2,641

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Не радуйся честной народ,
Не будет больше " первый лед".
Сразу после " лета",
Будет конец света!!!!!!
( в америке уже началось)  ag  ag  ag

Никто, кроме нас!!!!!

2,642

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сергей Ш пишет:

Не радуйся честной народ,
Не будет больше " первый лед".
Сразу после " лета",
Будет конец света!!!!!!
( в америке уже началось)  ag  ag  ag

вот ты как,Серёга!?
тебя на первый лёд не возьмём  ae

2,643

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

вот ты как,Серёга!?
тебя на первый лёд не возьмём  ae

Ну и ездийте как дураки в незаблеванном автобусе. at  ag

Никто, кроме нас!!!!!

2,644

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

lbvtk пишет:

Н-ееее! Его нельзя не брать! У него пони в Анне дожидается... Сдохнет от тоски животинка... ah  az

Не, Дим, ну ее нахрен, а то еще на алименты подаст.

Никто, кроме нас!!!!!

2,645

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сергей Ш пишет:

в америке уже началось

У них  там судя по фильмам, он каждый год наступает и еще инопланетяне каждый год почему то ИМЕННО ИХ атакуют....  ag  не хрен на них равняться.... похоже что и  и майя про НИХ и конец света в США писали....  а первому льду в России быть!!!!!!!!!!!! Как и второму, третьему и т.д!!!

Hakuna Matata !!!!!

2,646

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

...Ну вот опять у всех "предсезонное обострение"...
   Прогнозы погоды какие-то неутешительные...  bh

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

2,647

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

У них  там судя по фильмам, он каждый год наступает и еще инопланетяне каждый год почему то ИМЕННО ИХ атакуют....  ag  не хрен на них равняться.... похоже что и  и майя про НИХ и конец света в США писали....  а первому льду в России быть!!!!!!!!!!!! Как и второму, третьему и т.д!!!

Дык ,Диман, эт я так пошутил  ah , конечно, лед будет. УЖЕ СКОРО, УРАААААА ТОВАРИЩИ!!!!!!!s14.rimg.info/e110548ed74edc786edb2803f484b76c.gif

Никто, кроме нас!!!!!

2,648

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Для тех, кому ну уж совсем приспичило потрясти мормышкой, играйте в игру ProPilkki. Зима похоже не сильно торопиться.

2,649

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

IvanS пишет:

Для тех, кому ну уж совсем приспичило потрясти мормышкой, играйте в игру ProPilkki. Зима похоже не сильно торопиться.

Кстате игра прикольная,спасибо что напомнил щас скачаю буду играть ab

2,650

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

mara пишет:

Сегодня таки помочил чертей, на одной из проток Ангары

Марат с почином!!! ay
Пиши ещё!!!

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

2,651

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Посмотрел сегодня прогноз.... расстроился. не быть первому льду как в прошлый год, в ноябре...... bl      ak
www.gismeteo.ru/city/weekly/5026/

Hakuna Matata !!!!!

2,652

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

Посмотрел сегодня прогноз.... расстроился. не быть первому льду как в прошлый год, в ноябре...... bl      ak
www.gismeteo.ru/city/weekly/5026/

Да зима что то запаздывает ac  ak

2,653

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Дениска пишет:

зима что то запаздывает

Кстати..... вчера был в Парусном, обратил внимание, что на облетевших уже кустах, набухли почки и лезет свежая листва....  ai (!!!) природа с ума сошла наверно, уж что тут про рыбу говорить......

Hakuna Matata !!!!!

2,654

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

Кстати..... вчера был в Парусном, обратил внимание, что на облетевших уже кустах, набухли почки и лезет свежая листва....  ai (!!!) природа с ума сошла наверно, уж что тут про рыбу говорить......

Скоро наврное рыба линять начнет ag

2,655

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Давно это было-лет эдак 30-ть назад. Я занимался греблей в треугольнике. Так вот, на базе Буревестник были длинные дощатые настилы, с которых мы спускали лодки на воду. А в настилах дырки, которые мы расширили напильниками,чтобы в них проходила рыба.Под настилами -2м глубины. Весь сезон открытой воды, мы ловили зимними удочками с мормышками и блесенками. В основном это были окуньки и ерши. На уху хватало. Наши маститые тренера не отставали от нас и тоже брали удочки в руки,используя каждую свободную минуту. Многих сейчас уже нет в живых..         Зы: Зимы пока нет,вот и вспомнилось...

Удачи в рыбалке!

2,656

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

СанЛегыч, а мы, будучи подростками, с этих настилов ловили летними поплавочными удочками на червя поздней осенью, но при этом периодически потряхивали снастью, типа как мормышкой. Ловились ерш и окунек. После потряхивания поклевки активизировались ab

2,657

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

Посмотрел сегодня прогноз.... расстроился. не быть первому льду как в прошлый год, в ноябре...... bl      ak
www.gismeteo.ru/city/weekly/5026/

Вообще то, более менее точно они угадывают только на 2-3 дня, так что надежда есть, хотя если верить приметам зима ляжет только к декабрю.

2,658

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ура  - 7 bp

2,659

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Дед щукарь пишет:

Ура  - 7 bp

в Серерном видел только -2... и то радует!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

2,660 (2012-11-11 10:41:35 отредактировано леха сид)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

минус это уже хорошо bi

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

2,661 (2012-11-11 11:14:44 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

bo  bo  bo  Однако Господа, Сэры и сэрихи...... жизнь то налаживается.....  www.gismeteo.ru/city/weekly/5026/   обратите особое внимание на 18,19,20 числа, хоть небольшой, зато стоит!!!!!  ( al минус конечно  ag ).... так глядишь и прудики потихоньку ледком начнет затягивать.....   bu  bu  bu    bi  НУ СИЛ БОЛЬШЕ НЕТУ ЖДАТЬ!!!   bm

Hakuna Matata !!!!!

2,662

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел это они неделю ловилиai

2,663

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

У нас в 7-00 было -4. уже скоро ледок bs

zhil.sa

2,664

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

bo  bo  bo  Однако Господа, Сэры и сэрихи...... жизнь то налаживается.....  www.gismeteo.ru/city/weekly/5026/   обратите особое внимание на 18,19,20 числа, хоть небольшой, зато стоит!!!!!  ( al минус конечно  ag ).... так глядишь и прудики потихоньку ледком начнет затягивать.....   bu  bu  bu    bi  НУ СИЛ БОЛЬШЕ НЕТУ ЖДАТЬ!!!   bm

Рыбозаготовка  at

2,665

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Брат уже 2 недели со льда ловит www.fishingsib.ru/tidings/

2,666

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Den1980 пишет:

Брат уже 2 недели со льда ловит www.fishingsib.ru/tidings/

Эт где уже 2 недели лед стоит ai ?

2,667

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

в сибири!!!!!!!!!! ag  ag  ag  ag  ag

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

2,668

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

мужики а если что возьмете с собой на автобусный выезд?ловить особо не умею,но хочется набраться опыта и познокомиться с форумчанами!!!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

2,669

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

охотник и рыбак пишет:

Классссс!!!

что именно?

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

2,670

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Здравствуйте, форумчане! Как вам сегодняшние новости насчет "страхового полиса" при выходе на лед на зимнюю рыбалку?
Одно дело, когда ловишь на льду в открытом море и есть вероятность, что тебя придется спасать со льдины. Совсем другое, когда на пруду провалился под лед, никакое МЧС не успеет к тебе добраться, только окружающие рыбаки могут помочь. В общем, начались обсуждения. Что и когда примут, конечно, неизвестно.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

2,671

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Маринучи пишет:

Как вам сегодняшние новости насчет "страхового полиса" при выходе на лед на зимнюю рыбалку?

В любой другой стране люди имеют страховки даже если не ловят рыбу ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,672

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

lbvtk пишет:

хочешь дождаться "бесплатных спасателей -тони, хочешь чтобы спасли, вызывай "коммерческих"? ag  az

Верно сказано.  bi

2,673

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

lbvtk пишет:

Ну и до хрена бесплатных услуг мы получаем? За всё кроме своей мочи приходится платить!

А я тут давеча приболел - так и за мочу пришлось оплатить в поликлинике, сдал на анализ  ag  Ды за рентген по направлению врача. За все нужно платить, граждане. А что там работодатель отчисляет - никого не волнует по ходу.

Знает карась, что щука где-то рядом!

2,674 (2012-12-26 09:47:57 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Вчера, начитавшись отчетов с мегауловами плотвы, не удержался и поехал к так называемым баржам искать рыбацкого счастья. Подойдя к группе рыболовов, обратил внимание, что никто как обычно руками не машет, значит клева пока нет. Тем не менее, с трудом просверлив совсем тупым буром лунку, сел ловить. Глядя что у большинства рыболовов в руках снасти с наживленным мотылем, которые не приносят желаемого результата, я выбираю свое любимое зимнее орудие лова-безмотылку. При чем дома, я оснастил ее двумя "чертиками", во первых чтобы при сильном ветре не сбивалась требуемая игра, а во вторых испытать так называемую оснастку "паровозик". В общем, опустив оснастку в лунку начал делать первые проводки...... первые десять минут безрезультатно.... потом меняю проводку на размашистую, с большой амплитудой и внезапными остановками, всей своей сущностью рыбака ощущая, что кто то из рыбьего племени преследует чертиков под водой не решаясь на атаку..... так оно и есть , при очередной бешеной проводке, делаю остановку см 50 ото дна и тут же следует ударчик, и кивок резко загибается вниз.... мягкая подсечка, и что то увесистое заходило кругами ина том конце лески..... Не спеша форсировать события, т.к леска на удочке была 0,08, да еще прошлогодняя, я аккуратно подвел рыбу к лунке, и помогая замерзшей рукой вытащил ее "на волю". От так.... первой на сегодня рыбкой, оказалась плотва грамм на 300-400.... Я конечно обрадовался, что Наловлю за день такой плотвы в количестве.... но ошибся, вытащив еще один приличный экземпляр(чуть меньше)... клев прекратился и рыба стала попадаться с интервалом в 20 минут. В общем с одной лунки мне удалось взять 12 шт. плотвы и пару неплохих окуней. А вот решив просверлить новую лунку, я сам "добил" ножи на своем буре, пытаясь черпаком снять заусенцы образовавшиеся то ли после бурения замерзших лунок, то ли попадания на песок. В общем поюзав минут 15 этим тупым предметом и изрядно вспотев, решил ехать домой, попутно завезя бур в Избушку, прекрасному Мастеру на все руки Леониду, для заточки ножей. Только сядя в машину я понял как я замерз, погода к слову сказать, совсем не радовала, сильный мороз и колючий ветер, оставляли шанс разве что людям в палатках... да и тем у кого был хороший бур, а я вот даже бурением лунок не мог согреться, а просить бур у кого то, это не в моих принципах... не люблю....Тем не менее, считаю те места очень перспективными и обязательно поеду туда еще, теперь если в такой холод то обязательно с палаткой, ну и разумеется со "свежезаточенными" ножами на буре! Спасибо что читали мой отчёт! Всем удачи и НХНЧ......

Hakuna Matata !!!!!

2,675 (2012-12-26 09:18:29 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

lbvtk пишет:

а ты то должен знать, что разбуривание старых, замёрзших лунок для бура это не есть гут!

Дим, да я конечно знаю про лунки старые и не знаю где посадил его, возможно просто от времени, пять лет как никак юзал.....мож просто они, ножи , "своей смертью" ag    умерли.... ничто не вечно же.....

Hakuna Matata !!!!!

2,676

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Вот блин, ai   тока ща увидел....... с какого перепуга я отчет сюда засобачил... вроде как старая ветка то....  bw

Да ну и ладно.... собсттнно еще 2012 год идет.....

Hakuna Matata !!!!!

2,677

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

Вот блин, ai   тока ща увидел....... с какого перепуга я отчет сюда засобачил... вроде как старая ветка то....  bw

Да ну и ладно.... собсттнно еще 2012 год идет.....

ay

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,678

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

рыбачок99  Ты годом не ошибся?   ag

Hakuna Matata !!!!!

2,679

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел,   bu  bu  bu  ag

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...