1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

332

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрый день ! Не много от темы по этому пруду. В субботу с тестем собрался на рыбалку по полной, с ночевкой как положено , на один из прудов Воронежской обл. Выехали в 16.30 . Пока ехали, погода стала меняться и пошли тучи. Ну думаю  bw , как бы не влил . Проехав около 90км. все таки он пошел. С начало маленький , но потом все больше и дождь шел нам на встречу . Повернул в поле но проехав около 1км остановился . Желания ночевать в поле и вытаскивать машину у меня не было(уже научен),по смотрели мы на все это дело и быстро назад , дождь влил. Ели успел выехать. Встали на трассе и ждем , может все таки пройдет bw . Блин , готовился всю неделю и тут на тебе , гребаная погода aq  . Но не тут то было , дождь только набирал обороты и небо затягивало все сильнее. Постояли мы еще 2 часа и в расстроиных чувствах   ak  поехали домой. Приехали , хлопнули водочки  az   ag , что бы поднять настроение и приняли решение в воскресенье поехать на пруд Рыбалка у Дяди Вани. Из машины ни чего доставать не стали .Вот уже утро, солнце и мы в полной боевой готовности едим на пруд. Приехали к 7.30, оплатили , нашли место (рыбаков до хрена ), разложились , закормились, закинули удочки и ждем. Тесть на поплавок ловит плотву , а я жду крупнячка. Спустя 3 часа ни потяжки. Начинаю экспериментировать . Еще один закорм , смена снасти и жду. Так как на одном из сигнализаторов села батарейка , поставил обычный и прицепил колокольчик. Спустя 20 минут подхожу к карповке , леска натянута как струна, колокольчик молчит  ai . Аккуратно подсекаю , а он в кутах встал и выходить не хочет. Около двух минут сопротивления и вот он вышел из куста и пошел процесс вываживания. Особо много он не сопротивлялся и через две минуты , рыжий плавник показался под берегом. Опытный тесть  ag схватил подсак и вот он красавец где-то на 3кг. с не большим (весов нету) на берегу bp . Смена всех снастей , перезаброс и через час еще одна хорошая потяжка и визг сигнализатора. Но увы при подсечке даже ни чего не ощутил и что это было не понял bw . Время уже 15.00 и больше нас кроме плотвы ни кто не порадовал. Собрались и поехали домой. Рыбалкой доволен , от нуля ушел ,при том что кто сидел рядом ни чего не поймали ,кроме плотвы  ag ! Всем удачи и НХНЧ !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

333

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег 348,а вы что в усынке ловили?Туда же вроде не пускают.

334

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

На Перлевке "метод" мне не помог! В следующий раз, проверим с тобой, его на Трещевском, либо на ...
Ну вообще-то ты "чЁрт"! Молодец! Хвостик жареный оставь и голову мне! az , а я тебе воблы уже подготовил! az

Всё будет хорошо, надеюсь...

335

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был на пруду 2 июня с 16.00 до 20.00. Была сильная волна и заморосил дождь. Но после обильного прикорма горох+комбикорм поймал зеркального карпика грамм на 500, сазанчика на килограмм, карася и плотву. Было два схода, один довольно крупный экземпляр натянул донку и встал в кусты, после 5-ти минутной борьбы сазан показал свой рыжий бок и отправился восвояси. Второй покинул снасть возле подсака. Рыбалкой остался доволен, хотя погода была явно не в нашу пользу.

336

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Арендовать домик там есть возможность?

337

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alexander AK,  если только с дачниками договоришься   ap

_ни хвоста-ни чешуи_

338

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Всем привет! Только приехал с пруда. Сам от себя не ожидал, что в голову стукнет в такую погоду поехать порыбалить!)
Коротко - встали на плотине, ловили с 18.30 до 22.00, клевать начал с 21.00, все что закидывалось дальше 10-12 метров - молчало без вариантов.. моросящий дождик и легкий ветерок не давали никаких надежд, но кукушка накуковала))  несколько поклевок!)  чем темнее становилось, тем активнее начинался клев.. уехали в самый разгар.
Клевал, как написано выше, близко к берегу,в основн мелкий карпик, штук 5-6 до 350гр., 5 плотвиц до 200гр., 1 обрыв, 1 сход.. Взять достойного ничего не удалось.. а что поймали - отпускали сразу..
Такого мелкого, впервые ловил на этом пруду, обычный стандартный размер тузиков от 800гр.. может погода повлияла как то..
Как и в перлевке плотва дербанила даже 2 горошины)) но что очень интересно удачу приносили композиция горох+кукуруза с дипом карамель, плотва не охотно щипала сию няшку.. все поклевки карпят на такую насадку!!
Да и еще такой момент, когда ветер поменялся на Восточный, тогда начались поклевки..
Сторож поведал, что вчера на нашем месте мужики хорошо отловились достойным карасем, никакой инфы (как на что и почему) нету.. И что карп не бился еще., все на слово..

Всем удачи!

339

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Приехали сегодня в 9 часов. Расположились на плотине и забросили по одному фидеру,насадка- горох с дипом клубника. Сразу не заметили,что машина,стоящая в конце плотины,набирает воду из пруда и от нее такое дребезжание,что аж в голове отдается. Когда она наконец отчалила,рыба хоть начала двигаться и изредка поклевывать. Поймали 2 карпика гр.по 400, 1 клюнул так,что удочка чуть не перевернулась,но при подсечке-обрыв поводка и ещё 1 сошёл возле берега.  Радовались мы не долго-эта долбаная поливалка опять вернулась и снова завела свою шарманку. Клев прекратился,рыба снова ушла и уже безвозвратно.В начале 2-го мы отчалили.

340

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

13.06  19.30 до 22.30 ловил на дамбе, на донку и фидер, насадка кукуруза горх, итог на донку насадка кукуруза две плотвы с лодошку, на фидер насадка горох при подсечке обрыв поводка.

341

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был вчера на данном пруду в первый раз. Улов и погода порадовали.  Результат рыбалки- 12 хвостов карпа и пара карасей в прилове. Плотву брал сначала на таранку, потом отпускал. Крупняк не попался, 0,6-1кг примерно все (не взвешивал). Ловился на горох, пара попалась на кукурузу, жестоко терзаемую плотвой. Карась на червя.

342

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ловил вчера с трёх часов на поплавок. На кукурузу шла плотва без отбоя. Взял красавца амура, потратив на вываживание около пяти минут. Больше хороших поклёвок не было. Кто-то уехал ни с чем. Просили меня рыбу даже продать))) В итоге около четырёх кило отборной плотвы к пиву и один большой рып.

Лучше гор могут быть только горы!

343 (2013-05-12 16:44:44 отредактировано al_from_hell)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вот амур.

Лучше гор могут быть только горы!

344

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

al_from_hell пишет:

Кто-то уехал ни с чем.

это про меня и моих соседей с двух сторон... 10-го днём вообще мало кто что-то поймал, даже у тех кто целую батарею удочек выставлял, меняя насадки и прикормки- тишина! Я ловил слева от сторожки, приехал поздно, правда, часов в 12. Мест практически не было на этой стороне, кто-то аж со среды там с палатками стоял... Проехал посмотрел, решил ехать в другую сторону от сторожки, ибо свободных мест не было, еду обратно, смотрю один рыбак вроде собирается. Я подъехал, посмотрел его улов(два-три зеркальных карпика грамм по 500 и несколько штук плотвы), всех поймал, говорит, рано утром. Ну я там и остался, о чём потом пожалел... Поклёвки очень слабые и оооочень редкие, и как уже писал выше,- такая ситуация была практически у всех.

345

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

al_from_hell, красавец-амур!))) На сколько потянул?

346

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Мы заехали вчера вечером с 8 до 10 . Я закинул 2 фидера а друг матч и фидер , закормили горохом . Дистанция 15-25 м у меня, в итоге один гр на 600 у товарища ,а у меня сход прям возле берега ( это всё неотрегулированный фрикцеон ). ПЛОТВА КАК ИЗ ПУЛЕМЁТА  даже на горох задолбала.

347

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Павел П. пишет:

al_from_hell, красавец-амур!))) На сколько потянул?

Блин, не знаю точно. Вроде что-то от четырех до пяти

Лучше гор могут быть только горы!

348

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

а выглядит на все десять

349

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Всем привет!
С начала сезона посещал данный пруд около 6 раз! И ловили и отдыхали. Вода в пруду по сей день не стоит на своем должном месте, поэтому "задвижка" открыта была весь апрель и начало мая. Ваня обещал закрыть к праздникам. Вроде выполнил. Хотя сказать по правде, рыба неплохо ловилась с конца апреля, видимо привыкла к постоянному понижению давления.
Из экзов ловил тут карася 800гр., плотву 400гр., зеркального 2400 (товарищ поймал).
Плотва тут действительно попадается увесистая. 2 кукурузины захватить, - для нее раз плюнуть)
Карпа крупней тут не видел и не слышал ( не означает что его нет).

Пару слов про акваторию, если спиной к сторожке, то правый берег(после первого усынка) немного экстремален в плане ловли на все что забрасывается дальше 30 м., тк огромное кол-во кустов в воде на расстоянии 10-15м., Тут 50/50, добавляет % к успеху мастерство и снасти! кусты или даже кустарники (до 1.5м. над водой)  очень коварны и притягивают к себе)))  Тут очень шикарные места для поплавка.
Дно на правом берегу поинтересней, тут более пологий скат да и намного  тверже, нежели на левом.
Максимальная глубина около 8-9 метров.
Рыб тут бойкий, килошный сопротивляется очень достойно!! Наверное, потому что его тут не кормят от этого он и диковат.

Был там крайний раз 9 мая, активный клев с 6.00 до 8.00 утра.. - 9 шт на двоих,общим весом 10.200.. + пяток грамм по 300-400 - амнистированы.. После прокапал дождик и все затихло.. Не только у нас, в этот день, на горох ни одной поклевки. прям странно! Кукуруза+опарик или червь, как всегда не подвели. Ну как то так.

Всем удачи!

350

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скопирую свой мини-отчетик из соседней темы:

Был там 7-го числа с 14 и примерно до восьми вечера. В районе четырех часов жена на матчевку вынула карпика около кило двести, шурин поймал карпенка грамм 700. Мои донки упорно молчали по карпу, были поклевки, но явно плотвиные. А так как хотелось карпа, то и не стремился ее поймать. Горох никто не хотел нюхать. Плотва объедала опарика, червя, кукурузу.
Фактически было две поклевки карпа, обе реализованы. Погода крутила. Ветер несколько раз менял направление. Гром погромыхивал, но гроза прошла справа, не зацепила. Часам к семи ветерок вроде притих. Но потом стала заходить туча, ветер резко усилился. И по результатам клева было решено сматываться. По машинам расселись с первыми каплями и в начале девятого двинулись домой.

А 9-го с утра шурин без меня ездил. На матчевку один карпик под двушку, несколько плотвиц. Сказал, что на донки народ активнее ловил.

351 (2012-05-18 19:08:57 отредактировано Kosta)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Как написал Chet05, я был на этом пруду 9го с 6 и до 14, пойманный мной карп потянул на 2100, когда вытащил думал вот оно счастье, чичас попрет! но не тут-то было...кроме трех плотвиц с ладошку в этот день я больше ни чего не поймал.

352

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А более свежей информации  об этом пруде у кого-нибудь есть?

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

353

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был 13.05. Прибыл часикам к 8,все берега усеяны рыбаками, народу тьма. Позже насчитал на противоположном берегу и на плотине  около 30 машин. долго колесил в поисках где бы расположиться, в итоге махнул рукой и сел в первое подходящее место. Небольшой  карпик усиленно играл, выпрыгивал из воды и настырно объедал  кустики . Все утро он жрал кусты, а не  мою кукурузку, макарошки  и всякие вариации бутеров.  Поплавки  находились в непосредственной близости от кустов, но так и не шелохнулись. Дождался я  поклевки только на донку. Итог 2- карпика грамм по 600, и  3 оторванных кормушки (кусты крепки и не видны!!)

354 (2012-05-21 07:42:52 отредактировано DenKor1975)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был в суботу с 6 30 до 12 00 . Переехал через плотину (еле место нашел, народу тьма), клевать начало в 9 00 (фидер) только на червя, в итоге 7 карасиков грам по 250 у соседа тоже самое и один карпик гр.700. Весь карась с икрой.

355

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подготовил карту. Переносил тему про этот пруд и чуть накосячил с сортировкой сообщений в этой теме.
(((

356

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Дачник пишет:

Подготовил карту. Переносил тему про этот пруд и чуть накосячил с сортировкой сообщений в этой теме.
(((

                  И где теперь искать?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

357

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В этой теме. Просто перепутаны даты в некоторых местах темы. При переносе дрогнула рука.

358

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А дядю Ваню подрыблять не собираются????????

359

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вода открыта, пока условия 50р час, но говорят поднимут до 70р. Вчера был говорят на выхах народ будет

360

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Круто...

С уважением,Сергей.

361

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ded, ага

362

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mik784 пишет:

Вода открыта, пока условия 50р час, но говорят поднимут до 70р. Вчера был говорят на выхах народ будет

ну так а подрыблять будут? Ничего не говорили?

363

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Его осенью зарыбляли

Сатана вдвойне сильней ,если сатанист- ЕВРЕЙ!

364

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Честно говоря, по моему мнению, на 70р/час этот пруд не тянет... Хотя бы вдоль пруда щебнем дорогу засыпали, а то в дождь плотину не переехать, на другой берег не на любой машине...не говоря уже про мусор(понятно, конечно, что в первую очередь проблемы с мусором - это наших рук дело, рыбаков, но убирался бы он почаще...), рыбы там ниже среднего, т.е. повышение цены чем-то должно быть подкреплено что ли. Но повторюсь, это моё личное мнение...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

365

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

а телефон "д. Вани" есть у кого?

366

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

П.П.П., лови 8-906-585-63-27. Ну и в первом посте данной темы...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

367

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gefest, спасиб!

368

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

П.П.П. пишет:

gefest, спасиб!

Дык не за что ab

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

369

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gefest, полностью согласен

370

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

да! пруд становится 2 Перлевкой!,рыб не запускают, цену поднимают!в Перлевке хоть асфальт, а здесь нет дороги!

главное не рыбалка,главное процесс

371 (2014-03-29 11:46:35 отредактировано bobn)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Анатольевич пишет:

да! пруд становится 2 Перлевкой!,рыб не запускают, цену поднимают!в Перлевке хоть асфальт, а здесь нет дороги!

Вы, уважаемый, свои выводы о зарыблении и наличии рыбы обоснуйте пожалуйста!
Лично я присутствовал осенью на зарыблени карпом. Рыба была разно-весовая.
И тот год для меня не существовало другого пруда, т.к. без рыбы от 1кг до 3,6кг с него не уезжал, за редкими днями, которые можно за весь сезон пересчитать по пальцам!
По поводу дороги - так ее в скором времени подправят!

Всё будет хорошо, надеюсь...

372

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bobn, а когда зарыбляли, сколько и какой навеской?

373

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ЗИП1975 пишет:

bobn, а когда зарыбляли, сколько и какой навеской?

осенью зарыбляли. Навеска- от 500гр до 1,5кг, 6т.

374

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Павел П. пишет:

осенью зарыбляли. Навеска- от 500гр до 1,5кг, 6т.

Подправлю... 8 т.

Всё будет хорошо, надеюсь...

375

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

обязательно посещу этот пруд,по словам рыбаков в нём есть приличные экземпляры

зделал дело-лови рыбу смело

376

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Да, крупняк в этом пруду есть. Но на поплавок поймать его не получалось, экземпляры до 1 кг, хотя на донки лично видел поимки рыбин за 3 кг. Ещё большой минус пруда-огромное количество огалделой плотвы, которая цепляется на любую насадку любого размера.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

377

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Toringe пишет:

Ещё большой минус пруда-огромное количество огалделой плотвы, которая цепляется на любую насадку любого размера.

Будем отсекать.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

378

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

за карпом ехать наверное в середине мая,нераньше

зделал дело-лови рыбу смело

379

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Посмотрим по погоде,возможно рвану 5-6 Апреля.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

380

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

я тоже бы рванул на разведку,но в эти выходные работаю

зделал дело-лови рыбу смело

381

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей31, Алексей,я только планирую,а там как получится,каждый год открываю в 20 числах,а в этом году уже нет терпения.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

382

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

то что терпения нет-это точно,скорей бы уже погодка наладилась

зделал дело-лови рыбу смело

383

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bobn,  Ух-ты!!!!!! И что, реально было такое подрыбление????? Если не шутка, то очень даже ЗДОРОВО!!!!!

384

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

кто поедит первым открывать сезон,отпешитесь

зделал дело-лови рыбу смело

385

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей31 пишет:

кто поедит первым открывать сезон,отпешитесь

Отпишимся! bs  Язык можно поломать по грамматике! ai  ai  ai  Не в обиду! bk  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

386

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

)))я на работе сейчас,приходиться писать быстро,но хоть зато понятно всё написал))

зделал дело-лови рыбу смело