1

Тема: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

Где можно половить руками раков, подскажите пожалуйста???

2

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

golova119, если мне не изменяет память, лов раков руками у нас теперь под запретом ab ставь раколовки

3

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

frost, golova119, официально запрещенный метод ловли.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

4 (2010-08-04 10:13:08 отредактировано А.Иваныч)

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

Оно то  конечно, но....на  днях ,   один   парень    нырял возле  бережка за  раками.  Нырнул  вчера, а  всплыл  сегодня.  Влез в  нору  по  плечи, а  вылезти   не  смог.    Андрей  F, в  знакомом  тебе  месте.  В  районе  Рыж.Б.

5

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

А.Иваныч, вот и Я о том же. Такая тема на форуме уже была где-то. Упоминалось и про такие случаи.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

6

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

А.Иваныч, каюсь, грешен --- сам там раков руками ловил, было дело. и когда личинку стрекозы мыли, в сито попадались рачки. а вот про нору, в которую по плечи влезть можно... а нафига в такую влазить? я так понимаю, ты не шутишь, он что, в самом деле в чью-то нору залез?

7

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

Вы измените не знал что запрещено,а почему запретили???

8

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

golova119, пост №4 в этой теме почитайте.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

9

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

Просковий, а щуку до 30 см запрещено ловить, потому, что она кусается сильнее? ab Запрет на ловлю раков руками ввели исключительно из-за добычливости данного метода

10 (2010-08-04 13:36:54 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

frost, Возможно, спорить не буду.
У меня ни когда не получалось руками много раков добыть))
Может не там рыскал, может раколов такой))
А вот у бреков видал по много раков и ловили они их отнюдь не руками. Сомнения берут однако, что руками их об ловить можно ))) :jig:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

11 (2010-08-04 14:53:32 отредактировано al101)

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

frost пишет:

Просковий, а щуку до 30 см запрещено ловить, потому, что она кусается сильнее? ab Запрет на ловлю раков руками ввели исключительно из-за добычливости данного метода

Добычливость при ловли-если раки не в норах...
Когда рыба впервой погорела на водоохранке(73-75г???)-за один нырок,
лично брал до 12шт(ныряли с кульком-что бы под водой складывать.Ведро раков-за полчаса...40мин.Раки были повсюду,на песчаном дну-нор ихних и не искали.
В 86году-что бы наловить ведро-нырял часов 6.
А из нор(на р.Воронеж),если норы на глубине 3 и более метров-много и не ловил
никогда.Потому что нырнул,нашёл нору,пока нащупал его,пока выдрачил(иногда веточкой-когда рукой не достаёшь)....Трёх достанешь-и полчаса отдыхать надо.
Крупные раки до крови-не кусают.Кусают в кровь-меньше среднего-у него клещня тоньще и острей.
По поводу широких нор...по плечо.
Иногда там бывают раки....иногда-крысы или ..ещё что то лохматое...
Лучше в них не лазить...Да и засасывает она руку конкретно.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

12 (2010-08-05 09:02:29 отредактировано А.Иваныч)

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

frost пишет:

А.Иваныч, каюсь, грешен --- сам там раков руками ловил, было дело. и когда личинку стрекозы мыли, в сито попадались рачки. а вот про нору, в которую по плечи влезть можно... а нафига в такую влазить? я так понимаю, ты не шутишь, он что, в самом деле в чью-то нору залез?

Свал не  однороден по  своей  структуре.  Течение  вымыло  более  мягкие  породы,  образовав  при этом  промоины и  довольно  глубокие.  В них то и  любят  сидеть  раки.  Что бы  их  достать,  иногда  достаточно  просунуть  ладонь, а  иногда  руку  по  плечо.  У  меня в  Красногоровке   брат  чуть  вот  так же не  утонул.  Выгреб на  последнем  вздохе.

13

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

Мое мнение, что и запрет на ловлю раков руками ввели именно поэтому. Много ныряльщиков остаются под водой.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

14 (2010-08-05 09:32:21 отредактировано А.Иваныч)

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

Да, и  ещё..  Крыс  в  щелях  \  ...или  норах ... \   замечено не было.., но  за то  много  костей  недоверчивых  раколовов. ad

15

Re: Подскажите пожалуйста где можно понырять за раками???

пару дней назад нырял за раками на Тихой Сосне, все норы целы,а раков нет, куда-то эммигрировали и налимы. про нежелательные встречи:одному раколову прокусила палец крыса. обследовал норы, в закоряженном берегу, вот под одной из коряг встреча и получилась. без уколов не обошлось. сам по береговым норма никогда не лазею, какбы не побеспокоить "мышек", а вот по донным бровкам, можно иногда набрать хороших раков, да и налимчики часто встречаються. определенных конкретно мест лова раков, как таковых нет. если на реке есть обрывистая бровка, с норами, значит будут и раки, но бывают и исключения, например кто-то пронырял раньше вас!

все универсальное, хуже специального.