56

Re: Озеро Погоново

Маринучи, дорога только для уаза или нивы это минимум ловиться плохо,Как говорят местные

57

Re: Озеро Погоново

Сегодня там клёва не было.

58

Re: Озеро Погоново

Были в субботу с 9-00 до15-00. Пока шел снег клевало.Поподались красноперка мелкий подлещик. С обеда поклевок стало меньше и те какие-то слабые.

59

Re: Озеро Погоново

Народ! Кто был отпишитесь, плис.

60

Re: Озеро Погоново

были, клюет, в отчетах с зимней все расписано.

61

Re: Озеро Погоново

KNU,

Коль,а крупняк проскакивает?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

62

Re: Озеро Погоново

у меня нет, мелкое все

63

Re: Озеро Погоново

Седня решил разродиться –съездить с большими пацанами на рыбалку.Давече договорился с ними что меня берут и что клев будет ,а также удочки с наживкой.Сам ни пингвин ни капельки ,но в правильной компании ведь жида удавили.
Поклевывать начало с утреца и до самого отъезда с часовым перерывом на обед .Погода шептала ,лед трещал и гукал,телята провожали нас осуждающе.Ну и немного фоток .

http://savepic.net/4818721.jpg

http://savepic.net/4789025.jpg

http://savepic.net/4834080.jpg

http://savepic.net/4829984.jpg

http://savepic.net/4821792.jpg

64

Re: Озеро Погоново

дорога через Дзержинский, потом через полигон. военные пускают? полигон не огорожен?

65

Re: Озеро Погоново

через каменно-верховку и просеку всегда пускали...

66

Re: Озеро Погоново

Похоже,там сейчас опасно разъезжать по рыбалкам. Вчера вечером на даче очень хорошо было слышно, как ведутся ученья  на полигоне.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

67

Re: Озеро Погоново

Доброго времени суток!!!!Был с пятницы на субботу в ночь,ловил двумя фидерами и одной поплавочной(так сельву погонять)Пока не стемнело поклёвок было жуть сколько даже не успевал подсекать,но была мелочь которая была амнистированна подрастать,Ночью три поклёвки два из них по 800 грамм подлещи и хорошая плотва,Утром ни одной поклёвки и начался дождь быстрые сборы и до дома,Дорога прелесть ехал только боком  ab По другому ни как ,Машины ехавшие на встречу разбегались аж смешно.Всё я дома мокрый машина грязная но рыбалкой доволен.Всем НХНЧ!!!!

68

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

ехавшие на встречу разбегались аж смешно.

Санёк, попугиваешь народ? ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

69

Re: Озеро Погоново

В четверг поехал ....) . Пузатерка .  ИТОГ : на тросу до воронежа, сжег сцепление. Песок супер. Черви и прикормка при мне))) Камел-трофи а не дорога.

70

Re: Озеро Погоново

Был сегодня в 13:0 ловилась одна плотва размером меньше ладошки ac

71

Re: Озеро Погоново

Как там дорога?

72

Re: Озеро Погоново

дорога хорошая

73

Re: Озеро Погоново

Приехал наловился!!!!Прикольно понравилось

74

Re: Озеро Погоново

Spiker, ну хоть чуток поподробней. Хотя бы что за рыбка и размер.

75

Re: Озеро Погоново

titan_lex, А Размер таков от ладони до 500 гр.И рыбка подлещик и плотва и щучка но только одна

76

Re: Озеро Погоново

Spiker, другое дело.
Спасибо.

77

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

Приехал наловился!!!!

Проезжал со стороны Каменно-Верховки?
Со стороны плотины перекопан лог?
Просто на следующие выходные планирую поехать, только пока не определился куда, то ли Погоново, то ли Кременчуг.

78 (2014-12-07 18:22:10 отредактировано Пчел)

Re: Озеро Погоново

Ребят, как дорога до озера, на переднем приводе можно проехать? Не был там ни разу, но очень хочется как нибудь сьездить...., может кто расскажет подробно как добраться? Можно в ЛС.....

Hakuna Matata !!!!!

79

Re: Озеро Погоново

Пчел пишет:

Ребят, как дорога до озера, на переднем приводе можно проехать? Не был там ни разу, но очень хочется как нибудь сьездить...., может кто расскажет подробно как добраться? Можно в ЛС.....

И мне интересно про как доехать! Есть Шеви-нива. ab

80

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

Приехал наловился!!!!Прикольно понравилось

Так это ты там(на яме) в белой пухнатой шапке к ящику примерз?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

81

Re: Озеро Погоново

dmitriy177 пишет:

то ли Погоново, то ли Кременчуг

Тоже на Кременчуг хочу! Не была там уже два года, а зимой так вообще ни разу. А там зимой ловится что-нибудь и проехать можно?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

82

Re: Озеро Погоново

Иваныч(Фанат), Я дядя витя но  только не на яме

83

Re: Озеро Погоново

Ребят, кто нибуть дорогу до Погонова может сказать подробно?:) А то лет 15 назад ездил через Гремячье, но как понтон затопили так больше там не был,

84 (2014-12-08 17:58:00 отредактировано Chumа)

Re: Озеро Погоново

Босяк пишет:

Chumа, А теперь надо через деревеньку\возле моста через Дон,под Нововоронежем\не доезжая моста на право и как то там ,точно не знаю.

Если через Нововоронеж , это же крюк получается большой. Нельзя как нибуть через лес проехать там где водозброс с водохранки?

85

Re: Озеро Погоново

Chumа, я тоже спрашивал, не говорят! bw

86

Re: Озеро Погоново

Народ через дзержинский перекопали полигон,а вот через каменко верховку не ошибёшся там дорога одна накатанная

87

Re: Озеро Погоново

Chumа, Scherbakov74, Звоните расскажу подробно

88

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

Народ через дзержинский перекопали полигон

Мы вчера через полигон ехали,а где и когда перекопали???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

89

Re: Озеро Погоново

Коллектив с кем я обычно на рыбалку ездил, когда в Воронеже жил, в эту субботу ездили на Погоново на шеншиги, итогом не особо довольны два товарища ставили жерлицы один подьем и шнурка взяли грамм 500-600, у остальных подлещик ладошечный, но бонусы 300-500 грамм тоже проскакивали, по окуню плохо

90

Re: Озеро Погоново

Иваныч(Фанат), через ту дорогу где мы раньше ездили там ров по которому только на БТР проехать можно

91

Re: Озеро Погоново

А через жировский перешеек уже ни на чем не проедешь? Летом, вроде, там до Донища на любой машине проезжали. От Донища на любое из озер проехать можно было: Сонькино, Кременчуг, Икосное, Погоново - самое дальнее.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

92

Re: Озеро Погоново

В ноябре проезжал на Донище спокойно.Перешеек был раскопан,но видно рыбаки сделали проезд из подножного материала(брёвна,ветки и т.д.)Для легковой не проблема тем более для 4*4.Грузовик не пролезет по ширине.Луга вдоль озёр(во всяком случае около Донища в поле видимости)скошены.На другие озёра не ездил.

93 (2014-12-09 08:40:10 отредактировано Маринучи)

Re: Озеро Погоново

Пчел пишет:

Не был там ни разу, но очень хочется как нибудь сьездить...., может кто расскажет подробно как добраться?

Scherbakov74 пишет:

И мне интересно про как доехать! Есть Шеви-нива

Я дороги через плотну там знаю, главное проехать через жировскую яму. На переднем приводе там точно делать нечего - очень глубокая колея. Наверное, на тракторах по весне ездят (или на БТР). Кстати, там весной в лесу стояли войска, может, и ездили на рыбалку. Надо просто договориться двумя машинами и вместе поискать проезд. Ну не проедем - вернемся, не вижу в этом проблемы. У меня вот только опыта вождения никакого,  тем более по таким дорогам, а побывать там хочется. До Погоново далеко, до Сонькина по грунтовке после поворота с асфальта около 15 км. (+-3). Хорошо бы с кем-нибудь у кого УАЗик.
http://savepic.net/6274956.jpg
Это дорога на Сонькино по лесу зимой точно не помню 12 или 13 года. Раньше мы проезжали туда и на Волге , и на Ладе111, а это фото на Ниве. Муж мог на Ниве проехать по любой дороге-направлению. Остается только вспоминать.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

94

Re: Озеро Погоново

Маринучи пишет:

главное проехать через жировскую яму.

По порядку bv :
Это не яма, а водосброс с рядом расположенного озера (если ехать от плотины, оно у вас с левой стороны).
Раньше там была закопана металлическая труба по которой и текла эта вода. Как я раньше писал, трубу эту выкопали "короводержатели" bd
Так что не суйтесь туда, этим летом в эту траншею свалилась Нива с рыбаками. Так они МЧС даже вызывали чтобы те их оттуда вытащили. Но у МЧС-ников не получалось, на их счастье рядом проезжали наши ребята и с их помощью удалось вытащить и рыбаков и МЧС (к этому времени и они засели по взрослому bp )
Как итог - не надо теперь туда соваться av

95

Re: Озеро Погоново

Маринучи пишет:

Наверное, на тракторах по весне ездят (или на БТР).

Не, это просто УАЗики ad

96

Re: Озеро Погоново

Про водосток я в курсе, всю эту историю знаю. В начале октября сын проезжал на Донище на Шевике, есть отчет в ветке.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

97

Re: Озеро Погоново

Маринучи пишет:

Надо просто договориться двумя машинами и вместе поискать проезд.

Не надо ничего искать.
Ловите инструкцию по проезду на озера bv :
1. Заезжаете в Березовку. Едете по асфальтовой дороге мимо магазинов (их теперь у нас два!!!).
2. Когда асфальтовая дорога начинает поворачивать налево (ориентир - большая площадка и слева на обочине металлический киоск),  вы поворачиваете направо, на дорогу ведущую вдоль дач (по направлению к каналу).
3. Проезжаете по этой дороге до левого поворота и уходите на него. Вы попадаете на дорогу ведущую на полигоны (танковый, авиационный и радиоразведки) и чешете по ней.
4. Далее для вас ориентиром будут периодически появляющиеся с правой стороны ограждения с колючей проволокой.
5. Тут у вас два варианта. Вариант номер РАЗ: попробовать договориться с военными чтобы они вас пропустили через КПП (ни разу не пробовал), либо вариант номер ДВА: не доезжая до КПП метров даести вы увидете дорогу уходящую вправо и чуть вниз. Вот нам туда!!!
6. Доезжаем по этой дороге по дну оврага до резко поворачивающей влево вверх дороге и.... Врубаем полный привод, вторую пониженную и вверх.
7. Далее все просто, по единственной дороге проезжаем по полянке и спускаемся вниз.
8. Здесь уже лежит железобетонная плита, ее объезжаем слева, там прокатана дорога, но... иногда мне приходилось включать пневмоблокировки чтобы ее объехать.
9. И все: первое озеро, ватречающее нас это Жировское, ну и далее по списку.
Единственная просьба: пожалуйста забирайте свой мусор обратно, не оставляйте ничего.
Вот как то так.
Да, дорога проезжаема зимой даже на Ниве, а вот весной bp
br

98

Re: Озеро Погоново

Маринучи пишет:

Хорошо бы с кем-нибудь у кого УАЗик.

Да без пблем, в это воскресенье точно поеду.
Могу взять пассажиров.

99

Re: Озеро Погоново

Мы тоже несколько раз ездили по этой дороге, но когда уперлись на обратном пути в эту ж/б плиту и объезжали ее по бугру - это уже лишний адреналин (по крайней мере для меня), тогда там еще дорога накатана не была, наши следы были вторыми или третьими. С тех пор ездили через сброс Жировского и вокруг через лес. Но тоже, пока трубу не вынули и проезд стал нереальным.
Мусор никогда не оставляем, всегда еще и чужой прихватываем.
Спасибо за предложение. В субботу хочу съездить на ротана, а там видно будет, вряд ли оба выходных удастся посвятить рыбалке.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

100

Re: Озеро Погоново

Трубы (их две) лежат на месте,никто их не вытаскивал,а только раскопали.Через раскопанную яму наложили веток,брёвен и т.п.Я проезжал на КИА Соренто-2,но сейчас когда мёрзлая земля и снега нет можно аккуратно проехать и на пузотёрках.Единственно как там сейчас на лесных дорогах обстоит дело с шипами?А то можно остаться без колёс.Был такой опыт в 2010г.благо Нокиан давала гарантию на боковые порезы,заменили.

101

Re: Озеро Погоново

vlad73 пишет:

Единственно как там сейчас на лесных дорогах обстоит дело с шипами?

к сожалению не могу ответить на этот вопрос, так как мне шипы не страшны. Хотя иногда замечаю на колесах порезы.

102

Re: Озеро Погоново

Наверное какие-нибудь Боггеры стоят или гусеницы ab ?

103

Re: Озеро Погоново

со стороны нововоронежа можно и на пузотерке - чотко проехать...

104

Re: Озеро Погоново

vlad73 пишет:

Наверное какие-нибудь Боггеры стоят

Нет, всего лишь Форвард Сафари ay

105

Re: Озеро Погоново

KNU пишет:

со стороны нововоронежа можно и на пузотерке - чотко проехать...

На 1000% согласен, причем в эту погоду к любому озеру. Ну только если поваленые деревья помешают.

106

Re: Озеро Погоново

dmitriy177 пишет:

Да без пблем, в это воскресенье точно поеду.
Могу взять пассажиров.

Давайте с Вами договоримся, давно хотел туда съездить

107

Re: Озеро Погоново

KNU пишет:

со стороны нововоронежа можно и на пузотерке - чотко проехать...

Через Боево (Дзержинский) - поближе будет...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

108

Re: Озеро Погоново

peplov69 пишет:

Через Боево (Дзержинский)

  Т.е на передне приводном Тазе можно там ехать?

Hakuna Matata !!!!!

109

Re: Озеро Погоново

peplov69, вам наверно...

110

Re: Озеро Погоново

Да что Вы зациклились на этом озере. Никто там не клюет. ag
Пусть хоть там рыба отдохнет.
KNU, Коль ну скажи им, правда ведь там нет рыбы.