1 (2014-02-18 08:50:27 отредактировано ЁЖ)

Тема: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Для пешей рыбалки (в том числе и с заходом в воду) хочу к новому сезону прикупить какую-нить разгрузку. Что бы все было под рукой и руки при этом освободить.
Понравилась вот такая сумка спиннингиста www.youtube.com/watch?v=m-lzt8_KeCI
Хочется что бы обязательно был стакан/ труба для спиннинга. Но что за фирма в ролике не сказали.

А кто чем пользуется в пешей (или забродной) рыбалке? Поделитесь опытом, что удобнее жилет или пояс для беготни со спином?

2

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Мы с другом пользуемся вот такими, очень удобно www.troutfishing.ru/product.php?id_product=1413 ссылка первая попавшаяся, такие сумки есть в Щукаре. Удобно тем что она при переходах, за спиной, а в нужный момент перекидывается на живот. Спиннинг можно вставить в спец. петлю.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

3

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

ЁЖ, могу предложить вот это -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7718
Тебе отдам за 650 рублей.)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

957 пишет:

ЁЖ, могу предложить вот это -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7718
Тебе отдам за 650 рублей.)))

Мне объема мало, все мои коробки/приманки туда не войдут.

5

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

ИМХО однолямочные рюкзаки, с возможностью быстрого переноса на грудь удобнее чем поясные сумки. (Было в пользовании две поясных сумки от вильям джозеф). Подобные рюкзаки есть у всех крупных фирм: симмс, патагония, фишпонд, макспедишн и тп.

Just for fun...Fishing fun!

6

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Bizoton пишет:

ИМХО однолямочные рюкзаки, с возможностью быстрого переноса на грудь удобнее чем поясные сумки. (Было в пользовании две поясных сумки от вильям джозеф). Подобные рюкзаки есть у всех крупных фирм: симмс, патагония, фишпонд, макспедишн и тп.

А куда в этом случае девать спин? Есть ли в таких рюкзаках приспособы для держания спина? Каким сейчас пользуетесь?

7

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

ЁЖ пишет:

А куда в этом случае девать спин? Есть ли в таких рюкзаках приспособы для держания спина? Каким сейчас пользуетесь?

Я привык в сапог - при береговой рыбалки в  сапогах (не заброды).

8

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

valse55 пишет:

Мы с другом пользуемся вот такими, очень удобно www.troutfishing.ru/product.php?id_product=1413 ссылка первая попавшаяся, такие сумки есть в Щукаре. Удобно тем что она при переходах, за спиной, а в нужный момент перекидывается на живот. Спиннинг можно вставить в спец. петлю.

Тоже пользуюсь таким рюкзачком, удобный, вместительный, есть кармашек под запасную катушку.

9

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Ivan пишет:

Тоже пользуюсь таким рюкзачком, удобный, вместительный, есть кармашек под запасную катушку.

Ездил в щукарь смотреть. Никакого кормашка куда можно положить запасную катушку у этой сумки нет.  Искали с продавцами спецпетлю куда можно вставить спиннинг - безуспешно. Если имеется ввиду железный полукруг на котором ремень держится, то сомниваюсь что у него именно такое назначение т.к. при перевороте сумки он вообще на спине оказывается и туда никакой спин не всунуть.
А так конструкция понравилась.
Обожду с покупкой. Может кто еще опытом поделится.

10 (2014-02-18 14:54:36 отредактировано Bizoton)

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

ЁЖ пишет:

А куда в этом случае девать спин?

Для спина в идеале иметь вот такой поясной холдер
www.sakurafishing.ru/prpic/rodho … _titul.jpg
Себе планирую купить однолямочник от Макспедишн, т.к. у этой фирмы есть большой ассортимент дополнительных карманов, подсумков, патчей и т.п. Впринципе, к любой понравившейся сумке рублей за 200 можно приколхозить в ателье стропы на липучке для фиксации спиннинга.

Just for fun...Fishing fun!

11

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Bizoton пишет:

приколхозить.

Так хочется, что бы не колхозить, а как в самом первом посту уже в составе сумки/пояса. А то один пояс- разгрузочный, потом еще один для спина, в итоге весь в ремнях. Не должно так быть на рыбалке.
А может желеты есть с вшимым держателем для удилища?

12

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

ЁЖ, есть. Как пример:
www.simmsfishing.com/media/catal … rf-281.jpg

Just for fun...Fishing fun!

13

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

А вот здесь например: 
opt.aquatic.net.ru/index.php?rou … mp;path=36

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

14

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Это надо к Вассерману обращаться, он точно подскажет про жилетки с карманами ag

15

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

wady1ay

16

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

wady1 пишет:

Это надо к Вассерману обращаться, он точно подскажет про жилетки с карманами ag

Я встречался с ним на прошлой неделе. Толик сказал, что веревка на желетке не удобна в эксплуатации и не обеспечивает надежной фиксации спиннинга. Порекомендовал искать конструкцию с трубой.
Ищет пожарная, ищет милиция...

17

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Сумка, без которой на рыбалку уже не хожу)
[видео]

18

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Animalize, Вот это я понимаю обзор!!!    bi

19 (2017-02-22 12:31:55 отредактировано alunev)

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

Кто нибудь пробовал сумку с коробками из декатлона caperlan?В сумке 7 коробок,есть с четырьмя.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

20

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

нужен спасательный жилет размер 46-50

21

Re: Разгрузка: Жилеты, пояса, рюкзаки и т.д.

sergey.gorlov.1990 пишет:

нужен спасательный жилет размер 46-50

Большой выбор есть в Альтаспорте, что на Текстильщиках

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.