1

Тема: Калач на Дону

Довелось пару лет назад в августе половить пару дней с 5-10 км выше моста через Дон в Калаче.  Бели и окуня от 100 до 300гр море. Т.е на поплавочную удочку больше часа ловить невозможно. Устает рука. С местными( вернее из Волгограда) из общения выяснил что Волга массаракш не нужна и в том числе зимой, осенью с резинки на спин меньше мешка ловит только ленивый. Кто нибудь с форума там ловил зимой? Или осенью.

2

Re: Калач на Дону

А на карте место не покажете. Просто с тех мест, но не в курсе вообще

3

Re: Калач на Дону

Переезжаете мост через дон. В камышах поворот налево и там ещекм3-5. Что то типа плавни на Волге. Т.е можно заблудиться не зная. Из тех мест еще Сухарев натолий на форуме но связь не могу найти.

4

Re: Калач на Дону

Den1980 пишет:

Т.е можно заблудиться не зная. Из тех мест еще Сухарев натолий на форуме но связь не могу найти.

Заблудился, Толик, наверное... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Калач на Дону

957 пишет:

Заблудился, Толик, наверное... ag

   х з . заблудился тот кто к конечной цели не доехал. А кто не доехал??? А место красивое.

6

Re: Калач на Дону

Den1980 пишет:

Переезжаете мост через дон. В камышах поворот налево и там ещекм3-5. Что то типа плавни на Волге. Т.е можно заблудиться не зная. Из тех мест еще Сухарев натолий на форуме но связь не могу найти.

Да вот он, лодку продает! minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=424144#p424144 ab И телефон в профиле есть! bs

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

7

Re: Калач на Дону

был 2 раза в ноябре 4 и 3 дня, но отчет так и не собрался написать не хватило вдохновения, но скажу одно такой судаковой рыбалки никогда не было у меня и вредили будет в день ловил до 150 судаков

8

Re: Калач на Дону

мясник пишет:

был 2 раза в ноябре 4 и 3 дня, но отчет так и не собрался написать не хватило вдохновения, но скажу одно такой судаковой рыбалки никогда не было у меня и вредили будет в день ловил до 150 судаков

Папрашу пападробнее!!!! ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

9

Re: Калач на Дону

ниче не видел не ловил и даже не был там  ag  ag 
бес попутал  ag
на днях состряпаю отчет

10

Re: Калач на Дону

мясник пишет:

на днях состряпаю отчет

А что на днях,давай сейчас,все в недоумении где такая и по столько ловится. ag
Вот только мешки какие брать ,дырявые пойдут,не проскочит???

Вот ты бензинчику подлил в огонек.Трасса и без того была не айс,а теперь и подавно,вся в пробках.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

11

Re: Калач на Дону

veterok пишет:

Он туда из Россоши стартует. А этот путь включает в себя всего 42 км по М4, всё остальное - великолепные свободные межрайонки, ехать одно удовольствие.

ездил ночью и ехал до миллерово это 130 км получается по м4, ночью пусто и 2 полосы все время а там да как свернул было что 50 км проезжаешь и не одной машины  ag

12

Re: Калач на Дону

Ловил ли кто нибудь здесь осенью на спин?
maps.yandex.ru/?ll=43.459284%2C4 … =sat%2Csat
Хочу махнуть на выходные этой осенью. Буду признателен за инфу. Сам там был однажды в конце августа.

13

Re: Калач на Дону

Den1980,  Без щуки точно не уедешь!!! На первый взгляд место оч. перспективное, если конечно местные там все сетями не перетянули.

14

Re: Калач на Дону

Сомовец пишет:

Den1980,  Без щуки точно не уедешь!!! На первый взгляд место оч. перспективное, если конечно местные там все сетями не перетянули.

Ну то что не уеду я и сам знаю:). Туда даже хохлы раньше ездили (до революции ) . Думаю в пт после работы рвануть. А часа в 3 в вс обратно . В том году не сложилось....

15

Re: Калач на Дону

еду в те края через неделю на 4 дня

16

Re: Калач на Дону

ну кто был ан прошлой неделе из воронежа??? точно знаю что были
отпишитесь что да как

17 (2014-10-05 00:18:25 отредактировано a.neskazhu80)

Re: Калач на Дону

я может по  делам поеду в Калач-на-Дону, я там служил 5 лет и ездил на рыбалку. Ловил хищника на алюмин спиннинг и столовую ложку -щука от 1- 4 кг, а если на нормальные снасти и спиннинг то я боюсь предположить. ay

Там очень много мест где можно половить рыбу любую.

18

Re: Калач на Дону

Ветка глухая. Похож либо ездят и душат,но молчат, или..... Майские будем с друзьями  душить или ...

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

19

Re: Калач на Дону

ильич масловский пишет:

Ветка глухая. Похож либо ездят и душат,но молчат, или..... Майские будем с друзьями  душить или ...

езжайте смело. Бели наловите 100%.

Я - это я

20

Re: Калач на Дону

Только , ждем отчета!)

21

Re: Калач на Дону

Так как разлива не было,и дон в берегах-практически,буду целенаправленно ловить сазана,ну и конечно если  лещ зайдет,то ни какая другая рып. не надо. В мае там всегда по ним лотерея.Будем стараться.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

22

Re: Калач на Дону

ильич масловский пишет:

Так как разлива не было,и дон в берегах-практически,буду целенаправленно ловить сазана,ну и конечно если  лещ зайдет,то ни какая другая рып. не надо. В мае там всегда по ним лотерея.Будем стараться.

Ну как разлива не было.. Так-то цимла вошла в берега. Чуть-чуть не хватает до уровня 2009 года. Так что не так уж и плохо там все...

Я - это я

23

Re: Калач на Дону

Все верно с цимлой, мы будем рыбачить не на судоходной ветке дона,звонил парням с их слов воды было мало,короче на месте определимся и инфо. из первых рук. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!! ДОБРА ЗДОРОВЬЯ ДУХОВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И РАВНОВЕСИЯ.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

24

Re: Калач на Дону

arusov пишет:

А на карте место не покажете. Просто с тех мест, но не в курсе вообще

ЛОвили в Пятиизбянке, это км. на четыре ниже. Осенью судак, летом бель,как из пулемета и окунь чистый,не как на НВ

25

Re: Калач на Дону

ильич масловский пишет:

Так как разлива не было,и дон в берегах-практически,буду целенаправленно ловить сазана,ну и конечно если  лещ зайдет,то ни какая другая рып. не надо. В мае там всегда по ним лотерея.Будем стараться.

ищи лешу в затонах на поплавок