1

Тема: Дон у с.Животинное

Вчера были на Дону.5часов баловались пескарем на поплавок .Нажарил большую сковородку маленьких пескарей,получились рыбьи чипсы -язык проглотишь,дара речи лишишься.И коту досталось,он теперь на колбасу не смотрит.Вообще то там до сегоднишних морозов две недели пескарь шел на ура по 200-250шт.Попадалась плотва и бирюк.В обед приехали ребята и малявочником за 1-2ч взяли штук 150 пескарей,похоже затариваются на зиму(напарник их уже видел)Где ж они пескаря будут хранить в таких количествах?Жена как увидела какую добычу привез оборжалась,не знает что если пойду на зимнюю рыбалку,то тогда от трофеев обплачешься.

2

Re: Дон у с.Животинное

улыбнуло.... пеши есчо )))

3

Re: Дон у с.Животинное

Может у них в гараже или в подвале бочка или цистерна стоит. Не знаю как пескарь, а мелкий карась в бочке хорошо себя чувствует, главное, чтобы вода была холодная и следить, если вдруг кто-то не перенесет кантовки и склеит ласты, точнее плавники, обычно это первые три дня после запуска их в бочку.

4

Re: Дон у с.Животинное

у меня в деревне на огороде, в бочке для поливки помидоров-огурцов жили плотва с линем около месяца, летом, правда вода каждый день обновлялась

5

Re: Дон у с.Животинное

Gena, расскажи место,можно в личку

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

6

Re: Дон у с.Животинное

Dantist,все очень просто.По московской трассе поворот налево на Животинное,проезжаешь мост через Дон,еще метров 500 и резкий поворот налево вниз по щебенке назад к Дону.Выезжаешь к самой реке,подъезд в любую погоду,там раньше был понтон.Если тебе это чем то поможет ,буду только рад.

7

Re: Дон у с.Животинное

Gena, думаю надо пескаря заготовить на зиму

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8

Re: Дон у с.Животинное

Димон36, надо сначала всё подготовить.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

9

Re: Дон у с.Животинное

Димон36 пишет:

dantist, Я сегодня хочу сгонять, разведать что там да как.

Дим отпишись, молявник есть, большой давай, как не будь, вместе съездим, но только до часа дня с утра.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

10

Re: Дон у с.Животинное

Димон36 пишет:

Зуич, Саш привет! Был вчера, но не у Животинного, а под Подгорным, у Чернышёвой горы. За час не изловил никого. Надо в Новоживотинное ехать.

Дим мы с Виктором думаем завтра за живцом карась есть, надо пескаря запасти если получится.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

11 (2009-12-09 21:04:01 отредактировано Gena)

Re: Дон у с.Животинное

Ребят,пескарь там под берегом стеной стоял,там теперь ,наверное лед.Мож уже на зимние удочки будет ловиться?

12

Re: Дон у с.Животинное

по котловану ещё на лодках плавают, на Рылеева сегодня уже ловили но пока ничего не поймали...

С уважением, fanat.

13

Re: Дон у с.Животинное

На Рылеева со льда ловили?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

14

Re: Дон у с.Животинное

Да со льда

С уважением, fanat.

15

Re: Дон у с.Животинное

Сам выходил на лёд час назад, достойно держит...(мой вес 105 кг)

С уважением, fanat.

16

Re: Дон у с.Животинное

⇓ fanat А где выходил??

17

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня фоткал с моста

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

18

Re: Дон у с.Животинное

Был в пятницу с 19-00 до 21-00. Результат 6 не реализованных поклевок на джиг. Резина вся покусанная. (Видать руки не оттуда растут  :5_20:  ) В субботу с 11-00 до 13-00 полная тишина и СИЛЬНЫЙ ветер.

19

Re: Дон у с.Животинное

сегодня ловил под мостом на спин ,итог один голавлик грам на двести примерно.

20

Re: Дон у с.Животинное

pavel1, Воблер,вертушка?

21

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня, пошел ловить голавля, а поймал щуку ab.
Взяла вертушку мепс при падении.

22

Re: Дон у с.Животинное

вот это красиво, молодца! габариты?

23

Re: Дон у с.Животинное

wet пишет:

вот это красиво, молодца! габариты?

Не взвешивал, но не большая, я думаю около 1,5 кг.

DAG-DVA пишет:

а именно где не скажиш ?

Недалеко от моста.

24

Re: Дон у с.Животинное

Serg(vrn), я там как-то на блек фьюри №2 сомика на 1,5кг поймал вдоль кустов

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

25

Re: Дон у с.Животинное

Был утром у моста, ни одного тычка... Рыбаков было много, со спином видел одного, у него тоже полный ноль.

26

Re: Дон у с.Животинное

а я там был с 13 00 до 15 00 в итоге два небольших головля (отпущены подростать) .

27

Re: Дон у с.Животинное

pavel1, на что? где?

28

Re: Дон у с.Животинное

возле моста на jackall  chubby38f

29

Re: Дон у с.Животинное

pavel1, Спс.

30

Re: Дон у с.Животинное

Был сегодня утром с 10 до 12 - пара тычков, но вовремя не засек, прозевал.:(

31

Re: Дон у с.Животинное

Ефремов А.Н. пишет:

Был сегодня утром с 10 до 12 - пара тычков, но вовремя не засек, прозевал.:(

А  на что ловил?

32

Re: Дон у с.Животинное

bond, Ecogear CK40F07

33

Re: Дон у с.Животинное

Ефремов А.Н. пишет:

но вовремя не засек, прозевал.:(

Так его не надо засекать,он сам засекается! Видимо голавль бодал воблер а брать не хотел.

34

Re: Дон у с.Животинное

видимо))) У меня пока мало опыта, воблер оч. понравился, малька за собой притягивает как магнит... подводишь к ногам на чистую воду, за ним в хвост целая стайка идет мелочи))). На Усманке мочил его в субботу, с первого заброса щука... Хотя просто кинул попробывать как играет...

35 (2010-05-25 17:01:24 отредактировано Зуич)

Re: Дон у с.Животинное

www.videomeli.com/video/N7V9VZau … otage.html он?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

36

Re: Дон у с.Животинное

Да, этот, ток "под форельку" цвет

37

Re: Дон у с.Животинное

В воскресенье покатался по Дону (после 1,5 месячного перерыва). КАЙФ! С 6 утра и по 12 дня пытался потроллить, но абсолютно безуспешно (если не считать 2 оторванных воба).
Что интересно, у народа на донки (особенно на бортовые) хорошо ловилась бель (голавлик, карасик, плотва и т.п.).
Потом пришла выспавшаяся жена и взяла управлении лодкой в свои руки (в итоге поллодки воды и море восторга...).

Я - это я

38

Re: Дон у с.Животинное

Был вчера вечеров с 8 до 10 вечером в р-не моста чуть левее в Животинном. Полный ОП...
Зато погода-ляпота... Отдохнули после рабочего дня.

39 (2010-07-20 09:32:43 отредактировано rudi06)

Re: Дон у с.Животинное

В ночб с субботы на воскресение ловили с товарищем в Животинном, Итог ловли: голавлик около кило, плотва, густера, да сомик на 4 кило. Ловили на донки, наживка "донской" червь. :alc:, фото выложу попозже. удачи, не хвоста, не чешуи

40

Re: Дон у с.Животинное

Был 23.07.10 примерно с километр ниже моста с 21:00 до 23:00, с фидером ,насадка опарыш- итог три карася чуть меньше ладони, в конце рыбалки отпустил бедолаг восвояси.

41

Re: Дон у с.Животинное

26.07 спининг воблер  ,цвет желто-зеленый спина черная с разводами на тело под окушка ,FAT 1 a.. Улов окунь 150 гр. ,250 гр,300гр. Голавлик 250гр.,чюхонь 650 гр. ловил выше моста с, Гнездилово. Наблюдал бой крупной рыбы  думаю жерех . Ловить пробовал на все что было  0. Было многое. Подскажите как изловить этого монстра.



,

C Уважением Павел!

42

Re: Дон у с.Животинное

kirill, Блесна-кастмастер,воблер-юзурик 44

43

Re: Дон у с.Животинное

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

kirill, Блесна-кастмастер,воблер-юзурик 44

Уважаемый Колдун пробовал практически все  юзурик  44 был в наличие недалетал,Кастмастер приобрел  на 10 гр., желтый,18гр белый,35 гр бело-синий. ничего . Это моя 3 рыбалка на этом месте "перекат с.Гнездилово -С Верилово. приобрел цикаду 8 гр. надеюсь. А Эсть еще вариант.

C Уважением Павел!

44

Re: Дон у с.Животинное

kirill, поппеы с волкерами попробуй

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

45

Re: Дон у с.Животинное

dantist пишет:

kirill, поппеы с волкерами попробуй

dantist првет попперы в наличие есть ,но брат не разу на них непоймал. есть от зурика 3d,есть от Рапала , есть и  другие . ды и чего греха тоить спинингист  я стал  как в  том году щючку  на 3.8 гр. поймал так руки матчи, карповки, махи.  неберут ,"редко"блин вчера брали . А волеры че за зверь ? Под учи.

C Уважением Павел!

46 (2010-07-30 10:12:12 отредактировано Пчел)

Re: Дон у с.Животинное

kirill пишет:

dantist првет попперы в наличие есть ,но брат не разу на них непоймал. есть от зурика 3d,есть от Рапала , есть и  другие . ды и чего греха тоить спинингист  я стал  как в  том году щючку  на 3.8 гр. поймал так руки матчи, карповки, махи.  неберут ,"редко"блин вчера брали . А волеры че за зверь ? Под учи.

Как где то было сказано....мозг закипел пока дочитал  :lol:  kirill про орфографию молчу, но вот это : "В том году щючку  на 3.8 гр. поймал так руки матчи, карповки, махи.  неберут ,"редко"блин вчера брали "..., расшифруй пожалуйста, дочитать все же хочется со смыслом...... :lol:

Hakuna Matata !!!!!

47 (2010-07-30 10:13:24 отредактировано Анатолий963)

Re: Дон у с.Животинное

Пчел, трава, дым , горение....

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

48

Re: Дон у с.Животинное

:laduh:  :lol:

49

Re: Дон у с.Животинное

мой пост относился к посту Пчела.

50

Re: Дон у с.Животинное

kirill пишет:

dantist првет попперы в наличие есть ,но брат не разу на них непоймал. есть от зурика 3d,есть от Рапала , есть и  другие . ды и чего греха тоить спинингист  я стал  как в  том году щючку  на 3.8 гр. поймал так руки матчи, карповки, махи.  неберут ,"редко"блин вчера брали . А волеры че за зверь ? Под учи.

Кирилл- это было что-то. По-веселил! :lol:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

51

Re: Дон у с.Животинное

Да,kirill,похоже находится сейчас в эпицентре дыма.Начались конвульсии,речь сбивчивая,движения пальцев судорожные... ab

52

Re: Дон у с.Животинное

6 литров пива и дым, дым....

C Уважением Павел!

53

Re: Дон у с.Животинное

Ребят, подскажите, как сейчас на старом понтонном мосту под Животинном. Сомик,голавль идёт? хочется сходить на выходные в ночь.  :fire:  :newy:

54

Re: Дон у с.Животинное

В прошлые выходные (с 30по1) были за Лисками, результат: 1 уплывший садок с двумя сомиками,кило по 1,5-2,5. На уху поймали +6 литров пива. Дон сильно упал в берегах

55

Re: Дон у с.Животинное

так, кто нибудь рбачил на этой неделе в районе моста ???