56

Re: какие у вас ружья?

У меня ИЖ-54  12 кал. г.в. не установлен, чеченский трофей но оформлен официально и Зауэр три кольца 12 кал. уже трофей с Великой Отечественной.

57

Re: какие у вас ружья?

Друзья охотники. У кого был реальный опыт пальбы полумагнумом из таких стволов как ИЖ-58 и ТОЗ-34,, 12 кал.  Поделитесь впечатлением. Стволам не придет хана???

58

Re: какие у вас ружья?

стрелял с ИЖ-27 зарядами по 36 гр
такими: www.tempgun.ru/catalog/Catalog2329/
и www.tempgun.ru/catalog/Catalog2194/
и ГП по 34-36 гр.
Хорошего мало. вовремя остановился и друг мастеровой, помог, устранил начавшийся было шат.

Русский, значит - православный.

59 (2013-12-08 21:04:53 отредактировано clever-505)

Re: какие у вас ружья?

У меня МР-153 и ИЖ-27 ем 1 с.  Все 12 калибра. Первым было ИЖ-27.  Ружье неплохое, но мне не прикладистое.  Долго подбирал под него свой патрон, боем доволен, но все же любимое и универсальное это МР-153. Не променяю его теперь ни на что, хотя по первой хотел о дерево его разбить. А теперь только с ним и охочусь. Первым же выстрелом добыл из него гуменника. Была у меня и горизонталка ТОЗ-54 курковая. Купил его как дань традиции, подобрал патрон, бой кучный, но продал его. Тоже не прикладистое для меня. Да и два курка для меня не удобно.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

60 (2013-12-08 21:25:11 отредактировано clever-505)

Re: какие у вас ружья?

Про коллиматор на дробовике могу сказать, что вещь это неплохая, но для способов охоты на утку не практичная. Когда я прикупил себе такой прицел, то на стенде сам себя удивил. Бил все, а мишень С бил еще на взлете. Даже Филиппыч постреляв с ним, признал его целесообразность. Удобен коллиматор тем, что прицеливание происходит быстрее. Линия прицеливания проходит выше и цель стволами не загораживаешь. Но стрелять так можно только при дневном свете. Если стрелять с ним на зорях, то даже на самом тусклом режиме яркости прицельной марки - цель не видно. По этой причине на охоте он мне не пригодился.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

61

Re: какие у вас ружья?

dgim пишет:

Друзья охотники. У кого был реальный опыт пальбы полумагнумом из таких стволов как ИЖ-58 и ТОЗ-34,, 12 кал.  Поделитесь впечатлением. Стволам не придет хана???

ИМХО ресурс сократится раза в 2-3 и только.

62

Re: какие у вас ружья?

clever-505, Ром, ну а ты куда дел его? И еще - у тебя 153 или 155? Посмотреть бы способ крепления колиматора...
У меня всяких их навалом, но использую только для страйка.

63 (2013-12-09 13:40:08 отредактировано clever-505)

Re: какие у вас ружья?

Шериф,

153-й у меня. Коллиматор валяется без дела. Крепил его на кронштейн, который охватывает ствольную коробку и сам закрепляется на ней через штифты УСМ.
Ром, мое мнение по опыту эксплуатации, коллиматор только на загонную пойдет, или на другую при дневном свете охоту, ну или на стенде пострелять. По утке он только мешает. У меня он открытый панорамный. Кстати говоря, кронштейн этот в процессе стрельбы расширяет отверстия под штифты УСМ, и когда его снимаешь, что УСМ шатается немного - тоже его минус. Купил я себе крон через ганзу, который крепится между коробкой и прикладом, но все-равно не удобно, теперь прицел слишком громоздкий))).

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

64

Re: какие у вас ружья?

А я себе ТОЗ - 87 взял.  ah

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

65

Re: какие у вас ружья?

Были ТОЗ 34 (до 2001г.), ИЖ 27 (2001г. - 2009г.), МР 153 (2009г.-2012г.), Браунинг 725 (2012г.-...). Автомат сын просит... Остановился на Браунинг Максус (ориентировочно 2014г. -...). Ну как то так.

66 (2013-12-09 21:22:43 отредактировано Сергей65)

Re: какие у вас ружья?

о своих  говорил уже выше.

valse55 пишет:

А я себе ТОЗ - 87 взял.  ah

новый? Б/у? какого года, длинна ствола?

Русский, значит - православный.

67

Re: какие у вас ружья?

Иж-27 (со знаком качества), МЦ-21 (тоже с ним), МР-153, FABARM XLR.
Пока решил хватит.

68

Re: какие у вас ружья?

clever-505 пишет:

Шериф,

в процессе стрельбы расширяет отверстия под штифты УСМ, и когда его снимаешь, что УСМ шатается немного

Да ну его массаракш...  ag  Без всего спортивнее! У меня еще есть фонарик с лцу - тоже вешается на кронштейн - и от него проводок под палец на цевье - нажал - загорелся.

69

Re: какие у вас ружья?

Доброго Всем времени суток. У меня ТОЗ-87, г.в. сейчас не помню, а паспорт  лень искать ( приблизительно середина 90-х). ИЖ-27 ЕМ тех-же годов и Вепрь-308 в прошлом годе взял. И каллиматор где-то лежит, пробовал ставить на ИЖ, он на прицельную планку устанавливается, но мне показалось не удобно с ним. Может его еще опробовать раз с первого раза не пошел, времени прилично прошло?

70

Re: какие у вас ружья?

Осторожней с ружьями, против зверушек  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

71 (2014-02-19 20:23:52 отредактировано Xelix)

Re: какие у вас ружья?

У меня ИЖ 26Е, со знаком качества, но я не знаю какой год выпуска  ah 
И вообще возможно как-то определить точный год выпуска? Знаю что выпускались с 1970 по 1975.

Вот информация просторов интернета

ИЖ-26 – внутрикурковое двуствольное ружье 12-го калибра с горизонтальным расположением стволов на базе ИЖ-54. Предназначено для любительской и промысловой охоты. Допускает стрельбу бездымным и дымным порохами; проходит специальные испытания усиленными зарядами бездымного пороха, развивающими в каналах стволов с колодкой не собранных ружей 900 кг/см2 и при собранном ружье 850 кг/см2. Выпускалось в 1970-1975 гг. Старая модель. Ружья ИЖ-26 и ИЖ-26Е выпускались в рядовом и штучном исполнении. По большинству эксплуатационных показателей не уступали лучшим иностранным моделям своего класса. Пользовалось большим спросом на внутреннем и внешнем рынках.

72

Re: какие у вас ружья?

Xelix
по году выпуска твоего ИЖ-26,- посмотри, может и поймаешь.

savepic.net/4669949m.jpg

Русский, значит - православный.

73

Re: какие у вас ружья?

Года четыре уже лежит без дела в сейфе ИЖ-27 ЕМ 90-какого то года.Чем старше становлюсь,тем труднее покушаться на братьев наших меньших,хотя когда на рыбалке встречаю заячий след,так и хочется пойти потропить.Даже несколько раз так делал в Арзыбовке,благо зайца там валом,вытропишь,на лежку в камышах посмотришь и к жерлицам.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

74

Re: какие у вас ружья?

Сергей65 пишет:

Xelix
по году выпуска твоего ИЖ-26,- посмотри, может и поймаешь.

savepic.net/4669949m.jpg

Сергей, спасибо. Я так понял что можно определить только диапазон дат выпуска. А точный год, напирмер по номеру, уже не определить

75 (2014-02-20 11:17:00 отредактировано Сергей65)

Re: какие у вас ружья?

Xelix пишет:

Сергей, спасибо. Я так понял что можно определить только диапазон дат выпуска. А точный год, напирмер по номеру, уже не определить

Видимо да. Иногда ловится точный год, но это когда выпускали цифро-буквенный номер, и буквы шли по году. Тогда легко. Знаю что многие на ТОЗ/ИЖ-завод писали вопросы, и то, ответа дать, по рядовым ружьям,  они не могли.

Русский, значит - православный.

76

Re: какие у вас ружья?

Aleks36rus пишет:

Иж-27 (со знаком качества), МЦ-21 (тоже с ним), МР-153, FABARM XLR.
Пока решил хватит.

Расскажите о Фабарм, как в магазине так и в интернете только лучи восторга и якобы не уступает БББ, так ли это?

77

Re: какие у вас ружья?

Михалыч пишет:

Stoeger 2000 delux
Иж-27

Как давно турок у вас, много ли из него стреляли, как бой и кучность (желательно с мр-ками сравнивая)? не ломается\после покупки не устраняли дефекты?

78

Re: какие у вас ружья?

Вот фотки моего Иж 26Е

lifeiblog.ru/ruzhe-izh-26e-fotografii/

79

Re: какие у вас ружья?

сегодня забрал ружья крестного, Царствие ему небесное. Оставил мне в подарок. Два года лежали дожидались, и вот сегодня привез. После НГ  пойду в ЛРО.
ИЖ-54 и ТОЗ -34.
Ижак великолепен, что про него говорить,- классика. ТОЗ, из ранних, безфлажковый. дерево и калку ИЖа сами видите. ТОЗ внутри  ,- зеркальней зеркала. И ИЖа, чуть подозрение на пару точек сыпи.
http://savepic.ru/8157047.jpg
http://savepic.ru/8147831.jpg

держу в руках, вспоминаю, крестный мне как отец был. Память.

Русский, значит - православный.

80

Re: какие у вас ружья?

охотник и рыбак пишет:

Калку не видим.

потом фото, подробнее, спать хочу. день был трудный.

Русский, значит - православный.

81

Re: какие у вас ружья?

у меня ИЖ 57 57 года 16 калибр и зауер 8 46 года 12 калибр. вроде как хватает.

С уважением ко всем Владимир!!!

82

Re: какие у вас ружья?

Владею чуть больше четырёх лет тоз-34р 1996 г.в.,очень доволен,так же в этом году планирую приобрести мр-155:как-то так.

Патриотом быть не стыдно,стыдно не любить свою Родину.

83

Re: какие у вас ружья?

Как купил ИЖ 54 за 100 рублей, не помню в каком году, так  и пользую . Это было лет, эдак тридцать тому назад.  НЕ жалуюсь . Машина хорошая. Кто скажет, что плохая, пусть первым бросит в меня камень. СКС не в счёт.

84 (2016-02-05 09:56:16 отредактировано Зеленый)

Re: какие у вас ружья?

s6.uploads.ru/t/A8Zs2.jpg
s2.uploads.ru/t/cX5ug.jpg
s3.uploads.ru/t/JtoRZ.jpg

У меня штучный тоз34 77г.в. Крепления под оптику делались на заводе Sauer)))))

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

85 (2016-02-05 14:44:14 отредактировано WhiteSCP)

Re: какие у вас ружья?

Открыл тему и завис в ступоре ai  моё ружьё, но на незнакомом фоне! Присмотрелся - отпустило ag  У меня тоже Т-34, только уже флажковое (81г.в.), орнамент другой.., а вот крепление под оптику, которое меня вогнало в ступор, точно такое же как и на моём, да и делалось тоже в Германии bp
На ганзе прошлой зимой выкладывал фотки, да и здесь помоему тоже где то были, не нашёл сейчас.

86 (2016-02-05 14:54:20 отредактировано Сергей65)

Re: какие у вас ружья?

Зеленый,
WhiteSCP,
господа охотники , а можно подробнее фото крепежа под оптику.
И как? Как именно  Вы туда попали, - на завод?

Зеленый пишет:

Крепления под оптику делались на заводе Sauer

WhiteSCP пишет:

крепление под оптику, ....и делалось тоже в Германии


пс. Я тоже так хочу.  bw Куда или к кому обращаться?

Русский, значит - православный.

87

Re: какие у вас ружья?

Зеленый, WhiteSCP, Сергей65,
Обьясните мне, по-пояс деревянному))))
Зачем оптика на охотничьем гладкостволе??? bk

88

Re: какие у вас ружья?

мобильный, круто!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

89

Re: какие у вас ружья?

мобильный пишет:

Зеленый, WhiteSCP, Сергей65,
Обьясните мне, по-пояс деревянному))))
Зачем оптика на охотничьем гладкостволе??? bk

На пострелухах  разговаривал с Зеленый, по моему.Ему такое от Отца досталось.Теперь не знает как от них избавится.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

90

Re: какие у вас ружья?

48 РЕГИОН пишет:

На пострелухах  разговаривал с Зеленый, по моему.Ему такое от Отца досталось.Теперь не знает как от них избавится.

Это я был az

91

Re: какие у вас ружья?

Сергей65 пишет:

Как именно  Вы туда попали, - на завод?

У меня батя в ГСВГ служил, подробностей установки не знаю.

92

Re: какие у вас ружья?

мобильный пишет:

Обьясните мне, по-пояс деревянному))))
Зачем оптика на охотничьем гладкостволе???

Поясняю ... В ГДР охотились только с вышки, стрельба картечью запрещена, на вышку камрады допускали только после демонстрации пулевых патронов, фонарика и оптики на ружье ... иначе никак ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

93 (2016-02-05 15:44:52 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: какие у вас ружья?

WhiteSCP пишет:

Это я был az

Извиняюсь, по аватарки  не признал  ae . ag
az
А по ружью вроде бы похожа.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

94

Re: какие у вас ружья?

vladkor пишет:

Поясняю ... В ГДР охотились только с вышки, стрельба картечью запрещена, на вышку камрады допускали только после демонстрации пулевых патронов, фонарика и оптики на ружье ... иначе никак ...

Все верно!))))))


Досталось от деда служил в ГДР, на заводе были знакомые.

Мне не мешают лично эти крепления) Даже с прицелом установленным, можно воспользоваться штатными прицельными приспособлениями.


На ганзе у меня была тема, и там кто то отписывал что имеет такое же ружье и тоже из Германии WhiteSCP, случайно не Вы?

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

95

Re: какие у вас ружья?

мобильный пишет:

Зеленый, WhiteSCP, Сергей65,
Обьясните мне, по-пояс деревянному))))
Зачем оптика на охотничьем гладкостволе??? bk

itatsi пишет:

мобильный, круто!

Исключительно из практических соображений) И как говорит дед, бой очень кучный, для гладкоствола естественно и при охоте пулей помогает.

Охотился он как раз в Германии, я пока не проверял, кстати, а где у нас пулей пострелять? О результатах отчитаюсь)

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

96

Re: какие у вас ружья?

Зеленый пишет:

а где у нас пулей пострелять?

ул. Острогожская, 101
На Динамо можно, но по моему только 35 м

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

97

Re: какие у вас ружья?

48 РЕГИОН пишет:

ул. Острогожская, 101

Это профсоюзов? там тоже 35м? Весь интерес на 80)

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

98

Re: какие у вас ружья?

48 РЕГИОН пишет:

по аватарки  не признал  ae . ag
az
А по ружью вроде бы похожа.

Понял, исправлюсь bk

99 (2016-02-05 17:14:02 отредактировано WhiteSCP)

Re: какие у вас ружья?

Зеленый пишет:

На ганзе у меня была тема, и там кто то отписывал что имеет такое же ружье и тоже из Германии WhiteSCP, случайно не Вы?

Наверное не я, если память не изменяет, я ружьё выкладывал то ли в теме про ТОЗ-34, то ли в аналогичной этой, не помню уже. Завтра постараюсь поискать.

100

Re: какие у вас ружья?

Зеленый пишет:

Это профсоюзов? там тоже 35м? Весь интерес на 80)

Это профсоюзы,там хоть на 200

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

101

Re: какие у вас ружья?

На такие ружья ставили прицел 4-5 кратный, больше смысла не было, т.к. дистанции для стрельбы с вышек были как правило  достаточно короткие.
На птицу или в загон, прицел снимали и все.

Врезку крепления делали в специальных мастерских, цена достаточно высокая.

Время Не Ждет

102 (2016-02-05 18:28:56 отредактировано Зуич)

Re: какие у вас ружья?

Зеленый пишет:

Это профсоюзов?

Нет, это с право от профсоюзов дистанция до 100м. час 500р.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

103

Re: какие у вас ружья?

Зеленый пишет:

кстати, а где у нас пулей пострелять?

В ДОСААФе 500р. одно направление в час

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

104

Re: какие у вас ружья?

WhiteSCP,
ясно. Но, если будешь крепления снимать, я первый в очереди у тебя их купить.
ХЗ только как смогу на свою поставить.
Встретиться бы на пострелушках, посмотреть вживую и поближе.
Может как то летом получится.


мобильный,
Игорь, встретимся когда, покажу патрон, "Совестра" Пулька.
Сразу отпадет вопрос для чего на гладком иногда нужна бывает оптика.

Русский, значит - православный.

105 (2016-02-06 21:31:01 отредактировано WhiteSCP)

Re: какие у вас ружья?

Сергей65 пишет:

Встретиться бы на пострелушках, посмотреть вживую и поближе.

Ну на пострелушках 03.01.2016 был, но не афишировал особо про крепления и оптику.
А вот встретиться на пострелушках.. может ещё организовать, только уже на ДОСААФе и пулями? Я, честно говоря, что то уже загорелся пулей пострелять (ни разу не стрелял, "экзамен" после обучения не в счёт), заодно и оптику пристрелять, ну хотя бы что бы понять нужна она мне или нет.

106

Re: какие у вас ружья?

WhiteSCP пишет:

А вот встретиться на пострелушках..

Да когда же теперь?
Праздников осталось не так уж и много,23 февраля, 8 марта, когда еще как то можно день выкроить. Потом майские и лето, - дача.
Жена уже ангажировала все расписание мое , начиная с 1 мая и на все лето. facepalm-2

Русский, значит - православный.

107

Re: какие у вас ружья?

У меня ТОЗ-34. Служит уже мне 3 года. Охочусь им на кабанов и гусей. Очень люблю это ружье. Советую к покупке.

108

Re: какие у вас ружья?

Тоз 34Р, дульные сужения чек\получек.

109

Re: какие у вас ружья?

Иж 27 -ЕМ.Правда уже лет 5 не охочусь,жалко зверушек.(старею наверное...или взрослею)

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

110

Re: какие у вас ружья?

костоправ,
Умнеете)))).
Шутка конечно  ab

Флагман 300 + Тоха 9.8