1

Тема: Step by step

Собственно своял, на скорую руку, не судите строго.
  Берем противозакручиватель(продается в любом рыболовном магазине, но ни все противозакручиватели гадятся, нужны самые дешевые, черного цвета. Купите один и попробуйте в руках поломать его, если он не лопается, а как бы тянется, то это то что нам нужно), отризаем 5-7 см. и чуть-чуть обплавляем концы зажигалкой, ну и собственно вставляем в тиски или в приспособление для трубок, а потом в тиски.
  Закрепляем монтажную нить, закрепляем серебренный овальный люрекс, делаем 4 оборота.
  Закрепляем пучек перьев страуса.
                      6-10 полосок Krystal Flash рыжего цвета
                      2 пера со скальпа петуха рыжего цвета
                      6-10 полосок Flashabou рыжего цвета
                      пучек рыжего Craft FUR
  Закрепляем роранжевую антроновую синель и делаем несколько оборотов
                      пучек песца черного цвета
                      черную антроновую синель и делаем несколько оборотов
                      пучек оранжевого меха песца
                      пучек рыжего Craft FUR
Формеруем голову по технике мадлер, обрезаем, клеим глаза.
Голова должна быть контрастного цвета по отношению к телу, щука очень любит такой цвет, вспомним самый знаменитый- белый с красной головой, я очень люблю яркие, кислые цвета, щука тоже ag  ag  ag

2

Re: Step by step

С двойником

3

Re: Step by step

Наши друзья из Иркутска, очень полезно для начинающих, и не только
www.club-mayak.ru/masterskaya/st … tep/spisok

Рыба есть - ловить надо уметь...

4 (2013-12-24 19:11:10 отредактировано santey)

Re: Step by step

Серега, эта отличный ресурс, спасибо тебе огромное!!! Купил станок, даже связал одну муху не под какой-нибудь ролик, а так, под шестое чувство. Сразу скажу, даже узел нормально вязать не могу, благо есть интернет. Купил в "крокодиле" стандартный набор, а там кроме материала и херенового станка (как мне показалось), мало чего есть. Но на этом я не остановился, теперь я понимаю, что нет в наборе продевателя для ниток (или хз как он зовется), медная проволока из гаража спасла ))), нужен второй катушкодержатель, и вообще нужно бы мне сходить к вам в кружок Марьи-искусницы (но я бы назвал Марьи-искусительницы). Предлагаю в ап-теме оглашать занятия, можно даже платные. Ибо я наплывом здесь "печатаюсь". В общем тема сильно страдает от профи данного профиля, хотя на воде Я Вас часто встречаю, коллеги, давайте жить дружно  и чаще встречаться!

з.ы. На Чернышевой горе явно профи работали летом, когда я там был, ибо их шнур витал в воздухе как невесомый... И после этого я подсел, и встать не могу, ибо это искусство!

5

Re: Step by step

santey, приходи, без проблем, вопросы будут - пиши.
Если что, нахлыстовики на Хоббифише сейчас все осели, переходи туда

Рыба есть - ловить надо уметь...

6

Re: Step by step

по поводу плохого ассортимента ничего не имею. Точнее имею! Выбора нет, надо подзадуматься кроке, избушке и прочим! Посмотрите на Москву, да порабойтйте даже  с ними, есть товар, есть спрос, но нет конкуренции, нет выбора. Сами надвигаете на выбор инет-магазинов (но в них есть минус - срок доставки и гарантия того, что достатавят то, что нужно и когда нужно, иначе бы зашевелились, ибо интерес у масс есть. Думайте! А то открою свой интернет-магазин ad

7

Re: Step by step

santey, спроса на нахлыст нет, раньше в Дельте большой выбор был - убрали, аллигатор - еще более менее, раньше пиранья торговала нахлыстом и рыбачок - теперь их нет. Поэтому пользуйтесь интернет магазинами, я в основном в них и покупаю, ну когда случается в столицу приехать - в гости в фф

Рыба есть - ловить надо уметь...

8

Re: Step by step

Скучно мне ag

vk.com/video#/video50666089_167142645
youtube.com/watch?v=uTod4isMgMc

Рыба есть - ловить надо уметь...

9

Re: Step by step

Честно могу поделиться ссылкой на Зонкерок
www.rsn.ru/pubs/fly-fishing/18919/

Рыба есть - ловить надо уметь...