56

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Раздача состоится на Массовых рыбацких гуляниях «Проводы года» 21 декабря на Ивановским пруду! Не пропустите!!!

57 (2014-01-03 18:52:30 отредактировано Nebolshoy)

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Злыдень,  все один в один.  Прикормка та же и эффект такой же. Пробовал кормить как шарами, так и кормушкой в дно, через некоторое время обнаруживал бОльшую часть прикормки подо льдом.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

58

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Злыдень пишет:

так и будешь кормить весь день

пока рыба в лунке не повсплывает.  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

59

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Злыдень пишет:

я понял одну вещь. если рыбы мало. если она не хочет клевать. хоть весь пруд изковыряй. закорми, клевать она не будет.

Так в итоге что поймал?

Я - это я

60

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Nebolshoy пишет:

Пробовал кормить как шарами, так и кормушкой в дно, через некоторое время обнаруживал бОльшую часть прикормки подо льдом

Получается эта прикормка, не пригодна для ловли  придонной рыбы!? И вобщем всей, кроме верховки?

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

61

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Тоже попробовал кормить.Пока отрицательный эффект по сравнению с трапером зимним(на него плотва встала станой).Очень не понравилась фракция,слишком крупная.Может конечно подлещ более положительно отнесётся.Короче попробую ещё,благо пол пачки есть ещё.И ещё кормил с руки ,не комком,всё вроде утонуло.

62

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

DYS пишет:

А вообще зимой кормить конечно нужно живым кормом.Если есть возможность конечно.

А если нет возможности, нужно кормить тем кормом, на который встаёт нужная вам рыба.(сарказм) ah 
И живой корм (кормовой мотыль) бывает этому мешает.

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

63 (2014-01-04 09:48:28 отредактировано forvard65)

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Злыдень
Да,действительно,когда эксперементировал,столкнулся с такой же проблемой.По этому поводу уже  написал производителю. Я думаю,что плавучесть ей придают сладкие кукурузные палочки,которые там присутствуют.Я эту проблему отрегулировал силой сжатия комка-сделал поплотнее.После этого прикормка тонула и на дне работала хорошо.Доувлажнять не надо! Но проблема есть и в ближайшие дни она будет решена.Либо отказом от палочек и заменой их на сахар с каким-то кукурузным продуктом,либо добавкой утяжелителя (возможно сухари решат эту проблему,в данный момент их там нет).
Спасибо за отзывы! Благодаря им качество прикормки будет улучшаться

64

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Nebolshoy пишет:

все один в один.  Прикормка та же и эффект такой же.

Анологично bk

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

65

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Дим,там всплывающих частиц ,в принципе ,достаточно.БЕЗ доувлажнения  (я пробовал в колбе) она создает хороший столб движущихся вверх и опускающихся частиц.На водоеме с присутствием какого-то течения должна работать еще активнее.Если палочки заменить сахаром и кукурузной крупкой-вот она как раз и будет работать как разрыхлитель.Еще раз повторюсь-Доувлажнять ее,тем более заранее- не нужно!Она превратится в не размываемую массу.Это летнюю карповую серию невозможно переувлажнить,а здесь влаги уже достаточно.Попробуй поиграть силой сжатия.Приедешь за своим ящиком- покажу.

66

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Злыдень
Паш, давай созвонимся и я в лабораторных ( не практических с течением) покажу за сколько она распадается (минут) ну и конечно дам на пробу !Просто у каждого нового есть свои нюансы.
Ну а Коперник хихикнул предсказуемо.Я когда первый раз тестил прикормку ,товарищам,которые были рядом сказал-ждем от Коперника очередного и главное необычного  перла. Даже забились.я выиграл!

67

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

А про то что влага испаряется тоже разговор был уже.в этом сезоне не успевают,а в следующем пакеты будут с зипом,и скорее всего объем будет меньше

68

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Сам не пробовал, но судя по отзывам менять придется весь состав прикормки. В помощь братья Щербаковы. У них все расписано что для чего нужно. Кстати и самим прикормку сделать очень просто, но если все ингредиенты брать не отпом, то дешевле купить готовую.

69

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Злыдень пишет:

это тебе с Глобусом кооперироваться он их фанат.

А зачем кооперироваться? Прикормку покупаю готовую.

70

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Я в своих ответах дал рекомендацию как ПРАВИЛЬНО использовать эту прикормку.Ведь вы когда покупаете новую вещь читаете инструкцию ?Вот так и здесь.Просто я знаю некоторых рыбаков,которые очень успешно используют эту прикормку.Почему здесь не пишут?Сам удивляюсь.Либо не знают,что есть такая тема,либо,как с летней было-А зачем я свои секреты выдавать буду (с).
Ну а наш дорогой Коперник как обычно- не знаю,но последнее слово за мной ab

71

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

forvard65 пишет:

Просто я знаю некоторых рыбаков,которые очень успешно используют эту прикормку

Можете поделиться? Я тоже хочу успешно использовать эту прикормку. Очень хочу!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Ну про Злыдню всё понятно. Включил заднюю передачу, а поехал вперёд. Производитель виноват))) Паш, на маленькой глубине в стоячем водоёме я кормлю именно как ты описывал приготовление супа. По мере намокания в лунке частицы сами опускаются. При ловле карася, правда мелкого, всё сработало практически сразу, не более пяти минут, потом на пятно становилась плотва, думаю из-за шоколада, но это лечилось новой порцией прикормки
Второй раз кормил на водохранке плотву. С начала подряд две рыбалки не работала прикормка, опускал шарами сверху, сдавливая в лунке без фанатизма. Но по разговорм собратьев кормивших рядом другими прикормками у них они не работали тоже. На прошлой неделе получилось, но предварительно дома в баночку с прикормкой подлил мотыльную выжимку тоже от клёво. Плотва встала минут через 15 и вокруг меня у людей клёв был очень слабым. Я нормально ловил.
Рассказы типа я пробовал кормить и не получилось считаю отговоркой и бредом. Нужно либо кормить и пробовать разные вариации, либо не кормить вообще. Пробовать-не значит делать. Из-за кукурузы не может она долго плавать. Крошка в себя влагу берёт и примерно через пол часа перестаёт всплывать. Тут нужно правильно выбрать степень нажима, а лучше, если есть возможность кормить россыпью, вся прикормка не всплывёт. Но самое правильное, это мешать с грунтом. 
Опытные рыболовы подтвердят. Нет универсальной прикормки. И не всегда даже самая дорогая обеспечит Вам клёв. Зимой вообще нет гарантии никакой. Без экспериментов не будет результатов.
Паш, тебе посоветую на Дону с кормушкой половить фидерной. Результат тебя удивит....

73

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Роман Пономарёв пишет:

Но самое правильное, это мешать с грунтом.

Роман, а грунт тоже покупать или природный можно использовать? (не стебаюсь - реально интересуюсь)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Роман Пономарёв пишет:

посоветую на Дону с кормушкой половить фидерной. Результат тебя удивит....

Только сегодня на соседнем форуме прочитал про данную оснастку, статейка называется " Подлёдный фидер " очень интересно, не совсем понял как вяжется, но надо эксперементировать.

zhil.sa

75

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

freeoleg пишет:

Роман, а грунт тоже покупать или природный можно использовать? (не стебаюсь - реально интересуюсь)

Я никогда не покупал. Использую в основном три вида. Песок, земля из кротовин и глина. Летом вообще прибрежную грязь добавляю. Для водохранки песок на леща либо на берегу, либо во дворе из песочницы)) На плотву желательно что-то потемнее....

76

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

zhil.sa пишет:

Только сегодня на соседнем форуме прочитал про данную оснастку, статейка называется " Подлёдный фидер " очень интересно, не совсем понял как вяжется, но надо эксперементировать.

Там ничего нет сложного. Всё как летом. Раньше ловили просто с стационарной кормушкой (как в проводку). Сейчас как фидер,  только со льда. Не давно передача была про это. Но я использовал такую штуку прошлой зимой на Дону.

77

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Согласен с Ромой,не бывает идеальной прикормка.И мы с ним часто спорим по этому вопросу.но к этому нужно стремиться!Вот почему и эта ветка здесь и поэтому я стал представителем этой фирмы.Мы же  можем все вместе,хотя бы в одном регионе,создать прикормку хорошо работающую близко к нашим условиям в отдельно взятой Воронежской области.Фирма готова менять состав под нас.

78

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

forvard65 пишет:

Фирма готова менять состав под нас.

Володь, а форум готов принять?  bu

79

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Роман Пономарёв пишет:

Я никогда не покупал. Использую в основном три вида. Песок, земля из кротовин и глина. Летом вообще прибрежную грязь добавляю. Для водохранки песок на леща либо на берегу, либо во дворе из песочницы)) На плотву желательно что-то потемнее....

Роман, а как рыболов, скажи какой прикормкой пользоваться удобнее - готовой или которой нужно приготовить? Сегодня пользовал Трапер для плотвы - сильно работает. И тонет и рыбу удерживает. "Клёво" понравилась летом на выезде на Б.Сомовец. Зимнюю не пробовал, но начитавшись отзывов, считаю нужно над ней работать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

мобильный пишет:

Володь, а форум готов принять?  bu

Форум, это люди и люди разные....
forvard65,  Вопрос, а готов сам представитель на испытания прикормки в полевых (боевых) условиях?)))

81

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Игорь,вообще-то этот вопрос весной обсуждали на собрании Клуба.проголосовали -ЗА.

82

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

freeoleg пишет:

скажи какой прикормкой пользоваться удобнее

Я такой не знаю)) Когда было лишнее время, делал сам. Когда были деньги лишние-покупал. Когда кто-то давал- не отказывался))
Пока из зимних, по лещу не видел лучше Миненко. Но её много лет уже нет в продаже.  Если всегда ловить одну туже рыбу в одном водоёме, конечно проще и самодельная дст хорошие результаты. Но на новых водоёмах только эксперименты. Бывает по несколько видов на лёд тащу как летом))

83

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

forvard65 пишет:

Игорь,вообще-то этот вопрос весной обсуждали на собрании Клуба.проголосовали -ЗА.

только не все это помнят))

84 (2014-01-05 09:14:02 отредактировано forvard65)

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Злыдень
Я уже рассказал,как работать с этой прикормкой.Я сделал замечания производителю.Я,хоть никогда не выйду на лёд,но с работой прикормки по холодной воде я знаком.И ОЧЕНЬ спорный вопрос-крупные частицы в ноябре по открытой воде при температуре воды +6 и в ТАКОЙ ЖЕ воде,но только подо льдом. Думаю,что зимние фидеристы согласятся со мной

85

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Согласен,Андрей.И вообще фраза была неправильно построена.Спасибо!

86

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

forvard65 пишет:

Согласен,Андрей.И вообще фраза была неправильно построена.Спасибо!

Это вообще бредовая фраза))

87

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

а вот как протестили в Нововоронеже прикормку "КЛЕВО" с соседнего форума
fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=142&p=2 post 37  bj

88

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

mr.Serg36 пишет:

а вот как протестили в Нововоронеже прикормку "КЛЕВО" с соседнего форума
fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=142&p=2 post 37  bj

От туда же

Не хочу впасть в заблуждение, на том что проплывало мимо не был написан производитель, про "Клёво!"

89

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Злыдень пишет:

Завтра еду на Дон, опробуем на течении. Привяжу к шарику нитку опущу выше по течению. О результатах тогда вечером отпишу. То что она плохо распадается на реке может быть плюсом.

Забей лучше в летнюю фидерную кормушки и вместо шарика её.

90

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Может быть дело и в морозе.Оценив шутку Di,сегодня пришел домой,раскрыл пачку прикормки,в течении трех часов подержал
ее раскрытой для чистоты эксперимента,чтобы посохла.Хорошо сжатые шары сразу же опустились на дно ,время распада порядка 5 минут, в течении всего времени был столб всплывающих частиц,на дне -аппетитная муть и не так много крупных частиц.Те шары,которые недожал ,от 5 до 15 секунд плавали на поверхности и после этого пошли на дно.Больше они не всплывали.
Может быть мужики действительно что- то другое видели в проруби и НВ? ab С экологий у нас проблемы и часто какают там же,где и живут

91

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Попробую раскрытую пачку на ночь на балкон выкинуть,там же и попробую утром в работе.Хоть мороза нет,но все же охладится.

92 (2014-01-07 20:13:33 отредактировано forvard65)

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Да,еще одно наблюдение-плохо сжатый шарик,как ни странно, и распадался дольше.А сейчас прошло где то около получаса-сижу смотрю как частицы вверх-вниз перемещаются  и уже хороший столб еды получился.

93

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Евгений Т пишет:

Володя.у меня от лета осталось  только Слива и Гейзер. а для зимы надо что=то мелкодиспертсное. Подумай о зимней или прелзимней! ay

Так про зимнюю и идёт речь....  Летняя не всплывает))

94 (2014-01-07 21:16:45 отредактировано forvard65)

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Жень,я в зимнюю не лезу т.к.не пингвин я ни разу! И соответственно слабо разбираюсь в ней.А вот все замечания,которые здесь будут-производитель передам

95 (2014-01-11 00:23:09 отредактировано forvard65)

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

К сожалению зима не дает возможности поместить на балконе.Америкосы и зиму нашу забрали! aq на лед я не выхожу,а сейчас и под расстрелом меня не загонишь!!!!Но до сих пор не понятно,хотя я верю всем,что такой казус происходит,почему в лабораторных условиях все нормально,а на природе-какая-то хрень происходит!
25 января поеду к Ермакову на соревнования-там (привязанным веревкой к самому большому дереву ab )постараюсь в реальных условиях понять что не так с прикормкой или же с руками кормящих ab Надеюсь,что будет первое,т.к. Всех участвующих в тесте,как рыбаков,я очень уважаю az

96

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

forvard65, Вов, всё просто. Тёплая прикормка правильно ложится на дно. Дело в минусе на улице. Т.е. загружать в лунку её нужно при плюсе. Либо, как я уже писал, мешать с грунтом. На морозе она не замерзает, но отдельные частицы кристаллизуются, от сюда и положительная плавучесть. Всплывающие частицы их мало и правильный столб делают. От них отказываться не стоит.

97

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Ром,будем пробовать,чтобы убедиться.Но так не должно быть!Зимняя прикормка изначально увлажняется для минусовых температур.У разных производителей она пошла чуть ли не одновременно и каждый хочет оказаться лучшим.Мне пофиг на продажи,хочу,чтобы как и летняя,эта прикормка была самой рабочей.Для этого и тесты и изменения в составе,
Мечта-чтобы хотя бы на нашей земле,используя самим созданную  прикормку,наши фидеристы  или зимники -спортсмены  были абсолютными победителями,как мои пацаны-футболисты

98

Re: "Отзывы и обсуждение продукции ТМ "Клёво"

Сегодня удалось попробовать прикормку "УНИВЕРСАЛЬНУЮ" пробовал закармливать лунку не большими плотными шарами, да, через некоторое время частицы всплывали, но на мой взгляд это оч не плохо. Плотва подошла мин. через 40, сначала брала 20-30см. от дна, затем и на стоячку с подъемом кивка. Наловил в итоге 3кг. товарищь рядом штук 15. Сегодня на пруду клев был не ах. но я наловил  ay  br

zhil.sa