1

Тема: Озеро Погоново

Подскажите кто нибудь там был??? ab

2

Re: Озеро Погоново

самую "свежую" информацию нашёл: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5413&p=3

3

Re: Озеро Погоново

WhiteSCP пишет:

самую "свежую" информацию нашёл: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5413&p=3

Чем не доволен?У тебя за три года - 22 сообщения, с кем, с тобой делиться, где твои сообщения? О каком водоеме отчет у тебя?
К зеркалу подойди, там самая свежая инфа, кстати и бан не поставят.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Озеро Погоново

Анатолий963, а вот это высказывание совсем не понял. Где вы увидели недовольство в предыдущем сообщении?!
Человек, создавший тему, только зарегистрировался и спросил, кстати это его первое сообщение, я залез в поиск, нашёл тему для него, в которой шло обсуждение и дал ему ссылку, дабы помочь. Или помощь человеком, у которого всего 22 сообщения и нет отчётов с рыбалки запрещено?
Ещё раз повторю вопрос, где вы Анатолий963, увидели моё недовольство? Вы бы, сударь, прежде чем кого то в чём то упрекать, прочли предыдущие сообщения, и потом уже делали подобные высказывания. Вроде не мальчишка давно уже..

5

Re: Озеро Погоново

Нет вопросов, надеюсь понял.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Озеро Погоново

WhiteSCP,  А вы автарку себе повесьте. Читайте правила.

7

Re: Озеро Погоново

ac  И в правду нет этих требований. Я не прав.

8

Re: Озеро Погоново

Сегодня открыл зимний сезон  bd на этом замечательном озере ПОГОНОВО ловил с 10:00 и до 15:00 сначала клёв был нестабильным и брался мелкий окунь , пробегов по озеру целый день всетаки удалось  найти того заветного "красавца" на одной из последних пробуренных лунок оттяпал пару хороших окуней( грамм 200-250) и на этом мая рыбалка закончилась bv  bw

9

Re: Озеро Погоново

ivan.latypov_777_,  Заезжали через Каменно-Верховку?

10

Re: Озеро Погоново

Нет через поселок имени Дзержинского

11

Re: Озеро Погоново

ivan.latypov_777_
Там сейчас всем разрешают ловить? Хорошо бы дорогу на карте прорисовать, если умеешь. А на Сонькино или Икостное можно через Дзержинского проехать?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

12

Re: Озеро Погоново

На Погоново всегда можно было ловить . Нет на сонькино и икосное нельзя попасть там все перекопали и деревьями завалили

13

Re: Озеро Погоново

А колёса не режут на арматуре вкопанной?Да и хорошо бы на карте проезд посмотреть.

14

Re: Озеро Погоново

Вот проезд www.etomesto.ru/trackd41a14514/

15

Re: Озеро Погоново

мы сколько ездили не разу не прокалывали но во всяком случаи на дорогах не чего не лежит

16

Re: Озеро Погоново

ivan.latypov_777_ пишет:

На Погоново всегда можно было ловить . Нет на сонькино и икосное нельзя попасть там все перекопали и деревьями завалили

В Сонькино вчера на жерлицы хорошо ловили и проезд был.

17

Re: Озеро Погоново

Босяк пишет:

А что больше не чего не ловится ,ну я имею в виду щуку,плотву.

Есть там и щука и плотва,подлещик.

18

Re: Озеро Погоново

Роман Пономарёв пишет:

В Сонькино вчера на жерлицы хорошо ловили и проезд был.

Я ЛЕТОМ ЕЗДИЛ ТАМ БЫЛО ВСЕ ПЕРЕКАПАНО И ДЕРЕВЬЯМИ ЗАВАЛЕНО

19

Re: Озеро Погоново

ivan.latypov_777_ пишет:

Я ЛЕТОМ ЕЗДИЛ ТАМ БЫЛО ВСЕ ПЕРЕКАПАНО И ДЕРЕВЬЯМИ ЗАВАЛЕНО

ну ведь дорога там не одна... Не увлекаемся большими буквами!))

20

Re: Озеро Погоново

У меня спросили можно ли через дзержинский проехать

Маринучи пишет:

ivan.latypov_777_
А на Сонькино или Икостное можно через Дзержинского проехать?

21

Re: Озеро Погоново

ловится плотва и щука на жерлицы но в основном там окунь

22 (2013-12-16 21:28:00 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Озеро Погоново

А арматурины там тоже ловились в колёса..... Брэки уже успокоились?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

23

Re: Озеро Погоново

Роман Пономарёв пишет:

В Сонькино вчера на жерлицы хорошо ловили и проезд был

Наверное, ехали другой дорогой. Интересно, какая там дорога, если ехать через плотину и направо. В ноябре писали, что жировский перешеек просто ужасный для проезда. Роман, а есть сведения о толщине льда на Сонькином? Там обычно тоньше, чем везде. Тут еще оттепели нагрянули...

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

24

Re: Озеро Погоново

Сети ещо ставят не смотря на то что рыбнодзор ездиет смотрит

25

Re: Озеро Погоново

ivan.latypov_777_ пишет:

мы сколько ездили не разу не прокалывали но во всяком случаи на дорогах не чего не лежит

Это дорога через полигон. Плакаты стояли раньше, что военный полигон въезд запрещен. Во время стрельб по мишеням туда лучше не соваться, они недалеко от дороги раньше стояли( фанерные танки, каркасы машин разбитые). Не знаю как сейчас давно там не был. Когда пересекал это голое поле всегда думал, как бы за мишень не приняли.  Один раз видел, как с вертолета ракеты по мишеням пускали, но мы уже на берегу у воды были. С тех пор перестал туда ездить.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

26

Re: Озеро Погоново

там по выходным не стреляют!!!!!!

27

Re: Озеро Погоново

Только что вернулся брат с рыбалки с озера Погоново - погода классная температура плюсовая но мешал ветер , на льду появилась вода ловил с 15:00 до 17:00 клевала мелкая плотвичка изредка выходил подлещик и удолось поймать пару неплохих окуней.

28

Re: Озеро Погоново

там вчера взрывали с 12 до 15

29

Re: Озеро Погоново

НЕТ!!!!!!! ЭТО в понедельник взрывали

30

Re: Озеро Погоново

ivan.latypov_777_,
судачок с 1 фото как-то совсем не этично маленьким смотрится...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

31

Re: Озеро Погоново

ivan.latypov_777_ пишет:

НЕТ!!!!!!! ЭТО в понедельник взрывали

я там с 10 на AUDI лазил пока озеро искал и когда до него осталось 4 км стаит ментенок и ваяка ен то было где то в 12 сказали взрывать будут около 2х часов

32

Re: Озеро Погоново

Globus пишет:

судачок с 1 фото как-то совсем не этично маленьким смотрится...

  Наверное, как обычно до задницы заглотил, реанимировать не смогли  ag  aq

И один в поле воин, если он по-русски скроен

33

Re: Озеро Погоново

Был 21.12 с 9-00 до 12-30. Под берегом мелкий окунь и плотвичка. Поглубже можно было найти плотвичку по крупней.Рыбалка не понравилась ac

34

Re: Озеро Погоново

был
там в субботу два десятка мерной плотвы мелкой много не считал(отпускал)на жерлицы один падъём  живца помяла
и бросила гурманка. взял трех окуней грам по 150 с одной лунки. больше окунь нигде не брал

черви в наличии и на заказ.

35

Re: Озеро Погоново

извиняюсь не на той странице написал я был на большом  ah

черви в наличии и на заказ.

36

Re: Озеро Погоново

Народ как туда лучше проехать?Через дзержинский или ещё где?спасибо за ранее!!!

37

Re: Озеро Погоново

Мда походу дороги туда ни кто не знает!!!

38

Re: Озеро Погоново

Я с Нововоронежа, поэтому есжу через Каменно-Верховку.

39

Re: Озеро Погоново

Сегодня был на Озере!Погодка супер небольшой ветерок!Итак,приехали мы туда ещё не расцвело,развели костёр и начали ждать рассвета.В далеке уже бегали рыбаки с налобными фонариками,но мы ждали.И наконец расвеет bo  пошли на лёд увидели много лунок пошли туда на льду нас было трое(с кем приехал) ребята начали бурить прям рядом со старыми лунками,Я же нет я отошёл чуток ближе к берегу от набуриных лунок,опускаю мормышку чтоб проверить глубину(без мотыля).И тут поклёвка небольшой подлещик,бурю рядом еще лунку,начал проскакивать мелкий окунь,ну думал все и тут решил отойти так сказать в лес удочки оставил у лунок прихожу кивок поднят,подсечка чуствую что что то бьёться на другом конце и вот он хороший подлещик!ребята меня обуривают и мы ловим на стоячку.Итог 20 подлещиков(хороших)10 окуней которых не стыдно дать коту,и пара плотвиц.Надышался набурился,Газель прошла тест на новой резине(зимней)По льду едет нормалек!Всем НХНЧ
P.S.Хотели поехать куда нибудь в другое место,но коллективом решили ехать на погоново.И не зря!

40

Re: Озеро Погоново

Дорогу нашли без проблем?

41

Re: Озеро Погоново

Ребят, а на пузотерке туда можно проехать?

Hakuna Matata !!!!!

42

Re: Озеро Погоново

Дим, а ты когда собираешься???

43

Re: Озеро Погоново

павел 100 пишет:

Дим, а ты когда собираешься???

  Да я даже не знаю,  bn  просто оч. хочется туда попасть...при чем давно, там еще мой отец по молодости лещей нехилых ловил...... а я никак туда не доберусь.....

Hakuna Matata !!!!!

44

Re: Озеро Погоново

Пчел пишет:

Ребят, а на пузотерке туда можно проехать?


Если с Дзержинского то не вареант !!!!!!!!!!!!!!!!!

45

Re: Озеро Погоново

ivan.latypov_777_ пишет:

 


Если с Дзержинского то не вареант !!!!!!!!!!!!!!!!!

А есть  откуда можно?

Hakuna Matata !!!!!

46

Re: Озеро Погоново

многие со стороны каменки-верховки заезжают и ловят в орешнике но я там зимой не ездил и незнаю какая дорога там

47

Re: Озеро Погоново

завтра хотим туда, но дороги не знаем. есть одно место в авто. нужен рыбак знающий дорогу.

48

Re: Озеро Погоново

только от туда, плохо, очень плохо... мелкий окунь, ершик, плотвичка еле клюет на мотыля..

49 (2014-01-08 18:09:44 отредактировано Палыч)

Re: Озеро Погоново

Были позавчера не обрыбились. Пытались поймать там, где ловят большинство рыбаков. Ловился небольшой подлещик чуть больше ладошки и мелочь живцовая. Я поймал не более десятка подлещиков, но особо не сидел на месте все изучал водоем . Заезжали через п. Дзержинский, дорога плохая особенно после поворота на полигон, ямы, кочки можно слететь в глубокую коллею. Видно по осени трактора неплохо там поработали. По полигону дорога хорошая там везде песок. Блудить особо не где, если только по полигону, там дорог полно и можно блудануть. Надо ехать по дорогам, которые уже проложены рыбаками они все на оз.Погоново приведут, если правильно держать курс.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

50

Re: Озеро Погоново

был сегодня на озере ( место култук) ловил с 10 до 13 рыбалка не удолась ak  из за сильного дождя улов 15 густерок , 1 подлещик и окунь (както так) bv

51

Re: Озеро Погоново

узнал о большом скоплении родников! может кто подскажет место расположения!!!заранее благодарен!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

52

Re: Озеро Погоново

cabanaman66 пишет:

узнал о большом скоплении родников! может кто подскажет место расположения!!!заранее благодарен!

это надо тебе по месту показывать

53

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

это надо тебе по месту показывать

Достаточно на яндекс-карте точку поставить и ссылку сюда поместить -примерно будет ясно, где можно окунуться.

54

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

это надо тебе по месту показывать

ориентировочно хотя бы!с какой стороны.ближе к дону или с другой?приблизительно!плюс -минус

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

55

Re: Озеро Погоново

Добрый день, Пингвины! Кто подскажет, как сейчас дорога на Погоново через Дзержинский? Был кто в последние дни (после морозов), ловится хоть кто-нибудь? Хотим завтра попробовать прорваться туда.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.