26

Re: История школы

Спасибо.

Рыболовный интернет магазин

27

Спасибо, во сколько состоится 15 октября родительское собрание?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

28

рыбачок99 пишет:

Спасибо, во сколько состоится 15 октября родительское собрание?

в 19:00. Место проведения собрания - магазин компании "АллигАтор" на ул. 20  лет октября. 4-й этаж

29

Уважаемые абитуриенты школы и их родители. Напоминаем, что сегодня в 19:00 в магазине компании "АллигАтор" по адресу 20 Лет октября 88 пройдет организационное родительское собрание

30

Андрей Ермаков пишет:

Уважаемые абитуриенты школы и их родители. Напоминаем, что сегодня в 19:00 в магазине компании "АллигАтор" по адресу 20 Лет октября 88 пройдет организационное родительское собрание

-Как прошло?
-Много народу было?
-Есть ли записавшиеся?

31

Печник пишет:

-Как прошло?
-Много народу было?
-Есть ли записавшиеся?

Прошло все нормально. Главная проблема заключается в том, что сложно среди недели выбрать один день, устраивающий всех абитуриентов. Многие учатся во вторую смену. Одним удобно заниматься в четверг, другим в среду, третьим - в пятницу. Вертели расписания и так, и сяк. И все же определились, что учебным днем для теоретических занятий будет пятницу. Первый урок  пройдет 26 октября. Согласно поданным заявкам, на нем будет присутствовать семь учеников

32

В  минувшие выходные на льду Воронежского водохранилища был проведен выпускной  экзамен в виде небольшого соревнования для ребят из детско-юношеской школы рыболовного резерва. А сегодня вечером в магазине компании "АллигАтор" пройдет выпускной вечер с чаепитием и вручением дипломов об окончании школы по классу "зимняя ловля на мормышку со льда".

Обязательно выложу отчет и фото. Но позже

33

В пятницу 18 января в магазине компании «АллигАтор» по адресу ул. 20 лет октября, 88, прошел праздничный вечер, посвященный первому выпуску детско-юношеской школы рыболовного резерва (ДЮШРР). В этот день наши рыболовные ряды пополнили Марина Порядина, Валерия и Виктория Комаровы, Анатолий Копий и Марк Кожокин.

В будущем у ДЮШРР будет еще немало выпускных вечеров. Но этот навсегда войдет в историю школы, как самый первый, а потому и самый значимый  и самый волнительный. Даже не столько для юных рыболовов, сколько для тех, кто участвовал в создании и работе школы.

Курс обучения в Детско-юношеской школе рыболовного резерва включил семь  теоретических занятий, два практических и выпускной экзамен, который прошел в форме небольшого соревнования на льду Воронежского водохранилища.

На теоретических занятиях ребята под руководством своего наставника – старшего преподавателя школы Пороткова Владимира Александровича, изучали строение зимней удочки,  учились привязывать мормышки, самостоятельно изготавливали кивки. Кроме того, отдельные часы были посвящены тактике поведения на льду, технике зимнего прикармливания и, конечно же, основам безопасности подледного лова.

Затем все полученные теоретические знания ребятам предстояло реализовать на практике. После того, как лед водохранилища достиг безопасной толщины, школьники в сопровождении родителей отправились на самую настоящую зимнюю рыбалку.  И несмотря на не самые лучшие погодные условия (проведение практических занятий пришлось на продолжительные декабрьские морозы) всем юным пингвинам удалось поймать по своему первому трудовому окуню.

Что интересно, роль положительных оценок в школе играли подарочные приманки, снасти и аксессуары для рыбалки и активного отдыха от компании «АллигАтор». Так  что помимо знаний  ребята из школы выносили и другие полезные в их рыболовном будущем вещи.

Не обошлось без подарков и на выпускном вечере. Помимо именных дипломов об окончании Детско-юношеской школы рыболовного резерва ребята получили DVD-диски с обучающим видеоматериалом по рыбалке и бесплатные путевки на зарыбленные водоемы, которые они смогут использовать в течение текущего года.

Также юные «пингвины» заполнили первые страницы  книги выпускников  ДЮШРР, написав небольшое сочинение на тему «Рыбалка для меня – это…». После чего все: и выпускники, и их родители, и педагогический состав школы были приглашены   за «сладкий стол». В результате чайная цереморния вышла за рамки регламента и растянулась на целый час. Все дело в том, что за время проведения занятий в детско-юношеской школе рыболовного резерва успели сдружиться не только дети, но и их родители. Поэтому и предметов для разговора было предостаточно. Как говорится, рыбалка сближает.

Кстати, с начала марта уже начнется набор мальчиков и девочек уже в класс поплавочной ловли ДЮШРР, куда традиционно приглашаются все желающие. Обучение в школе, напомним, бесплатное.

Так что, трепещите взрослые! Скоро вам не будет покоя от юных рыболовов ни на льду, ни на воде, ни на суше!

34

Привет рыбаки!Хочу сказать огромное спасибо!!! всем кто организовал эту школу и особенно преподавателю Пороткову!Реально приобрела знания по зимней рыбалке. Теперь буду применять их на практике.Ещё и папу научу!  ag С большим удовольствием буду ходить на уроки поплавочной ловли.Если возьмут. ab  Школа класс!!! ayhttp://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=56754&download=1&secure_str=2726t3995
http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=56753&download=1&secure_str=2726t3995

35

Тоже выражу свою благодарность за такую возможность обучения детей! Старшая дочь закончила школу по классу спиннинг. Нам очень понравилось! Если получится, планируем на мормышку.
Большое спасибо Аллигатору, рыболовной ассоциации, всем инициаторам, организаторам, участникам и конечно преподавателям!!!
Выложу фото, может кому-то интересно будет:

теория

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

36

итоговое практическое занятие

37

ещё

38

вручение дипломов