпов на трешку вытаскиваете?Был там один раз,ВСЯ береговая линия в кустиках.Мест нет.Хозяева потирают копытца,клев есть но достать приличную  рыбу на поводок даже  0,145 не реально.Пруд хороший рыба есть,но уровень воды надо понижать метра на четыре.Был я там лет пять назад такой херни не было.Вон в Перлевке так и сделали.

89

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

lsa0 пишет:

Вчера (09.09.2012 г.) с 17.00 до 20.00. Погода просто жесть...Вполне достойный (на мой взгляд) результат: карп (зеркальный) - 3,7 кг., сазан - 2,8 кг, сазан - 2,2 кг., карп (зеркальный) - 1,8 кг., карп (зеркальный) - 1,5 кг.

P.s. Учитывая что в выходные на пруду сложно найти свободное место, считаю, что данный пруд в рекламе не нуждается....
По поводу "Совсем люди зажрались", у каждого свои понятия успеха....кто-то довольствуется и десятком по 400 -700 грамм...одной фразой - каждому по способностям...

Фото будут?  bt

90

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Барагоз) пишет:

А где фото из отчета?
am

Не успел зарегистрироваться, уже барагозишь?  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

91

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

так ведь написано - Барагоз)  bv  bp  ag

92

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

фото в отчете ( см. п. 109)

93

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Gena пишет:

Ребят поделитесь опытом как вы там карпов на трешку вытаскиваете?Был там один раз,ВСЯ береговая линия в кустиках.Мест нет.Хозяева потирают копытца,клев есть но достать приличную  рыбу на поводок даже  0,145 не реально.Пруд хороший рыба есть,но уровень воды надо понижать метра на четыре.Был я там лет пять назад такой херни не было.Вон в Перлевке так и сделали.

Там все в норме давно)

94 (2012-09-15 17:13:32 отредактировано lsa0)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был на пруду с 21.00 пятницы (14.09.2012) до 13.00 субботы (15.09.2012). Вечером клев отсутствовал совсем, несмотря на обильный закорм (правда ловили только до 00.00 час.  и затем продолжили с 6.00). С утра субботы (после повторного обильного закорма)  ситуация с клевом изменилась в лучшую сторону. Как результат: карп (зеркальный) - 2,6 кг., карп -2,0 кг., сазан -1,8 кг., сазан 1,6 кг.. В довесок -  пара обидных сходов...В последнем случае, когда уже практически  подтащил к берегу, обитатель пруда (пожелал остаться невидимкой) обмотал леску вокруг невидимого под водой куста в 3 метрах от берега. Попытка его достать  (для этого пришлось раздеться и залезть по пояс в воду с подсадком) не удалась....обидно вдвойне.

95

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

lsa0 пишет:

(после повторного обильного закорма)  ситуация с клевом изменилась в лучшую сторону.

смотрите снимок №1 ag

96

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

[Травка явно не на плотине И фотка уже не с телефона прогресс!

Вам помочь? Или не мешать?

97

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

narvik.a,
Витя , эта травка слева  от плотины . Сцену ныряния наблюдал воочию . Сидел немного дальше от плотины по этому же берегу .
У самого до 12 часов ни одной поклёвки . Кормил шарами горох и траперовский карп ( горох далеко не летит ) . До 14 часов две поклёвки . Одна - карпик в районе килошки , а другую благополучно профукал , увлёкшись ловлей на махалку .
Результат : я доволен - отдохнул , порыбачил . Погода просто чудо .
Кот доволен - еды хватит на неделю .
Сосед и тот доволен - ладошечного карася хватило на три сковородки .
Вот как-то так ...

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

98

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

[Т.М.В.]  Митрофан! Рад тебя услышать,привет!Речь не о том, пруд я знаю от и до! К слову в этом углу (Слева) хорошая ямка. Я переключился на Таловский р-он.Далековато но рып приличный и без брехни от хозяев о наличии.

Вам помочь? Или не мешать?

99

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bo П ae Был там в первый раз.Так и сказал об этом охраннику-биллитеру.\время пребывания-13-09-12-с 8-00 до 14-00\попросил как новичку.где .можно результативно половить.Охранник резонно заявил.что.ловить тут можно ,везде ,с любо-го берега и на -до просто найти место где-кто -то оставил рогатульки .место пребывания Поехал искать место. Нашел- bo -Как мне показалась bi Закинул.и соответсвенно закормил 2-фидера.1- пикер -1-матч. Чес- слово уместил их на точке 5-5 -рядом были кустыПоклевка была одна bp карпик \гр-м- на 200\ да и тот пошел на зад к дяде ВАНЕ на Подрастание bv

100

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

http://s005.radikal.ru/i209/1209/60/49c86c3d6d42.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1209/00/d08ce6cade2b.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1209/0c/0b3ae75bc6e9.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1209/6a/31203b5cc4ae.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1209/0c/52ba8de07853.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1209/d8/44e7d2b236ed.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1209/11/7961cc0c2bf1.jpg

http://i021.radikal.ru/1209/87/b16b80eef946.jpg

101

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был на пруду вчера (16.09.2012 г) с 17.00 до 21.00. Ловил на плотине на горох, им же кормил...В итоге: карп (зеркальный) - 2,8 кг., сазан - 1,7 кг., сазан - 1,6 кг., сазан - 1,1 кг., карп (зеркальный) - 1,1 кг.
Извиняюсь за качество фото (делал с телефона, уже в темноте)

102

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

[Рыбак-Михаил]* С почином! У трубы ловят по весне хорошо. Правый берег удобней!

Вам помочь? Или не мешать?

103

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня, с утреца  пораньше опять приехал на этот пруд. (на этом пруду рыбачил  всего лишь второй раз, первый раз был в понедельник 17 сентября, как раз после дождичка,) Дорога через плотину конечно УЖАСТНАЯ,  ели ели прорвался. Расположился  там же ,где и в прошлый раз. До меня там как раз рыбачил  РЫБАК -МИХАИЛ.(Кстати, а ты там садочек не забывал???) В понедельник рыбачил на открытой воде - за пол дня не увидел ни одной поклёвки пришлось перестраиваться и ловить из под кустов, торчащих из воды, Короче - раскормил точку ( куст) и из под него,с наглухо затянутым фрикционом да с коротеньким поводочком в см 30  - 0.16 диаметра дело пошло.  Поклёвок - очень много. а вывести не могу - рвёт зараза Взял, точнее - удержал,не дал смыться в кусты одного рыжего на 2500 ,парочку на 1500 и пяток малышек грамм по 300-400.  Ну а сегодня, поводки вязал с поводочной - СМАРТ- СЛР-0.2
(не помню, где покупал, но ГНИЛАЯ,  рывков рыбы вообще не держит, рвётся как не знаю что) опять перешол на 0.16, конечно для таких условий размерчик слабоват, а значит опять куча обрывов. Но всё равно отловился не плохо - поймал 9 сазанчиков от килошки и до двух, мелочёвку не считал. Фотки есть , но ужастного качества - выкладывать не буду. Да, как всегда - ЛОВИЛ НА ГОРОХ И ИМ ЖЕ КОРМИЛ.   br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

104

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bp До меня там как раз рыбачил  РЫБАК -МИХАИЛ.(Кстати, а ты там садочек не забывал???) Проверил.Садок на месте.Алексей227-Спасибо за бдительность,как раз собираюсь на рыбалку bo  и был бы недокомплект.а но ,вдруг как попрет ag

105 (2012-09-26 09:45:44 отредактировано премьерсв)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был на пруду 22 сентября, сидел далеко от платины на левом берегу, кормил горохом ловил на горох, в итоге когда начал собираться уезжать, была реализована поклевка, карп примерно 4,5 кг.

106 (2012-09-26 09:50:08 отредактировано Завхоз)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Хорошая рыбка !  ab , горох обычный или дипованый ?

Никто , Кроме Нас !

107

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня опять удалось порыбачить  на этом пруду.

s40.radikal.ru/i090/1209/50/3a26be9ed03e.jpg

s017.radikal.ru/i408/1209/fd/6c81dc0910fb.jpg

s019.radikal.ru/i633/1209/b4/7f66e663bf48.jpg

s45.radikal.ru/i108/1209/34/61739593263d.jpg

i066.radikal.ru/1209/03/dc52d737adbf.jpg

s61.radikal.ru/i172/1209/28/7de19729ffd6.jpg

s017.radikal.ru/i400/1209/91/bbc893c9ab8e.jpg

s018.radikal.ru/i502/1209/ea/011a629e2a2a.jpg

s017.radikal.ru/i434/1209/39/0ee0f96d4513.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

108

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня с 7.00 до 15.00. Клев, практически отсутствовал....  Ловил на плотине на горох, им же кормил...  В итоге скромный результат: сазан - 2,7 кг, сазан - 1,4 кг .... Плюс один досадный сход чего-то, достаточно крупного (тщетные попытки поднять на поверхность с ямы не увенчались успехом)....

109

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ну раз Леха меня на фотке запечатлел то отпишусь коротенько.Был и я с Алексеем 227 анадысь.Заломил карпушу на 2,500 и больше разжиться ничем не удалось.С радостью наблюдал как Леха борется с очередным карпом.

110

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Gena, .С радостью наблюдал как Леха борется с очередным карпом.

Ну да, сам не ожидал, что выдёргивать Карпушу из под кустов настолько интересно.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

111

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

после долгого перерыва наконец-то вырвался на рыбалку. был сегодня с 6 до 15.полный 0.пробовал просто горох, 4 дипа-бесполезно. у соседей в пределе видимости то же самое. вот и весь отчет.