56

Re: Спиннинг

Подскажите спин CARA NOBLE 7-35гр. как?

Поймал отпусти!

57

Re: Спиннинг

levko, могу дать на тестирование

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

58

Re: Спиннинг

Подскажите выбираю палку под твич, порекомендовали Major Craft модель Days, кто что может сказать, кто пробывал?

59

Re: Спиннинг

Ефремов А.Н., в районе 6 тр дайва специалист как раз спецом под твич

60

Re: Спиннинг

dantist,
Ну может на какойнибудь из форумок встретимся или ещё как :gimmefive2:

61

Re: Спиннинг

dantist! Спосибо конешно но не надо а самим он вам понравился?

Поймал отпусти!

62

Re: Спиннинг

Господа, кто знает, в настоящий момент спиннинги американской фирмы Fenwick в Россию завозятся??

Just for fun...Fishing fun!

63

Re: Спиннинг

вон кто-то в объявлениях продавал!

64

Re: Спиннинг

я имею ввиду не б.у.!!

Just for fun...Fishing fun!

65

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

Господа, кто знает, в настоящий момент спиннинги американской фирмы Fenwick в Россию завозятся??

Дык кто ж мешает?
shop.ebay.com/i.html?_trkparms=6 … .m14.l1514

66

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

Господа, кто знает, в настоящий момент спиннинги американской фирмы Fenwick в Россию завозятся??

в дельте по моему были!

67

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

Дык кто ж мешает?
shop.ebay.com/i.html?_trkparms=6 … .m14.l1514

Спасибо за хорошую идею!!!

Just for fun...Fishing fun!

68 (2010-06-03 16:52:05 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

Настоящие американские Фенвики не завозятся. Можно найти в комиссионках или с рук.

Так сложно завозить то, чего не выпускается 20 лет. Фенвик вроде первый перенес производство в Китай.

69

Re: Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

Ну значит и на ЕБАЙ китайские.........
Олег ну не 20лет  :m0731:   .  Ты чет- а  спин перегнул..   :drill2:


Да я сплошным китаем ловлю, мне все равно, где удилище сделано ab Хотя конечно про 20 лет эт я загнул.

70

Re: Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

Олег, а твой ВОСХОД тоже чтоль китанский.... :gan2:


Санрайз таки новозеландский, но видел я карту мира - она рядом с кетаем где-то. ab Серебряный ручей твой еще корейский, а все остальное чисто конкретно Чайна - и ничего, намана

71

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

Санрайз таки новозеландский, но видел я карту мира - она рядом с кетаем где-то. ab

немного подалее, за австралией где-то видел ad

72

Re: Спиннинг

Китайская, конечно ab

73

Re: Спиннинг

Подскажите где в Воронеже можно купить палку Black Hole Bassmania 7’ 4,5–16 г.

74

Re: Спиннинг

Посоветуйти спиннинг до 2000 руб под щуку.

75

Re: Спиннинг

Слав, Виталий дело говорит. У меня в арсенале тоже Кола (правда дешевенькая, серии  - спиннинг ab )мне нравится. на днях пришлось другу палку покупать, проехал пол Воронежа, а купил в итоге ее самую. Шимано дело хорошее, но за 2000 тр - неа, ИМХО. Лапшеваты они мне показались. Кола спиннинг 5-28 гр 2,4 м - посмотри его. Да чуть не забыл, появились палки Крос Кантри, весной и у меня очутилась, примерно той же категории что и Кола, тобиш пока устраивает. Брал в Перскарях, а в инете видел в Аллигаторе, тоже можно глянуть (немного дешевле Колы)
Про Колы кстати ходят слухи что мол вершинки ломаются - у меня все обходится пока.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

76

Re: Спиннинг

с Колой полнаейшая лотерея насколько я думаю - при мне у друга сломалась вершинка у колы при забросе 3гр воблера. Спин он возил в тубусе, обращался аккуратно.  :hmm:

Just for fun...Fishing fun!

77

Re: Спиннинг

ихтиопатолог, Виталий, какую плетёнку пользуешь на своих "Колах"?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

78

Re: Спиннинг

Pop4ik, поддерживаю Виталия (Ихтиопатолога) и Fedichkina на счет Колы. У самого Кола спиннинг, 2.1 м, 5-25. Доволен вполне. В пределах суммы, которую ты готов потратить, Кола достойный вариант. В "Пиранье" их действительно было много, разных тестов и длины. До 1,5 р. я думаю "влезешь".

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

79

Re: Спиннинг

ихтиопатолог, Виталий, я тоже начинал с "Прошки"- мне она не симпатична, хотя после лески казалась суппер. О "Файр Лайне" впечатления такие же как у тебя - не то. Поставил её в союзе с маркерным поплавком. "Спайдер" до сих пор пользую- не подводила. Пробовал "Векстер"- неплохая нитка, три сезона отработала,мне лично понравилась. В конце прошлого сезона прикупил "Дайву сенсор"- на ощуп, на взгляд отличный продукт, но она стоит у меня на "мульте", я её ещё не объездил, перематывать на безинерционку неохота, да и хочу этой осенью сделать упор на освоение мульта (предпочтительно с лодки). :142:
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

80

Re: Спиннинг

ихтиопатолог, Виталий, упаковка не сохранилась, вот нашел в журнале. Верхняя на фото, это что-то из среднего ценового диапазона.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

81

Re: Спиннинг

pop4ik пишет:

Посоветуйти спиннинг до 2000 руб под щуку.

Слава,никакие катаны и торнадо даже не смотри.колаа 7-28гр 2.7м или грос культура 10-30гр 2.7(мне больше нравится чем кола)

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

82

Re: Спиннинг

Господа,Vexter- это прошлый век. На рынке современных РЕ шнуров можно без проблем купить более достойное,чем это.

Прошки под УЛ? Ни в коем случае!!! Незнаю,насколько бюджетный,но все же скажу. Щас я юзаю SunLine Super PE 0.6, 150метров. 6lb. Цена порядка тысячи. Есть еще знаменитый варивас и едет унитика тонкая. Как отъюзаю-так расскажу по ним. Санлайн- достойный УЛ шнур. ФайрЛайн- прошлый век. Можете ругаться-но так и есть Японы впереди планеты всей.

Под УЛ,по японской маркировке, подходят шнкры,калибра 0.2-0.6 . Это не диаметры.а японская нумерация. Диаметры они почти никогда непишут. Он и не нужен,т.к. точно все равно ненапишут.

83

Re: Спиннинг

А почему именно шнур,а не монофил-то?

84

Re: Спиннинг

dantist пишет:

Слава,никакие катаны и торнадо даже не смотри.колаа 7-28гр 2.7м или грос культура 10-30гр 2.7(мне больше нравится чем кола)

Спасибо! А что ни будь от 5 тест, какие можете посоветовать?

85

Re: Спиннинг

Alexei-3p пишет:

pop4ik, Спиннинг Partner 2,7 /5-25/   -  1650р
                       Спиннинг  Gr. Culture  2,7  /5-18 /    -  1500р
На щуку, недорогие.  :jig:

А в трех пескарях есть такие спиннинги?

86

Re: Спиннинг

На следующей недели приеду. Куплю! И катушку тоже подберу.

87

Re: Спиннинг

pop4ik, да каккая разница от 5гр или от7-10?сильно на это не обращай внимание

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

88

Re: Спиннинг

Hunter, даже в более или менее дорогих палках реальный тест определяется опытным путём, а не тупо что там прописано. А  в спинингах за полторы, две тысячи dantist прав, 5 или 7 грамм не так уж и важно.  :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

89

Re: Спиннинг

Hunter, последняя строка спорная, но останемся при своих мнениях, не будем обсуждать.  :gimmefive2:  А в остальном всё верно на 100% - нижняя занижена ( написано 10гр., в реале больше, отсюда проблемы с забросом 5-гр. приманки) и верхняя занижена ( страховка производителя,поэтому можно кидать большие веса). Отсебячину не пру, просто читаю все журналы и черпаю инфу оттуда. Насколько помню, реальный тест проставлен у америкосов, на счёт других утверждать не могу. :m0738:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

90

Re: Спиннинг

серго пишет:

Hunter Насколько помню, реальный тест проставлен у америкосов, на счёт других утверждать не могу. :m0738:

вот как раз америкося то и мудрят с тестом ихние вилд риверы и эвиды особенно старой вариации не ИПС можно было перегружать в 2 разаспокоино а лумися и подавно не убиваемые снасти...я понцы вроде соблюдают да и то не всегда..

91

Re: Спиннинг

Hunter пишет:

Ну, запас мощности еще ни кому не помешал,а то, что эти "америкосы" низы отрабатывают заявленные, это факт.

куда они их отрабатывают ?эвид с тестом 14 -56 низ в четырнадцать грамм не путать вес головки 14, а четырнадцать вместе с вибрико на донском течении не чует ваще может если только на каменных плитах без течения)

92

Re: Спиннинг

более лаитовы серии может и отрабатывают, а в среднем тесте и в тяжелом совсем ни факт!

93

Re: Спиннинг

snnap пишет:

куда они их отрабатывают ?эвид с тестом 14 -56 низ в четырнадцать грамм не путать вес головки 14, а четырнадцать вместе с вибрико на донском течении не чует ваще может если только на каменных плитах без течения)

Я в Шилово этим эвидом 9 ловил 16+резина, причем не шарнир , а голова. Какого то дискомфорта не помню.

94 (2010-08-05 22:06:29 отредактировано snnap)

Re: Спиннинг

ASD пишет:

Я в Шилово этим эвидом 9 ловил 16+резина, причем не шарнир , а голова. Какого то дискомфорта не помню.

а тут уже зависит от шнура!можно на кол поставить тоненький шнурок и будет впринципе комфорт да и чуика появится!и комфорт у всех свой!у меня комфорт когда забросил джиг и не смотрю на кончик удилища, а все понимаю по отдаче в руку(покраиней мере судака ловлю именно так)
и кстати 16 +резина это уже может и 20 грамм выйти так что это гораздо выше нижнего теста)))

95

Re: Спиннинг

snnap,
у каждого свои пристрастия, я сейчас ловил 0,8 граммами на двухлибровой леске, палкой с тестом от 3,5гр. и 12 либров по шнуру,  с учетом дневного ветра, и самое главное, ничего менять не хочу.

96

Re: Спиннинг

ASD пишет:

snnap,
у каждого свои пристрастия, я сейчас ловил 0,8 граммами на двухлибровой леске, палкой с тестом от 3,5гр. и 12 либров по шнуру,  с учетом дневного ветра, и самое главное, ничего менять не хочу.

и это гут)))я сам почти тем же самым занимаюсь, вот толькол моя палка 0,8 не чуя(((((максимум 2.. весь в надеждах на скорое приобритение той что будет чуять :icon_confused:

97

Re: Спиннинг

Hunter, ну бросит Славик вертуху 5гр спином от 5гр на 30м,а спином от 10гр на 27м.и что?я понимаю,что бывает когда это очень важно.но для начала не вижу смысла очень сильно этим загонятся.и к тому же кола 7-28 отлично швыранёт вашу 5гр вертуху.
П.С.Слав,скоро осень поэтому вертухи в 5гр тебе по щуке не особо будут нужны!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

98

Re: Спиннинг

хотя чуянье 0,8 грамм в руку это фантастика)))))я думаю максимум по шнуру, а что за 2х либровая леска то?!!!ни пресо дайвавская?

99

Re: Спиннинг

snnap,
я  как-то 0,8-1,5 на дне и не хочу по концу смотреть, глубины маленькие, дно ловить не так важно,  единственное проводка наверное не совсем та, но на тонкой леске 0,8 чуется нормально.

100

Re: Спиннинг

snnap пишет:

хотя чуянье 0,8 грамм в руку это фантастика)))))я думаю максимум по шнуру, а что за 2х либровая леска то?!!!ни пресо дайвавская?

Она, за траву зацепил, хана джигголовке.

101

Re: Спиннинг

Hunter, никто и не спорил с вами!я просто сказал своё мнение!не надо горячиться!спустите пар!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

102

Re: Спиннинг

Hunter пишет:

Единственное хочу добавить, не надо занижать достоинства вертушек, той же осенью.

я так думаю ой как ненадо. во - первых осенью тоже не всегда щука дуром прет, да и на вертушки 3-5 гр вполне можно достойно ловить, лиш бы не гнуло крючки. У меня например в лидерах за прошлый сезон 5-9 гр (правда самая крупная не более 2,5 кг была :m0738: )

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

103

Re: Спиннинг

2 ASD, Юр а в руку то отдавлао? ad

104

Re: Спиннинг

ASD пишет:

Она, за траву зацепил, хана джигголовке.

да оно в принципе и с 6 либровым шнуром не сильно спасает, если зацеп то обрыв редко когда высвобождается, особенно если по ракушечнику(((

105

Re: Спиннинг

народ, кто какой спин под твич использует, длина до  2.1? и грамм эдак до 30.

106

Re: Спиннинг

St. Croix Avid IPC 7 5.5-17.5г палка зверь.

107

Re: Спиннинг

KNU пишет:

народ, кто какой спин под твич использует, длина до  2.1? и грамм эдак до 30.

А зачем тест то такой!!!?под какие воблера под поинтер чтоли 128)?

108 (2010-08-12 19:04:04 отредактировано серго)

Re: Спиннинг

snnap, может он знает водоёмчик с "монстриками" и больше интересует не как тест, а тест по леске. Большому тесту - соответсвующая нитка. Форсированное вываживание необходимо. А воблер не обязательно крокодильих размеров.  :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

109 (2010-08-12 20:48:06 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

2 snnap, ну чтобы вижен 100 нормально твичелся, кристал минноу 14 см, храп-10...
думаю аико бальтазар 1.9м и тестом 5-35 кажется экстра фаст ))
щас ловлю колой 5-25 2.7м, под твич заточеного ничего не было, а кола проваливается,
но это наверное из-за большой длинны...

з.ы. а может вообще колу взять 2.1 м 5-25, а на оставшиеся деньги вобов накупить ab
или лучше вложится в что-то более стоящее?

110

Re: Спиннинг

KNU, Sakura Rookie ROS 662MH- рапира.
Щука вылетает на ура.Тест 7-28.
Даже при твиче 128-го не проваливается.