1

Тема: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Замечательная октябрьская погода позволила провести первый январский денёк нового 2014 года на Оке в лодке в компании мастера джиговой ловли Сергея Молодцова. Первые поклёвки 2014 года, классная погода и отличная компания - идеальное начало нового рыболовного сезона 2014!
[видео]

2 (2014-01-02 22:10:12 отредактировано Юреzz)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Устав от праздника, как всегда усугубленного обильным возлиянием всяких хмельных напитков, приведя себя в порядок,  сегодня, твердо решил, что просто необходимо поехать потестить "подарок Дед Мороза", а то он обитется и больше дарить ни чего не будет. А подарил он мне кастинговый комплект, состоящий из удилища Herty Rise Evolution EC 682, с тестом 10-42 и мультипликаторной катушки Shimano Chronarch 201  E 6 , с намотанной на неё плетенкой Повер Про 0,19. Прям как знал, что дарить))))). Выбора водоема, особо как то не было, потому, как знал точно, что рядом с городом есть р. Усманка, которая замерзает только в сильные морозы, единственная проблема, рыбаков там обычно больше чем рыбы, у каждого мало мальски перспективного места, вытоптанная площадка, со следами обуви  точно показывающими, как встать и куда лучше кидать )))). Так как комплект изначально подразумевает использование воблеров, ими сегодня и ловил, точнее пытался ловить, больше тренировался, поставил два центробежных грузика и настроил осевой тормоз по науке, приступил  к броскам все получалось очень неплохо, ни одной пробежки или бороды не получил, не смотря на мягко говоря не кастинговую погоду -4 С, и ветер. В начале забыл попшикать, силиконом на плетню и она постоянно обмерзала, потом проведя процедуру появилась новая напасть, начала слезать краска с плетенки и пальцы быстро стали желтыми. Собственно как не странно рыбу я все таки поймал, правда маленькую, но следы на её теле красноречиво указывали на присутствие и более солидных экземпляров, с которыми я надеюсь подружусь немного позже. Сама поклевка была настолько неождиданной и при этом столь желанной, что я в смешанных чувствах чуть удилище из рук не выронил. Сработал всем известный Орбит 110 СП. Перепробывал много всяких вкусняшек, но больше ни чего непоймал, была еще поклевку на резину, видимо окуня, резину с овсета стащил но не засекся.  Потом устроил представление для проезжающих по автомобильному мосту народу, зацепил за край льда слайдер 7, и нетуды и не сюды, благо с собой отцеп, был коим я и кидался в слайдер, картина наверно прикольная была, стоит на берегу какой то чудак и размахивает какой то красной хренью на веревке, как ковбой своим лассо, и кидает в воду. Но все же после шебырнадцати неуспешных попыток вызволить Слайдер все же удалось. Собственно рыбалка на этом и закончилась. Настроение отличное, как  говорится, находился, надышался, накидался, чего и вам желаю.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

3

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

3 января. Бархатная погода начала 2014 года оставляет открытыми большинство рек с естественным терморежимом. Это обстоятельство дает возможность ловить щуку спиннингом на малых реках, применяя легкие джиговые приманки. Товарищи спиннгисты, этим нужно пользоваться!
[видео]

4

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Зато эти козырьки щучка любит - естественное укрытие. Сегодня трёх выманил именно из под них.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

5

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Всех с наступающим Рождеством!
Сегодня. Москва-река всё чаще преподносит столичным спиннингистам сюрпризы, бывает и такое...
[видео]

6

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Вчера вечером звонок другу в область,как у вас там со льдом? Хочу приехать с жерлицами. Ответ- какие жерлицы,спининг в зубы и гоу на открытую воду.Прибыл затемно,часиков в 8-00,не подрасчитал.Надул надувашку и стал ждать рассвета.Первые забросы,начало десятого.Начал с джига,сделал десятка два заброса,по нулям.Погодка радует,мороза нет,кольца и плетня не обмерзает.Около десяти ставлю воблер и на 5 забросе чую приятную тяжесть,дотащил практически до лодки,свеча и щук сходит.Смотрю на воблер тройник разогнут.Как так тройники же OWNER.Невпонятках подгибаю тройник и прочёсываю акваторию дальше.Через часик на паузе секунд в 10 чёткий удар в руку и вот она первая щука 2014 года на спининг в лодке.Прокатался до 14-00, зае..... грести и поплыл к берегу.На последок у берега контрольный заброс приносит ещё одну щучку.Вышел на берег разложил шмотьё,протёр лодку.Ну думаю пока сохнет пойду с мостка покидаю.На втором забросе,опять на очень долгой паузе удар,ещё удар,подсечка недолгая борьба и ещё одна зубастая на берегу.Теперь уж точно пора бы честь знать.Как всегда рулила сегодня "чисто Воронежская приманка" в окунёвой раскраске.Джиг и колебло успеха не привезли.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

7

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

dantist пишет:

serzhinio, смотрю,разловил мой воблерок?!

   bs

AK 49 пишет:

serzhinio, А "чисто воронежская" - это юзурик? Можешь сказать, в каком цвете?

Юзурик,окунь.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

8 (2014-01-05 21:14:02 отредактировано Юреzz)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Oleg пишет:

Это от сетки.

ХЗ может и от сетки, но так как отметин было две, мне почему то представилась именно такая картина.  bk
А  в принципе ни какой разницы, карандаш все равно остался жить в реке  ab .


П.С. сегодня были в этих же краях, с 9:30 да 14:30, на двоих одна поклевка, у Димана на джиг, особь хорошая была но сошла, в первый раз видел как зацеп оживает. ab

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

9

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Сегодня с другом посетил Дон, за весь день две поклёвки, маленький судачок и окунь. У друга тоже две поклёвки, реализовал одну, взял хорошего судака.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

10

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Сегодня был с тестем на дону. Выплыли в 8:00.Первый судак у тестя где-то в 9:30.У меня было две поклевки с 11:00 до 12:00.К часу дня замудохался подкачивать лодку.Наверное когда собирал,чем-то проколол.Решил не рисковать судьбой-ушел отдыхать в машину.Тесть ловил до 19:00.С 18:00 до 18:30 поклевки с каждого заброса.Очень много было сходов.Говорит ветер выдувал петлю.

11

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Мокрый снег с дождём, заставшие нашу команду в нижнем течении Москва-реки, не помешали получить удовольствие от процесса ловли спиннингом. Сергей Молодцов в очередной раз подтвердил репутацию опытного судачатника, и продемонстрировал нам двухкилогаммового клыкастого.
[видео]

12

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Был на Дону. Рып ловится. Поклевок много, реализовано мало. Счук-судак вперемешку. Всех с Рождеством.

TG @to4kaDimooooon

13

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Всем привет. Был сегодня на Дону. Ходил по окуню. Окунь поклевывал. Все поклевки на отводной на очень большой паузе. Резина съедобная Рейнс.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

14 (2014-01-08 08:05:57 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

5 января посетил знакомый мне участок Оки в районе Серпухова. Ловил джигом  и отводным с 12 до 14 часов. Место представляет собой расширение реки после переката с выраженным поперечным каменистым свалом и обраткой. Первые полчаса полоскания джига ничего не принесли, перешел на отводной, и после очередного затаскивания на ближнюю бровку почувствовал тяжесть – честно забагренная сопа отправилась восвояси после фотосессии. Это внесло надежду на присутствие судака, и я перешел обратно на джиг, однако снова безрезультатно. Вернувшись к отводному, на очередном затсакивании почувствовал мощный рывок с уводом в сторону глубины. Полминуты выкачивания на тонкую (0.14) монку и вблизи поверхности показался судачок примерно на полкило, который благополучно сошел по причине малюсенького тонкого крючка. В общем, воздухом подышал, рыбу видел, отдохнул прекрасно. Не перестаю радоваться своему новому «другу» Varivas Tenya Sea Stage 250 6-4 : чуйка, заброс, эстетика, все на высшем уровне, получаешь колоссальное удовольствие просто от работы с изящной снастью. Это не реклама, просто хочу поделиться приятными впечатлениями от новой палки. Пока еще не обкатал его как следует на рыбе, продолжаю изучать его повадки.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

15

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

8 января посвятил неспешной прогулке по Усманке, с 11.30 до 17 часов. Ходил от Н.усмани и до Безбожника, вся река открыта, даже закраин почти нигде нет bs . Мутновата вода, что нехарактерно для этого времени года, думаю, это связано  с массовой застройкой берегов и попаданием в воду органики. Раньше за этим строго следили, а теперь вроде и законы есть – а управы на строителей и огородников на берегах почему-то нет bu . Погода не подвела, тихо, тепло. Прошел много интересных мест, ловил джигом 6-8 грамм + резина 2,5-3,5 дюйма. Было 3 несмелых поклевки, реализовал одну в виде мегащуки, грамм на 200  ad . Встретил еще одного спиннингуя – он был с нулем. В общем, отлично провел день! bf

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

16

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Несмотря на середину зимы, теплая погода в средней полосе России оставляет большинство рек сводными от ледового панцыря. Лишь небольшие закраины вносят коррективы при выборе спиннинга для ловли зимней щуки малых рек.
Съёмку производил при помощи ставших уже незаменимыми спутниками моих рыбалок - камерами go pro 2 и 3.
[видео]

17

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Всем привет, рыбачил 8 января на Воронеже выше Чертовицкого с лодки с 12 до 17. Брала весьма деликатно на легкий джиг на береговых свалах в ямки, вся в пиявках. Одну на килошку взял пожарить, несколько шнурков грамм до 500 отпустил. Вода по эху 0.8 град, бель на ямах.

18

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Улучшил звук
[видео]

19

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Вчера выезжал вечерком к Шиловскому понтону со спином, в районе 17 часов был таки кратковременный выход судачка, пару по полкилошке, каюсь, забрал, одного небольшого отпустил. Отводной.

20 (2014-01-17 08:50:42 отредактировано Михаил036)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Сегодня бал в районе стрелки.Ловил с 14:00 до 19:00.Все поклевки были с 16:00 до 18:00.Поклевки были как будто он неделю не ел ay  bp.Фото не удалось сделать.

21

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

санёк на чёрном кашкае пишет:

Молодцы!!!На что брал?

Резина.

22

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Сомовец пишет:

Михаил036, Да все хорошо  bf ,а где это-стрелка? И какие там глубины? Если не секрет конечно!!! И какого размера был силикон?

Где-то в районе Шилово-Малышево,глубина на какой брал судак: 1,5-2 метра.Резина 6см.

23

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Сомовец пишет:

Михаил036, А ловил с лодки или с берега?

С лодки.

24 (2014-02-20 23:40:38 отредактировано universal)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

С такой погодкой скоро на открытую воду

Был в среду на Дону с разведкой от Шилово до Гремячьего -  все открыто, вода мутная, уровень воды - вровень со льдом и чуть ниже, плывут одиночные льдины, много береговых ледовых полок с которых удобно ловить (края подмыты!).    Поджиговал немного (выше,ниже границ ямы) - безударно, но вроде как и отлегло ab
     Обстановка весенняя - стаи уток, по сотне, на пролете, крапива молодая ожила, ивовые почки двинулись...
  (С фото я так понял до сих пор проблемы...)

   Не нашел что-то темы по вскрытию рек, пора бы скидывать туда оперативную информацию.
  Хотя бы виды с мостов.

25

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

После разбора своих приманок, решил во что бы то ни было смотаться на открытую воду. А тут и неожиданное предложение от Миши Зуек походить со спинами приманки помочить, да зуд сбить. Конечно сразу же согласился. Выбор пал на Усманку за Кожевенным кордоном. Итак сегодня встретились в 9 утра и уже около 10 утра были на месте. Река полностью открыта, солнышко светит по весеннему, раздаются птичьи трели, короче кайф ay .Быстро собрали снасти, рюкзаки за плечи и вперед на реку. Решили начать с джига, - неудачно bw , я оторвал около 6-7 шт., честно немного даже запарился перевязывать поводки. Но рыбы нет, а коряжек много с глухими зацепами bu . Да и фиг с ними, главное процесс. К 12 часам солнышко стало даже припекать, соответственно и рыбка должна активизироваться, но ее нет!!! Подходим к повороту реки с затоном - ширина около 20-30 метров. Заброс в "перспективное" место и сразу зацеп bu , бл....ха муха, опять, отрываю и начинаю перевязывать, тут у Михаила удар, ЕСТЬ bp , первая щука в этом сезоне.Взяла на границе течения с основным руслом на свале. Щучка где то грамм на 500-600, порадовались и отпустили подрастать. Я вяжу очередной джиг и в очередной раз на 5 или 6 забросе отрываю. Надоело bu . Решил попробовать половить на воблерки. Ставлю Грэдика 66 и начинаю методично облавливать, Зуек двинулся ниже по течению. НА втором или третьем забросе непонятный тычек, достаю, смотрю есть царапины на новом воблерке, так, значит рыбка есть и она хочет есть. Делаю очередной заброс и паузы делаю больше сек. по 5-7 и на очередной паузе есть потяжка, резко подсекаю и чувствую сопротивление на конце шнура bo , взяла опять же на границе течения со свалом. Успешно вываживаю, и второй щучий экземпляр в сегодняшней рыбалке bq  на берегу. Взяла в заглот, один поводок из пасти торчит. Пришлось забрать коту на съедение. Экземпляр в районе 600-700 грамм. После дальнейшего перехода упираемся в разливные озера, переходить опасно, лед с промоинами и тонкий. Решили вернуться к машине и объехать озера. Приехали на новое место, отдохнули, попили чайку и вперед дальше за рыбацким счастьем. Красота неимоверная, пезажи, хоть на картину сразу переноси, как у Шишкина, только медведей не хватает ag . Прошли еще вниз по течению с километр, но поклевок больше не увидели.  Да и не в них счатье, хотя с ними гораздо приятней ah В итоге опять уперлись в разлив или озеро, которое переходить не решились и решили возвращаться назад. На этом рыбалку и закончили. На свежем воздухе проходили с 10 и до 16-30. Надышались, накидались и даже поймали по рыбе. Выходной прошел на УРА!!! bi .Сезон 2014 - ОТКРЫТ az . Фото не делали ( у меня на телефоне фотоаппарат сдох с осени и работать отказывается, у Михаила тоже не оказалось под рукой). Так, что сори ah . Михаил Зуек, спасибо за компанию и до новых встреч на водоемах br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

26

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Не хотелось проводить очередной выходной день в диванном режиме, и я решил отправиться на рыбалку, а заодно открыть спиннинговый сезон 2014. Погодка сегодня конечно не то что вчера, поэтому особой надежды на успех не было, но все таки решил что лучше по Дону погулять да воздухом подышать, чем дома торчать.
По приезду как ожидал, грязища стоит ужасная (без сапог лучше не соваться), поэтому машину оставил у понтона, а сам пошел в доль берега в сторону "стрелки" искать местечко. А поискать его пришлось, не смотря на открытое русло у берега полно закраин, и кидать через них не очень удобно, тем не менее пару мест найти удалось. Одно из них я приметил еще в прошлом сезоне, под берегом небольшая ямка, метрах в 8-10 явный перекат, и все это дело образует некую обратку, граница которой располагается на твердом дне.
Первые забросы лайтовой 7гр чебурашки с 1.5 дюймовой силиконкой, подветрдили мои предположения, единственный негативный момент, это то, что "сложное" в этом месте течение, сильно изгибает шнур, и приманка немного зависает, прежде чем коснуться дна. Тем не менее через 20 минут облова, когда приноровился контролировать дно, произошла неуверенная потяжка, которую я в начале принял за зацеп. Но потом зацеп начал хоть и вяло, но все таки оживать, и на поверхности показался этот красавец, доставая которого, я сам едва не оказался в воде.
Продолжив облов, начал эксперименты с приманками, и весами, от 7 грамм перешел на 5, затем на 2.5 в надежде на мелкоокуня, но результатов к сожалению не было, да и кольца начали немного обмерзать, решил собираться и топать к машине.
Результатом конечно доволен, сезон открыл, приманки помакал, катушку покрутил, рыбу подержал, чего и всем желаю)))

http://savepic.net/4704028.jpg
http://savepic.net/4708124.jpg

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

27

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

подъем воды 50см примерно. поклевок нуль целых нуль десятых). с 17.30 до 19.00. кусты подтопленные мешают(, вода еще более менее прозрачная, мусор немного несет. вода поднялась быстро мне кажется - закрайки под водой остались.

TG @to4kaDimooooon

28 (2014-03-03 22:16:26 отредактировано Maxter)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

День прошел не зря. Судака не ловлю целенаправленно. За последние несколько лет это вторая рыбалка с уловом в виде судачка. Поехали с фидерами на леща, а потом судак всю мирную стал по корму гонять,зараза... Благо спинн с собой взял.

http://s020.radikal.ru/i705/1403/07/d5571d6953f0.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1403/90/473be3ae4944.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1403/81/b55db64fdca5.jpg

29

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Уже начали освобождаться от ледового панциря малые реки - скоро весна! Первая вылазка со спиннингом после ледостава на открытую чистую воду. Несмотря на результат, побродить со спиннингом вдоль живописной небольшой речушки - огромное удовольствие! Вдобавок щучье племя встретило меня бодрыми частыми поклёвками...
[видео]

30

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Пришла мне после обеда мысль, съездить к Сухому кусту погонять воблера по темноте. Приехал рановато, около 17ч., что делать? Ну не пропадать времени, решил поджиговать, давно была мысля половить как ловят на Кубани, с минимально возможным грузом, самое лёгкое что было в чехле-Маргарита 1-7гр. На чал эксперементы с 3гр. дошёл до 6гр.-звонок, "и где ты?", объяснил, пожелала удачи, говорю низзя желать удачи, чё-то потрещала, попрощалась и опять пожелала удачи, всё, кирдык! Ну да ладно, продолжаю, комфортным оказался груз 6-7гр, перекидал кучу резины, на белый с блёстками Кейтеч, поимел три поклёвки с заворотом приманки, подсечь не смог. Солнце стало садится. Вспомнил что у меня должен быть старый, добрый Гарри Ямомото зелёного цвета, ставлю, монтаж на двойнике, за сорок минут три судачка, правда не крупные, общий вес 2470гр. Стемнело. Занялся воблерами, швырял с час, ни тычка, "пожелала" туды её мать. Ну да ладно, всё равно кольца стали замерзать. В общем сезон открыл. Да, дорога только для вездеходов.

31

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Отчет начинающего спинингуя (но от этого не менее упрямого). Был на Тихой Сосне. Льда нет, кроме затонов и небольших закраин. Утром дорога была подморожена, а вот обратно пришлось помесить грязюку. Воды меньше, чем летом, довольно прозрачная.  Утром видел 4 всплеска рядом с камышами на противоположном берегу - не достать никак. Сегодня по рыбе меня преследовал ОП, хотя попробовал вроде все.  Бобры съели 2 дерева, до пеньков. Видел какого-то зверька, черного, размером с кошку, только бегает, сначала переставляя передние лапы, потом задние. Сегодняшняя вылазка только еще сильнее разожгла желание поймать щучку, тем более они там есть.

32

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

были вчера - ловится один детсад. 300-500гр. счук такой же. хз где рыба - по эхолоту на ямах тоже не густо.
дальний кордон не нашли))

TG @to4kaDimooooon

33

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Мартовское солнышко интенсивно прогревает весенний воздух, но температура воды в реках достаточно инертна. Не все закраины ещё смыло и растопило, а значит вода ещё ледяная, значит рулит джиг.
[видео]

34

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

alifanov пишет:

Удачной поездки!

Проехал удачно, почти ни где не застрял, так чуток. Ветер конешно ужас, УЛ спин на джиговой проводке отыгрывал в обратную сторону. be Рыбьих косяков не обнаружил, кроме косяка в виде безклёвья, ни тычка ни на что. Помог местному рыбачку плоскодонку на стапель поставить, покалякали о житье-бытье, говорит что рановато я припёрся, надо деньков через десять. За то сказал что в Костёнках, на старом пароме, ловят хорошего судака. У него сосед даже сети бросил ставить, ai говорит: "за зорьку 3-4рыбы беру, мне хватает и гемору нету" во как. Ну я на всякий случай подскочил посмотреть, на подъезде к месту видел местного спиннингуя, останавливаться не стал, дюже вид унего был грустный. Подъехал-никого, до темна минут 20-30 покидал, но там течение сильное, а времени собирать другой спин, уже не было. Ну вроде всё.

35

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

сегодня друзья ездили - опять мелочь. разведка донесла, что током бьют каждый вечер((.
придется наверное в черте города жпми толкаться - здесь вроде не так сильно наглеют.

TG @to4kaDimooooon

36

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Сегодня были с Мишаней на р. Воронеж за Чертовицком. Как мы и предполагали, были не единственными и далеко не первыми, кто торопился открыть сезон жидкой воды. Много было форумчан, да и не только.
Мишаня сегодня, как всегда, отличился. ay  А я - лох.  bk Ни одной,  bl одни нереализованные поклевки... bn
НО ЗАТО СЕЗОН ЖИДКОЙ ВОДЫ У МЕНЯ ОТКРЫТ!!!!! bp  bp  bp
http://s020.radikal.ru/i720/1403/7e/c8e2851f87ba.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1403/dc/bcd752af0cdb.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1403/b4/82b6971c1164.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1403/b4/fa21934440cc.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1403/49/7e510b23b0a8.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1403/7b/96ee6c4b7274.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Среди недели желание попасть на рыбалку граничило уже с психозом, но в силу определенных обстоятельств за руль садиться нельзя. И тут моя вторая половинка огорашивает меня новостью, " давай я тебя сама отвезу на рыбалку". Я ей объяснил, что придется ждать на берегу около 5-6 часов, она мужественно согласилась. Ну не умница ax   Созвонился с Дмитрычем обрисовал ему перспективу, уговаривать не пришлось, он с радостью согласился. Также с нами за компанию согласился поехать Миша Зуек. И вот сегодня в 10 утра мы уже на реке Воронеж, в районе Нелжи, к этому моменту на берегу мы насчитали уже больше 10 машин, около Ступинского моста, машину вообще припарковать негде было (шт. 10-15 наверно стояло уже). Быстро накачали лодки и на воду. К моменту нашего сплава на воде уже бороздила флотилия из лодок с рыбаками (считать даже не старался, ну очень много). Пошел вверх по течению, начал с джига, но течение сильное и проводку качественную сделать не получалось, в итоге перестал мучатся и перешел на воблеры, тем более надо было опробовать на воде прикупленные за зимний сезон новинки. С них и начал, но поклевок так и не получил. Периодически интересуясь у рыбаков по поводу улова, понял, что рыбьего эльдорадо увидеть не получиться, у кого по 1 шт, у большинства вообще ОП. Но погодка красота, правда ветер с каждым часом усиливался и получалось, что плыть против течения можно было даже без весел. На одном из перспективных мест , на повороте реки, все таки уговорил одну зубастую, взяла на Хамсин 70 MDR под окунька. Как оказалась это была первая и последняя за сегодняшнюю рыбалку поклевка, она же и реализованная. У Дмитрыча с рыбкой договориться так и не получилось, Миша Зуек, под конец рыбалки тоже взял одну около или чуть больше 1 кг. В 16 часов рыбалку свернули, ветер к этому моменту был такой, что плыть по течению, было ну очень тяжело bu , встречный ветер просто был сумасшедший. Тем не менее сезон спиннинга закрепил (открыл еще в январе), на жидкой воде поплавал, спиннингом на кидался, вроде легче стало bm , недельку теперь проживу до сл. выходных (супруга уже согласилась и в следующие выходные вывезти на рыбалку). Дмитрычу, Мише Зуек , спасибо за компанию, все прошло супер bp

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

38

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Вот и я открыл сегодня сезон! Заодно начал обкатку своего мотора.
Вода мутновата, народу я столько на воде не видел даже осенью.
По рыбе была одна поклевка на резину сильная снизу атаковала и один сход у лодки щуки под килограмм.
После обеда поднялся сильный ветер и собрались домой. У большинства конкурентов тоже нули, но у некоторых были поклевки, только у одного видели три щуки. Уток тьма, гусей тоже.
Сезон открыт!!!  bp http://savepic.net/4887424.jpg
http://savepic.net/4874112.jpg
http://savepic.net/4909955.jpg
http://savepic.net/4900739.jpg
http://savepic.net/4878211.jpg
http://savepic.net/4867971.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

39

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

мобильный, Игорь, щуки практически не видел, а вот уток.... Жаль нет ружья и не было кастмастера, а то бы им их сбивал, заразы прям на головой пикировали, стреляй не хочу.
А на фотке, это так капля в море, там в один момент как поднялось.... Все небо в них.... фотик не успел достать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

40

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

http://savepic.net/4883370.jpgсезон открыт!посетил сегодня р.Девица,облавливал одно из хорошо проверенных мест по голавлю и опа удача улыбнулась сегодня в виде небольшого голавчика. bp

41 (2014-03-16 01:30:05 отредактировано Toptun)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

И я открыл...лучше бы закрытым походил... http://savepic.net/4873142.jpg до крючка не долез, завис на резине...

42

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

[видео]

43

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Напиши и я свой отчёт об открытии сезона !
Договорились с другом о встречи ,будильник на 6,и спать,но проснулся я по старой зимней привычки в 4 и хоть глаз кали!
Приехали на реку Воронеж,накачались и в путь !Первая поклёвка долго не заставила себя ждать и щучка на 600г в лодке ,а потом за бортом...).После часовое затишье и сильный удар в руку ,недолгое вываживания но кайфа и адреналина словил и щука на 4.300г на кукане !Потом долгое плаванье ,обкидование акватории положительного результата не дало,попадались только мелкие щучки   500-700г которые сразу шли за борт!В час решили пообедать ,
пока друг пил чай с бутербродами я пытался поймать ещё одну крупную рыбу....)И вот она удача  очень сильный удар,фрикцион визжит ,спин не просто в дугу ,а я его поднять вверх не могу ,и при этом всём мой друг не вкуривает что происходит и предлагает мне съесть бутерброд ...)Я ему кричу ,какой бутерброд у нас лодка плывёт против течения на заглушенном моторе ,а ты мне есть предлагаешь ......но рыба быстро сдалась и вышла наружу ! Показалась голова ,я закричал это толстолобик ,но когда показался хребет было понятно ,что это не толстолобик а жерех ,когда он проплывал рядом с щукой которая 4.300г ,то эта щука показалась щурёнком !Сразу началась паника на борту....Женёк кричит сейчас я его вытащу ,но я ему не позволил,это же моя рыба и я должен победить её до конца !Подтянул к борту лодки стал брать его за голову ,но не тут то было ,он резким взмахом головы отламывает хвост воблера и уплывает восвояси !Рыба в этот раз победила ,но надеюсь мы ещё встретимся !После этого у меня долго тряслись руки! Пасть у него была огромная ,мой воблер 90мм жерех схватил поперёк и он весь был в пасти!(ПОКА Я ВСЁ ЭТО ОПИСЫВАЛ,ЗАНОВО ВСЁ ПЕРЕЖИЛ )  Но расстраиваться времени  не было . Пока лодка плывёт по теченью ,ставлю новый воб юзури 3д 100м ,заброс и опять сильный удар в руку ,вываживание и что я вижу ,это снова жерех ,но на этот раз намного меньше, весы показали 1.300г .После этого я ещё поймал несколько щук  ,и мы решили собираться домой ,потому что сильный ветер и огромные волны не давали нормально ловить .
За весь день мною было поймано 10 щук 1 жерех и исход  крупного экземпляра  ,но забрал 4 щуки и 1 жереха …..Пока мы собирались ,Женёк мне всё утро говорил, давай возьмём подсак давай возьмём подсак, но я с ним не ловлю  и брать мы его не стали. Как говориться в таких ситуациях  ,надо и рыбе дать шанс на спасения !Считаю что сезон открыл шикарно ,не смотря на сильный ветер и сломанный воблер..)))))
http://savepic.net/4912099.jpg
http://savepic.net/4897764.jpg
http://savepic.net/4882404.jpg
http://savepic.net/4868068.jpg

44

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Вчера. Отличный день для ловли щуки...
i064.radikal.ru/1403/36/a51dc97608db.jpg

И она об этом знала. Как говаривал Дмитрич: "А что вы хотели?..." Имея ввиду что хватит с нас и хорошей погоды. На воде было много лодок, успехи слабоватые, у кого интересовался - максимум 2 килошных щуки. Свою нашел в поваленных деревьях на ямке, и то благодаря тому, что упорно убеждал себя, что тут рыба есть. В итоге после очередного зацепа встал под нужным углом, и это дало результат. Килошная щучка.

s003.radikal.ru/i201/1403/3c/f1ab6a6491fe.jpg

Рад был компании RSM 36 и Дмитрича.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

45

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

dantist пишет:

P.S.просьба ко всем отпускайте икряных мамок!подумайте сколько они дадут потомства!

Не поверишь хотел отпустить ,но мой друг меня стал отговаривать от этого ,мол бреки тонной её вылавливают сетями и электроудочкой бьют ,а ты её поймал разрешённым путём !Ну в общим жадность и алчность взяла верх !
Ловил всего лишь на два воблера .Первым был пока его не сломали     Воблер Kosadaka Ion DD 90F-NT 11,5 г ,ну а после поставил YoZuri 3D Minnow 100мм!Другие не ставил , резину не использовал ,этих хватило.

46

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

сегодня тоже на р,Воронеже 3 штук на 3D поймал

47 (2014-03-16 22:30:41 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Начитавшись ваших отчетов, не усидел и я на месте. Позвонил Мишане, и сегодня ранним утром отправились мы на р.Воронеж поспиннингуйствовать. Погода сначала "порадовала" холодным дождем и ветром, потом выяснилось, что мы электронасос не взяли - благо с собой была "лягушка" и мы славно поразмялись перед рыбалкой !  Мишаня так увлекся, что даже помог накачивать лодку форумцу - Алексею, который к нам чуть позже присоединился. Позавтракав, вышли на воду примерно в 8 утра. Дождик стихал, порывы ветра становились всё реже, но на этом наши неприятности и не думали заканчиваться - прикручивая катушку я отломил держак на спиннинге - вроде не перетягивал, наверно, он был ослаблен по какой-то причине. Пришлось быстренько возвращаться на базу за скотчем. Кстати пару слов о моем новом моторе - ямаха 9.9 раздушенная до 15. Опробование  мотора было одной из причин моего выезда - он с Нового Года ждал  -дожидался жидкой воды и я с ним заодно. Тем более некоторое волнение присутствовало, потому что я брал мотор не новый -2010 года выпуска и по очень вкусной цене, поэтому  терзали смутные сомнения, а вдруг обнаружится какой-нибудь косяк. Но к счастью косяков никиких не обнаружилось. Мотор работает очень тихо и ровно. Даже тише и ровнее чем Сузуки ДФ 4 который у меня был раньше - вот этого я точно не ожидал! При этом с добавлением газа, громкость звука не усиливается сколько-нибудь значительно примерно до 1/3 оборота ручки газа, и лишь потом начинает басовито и все равно негромко рычать, при  этом моя маленькая ПВХ (320 Стингрей) просто выпрыгивает на глисс и летит под одним седоком не меньше 40 км/ч по ощущениям. В общем, мотор очень понравился, легко заводится, тихий, мощный, очень приятно под ним ходить. Но я отвлекся! Замотав скотчем катушкодержатель, мы вернулись на место, покидали с полчасика, безрезультатно.  тут еще поднялся довольно сильный ветер и  неба посыпался колючий снег с дождем - находиться на воде стало изрядно тоскливо. Не спавший накануне ночь Мишаня пожелал подремать в машине, я же отвез его и решил продолжить рыбалку. Высадив Мишаню на базе, я стал подниматься вверх по течению, облавливая джигном перпективные точки. И вот, примерно через полчаса, на границе течения и небольшого затона - первая поклевка! Щучка грамм на 800 клюнула с ударом, и была благополучно извлечена из воды. Снег тем временем прекратился, ветер поутих немного и поклевки начались одна за другой. Все поклевки злые, агрессивные  как будто в период посленерестового жора. Однако после поклевки щучки сопротивлялись секунд 5, далее просто позволяли подтаскивать себя к лодке. Были и пустые поклевки и пара досадных сходов - особенно обидно было упустить щуку около 2 кг на вид при попытке завести её в подсак, когда я уже мысленно считал, что поймал ее она выплюнула джиг и помахала мне хвостом. Между щучками попался и один окунек. Работала всякая разная резина разных форм и размеров, однако большая часть поклевок произошла на Свинг импакт 3.5 дюйма наверно потому, что мне самому эта приманка нравится. В итоге домой со мной отправились 7 щук из них две около 1.5 кг весом. Рыболовный голод утолил, мотор опробовал, воздухом подышал, душу отвел. Спасибо за компанию Мишане и Алексею, который кстати поймал 4 щучек и судачка. На воде кроме нас было не много рыбаков, наверно из-за плохой погоды у одного из них был ноль у двух других не знаю, не спрашивал.
http://savepic.net/4864834.jpg
http://savepic.net/4906821.jpg
http://savepic.net/4896581.jpg
http://savepic.net/4888389.jpg
[http://savepic.net/4867909.jpg
http://savepic.net/4880197.jpg
http://savepic.net/4872005.jpg
http://savepic.net/4858693.jpg
http://savepic.net/4865861.jpg
http://savepic.net/4851525.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

48

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

И еще фотки!

http://savepic.net/4908868.jpg
http://savepic.net/4902724.jpg
http://savepic.net/4897604.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

49

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

А я вот в субботу пытался ловить в районе Вогреса.Джиг и отводной молчали.Рановато еше ad

ни хвоста,ни чешуи!

50

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Был выше "Росинки" 16.03.14 - на двоих с лодки 10 щук, вся до 1,5 кг. Клевала вяло, постоянно перемещались. Всё на джиг. Ветер был меньше. чем 15.03, почти не было за поворотом реки.

51 (2014-03-19 07:28:38 отредактировано aleks978)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Только сейчас вернулся интернет,так что отчёт пишу с запозданием.В воскресенье пытался поймать хищнка в компании Мишани и Дмитрия(Профессор)!Собственно к его отчёту добавить особо нечего,кроме нескольких фото.http://savepic.net/4966814.jpg http://savepic.net/4964766.jpghttp://savepic.net/4970910.jpg

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

52 (2014-03-19 20:01:10 отредактировано Sancho)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Сегодня поупражнялся в кастинге,впечатления пока двоякии,старый добрый спиннинг пока милее и добычливее)))))зверь поплыл подростать,сезон открыл,рыбалкой как всегда даволен)))))
http://savepic.net/4915707.jpg
http://savepic.net/4968954.jpg
Кстати начал свои упражнения в кастинге на Кожевенном Кардоне,на котором не был лет 8,пока доехал до реки настроение как то совсем под упало,там где были дремучии чащи и единственная петляющая дорога,сейчас голь и пеньки,выглядит все это очень печально((((Затем отправился на Багратион там и ощупачился))))

53 (2014-03-20 17:40:23 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А я поехал сезон открывать.

Не открыл  bh
По принципу "накидался,надышался" ещё и нарулился(6 часов за рулём)если бы не мотор ещё бы и нагрёбся. Итак по порядку,приехал на реку Челбас Краснодарского края,собрал лодку , снасти и в путь.Не большой ветерок, t 0+1 ,делаю первые забросы,на одном спиннинге составник от изуми на другом силикон ,тишина полная,в место изуми ставлю зиг заг 110 в цвете Айко грин и где то забросе на 5-6 щучка проявила себя выходом и промазав больше  не реагировала что я ей только не предлагал.
В итоге больше за весь день ни одного тычка и выхода,молчали всё что было и силикон и железо и воблеры с поперами ,ни на тонущее ни на плавающее . be Часам к 11 поднялся сильный ветер и ни стихал до самого отъезда.
Очень понравилась игра зиг загов 110 и 86 прям завораживает ,летом и осенью по мелякам и над водраслями должны косить зубастую.
Фото не будет,выставлять не знаю как а ссылки на радикал как то не то.
PS.Короче отдохнул,всем НХНЧ.

И Всё Таки Она Ловится !

54

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

Сегодня на водохранилище с 8 до 12 ни одной поклевки , затем за полчаса две щучки ,одну забрал 2.8 кг., и снова- тишина. В 15:00 поехал домой,обе пойманы почти-что на рудру  ab Сезон открыл,очень доволен рыбалкой так как крупнее на спининг еще не ловил.

55

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2014 (спиннинг)

АЛЕКСАНДР 09, в соседней ветке Berezkin написал отчёт как раз про него 
Безуспешно искупав резину всех вкусов, цветов и размеров, отправил в бой недавно купленного Tsuribito Pike Strike 88, который на второй проводке вдоль прибрежной травы соблазнил щурёнка. Карандашик грамм на 400 уверенно взял приманку в полутора метрах от берега. После короткой фотосессии был