56

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

Сегодня были на Дону со спиннингами и вновь "шишок под носок"!

   Да ладно скромничать, немного поймали, другое дело, размер не тот. Да, и поклёвки были, а в такую жару и это в радость.

57

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог, может после пару постов тебя сглазили, поплюй через плечо и шуруй за жерехом, удача обязательно улыбнётся. ab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

58

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

Жерех на водохранилище ничем особым не выделяется.

Ну это ты хитришь. Лично моё наблюдение,что жерех с Воронежа/Усманки,Водохранилища и Дона охотится совершенно по разному. На Воронеже/Усманке он караулит рыбёшек из уреза травы,либо из под травы(если на перекате). На водохранке он просто тупо следует за стаями мальков или силявок/плотичек. На Дону он стоит за более крупными камнями или корягами и вылетает на проплывающие стаи пескарей,голавлят,плотичек,силявок,а после удачного/неудачного броска возвращается к тому же самому камню или коряге. Но какой бы способ охоты он не выбирал всегда и везде возвращается поздним вечером в своё логово,где и проводит всю ночь,где ловиться иногда и на донки. Часто замечал что если ночь очень светлая то он не скатывается в свою яму а патрулирует берег с сонной мелочью точно так же как сом или налим.

Может вы и другое расскажите про шереспёра, это просто личные наблюдения на протяжении нескольких лет и больше ни чего.

серго пишет:

ихтиопатолог, может после пару постов тебя сглазили, поплюй через плечо и шуруй за жерехом, удача обязательно улыбнётся. ab

Если и сглазили то неспициально. Такие рыбаки не зависть а  уважение вызывают. Ведь ни для кого не секрет что поймать жереха гораздо сложнее чем леща,карася,сазанчика,карпа,щуку и даже голавля.

59

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

Знание мест ловли, конечно же,помогает. Там,где корсар бьет или жмет малька к берегу,спиннинговать его бесполезно.Он уже выбрал себе объект питания.


Вот здесь должен с Вами не согласиться. Зачастую были удачные рыбалки, именно в том месте где жерех устраивает пиршество. Был случай, когда в течении полутора часов, я поймал 12 штук от 1 кг. и до 3 кг. Кайфа было море. Кстати, в этом месте била икру калинка вместе с уклейкой. Вы не представляете, что там было  :17_6:

60

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

Немаловажное значение имеет,как мне кажется,положение рыболова относительно точки.

  А я знаю, как Виталий жерехов ловит, проследил и втихаря, сфотографировал, информация, естественно, секретная, но если он захочет, то может и выложить, фото у него есть.

61

Re: Район Водокачки и стрельбища

Раз разрешение получено, пожалуйста:

62

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

Евген 85,  :gimmefive2: Только я несколько иначе писал. Дочитай абзац.Это я про "не без исключений".
А вообще ты молодец! Чаще пиши! Жерех - это здорово!

:gimmefive2: Спасибо! От ловли этого хитрого объекта ловли, удовольствтие не передаваемое. А какой момент поклевки......

63

Re: Район Водокачки и стрельбища

Классная "лодочка" на фотке, ни качать не надо, да и устойчивая спасу нет, а уж как якорь держит нет слов, течение, а ей хоть бы хны. ab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

64

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

Думается,что,в большинстве случаев,жереха ловить легче,чем карася.

Вот видишь- комуто легче а комуто наоборот,кто к чему привык.

ихтиопатолог пишет:

Там,где корсар бьет или жмет малька к берегу,спиннинговать его бесполезно.Он уже выбрал себе объект питания.

Полностью согласен,даже приманки максимально приближённые по цвету или форме к рыбкам на которых он охотится безрезультативны. Исключения очень редки.

ихтиопатолог пишет:

На водохранилище следует бросать приманки как можно дальше и крутить катушку дуром

Блин,а уменя это никогда не срабатывает почемуто? Что на вертушки ,что на девон,что на кастмастер или спиленную трубку всегда ловился только на обычную медленную проводку(на кастмастер и спиленную трубку иногда на ступеньку,вернее даже когда ступенька переходила в медленную равномерную проводку). А на бешенной проводке за несколько лет даже ни одного удара не было.

Кстати, вот ситуация. В прошлом году на Усманке нашли один перекат сплошь заросший водяным шёлком (пряди тянутся по самому верху на десяток метров от одного берега до другого),глубина не больше метра,оба берега напрочь заросшие камышом,т.е подобраться можно только с воды. Так вот под этими прядями жерех и обосновался поджидая очередную стайку мелочи,которую сносит течением. Он нам за неделю всю кровь попил,что только не испробовали. Даже на самые лёгкие вертушки из-за поверхностной травы ловить было бесполезно,уж не говоря о кастмастерах. Пробовали на попер и на твистер без грузила-бесполезно. Попробовали ловить на кузнеца , слепней и
стрекоз с водоналивным поплавком-слишком сильный всплеск и шереспёр опять под свою траву уходит а селявка,краснопёрка,плотичка тут-как тут. Вспомнил даже сабанеевскую "ловлю на пробочку" да пока она до него доплывает мелочовка наживку по сотни раз потрепать успевает и виснет на крючке. Были бы удила под тюкалку не сомневаюсь что мы бы его выловили уже через пол часа,но наши современные спины с игрушечным тестом не смогли бы даже его просечь,потому перетяжку делать не стали. Перепробовал все плавающие воблера которые были -опять бесполезняк. Хотя ещё ни разу в жизни мне жерех на воб вообще не попался.

Думаю что там даже спецы по нахлысту спасуют потому как кидать очень далеко надо а ближе 50 метров (т.е границы чистой воды и травы этот жерех к себе вообще не побпускал и моментально уходил под свою траву и не высовывался пока на почтительное расстояние не вернёшься-матёрый блин. Вот и как его там поймать можно кроме перетяги???

65

Re: Район Водокачки и стрельбища

Что то, у нас “Район Водокачки” плавно перешёл в “Жереха”.

66

Re: Район Водокачки и стрельбища

A.Kich, он там присутствует, и очень будоражит глаз. Вот пообсуждаем, он(жерех) почитает форум и пригласит нас на совместное время провождения.  ab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

67

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго,     Да я не против, сам  видел, что он там вытворяет.

68

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог пишет:

Если попал на рыбу,которую взять почему-либо не возможно,иди дальше. Она ведь не последняя на твоем пути.

Наверное ты прав. Но не могу. Если уж нашёл какое нить интересное  местечко ,а уж тем более там что то обломилось,то все остальные места кроме этого для меня уже в подсознании заведомо хреновые. И если даже буду в других местах,то тянуть всегда будет лишь на то. И  буду с тупостью и упорством посещать его несколько лет. Раб точки,как кто то здесь это очень верно подметил. Вообще это касается не только рыбалки а и всего в жизни. На одной работе работаю по многу лет,хотя есть возможность уйти туда где платят в два раза больше и работа не такая тяжёлая и времени свободного полно...,но обжился,привык,второй дом уже  и сменить даже не представляю себе как. И с бабами тоже самое ..и вообще во всей жизни

69

Re: Район Водокачки и стрельбища

Приветствую всех коллег по увлечению.Сообщю очередные последние вести с берегов нашего "моря". Может оно у кого и не вызывает восторга, но оно у нас одно и мы на нем ловим, оно дарит нам интересные моменты, приносит уловы, даёт возможность заниматься любимым делом недалеко от дома и я его за это уважаю. На место пришёл как обычно в 8 утра. О погоде рассказывать не буду, пишу не с озера Байкал и все в курсе, что происходит в окружающей нас атмосфере. Единственное отмечу дымовую завесу над водой, похожую на сильнейший туман. Эксперименты не какие не ставил. Пришёл просто посидеть в своё удовольствие с традиционными снастями и традиционными приманками. Единственное "ноу-хау": на одну донку прилепил пенопласт. Дипы пробывал разные. До 9:30 утра полный штиль , что на воде, что в поведении сигнализаторов. Около 10 утра произошла первая поклёвка на червя. Выудил подлещика. Уход от нуля поднял настроение и прибавил стимул продолжать свое дело. До половины двенадцатого нечего интересного не происходило. Потом были извлечены на берег три плотвички. Прятался в тени камыша, но после того как солнце достало и там,  больше сил выдерживать эту баню я уже не мог, и начал сматываться(мобиба отдыхает ab ). Причин безклёвья можно назвать много, но я не вижу смысла их упоминать и перечислять. Главное на рыбалке был, поклёвки видел, а рыба не так уж важна.За сезон уже все натрескались, всё равно большую часть отпускаешь на волю.. До принципа " поймал-отпусти" ещё не дорос, а принцип" поймал и взял сколько надо" уже проктикуется во всю. До следующих успешных рыбалок!!! Пока.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

70

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, Отличное решение с линейкой ab

71

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, А мне первая понравилась – удочки смотрят в вечность.

72

Re: Район Водокачки и стрельбища

A.Kich, я фотографировал дым, а получилась вечность.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

73

Re: Район Водокачки и стрельбища

ихтиопатолог, Виталий это мобильные бани, про них тут много на форуме.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

74

Re: Район Водокачки и стрельбища

Мирная рыба не желает отвечать на предложеные ей приманки. Пример- вчерашний отчёт. Подумал и решил прочесать близлежащую аквоторию с помощью спининга. Взял лодку, полтора десятка разноплановых приманок и на воду. Вода это громо сказано, ветра нет, полный штиль и вся поверхность покрыта зелёнкой. Около берега вообще её концентрация такова, что кажется по ней можно идти пешком. Закон подлости работал на все 100%. Когда сидел вчера на берегу, малька гоняли все кому не лень. Стоило придти на охоту за возмутителями спокойствия водной глади, как все эти процессы набивания рыбьих желудков просто напросто исчезли. Полтора часа погонял вертушки, блёсенки, резину, воблеры, никакой отдачи. Переместился на яму и со свала соблазнил одного вполне приличного окунька. После нескольких контрольных безрезультатных забросов и предчувсвия наступления невыносимого пекла, сматался восвояси.
Фотка получилась смазанная, видимо дернул от  волнения. Вот такие вот дела. :5_20:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

75

Re: Район Водокачки и стрельбища

Сегодня с рыбалкой полнейший ОП. Причина единственная, но очень-очень веская, я просто сегодня не пошёл.  ab  Выкинул белый флаг погоде  :15_17:
Да и проффесиональный праздник в эти выходные ( День строителя ), заодно всех причастных поздравляю!!!  :m0703:
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

76

Re: Район Водокачки и стрельбища

Вот уже недели три нет отчетов о карасиной рыбалке со стрельбища. Объясню почему.
В других местах карась ловится почти весь сезон открытой воды. Здесь же место какое-то своеобразное. По опыту многих лет он начинал здесь клевать с середины, начало июня и до августа. В последние года два три, наверное в связи с тем ,  что его развелось немеренно, он стал начинать клевать в мае и клев мог продлится до середины августа. Потом просто напросто карась куда то уходит. Я сначала думал, что он просто не берет. Но несколько раз специально выезжал с эхололтом в прошлом году и в позапрошлом, его нет.
Появилась информация от одного знакомого аборигена ( местного), что это так и есть но в прошлом году в сентябре октябре карась вернулся и с успехом ловился. Так , что осенью будем пытать так это или нет и даст Бог появятся вести с хорошими уловами.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

77

Re: Район Водокачки и стрельбища

За полтора месяца уже соскучился по ловле мирной рыбы. В этот период я раньше никогда уже не ходил с донками и всё время уделял на ловлю спинингом. Но надо же было проверить гипотезу о том, что карась после ухода с данных мест, в сентябре, октябре возвращается на свои летние пастбища. Много насадок не готовил. Упор сделал на червя, опарыша, да и перловочки запарил.
На всякий случай взял с собой спининг. Когда пришёл, был штиль и окунь гонял малька, стоило мне только разложиться, закинуть донки, оснастить спининг, как подул ветер, пошла волна, понесло зелёнку и окунь куда-то свинтил. :18_2:
Покидал минут 15-20, результата нет :otsos_petrovich: и бросил это дело, что бы посидеть во благе, погода позволяла это делать в полнейшем комфорте.Как вспомнишь лето, ужас охватывает. :m0733:
Когда был занят окунем, произошла безнаказанная поклёвка с исчезновением червя с крючка. Потом тишина. :hmm:
Сменил поводки на более длинные и тонкие, применил ДИП-ы, включил приёмничик и отдался блаженству отдыха на берегу. Поклёвок так и не дождался. :15_17:
Поговорил с другими рыбаками, у всех ноль, но говорят: день на день не приходится, бывает подлещик поклёвывает, весьма увесистый, плотва, а карася нет. Ну на нет и суда нет. Лучше убедиться самому, что бы потом не думать, что ж я дурак не сходил, не проверил.
Уже посещяет мысль, а вдруг в конце сентября придёт или в октябре... А это уже другая серия, которую стоит посмотреть. Опять же +, садок и подсак остались сухими и не надо их дома мыть после грязно-зелёной воды, да и рыбу чистить Бог миловал. ab
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

78

Re: Район Водокачки и стрельбища

Сегодня был в р-не Стрельбища ловил с 9-00 до 13-00. Итог 2 десятка окуней ладошечного размера. Ловил на черта с красным бисером. Мелочи не было вполне нормальный для вдхр окунь. На балансир 0.

ловись большая

79

Re: Район Водокачки и стрельбища

Сегодня ловил в районе Лесной школы ,вымучил десяток неплохих окуней.Клев слабый,ловил с подсадкой мотыля.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

80

Re: Район Водокачки и стрельбища

Ловил сегодня в районе пристани, недалеко от стрельбища. Утром клёва практически не было после 11 ещё ничего, окунь поклевывал. Ловил на черта. После перешел на нимфу с бисером. На нимфу по веселее. Глубина 2-3 м. Потом перешел на яму ближе к береу, глубина 5-6 с первой лунки сразу поклёвка-окунь около 300гр потом поменьше гр 200 и плотва с ладонь. Разбурился, ещё 5 окуней с ладонь пару плотвиц и 1 крупного ерша. Всё на нимфу без мотыля. Итог рыбалки шт 15 окуней  3 плотвы и ёрш. Ловил с 10 до 15-00.

ловись большая

81

Re: Район Водокачки и стрельбища

На днях ловил сразу вниз от стрельбища.Не стал уходить на глубину как все.Метров 10 от берега.За весь день(мы приехали еще темно было) поймали с десяток неплохих окуней, пару лещиков(грамм 150) и одну плотву размером с селедку. Мож кто видел серебристая нива , съехали прямо вниз.

Рыба есть - ловить надо уметь...

82

Re: Район Водокачки и стрельбища

Кто-нибудь был на майские - поделитесь впечатлениями.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

83

Re: Район Водокачки и стрельбища

Открыли с сыном сезон по мирной рыбе. Погода не айс. Массового прибытия объектов ловли на наше постоянное место дислакации пока не произошло. Крупняка соответствено пока тоже нет. Но на жарёху выудили. Отчёт и фотки с мобилы.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

84

Re: Район Водокачки и стрельбища

И ещё.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

85

Re: Район Водокачки и стрельбища

На последок.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

86

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, поздравляю, нормальные сковородочные караси.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87

Re: Район Водокачки и стрельбища

Анатолий963, СПС за поздравления. Караси не сковородочные, а полусковородочные- больше 2х в сковородку не лезут. А я уважаю, когда их приходится резать.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

88

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, Молодчик!Карасики отличные!  :fish:

89

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго,  Ну вот, поздравляю, а мы вчера в поисках были. Карася так и не нашли.  Я смотрю сын скоро и без тебя отчеты писать будет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

90

Re: Район Водокачки и стрельбища

Сегодня напросился к товарищу на мастер-класс по доночной ловле. Прибыли на место в 6-20, "прибитое" место было уже занято. Расположились, поклевки начались примерно через пол часа. Но как говорит Серго - слабенькие и улов мелковат.
Фото прилагаются.
пс. Карп не мой ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

91

Re: Район Водокачки и стрельбища

Сегодня состоялась 2-я серия ожидания подхода трофейной рыбы вместе с Женьком (Fedichkin). Погода для загара отличная, но для рыбы чтото не ахти. Клёв никакой. Улов на фото. Моё место занято. Но это не так критично. Просто мужичёк с моей точки снял сазанчика кила на три. Рад за него, но кошки на душе поскрёбывают. Сезон впереди, будет и на нашей улице праздник. Женьку спасибо за компанию. Всех с днём победы!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

92

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Сегодня состоялась 2-я серия ожидания подхода трофейной рыбы вместе с Женьком (Fedichkin). Погода для загара отличная, но для рыбы чтото не ахти. Клёв никакой. Улов на фото. Моё место занято. Но это не так критично. Просто мужичёк с моей точки снял сазанчика кила на три. Рад за него, но кошки на душе поскрёбывают. Сезон впереди, будет и на нашей улице праздник. Женьку спасибо за компанию. Всех с днём победы!

Карп на что взял??????????????

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

93

Re: Район Водокачки и стрельбища

vrn, Я не в курсе, не спрашивал.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

94

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, если можно, расскажи, пожалуйста, поподробней об оснастке (длина и толщина поводка, применяемые кормухи, частота перезабросов, что в них набиваешь). Если у тебя 2 крючка, то на какой чаще поклевки - на верхний или нижний. Из фоток видно, что fedichkin, ловил на фидер. Каково было соотношение поклевок на донки и фидер? Какая снасть на твой взгляд предпочтительнее для ловли карася на вдхр?

95

Re: Район Водокачки и стрельбища

ЗИП1975, Поводок 20 см. Плетня карповая комуфлированная. Крюка 2, но на 1-м поводке. Кормухи разные и пружины и квадратные, скользящие с возможностью стопорить наглухо или ограничить ход. Перезабросы после поклёвок. Разницы в поклёвках на разные крюки нет, всё зависит от предпочтений рыбы к определённой наживке(насадки) в данный момент. Забиваю кормухи- база, плюс пелетс, плюс траппер. В данном месте фидерок не конкурент. Как то так.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

96

Re: Район Водокачки и стрельбища

Стартовый закорм  при необходимости шарами, удилищем с помощью вот такой приспособы.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

97

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, спасибо большое. Я так же закармливаю и оснастка такая же, только 1 крючок и поводок около 10см. Но по поводу эффективности такого закорма у меня есть сомнения, что в положительную сторону на улов он не влияет.

98

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Стартовый закорм  при необходимости шарами, удилищем с помощью вот такой приспособы.

Толково! А до нужного места долетает точно из этой пращи ?

99

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан, Андрей, что рогаткой, что рукой, что удильником, сам понимаешь нужна только тренировка. Замаркерился и пуляй.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

100

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

что рогаткой, что рукой, что удильником, сам понимаешь нужна только тренировка.

Это конечно само собой! серго,Сергей,я  имел в виду не вылетает ли корм из пращи раньше чем достигнет цели?

:m0712:
Раньше ,как теперь называют стартовый закорм,делал при помощи вот этой палки. Но из-за очень большого перерасхода каши вследствие бомбёжки площадями(потому как ориентира-маркера на воде не было)отказался от такого способа.

А Ваш способ возьму на вооружение. Как понял клипсуешься и кидаешь по направлению в одну точку точно так же как и фидером или донкой.

101

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан, во весЧ. Палка закидалка  ab  А если ложку поболе и на бланк тестом грамов 200 -  :6_11:

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

102

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан, понял ты неправильно. Из этой пращи ком прикормки вылетает в начальной стадии заброса, т.е. сама праща улетает всего на 5-10м. В этом ее плюс по сравнению с ракетой - ее быстрее выматывать. Минус - низкая точность прикармливания. На Фион.ру в разделе Карпфишинга показано, как ее использовать (ссылки делать не умею)

103

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Стартовый закорм  при необходимости шарами, удилищем с помощью вот такой приспособы.

Полтора года назад, в Пугачах применял эту технику заброса. Даже при минимальной тренировки, кучность неплохая ( где-то около двух метров в диаметре площадка), попадания 8 из 10, дальность - около 70 метров, причем, закидывал дубовой дешевой карповкой. Главное не переувлажнить шар прикормки, чтобы не прилип, а иначе вместе с приспособой улетит до места назначения, а потом ее подтягивать в воде - не очень приятное занятие. А в целом, приспособа понравилась.

104

Re: Район Водокачки и стрельбища

serg1975, а маркер использовал? Я несколько раз такое прикармливание пробовал без маркера, но на хорошо известном месте (т.е. знал, куда донки надо кидать) и по результату улова засомневался в пользе такого прикармливания.

105 (2011-05-10 18:38:31 отредактировано serg1975)

Re: Район Водокачки и стрельбища

ЗИП1975 пишет:

serg1975, а маркер использовал? Я несколько раз такое прикармливание пробовал без маркера, но на хорошо известном месте (т.е. знал, куда донки надо кидать) и по результату улова засомневался в пользе такого прикармливания.

Первое время использовал, а потом, перестал, геморно, да и при клеве, карп начинает водить по сторонам, и в случае запутывания... сам понимаешь. А по проводу такого прикармливания, я днем только прикармливал, а карповки ставил на ночь, да и в известное место (до этого маркером промерил...  ad а точнее, где рыба играла, и свечки делала, туда и кормил, поближе к комышам, на противоположный берег, где рыбаков никогда не было. В принципе, результатом остался доволен. Но пришел к выводу, что в следующий раз буду прикармливать с лодки, или вплавь, если погода позволит. Уж больно это утомительно... ab, но для практики - полезно.

106

Re: Район Водокачки и стрельбища

Всё это конечно хорошо лодка,маркеры и т.п. средства. Но речь как бы немного о другом.. Так как всё приходится на себе носить то нужна эффективная приспособа без  лишних удилищ и тем более лодки. Насчёт того что вплавь заплывать ,знал одного мужика который так делал стартовый закорм пятью кг. каши и ловил конечно больше всех. Это хорошо когда вода тёплая,а в холодной можно на пятидесяти метровке туда-сюда, да ещё и с мешком корма, и самому рыбам на корм пойти. К тому же маркер тоже необходим иначе на большом открытом водоёме типа водохранилища хрен поймёшь доплыл ли ты до точки или переплыл уже её-не нырять же ещё и смотреть где там донки лежат  ad. В том случае с мужиком ориентиром служил большой островок травы,на кромке которого и ловили,т.е маркер естественный был.

Но трава пока не поднялась да и таких подходящих мест не так уж и много. Поэтому без целеуказателя как точно прикормить ничего в голову не приходит кроме клипсования лески . Но кормушкой нормальный стартовый закорм не сделаешь ,или только на это весь день уйдёт.

Потому и интересуют какие либо другие способы без помощи габаритных средств

ЗИП1975 пишет:

На Фион.ру в разделе Карпфишинга показано, как ее использовать

. Чёт не фига не нашёл там :5_20:

107

Re: Район Водокачки и стрельбища

Да, ориентир, конечно нужен. Но совсем не обязателно это должен быть маркер, можно баклажку, какую-нибудь привязать, и оставить на месте.. А на счет того, что на себе носить... ну я же не пешком на рыбалку хожу  ad  и подобные рыбалки не на один день. А вплавь,  или не вплавь... то шары бросать тоже усилия прилагаешь, да и все равно, как не старайся, какой-нибудь в сторону улетит, а то и несколько. Короче, каму как нравиться ag .

Еще я видел в "алигаторе" спецальные рогатки, для дальнего закорма. Тоже как вариант.

108

Re: Район Водокачки и стрельбища

Доброго всем времени суток. Сегодня я опять напросился в компанию к Серго и ровненько у 6-00 маханули на "Черные камни" несмотря на то, что судя по последним данным  получиться не так "..клев будет такой, что клиент забудет обо всем насвете" (с). Прибыли на место, рыбачки уже сидели, но клева не было. Точнее клево-то было, но рыба не клевала. Развернулись, забросились и ждемс...
Метрах в двадцати-тридцати кто-то из хышников на протяжении всей рыбалке беспрерывно нас дразнил, выпрыгивая и гоняя мелочь (скорее всего судак), но спиннинг-то дома.
до 11-00 у меня было четыре поклевки, две реализованы.
Серго соблазнял привередливого карася царицей...червей, но они не поддавались.
Решив, что ловить там больше нечего (в переносном смысле) приняли решение продолжить завтра, но это уже совсем другая история....
р.с. метрах в сорока у берега лежит спутанная сеть с мешком тухлой рыбы. Запах при порывах ветра тот еще, вот какой нужно следовать логике чтоб бросать собственноручно поставленные недавно сети. непонятно, видимо голодали, а потом кто-то подарил мешок картошки и жизнь наладилась.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

109

Re: Район Водокачки и стрельбища

Был позавчера один и сегодня с Женьком. Клёв никакой. Всю голову сломал о причинах бесклёвья. Знаю, что не во мне т.к. на этом месте собаку съел за 20 лет, знаю что не в погоде т.к. от неё зависит только количество улова и кол-во трофейных экземпляров. Склоняюсь к сильному спаду уровня воды, видно не хило её сбросили. Респект Женьку- словил зачётного подлещика и одну карасиную душу, и за компашку.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

110

Re: Район Водокачки и стрельбища

Зато красота какая!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!