1

Тема: Озеро Донище

Были сегодня с 18 до 21 клюет карась 30-50г на все .По дороге на озеро после дач бегает черная такса с ошейником.Может кто то потерял или бросили.

2

Re: Озеро Донище

А это где?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

3

Re: Озеро Донище

Спасибо! А как туда проехать? Со стороны Масловки? И как там с подъездом?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

4

Re: Озеро Донище

был вчера там, клюет мелко щук (этот год), проезд не ахти, пузотерка не катит!!!!

5

Re: Озеро Донище

14-15 июля ездили отдыхать на Кременчуг (Никостное), озеро в лесу, дорога заросла совсем, бока у машины "почесали" хорошо. Проезжали мимо Донища, рыбаков не было, нас мелкий карась не интересовал. После Донища дорога сворачивает в лес, заросли сплошные, крапива и др.травянистые растения выше крыши "нивы". Где раньше была сенокосная поляна (когда был мост через Дон в Гремячьем), все поросло мелким лесом, едешь, как в тоннеле, наощупь. Накупались, пожарили шашлыки, покормили комаров. Место для отдыха - чудо (если умеешь плавать). С берега вход в воду только по мосткам или лестнице. Некоторые лестницы сохранились с прошлых лет. Пытались ловить с берега на пышку, червя и все остальное, прикармливали тоже всем подряд по очереди. Поймали пару подлещиков по100гр. и мелочь, которая пошла подрастать. Там ловить с берега можно только на поплавок, а чтобы была рыбалка, надо долго и хорошо кормить. С погодой повезло, не волновались, что не проедем по мокрой дороге (она в лесу сохнет очень долго) и что попадают от ветра деревья.
Это уединенное место для отдыха, там всего 5-6 полян, где можно поставить по 2 палатки и машины, остальное - лес и озеро. Жаль зарастает дорога, на следующий год, наверное, уже не проедешь, лес возьмет свое.
Если найду поводок к телефону и научусь - выложу фотки. От Донища дороги на карте нет. Можно проехать через полигон на другой берег, но нужны связи с военными, чтобы пропустили.
До Донища можно доехать так: с ул. Острогожская, которая ведет в Шилово, перед ж.д. поворот налево к плотине  нашего водохранилища, переезжаем плотину, справа несколько домиков, сразу за ними поворот в лес, около 9 км по грунтовке, найти сложно, лучше, чтобы кто-то показал.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

6 (2012-07-26 13:20:07 отредактировано Маринучи)

Re: Озеро Донище

14-15 июля ездили отдыхать на Кременчуг (Никостное), озеро в лесу, дорога заросла совсем, бока у машины "почесали" хорошо. Проезжали мимо Донища, рыбаков не было, нас мелкий карась не интересовал. После Донища дорога сворачивает в лес, заросли сплошные, крапива и др.травянистые растения выше крыши "нивы". Где раньше была сенокосная поляна (когда был мост через Дон в Гремячьем), все поросло мелким лесом, едешь, как в тоннеле, наощупь. Накупались, пожарили шашлыки, покормили комаров. Место для отдыха - чудо (если умеешь плавать). С берега вход в воду только по мосткам или лестнице. Некоторые лестницы сохранились с прошлых лет. Пытались ловить с берега на пышку, червя и все остальное, прикармливали тоже всем подряд по очереди. Поймали пару подлещиков по100гр. и мелочь, которая пошла подрастать. Там ловить с берега можно только на поплавок, а чтобы была рыбалка, надо долго и хорошо кормить. С погодой повезло, не волновались, что не проедем по мокрой дороге (она в лесу сохнет очень долго) и что попадают от ветра деревья.
Это уединенное место для отдыха, там всего 5-6 полян, где можно поставить по 2 палатки и машины, остальное - лес и озеро. Жаль зарастает дорога, на следующий год, наверное, уже не проедешь, лес возьмет свое.
Если найду поводок к телефону и научусь - выложу фотки. От Донища дороги на карте нет. Можно проехать через полигон на другой берег, но нужны связи с военными, чтобы пропустили.
До Донища можно доехать так: с ул. Острогожская, которая ведет в Шилово, перед ж.д. поворот налево к плотине  нашего водохранилища, переезжаем плотину, справа несколько домиков, сразу за ними поворот в лес, около 9 км по грунтовке, найти сложно, лучше, чтобы кто-то показал.
П.с. Брали с собой собак, у нас крупные "дворяне", по дороге не потеряли, живы, здоровы.
Отправила сообщ. случайно 2 раза, почему-то сеть зависла

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

7

Re: Озеро Донище

Вот, кто-то спрашивал, где отдохнуть, чтобы людей не было...  ad

8

Re: Озеро Донище

Это точно! На первой поляне была еще компашка: две палатки, две машины, а мы на последней. Голоса слышно, только когда кто на лодке проплывает...
Там должна быть и охота хорошая, если конечно разрешают. Не знаю, не интересовались этим вопросом. Но видели и оленей и кабанов. Были времена, когда ночевать в палатке было неприятно (не сказать - страшно), от звуков жизнедеятельности животных в лесу .

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

9

Re: Озеро Донище

да,места для отдыха там(оз.Кременчуг) отличные.и порыбачить можно хорошо,я заплывал на лодке под противоположный берег,ловил возле края кувшинок.попадались хорошие подлещики и даже лещи.однако поехав туда осенью пробил три колеса на лесной дороге(одно чудом уцелело).видимо,какие-то ... вкопали что-то острое,чтобы народ не ездил.как там в этом году,никто не влетал?

10

Re: Озеро Донище

Потрошитель пишет:

да,места для отдыха там(оз.Кременчуг) отличные.и порыбачить можно хорошо,я заплывал на лодке под противоположный берег,ловил возле края кувшинок.попадались хорошие подлещики и даже лещи.однако поехав туда осенью пробил три колеса на лесной дороге(одно чудом уцелело).видимо,какие-то ... вкопали что-то острое,чтобы народ не ездил.как там в этом году,никто не влетал?

В этом году нет. Неоднократно уже ездили

11

Re: Озеро Донище

В этот раз при выезде с поляны прокололи одно колесо, но если учесть, что было 2 машины и всего одно колесо, то считаю, случайность. Ужас в том, что пришлось менять колесо в глухой крапиве и комарах. Пока муж ставил запаску, мы с подругой его с двух сторон ветками обмахивали.
Хотелось бы, чтобы народ почаще туда ездил, чтобы дорога не заросла.
А еще там есть "Сонькино" озеро, но туда мы ездим только на зимнюю рыбалку, летом не пробовали, может и можно проехать. А зимой там народу больше, чем рыбы (рыбы тоже всем хватает, в особенности уклейки в марте), очень весело бывает, обязательно костры, уха. Только вот с проездом тоже сложности. Народ вокруг военной части разные проезды находит, а вояки строят всякие преграды, в эту зиму положили балку железобетонную, наверное, кран пригоняли. Мы когда ее на "ниве" объезжали по бугру, думала перевернемся, благо грязь была подмерзшая и муж у меня ас по вождению машины.
Были времена, когда на Кременчуг дорогу пробивали в объезд ручья на "Волге", между трех деревьев с трех раз только проезжали, но все равно на озере отдыхали. Там надо стоять неделю, тогда и рыбалка будет, ловили ночью лещей до 2-х кг, просто там надо знать места и кормить. А вообще, рыбе там корма хватает, озеро лесное, там поймать - это не на платнике.
Если кто откроет для себя эти места, будем рады!
П.С. Только туда надо ехать, если не жалко машину драть по кустам

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

12

Re: Озеро Донище

Там недалеко еще озеро "Калач" , щас зарыблено и платное. Рыба ловится и не плохо. Сазан от пол кило и больше. Мы с другом туда этим летом часто ездим. А на донище ловим нано карася. Год назад клевал карась по больше. Места там и правда заповедные. Ни раз зайцев там встречали по утру!

Жаждущий правды, да найдет её!

13 (2012-09-12 14:21:39 отредактировано Маринучи)

Re: Озеро Донище

Попробую выложить фотки с озера Кременчуг за июль. Качество с телефона. Жаль теперь туда не проедешь, дожди с середины августа, наверное, уже не просохнет, если только подморозит.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

14

Re: Озеро Донище

Ну а по хищнику не пробовали?

15

Re: Озеро Донище

По хищнику пробовали лет 6-8 назад. Щука там точно есть, под противоположным берегом часто всплески видны и в наше время. А раньше на спининг иногда ловилась. У нее там и без приманок корма хватает. Только тогда снастей у нас таких, как сейччас не было, самодельные жерлицы привязывали прям к веткам, свисающим над водой. Попадалась!  А теперь еще и возраст такой, что неохота бороздить просторы озера на лодке, а хочется покупаться и у костра посидеть, с берега половить. Там надо ночью на ямах стоять. Друзья ловили не только лещей, но и сазанов, по-моему даже толстолобика, кормили капустой (если мне память не изменяет). Щуку точно ловили, запекали в фольге в углях.
Кто бы построил мост в Гремячьем и расчистил от веток дорогу... Но там полигон, не разрешат. Да и при таких условиях место будет угроблено нашим народом

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

16

Re: Озеро Донище

Посетили вчера с 17 до 21 сей чудный водоем. Дорога, конечно не очень, ездили на Ниве и УАЗике – без проблем. Видели ребят на двух «четверках», может они, какую другую дорогу знают, Мне бы было жалко «пузотерку» по той дороге бить. Теперь о рыбалке. Ловил на фидер и поплавок. Друзья на поплавок и донки. Ловился мелко-карась на поплавок 3-4 метра от берега только на червя. Пробовали опарыш, кукурузу, горох, перловку, пенопласт. Если опарыша диповать анисом, так же попадался карасик. Фидер и донки молчали. Прикормку использовал «Дунаев - карась, карп, сазан (чеснок)». Друзья подкармливали под поплавок Салапинской кашей. Я под поплавок тем же Дунаевым. Разницы по клеву не заметили. Единственное заметил, что при диповании наживки больше всего ему нравится анис. Порой хватал, сразу, не давая червю опуститься на дно, а порой приходилось ждать поклевку минут 20-30. Перед отъездом попробовал забрасывать федер под берег (5-6м), карасик периодически клевал и ловился. Хищник в водоеме присутствует, мелочь гонял, попались на удочку пару окуньков. Спин брал, но не пробовал, цель была половить карасиков, и времени мало было. Чуть не забыл, товарищу попался сазанчик грамм на 400. В итоге поймали десятка по два карасиков «надышались, набурились», как говориться. Но так рыбалка не очень конечно, проезд трудный – долго и тряско, и карасик мелковат, да и клев не очень (может погода вчера менялась, несколько дней назад друзья были, говорят клев намного лучше был, но карась того же размера – быстро надоедает). В следующий раз, если ребята опять сманят туда, возьму лодку и спиннинг, ну его на фиг этого карасика ag . Фотки не делал.

17

Re: Озеро Донище

Вчера муж с зятем  были на озере, приехали около 7 часов утра, уже еле нашли место, чтобы встать. Позже даже неудобные подходы были заняты.
Ловился карасик с ладонь (с хвостом). Душу отвели, комаров покормили, животы растрясли по дороге. Отдых удался, надо было и дома помочь, в 10 уже уехали назад. С собой взяли карасевичей на 2-3 сковородки, но что-то они там в этом году не такие вкусные. На Ивановском зимой были вкуснее.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

18

Re: Озеро Донище

Карась зимой всегда вкуснее!

19

Re: Озеро Донище

рып есть и много.но не берет электрики  бьют потихоньку.общался с рыбинспектором по поводу мертвого карася грамм по 150 200 инспектор сказал что карась больной поэтому и дохнет.а я ему  в ответ где карась 50грамм 500грамм почему нет дохлого
промолчал нет у него ответа . всем всем всем !!! в лес не заезжайте штыри из арматуры. только по главной ездейте к озЁрам.

20

Re: Озеро Донище

А главная где?Со стороны плотины или  с Дзержинского.Обычно на Донище заезжали со стороны плотины,но там по осени говорят на плотине через ручей трубу спи...ли и проезд был очень жёсткий даже для подготовленного УАЗа.Я сам в 2011г резал колеса в лесу в этом районеhttp://maps.yandex.ru/?um=&ll=39.081492%2C51.470011&spn=0.080681%2C0.046047&z=14&l=sat Но это уже за озером Донище.Ещё в лесу наткнулся на  распаханный огород.

21

Re: Озеро Донище

был  в сентябре нормально всё было.проехал на ваз2104.состороны плотины.машин много стать негде.проехал до пляжа. кстати появился сазан крупный лещь.

22

Re: Озеро Донище

Да в сентябре всё было нормально,а вот в октябре-http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=78917&download=1  не очень. ac

23

Re: Озеро Донище

Вчера пытались проехать на Сонькино доехали до этого места и развернулись  ((

24 (2014-01-06 21:33:58 отредактировано Serega84@bk.ru)

Re: Озеро Донище

Причина вот в этом)) minnow.ru/forum/misc.php?action= … download=1 тока колееи и ямка уже глубже.

25

Re: Озеро Донище

уазами размесили.

26 (2014-05-03 18:52:15 отредактировано vovan56)

Re: Озеро Донище

Сегодня, выезд в 4.30 в компании друзей по "оружию". Первый раз попал на данный водоем, дорога заняла порядка 30минут, дорога жесть, но для моего броневичка тьфу. В 5.10 мы на месте, все начали подготавливать поплавки и донки, я же занялся прикормкой. В 6.10 полетели первые порции прикормки, но быстро остался без кормухи(недешовой), т.к. дно все в молодом камыше, а в это время собратья по оружию с периодичностью в 5-10 минут вытаскивали карасиков от 100до 200 гр. Меняю кормуху на оливку в 16 гр. и дело более мене пошло, конечно же не без обрывов и сходов. Где то в 11.00 наш приятель на спининг взял щучку в районе 2 кг.  У ехали в 12.00, итог: карась от 100до 400 гр. где то 4 кг..., у друзей аналогично.. Ловил сабанеем фотон про, поводок 0.123  длина 30 см, оливка 16 гр. Фотки не делал, забыл фотик, погода пипец- ветер ужас(холодный и сильный), наживка червь с опариком.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

27

Re: Озеро Донище

Одно из любимейших моих озер! Начинала там свою рыболовную "карьеру". В эти длинные выходные были на рыбалке 1 мая в Липецкой области за 110 км от дома, а наловили карася до 100гр. тоже где-то 4 кг. На Донище не поехали, испугалась плохой дороги.
Владимир, наварное, самая засада на перешейке Жировского озера, его там еще осенью кто-то разворотил, говорят, что даже трубу убрали. Можно ли туда проехать на шниве, если не секрет, на какой машине проезжали?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

28

Re: Озеро Донище

Не очень удачное начало рыбалки я описала в ветке Водосброс-Дон.
  Были не уверены, что проедем, так как кругом были военные блиндажи, посты, радары, БТРы и другая техника. Везде таблички проход и проезд запрещён, идут учения. Но мы ехали мимо всего этого, кроме нас ещё было много машин. Военные провожали нас косыми взглядами. Дорога (до дождя) была приличная, правда колея глубокая. На озеро приехали часов в 11, народу было полно. Прикормку я описала в предыдущем посте, только добавила ещё разного пеллеца. Начали ловить на матчи. Зацепов не было. Камыш был от нас далеко. Дистанция метров 10-15. Из-за сильного ветра махалками ловить было бы не комфортно. А матч муж заклипсовал, а я перекидывала и потом подматывала на нужную дистанцию. Сразу начало ловиться маленький и средний карасик, мелкая плотва и краснопёрка, приличная густера, очень крупная уклейка, но мало(( сосед поймал нормального (больше ладони) окуня, а муж карандашика на опарыша. На червя клевало намного реже, но карасик крупнее. Поэтому мы поставили один фидер с червём, а сами ловили матчами на опарыша. Рыба хорошо отзывалась на дипы. В пять нам нужно было собираться, а клёв только усилился bu Всю рыбу (кроме щучки) забрали. Мелочь уже солится, а покрупней пожарили ay
Один карась у меня попал с большой круглой раной или язвой на боку, а сосед поймал карасика со следами зубов.
   Рыбалка очень понравилась,( общий вес более 5 кг) только замёрзли из-за сильного, холодного ветра. Мы в тени сидели, а кто на солнце- были раздетые.
  Немного фото http://savepic.net/5422424.jpg
http://savepic.net/5400920.jpghttp://savepic.net/5392728.jpg
http://savepic.net/5384536.jpg

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

29

Re: Озеро Донище

Nataliay  ay  ay отлично отловились

30

Re: Озеро Донище

Маринучи пишет:

наварное, самая засада на перешейке Жировского озера, его там еще осенью кто-то разворотил, говорят, что даже трубу убрали. Можно ли туда проехать на шниве, если не секрет, на какой машине проезжали?


Честно я первый раз в тех местах, засада там где справа и слева какой то ручей или болото, но парни со мной ехали на приоре, сам передвигаюсь на корейском внедорожнике кайрон.. На шевике пройдете без проблем, но если пройдет да же небольшой дождик, то там можно пару дней ловить и не рыпаться домой....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

31

Re: Озеро Донище

vovan56 пишет:

засада там где справа и слева какой то ручей или болото

Как раз про это место я и говорила. Знаем там почти все тропинки для авто, в курсе, что там бывает после дождя, ни раз вытаскивали и выталкивали друг друга по очереди с друзьями, когда ездили еще на ГАЗ 2410, а они на четверке. Нормальная дорога была, когда стоял мост в Гремячьем, там по заливным лугам, когда просыхало весной, накатывали до "асфальта".
В Донище лет 10-12 назад ловили даже зеркальных карпов от 1 до 2 кг, по-моему, их никто туда не запускал. Это к вопросу: бывают ли карпы дикие. В хорошие разливы озеро заливается Доном, заходит рыба и рыбалка нормальная. Но там всегда много сетей и электриков, к осени озеро почти пустое. И щука хорошая была. Ностальгия!..
Если подсохнет, попробуем на эти выходные. br

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

32

Re: Озеро Донище

Маринучи пишет:

Как раз про это место я и говорила. Знаем там почти все тропинки для авто, в курсе, что там бывает после дождя, ни раз вытаскивали и выталкивали друг друга по очереди с друзьями, когда ездили еще на ГАЗ 2410, а они на четверке. Нормальная дорога была, когда стоял мост в Гремячьем, там по заливным лугам, когда просыхало весной, накатывали до "асфальта".
В Донище лет 10-12 назад ловили даже зеркальных карпов от 1 до 2 кг,

И сейчас есть...факт поимки был неделю назад....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

33

Re: Озеро Донище

В прошлом году на противопрложенной стороне пруда огораживали "электросторожом" пастбище для КРС. Правильно, про этот водоем мы говорим? Маринучи, если да, то мы туда с товарищем иногда ездим (отчет в этой ветке писал), на эти выходные могли бы Вам составить компанию, а заодно и "техподдержку"(у меня Нива 3-дверка, укомплектована грязевой резиной, рывковые канаты, "хай-джек" и т.д., у друга УАЗик адоптированный под спорт по бездорожью, и сам он КМС по автоспорту, участвует в "Бездорожье-36") В такой компании "остаться ночевать" после дождя очень маловероятно  ad

34

Re: Озеро Донище

wady1 пишет:

В прошлом году на противопрложенной стороне пруда огораживали "электросторожом" пастбище для КРС. Правильно, про этот водоем мы говорим?

В пост 3 есть карта, где указан водоем, но это не пруд, а озеро заливное, либо старица Дона. Про пастбище не знаю, в том году там не была ни разу, были муж с зятем, но ничего не рассказывали. Там просто коров не от куда гонять, для пастбища, нет рядом насел. пунктов. Так что, уж не знаю об одном ли и том же водоеме мы говорим. Называется Донище, погуглите.
Насчет выезда - пока говорить еще рано, в какой день и куда. У меня дача: внуки, высадка рассады, день Победы и т.п. Решать будет вся семья, если надумаем туда, отпишусь или могу позвонить. Но к.-н. рванем точно, может, даже с ночевкой, почему бы нет, с такой-то компанией!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

35

Re: Озеро Донище

Судя по карте, вроде, как оно, и друзья зовут его Донище. Населенного пункта там нет, а пастбище с постоянным выпасом организовывал фермер. По поездке, пока то же еще не знаю когда смогу. С ночевкой вряд ли, а вот днем можно, если соберетесь, черкните в личку, я форум с телефона просматриваю очень часто, может и удастся вместе порыбачить.

36

Re: Озеро Донище

bf, Виктор Иваныч

37

Re: Озеро Донище

wady1 пишет:

на эти выходные могли бы Вам составить компанию, а заодно и "техподдержку"(у меня Нива 3-дверка, укомплектована грязевой резиной, рывковые канаты, "хай-джек" и т.д., у друга УАЗик адоптированный под спорт по бездорожью,

TLC-80 до кучи не помешает? ah  ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

38 (2014-05-07 15:41:29 отредактировано wady1)

Re: Озеро Донище

bq  Аркадий, всегда рад, тогда нам свои аппараты можно и не брать ad

39

Re: Озеро Донище

957 пишет:

TLC-80 до кучи

А вертолета ни у кого нет? Тогда можно было бы десантироваться на Кременчуг.  bp Там, вообще, озеро не сравнить с Донищем!!! Дорога, наверное, заросла.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

40 (2014-05-08 11:06:37 отредактировано Dip)

Re: Озеро Донище

Были там на выходных, Рено Флюенс пролез конечно там, не зацепил ни где, но...ооочень тяжко.
Мужик ехал на встречу на Шевике, сказал "вы там не проедете", но нам то нужно на рыбалку!
Вообщем мы победили эту дорогу на своих пузотерках!
Да, чуть не забыл: будете ехать, сварачивайте на лево с асфальта около ГРС, дальше по армейским "вешкам" по песку, потом на право и везде прямо до шлагбаума, там "откуда не возьмись" появится швейцар и откроет его для проезда, дальше мимо СНТ "Гигиенист" вниз и "лучшая" дорога Ваша!

41 (2014-05-08 11:20:50 отредактировано Маринучи)

Re: Озеро Донище

Dip пишет:

сварачивайте на лево с асфальта около ГРС

А что это и где? Мы обычно сворачиваем  в лес направо после плотины за домами, едем с правого берега.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

42

Re: Озеро Донище

Маринучи пишет:

А что это и где? Мы обычно сворачиваем  в лес направо после плотины за домами, едем с правого берега.

Это после поворота на Семилукские выселки по направлению к дамбе.

43 (2014-05-08 12:56:57 отредактировано wady1)

Re: Озеро Донище

Dip пишет:

Это после поворота на Семилукские выселки по направлению к дамбе.

Ага, я года три назад сунулся туда часа в 4 утра один на "10-ке", ехал и  по навигатору, и без оного, как ни крутил, пытаясь объехать это КПП, все равно четко упирался в него ag  В конце-концов посадил машину в песке на пузо. Лопату, как назло не взял, пришлось поочереди вывешивать каждое колесо, куском коры выгребать песок, подкладывать под колеса палки-ветки. Выскочил, на рыбалку сразу расхотелось, развернулся и домой br

44

Re: Озеро Донище

Кое-как подготовились к рыбалке, завтра утром стартуем на Донище по своей дороге. Если не будет засад, блок-постов, может, проедем. А там как судьба. br

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

45 (2014-05-08 23:34:54 отредактировано Dip)

Re: Озеро Донище

Маринучи, не переживай, проедете!
Главное не бойтесь, это не бендеровцы в лесу, а наша Красная Армия!
Ни хвоста ни чишуи!
С Днем Победы!!!

46

Re: Озеро Донище

Маринучи, Отпишитесь тогда, мы планируем 10-го, завтра никак

47 (2014-05-13 07:30:28 отредактировано Маринучи)

Re: Озеро Донище

Запоздалый отчет. Были на Донище утром 9 мая.  Немного попетляли по лесу,т.к. все дороги перекрыты военными, потом я думала, что вообще не в ту сторону едем, т.к. вместо леса, в том числе и горелого, сплошное поле, все горельники расчистили. Уперлись в шлагбаум, который нам сразу открыл "зеленый человечек". В общем, дорога впечатлила. Главное, что она была сухая, а к ухабам нам не привыкать.
Прибыли на озеро около 8 часов. Народу уже по всему берегу полно, были и те, кто ночевал. Место нашли, расположились и стали ждать клева. Но увы  ak  Для прикормки использовали кашу пшенную с семечками, добавляли в нее сыпучку, кидали и зимнюю "клево" и все, что было. Что лучше сработало, сказать не могу, может, просто время подошло и после 10-ти часов карась начал поклевывать на червя. Не сказать, что активно, но до 13 ч. наловили около 3-х кг (от 100 до 300гр.) После 13-ти поклевки опять стали совсем редкие, решили ехать на дачу отмечать праздник, тем более, чем меньше рыбы, тем быстрее почистишь. В улове попалась одна густерка, плотвы не было. Фото не делала, вдруг арестуют! (шучу)  br. Ну вот, сегодня вышла на работу и состряпала отчет, на даче интернет мобильный совсем не тянет.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

48

Re: Озеро Донище

Вчера, т.е 11 мая, наконец то получилось вырваться на этот водоем. На месте были только в 16.00. Приехали впятером на УАЗике, без проблем, народ и на «пузатерках» проезжал, но мне бы было очень жаль машину, днище можно оставить. Раскладываемся, забросы и пока тишина, тишина по рыбе, а вот ветер очень даже ничего. Собрались внезапно, из прикормки были два килограммовых пакета «салапинки» и два пакета готовой прикормки от Карплайна клубника и анис. Мешаю один пакет каши и пакет «клубники», на пятерых, совсем не о чем. Но мои друзья поскромничали, а точнее поленились отсыпать себе, поэтому в основном прикормился я  с одним товарищем, остальные так, кинули по шарику. Все мои друзья вытащили по красику, а ко мне на прикормку подошла красноперка, причем зачастую, вполне приятного размера (мелочь, естественно выкидывалась обратно) и очень часто. Но прошло какое то время и «поперло» у меня, в то время как остальных лишь изредка карась баловал своим вниманием. Затем клев стал затихать, замешал вторую часть корма с анисом, минут через 15 после закорма, снова пошел карасик, но уже похуже, то ли уже вечерело, толи клубника нравилась больше, кто его знает. Примечательно, что один из друзей, второй раз вообще не стал кормить, в результате за все время (около двух часов) вытащил всего одного карася. Поклевки осторожные, лучше клевал на опарыша или бутерброт с червем, на одного червя совсем плохо, на кукурузу никак. Даже на хлеб попались парочку. В результате 21 карасик, на жарку и килограмм красноперки на таранку были выловлены. У друзей результаты поскромнее, то ли свою роль сыграло более обильное кормление, толи более деликатная снасть (основная 0.12, поводок 0,09, крюк №16 Овнер, поплавки грузоподъемностью 1 гр. от Глобуса). В общем, выходные закрыли, считаю достойно, наобщалисть, отдохнули, сальца вкусного поели. Фоток не делал, так как карася вы и так все видели, а моих друзей на форуме нет, вы их не знаете, и смотреть на них  не интересно, а если честно, как то руки не дошли.
P.S. Вечером начинает появляться комар. И когда собирались (уже начало темнеть) выплыли «кексы» точно утверждать не буду, но по моему с сетями. И еще, пробовали донки и товарищ пробовал фидер, редкие поклевки были, но нереализованные. Я с фидером заморачиваться не стал, так как сидел под деревом, и забрасывать не удобно, и просто хотелось попялиться на поплавочек.

49

Re: Озеро Донище

Отмечусь и я пожалуй ab На водоёме были 10 числа приехали к 8:00 дядька сразу уперся в карася а я решил поискать спиннингуйское счастье. После часа безрезультатного полоскания приманок решил прицепить вертушку, как самого лучшего разведчика ей оказалась Блю Фокс вибракс номер 4 (так как на щуку расчитывал) и к моему удивлению на неё отозвался вполне мерный окунь, перехожу на дюймовый джиг и в итоге через час карабины на кукане кончались (по пять штук насаживал около 3кг). и клёв прекратился. Вечером(дядька уже решил ловитьсо мной) окунь гонял малька в поднимающемся из воды камыше и тут я вспомнил про поверхностные приманки, поппер Yo-zuri 3D и Sammi от лаки крафт в которых уже почти разочаровался, работали обе приманки на ура (может Sammi чуть лучше), через пол часа кукан опять кончился и мы решили сворачиватся. Кстати на озере аншлаг, карась клеавл у всех но ладошечный иногда проскакивал грамм по 250, дядька кг4 поймал.

50

Re: Озеро Донище

А у меня вчера была мысль, окуня погонять, и спиннинг и сумка с приманками с собой были, но так удобно в креслице расположился, неспешная беседа с друзьями, поклевки карасика и красноперки... вобщем лень меня одолела

51

Re: Озеро Донище

можно проехать от этого озера как на картинке? (тобишь с низу)
savepic.net/5476599m.jpg

52

Re: Озеро Донище

Друзья! Подскажите, как проехать к оз. Донище через Гремячье?! Или если есть альтернативные подъезды, то тоже подскажите!)

53

Re: Озеро Донище

Dimitrius,  Через гремячье никак, только через платину воронежского водохранилища, или через нововоронеж (конкретно проезд незнаю, слышал просто, что дорога есть)

54 (2014-05-18 17:31:46 отредактировано 10236241)

Re: Озеро Донище

там неплохо берёт небольшой карасик сегодня с 4 до 11 около 3 кг
правда на пузатёрах немного проблемно, добираться по грунту приходиться со скоростью 5-10 км/ч.

55

Re: Озеро Донище

darkness189 пишет:

Dimitrius,  Через гремячье никак, только через платину воронежского водохранилища, или через нововоронеж (конкретно проезд незнаю, слышал просто, что дорога есть)

Через плотину если ехать, я думаю что будет велика вероятность не доехать, так как там по-моему песок, но проехать думаю все же можно будет